Аккумуляторы Sanyo UR14500P 840mAh Li-ion от Lucky Electronics

• Цена: 32.80$ брал с купонами, вышло по 4.55$ за шт.

Всем привет, решил всё же запилить обзор, не смотря на то, что больше не хотелось их писать. Речь пойдёт о аккумуляторах Sanyo, которые могут отличаться от картинки.

Чаще всего я заказываю аккумуляторы у данного продавца (потому что он всегда подскажет, что взять лучше и сколько реальная ёмкость) либо на GB когда есть хорошие скидки.
В этот раз у меня было несколько купонов от ali которые я выиграл обменивая на монетки в приложении и мне надо было сделать необычный заказ. Я попросил своего друга китайца заказать на Таобао дисплей и тачскрин, это отдельная история, а на оставшуюся сумму решил взять 6 штук Sanyo. В общем итоге аккумуляторы с купоном обошлись в 4,55$ за штуку, дорого, но они того стоят. Попросил продавца упаковать хороченечко и отправить в двух посылках.

Он так и сделал, обмотал товары полипропиленом и уложил в картонные коробочки.
Посылки от него всегда едут через Урумчи в Хоргос — Казахстан поездом, далее посылочки заехали в Екатеринбург и отправились через Оренбург в Москву. Время в пути составило 43 дня, что в принципе рекорд под Новый Год.

Аккумуляторы немного отличаются от тех что на фото.
Термоусадка можно сказать матовая, на термоусадке виднеется еле заметная надпись Sanyo L и значёк в виде ЯU, ниже UR14500P U05A. Скачать datasheet
datasheet

Положительный контакт имеет всего четыре лепестка, на отрицательном контакте краской выбито 13T1. На самой банке надписи: D и чуть ниже TL3PJ43 ещё ниже 033268.
На фото конечно же ничего не видно)

Аккумуляторы приехали заряженными чуть менее чем на половину, вольтаж составил 3.82V, поставил на дозаряд в Opus, залилось под завязочку 553mAh.

Далее поставил аккумуляторы на разряд током 0.5А и 1А.
При разрядном токе 1А аккумулятор выдал 864mAh

Высота: 43 мм
Ширина: 13.9 мм
Вес: 19 гр.

Плюсы: Ёмкость больше заявленной
Минусы: Нет
Вывод: Брать однозначно стоит.
Сколько проживут данные аккумуляторы покажет время, я собираюсь использовать их в мышке (ждём когда приедет), в машинке для стрижки волос (надо переделать), а так же в фонариках.

Когда мы довольны товаром…

• 11 января 2017, 16:37
84m1Ah
Поправьте пожалуйста
я собираюсь использовать их в мышке
Ей плохо не станет?
  • 11 января 2017, 16:43
Ей плохо не станет?
На этот случай есть последнее фото)))
  • 11 января 2017, 16:45
Этим самим плохо…
  • 11 января 2017, 16:51
Этим, имхо, наоборот охренительно :-)
  • f1203
  • 11 января 2017, 16:45
Одна заменяет 3 обычных АА по напряжению.
  • 11 января 2017, 16:46
Вы видели мышку с 3 батарейками АА, выключенными последовательно?
Мне не посчастливилось :(
  • f1203
  • 11 января 2017, 16:53
С двумя у меня была, тяжелая жуть. С тремя, возможно, тоже существует, мало ли в мире мазохистов.
  • 11 января 2017, 16:57
Не станет.
Внутри мышки литиевый аккумулятор формата 14500
Azzor Mouse
бинго!)))
  • 11 января 2017, 17:36
По той ссылке что вы дали уже продают с аккумуляторами 16340, определить легко, если включатель (смотреть на мышку снизу, зарядным разъёмом вверх) находится прям под разъёмом то это 16340, а если внизу с права то там 14500. Расположение окошка линзы так же отличается, у 14500 она стоит вертикально, а у 16340 горизонтально.
Сам искал на али именно с 14500 этой модели но так и не нашёл, видать у всех новая партия.
  • 11 января 2017, 18:07
Тут на фото вертикально лазер, а выключатели снизу, но что приедет вопрос.
Есть ещё одна неплохая мыша Naffee, много разных моделей, какой там аккумулятор не нашёл.
  • 11 января 2017, 18:16
Я к стати написал этому продавцу, попросил прислать реальные фотки мышки вид снизу, посмотрим, пока молчит.
Просто не факт что они у него есть. Многие мне думается на Алишке являются посредниками. Закупают товар у когот о на месте при получения заказа от нас.
  • 11 января 2017, 17:02
А почему должно стать плохо если контроллер в мышке поддерживает напряжение до 4.2В? Себе тоже хотел переделать на литий мышку, но у меня по спецификации контролера максимум 3.5В. Можно конечно поставить диоды последовательно с источником питания.
Выигрыш в ёмкости есть но такой большой, если судить по LSD батареям АА,
две последовательно — 1900мА\ч х 2,4В= 4560Вт\ч,
литий же даст (параллельно подключить)1680мА\ч х 3,6= 6048Вт\ч
Поэтому не стал возится, заряжаю раз в пол года энелупы и нормально.
  • 11 января 2017, 17:15
Переделать может и стоит, ведь удобней мышку зарядить например кабелем для телефона, чем вытаскивать аккумуляторы, вставлять в зарядное, ждать, потом вынимать, вставлять в мышку.
К тому же я думаю и с подключенным кабелем мышка должна работать, а значит ей можно пользоваться не переставая)
  • 11 января 2017, 17:28
Сколько же вы мышками машете, если вам их на аккумуляторы переделываете?
  • 11 января 2017, 17:34
ну вот у геймеров мыши просто горят))
  • 11 января 2017, 17:58
Да я сначала написал, потом уже сам сообразил :-)
  • 11 января 2017, 18:11
Пока лишь проводной машу Logitech M-BT58, да на протяжении 6-7 лет, стёрлись пимпочки под ноль, наклейка начала стираться) Вот и подумал надо бы менять. Заказал парочку разных проводную с металлическими вставками и беспроводную, как-то давно брал беспроводную дешёвую на двух AA не понравилось, жрала аккумуляторы сильно, может за столько лет прогресс что-то поменял)
  • 11 января 2017, 18:18
это потому что дешевая. Все Logitech при обычном (не геймерском) ежедневном использовании примерно полгода живут на одном комплекте батареек.
  • 11 января 2017, 18:24
Да поболе даже
  • 11 января 2017, 18:26
Не все Logitech при не геймерском использовании живут по полгода.
Причём, самые навороченные Logitech, как раз живут гораздо меньше.
Хорошо если пару месяцев.
  • 11 января 2017, 18:46
вот и нефиг их брать)) Надо брать дешевый Logitech)))
  • 11 января 2017, 18:52
Дешёвые мышки от Logitech обычно мелкие по размеру.
А с нормальной эргономикой, они как раз не дешёвые.
  • SERG27
  • 11 января 2017, 16:47
Плюсы: Ёмкость больше заявленной
опус он такой опус… смело отнимайте 10, а по последним данным- 15 %.: э)
  • fatjoe
  • 11 января 2017, 16:50
да и с таким вариантом все равно хорошая цена
  • SERG27
  • 11 января 2017, 17:00
предпочитаю трасты в 3 раза дешевле и ничем не хуже.
Высота: 43 мм
Ничего не попутали? Форм фактор 14500 всё таки. Должно быть не менее 50 мм. )))
  • 11 января 2017, 17:02
del
  • 11 января 2017, 17:06
Сорри за оффтоп, но если уж автор упомянул использование в фонарике… У меня фонарик UltraFire UK68 на каком-то типа крутом Cree Q5 под одну 14500. Купил значит видимо слегка левые TrustFire, заливается в них около 700 мАч. На них фонарик в полную яркость работает около 1.5 часов, а на слабой яркости около 2.5 часов. Потом батарейки уходят в защиту, при этом в них остается около 3.5 В напряжения. Вот скажите, это вообще норм, что фонарика всего на 1.5 часа хватает или это все же маловато? Может виноваты аккумы (какое минимальное cut-off напряжение должно быть)? Светит вроде и правда ярко, но имхо что-то уж очень мало по времени. Или все супер-пупер фонарики столько светят?
  • 11 января 2017, 17:12
Для Cree Q5 на 3Вт 1,5 часа — это даже много :)
  • 11 января 2017, 17:23
Хы, гирбест пишет Power: 7W :)
Вообще конечно нафиг нужен фонарь, который только 1.5 часа способен работать(( Я то рассчитывал на несколько часов. Спецом брал на литии. Видимо мне голову заморочил другой фонарь, налобный на 18650, который работает целый день и хоть бы хны. Правда конечно и аккум там на 3400 махов, а в другом 2600…
надо замеры проводить, толку то гадать
еще же не известно что там за драйвер и сколько на него отдает тока в максимальном режиме.
  • 11 января 2017, 17:56
а как замерять? Включить фонарь в полуразобранном виде и мерить тестером? Или как-то попроще можно?
  • 11 января 2017, 17:20
У меня фонарик UltraFire UK68 на каком-то типа крутом Cree
Я бы не сказал что он крутой) Есть круче яйца))
Литий 3.6V защита возможно в фонаре стоит и срабатывает при достижении 2.5-3V, по этому в аккумуляторе и остаётся напряжение 3.5V
Для TrusFire 700mAh это не плохо)
TrustFire, заливается в них около 700 мАч.
а сливается сколько? если также примерно, то акб исправные и вполне норм
  • 11 января 2017, 17:46
Чет стремно в фонари акки без защиты ставить. Драйвера в большинстве случаев под AA/14500 заточены.
Да и в мыше без особой разницы, через год акк сядет или через 12 месяцев.
Обзорщик нагло врёт про покупку. На странице с товаром нет ни одного заказа.Просто реклама магазина. Это видно по заголовку.Вопрос, как был пропущен этот обзор?
  • 11 января 2017, 18:17
Врать не в моих правилах, а вот на счет рекламы вы правы, почему своему китайскому другу не помочь. Если посмотрите мои обзоры, то это первый от него) А аккумуляторы я у него покупаю уже третий год.
Написал что делал сборный заказ через продавца два заказа с таобао и аккумы на остаток средств, но товары пришлось выбрать по подходящей стоимости. Зайдите в аккумуляторы голубенькие и чёрненькие) Там увидите.

Да и на цену тоже не смотрите, заказов было 3 шт.
У продавца же аккумы другой внешности. К чему эти непонятки?
  • 11 января 2017, 19:00
Ещё раз для особо одарённых.
Это мой постоянный продавец, беру аккумы у него, он меня ни разу не подводил, он всегда посоветует что лучше.
Аккумы бывают разные, разных партий.
Я попросил, он мне отправил, что вам мешает спросить у него и посоветоваться?
Ещё раз говорю, я делал три заказа: 2 заказа с таобао, отношение которых к аккумуляторам никакого не имеют, про них я и не писал.
И на оставшуюся сумму у меня на карте с купонами которые у меня ещё на тот момент были, я заказал 14500.
Чтобы не корректировать цену, я выбрал подходящий по цене товар у него и оплатил.
Что же вы такой дотошный, всё не так и всё не то.
Заказ есть, аккумы есть, обзор есть. Ссылка указа на Sanyo, в обзоре Sanyo. Куплены у этого продавца. По моему уже всё объяснил)
Аккумы бывают разные, разных партий.
Акки Sanyo не могут различаться внешним видом в разных партиях. А вот китайский левак ещё как может. Подправленные скрины типа с кабинета-это в пользу бедных разговоры
  • 11 января 2017, 18:20
пфф… Почему вас это так беспокоит?
А что Вам, милейший, профит от этого какой-то?
  • 11 января 2017, 18:50
Нет, просто удивляет, почему это вас так беспокоит, что пустились в такие обвинения. Ведь мало ли что и как, вы же не можете знать наверняка. В любом случае, это дело модераторов. Если их все устраивает, значит все ок.
Я сказал неправду? А модератор может спать…
  • 11 января 2017, 20:12
может и правду, может и неправду, не знаю. Может и спит модератор. Но почему вам это так важно, вот я чего не пойму?))
  • 11 января 2017, 18:20
Дешевле почти на доллар за штуку тут
  • alf911
  • 11 января 2017, 20:20
Я конечно не аккумуляторных дел мастер, но как компания Sanyo может производить аккумуляторы, если она была поглощена компанией Panasonic и легендарные энелупы сейчас продаются под маркой Панасоник и как продавец может писать «Оригинальный китайский известный бренд» если Саньё был чисто японским брендом?
  • 20 апреля 2017, 10:17
Не поглощена, а они слились в одну.
Тыкс Тыкс
Panasonic купила конкурента Sanyo, лидера в производстве ионно-литиевых батарей и солнечных панелей в 2010 году. Приобретение, однако, не принесло роста, который ожидал Panasonic, поскольку бизнес батареи пострадал из-за появления южнокорейских конкурентов и укрепления йены.

За этим последовал спад в цифровых устройствах, и Panasonic продала несколько операций Sanyo, сказал Nikkei.

В декабре Panasonic продала свой бизнес цифровой и цифровой кинокамеры Sanyo японскому фонду прямых инвестиций Advantage Partners за нераскрытую сумму.

Продавец сам покупает у тех кто продаёт, он не является производителем. Многие китайские продавцы закупаются на своих китайских оптовых площадках.
Друзья посоветуйте 14500 с плоским плюсом для фонарика… Какого производителя лучше взять?