SSD диск KingSpec на 64GB

• Цена: US $33.12 (брал за $ 19.86, не считая кэшбек)

Доброго времени суток, сегодня я оборзею обозрею SSD диск от KingSpec. Добро пожаловать под кат.
Перефразируя классика, «День холостяка»… как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. И я поддался соблазну и взял второй SSD по бросовой цене, с надеждой что соберу наконец-то комп их старых деталей (по факту он собран, но там HDD Самсунг 160 гб аж 2003-04года), вот и захотелось обновить.

Историческая справка
Shenzhen KingSpec Electronics Technology Co.,Ltd. was established in 2005, it is a design, development, manufacture and sale of high-tech companies.
Companies from 2008 fully into the development and production of SSD products, so far, has been with TCL, Great Wall, Emerson, EVOC, NORCO, Adlink, East China Normal University, Zhejiang University, Xiamen University, Shenzhen University, Wuhan Lansing, flight experiments Xi'an University, Xi'an aircraft manufacturing factory, China Electric power Research Institute and other related enterprises or institutions, and achieved a good reputation.

Companies always put the quality on the most important position, the company's products have passed the FCC, CE, ROHS and other international certification authority. In order to grasp the most cutting-edge technologies, standards and industry dynamics, giving customers the most advanced, most standard, the most reliable products, the company joined the SSDA Association, which is the first in mainland China to join SSDA Association of SSD manufacturers.

The company has more than one automatic SMT equipment, with strong production capacity, and by SGS ISO9001: 2008 certification. The company has strong research and development capability, according to different requirements of customers, providing customers with tailor-made OEM, ODM and other services, the company has been cooperating with a number of UMPC manufacturers, Car PC manufacturers, Tablet PC manufacturers, to provide tailored The product.

Понять то китайцев не мудрено: 12лет на рынке, много известных партнеров в Китае. С 08 года занимаются чисто SSD, оборудование лучшее, персонал лучший, все сертифицировано и автоматизировано, продвигаются в другие страны.

Доставка- шло ровно месяц гонконгской почтой, причем из них 12 дней обработки.Посылка была отправлена с трек номером.
Упаковка

Тут все стандартно- желтый пакет с пупырками и фирменным скотчем от магазина KingSpec. Вес 91гр.

Сам накопитель поставляется в пластиковом блистере. На упаковке вся информации на английском языке и ее очень мало, нет ни технических характеристик ssd-диска, ни информации по скорости.
В блистере идет сам диск и комплект из четырех винтиков, никакой другой дополнительной инструкции или крепежей нет.

Внешний вид

Разборка диска самая простая 7 винтиков и готово

Внутрянка

SSD на контроллере JMicron JMF608. Кроме фразы что он «довольно неплохой» подробной информации по нему я не нашел. Динамическая память (DRAM)…

… отсутствует.
Работает диск на 4х чипах памяти NAND Flash SpecTek. Поиск по символьным значениям на чипах результатов не дал- Гугл не смог.

Четно признаюсь- пока систему на него не ставил, так потестил через адаптер и всё.

Тесты через адаптер по USB 2.0 не особо впечатляющие

по USB 3.0 гораздо лучше

Звезд с неба, не хватает, но для моих нужд пойдет.
Подобный KingDian вполне себе пристойно трудится в качестве системного диска (через копирование системы с HDD) на стареньком нетбуке.

На этом прощаюсь с Вами, спасибо за внимание.
  • ambuddy
  • 05 января 2017, 14:44
Сейчас смотрю $25 стоит гарантией по РФ.
А обычные жестяки не брали у китайцев? Мне бы вот что-нить дешевое пускай даже 3,5" для некритичного регистратора. Или дешевле 3000 р. не найти ничего более менее?
  • sergey0
  • 05 января 2017, 14:56
Даже не смотрите в сторону китайских, уж лучше какой то б.у прикупить. Деньги на ветер, никакой гарантии. К тому же не все диски для регистратора годятся, почитайте форумы.
  • Kirtsun
  • 05 января 2017, 15:02
У нас дешевле.
Было время когда на Ebay выгодно покупать диски можно было (те же WD Purple), но сейчас оффлайн лучше.
  • 05 января 2017, 15:58
А обычные жестяки не брали у китайцев?
Пожалейте свои нервы и деньги.
  • Redan
  • 05 января 2017, 16:07
Недавно видел на Ебее у американского продавца в хорошим рейтингом WD 500GB, за 15 баксов. На тот момент по курсу было что то около 950+ руб.
Проще взять с проверкой на том же авито, ценник примерно такой: 250гб — от 700 до 900 руб, 320гб от 1000 до 1200 руб, 500 гб от 1200 до 2000 тыс, все цены указал с учетом того что видел у себя в городе. В городах покрупнее цены скорее всего ниже. Будете брать с рук — требуйте проверки викторией и желательно берите с собой загрузочную флешку с ней же, т.к я слышал что результаты вроде как могут фальсифицировать.
  • chifram
  • 05 января 2017, 17:28
ssd 500 за 15$, вы точно про SSD?
  • DrHouse
  • 05 января 2017, 17:31
Там уже обсуждают HDD для регистратора если что.
  • Redan
  • 05 января 2017, 21:28
я про hdd писал) SSD дешевле 54 баксов за 256 не видел
  • fear88
  • 06 января 2017, 02:33
Бред, жесткие диски теряют около 50% скорости за 3000 отработанных часов, виктория проверяет только поверхность диска на чтение/запись, что далеко не основная неисправность, при том что проверка может занимать несколько часов. Не вижу вообще здравого смысла в покупке/продаже б.у винтов ввиду их ограниченного ресурса
жесткие диски теряют около 50% скорости
Куда теряют?
  • gaga45
  • 05 января 2017, 17:25
Ниже 37 за ссд смартбай не видел. Пруфы пжалуста!
  • ambuddy
  • 05 января 2017, 17:45
Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Вот же ssd из обзора прямо по ссылке:

О, только счас осознал, что 25$ ~ 1500 р, а не 3000, как я думал))) Но блин, мне бы объем побольше, а вот SSD не важно.
  • rotten
  • 05 января 2017, 22:07
считаю что на сегодняшний день брать диски емкостью менее 128 гб-бессмысленно
да и вообще-брать ssd равно как и hdd в китае-та еще рулетка! без гарантии-да кому это надо! ежики что ли?)))
  • DrHouse
  • 05 января 2017, 22:28
считаю что на сегодняшний день брать диски емкостью менее 128 гб-бессмысленно
без гарантии-да кому это надо!
Если брать его чисто как системный, то такого объема по-моему «за глаза» семерка на старом компе вполне станет, хотя подумаю поставить ради эксперимента и десятку, смущает только одно, там сейчас система на древнем hdd ide, мать M4A89GTD PRO/USB3 с ним чудом запустилась так как на ней был атавизм в 08году в виде одного такого разъема. Вопрос- при установке десятки увидится ли старый диск или нет, хотелось бы его сохранить? Могли же раньше делать 13лет САМСУНГУ, снимаю шляпу просто. Признаться честно, десятку я пока еще в руках не держал, хоть и обновил год назад комп, но поставил по привычке 7ку.
А на счет гарантии, так он вышел мне в ~1300р и за такую цену я вполне смирюсь с ее отсутствием, ибо любая техника ломается, а гарантия это лишь шанс того, что вы потратите меньше нервов при поломке, да и то под вопросом.
  • Lemon
  • 06 января 2017, 11:17
Чуть более года назад, когда хддшка именитой фирмы крякнула за 3-4 месяца (а до этого каждый год+- пару месяцев менял, брал сигейты и ВДшку), я взял себе китайский SSD KingDian на 55гб. Работает стабильно, без проблем вообще. Цена на тот момент была в районе 1300р против 2500-3000 за 512гб хдд 2,5'.
Хотя объёма явно не хватает, пришлось присобачить самый первый винт с ноута, на котором работает только 70гб из 1000).
Судя по всему — это как раз ребрендированный кингдиан, как и ещё сотня разных дешёвых ссдшек в таком корпусе.
Трёхгодовалый крутые результаты выдаёт

• az113
  • 05 января 2017, 22:30
У меня такой вот Кингспек отработал 2 месяца, и двинул кони ;(
Работал системным диском в матушкиной домашней машине...

Китайцы написали, что выслали замену, но что то я не очень им верю ;(
Скажем так, если приедет — ооочень удивлюсь…
2 месяца, и двинул кони
У меня кингстон 3 месяца прожил и по гарантии взяли только потому что был знаком с работником магазина. У любой электроники, есть шанс брака, не зависимо где куплена.
У любой электроники, есть шанс брака, не зависимо где куплена.
Ну да, только у Kingston шанс оказаться неисправным — 0,29%. А у Kingspec? 2,9? 29?
по гарантии взяли только потому что был знаком с работником магазина
Звучит фантастически. Kingston вроде не чинит особых препятствий при исполнении гарантийных обязательств.
шанс оказаться неисправным
Шанс для покупателя одинаковый (или сломается или нет)
вроде не чинит особых препятствий
Только есть у них пунктик — механические повреждения(у меня был надломлен край корпуса сата разъёма)… А еще есть интересный пункт у всех производителей — повреждение деталей, тоесть взорвался конденсатор на видеокарте, её могут принять или могут не принять, зависит от настроения приёмщика и ремонтника.
Шанс для покупателя одинаковый
Ой ли? 0,29 — это один на 300, а 2,9 — уже каждый 30-й…
Только есть у них пунктик
Простите их великодушно, что они не хотят платить за кривые руки потребителей.
Ой ли? 0,29 — это один на 300, а 2,9 — уже каждый 30-й…
Вы собираетесь покупать 30 дисков? ССД или сломается или нет, это ровно 50%
не хотят платить за кривые руки потребителей.
Работая в одной крупной конторе по ремонту, могу сказать — мастера сами сжигают часть электроники, которую лениво/геморно ремонтировать. Замена устройства целиком, гораздо проще и выгодней(никто не хочет сидеть на гарантийном ремонте)… В моём случае, был производственный дефект, а «мастеру» было лень оформлять замену.
ССД или сломается или нет, это ровно 50%
Для Кингстон — 0,29% (или каждый 345-й диск).
был производственный дефект, а «мастеру» было лень оформлять замену
Речь вроде про гарантию шла, а не преступный сговор?
Если рассматривать вопрос с точки зрения гарантии, то лучше всего брать SSD от WD (бывший SanDisk). У них есть свой сервисный центр в Москве + насколько я помню, они не требуют привозить им диск лично, допускается отправка почтой.
  • az113
  • 03 января 2018, 01:53
Гы, ровно год прошел, опять ищу себе SSD мелкий…
Короче, никто ничего не прислал, хоть и обещали.
Вывод: китаец — кидало :(
Взял себе 120гб за 35$, посмотрим что придет и как отработает...
От нашел еще…