Лента-корректор. Девчачья радость-3

• Цена: $1.78+$0.92+$1.32

Всем здравствуйте и хорошего настроения!
Кто не ошибается, тот не кушает тортиков, но в школе ошибаются все. Обозреваемый товар призван содержать школьные тетради (и не только) в аккуратном состоянии.

Что ни говори, а в стародавние времена требования учителей к оформлению школьных тетрадей, а так же аккуратности их ведения были гораздо строже, чем сейчас. До сих пор вспоминаю, как приходилось переписывать целые тетрадные листы, из-за допущенных ошибок, помарок, исправлений, а также после попыток всё это исправить вот такими советскими стирательными резинками (которые, только усугубляли проблему, протирая тонкую тетрадную бумагу до дыр):

Позже появились такие ластики, но они вообще ничего не стирали:

Кроме этого, жуткой редкостью были японские стирательные резинки с разными запахами, но они редко доживали до конца недели, т.к. с большим интересом пробовались на зуб одноклассниками.
Оставляя «за кадром» менторскро-воспитательный аспект, а также наставления типа: «повторение — мать учения» и «терпение и труд все перетрут» ну и следуя принципам гуманизма, могу сказать, что лента-корректор существенно экономит время и облегчает жизнь школьника, с точки зрения содержания рабочих школьных тетрадей в достаточно приятном для взора виде, тем более, что сейчас в школе ее использование не запрещается.
В наших канцелярских магазинах средний ценник за корректор с лентой длинной 5 метров, идет примерно в районе 120 рублей, в интернет магазинах несколько дешевле, но "+ доставка"… и все они достаточно уныло выглядят.
Поэтому поиск на aliexpress привел к покупке нескольких вариантов вот таких «девчачьих» лент корректоров. Магазин, судя по всему, часто устраивает акции, т.к. я покупал по более низкой цене, чем она сейчас.

размеры:

Теперь чуть подробнее:

Арбузная долька. Длина ленты: 5 метров ($0.92 сейчас, покупался за 45,30руб.).
aliexpress.com/item/1-x-novelty-fruit-correction-tape-material-escolar-kawaii-stationery-office-school-supplies-papelaria/32588596947.html

У продавца есть много разных «фруктовых» вариантов:

Сердце из двух половинок-корректоров.Фактически два корректора под одним колпачком. Общая длина ленты:20 (!) метров ($1.78 сейчас, покупался за 87,92 руб.)
aliexpress.com/item/2-pcs-pair-Love-Heart-correction-tape-material-escolar-kawaii-stationery-office-school-supplies-papelaria-10M/32684246733.html

ТИГР. Длина ленты:6 метров (1,32$ сейчас, покупался за 65,28 руб)
Покупался по этой ссылке, но там уже другие «модели»:
aliexpress.com/item/4pcs-lot-cartoon-animals-correction-tape-kawaii-material-escolar-korean-stationery-school-supplies-papelaria/32241833392.html
(сейчас тигра (и не только) можно купить тут: aliexpress.com/item/6-Meter-Cute-Animals-Correction-Tape-Correction-Fluid-School-Office-Supply-Student-Prize-Escolar-Papelaria-H0985/32601137937.html)

Вариантов такого корректора всего 4:

Ну и как же без разборки:

Конструкция классическая: на большом ролике с шестеренкой намотана лента, на которую нанесена «замазка». В процессе использования лента постепенно перематывается на меньший ролик. Теоретически возможна замена ленты, «ремкомплекты» можно купить отдельно, но с практической точки зрения за такую цену — никакого смысла менять ленту нет, проще купить новый корректор в сборе.
Результат работы:

На бумагу лента «приклеивается» без каких-либо проблем и не отслаивается. Писать можно сразу после нанесения:

На этом, пожалуй, все.

Минусов не замечено. :)

Юмор по теме

Предыдущие серии обзоры по теме «Девчачьи радости» тут:
mySKU.me/blog/aliexpress/47467.html
mySKU.me/blog/aliexpress/48022.html
Upd:
по заказу из комментариев, как это выглядит в тетради:

Всем Добра!!!
  • Multik
  • 11 января 2017, 19:15
как приходилось переписывать целые тетрадные листы, из-за допущенных ошибок
Как я вас понимаю…
PS. Были ж времена))
  • ezeech
  • 11 января 2017, 19:19
Если помарки/исправленная ошибки запрещены, то я думаю исправления штрихом/этой корректирующей лентой тоже не разрешены будут.
Сейчас в школах к исправлениям более терпимо относятся.
ну везет же, а в наше время бесплатно за ошибку засчитывали =\
У нас было: две помарки=одной ошибке :)
  • sir0ta
  • 11 января 2017, 20:18
Ой как вспомню в институте… препод требует конспект, я ему объясняю что нет от него толку, пишу так что сам не могу прочесть. Ну в общем на спор с ним, я пишу все его лекции пока не привезу тетрадь школьную и он не убедится что я ее действительно не вчера написал, и если он в ней ни чего не поймет, то я не пишу его лекции до конца учебы (предмет профильный, все 5 лет). И я привез, и с потока овер 50 человек не смогли прочесть нормально ни одной страницы )
А в школе ни кто на почерк мой внимания не обращал, голова то варит и ладно.
  • skif31
  • 11 января 2017, 20:13
Сейчас в школу нужно только ходить. Остальное сделают за деньги родителей.
Московская школа. 3й класс.

Помарка — минус балл. Исправление — минус балл. Ребёнок сам нашёл ошибку, зачеркнул и сверху написал нужную букву — минус балл. Забыл точку в конце сочинения — минус балл.
Пятёрку получить очень трудно.
Домашку с начала года делаем только стирающимися ручками, иначе никаких нервов не хватает.
Домашку и раньше многие писали сначала на черновик, а потом переписывали. Пущай приучаются к аккуратности.
  • VVictor
  • 11 января 2017, 23:02
Врослые пишут только заявление о приёме на работу и заявление об увольнении. Остальное печается, даже квиток на почте. Садизм школьный неоправдан. Грамотность другое дело.
  • uZver
  • 12 января 2017, 09:30
И то не везде от руки пишут. Вспоминая, как в школе тряслись над тетрадями — искренне не понимаю этого…
Какой-то пережиток прошлого.
Вот как раз при списывании с черновика и ошибаются. И что прикажете делать ребёнку, который списал упражнение на пол-листа и в последнем предложении ошибся? Переписывать ещё раз или получать четвёрку?
Нафиг, нервы дороже стирающихся ручек.
Дайте ссылку на эти чудо-ручки)
То, что покупал сам:
Ручки
aliexpress.com/item/1-Psc-Office-Stationery-47200-Unisex-Pen-Erasable-Pen-Unisex-0-5-Gel-Pen-4-Color/32578352494.html
Запасные стержни

Причём у речек стержень не шариковый, а у запасных стержней-шариковый.
  • VVictor
  • 13 января 2017, 12:16
Спасибо, у Вас две одинаковые ссылки, насколько могу судить.
  • Vig0r0s
  • 12 января 2017, 06:50
На сколько помню, у меня в школе так же было — выжил (не так уж давно было), но всегда были 4ки именно по русскому языку. Потом уже в лицей перешел и был физматом — там подход был индивидуальный, т.к. 200 учеников всего, поэтому так сильно не приставали к аккуратности. Зато по итогу медаль и два красных диплома.
От учителя зависит. В дворовых школах во всяком случае.
У ребенка: аккуратно зачёркнутое карандашом и исправленное сверху ручкой — за ошибку не считается. Использование любого корректора — на первый раз минус балл, при рецидиве минус два балла.
Полностью поддерживаем.
В начальных классах да, это правильно. Но вот в более старших, например, на уроках математики или физики, использование корректора полностью оправдано.
Неплохо бы фото представить использования в реальной ситуации. т.е. на тетрадном листе посреди текста. Насколько будет такая корректировка выделяться.
А вообще за обзоры спасибо. Патчи заказал, дыроколы заказал. Радуюсь даже больше чем девчатко)))
Пожалуйста, рад, что мои обзоры оказались Вам интересны и полезны
по заказу проапдейтил обзор:)