DeLorean DMC 12 - Машина времени.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня хочется поделиться с вами очередным приобретением с торговой площадки Ali Express, но сначала немного истории.
В тысяча девятьсот восемьдесят пятом году, на экраны вышел фантастический приключенческий фильм режиссёра Роберта Земекиса, Назад в будущее.

Фильм собрал в прокате 381 109 762 долларов и по праву стал одной из легендарных картин. Лично я, каждый год регулярно пересматриваю данную трилогию с большим удовольствием, начиная еще с пиратских видеокассет в замечательном переводе Андрея Гаврилова.
Главным героем картины стал DeLorean DMC-12 — спортивный автомобиль, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании DeLorean Motor Company.

Обычно его называют просто DeLorean, поскольку это была единственная модель, выпускавшаяся компанией. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки». Ещё одной отличительной особенностью машины является рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной один миллиметр, из-за чего DeLorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым. Автомобиль имеет интересную внешность, чем и привлек внимание режиссера картины.

21 октября 2015 года, герой фильма «Назад в будущее-2» Марти Макфлай прибыл в будущее.
И к этой дате американская компания Mattel Inc выпукает под брендом Hot Wheels, что дословно переводиться как «горячие колёса», модель DeLorean DMC-12, в масштабе 1:64. И, конечно же, эта модель, появляется на нашем любимом AliExpress.

И так, продавец имеет высокий рейтинг и положительную репутацию, отправил посылку быстро без лишних проволочек. Добирался товар двадцать пять дней до Екатеринбурга, что очень даже быстро. Упакована посылка надежно, хотя машина и так не убиваемая.

По материалам, корпус автомобиля металлический все остальное пластик. Несмотря на то, что машинка не большая проработка деталей на высшем уровне. Колеса находятся в сложенном состояний как у DeLorean во время полета. На днище автомобиля иметься логотип Hot Wheels.
Да еще одна интересная особенность машинка сделана в Малайзии.

Приобретение очень доволен. Минусов в товаре, лично для меня – нет.
Как получил посылку, на радостях пересмотрел еще раз фильм.
Так что друзья, всем любителям рекомендую. А на этом у меня все, пока!
Визуальный обзор в видео
  • Kartus
  • 12 января 2017, 18:11
компания Mattel Inc выпукает под брендом Hot Wheels
Фильмец нормальный, а моделька так себе… Проветривали долго?)))
а моделька так себе
И это ещё мягко сказано.
За такое качество дороговато. Да там еще два бакса за доставку, дануна.
Эх не умеют сейчас такие фильмы снимать, а ведь была какая то душа в фильме
  • f1203
  • 12 января 2017, 18:19
Народ где хотвилсы дешевые брать? У меня сын их собирает, а в офлайне они уже под двести рублей стоят.
  • Ilshat
  • 12 января 2017, 18:25
В гипермаркетах Магнит по 139
плохо, даже для самого подвального китая :)
В два раза дороже чем в магазине.
Первая мысль была: ух-ты, DeLorean! После просмотра фото восторг пропал.
Хоть фильм тогда пересмотрю.