Усилитель HI-FI FX-Audio M-160E Bluetooth, lossless player, 2x160 Вт. Как я приобщался к китайскому HI-FI.

• Цена: 64.60$ - без блока питания

По сложившимся обстоятельствам живу я сейчас не дома, а в другом городе на съемной квартире. Здесь у меня не было никакой музыкальной аппаратуры, было принято решение купить на avito бу микросистему. Требования были следующие: небольшие размеры, максимально нормальный звук, проигрывание mp3 с usb, желательно Bluetooth, небольшая цена. Была куплена микросистема Сони, вроде как всем требованиям она отвечала, кроме Bluetooth. Эта проблема легко решилась дооснащением центра платой Bluetooth 4.1 с APT-X. Судя по характеристикам, система выдавала 2х25Вт на 8 Ом.
Все бы ничего, но комплектные колонки были ужасны. Дома у меня вполне неплохие комплекты аппаратуры как для музыки, так и для кино, я привык к нормальному звуку. Поэтому прослушивание на Сони не приносило никакого удовольствия. И тут мне подвернулась неплохая полочная акустика System Audio 1105 здесь на 57 странице их тест. Звук стал значительно лучше, но теперь стало не хватать мощности усилителя. Начал я неспешные поиски замены. Варианты бу на avito меня не впечатлили все что более-менее мне нравилось значительно превышало бюджет. Решил посмотреть, что предлагает нам китайская промышленность. Нашел несколько, судя по отзывам на форумах, неплохих вариантов. Все я приводить не буду представлю только тройку лидеров.

FX-AUDIO D802C — Цифровой усилитель есть Bluetooth но нет USB.

FX-AUDIO M-200E — Усилитель класса D удовлетворяет всем моим требованиям кроме цены.

Еще в претендентах был Douk Audio Subwoofer 2.1 в нем привлекал графический экран, но выбор пал на героя данного обзора FX-AUDIO M-160E — по функционалу FX-AUDIO M-200E но в два раза дешевле.

На покупку первых двух усилителей со своей внутренней жабой договориться я не смог. Было решено прийти к компромиссу: попробовать младшую линейку этого производителя, если результат устроит сменить источник звука и взять более дорогой аппарат.
Почитав на форуме про эксперименты с блоками питания для таких усилителей, я заказал усилитель черного цвета без комплектного БП. Сейчас использую БП от ноутбука Asus 19v 4.74a 90W разъем питания подошел без замены. Усилитель питается напряжением от 18 до 32 В и в будущем планирую подобрать нормальный блок питания вольтажом и мощностью повыше. думаю это улучшит звук.

Посылка отслеживалась всю дорогу и до Краснодара дошла за 25 дней. Вес 825 гр. Внутри стандартного желтого пакета была заводская картонная коробка, хорошо обмотанная пупыркой.

В комплекте идет:
Усилитель
Антенна
Usb кабель
Разъем типа банан для подключения акустики – 4 шт
Пульт ДУ (без батареек)
Инструкции

Вес самого усилителя 487 гр.

Характеристики, заявленные продавцом:
-модель: FX M-160E Bluetooth 4.0 HIFI Аудио Усилитель
-входной интерфейс: U-Disk/SD карты/bluetooth4.0/аналоговый AUX RCA/PC компьютер USB
-AUX вход: 300mV-2000mV
-выходная мощность: 160 Вт + 160 Вт (4R) 80 Вт + 80 Вт (8R)
-THD + N: 0.03%
-SNR: 86DB
-для импеданс: 4, 6, 8Ohm
-частотный диапазон: 20 Гц-20 КГц
-USB звуковая карта выборки: 44.1-48 К
-U Диск емкость: Максимальная 32 ГБ
-SD емкость карты: Максимальная 32 ГБ
-система поддержки: FAT16, FAT32, ExFAT/Fat64
-формат музыки: MP3, WMA, APE, FLAC, WAV (без лицензии)
-поддержка каталог: 8 sub каталоги
-поддержка № файла: Всего 9,999
-Bluetooth: Bluetooth 4.0, совместим с 3.0 и ниже 3 Мбит/с
-потребляемая мощность: Mximum 320 Вт
-питание: 110 В/220 В 50/60 Гц DC32V
-размер: 135*110*30 мм L * W * H

На передней панели усилителя находятся кнопки управления, экран, разъем USB и кардридер.

Сзади антенный разъем, вход PC-USB, линейный вход, винтовой выход на акустику и разъем питания.

Снизу имеются резиновые ножки.

Корпус усилителя выполнен из металла похожего на алюминий, что способствует более лучшему отводу тепла. Разбирается усилитель довольно легко. Спереди откручиваем шестигранником четыре винта, сзади так же четыре винта, но под звездочку.

ЦАП построен на довольно распространенной микросхеме PCM2704. Драйвера на нее устанавливать не нужно они уже идут в комплекте с Windows.

За усилитель отвечает микросхема TDA7498E

Bluetooth на чипе Realtek, но APT-X не поддерживает.

Так же продавцом отмечено, что фильтр выполнен на конденсаторе ELNA и в конструкции используются емкости WIMA. На сколько это аудиофильски круто я судить не берусь.

Пульт удобный, дальность лучше чем у микросистемы Сони.

Сборка качественная, но не везде отмыт флюс. Дальше добавлю еще немного фото внутренностей.

Когда я получил усилитель у меня не было нормальных акустических кабелей, под рукой был только медный моножильный кабель сечением 1 мм2. С этим кабелем звук меня совсем расстроил: были сильно выражены высокие частоты и практически отсутствовал бас. Но подключив колонки многожильным акустическим кабелем 5 мм2 звук стал лучше. Описывать качество звука это, на мой взгляд, неблагодарное дело, поэтому скажу кратко. Звук детальный можно даже сказать слишком детальный. Мне немного не хватает баса, но я еще не понял это из-за акустики или усилителя. Запаса громкости хватает. В целом звучанием доволен, буду экспериментировать с блоком питания.

Аппарат звучит хорошо и по Bluetooth и в качестве звуковой карты через PC-USB. Из-за наличия внешней антенны уровень приема по беспроводному интерфейсу довольно хороший пробивает через одну стену. Подключается быстро проблем с этим нет.

C USB и карты памяти усилитель воспроизводит файлы одинаково. Папки видит, но не понимает т.е. все файлы из них в одной куче. После выключения запоминает на каком моменте остановился и при включении продолжает с того же места. Такого не было в центре Сони и это была одна из причин его замены. Есть три варианта воспроизведения. По порядку, повтор одного трека и случайное воспроизведение.

MP3 читает любые без проблем, а вот с lossless меня ждало некоторое разочарование. В характеристиках я не досмотрел, что воспроизводится FLAC с битрейтом до 1000 Kbps, а у меня многие композиции намного выше 1000.

Так же в аппарате есть предустановленный эквалайзер, но работает он примитивно особо звук не меняет и при отключении сбрасывается на нормал. Я его не использую.

Плюсы и минусы:
+ Малый размер.
+ Хороший звук за свою цену.
+ Плеер запоминает трек после отключения.
+ Хороший прием и качество воспроизведения по Bluetooth.
+ Поддержка lossless форматов.
+ Удобный пульт.

— Не поддерживает lossless > 1000 Kbps.
— Не понимает CUE в lossless.
— Не понимает папки.
— Нет графического экрана для отображения названия треков.
— Нет FM радио
— Нет таймера включения и отключения.

Выводы и впечатления:

Покупкой доволен, но от звука я ожидал большего. Буду экспериментировать с блоком питания если результаты меня не удовлетворят буду бороться с земноводным за покупку аппарата следующего уровня.
Для тех, кто не осилил много букв я сделал видеообзор.
Всем спасибо за внимание. Если есть вопросы постараюсь ответить в комментариях. Удачных покупок.

• tirarex
  • 08 января 2017, 13:26
Передняя панель у него ужасная конечно, еще чуть чуть и будет торчать фонарик на cree диоде и антенна телевизора, ну и ляпнины надо!
Панель у него отличная!
Особенно серебряная. Все четко, лаконично и металл. Все, что надо — под рукой.

Что Вас не устроило? Надо, чтобы флэшка и sd-ха сзади торчали и туда каждый раз лазить нужно было?

Но самое главное — это плеер, на него не смотрят, его слушают — Ваш кэп! :D
На панель редко смотрю слушаю его с 3-4 метров особо в глаза не бросается
  • RONIN
  • 08 января 2017, 13:42
У Вас что, кабель стал эквалайзером или фильтром/конденсатором?
  • 08 января 2017, 13:55
Тогда тонкие провода с малой площадью поверхности должны верхние частоты давить, а не нижние ;)
Заметьте, что я не утверждаю, что Вы где-то ошиблись, просто причина искажения звука не в этом.
  • 08 января 2017, 13:59
Ваше «услышал», разобьется об слепой тест. Я лично так «слышаших» проверял.
  • 08 января 2017, 14:47
Возможно был очень плохой контакт. Хотя плацебо вероятнее.
Ток бежит по поверхности. Это да. Но выражение верно только для высоких частот. Мега- и гигагерцы. Для звукового диапазона ток течёт по всему сечению.
Здесь автор не указал длину. Вполне допускаю, что при подключении 100м одноквадратного и пятиквадратного можно услышать разницу.
  • 08 января 2017, 15:33
Это надо видеть, как «иксперты» рассказывают про разницу звучания кабелей, когда сами их переставляют, как бровями шевелят, языками цокают, рассказывая про нюансы звучания каждого, который они слышат… И как потом морщат рожи, когда обсираются на слепом тесте, когда кабели уже я переставляю :)
  • RONIN
  • 08 января 2017, 15:42
а ещё, на подставках пятаках, колонки звучат лучше чем на трояках.
  • Jonn
  • 08 января 2017, 19:29
И прогревают соеденительные провода! Или шины медные 5х20 в качестве соеденительных используют.
  • 09 января 2017, 21:18
В свое время мне один такой «эксперт», как при прослушивании записей Высоцкого ему показалось«что то не так, звук не тот»и после разворота вилки питания на 180 град.все наладилось! Все зазвучало!
  • 12 января 2017, 11:53
На многих сабах, например, есть регулировка фазы. И, да, если хорошо вслушиваться звук от переворота вилки может меняться.
  • 12 января 2017, 12:20
Как? Вы представляете себе устройство источника питания?
А если хорошо прислушиваться, то и пение ангелов можно услышать в грохоте перфоратора.
  • 12 января 2017, 13:05
Проверьте сами. Скорее всего объясняется влиянием наводок, особенно для систем TN-C
  • 12 января 2017, 13:52
Что проверить? Наводки где? Относительно чего? И как эта наводка пройдет сквозь условный диодный мост, где каждый полюс на выходе моста подключен (через выпрямляющий диод) и к нулевому проводу, и к фазовому? А затем это пульсирующее напряжение сглаживается цепочкой фильтров, стабилизаторов и прочая… Как?
Нет, теоретически прохождение импульсных помех в той или иной степени допускаю. Но как на это влияет «полярность» подключения к сети переменного тока?
  • 08 января 2017, 17:57
Не факт, что разобьется. Без всякой скинэффектной бескислородной аудиофилии:
квадрат меди это 0,015-0,020 ом на метр (а то и больше, если производитель с квадратурой наврал). На 5 метровом кабеле набегает вполне ощутимые 0,2Ом.
  • 08 января 2017, 18:10
Ок. Ну а теперь влияние этих 0.2 ома на частотную характеристику? Причем мы тут не обсуждали заведомо тонкие кабеля по сечению. Тут разговор немного про другое.
  • 08 января 2017, 19:09
Влияние элементарно:
1) импеданс акустической системы очень сильно зависит от частоты (погуглите графики)
2) акустическая система проектируется так, что бы обеспечивать ровную АЧХ при работе с источником напряжения (Rвнутр = 0)

как только к (условно) нулевому выходному сопротивлению усилителя добавляется 0,2 Ом — АЧХ поплывет. Басы просядут практически наверняка (в области НЧ импеданс АС близок к омическому сопротивлению и относительное изменение импеданса будет наибольшим)

И не знаю, что обсуждали вы лично, но в обзоре как раз про то, что «на одном квадрате играло фигово, на пяти — получше». Чуши про бескислородность меди и направленность кабелей я не заметил.
Хоть кто то прочитал внимательно
  • 09 января 2017, 21:22
Мы о каких усилителя говорим, за 4000 рублей или за 40000 долларов? А обзор мне понравился, я давно нечто подобное присматривал и наверно остановлюсь а нем!
  • 08 января 2017, 19:18
1. Ээээ спасибо кЭп.
2. Вы про что?

Добавьте 0.2 ома к сопротивлении 4-8 ом, там проще будет считать.

Цитата первичного сообщения. «Представьте себе звук очень заметно изменился. «Аудиофилы» объясняют это так: Электроны по поверхности в основном бегают, тут важнее площадь поверхности..».

Еще вопросы будут?
  • 08 января 2017, 19:47
facepalm.jpeg

Вот вам график импеданса некой АС:
www.avreport.ru/fileadmin/Files/02_tests/3_AUDIO/akustika/polochnye/B_W/685/b_w_685_2.gif

на частоте 200 Гц у нее импеданс 4 Ом, на 2000 кГц — 35

Если добавить 0,2 Ом, то на частоте 200Гц импеданс увеличится на 5%, а на 2кГц всего на 0,5%

Сопоставимо изменится и АЧХ.
  • 08 января 2017, 20:00
Да, огроная цифра. Осталось услышать 5%. Вот их то и не слышат обычно. И да, я повторюсь:

Что вы к этому сообщению прицепились? для вас повторю, что курсивом выделил чужие слова :Электроны по поверхности в основном бегают, тут важнее площадь поверхности а что бы было понятнее мое отношение к сказанному «Аудиофилы» в кавычках!
  • 08 января 2017, 20:14
По тому что «С этим кабелем звук меня совсем расстроил: были сильно выражены высокие частоты и практически отсутствовал бас. Но подключив колонки многожильным акустическим кабелем 5 мм2 звук стал лучше».

Совсем расстроил? Вы на этой каке с БП от ноута услышали изменившуюся неравномерность АЧХ, что прям «совсем расстроил»? Воткнули 5 квадратов? У вас провода «усилок» то со стола не роняют?
По моему мнению звук стал лучше, что вас удивило? сам не ожидал. Я понимаю что для настоящего аудиофила все что весит меньше 20 кг класса не АВ и стоит меньше маленького одномоторного самолета — это кака, но мы тут для того, что бы поделиться впечатлениями и отзывами о купленных товарах вот у меня мнение такое.
  • 08 января 2017, 20:40
Ок. Я вам верю. Огромная разница.
У меня ребенок болеет аудиофилией, так он верит что надо вилку 220 правильно втыкать, а то звук хуже будет. А то что музыку он из вконтакта берет и через интеграшку гонит в усь, так это не важно, но вилку в розетку надо правильно втыкать. Ему я тоже верю. С ним правда не спорю, зачем ломать идеалы у школьников.
  • 08 января 2017, 21:12
Ему я тоже верю.
И я верю, такое вполне возможно.
  • 09 января 2017, 10:50
Физику процесса опишете? Ну чтобы только без дребезга контактов. )
  • 09 января 2017, 11:22
Мне-бы самому кто-нибудь объяснил :)
В исправной нормально собранной системе такого быть не должно.
Физика простая.
У обмотки есть начало и есть конец. Если тот вывод, который подключен к внешнему слою обмотки подключить к нулевому контакту розетки, то этот слой обновременно будет работать как экранирующая обмотка — уменьшатся наводки.
Но, обычно, при нормально сделанном трансформаторе, этим можно пренебречь. А вот при дешевых реализациях уже можно и половить блох с «полярностью» вилки
  • 09 января 2017, 18:05
Вот спасибо :)
  • 10 января 2017, 10:16
Што-што? )))
Наводки от чего уменьшатся и где? Какая разница где конец обмотки и где начало? Разве по всему протяжению обмотки (то есть по одному проводу по сути) не один ток (с «наводками») течет? )))
Ребятки, ну смешно, ей богу.
www.tornadoacoustics.ru/forum/13-329-1

там народ приводит и осциллограммы и результаты измерений.

Камни с неба падать не могут! © Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г
  • 10 января 2017, 15:32
По проводнику на всем его протяжении течет один и тот же ток. Ребята, не несите пургу. Основы электротехники освежите в памяти и законы Ома и Кирхгофа.
  • 10 января 2017, 18:54
Минусатор, аргументируй свой минус. )))
  • 08 января 2017, 16:47
каждый раз, когда слышу подобное, вспоминаю:
Как-то раз одного знатного московского аудиофила пригласили на слепое прослушивание. Он послушал джаз десяток минут и затолкал афигительную речь про недостаточно прогретые межблочные кабели, неправильно соориентированые акустические системы, плохо проработаную глубину сцены, и прочий мертвый цифровой звук. Когда отдернули шторку — за ней оказался живой джаз-бэнд, из последних сил пытающийся не заржать.
  • 08 января 2017, 20:55
Еще про вешалку есть клевая история реальная.
Поведайте историю?
  • 10 января 2017, 18:44
  • rexen
  • 08 января 2017, 14:13
На мегагерцовых частотах так и происходит, но в головах недоаудоифилов действует альтернативная физика.

Вообще, пассаж насчёт кабеля, учитывая Д-класс бюджетного китайского усилка и ноутбучный БП, гадящий во всём диапазоне похож больше на троллинг в попытке накрутить побольше комментариев под обзором.
В ином случае это элементарное самовнушение.
До кучи, попытка слушать на этом всем тяжелые Flac-и и огорчаться, что оно не умеет :)
  • 08 января 2017, 13:57
А силовые кабель до сих пор из моножилы делают. Вот идиоты, могли бы медь экономить. Так что ли? Или там просто электроны разные?
Тут особенные, аудиофильские.

У них есть еще одна особенность — не дай бог медь не безкислородная — вообще играть не будет, ибо такой электрон, соединение с кислородом видя, сразу разворачивается и бежит обратно в усилок :D
  • 08 января 2017, 14:04
Ну правильно, электрон, видя окисленный кислородом атом купрума, брезгует ему отдавать свой заряд :)
  • 08 января 2017, 14:52
Медь вся безкислородная. То есть на первой стадии получения меди из руды там ещё есть кислород, а вот в проводах применяется только бескислородная медь. Не говорите глупости. А аудиофильское упоминание применения бескислородной меди, это тоже самое, что и надпись «не содержит холестерина» на бутылке с подсолнечным маслом.
  • 08 января 2017, 15:00
не содержит холестерина
  • 08 января 2017, 15:42
во-во. А ещё я помню в 1999 году куча товаров шло с надисью «Y2k ready». Берёте аудио колоночки за 15 баксов, а они уже поддерживают переход в новое тысячелетие. Приятно же.
  • 08 января 2017, 16:15
Помним, помним.:)
Помнить ты может и помнишь, что было в 1999г., только не знаешь, что полно было устройств, которые использовали часы реального времени для своей работы и 2000г. им был недосягаем. Например биос многих компов знал последний год 1999. Вот и писали Y2K Ready. Для чего — догадайся сам.
  • klop
  • 08 января 2017, 21:29
в 1999 году на АЭС к нам приехала толпа западных журналюг и решили проверить проблему 2000 на тренажере. Я им выставил на компах без пяти полночь они во все камеры начали снимать когда оборудование начнет выходить из строя и будет типа Чернобыля. Когда новое тысячелетие началось и взрыва не призошло, они попросили показать на приборе число 2000. Ну им поставили типа расход пара 2000 и они аж визжали от удовольствия и снимали на все свои камеры. Представляю, что они потом несли по телеку для лохов.
Колоночки — фигня еще, я шампанское «Y2K compatible» помню… :)
Это еще что. Я как-то наблюдал туалетную бумагу без ГМО. Продавец долго не могла понять, из-за чего меня скрутило:)

Ага, рассказывайте!
Можно подумать, что в проводах она полностью в вакуумк и с воздухом не контактирует.

Мало видать кабелей раскрывали. Частенько бывает б/у кабель отрезаешь — а там псива зелененькая — это конечно-же та самая бескислородная медь, про которую Вы тут умничаете.

Внутри понятно, что если все не совсем плохо и она не окислилась насквозь, она будет чистой и бескислородная, но аудиофилы про что говорят — что электрончики по поверхности скачут — а там окисел — и все, писец НЧ :D
  • Norno
  • 08 января 2017, 19:07
Как уже отметили выше, скин-эффект — «электрончики по поверхности скачут», начинает проявлять себя на частотах значительно превосходящих звуковые, и в аудиотехнике им следует пренебрегать.
Дак я в курсе :D
  • 08 января 2017, 23:54
Бескислородная — та, у которой внутри нет кислорода, а не на поверхности. Представляете? Собсно об этом и речь, вся медь с которой мы общаемся — бескислородная, а с кислородом она только на первых стадиях производства из руды.
Спасибо, что поправили — конечно «с», а не «з». Мне стыдно прям
  • 09 января 2017, 21:33
Полностью согласен! там кислорода доли процента
  • wxp
  • 08 января 2017, 17:36
А еще во всех «правильных» аудиофильских кабелях нарисованы стрелочки, чтобы электроны не задумывались в какую сторону им бежать, и как следствие, не терялись.
  • VladM
  • 08 января 2017, 14:13
Ну скорее всего какой-то из кабелей был «люминиевым» и вносил активное сопротивление в нагрузку.
Нет кабели медные гостовские для пожарной автоматики
Может дроссель где затесался? Случайно :)
при установке кабелей лыжную смазку использовали?
  • 08 января 2017, 14:49
Электроны «бегают по поверхности» когда частота порядка десятков и многих сотен МГц, а здесь звуковой диапазон и влияние в основном оказывает активное сопротивление кабеля и настроение в мозгах слушателя.
Hi-Fi на микруках?
  • bdos
  • 08 января 2017, 13:49
почему нет?
В обзоре есть ссылка на тему на IXBT там можно поспорить
  • mikas
  • 08 января 2017, 15:00
А у микрух что внутри?
  • 08 января 2017, 15:05
А у микрух что внутри?
Дым конечно-же :)
  • 08 января 2017, 15:51
не просто «дым», а «волшебный Дым»
  • 08 января 2017, 16:07
На простом тоже работает.
Хреново, но работает
Когда я получил усилитель у меня не было нормальных акустических кабелей, под рукой был только медный моножильный кабель сечением 1 мм2. С этим кабелем звук меня совсем расстроил: были сильно выражены высокие частоты и практически отсутствовал бас.)))))))))))))
Вот, что делает маркетинг.
По делу:
Берём СОВЕТСКИЙ СЕТЕВОЙ ПРОВОД НА 220V.года так 70-80го и наслаждаемся прозрачными верхами небубнящим басом и т.д.
Сейчас акуст кабель делают в Китае и один бог знает, что они туда кладут вместо меди.
Мне конечно медведяка на ухи наступил и, я не слышу разницы в кабелях.
В пересчете на современные деньги моя система стоит более 1000000 руб и бред про кабели кажется смешным(ржунемагу).
Сомневаюсь, что большинство хотябы из далека слышали как играет статика и винил.
Что значит в пересчете на современные деньги? Как считали?
Ну достаточно посмотреть сколько стоит сейчас статика, хороший усь кг. под 20, проигрыватель винила с магнитным или жидкостным демпферированием.
Ну мы решали разные задачи. Мне требовалась система компактная. а не ecm кг под 20. были у меня ламповые и потяжелее. Вы просто напишите модели своей техники тогда буду понимать к каким высотам стремиться. А так вы понимаете что усилитель за 1000$ и усилитель за 20000$ можно обобщено назвать ламповый усилитель…
«Уси» нынче на вес измеряют? Менее 20кг не играет?
Уси как гуси чем тяжелее тем лучше
  • 08 января 2017, 17:55
кетайцы не стесняются цементные утяжелители в корпуса замастыривать, а начинка всё равно из импульсника (чаще всё-таки с примитивными фильтрами чем без оных вообще) и платки на куцой полоске люминя.
  • 09 января 2017, 10:55
От басов на полке не дребеЖЖит? ))
С магнитным или жидкостным демпФИрованием чего?
  • 08 января 2017, 16:14
Видимо тут речь про деку
Я подозреваю, что тонарма, сами деки не демпфируют, по крайней мере я о таком не слышал.
Хм. Не знаю, что вы подразумеваете под декой, но платформы с проигрывателем демпфировались на всех проигрывателях классом выше 4го. Платформа как минимум на пружинах по углам стояла.
Тонарм: такая палка с иголкой опирается на круглую пластиковую штуку с канавками.Собственно его и демпферируют от паразитных вибраций.Почему палка? так делают кто из чего горазд, от древесины до титана.
Это вы ещё не пробовали туалетной бумагой кабеля обматывать. Только тогда звук насыщенный и дорогой получается.
Я слышал об этой методике улучшения звука поэтому написал аудиофилы в кавычках. :)
  • vanenzo
  • 08 января 2017, 14:15
туалетная бумага неиспользованная должна быть?
не, неиспользованную нельзя — прилипать к кабелю не будет :D
  • ggg
  • 08 января 2017, 15:35
Не вводите людей в заблуждение жырным троллингом! Всем известно, что самые лучшие в мире DIY кабеля обматываются блестящими металлизированными полосками из купюр! Причём чем выше номинал купюры, тем прозрачнее звук на средних, верхне-средних частотах.
Для изоляции применяется магнитная лента с катушечного магнитофона, крайне желательно записанная один раз для предотвращения белого шума и, важно, что бы стилистика записи соответствовала стилям, планируемым к прослушиванию на вашем сетапе.
з.ы. если накопить полоски от купюр никак не получается, то, как временную меру, можно купюры целиком использовать, но качество звука % на 70 упадёт.
Винтажная техника, особенно советская, при пересчете на современные деньги не стоит ничего. Был у меня и Корвет и Эстония и ТОПовый немец Dual и японцы Technics, Pioneer. Все они сливают средненькому современному Pionner A-50.
Хотя вот с винилом дела посложней — сколь-нибудь играющие современные виртушки стоят бешеных денег. А хороший винтаж, скажем Электронику 017 можно найти в районе 100$
Насчет 017 заморачиваться пожалуй не стоит, вот Б1-01 вещь.Только к «Электронике» этой еще руки неплохо-бы приложить, ибо изначальный THORENS изгадили знатно.
А насчет того, что винтажная техника ничего не стоит — можете поинтересоваться на ибее, там даже раздел такой есть. По некоторым пунктам будете очень удивлены. И как ни странно — покупатели тоже есть.
Не подскажите, где почитать о правильной доработке Б1-01? Просто стоит в гараже без дела, все руки никак не дойдут.
  • 12 января 2017, 11:59
А мне некоторые модели старья нравятся. Мощи выдают в классе АВ просто нереально много. У техникса 500-го регулятор никогда за 12 часов не перекручивал, боялся колонки угробить.
Бас у тебя тоже статика играет?
  • bunny64
  • 08 января 2017, 13:58
"-потребляемая мощность: Mximum 320 Вт"
Вот и думай потом…
сумрачные китайские гении уже давно добились 100% КПД. А чего добился ты?

P.S. Хорошо хоть не 146%. Мы боялись коллайдера, а нужно было китайских усилителей. Это они нарушают законы вселенной!
  • vlesun
  • 08 января 2017, 13:59
Вот не вяжется у меня в голове усилитель за 64$ с качественным звуком.
  • 08 января 2017, 14:02
с качественным звуком.
Это понятие очень субъективное
  • 08 января 2017, 14:07
Sic! Не поверю, что в Краснодаре невозможно купить приличный бу усилитель или ресивер!
за 4000р? с такими характеристиками как я хотел нет
  • 08 января 2017, 15:26
С приличным звуком. Зачем вам характеристики?
Не верно выразился с такими требованиями как я хотел. Их я изложил в начале обзора
  • 08 января 2017, 15:49
А я о чем? Как раз нужно было и положить в основу
максимально нормальный звук
Остальное можно было прирастить позднее.
Почитайте форум ссылку на который я дал в обзоре
  • 08 января 2017, 14:36
Полностью с вами согласен! И ещё добавлю, вообще D класс у меня не вяжется с качественным звуком. Только А или в крайнем случае с усложнением схемы АВ.
У меня не вяжется c качественным звуком усилитель класса T или D и импульсный блок питалова, а за $64 я-бы предпочел что-нибудь из продукции Корвета, в них частенько только армянские конденсаторы надо поменять и подрегулировать.
Не буду занудствовать.Но берем техникс 780 и получаем неплохой усилитель и отличные колонки…
В 90е был у меня такой или схожая модель.
  • vanenzo
  • 08 января 2017, 14:16
ничо Вы так зажигаете
в другом городе на съемной квартире
  • 08 января 2017, 14:32
Пожалуйста!!! Не называйте напряжение «вольтажом», зачем придумывать? Не приятно читать. Ну и всякие там «амперажи», «резюки» и прочие… Пожалуйста.
чем вам слово вольтаж не угодило? Суффикс -аж Слова, называющие явление как признак, проявляющийся в наличии единицы измерения, названной мотивирующим словом: литраж, метраж, километраж, тоннаж, листаж, вольтаж, ампераж…
А про остальные вы додумали…
  • Willis
  • 08 января 2017, 18:06
«а… понял-понял-понял»: миллиметраж -это когда давление подскочило.
  • 09 января 2017, 10:58
А кондеры там какие? ))
Подтянулись мажоры и началось писькомеряние. Админ, сделайте в коментах линейку!

Хотелось бы узнать какую мощность выдает ус при этом напряжении и его температуру, хотя бы тактильно.
Ну все, разворошили осиное гнездо. Щас вас научат основам электротехники. Лучше уберите это из обзора.
  • loole
  • 08 января 2017, 17:29
Никакой электротехники!
Только магия!
На приличных форумах запрещены темы про кабеля, обсуждение тоже.
А мы не на радиокотэ, мы тут статью обсуждаем, ну и ржом понемногу.
  • 08 января 2017, 14:44
Bluetooth на чипе Realtek, но APT-X не поддерживает.
А есть реалтековские чипы с поддержкой APT-X?

Пару ошибок исправьте ещё, будьте добры: «неспешные», «неблагодарное», «намного» слитно.
Вот как надо продавать кабель по 30.000р за метр:

Van Den Hul Super Nova — одна из ярчайших звезд созвездия Van den Hul, являющаяся результатом многолетних научных исследований. Этот кабель имеет в конструкции 4 проводниковых группы, использующих проводники серии Super-Coper-Silver, углерод и многие другие инновационные материалы, разработанные компанией Van den Hul.

Все сигнальные проводники в Super Nova изготовлены с помощью высокотехнологичной экструзии из высококачественного материала MC OFC (Matched Crystal Oxygen Free Copper — беcкислородная медь с согласованной кристаллической структурой) высокой степени очистки. Сразу на этом же этапе производства медь покрывается очень плотным слоем из сверхчистого серебра. Использование этого электролитического серебряного покрытия гарантирует максимальную твердость кристаллов и контакт (проводимость), и в то же время защищает поверхность меди от всевозможных коррозийных агрессоров. Эти же преимущества относятся к еще одному слою серебра, нанесенному с помощью метода экструзии. В отличие от электролитического серебра, этот слой не содержит остатков из химических примесей. В дополнение к этим мерам по защите проводников, к ним добавлен проводящий слой, изготовленный из линейно структурированного углерода (Linear Structured Carbon), который получен путем экструзии под очень высоким давлением. Благодаря особым свойствам этого насыщенного LSC покрытия, акустические характеристики кабеля заметно улучшаются. Особенно это касается мельчайших деталей записи и информации об объемности звучания. Благодаря своей конструкции кабель обладает очень низким сопротивлением и соответственно минимальными потерями информации на пути от усилителя мощности к громкоговорителям. В Van Den Hul Super Nova использовано двойное экранирование для предотвращения проникновения в сигнал всевозможных радио и электромагнитных помех, что необходимо для сохранения детального и натурального воспроизведения звука. Для обеспечения еще большей защиты, между проводниками помещен специальный слой волокна, позволяющий поддержать емкость кабеля на стабильно низком уровне

PS: кабель может быть дрянным, но лапша на ушах должна быть первосортной.
Аааааахахах, цитатка сшибает просто с места!
*под столом.

углерод и многие другие инновационные материалы
да тут весь текст можно на цитаты разобрать, не знаю как кабель, а маркетинг здесь талантливый.
мы еще не обсудили направленность кабеля. и направленные кристаллические решетки меди :))))))))
  • 08 января 2017, 16:32
Как -то совсем дешево! :)
Вот самый цимус:
m.market.yandex.ru/search?clid=708&cvredirect=0&text=nordost%20valhalla
Nordost VALHALLA Bi-wire 3m 590000 руб.
«Первое, что поражает, когда Вы впервые подключаете кабель Valhalla к Вашей системе, это массированное возрастание уровня общей энергетики. И это не иллюзия. Расширение динамического диапазона и выразительности достаточно реальны.
Просто выкрутите громкость вашей системы в ее первоначальном виде на достаточный уровень и поставьте что-нибудь громкое и жесткое, почти так громко, как только может вынести Ваша система. Потом подключите кабель Valhalla, убедившись, что громкость осталась на прежнем уровне, и повторите прослушивание.
Композиция будет звучать громче. Намного громче. Настолько громко, чтобы децентрировать ваши басовые динамики, пытающиеся справиться с возросшим уровнем энергии». Рой Грегори, Hi-Fi+

Скорость, детальность и невероятный реализм презентации музыки — качества, которые способен передать акустический кабель Nordost Valhalla. Это наиболее нейтральный акустический кабель, созданный когда-либо в мире. Если Вы хотите услышать каждый нюанс и каждую деталь с наибольшей достоверностью, на которую способна Ваша система, то выбор должен пасть на Valhalla.

Этот кабель поднял стандарты кабельного дизайна на новую высоту. Это действительно эталонный кабель. Диэлектрическая постоянная этого кабеля равна 1,12 — достаточно низкое значение по сравнению с эталонной величиной воздуха или вакуума, имеющих диэлектрическую постоянную, равную 1.

Когда дело доходит до передачи широкой полосы частот на невероятной скорости, этот кабель работает просто как шедевр. Он выдает невероятные динамические характеристики, что позволяет полностью избежать потери детальности музыки и позволяет Вам с легкостью следить за сложными композициями. Каждая пара акустических кабелей Valhalla предлагается в деревянной коробочке ручной работы, отделанной бархатом.

за эти деньги можно 245гр золота купить, кабель из чистого золота уж в рекламе не нуждается. Хотя и 30.000 за метр это абсурд. Но кто то наверное должен позаботиться об арабских шейхах и топ-менеджерах газпрома куда им тратить «заработанное».
  • 08 января 2017, 19:47
Кстати, очевидцы говорят, что чисто золотые кабеля звучат интересно. Звук насыщенный, Если жила толстая, то — «жирный». Если тонкая, то «карлики фальцетом поют».
245 грамм золота, это 12.68см3
Если их вытянуть до 3 метров, то получается проволока 4мм2
Как у Медведева
  • 12 января 2017, 12:01
По сути это уже скорее произведение искусства, возвеличенное в своей цене до этого звания. А куда еще богатым мира сего девать деньги?
  • wxp
  • 08 января 2017, 17:43
Вы забыли добавить: «Изготовленный с особой любовью и теплотой, руками китайских девственниц»
ага, изоляция кабеля соткана из шерсти трех верблюдов-альбиносов пятнадцатью девственницами в полнолуние на северной стороне фудзиямы
  • 08 января 2017, 17:59
японские девственницы с небритыми лобками в большей цене. а ещё чтобы работали в дни далёкие от «красных»
  • 08 января 2017, 19:44
Вообще то, весьма посредственные по звуку кабеля у этой фирмы. Была возможность взять на прослушивание под залог. Уж лучше медяшку типа сетевого провода сечением миллиметра два-три отобрать на слух, или самому из моножилы слепить.
Посеребренный провод — сразу в топку.
толстую моножилу подключать конечно сложно, а так да, лучше ничего и нет
  • 08 января 2017, 20:15
Не так и сложно. Тем более, это же домашняя аппаратура, переставляется — переподключается редко. Напряг мышцы богатырские, выгнул в дугу двухмиллиметровую медную моножилу — и ага )))
За обзор конечно Спасибо.
Буду критиковать, например PCM2704 можно было взять и за 10$ у меня например есть Muse за 25$ например на пассивную акустику разницы нету, разница есть только на наушники, так как там какое то усиление сделано на них.
Какой бы там ЦАП не был, лучше своего звучать не будет, сколько бы не стоил.))
Если вы взяли оба агрегата за 65$ как вы это сделали? я бы тоже взял, но если смотреть на цены по ссылкам, это кошмар какой то.
Лучше уж тогда сразу полноценный брать.
Для дома я бы взял все равно PCM2704 10$ и Muse M20 35$-45$ либо Б\У XONAR за 1,5к и тот же Muse M20
Не совсем понял что вы хотели сказать? усилитель мне обошелся 60$ с учетом купонов от али так он стоил чуть больше 64$ PCM2704 в него встроена при чем тут покупка отдельно?
А ну да да да, я не туда смотрел.))
Все равно дорого…
вы же учитывайте что там еще и плеер встроен он то тоже денег стоит.
Да согласен, но брать TDA7498E я б все равно за эти деньги не стал, в любом случае.
Даже по фото видно, что комплектующие бедные очень. Хотя я признаюсь честно, я смотрел в сторону TDA7498E как дополнительный усилитель для дискотеки и праздников, чтобы можно было бабахнуть хорошенько, но не за такой ценник… главное тут не ЦАП, а усилитель и если посмотреть на плату, то все довольно скупо и бедно, поэтому не, я бы не стал брать, я бы сначала поискал Muse или Zhilai на этом же…
усилок кстати нормальный за свои деньги, но для мультимедиа, никакой это не хайфай
Вот и я о чем, никакой хай фай) долбилка и все. Поэтому цену считаю большой.
У меня валяются пара усилителей недорогих, D и AB класса. Ни один не играет так хорошо, как TA2020 )) для стационара не стал бы брать и еще и цена такая…
вот нашел, я бы взял такой, но наверное есть и дешевле.))
aliexpress.com/item/ZHILAI-K7-HIFI-TDA7498-T-AMP-Analog-Signal-Digital-Terble-Bass-Adjustment-Amplifier-High-Power-2X70W/32747988995.html,searchweb201602_4_10065_10068_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10077_10000012_10093_426_10103_10073_10102_10000015_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_9,afswitch_5_afChannel,single_sort_0_default&btsid=2ae38bf3-56c4-4815-ab55-c907a63488a0
а за разницу, можно уже ЦАП получше взять или даже звуковуху ту же Б\У или по скидке где нибудь.
цену считаю большой
а как вы считаете? УМ + ЦАП + МPЗ + блютус, все это в корпус, плюс доставка.
за разницу, можно уже ЦАП получше взять или даже звуковуху ту же Б\У
и какой ЦАП вы за разницу возьмете, тот же 2704? секондхэнд вообще странно считать, там цена и нулевая может быть
а что у вас лучше? тут же как раз 2704 если вы не читали
как минимум можно взять 2704 за 10$ это один момент, второй момент за 25$ можно взять уже другое.
мп3 тут разве что как проигрыватель и не более, поэтому до начального xduoo я думаю тут далеко будет, тем более вы будете ходить с этой коробкой на улицу? за спиной переносной трансформатор на аккумуляторах использовать что ли? это обычный мп3 ресивер за бакс не более.
Да да да и еще раз да, 50$ за этот усилитель и не более, а скорее менее, учитывая что для прослушивания он не особо пойдет, я же написал, у меня есть бюджетные TDA и играют они намного хуже TA
По поводу барахолок, ну это вы зря, значит вы просто не знаете цену вещам, могу купить вас в рабство за нулевую цену… вы же тоже секонд хенд.))
я знаю, что тут 2704, поэтому и спрашивал что лучше вы можете предложить по отдельности за эти деньги
куда это вас понесло?
по ссылке усилитель на TDA7498 за 50$ у меня на TDA7498Е он мощнее. так же в мой усилитель встроен ЦАП, плеер и блютуз. и стоит он 64$ как то странно вы считаете.
Согласен, но бютуз лишний… я вообще не стану никогда использовать беспроводные устройства для прослушивания музыки на хорошей акустике, смысл то тогда хороший АС и дорогих усилков? чтобы потерять часть сигнала по воздуху))
блютуз мне был очень нужен для прослушивания звука, в основном фильмов, с ноутбука. музыку слушаю с флешки пока не решил какой источник звука организовать. Так что у всех свои модели использования
  • dimkin
  • 08 января 2017, 15:21
Пора рядом с «Обзор понравился» делать кнопку «Каменты доставили» или «Обсуждение жжот»
За обзор — плюс. Интересный сабж за малые деньги. Мне для гаража с Радиотехникой С-30 — наверное, лучший вариант. А есть что-то подобное (по деньгам ), в формате 2.1?
Ну-ка, комментаторы, закидайте меня ссылками на hifi усилки по 60 баксов!
Буду очень благодарен! ;)
в обзоре ссылка наDouk Audio Subwoofer 2.1
Я его сначала брать хотел. купите заодно в обзоре расскажите как он
  • 08 января 2017, 18:05
ссылками поиск поможет. А для Ы-30 можно и на пару-пяток долларов дешевле приобрести усилитель. Питание отдельно, само собой.
про хи-фи речи ни тут ни там не будет.
как вариант, если реально нужно по параметрам близко к Hi-Fi, рассмотреть некоторые схемы на ТДА2030 (ТДА2050) с двухполярным питанием.
так это же цифровой усилитель там нет аналога в обзоре я такой приводил.
Согласен, но источником может быть Bluetooth — тем более что он 4.0
только плата — aliexpress.com/item/2015-New-Douk-Audio-TPA3116D2-2-1-Channel-Digital-Amplifier-HiFi-Stereo-Power-amp-Board-Free/32509191354.html

не та плата, кстати не самая лучшая, часть из того что продают очень сильно шумит, приходится модифицировать схему
  • 08 января 2017, 19:50
Зачем саб? С-90, или была такая Амфитон, 25АС-027 с пищалкой 10ГИ-1. Самый простой и дешевый способ радикально улучшить звучание системы.
Всем спасибо! Интересные варианты есть… А с С-90 — больно здоровые… А саб остался со старой машины.…
Слыхал в аудиофильских кругах что усилитель нужно располагать выше чем акустику, чтобы все электроны добегали до динамиков.
Прочитал обзор — улыбнуло.
Прочитал коменты — поржал.
Но TDA7498E и Hi-Fi это как? Там от Hi-Fi только надпись.
Обычный усь класса D с ценой в 10 баксов, для не особо прихотливых ушей (т.е. для 98% обывателей).
Очень важна обвязка данной микрухи, но тут она не на высоте.
Расскажите, что в обзоре улыбнуло? И какая должна быть обвязка для данной микрухи что бы быть на высоте? может примеры приведете? Хотел бы увидеть ссылки на такой усилитель за 10 $. Спасибо.
А что вас удивляет в стоимости TDA7498 ?

Или вы под словом усилитель имеете ввиду весь ваш комбайн?
А я лично про сам усилитель писал.
Сам комбайн лично для меня еще хуже усилителя.
Такое мы обычно пихаем в АВТО. Там все равно все дребезжит))
Я про изделие в целом. Вы наверное музыку слушаете прямо с платы без корпуса, разъемов, пульта не говоря уже о плеере и о всем остальном. Давайте сравнивать одинаковые вещи. А чем критиковать поделитесь своими знаниями мы ведь для этого собрались. Подбросьте пару ссылок на достойные аппараты за схожие деньги с правильной обвязкой.
К сожалению для вас, я вам не могу ничем помочь.
Дело в том, что я использую усилитель класса D только при просмотре кино. Причина проста, даже S-70 по мне звучат куда как музыкальней чем данные усилки даже с хорошими колонками.
Теперь вопрос. Если можно купить S-70 за 3-5т.р то нафига мне подобный усь?
С телека, компа, плеера у меня звук уходит по оптике, а далее на классический усь (никакой цифры), причина проста и я и сын (что занимается музыкой) слышим разницу в звучании.
Я уже год собираю новый усилок, но то лень то не стоит… А так хочу дома 300 Вт RMS * 5 каналов и он будет и под музыку и под кино. Все D я продам после этого.
вы наверное плохо прочитали для чего мне нужен был усилитель. И то что нормальный комплект 5,1 и 2,0 у меня имеется. Мы решаем разные задачи.
ps к сожалению я не в курсе что такое S-70
Давайте я вам еще раз повторю…
Я не слушаю музыку на усилителях класса D, причем они не раз появлялись дома но последний встал под театр к телеку. Я их кучу переслушал, не мое. Рядом вот лежит последняя модель 4*120 Вт, но он меня тоже не впечатлил.
Если вы не знаете что такое Радиотехника S-70 и верите в мифы о которых писали выше, а так же вас будоражит звук данной шарманки — то я вообще вам ничем помочь не могу.
я же не говорю что вы слушаете музыку на класcе D. еще раз повторюсь мы решаем разные задачи. Так что такое S-70?
  • 08 января 2017, 16:27
  • 08 января 2017, 16:33
Как-то так, но не хватает сетевого фильтра McIntosh MPC1500 между усилителем и розеткой.
Ненене вот чего не хватает.сетевой кабель с подставкой.
  • 08 января 2017, 18:04
Больше на питона смахивает :)
Во, длиннее нашёл, правда без подставки

Теперь ночью не усну :(
  • 08 января 2017, 18:10
Я подумал — розетку вырвало. :)
  • 08 января 2017, 18:17
Вот проводок, от стоимости которого выворачивает наизнанку

• 11 января 2017, 22:45
Это ещё ладно, для аудиофилов продают USB 2.0 кабель
www.audiomania.ru/usb_cable/nordost/usb_nordost_heimdall_2.html
Особенно выносит мозг следующая фраза:
… позволила уменьшить механическое напряжение проводника в Nordost Heimdall 2, снизить микрофонный эффект и резонансы на высоких частотах. Все это позволило получить великолепную передачу микродинамики и нейтральный тональный баланс в очень широком диапазоне частот.
Когда уже сделают устройства хранения музыкальных файлов методом выжигания в куске золота 999 пробы данных, ведь в обычных жестких дисках теряется вся глубина звука))))
  • ggg
  • 08 января 2017, 19:29
Это походу какой-то доселе неизвестный прямой пневматический привод от усилителя к АС.
  • 09 января 2017, 12:21
Пневмоаудиотракт
Я в Краснодаре пошел бы на Радио рынок, который возле Тургеневского моста и купил бы нормальную аппаратуру!!! Зачем лезть на авито имея такой Радио-рынок? Вся аппаратура края там живет! И жаба не душит, цены приемлемые.
Значит вы не видели нормальных радио рынков. мне Краснодарский совсем не понравился. На авито можно выловить нормальные объявления не от барыг, а на радио рынке к сожалению нет
Раньше был Краснодарский радиорынок самым крутым на юге России, с Ростова, Ставрополя люди приезжали. Сейчас дерьмо неописуемое, с ценами до небес. Во времена развитого социализма в Краснодаре были РИП, ЗИП, Сатурн, Каскад, Тензоприбор, все эти заводы на военку работали и все, что можно и нельзя оттуда тянулось и выносилось на радиорынок. За 50 рублей можно было купить мобильный прибор ночного видения в виде очков и сумки на ремне. Примеры что там можно было купить, можно приводить до бесконечности.. Я все это видел. Вот так.
Сейчас үже не те времена. Продают всё с Али выписанное.
раньше возможно так и было. Сейчас это убогий радио рынок, не в базарный день сопротивлений купить не возможно!
но б.у.шка осталась, только по выходым
По поводу сабжа, думаю что на однополярном питании нормального звука недобиться, провода менфяй, разъемы, нчичего не поможет.
Я пока ничего менять не планирую кроме блока питания с большей мощностью и напряжением
А есть хорошие китайские усилки с WiFI (DLNA)?
  • vlandus
  • 08 января 2017, 22:34
Изучал вопрос. Ничего похожего. Только поотдельности.
В обзоре упомянут PCM2704, но сейчас китайцы предлагают XMOS. Например, aliexpress.com/item/ALIENTEK-D8-SMSL-Pro-Pure-Digital-HiFi-Amplifier-USB-Fiber-Coaxial-Optical-Audio-Power-XMOS/32583670076.html предлагается именно в этих двух вариантах. Вопрос — в чём существенное отличие XMOS от PCM2704 и кто из них лучше/совместимее/безглючнее/перспективнее?
Вот ссылка на форум на IXBT там обсуждают эти ЦАП и усилители
  • 08 января 2017, 19:15
печально на этом форуме…
Чем же?
  • 08 января 2017, 19:24
по случаю приведённой ссылки поленюсь объяснять печальность.\
а наличие очень годных тем с грамотными участниками не делает весь форум оплотом истины.
так кто же сказал что там все истина, на то вам и дана голова, что бы отличить ценную информацию от менее полезной.
Что печального там много владельцев сабжевых усилителей много экспериментов и отзывов. Что вы там хотели увидеть?
  • 08 января 2017, 19:26
это как форум владельцев хдуооо. очень похоже.

на всякій оговорюсь: вышеупомянутый плеер гавном не считаю, но и близким к шикарному тоже.
  • aleyer
  • 08 января 2017, 19:20
Xmos как USB-приемник в отличие от pcm-ки умеет поток больше 48кГц при 16 битах, может работать от двух кварцев для каждой из сеток частот. При этом для винды ему нужен свой лицензионный драйвер.
я брал на али отдельно плату 2704 за 5$ — мне понравилась, но звук конечно резковат, в DT990 слушать неприятно. Для мультимедиа колонок отлично подойдет.
— Не поддерживает lossless > 1000 Kbps
Дело не в битрейте, просто вы ему наверное скармливали какие-нимбудь винил-рипы 24бит/192КГц, а 2704 умеет только в 16бит/48КГц. Можно через программный ресемплер пустить и заиграет. А лучше просто не хранить музыку в таких форматах, такие запредельные характеристики нужны только при мастеринге, на прослушивании это никак не сказывается.
нет я проигрывание лослесс с карты памяти. через pc-usb все работает
  • TLV
  • 08 января 2017, 22:11
Когда вы воспроизводите через «pc-usb» чтением файлов с разрешением выше 16бит/48КГц занимается программный плеер компьютера и поэтому проблем с воспроизведением не возникает, а когда пытаетесь это сделать с флешки, то PCM2704 на них спотыкается т.к. это выше его возможностей.
Я это прекрасно понимаю.
  • vp7
  • 09 января 2017, 00:52
Вопрос к аудио-экспертам, которых тут оказалось немало — посоветуйте, что можно взять более менее приличного на авито в бюджете до 5-6 т.р.? Цель — слушать музыку с компьютера/мобильника, в основном mp3, в основном до 320kbps для комнаты в 20 m2.
Либо готовая система 2.1, либо вариант «вот такие варианты усилителей и подобные колоночки»,… и возможно ли в таком бюджете что-то найти?

p.s. В квартире у родителей стоит очень давно купленный комплект yamaha RX-V359 + фронтальные колонки от AVE EC-401, но тут и ценник совсем другой и такая мощность не требуется.
Пере до мной ставилась примерно такая же задача. В обзоре я описывал ситуацию. Мне моя система обошлась примерно 8т.р. это сабжевый усилитель + колонки System Audio. но это с учетом того что я покупал микросистему потом к ней еще колонки потом все это продал с небольшим наваром и в итоге потрачено как я писал 8 т. р. Акустику более менее дешевле 3500-4000 вы не возьмете. если музыкальные центры то или старые с кассетами или посовременнее с mp3 но такой же косячный как был у меня Sony который не запоминает где играл трек и при любом выключении снова с первого трека. С блютузом еще дороже отдельно его покупать и встраивать + 500-1000 р в зависимости от качества. поэтому рекомендую один из рассматриваемых мной усилителей и на avito подобрать колонки. Если кто то может подсказать другие варианты при существующем бюджете с удовольствием послушаю.
  • vp7
  • 30 января 2017, 16:23
Копался на авито, неторопливо искал колонки и ради интереса поглядывал на старенькие ресиверы… итог сих исканий — ресивер Yamaha RX-V363 + довольно живые колонки attitude alpha 30 за 7.500 руб.
Пока только положительные эмоции, приятный бонус — наличие S/PDIF входов на борту, можно пользоваться встроенным ЦАП'ом ресивера.

Единственный открытый вопрос — а что делать дальше :)
Либо встраивать Bluetooth приёмник (к примеру, ваш вариант по ссылке), либо делать из него ещё и сетевой плеер встроив в корпус Raspberry с модулем SPDIF (бонусом будет и USB).
Edifier R1280T, например.
  • NeBot
  • 09 января 2017, 15:31
год назад взял на авито в Краснодаре Sony HCD-H771 за 1500 руб, использую как мультимедиа систему для озвучки компа, сигнал подключил на AUX IN, звук норм (колонки дерево, трехполоски, с 5" НЧ), бонусом получил радио FM и пульт ДУ…
У меня и сейчас есть Sony MHC-RX100AV / так вот система описанная выше звучит лучше, хотя Sony очень не плох за свою цену. Но размеры, ненужная дека и cd.
  • NeBot
  • 09 января 2017, 20:55
я всё ненужное в соньке — деку, сд — отрубил внутри по питанию, просто вытащил разьемы…
от этого центр меньше не стал и usb с блютусом у него не появились.
я поступил аналогично. отрубил питание дисков и кассет. usb с блютусом купил за 10 баксов и вмонтировал в окошко кассетной деки, они специально по размеру их делают. подпитал на питание дисков, оно постоянное идет. все отлично работает.
А сколько в этом устройстве реальной мощности номинальной?
точно не скажу, но думаю 50Вт на 8Ом есть при условии, что блок питания будет около 30В и хотя бы 4-5А.
  • shpokel
  • 09 января 2017, 21:10
125Вт на канал при 1% искажений и 160Вт при 10%
при условии питания 36В
а вообще в обзоре ссылка на даташит микросхемы есть.
  • nefed48
  • 09 января 2017, 22:36
Уважаемые гуру. Прочитал обзорчик, понравился. Есть домашний кинотеатр Акира. Если взять этот усилитель, расскачает фронтальные колонки? Родной усилитель не очень, запирает на большой громкости.
  • sharka
  • 10 января 2017, 05:28
>если результаты меня не удовлетворят буду бороться с земноводным за покупку аппарата следующего уровня.

А следующий уровень, это что?
FX-Аудио D802C и цифровой источник звука, например на малинке.
Интересно, Радиотехнику S70 потянет?
  • nefed48
  • 12 января 2017, 17:00
Хочу такой к АК. Акира взять. SMSL AD18 80 Вт
aliexpress.com/item/NEW-SMSL-AD18-80W-2-DSP-HIFI-Bluetooth-Pure-Digital-Audio-Amplifier-Optical-Coaxial-USB-DAC/32776774952.html
Что за него известно?
тут же только 2 канала остальные колонки куда подключать будете или вам только стерео? Я тот что по ссылке не слушал но думаю и мой раскачает
  • ChoChi
  • 06 апреля 2017, 14:45
А использовать эту штуку как видеокарту для записи на компьютер звука можно?
Приобрел данный усь, имееться фон, так же фон идет в такт с морганием экрана в поиске bluetooth, в чем может быть проблема?