Go Pal X7. Необычный задний свет на велосипед

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор задней фары для велосипеда необычной формы.

Покупал себе, заинтересовала необычная направленность пятна света.
Покупка

Посылка

Упаковка неожиданной формы — пластиковая банка с крышкой:

Комплектация:

Микро usb кабель для зарядки, резинка для крепления к подседельному штырю, сам задний фонарь и инструкция.
Два цвета на выбор: серебристо-стальной и золотой, ну золотой уже слишком люксово для моего велосипеда.
Инструкция

Время зарядки: 2,5 ч
Размеры: 30х28х76 мм
Масса: 78 г.
Внешний вид:

Из размеров видно что внутри все же не 18650.
Сверху:

Резинка плотная надежная, насколько надежен пластик кронштейна — время покажет.
Кнопка одна сверху, нажать можно даже в перчатках; фонарь включается удержанием кнопки, режимы перебираются коротким нажатием.
Снизу:

Диоды COB:

обработка алюминия корпуса

Кронштейн снимается:

На этом разборка заканчивается. Крышка походу на клею.
Процесс зарядки (длится около 3 ч):
Разъем для зарядки спрятан под резиной заглушкой.

Так как разобрать не получилось протестируем время работы.
Время работы в первом режиме (самом нагруженном) составило с 8-00 до 11-04, причем последние пол часа упала яркость. Корпус нагрелся градусов до 50.
Тест usb «доктором»:

Световое пятно нижнего светодиода с одного метра:

На велосипеде:

Ролик с режимами работы:

На муське стали появляться обзоры велосвета без фото на велосипеде, не выезжая на улицу, я себе такого позволить не могу:

В деле:

Светит фара реально ярко, но лучше бы все диоды были красные, синий цвет не в масть сзади на велосипеде.

Понравилось: Алюминиевый корпус, емкий аккумулятор.

Не понравилось: Синий цвет ну зачем? Бесполезные режимы.

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!
  • Eeyore
  • 13 января 2017, 23:36
Признаться, я не понял в чем смысл светить вниз. чтобы вертолет случайно на голову не сел?
  • 13 января 2017, 23:38
А вдруг)) Как муську почитаешь, у каждого второго по паре квадрокоптеров.
Хорошая моргалка. Прикольно то, что в низ светит. И оч хорошо видно, и глаза не слепит никому. Только вот зафем в фонаре белый и синий? это же не фара.
  • 14 января 2017, 07:28
чтобы вертолет случайно на голову не сел?
Что бы вертолет случайно не сел на голову, надо светить вверх)))
  • Multik
  • 14 января 2017, 10:21
При всём при этом в некоторых местах будет перекрывать ногами когда педали крутишь, ну да и колесом, а если багажник стоит то вообще бесполезная штука.
На фото аж всё в красном свете, а на видео еле светит… странно)
  • 14 января 2017, 10:24
камера со слабым светопропусканием, а в фотике и оптика светосильная и выдержка есть. Глазами пятно внизу большое.
Некоторые моргалки на велосипедах реально напрягают. И в нормальных странах, где велосипедное движение регламентировано, движение с моргалками запрещено.
Где запрещено?
Германия, Польша вроде бы. Может еще какие то страны.
вот например люди пишут kotovski.net/kak-vyibrat-faru-dlya-velosipeda/#comment-33180
немецкий стандарт StVZO запрещает мигающие режимы.
я включаю мигающий только если стою и то редко.
В Германии.
Спасибо
  • Alexx_0
  • 14 января 2017, 15:12
В России тоже свет регламентирован. И у обозреваемого фонаря большинство режимов нарушают правила.
Но светит он, конечно, классно — большим кругом вниз!
Но светит он, конечно, классно — большим кругом вниз!
Зачем?
  • Alexx_0
  • 15 января 2017, 14:37
Для того самого — для заметности на дороге. Красный свет хорошо рассеивается, отражается от дороги. Что подтверждают фотки в обзоре. Красное пятно будет видно издалека.
Не будет его видно на дороге, тем более издалека (разве что с воздуха :))
Что касается — «подтверждают фотки в обзоре» — так это «магия» фотографии. Картину близкую к реальности лучше видно на последнем видео.

Для того, чтобы быть видимым:
— сзади: мигалка, отражатель, отражатели на педалях (по мнению многих водителей — отличная штука для идентификации велосипедиста)
— спереди: фара или мигалка, отражатель
— сбоку: отражатели на спицах:

Еще одёжка со светоотражающими вставками.
Все остальные свистелки-перделки — от лукавого. :)
  • motogon
  • 14 января 2017, 05:26
В нормальных странах есть велосипедные дорожки и выполнение всеми участниками движения ПДД.
А в наших странах чем лучше обозначиш себя на дороге тем больше шансов что в опу не прилетит кто-то.
Проэкция освещения вниз на дорогу связана с тем что водител едущий сзади должен вас заметить даже когда высматривает ямы на дороге.

Мигающий красный свет гораздо лучше замечается чем монотонно горящий. Например на раллийных мотоциклах в Дакаре сзади стоят мигалки.
дакар это не дороги общего пользования. Есть омологация для дорог общего пользования, то есть если ТС прошло эту процедуру, то может передвигаться по ДОП. Если нет — то лес, поле или дакар. В Германии есть омологация и для велосипедов, не с любым фонарем можно ездить. У нас (я живу в РБ) конечно все плохо с этим, но надо стремиться к лучшему.
  • DASEN
  • 14 января 2017, 08:48
К сожалению наши дороги ближе к дакару)
  • motogon
  • 14 января 2017, 14:58
Совершенно с Вами согласен. Нужно стремиться, но не в отделении травматологии.
мой велосипед заметен и без моргалок. Многие ночью без фонарей ездят, лучше бы у них что нибудь моргало
Согласен, с таким фонариком — лучше, чем ничего. Добавлю немного своего опыта: Езжу на велике в Краснодаре. Бывает машин на дороге мало, а бывает много. Так вот, когда машин много — даже яркий постоянно горящий фонарь не заметен для едущего сзади автомобилиста (сам езжу и на машине, и на веле). А вот мигающий — самое то в плотном потоке машин. — Причём у водителей уже выработался рефлекс — мигающий фонарь — значит велосипед. И это — хорошо. Хуже — другое. — То, что некоторые (не очень культурные) водители считают едущий по правому краю дороги велосипед — помехой и норовят проехать близко, да и ещё на большой скорости (т.к. ездят по городу с превышением скорости). Так вот интересное наблюдение: Мне тоже с Али приезжал сине-красный фонарик. Ездил обычно с мигающим или горящим красным диодом. — НО: иногда случайно включал сине-красный режим. — И, о, чудо! Пролетавшие обычно мимо меня со скоростью под 80км/ч машины стали сбавлять скорость до разрешённых 40-60км/ч и объезжать меня с безопасным боковым интервалом! Все водители боятся полиции и сразу начинают вести себя культурно. Так что смысл в сине-красной мигалке есть! По крайней мере до тех пор, пока у нас (в России) культура вождения не поднимется до уровня европейской. А там уже и можно будет выкинуть (выключить) сине-красную мигалку :)
ёмкий аккум с тремя часами работы???
а в -10 сколько проработает? полчаса?
имхо, просто понты, а не фонарь.
дешевая моргалка на 2х мизинчиковых батарейках суммарно работает более полугода ежевечерних покатушек.
  • 13 января 2017, 23:57
часов 6 в режиме только красный, это не мало для такой яркости.
В -10 на велосипеде это очень на любителя
на любителя в -27, а в -17 вполне катается в термухе и флиске.
главное же получать удовольствие от катания.
  • Kreaz0t
  • 14 января 2017, 00:15

Да что вы знаете о необычном велосвете :D
  • SERG27
  • 14 января 2017, 00:51
напомнило:
— срочно подшейте мне брюки
— таки это не ателье, здесь делают обрезание
— а почему на вывеске ножницы?
— а что по вашему там таки должно висеть?
и еще одно
— дайте мне ж… у с ручками
— это не.опа, это сердце.
— милая, я 20 лет кардиохирург, я знаю, как выглядит сердце. дайе мне.опу с ручками!
а в описании сказано что это сердце ;-)
В оригинале зовется «Bike balls» :) и стоит 20 баксов.
  • See
  • 14 января 2017, 00:23
Очень понравилось.
Закажу.
Вскрыть… Заменить банку на 2600-3200 и радоваться…
Спс закажу… А банок полно…
  • Shmoky
  • 14 января 2017, 01:07
Клево :), теперь и на лисапеде синий маячок, не хуже депутатов ездить можно где угодно :).
  • nskmods
  • 14 января 2017, 01:52
Новосибирск. Третий город России. Нам еще очень и очень далеко до Вашего «супер мини городка». Очень много не освещенных дорог.
в гермашке как бы тоже освещаются, только спект освещения узкий и снега нет, поэтому фонари светят, но не освещают
к тому же меня один мудила без света чуть не сбил на велодорожке, я его не видел вообще и несся он как шумахер

я даже в пасмурную погоду включаю оба фонаря, потому что сам слепошарый и могу не заметить велик
Но это никак не отменяет ПДД в части свето-звуковых сигналов на механических и немеханических транспортных средствах. Не так ли?
  • edw2edw
  • 14 января 2017, 06:55
С таким креплением маячка к кронштейну (маленький пластиковый язычок-защёлка) есть вероятность потерять его даже на кантрийных расколбасах. На трейлах эта вероятность будет стремиться к единице.
  • mirson
  • 14 января 2017, 07:23
не увидел ни одного полезного режима кроме СОС. Да и он зачем постоянно? А просто красного, я думаю, нет?
  • VitruM
  • 14 января 2017, 10:05
Действительно классный фонарь
  • fatjoe
  • 14 января 2017, 10:58
прикольная штука. сначала решил что очередная мудень, мол что там мб на 60 люм, но в качестве заднего света похоже что вполне себе неплохо

плюс
  • 14 января 2017, 14:23
не забываем про X6 там более адекватное крепление.
Хороший свет.
Думал надо мне? Решил что нет
Ночью у меня передний яркий фонарь есть. И без заднего все обращают внимание на 600-900 люмен
Не делать же из себя елку ) С задним справляется обычный красный катафот и светоотрож полоски.
  • 14 января 2017, 12:28
думаю можно его приколхозить так чтобы красным светил назад, а «новогодняя елка» под колеса. а?
  • 14 января 2017, 12:43
на самодельном хомуте да
  • 14 января 2017, 13:15
понятно что на самодельном, я к тому что в таком варианте он будет более практичным.
А слепить не будет красным с такой интенсивностью света?
  • 15 января 2017, 00:09
при колхозинге же можно отрегулировать наклон :)