Кожаный чехол Benuo для iPhone 6

Всем привет!
Сегодня будет небольшой обзор на кожаный чехол для iPhone 6.
Чехол по моему мнению очень дорогой, и я такой не купил бы, НО за такую цену, нам впаривают в салонах связи обычные дермантиновые чехлы. Я ничего не навязываю и не советую к покупке, предлагаю просто посмотреть на данный экземпляр.

Так как у меня нет шестого яблока, пришлось взять на время у знакомого, и после обзора подарить ему этот чехол =)

Начну пожалуй как всегда с

ДОСТАВКИ

Доставка заняла примерно месяц, и посылка была получена 29 декабря, за праздники обзор написать так и не получилось, вот вышел на работу и нашлось свободное время =))) У нормальных людей обычно бывает наоборот.

И так, вот тут вы можете посмотреть весь путь посылки.

Упаковка

Упаковано было в обычный серый почтовый пакет.
При транспортировке ничего не повредилось, фирменная коробочка в целости и сохранности. Да, кстати фирменная коробочка солидненькая, в такой и подарить не стыдно.

Отрыв коробочку мы видим наш чехол, а в нем транспортировочная мягкая прокладка, пакетик с силикагелем, и образец материала из которого выполнен чехол.

Внешний вид

Данный чехол доступен в трех цветах: черный, коричневый и красный.
Как видите я выбрал черный.

За такую цену в чехле просто не должно быть никаких косяков, и их я не обнаружил.
Прострочено хорошо, никаких перекосов, строчка ровненькая.

Утверждать что это кожа я не могу, так как не очень в этом разбираюсь, но у кого не спрашивал, все ответили что это кожа.

С внутренней стороны чехол светлый — это конечно же минус, так как будет пачкаться.
Материал на внутренней стороне мягкий и приятный на ощупь.

Еще на внутренней стороне нанесен логотип производителя данного чехла Benuo

Все технологические отверстия соответствуют. Все кнопки нажимаются без проблем, динамик не перекрыт, присутствует отверстие под глазок камеры, также есть прорезь под разговорный динамик. В общем все как положено.

Данный чехол открывается как книга, поэтому такой тип открытия и получил название «чехол-книжка». На нашем экземпляре присутствует магнитик, который служит замком, и не дает открыться чехлу в просторном кармане =)
Магнитик держит крепко, приходится приложить небольшое усилие чтобы открыть чехол.

Я лично чехлами давно не пользуюсь, а если бы и пользовался, то я бы не пересилил бы свою жабу, чтобы она позволила мне заплатить почти тысячу за кусочек кожи.

Не могу советовать к покупке, это решать только Вам и вашей любимой жабе =)

Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
Где Вы видели обладателей iPhone, которые прячут телефон в такие закрытые чехлы? ))) Они наоборот всячески стараются оставить упоминание, что это яблочный продукт… Даже чехлы покупают прозрачные или с круглыми дырочками, чтобы яблоко было всем видно)))
Ну а вообще, фигня такие чехлы. Пережиток 2000-х. Сейчас гораздо интереснее смотрятся чехлы из современных материалов.
  • bakinec
  • 12 января 2017, 14:24
Это точно — чехол без дырки для демонстрации огрызка, это вообще не пойми что :)
  • Gektor
  • 12 января 2017, 14:24
Нет дырки под яблоко! А чехол (для iPone ) без дырки, как солдат без бирки )))
Правильно.
Как узнать, что у человека есть iPhone? Подождать 10 минут и он сам его покажет ))
  • bro
  • 12 января 2017, 17:05
Равно как и любой другой гаджет. Куда не плюнь, везде утыкаются в трубки, а любое курлы-курлы от телефона проверяется мгновенно, как вопрос жизни и смерти. Шутеечка уже не актуальна лет эдак, если и не 10, то уж не меньше 7

Чехол ужасен, да еще и самый презираемый формат — книжка. Только бампер, не покупайте никогда книжек.
  • 12 января 2017, 19:26
Бампер? По моему мнению самый бесполезный аксессуар
  • bro
  • 12 января 2017, 20:46
Нет, если у вас корпус из метала, а зимой вы не носите перчатки. при этом спокойно можно бросать телефон на любые поверхности, для эстетов и быдла разнообразные принты, а для «онлайн-задротов» есть бампера уже с акумом, как для ипхонов — вообще немерянно таких бамперов.
  • shpokel
  • 13 января 2017, 13:15
что ж вы всех под одну гребенку?:) Вот мои варианты

какой то колхоз, а не чехол)) хоть мб и кожа, но выглядит ужасно)) на работу только если таскать)
Автор, правильно всё же дерматин, а не дермантин. Хотя большинство говорят и пишут почему-то именно с буквой Н.
  • DeHb
  • 12 января 2017, 19:27
проверочное слово — ламантин
да ладно...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD
Из дерматина футляр не был бы таким кривым… Обратите внимание на «верхнюю крышку»: она кривая.
  • qzz
  • 12 января 2017, 14:46
крепления на ремень не хватает этому чехлу, а его счастливому обладателю — барсетки подмышкой
барсетки подмышкой
=====
Уже обсуждалось: Вы между двумя этими словами пропустили слово «под»! А всё потому что сгиб руки, противоположный плечом называется «подмышка», то есть «под мышцей»! Стало быть правильно окончание фразы должно быть «барсетки под подмышкой»!
  • 12 января 2017, 19:29
Вы это «Касте» скажите.
А я не Вам отвечал…
  • 12 января 2017, 22:01
А я к слову =)
Простите, писал и по невнимательности допустил ошибку «противоположный плечУ называется «подмышка»»
  • Gyzmo
  • 12 января 2017, 15:23
И ваш чехол не из кожи…
Из кожи в нём — максимум — передняя накладка, да и то кожа искусственная (т.е. дерматин или винилискожа).
А всё остальное — обычная резина (полиуретан) «под кожу» — ПУ-кожа, а внутри — имитация кожи из ;))) картона.
Короче — дорогая хрень :(
Откуда ж вы берётесь-то, куда ни посмотри, везде одни скорняки
  • Gyzmo
  • 12 января 2017, 19:22
А вы уверены что это натуральная кожа? ))))
Нет, но я не берусь утверждать обратное по фотографии, а оставляю в приоритете мнение владельца, который имеет тактильное впечатление от товара
Лично пользуюсь www.ebay.co.uk/itm/SAMSUNG-GALAXY-S2-SII-I9100-LEATHER-CASE-COVER-WALLET-POUCH-BACK-FLIP-SKIN-/160902331567 — обошлось с доставкой и конвертацией британских фунтов в евро — 10,78 евро.
  • dima83r
  • 12 января 2017, 19:46
Спасибо за обзор. Рассматривал для своего iPhone этот чехол у этого же продавца, только коричневый, что-то меня остановило прикупить!!! Ваш обзор это подтвердил: стоит 14,39$, а выглядит на 1,439$!!! Всех с наступающим старым Новым годом!))
Ну так завтрак в парижском кафе (чашечка кофе + круасан) стоит от 15 евро…
Я тот самый обладатель ойфона, который прячет его в чехол. Это сильно повышает хватабельность и шансы выжить при падении на твердое. Потому как начиная с 4-ки стойкость к вешнему воздействию значительно снизилась, в угоду внешней привлекательности.
Качество чехла примерно соответствует его стоимости, на счет кожи не уверен. Кому интересны приличные чехлы из кожи — обратите внимание на Melkco, не Vaja, конечно, или хотя бы Sena, но тоже неплохо.
С учётом того, что в среднем особо моднящиеся особы меняют мобильники раз в 8-9 месяцев? Я вспоминаю старый фантастический рассказ «Этот непрочный-непрочный мир»: там запрещено было покупать прочные товары…