Телевизор Xiaomi Mi TV 2

Телевизор изначально хотел заказывать себе, но из-за отсутствия цифрового тюнера, особенно DVB-T2, решил подумать, а нужно ли оно мне. Пока я надумывал покупать или нет, друг попросил приобрести этот самый телевизор Xiaomi Mi TV2 вот я и надумал, что это отличный вариант узнать про ТВ поближе и если понравится заказать и себе. Сделал заказ 15 декабря на сумму 295.99$ и стал отсчитывать дни доставки.

Скриншот заказа

С доставкой произошел полный казус, уже получал посылки с службы доставки pony express, это та самая доставка которая доставляла мне телефон за 2 дня в мой город, а после пол месяца до дверей. И в очередной раз произошел казус, сделав заказ 15 декабря, продавец отправил ТВ через сутки, но судя с трек кода 20 декабря посылка трекнулась и стала отслеживаться, 22 декабря телевизор пришел в отделение службы доставки pony express. Тут же мне позвонили и сказали приезжайте к нам за телевизором, на, что я ответил доставка у меня до дверей? Сказали да, я и ответил везите к дверям, сказали уже поздно, привезем завтра, естественно на следующий день никто не позвонил, звонил только я, но трубку никто не брал. На следующий день я дозвонился и мне сказали, доставят во второй половине дня, естественно никто не звонит и ничего не привезли, на третий день трубку и вовсе не брали, на четвертый день я дозвонился через онлайн звонок на сайте pony express, мне ответили, доставки к Вам сегодня не будет, т.к курьер уехал, куда он уехал не понятно, в общем заказал такси и поехал к ним в офис разбираться, погрузил их слегка, но на их лицах это ни чем не отразилось, видимо всегда так работают и такие случаи каждый день, простоял я в офисе пол часа и подгонял их тем, что через дорогу со склада мне телевизор будут также 4 дня доставлять? спустя пол часа принесли положили посылку на пол и сказали забирайте, и я с этой посылки с этой шарашкиной конторы пешком метров 300 в гололед шел до такси.

Отслеживание посылки (советую посмотреть, отслеживание с юмором)

Что можно сказать об упаковки посылки, ничего особенного, коробка для телевизора обмотана черной пленкой, везде надписи стекло, сбоку наклейка от службы аэропорта, что ничего запрещенного. Собственно, что рассказывать. Распаковка посылки смотрим видео

Характеристики телевизора

Угол обзора — 176°
Время отклика пикселя — 6 мс
Прогрессивная развертка — есть
Прием сигнала — Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддерживаемые форматы входного сигнала — 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК — 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080

Звук
Объемное звучание — есть
Декодеры аудио — Dolby Digital, DTS

Мультимедиа
Поддерживаемые форматы — MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Интерфейсы
Входы — AV, компонентный, VGA, HDMI x2, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11n.
Выходы — оптические

Поддержка DLNA — есть
Встроенная память — 8 Гб

ЖК-панель Sharp; MStar 6A908 Cortex-A9; Mali-450 MP4; 1,5 ГБ DDR3

Фото телевизора

Фото телевизора с задней стороны
Стоит отметить, что кабель питания с евровилкой, в правом верхнем углу присутствует наклейка, что на ней изображено трудно сказать.

Наклейка на задней стороне

Разъёмы телевизора
USB x2 (3.0 и 2.0), HDMI x3, VGA, RCA, Ethernet (RJ-45), WiDi

Комплектация телевизора
Пульт, отвертка, переходники под антенну, на фото разве, что отсутствуют ножки для ТВ, их я сразу установил на ТВ, а после уже разбирался, что к чему.

Пульт
Литиевая батарейка присутствовала в пульте. Перед использованием пульта нужно вытащить ярлык, на фото его уже нет.

Первый запуск ТВ

Как мы видим везде ккорейский язык.

Панель Sharp SDP X-GEN
Благодаря высококачественным светодиодам Radiant Opto-Electronics и технологии Sharp SDP X-GEN со сверх статическим контрастом 5000:1 создается непревзойденное качество изображения и реалистичная передача графики. Временем отклика матрицы 6 миллисекунд позволяет исключить малейшие отклонения изображения.

Тут же выявил минусы на смарт тв android: 4К видео со стандартным плеером не тянет, благо на 4pda есть хорошая информация по Xiaomi Mi Tv 2, где есть большой список полезных программ для данного телевизора, советую заглянуть туда, там я нашел плеер для просмотра видео, с помощью которого 4К видео телевизор тянет без проблем.

Фото видео с экрана ТВ (На приставку не обращаем внимания, с помощью её проверял все входы в ТВ)

Видео с телевизора

Как видно на фото, цвета и изображения у ТВ потрясающее, к примеру мой 5 летний Toshiba на такое не способен, сравнивал его с ТВ LG который брал родителям год назад, чуть перевес в сторону Xiaomi по углам обзора и цветам.

К телевизору можно подключать мышь, клавиатуру через порты USB 2.0 и 3.0 и полноценно пользоваться интернетом, но опять же с родными программами не так всё гладко, вновь пришлось искать программы на 4pda.

После ставил многие приложения: IPTV, плееры, браузер и прочее и в конце концов сделал русификацию по методу, что даёт продавец, но она мне не понравилась, местами русский язык, местами английский и даже корейский, остановился пока на этом варианте, а там друг пусть сам решает будет он полностью русифицировать или нет.

CPU-Z
Сильно не ругайтесь, фото делал с телефона

Засветы
После заказа читал отзывы покупателей данного телевизора и стал жалеть, что я его заказал, но всё обошлось, телевизор оказался без засветов.

Вывод: для меня единственные минус в том, что: нет цифрового тюнера DVB-T2, были и другие минусы, но всё решались без особых усилий благодаря 4pda, где уже всё разжевано про этот ТВ.
Это корейский язык
  • 09 января 2017, 23:05
исправил, но мне они на один глаз, что там не понятно, что там.
  • 10 января 2017, 00:09
Если много кружков значит корейский :)
У них не иероглифы а буквы такие.
Корейские более округлые, что-ли. Больше кружочков и квадратиков. Это то, что мне в глаза бросилось. Китайские иероглифы более колючие)

Опередил)))
  • 10 января 2017, 00:31
Так проще понять :)
  • mitiok
  • 10 января 2017, 11:13
а ещё есть такая:
с какого источника данные таблички поделитесь пожалуйста?
habrahabr — Известный сайт ИТ тематики. Там довольно о многом информацию можно найти.
а в чем цимес просмотра 4K на матрице fullHD?
наверно это просто как тест мощности и всеядности проца/софта.
Всеядность этим не протестируете. Мощность — да. Но зачем она такая, если смысла в просмотре нет? Мощность лучше в браузере проверить и при просмотре с ютьюба.
так можно будет проверить ТОЛЬКО хватает ли на данный момент мощности для просмотра данного ролика. запас мощности оценить не получится. а вот если телек тянет 4к контент — то запас мощности очевидно имеется.

для полной оценки всеядности, несомненно, одного теста с 4к контентом маловато, но он в пакетах для такой оценки всегда присутствует.
  • CKYHC
  • 11 января 2017, 04:13
Большинство роликов пережаты в 1080 с маленьким битрейтом,
большинство видео в 4К, с бОльшим, как раз с таким. как на нормальном БР. такое видео и смотрится лучше.
вот и всё.
  • yxTA
  • 11 января 2017, 17:41
видимо для некоторых любые иероглифы это сразу Китай :)
  • 09 января 2017, 23:03
где то я все эти видео видел так месяца 3 назад уже
а есть видео реальные имено с ЭТОГО тв а не с ютуба ??
и сылка на тогоже продавана который давно уже не продаёт в Россию

P.S.
тут побольше комментариев по даному изделию, которое сделано для рынка в Китае
mySKU.me/blog/aliexpress/48418.html
  • 09 января 2017, 23:04
воспроизведите видео с ютуба, всё реальное, снимал на Iphone SE
сейчас понесутся 500 коментов не по сабжу и что тв кака полная.
  • 09 января 2017, 23:08
куда же без этого, найдутся и те люди у которых на кухне квадрат лучше показывает 20 летней давности.
P.S вижу есть такие люди минусы полетели) извиняйте не хотел Вас обидеть )
  • 09 января 2017, 23:11
так как ТВ он не может работать в России по крайне мере… там нет цифрового Тюнера ;(
нужна внешняя приставка а это ещё 20-30$ и ещё один пульт управления
Что мешает смотреть тв через интернет? И кстати не платить за кабельное при этом. Я уже давно так делаю, минусов пока не обнаружил.
  • 09 января 2017, 23:23
к примеру наличие оного с нужной скоростью и качеством
Ну разве что дальние сёла какие нибудь, где инета скоросного нет вообще, или стоит дорого — тогда да, тарелка в помощь. Но в других случаях не вижу преимуществ кабельного тв перед инетом.
П.с. я живу в городке с 14 тыс. населением, и у нас 4 оператора хорошего, быстрого интернета.
  • 09 января 2017, 23:33
преимущество.да всё просто ..20 каналов в цифре бесплатно в отличном качестве.
(но увы данный товар это не умеет)
кстати поделитесь чем вы смотрите ТВ по сети на этом телеке (программа и плей лист )
если не затруднит
  • 09 января 2017, 23:38
У нас от провайдера smotreshka.tv/promo/index.html
Плати только за инет.
  • 09 января 2017, 23:44
преимущество.да всё просто ..20 каналов в цифре бесплатно в отличном качестве.
Это не преимущество. На разницу в цене можно купить спутниковую приставку и всю жизнь смотреть не 20 каналов, а 200.
  • 10 января 2017, 06:55
и всю жизнь смотреть не 20 каналов, а 200.
Всеми 200 глазами)))
  • vigera
  • 10 января 2017, 08:30
Главный основополагающий минус простого ТВ с кучей дополнительных коробочек — это необходимость осваивания и оперирования отдельным пультом каждой из них (либо универсальным обученным). А это весьма проблематично освоить как моим престарелым родителям, так даже и вполне сообразительной во всём остальном жене!

У меня по HDMI подключены 3 отдельных DVB-S2, DVB-T2 и TV-Box, каждый со своим сильно навороченным меню. И даже я, если какую-то коробочку не эксплуатировал пару недель, основательно подзабываю что где нажимать для неё на универсальном пульте и это весьма напрягает!

Вот и получается что смартТВ лучше этого набора одним удобным пультом, особенно если у него есть возможность объединить эфирные, спутниковые и интернет-каналы в один список и переключать их по кругу двумя кнопками.
и да, и нет. универсальное устройство как правило хуже, плюс с шарингом спутниковых каналов возможны сложности. но, конечно, один пульт рулит.
Смотрю на другом телеке, но через приставку с андроид, примерно такую же по производительности, как и этот телек. Смотрю через прогу IPTV, настройки взял у оператора.
А вообще не советую сильно телевизором увлекаться. Особенно каналами, которые в РФ бесплатно транслируются.
  • 10 января 2017, 08:04
А что я не так сказал? Смотреть на бездарные рожи воров и жуликов по федеральным и госканалам, или активно деградировать, смотря бесплатные развлекательные каналы? Ну нет уж спасибо! В 2017 человек может сам выбирать что смотреть.
человек может сам выбирать что смотреть
вот именно.
  • Fghj7
  • 11 января 2017, 08:51
Извините, конечно, но почему «бездарные рожи воров и жуликов» по вашему, показывают именно, только, российские бесплатные ТВ? У вас их меньше? Или вы евроньюс смотрите? Там, наверно вообще таких рож нету, да? )))
  • 11 января 2017, 12:53
При чем тут «у вас»? Речь про российское тв, которое финансируется из бюджета и наполнено пропагандой и цензурой.
  • Fghj7
  • 11 января 2017, 14:56
Любое ТВ финансируется кем-то и имеет пропаганду. Только пропаганда у всех разная, многие могут её и не заметить.
  • 11 января 2017, 15:15
Поэтому мне приемник телевидения в телевизоре в принципе не нужен, а тут каждый третий комментарий про то, как же так, телек и без Малахова.
Расскажите-ка мне, пожалуйста, про пропаганду на канале Энимал Планет;) Ну или Виасат Нэйчурал;)
Эээ… А при чём тут Евроньюс, в котором заметная доля акций принадлежит… ВГТРК!;) И более того — редакционная политика целиком на откупе у местных редакций, а это в РФ кто? Правильно! ВГТРК!;)
  • 10 января 2017, 12:01
вот, уже просмотр ТВ сказывается))
  • 12 января 2017, 20:31
Особенно каналами, которые в РФ бесплатно транслируются.
В РФ нет таких каналов.
  • 12 января 2017, 21:40
Это как?
  • 12 января 2017, 22:06
А так! Эфирное постоянно работает с перебоями (неспроста). Чтобы оно в самый интересный момент отвалилось в малевича? Не-еет. Так что считайте, его совсем нет.
Когда-то была тема, что 2 мультиплекса будут бесплатные везде. Но её очень быстро прикрыли. Потому что большинству этих двух в их качестве было достаточно и они бы совсем не платили за телевидение. Так что остаётся, хоть по спутнику, хоть по кабелю, а за любые каналы придётся платить.
Бесплатных нет!
(магазины на диванах не считаем, — только они-то и есть по-настоящему бесплатные)
  • 12 января 2017, 22:37
У меня как-то с эфиром проблем не было. Правда смотрю редко. НО бесплатно
но там смотреть нечего. дерьмо и лапша на уши. разве что карусель и культура.
20 каналов с мусором это уже считается преимуществом!?
несомненно. потому что бесплатный контент — это бесплатный контент. что с эфира, что с кабеля. а быстрый интернет для ТВ есть не у всех, причем местами он просто недоступен, а не то что денег жалко.
Извините, но по дворам тоже много бесплатного валяется. Предлагаете пользоваться?
Триколор у нас в деревне бабки ставят. При чём тут интернет? Тем более, что цифра не везде доступна.
Тем более мы обсуждаем устройство, которое купит только продвинутый человек. Соблазнять его бесплатным гуано неумно. Как и пенять отсутствием возможности это гуано употреблять.
мы обсуждаем в первую очередь телевизор. без цифрового тюнера.
Вот именно. Более того в реалиях РФ. И тут более существенным является отсутствие Cl+. А как раз отсутствие цифрового тюнера лично меня и как я вижу многих тут вообще никак не заботит. Я, например давно уже недоумеваю, почему никто ещё не выпускает чисто дисплеев или моноблоков такого размера без всяких тюнеров. Или же выход — разработать универсальный разъём для тюнеров — хочешь ставь аналог, хочешь С2, хочешь кабельный, хочешь Т2. не хочешь — не ставь. 21 век на дворе как-никак!
  • EngelS
  • 11 января 2017, 18:22
Это вы уже сборку компьютера описали. хочешь DVB-карту суй в PCI-E (универсальный разъём), хочешь звуковую, а некоторым и видеокарта не нужна.
на самом деле это не сборка компьютера, а разумный минимум. чем встраивать аналоговый тюнер (экономя на цифре) — разумнее уж никакого не ставить — еще баксов 5 экономии! ;)

это и правда выглядело бы разумным — чисто монитор с динамиками на всякий случай. впрочем, можно и комповые колонки прикрутить.
а почему бы и нет? отличная идея, я считаю — нжно только стандартизировать команды вкл/выкл, громкость/мьют, выбор входа. остальное — делать на соответствующей приставке, подключенной к hdmi. впрочем, громкость и вкл/выкл там кажется уже работает, правда пока еще с совместимостью проблемы.
Идея, конечно на поверхности, но пользуйтесь!;)
Кстати, что-то я не слышал возмущённых криков об отсутствии любимого канала Звезда, и вообще ТВ тюнера при обзоре проекторов;) К чему бы это?;)
потому что проектор изначально подразумевает внешний источник изображения, как и монитор например. а телевизор — наоборот.
1) А где грань?
2) А почему бы и нет? Назовите дисплеем, монитором, терминалом, да как угодно. А это телевизор, т. к. тюнер всё же есть. «Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет» © То. что 90% ПК в мире используются как пишущие машинки не меняет того, что это всё же ПК.
у пишущей машинки основная и как правило единственная функция — набор и печать текстов. у монитора — отображение изображения с внешнего источника.

ТЕЛЕВИЗОР (от теле… и лат. viso — смотрю), телевизионный приемник, предназначенный для преобразования радиосигналов изображения и звукового сопровождения программ телевизионного вещания в изображение и звук.

нет тюнера — не телевизор. нет динамиков — не телевизор.
Да ради бога. Я же сказал — назовите как угодно. В данном случае есть, значит полноценный телевизор?;)
Грани стираются;)
полноценным он был лет так 5-7 назад, когда цифрового ТВ не было.
  • 12 января 2017, 21:44
Цифровое телевидение несколько постарше
В РФ? Вещание в Т началось в феврале 2010. Различные эксперименты не будем учитывать. А вот цифрового радио нет до сих пор…
  • 14 января 2017, 09:57
Про РФ изначально ничего не было сказано
  • Oykc777
  • 09 января 2017, 23:59
Я живу в таунхаусе за 300к грина. У нас тут только долбаный адсл 12/0.5 мб. И цифра придет через 5 лет минимум.
Так что 50мб и выше инет далеко не везде.
  • 10 января 2017, 00:02
Я живу в таунхаусе за 300к грина.
И что на спутник денег не хватило?
не факт, что он его собственник))
  • 10 января 2017, 12:02
ну спутник вообще так себе решение, пинг там, все-такое…
  • 12 января 2017, 20:35
Лучше оставаться на АДСЛе, чем спутник.
  • Bober
  • 10 января 2017, 01:39
АТТ? )))
  • 10 января 2017, 12:04
если есть прямая видимость до мест с нормальным интернетом(до 20км), то можно по радиоканалу 100Мбит замутить.
  • OXOTH1K
  • 10 января 2017, 15:30
100 мбит 20 км. да вы юморист.
Можно и гигабит, но очень дорого.
  • 10 января 2017, 23:33
www.ubnt.su/solutions/radiobridges/wi-fi-most-iz-mnogoetazhki.htm
понятно, что 100мб только в вакууме, но явно лучше чем адсл
  • TGeka
  • 16 января 2017, 12:27
не он юморист, а вы тупень. извините, но вам нужно кругозор расширять, чтобы комментить в таких обсуждениях.
  • zirka
  • 10 января 2017, 00:15
Вы живёте в единственном городе т.н. ПМР, который производит что-то ощутимое, кроме помидоров. 4 оператора это Интерднестрком 2/3/4G плюс его же кабель? Откуда у вас 4 независимых оператора?
Ну раз вы в теме, назову их. Инет глобал (самый дешевый, но глючный), инет от бывшей почты (называют по фамилии владельца бизнеса, тут писать не буду), IDC само собой, ну и ещё один-мало кому извечный, называется олимп. Это не считая всяких 3g/4g, которые несомненно хороши, но дорого. И да, 2gсетей в ПМР никогда не было.
Кстати не понял шутку про помидоры ))) Высокими урожаями помидор всегда славились близлежащие районы Одесской области, но никак не приднестровье. У нас винишко, и так, по мелочи.
  • fatjoe
  • 10 января 2017, 10:33
не факт. у меня родители живут в частном секторе, немаленьком таком. тысяч на пол-сотни.
и там кабельного и впомине нет, только ростелеком и его приставки или тарелку ставить
  • 10 января 2017, 12:27
Ближайшее подмосковье. Один оператор, подключение — 10 тыр
живу в ближайшем подмосковье — 18 км от мкад.
НО! в частном секторе в своем доме. Варианты интернета: мост wifi примерно 15тыр + 900 мин.ап, оптоволокно — 15-18 тыр + 1200 мин.ап. скорости, сами понимаете, какие на этих соединениях.
а вот пользуюсь я йотой(кстати, перевертыш получился ))) ): 5Мбит, безлимит по объему, месячная ап — 450(четыреста пятьдесят) рублей при оплате за год. модем в роутере, к роутеру сетка домашняя — 2 компа постоянно в работе + кучка смартов и планшетов все отлично работает, но кино не посмотришь. да и зачем? двбт2 хватает выше крыши — на остальное времени особо нет.
  • 10 января 2017, 23:35
wi-fi мост каких скоростей позволяет достигнуть? АП от провайдера? а если самому строить?
прокидывать мой мост — провы почему-то не очень заинтересованы. ближайшие точки присутствия — 700 метров.
оборудование типа ubiquiti nanostation loco m2 — отсюда и скорости ;)

вообще, как закинул на крышу модем с Йотой, так и забыл про проблемы с инетом ))) — работает как часики. (был Би — сначала было хорошо, потом просто пипец. и тариф порезали. выкинул)
Накрылся спутниковый ресивер и приходится смотреть мегогу с инета, все ж это извращение скажу я вам (много каналов с херовой картинкой, на тех где изображение нормальное порой бывают подвисания). До этого был шареный НТВ+ на ресивере с fullhd. По деньгам примерно одинаково, но по качеству и удобству инет пока не дотягивает по спутника.
Инет кабель 70 мбит.
Шара намного удобнее, потому что со спутника, а с инета зависит от сервера картинка, а не от сигнала спутника )
Инета есть не везде.
Сейчас почти везде )))
Кстати на днях закончилось тестирование полностью бесплатной сети вайфай на Филлипинах. Сетью покрыта почти вся заселенная территория островов, и всё бесплатно и скорость.большая ))) Можете загуглить если интересно.
как жаль, что я живу не на филлипи… нах
  • Jimny
  • 10 января 2017, 04:30
На камчатке безлимитные тарифы появились с октября (оптику дотянули):
2 мегабита = 1200 руб.
5 мегабит = 1600 руб.
10 мегабит = 2000 руб.
20 мегабит = 2500 руб. будь добр!

Монополия от Ростелеком. Деваться некуда, народ подключается. Но цены неадекват.
  • 10 января 2017, 08:53
вот теперь понятно, откуда в РТК бабки для премий и золотого парашюта ихнему презику.
Не самый худший вариант, у вас хоть оптика есть. А мы как неандертальцы — через спутник. Я плачу 3000 р за 16 гигов трафика на месяц!
Дешевле будет просить друзей из других городов заливать кинцо на балванки и почтой отправлять :) Ну или жестак туда-сюда отправлять.
Ростелеком и чубайса — к стенке!
  • 12 января 2017, 22:15
Ростелекомом рулит Генерал-полковник в отставке Иванов С.Б. — уже года 4 примерно. Скажем ему «Спасибо»!
  • 10 января 2017, 16:02
Грабеж средь бела дня!
Это ещё по-божески.
  • spyON
  • 11 января 2017, 09:29
Ничё, у нас лет 8 назад так же было. Сейчас 50 мегабит за 500 с копейками рублей
не обращайте внимания сейчас налетят любители цифрового тюнера который то в большинстве людей и не нужен.
  • Paravoz
  • 10 января 2017, 09:33
в большинстве людей
)) Да-да. Прикольно было-бы иметь тюнер, да хоть и аналоговый, прямо в людях. ))
не придирайтесь к словам, вы поняли о чем я. Уважаемый паровоз :)
«Большинству» и встроенные кАлонки в мониторе не нужны.
а они есть в каждом мониторе? если мы именно про монитор говорим. а не мнение что этот тв для кого то монитор. У монитора то и мозгов то нет по большому счету.
  • Paravoz
  • 10 января 2017, 12:44
Да я и не придираюсь. Просто описка смешная. ))
  • Emorong
  • 10 января 2017, 10:26
да как же минусов нет, а плей-листы бесплатные искать раз в неделю?!
  • 12 января 2017, 22:27
Мешает медленное переключение каналов, просмотр рекламного ролика при каждом включении ТВ, отсутствие ТВ при отсутствии интернета, дополнительные манипуляции с кнопками при входе. Платить при этом всё равно придётся отдельно за ТВ. Вроде, что-то ещё забыл… Ах, да, всё ещё неважное качество картинки.
О том, что поставщик сигнала дядя Вася всегда знает, что и когда ты смотришь, я уже молчу (некоторые, оказывается, этого не боятся). :)
так он и не для России создавался начнем с этого!
просто Инет + edem.tv/ + 60рублей
  • vanenzo
  • 09 января 2017, 23:13
Нет
  • 10 января 2017, 11:36
В общем практика показала, если хочется 100500 просмотров и столько же комментариев, то есть два решения:
1. Обзор лифичка
2. Обзор телевизора Xiaomi Mi TV 2

В обоих случаях результат почти одинаков :)
3. Обзор трусов от Aloha_ ))))
еще латунные изделия ручной работы
  • 10 января 2017, 22:01
В обзоре личка, сам лифчик мало кого интересует
Ждем лифчик от Xiaomi!
  • yushkin
  • 13 января 2017, 22:21
Латунный!
а при FullHD матрицы должен? оО
  • 09 января 2017, 23:13
а почему нет ??. просто отобразит на том разрешение что поддерживает матрица
ну а раз не крутит значит или слабоват процессор или нет поддержки кодеков,
хотя может и программное ограничение
а зачем?? вот зачем шестерку гнать до 300км/ч и жаловаться, что движок слабоват.
  • 10 января 2017, 11:20
а если шестёрку погнать до 300км/ч и приятно удивиться, что могёт? тогда смысл есть?
На ней на 160 страшно. Нет, вот так «СТРАШНО!!!». ))))
  • shaman
  • 10 января 2017, 18:40
Если в «шестёрку» вложить около 4000-5000 килобаксов, то она разгонится до 300. И даже затормозит. Но один раз.
  • 10 января 2017, 18:44
Если в «шестёрку» вложить около 4000-5000 килобаксов
За такую сумму она вполне ездить будет и 300, только это будет уже не шестерка.
  • 10 января 2017, 22:18
Что бы она ездила 300км в час, в ней можно оставить педаль тормоза, остальное нужно менять, а это многим больше 5000$
P.S Хотя если речь идет о 5000 тысяч баксов — то да…
  • 10 января 2017, 23:38
P.S Хотя если речь идет о 5000 тысяч баксов — то да…
Так я это и имел в виду :)
4000-5000 килобаксов
  • 10 января 2017, 22:48
только это будет уже не шестерка.
Шестерка будет, только вместо четырех, будет три буковки)))
Я тебе почти даром ее разгоню до 330 :)
С тебя бензин до Кавказа и сама шоха!
Тоже пользуюсь вторую неделю, для меня единственный минус — непонятно как его по человечески повесить на стену. Крепления идиотское. Может кто решил этот вопрос?
  • 09 января 2017, 23:15
А что там не так? На вид VESA 200х200 вроде.
Крепления на телевизоре находятся на разных уровнях, у классической VESA площадка ровная. В итоге пока закрепил на 2 крепления, но опасаюсь, придётся колхозить переходник…
  • 09 января 2017, 23:21
Ну а две втулки высотой 15мм или сколько там сложно под верхние винты поставить? Тем более в нормальных кронштейнах они обычно в комплекте идут. Ну на крайний случай из куска доски/ламината/пластика какие угодно шайбы-проставки сделать. Сзади всё-равно ничего не видно.
У меня от какого-то KROMAX после повешения телека осталось столько фурнитуры, что ППЦ. Втулок там разных вида три точно.
Меня набор крепления от KROMAX который год уже своей оставшейся фурнитурой выручает.

вот переходничок)))
а тьфу извиняюсь, не про то подумал))
  • 09 января 2017, 23:41
Да вот же, вверху справа. По одной если не хватит, можно две поставить. Ну и винты подлиннее.
да эт понятно, втулки можно из чего угодно сделать)
я просто думал у него отверстия не совпадают, не достают)
эх, меня никогда не перестанут удивлять люди на этом свете)))
  • Nemmox
  • 09 января 2017, 23:58
Жидкие гвозди еще предложите!)
а я телек повесил как картину- закрепил на корпусе струну и на гвоздик) ну не охота в магазин было идти за подвесом
Х*як — ху*к и в продакшн )
опередил епть! :)
ЕПТ! Обычные Петли для подвеса ящиков!!!
  • 09 января 2017, 23:16
а что там не так?
на вид обычная веса.. может просто под два винта надо подкладки под высоту сделать
(да и то врядли и 2 ванта будет норма, этож не плазма в 30кг
На 2-ух винтах стрёмно покачивается…
  • 09 января 2017, 23:20
винты подлиннее и все дела. можно в любом магазине приобрести нужного размера
главное не переборщить ;) чтобы матрицу не продавить
  • 09 января 2017, 23:22
ВОООТ! это самое важное. А то некоторые индивидуумы исхитряются затянуть «понадёжнее» :)
  • 09 января 2017, 23:51
Можно еще проволокой подвязать для страховки. :)
Реально видел такое у одного знакомого.
это фото будет сейчас в тему))
  • 10 января 2017, 00:07
Во, во, надо бы проволокой подвязать! :)
  • dozik
  • 10 января 2017, 08:50
не надо было сверху комнатной антенной нагружать.
Лажа! Цепочкой! :) унитазной!
  • 10 января 2017, 00:08
«муж на час» вешал? :)
  • 10 января 2017, 00:19
Не, это похоже «жена навечно» застукала муженька за просмотром порнушки. :)
  • nevsky
  • 10 января 2017, 04:04
Похоже, кто-то вешался на телевизоре :-)
В смысле, не суицид, а так как баскетболисты висят на кольце корзины…
Плюс обычные пластиковые дюбеля в гипсокартоне.
вспоминается серия Маши и Медведя про тарелку.
  • tooway
  • 10 января 2017, 04:37
Выбачайте, но мне кажется там стена из гипсокартона, которая и стала всему виной.
  • 10 января 2017, 08:16
Поглядите ТХ гипсокартона, при использовании правильных дюбелей — нагрузка 6кг на каждом, т.е. при 4 саморезах в правильных дюбелях — 24кг держит.
А в ТХ вкручивающихся дюбелей указана бОльшая цифра — 15кг с каждого (4шт = 60кг).
  • 10 января 2017, 08:56
Еще по инструкциям от Кнауф стены должны собираться в два слоя ГКЛ. Кто так делает?
  • 10 января 2017, 09:15
На самом деле многие делают — кому важны шумо/теплоизоляция, хотя по мануалу есть много вариаций сборки — как с одним листом, так и с двумя/тремя (или бутербродом ГКЛ/ГВЛ/ГКЛ).
А если стоят по СНиПу, то по-любому как минимум в 2 слоя…
  • md5ffx
  • 10 января 2017, 14:01
по какому пункту интересно?
  • 10 января 2017, 14:47
Ммм… Возможно я неверно выразился. Мы строим АЗС, там требуют двухслойную облицовку стен и перегородок.
ну стены-то обычно так и собирают. а вот всякие «элементы дизайна» — не особо ;)
ну и от заказчика и от мастера зависит. что скажут — то и сделают. не убедит заказчика — придется делать как говорят.
Я так делаю у себя. Цена листа гипса несравнима с затратами на профиль! Жёсткость и шумоизоляция увеличивается.
А ещё не для рекламы испробовал Кнауф Акустик для шумки в перегородки, даже если смотреть на её плотность, она как ПУХ, но на против была обычная каменная вата для тепло и звукоизоляции. Сравнивал до зашития листами, Акустик заметно поглощает звук!

Но всем буду советовать и себе, если делать перегородку, то лучше не 2 слоя гипса с обеих сторон, а нижний слой OSB. Жёсткость намного больше будет, но и цена по сравнению с гипсом в 2-а раза больше.
  • 10 января 2017, 21:39
то лучше не 2 слоя гипса с обеих сторон, а нижний слой OSB.
хоть мы не на Forumhouse, но мне это решение определенно не нравится: OSB откровенно не экологична, чтобы пихать ее в жилые помещения; у слоев этого пирога м.б. разные коэф. теплового расширения.
да хватит Вам экологичность… кто проверяет гавно из которого дома делают и не кто не знает что за клей в гипсе. Фанеру можно купить если деньги позволяют, клея меньше.
Про расширение, если делать с перекрытием швов как по технологии всё там будет отлично и тем более температура в помещении всегда постоянна.
Так это еще и на вырывание, поди? ))) а при нагрузке под углом там вообще должно слона держать…
  • 10 января 2017, 15:47
По идее — да, держать должно ещё больше.
У коллеги старая 40" плазма Fujitsuten висит на ГКЛ, а она 40кг…
Проще было Накладку из жести/фанеры и т.п. сделать, даже в виде стойки или хотя бы полос
ее крепить 100 раз а уж на нее вешать телек и бабу :)
  • 10 января 2017, 22:06
У меня на стене из гипсокартона телек 42" нормально висел. Просто не нужно крепление цеплять, которое крутится во все стороны и на метр от стены отходит. Нужно максимано близко к стене телек держать
А ещё лучше постараться попасть в профиль, пусть и одной стороной. Но можно заранее запланировать место и заложить профиль.
Профиль из бруса 100х100 :)
Мы закладывали бруски, при установки перегородки, но как не выбирай брус его ведёт и перегородка немного кривится, а кусками самое то…
  • 10 января 2017, 09:55
Я всегда комплектные дюбеля выкидывают, и меняю на свои :) в итоге зачастую можно на креплениях хоть самому садиться.
На гипсокартон да еще подвес с выносом — гений инженерной мысли
  • 10 января 2017, 15:38
ну вообще то можно и на гипсо картон вешать просто нужно правильный крепеж применять не саморезы
Покупка телевизора Xiaomi бессмысленна. Хорош только для фанатов бренда. За такие же деньги можно пойти в обычный магазин и купить схожий по характеристикам (или даже лучше) телевизор от самсунг, лж и прочих, а потом просто докупить бокс. И зачем автор пытался запустить 4k на fullhd телевизоре?
  • 09 января 2017, 23:17
Похожий по характеристикам со смарт тв лично в моём городе стоит от 37 тыс.
цену напишите этого сабжа? 18000 рублей? нет.
  • 09 января 2017, 23:42
LG UH610V почти в 2 раза дороже.
  • 09 января 2017, 23:53
Да? Странно. Мы разный русский учили наверное.
iandrewkos09 января 2017, 23:15
Покупка телевизора Xiaomi бессмысленна. За такие же деньги можно пойти в обычный магазин и купить схожий по характеристикам (или даже лучше) телевизор от самсунг, лж и прочих
ZondeR09 января 2017, 23:17
Похожий по характеристикам со смарт тв лично в моём городе стоит от 37 тыс.
alex757509 января 2017, 23:37
LG UH610V легко тянет 4К МР4 100000kbps по сети
Никак не могу найти вопрос про «LG не тянет 4К»
Вопрос про 19 тысяч «те же деньги» есть.
Комент которорый ищете, убрали, текст примерно такой… «вы попробуйте tv LG, он совсем не тянет 4К». По этому чехарда получилась.
а то что он на 10000р. дороже не смущает? лишь бы брякнуть.
  • 10 января 2017, 11:58
Переплата за LG либо Samsung 3-4 тыс.
Ну так где ссылки? Я первый побегу и куплю. Все что находил минимум на 10000 дороже.
DEXP U42B9000K 22тыс
  • yxTA
  • 09 января 2017, 23:21
Не получится купить онлайн телевизор такого размера за 15 килорублей, специально искал. За эти деньги только какой-нибудь шлак 32"
  • 09 января 2017, 23:25
есть один минус… гарантия… поломка \битые пиксии или повреждения при доставке
и тогда цена уже будет куда больше для устранения проблемы… если ещё и получится
в тоже время в магазине «рядом» обычно можно перед покупкой всё проверить
а это тоже важно
битые пиксели бывают по нормам, все зависит от класса матрицы. и можете сколько угодно бодаться с магазином. да и гарантия так одно название, внимательно читайте на что и как она распространяется от производителя. то что проверить да это плюс но цена решает много
Фанатики такие фанатики, все что угодно выдумают лишь бы оправдать свой выбор.
Без всяких боданий с магазином сдавал различную бытовую технику, в том числе и телевизор, только потому что не устроило качество звучания.
значит вам повезло и в магазине дураки работают. никто свой выбор не оправдывает, зачем? меня все устраивает и брака у меня нет, зачем мне оправдываться
Ха-ха, собственно то о чем я написал выше))))
полнейший угарный бред
Ну да, ну да)))
  • warpos
  • 10 января 2017, 22:25
На территории РФ этот девайс брак, 20 халявных каналов не показывает, когда Ваше дитё упрётся в Карусель… Гуглить надо было — в каком диапазоне идёт ТВ вещание в РФ.
вы умника решили включить? у меня дома триколор, на нем же mi tv 2 смотрю ip-tv и любые детские каналы! 20 каналов полнейшего говна которые я могу бесплатно см. через интернет. Гуглите сами, мне гугл не нужен.
Товар можно вернуть в течении двух недель, если он тебя просто не устраивает, например не нравится цвет (исключения: является предметом личной гигиены, или утерян внешний товарный вид)
вы очень плохо знает закон о защите прав потребителя, телевизор это сложно техническое устройство и вернуть его если вам не нравится его цвет и фасон невозможно! Внимание читайте здесь vozvrat-tehniki.ru/vozvrat-televizora.html
  • 09 января 2017, 23:52
Еще могут элементарно украсть на таможне.
я недавно получил с америки galaxy s6 edge plus, который шел без трека)) я теперь ничего не боюсь)))))
При мне недавно на почте пацанам пытались выдать граненый стакан вместо смартфона:) плюс в новостях два случая подряд с пластилином. А я жду Xiaomi как раз и очень боюсь)
А у меня вот что было: www.youtube.com/watch?v=2arNPI3PBFw
ваши ворюги с юмором ещё…
Ага, ппц млин смешно было.
О, ну я вот например сникерсы по утрам люблю)))
Печально. Аналогично получал товар разбитым, обнаружил уже дома. Тоже концов не нашли. Сейчас дорогие посылки вскрываю на почте, но они там ерепенятся, и смотрят как на дурака каждый раз.
имеют право, если упаковка не повреждена и вес не различается намного, то должны послать вас подальше и не отдавать. надо знать закон, а то насмотрятся ютюба и качают права.
  • nem4ik
  • 10 января 2017, 13:44
Ну все, стрелочника нашли, теперь воровство прекратится )))))
  • 10 января 2017, 16:59
это зависит от того как сми осветят приговор суда… а пока там только варианты
ну украдут и что?
1. вы оформляете ф51 и вы получаете шанс получить 100% денег от ПР
2. вы открываете диспут на али — вам все равно вернут 100%
3. а в итоге вы можете вернуть 200% от начальной цены — какие проблемы?
  • 10 января 2017, 16:56
за что вы думаете получить от ПР, если вы не оплачивали её услуги? у вас квитанция есть? это уже заморочки продавца-отправителя выбить деньги со своей почтовой службы
работник почты россии, перелогиньтесь!
работая на почте, вы должны знать, что вы несете ответственность за любую посылку! а если не верите, что тогда не выиграли ни одного суда даже?
  • 10 января 2017, 18:13
а сотрудники госдепа у вас в подъездах ссуть, видимо
  • warpos
  • 10 января 2017, 22:34
Если объявленная стоимость отправления 0 рублей, то работники почты Вам скажут — компенсация 0 рублей, для начала правила почты России, а потом проталкивать то что померещелось.
с объявленный стоимостью в 0 рублей ни разу не получал посылок с китайцев. не придумывайте.
  • 11 января 2017, 15:20
Конечно почта несет ответственность. Перед хозяином отправления. Которым до момента его вручения получателю, является отправитель
  • 10 января 2017, 18:36
3. а в итоге вы можете вернуть 200% от начальной цены — какие проблемы?
Какой наивный йуноша-теоретик.
можете воткнуть голову в песок и дальше не знать своих прав. деньги ваши — ваше право и как с ними поступать, а не мое.
кстати решил сэкономить купил Philips самый простой, проработал год, гарантия кончилась и кирдык. Вот и верь местным гарантиям.
Как человек, у которого 4 филипса с 2008 года пыхтят, я бы послушал про
гарантия кончилась и кирдык
295 долларов США = 17 707.0828 российских рубля
зайди на маркет и поиграйся
market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&suggest_text=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B&how=aprice&glfilter=4925874%3A40~40&glfilter=4925881%3A12104110&glfilter=4925888%3A5000~&glfilter=4925890%3A176~&glfilter=4925891%3A~6&deliveryincluded=0&priceto=18000&onstock=0
  • 09 января 2017, 23:36
цену доставки не забудь тоже.и шанс что приедет с с браком или не аккуратной доставкой ^ (… во сколько встанет отправка обратно и шанс вернуть $
да и поломка через месяц\пол год… гарантии то нема в России
  • 09 января 2017, 23:38
склад в москве, так, что доставка не дорогая.
  • 09 января 2017, 23:43
склада уже давно там нет для даного товара. попробуйте закажите
и да вы не на склад отправлять будет а продавцу

ну так небольшая заметочка из примечания
Можно вернуть товар, после его использования?
Нет, возврату подлежат только неиспользованные товары в отличном состоянии и оригинальной упаковке.
так что в пролете по гарантии.и после вскрытия упаковки
отправлять придётся в китай.за свой счёт
  • mitiok
  • 10 января 2017, 08:06
Ох… Ну очень тяжело вас читать. Лишние запятые, лишние пробелы. Глаза спотыкаются.
вот и поглядим у кого он не проработает менее года, пока отзывов о браке единицы.
  • Durinda
  • 10 января 2017, 02:58
по цене 17-19к 40" fullhd только всякие мистери шиваки ббк супра эриксон и прочая лабудень, ладно еслиб были действительно стоящие конкуренты c wi-fi bluetooth и не тормозным android
блютуз то зачем?
ну если уж андроид есть — пусть и блютус будет. для пультов, мышей, клав и прочего. чтобы порты не занимать.
  • mer_nsk
  • 10 января 2017, 13:19
Попробуйте найти свой город с представителем гарантийной мастерской russia-xiaomi.ru/easy/service/
1. доставка бесплатная, надо читать все таки
2. за цену в онлайне в 295%-20/14%=236/253,7 => 14 146.1368 российских рубля вы аж 2,5 раза можете еще заказать по цене офлайна
3. если у вас не сломается при включении, то он проживет весь отпущенный на него срок. а если у вас напряжение скачет по сети или гроза ударит — это ваши проблемы и к гарантийному случаю не относятся. надо уметь эксплуатировать вещь, а не тренировать ее к экстремальным условиям, к которым ее не готовили.
  • 10 января 2017, 15:28
это вам читать надо!
там продажи в Россию уже с декабря минимум НЕТУ
  • 12 января 2017, 22:36
14 146.1368 российских рубля
Копейки не делятся на доли. Меньшей единицы, чем копейка, не существует.
  • EngelS
  • 13 января 2017, 20:29
Расскажите это газпрому, например, который выставляет в счетах населению, например мне в моём городе, цену за кубометр 5,66557р
  • 13 января 2017, 20:44
Если бы вы только знали, как меня это бесит… Там невозможно платить точную цифру за прошедший период, каждый раз будет или переплата копейка, или копейка долг. Только с ними бесполезно ругаться, они же это специально делают, чтобы каждый месяц унижать русского человека.
  • 14 января 2017, 09:58
А в чем проблема с переплатой?
  • 14 января 2017, 14:03
Как можно такое спрашивать?

Сколько будет 2х2? 4? Почему не 4,01? В чём проблема?
В русском алфавите 33 буквы? Почему не 34? В чём проблема?
«Лашадь» пишется так. А почему не «ЛошаТь», все же так слышат? В чём проблема?
Других таких же обслуживают вне очереди? Терпи. В чём проблема?
Я попрошу Вас не путать теплое с мягким
При желании этот телевизор можно купить с двойным кешем (16-20% в сумме) — купон али. Лично мне он обошелся в 15 тыс.руб.
И за такие деньги я конкурентов не вижу, русский на 4PDA уже допилили, засветы экрана — это больше конструктивная проблема.
  • 09 января 2017, 23:34
Да что вы говорите?? Погуглили бы прежде чем глупость писать… Ну-ка назовите модель 40 дюймового телевизора этих фирм которые перечислили в офлайн магазинах? максимум немногим дороже какую-нибудь супру без андроида возьмете…
Без dvb-t2?
  • 16 января 2017, 00:05
по крайней мере для меня нафиг этот t2 не нужен, есть iptv,
опять очередной бредовый комент, без примера что можно купить по схожей начинке в магазине оффлайн? напишите обсудим
  • 10 января 2017, 00:13
Нельзя за такие же деньги купить.
  • 10 января 2017, 00:39
супра???? вы сами видели эти телевизоры, как бы это сказать, я не думал что увижу телевизор в наше время от просмотра которого глаза вытекают минут через 5, и как не странно это был супра
а по поводу лыж, есть такой двух летней давности, ютьюб зависает при загрузке видео, намертво, надо выходить из него из ютьюба и заново искать видео, бесит неимоверно
Брал Супру на дачу, клон Соньки которая стоит в 3 раза дороже. Глаза не вытекают, покупкой остался доволен.
  • kven
  • 10 января 2017, 11:39
есть разные «супры», попадаются с нормальными матрицами, нужно смотреть в живую
  • 10 января 2017, 12:16
причет тут Супра!!! Я ДАЛ ЦЕНЫ В ОФЛАЙНЕ?
да, и там стрелкой на супру, как по мне нижний сегмент техники
  • vladev
  • 10 января 2017, 13:17
в Питере за 18000 наверно только супру и можно взять. уж наверно обозреваемый лучше? нет?
в Питере? а где в России можно взять лучше обозреваемого за 18? ))
  • Wsc76
  • 10 января 2017, 10:06
отзывы на нее сначала почитайте
  • Zolg
Xiaomi Mi TV 2 49"
попытайся еще
  • 10 января 2017, 14:34
где вы 49 то увидели?
вы правы есть на 40" и 49"
Поздравляю вас, Ничего хуже супры в ТВ сегменте я не знаю. Даже мистерио и тот лучше намного…
  • 10 января 2017, 16:57
Блин, Вы вообще не читаете? я не рекламирую Супру!!! я дал ценник на самый дешевый 40вник!!!
Я так и понял, а никто не умеет пользоваться яндексом.
  • 10 января 2017, 09:02
покупка любого телевизора не в российской рознице — наивыгоднейшее мероприятие! Еще в 2005 я привез из Пекина тогда еще неизвестный никому Haier 32". Это было дешевле в 3 раза, чем в России за брэнды третьей линии. Работает до сих пор.
а я вот, если честно, не вижу принципиальной разницы между сяоми и например теми же harper/haier/hisense. вот «типа-российские» брэнды вызывают сомнения, потому что любят «производители» заказать подешевле.
  • 10 января 2017, 09:55
Hisense и Haier — крупнейшие китайские бренды, по распространению в Китае не уступают, скажем, LG
ну так о чем и речь-то.
еще б узнать за что минусы…
за 18 ты только 32 дюйма купишь
а зачем ты рут на свой телефон делал? :)
  • Vikter
  • 09 января 2017, 23:15
И какой же плеер воспроизводит 4K video без проблем?
  • 09 января 2017, 23:17
многие внешнии приставки 2016 года крутят 4к
другой вопрос контент с таким качеством. и место где хранить от 50гб за фильм
Практически все которые были выпущены в течении последнего года.
А я вот например рад, что китайские бренды (нормальные, проверенные) смело заполняют нашу жизнь ))) я буквально с полгода назад спрашивал у своих друзей, знают ли они вообще про бренд Xiaomi, никто не слышал, а сейчас уже у двоих телефоны этой марки, и никто не жалуется.
Я конечно не спорю, до Самсунга, или яблока — этим китайцам пока не дотянутся, но там.и.цена никуда ни в какие рамки не годится.
  • 10 января 2017, 02:11
не сказал бы — 65 у них две штуки заявлена в европе, а нормальный самсунг с панелью 120 а не 60 гц как у сяоми стоит 1800 евро при гораздо лучшем качестве
  • 10 января 2017, 09:06
до Самсунга, или яблока — этим китайцам пока не дотянутся,
уже спорное утверждение.
За китайский флагман ни один человек в здравом уме не отдаст 70к рублей. Я об этом ))) Так что пока ещё далеко.
Может чего не понимаю, но в чем смысл пихать видео 4к на этот телевизор, если у него разрешение максимум 1920х1080? Картинка от этого красивее должна быть? В итоге он работает как FullHD экран для инета и приставок? Как понимаю как обычный телевизор цифровой сигнал он не поддерживает.
  • 09 января 2017, 23:22
правильно понимаешь. только аналог. увы
  • 09 января 2017, 23:24
пихал 4к видео, чтобы посмотреть как справится смарт тв. В моём случае годовалый LG 40` со смарт тв не осилил данный формат видео. А xiaomi осилил, правда с другим плеером но всё же тянет без проблем.
  • 09 января 2017, 23:44
Да не важно, осилит или нет.
Зачем вообще пихать 4к, если экран всего 1к?
Больше 1к он просто не покажет.
  • 10 января 2017, 00:41
ясно же автор объяснил: чтобы проверить производительность железа и отлаженность программной части, как вам ещё объяснять?!
  • 10 января 2017, 00:43
не читают, уже не вижу смысла отвечать на глупые вопросы)
  • 10 января 2017, 16:10
Читают. Просто совсем никак не понять, зачем для Запорожца двигатель от МИГ-31?
Ну выдержит Запорожец реактивную турбину. Ну не отвалятся колёса.
НО НАХРЕНА???
Запорожец НИКОГДА не сможет поехать со скоростью МИГа. И со скоростью Ферарри не поедет.
Так нахера тогда приделывать?
  • 10 января 2017, 17:05
так в том и интерес, что едет он с такой скоростью (4К ведь без проблем воспроизводит), другое дело, что вы не будете всегда на нём летать, это просто неудобно и бессмысленно, но ВЕДЬ ЛЕТАЕТ
Ладно на пальцах, человек спросил зачем на УАЗ ставить мотор от Порше если на немецкий DTM наш отечественный производитель не собирается НИКОГДА! Разрешение экрана не способно выдать картинку полноценного 4к. У меня в хозяйстве старенький по современным меркам медиа контейнер, он спокойно переваривает все современные форматы, качал с кинозала ролики для демонстрации 4к те что в магазинах на телевизорах за «дохрена» крутятся. Спокойно смотрел эти ролики с масштабированием на 1080р. Вот про оптимизацию железа и программного кода это согласен полностью. Но покупать сейчас 4К технику как и смотреть 4к на 1080р считаю ну не актуально и дорого. Контента 4к очень мало.
так контент этот и не нужен на 1080р телеке. а вот запас производительности — никогда не помешает.
  • Connar
  • 10 января 2017, 11:16
У дураков свои мотивы
Посмотрел цены на самсунги смарт тв fullhd, 35-40к выходит. Конечно там есть цифровой тюнер и все русифицировано, но ценник в 2 раза выше. Так что наверное смысл покупки все же есть, если не привязываться к эфирному ТВ, то вполне себе удачно все.
Там ещё гарантия есть. Думаю самое важное.
Купил в конце 14 года за 39 тыщ Самсунг 55 — да вот сетевая через год накрылась. Незадача.Так вот приехал большой автобус с надписью самсунг и поменял мат плату и все шлейфа бесплатно. Сервис однако. А без гарантии попадос баксов на 350.
  • 09 января 2017, 23:37
Что-то вы загнули с попадосом. На работе сгорел самсунг 55". Заказали на ебей плату. Вышло в 4т вместе с доставкой. Менял сам.
На моем меняется с материнской платой. Она не отдельно. От 300 доларей.
  • 09 января 2017, 23:41
Так я материнку и менял. Там молния все сожгла.
А потом знакомый спалил через hdmi 32".
Поменял ему мат плату. Вышло в 2000 чтоли, доставкой
Глянул 9 тыщ примерно стоит. летом обзванивал 300 долларей называли. Пока не догадался в Самсунг звякнуть. Выяснилось что гарантия расширенная. Бесплатно сделали.
  • 09 января 2017, 23:49
Куда глянул?
В Европе выкидываемые телеки перерабатывают и платы вот так продают. У того же продавца что брал плату, были лоты на десятки моделей. А то что 32" тут в рф тоже нашел людей которые побили матрицу и продают и платы…
  • kirwer
  • 10 января 2017, 01:37
а поделитесь продавцом пож.
  • 10 января 2017, 20:02
Ебэй. Неужели какие трудности? Я нашел по своей модели мат платы. Было это летом.
  • 09 января 2017, 23:53
да вот сетевая через год накрылась
У самсунга гарантия на телевизоры 1 год.
  • 10 января 2017, 00:44
а у меня знакомый нашёл брак в телевизоре, отдал в ремонт, там мурыжили несколько месяцев, теперь вот второй год судится, гарантия, однако )
  • 10 января 2017, 09:58
Зато получит хорошую компенсацию, цены так в 2-3 от стоимости тв
  • 10 января 2017, 11:31
ага, как же, 2700 р. без учёта стоимости услуг юриста
Как раз тоже задумался о его покупки. 40 дюймов за 18тр по моему отличное предложение!
Удачи автору:)
  • 10 января 2017, 06:12
  • 10 января 2017, 08:39
FloX
18 тыщ за барабан.
Возможности и характеристики сравнивали? Или прото ценник?
  • 10 января 2017, 09:21
характеристик те же, контрастность повыше даже
время отклика, разрешения все то же самое
нет только сетевых возможностей. но есть разъем CI+/PCMCIA, что позволит смотреть платное кабельное и спутник без ресивера. не говоря уж о dvb-t2. но в конце концов мы рассматриваем телевизор, а не монитор
  • 10 января 2017, 13:34
Платное кабельное или спутник уже не интересуют. Всё есть онлаин, в любое время суток, с архивом прошедших программ и выбором качества… С учетом текущих скоростей все эти антенны и кабеля нафик не вперлись.
300 баксов — цена брэндового мобильного ТЕЛЕФОНА. Получить за эти же деньги ТЕЛЕВИЗОР с андроидом… для меня выбор очевиден.
Упомянутые Супры и прочие Мистери — для меня брэнды сравни Витэк и Скарлет.
не у всех есть такой толстый онлайн, прикинь? более того, не у всех он может быть в принципе — а не то что денег жалко.
  • 10 января 2017, 08:40
>>Товара сейчас нет в наличии
>>Последний раз товар был 24 декабря 2016
  • 10 января 2017, 09:15
а по ттх совпадают? намекну на диагональ
  • 10 января 2017, 14:34
ну если только китайские дюймы больше, как у них принято
Супра?:))) не смешине, его за тысяч 10 если бы продавали то взял бы:)
  • 11 января 2017, 10:36
Куда-то в гостевой домик, где он нужен раз в 5 лет))
Начальнику? Взяв кредит на 3 года? :)
Если себе — то 1. зачем гостевой домик раз в 5 лет без ТВ? 2. нищенские замашки при наличии гостевого домика для собаки :)
эх где же вы сяоми были, когда я свой первый здоровенный телик покупал) покупал только для игр на пс4, сейчас еще и для фильмов) даже антенный кабель к нему не тянул, т.к незачем) а если вычесть из телевизора ненужный для меня тюнер, не плохо бы сэкномил)
TV тюнер сам по себе практически ничего не стоит, так что его отсутствие не дает ни какой существенной экономии.
еще можно выкинуть пульт, подставку, сетевой шнурок. «экономия» будет просто феерическая.
  • 10 января 2017, 11:00
ну к примеру видео карты сейчас с цениками 15-35к…
в комплекте больше не имеют переходников на 6\8пин… не переходников на D-SUB с DVI. хотя не так давно это всё было по умолчанию
так что экономят на всё и пофиг на цену изделия
d-sub это вообще зло на цифровых мониторах. а dvi — дык предполагается что современная карта — значит и монитор современный, значит там есть уже hdmi.

а что за переходники на 6/8 пин — я даже и не знаю ;) s-video что ли? так это пережиток 90х какой-то.
  • feodor
  • 10 января 2017, 14:57
>а что за переходники на 6/8 пин
видимо про доп. питание видеокарты с molex
Доп питание
  • 09 января 2017, 23:35
И для полного понимания разницы картинки сняли бы этим же телефоном, этот же ролик на другом ТВ.
Впрочем, все равно большинство контента с не ахти качеством
И что? Качество картинки упрется в ТХ телефонной камеры :))))
  • 09 января 2017, 23:37
А что за разъем такой WiDi?
Беспроводной дисплей — с телефона, планшета, бука сразу на экран телека транслировать
  • starson
  • 09 января 2017, 23:43
Думаю, не разъем: WiDi: Intel Wireless Display беспроводная технология
  • 10 января 2017, 00:04
Разъёмы телевизора
USB x2 (3.0 и 2.0), HDMI x3, VGA, RCA, Ethernet (RJ-45), WiDi
поэтому и спросил
«Разьем» — это калька с английского «Interface»
я прям стесняюсь спросить — шо, опять? только ж вот недавно был такой же, ну или чертовски похожий, тоже без тюнера.
опять двадцать пять, ну сколько можно?
Никто не подскажет, есть ли варианты покупки тв из Китая диагональю побольше или никто не отправляет или доставка конская, интересует 50дюймов, xiaomi, le tv
  • 09 января 2017, 23:44
С Китая доставка дорогая с пол стоимости телевизора. Гляньте здесь i-xiaomi.ru/product-category/tv/xiaomi-tv/
  • 10 января 2017, 00:47
на 4ПДА есть тема по их приобретению, там можете найти проверенных посредников
  • 10 января 2017, 02:09
там последнии покупки пол года назад
из шапки всё убрали
  • 10 января 2017, 02:09
чем больше диагональ тем меньше в них смысла и тем поганей в них картинка
  • SLS159
  • 10 января 2017, 11:37
Какая диагональ по-вашему идеальна? Неужели 0-1``?
  • 10 января 2017, 12:24
все зависит от расстояния до экрана
Бред. Чем больше телек тем лучше, у меня сейчас 55 дюймов, будет больше буду только рад:)
  • 10 января 2017, 19:52
Бред. Чем больше телек тем лучше, у меня сейчас 55 дюймов
На кухне 5кв.м такой телик куда повесить?
  • 11 января 2017, 15:55
На стену :-)
На ПОТОЛОК!!! Будет как в храме!
  • 10 января 2017, 21:08
писалось не про отсутствие смысла в больших диагоналях а про то что телевизоры xiaomi больших диагоналей нет смысла брать из за цены как у нормального бренда и голимой для такой диагонали картинки ввиду того что у них один и тот же говнопроц и для 40 и для 65
  • Zolg
  • 09 января 2017, 23:39
Главный минус телека: его уже нельзя купить.
Почему нельзя купить расскажите?
  • 10 января 2017, 02:09
спроси продавана почему он больше не высылает
А что у него с iptv, какой софт, провайдера легко подцепить? У моего провайдера 150 каналов, телек lg тупо воткнут в розетку и всё, никаких лишних проводов, наиудобнейше.
  • 09 января 2017, 23:45
программа есть на 4pda, с помощью неё работает iptv
Может напишите какая конкретно, раз уже знаете, чтоб людям Ваш путь не проходить.
Эдем.ТВ
  • 09 января 2017, 23:54
Онож на андроиде. Отт плеер и иптв за 1$ с 200 каналами ( писать не буду, опять замодерят)
  • 10 января 2017, 00:09
так пиши без рефери сылок
что ты там за 1$ нашёл.плей лист
  • 10 января 2017, 00:22
Эдем тв. Я ссылок и не приводил.
Работает отлично. Было бесплатно, сейчас 1$, на 2 устройства но так даже лучше, стабильно работает.
  • 10 января 2017, 02:07
там с оплатой сейчас проблемы
  • 10 января 2017, 06:15
сейчас это когда? перед НГ спокойно заплатил
  • 10 января 2017, 07:15
Даже без понятия. Заплатил в октябре до конца января. Все было ок
  • Bajamut
  • 09 января 2017, 23:45
На 4 pda уже есть прошивка с полным переводом на Русский язык!
Тоже пользуюсь таким две недели, и только положительные эмоции! Каналы смотрю через iptv и фильмы через HD videobox!
  • 10 января 2017, 00:07
Как на таком тв можно смотреть фильмы через хд видеобокс в недокачестве? Понимаю раньше с фс в фулхд, а сейчас какието хлс и подобное сжатие
  • alex323
  • 09 января 2017, 23:47
Даже декодера AC3 нет.
ну вы отожгли, ха… а это что
Звук
Объемное звучание — есть
Декодеры аудио — Dolby Digital, DTS
дядя Вася?
  • 10 января 2017, 00:04
Обьемный звук есть, но как бы и нет, кривая прошивка, нормальный звук только в родном плеере( который 50\50 нормалтно проигрывает) или через hdmi, ( но и тут криво ибо каждый раз в ручную врубать надо ). Китай есть китай…
  • 10 января 2017, 00:09
А как же оптический выход?
  • 10 января 2017, 00:14
Поправлю: это касается звука встроенных колонок. Звук без этой функции звучит как будтобы моно…
  • 10 января 2017, 00:11
Поддерживаю есть такое.
  • 10 января 2017, 00:07
Про засветы: все зависит от кривости сборки, у кого болты перекручены у того засветы, вешать на кранштеин нельзя, еще больше засветов, а если на спину положить так полосы идут по экрану )))
  • 10 января 2017, 00:09
Как полноценный телевизор, никакой. Монитор со встроенным плеером. Больше никаких плюсов не вижу. Для жителей СЗФО, при наличии з/паспорта и Шенгена хорошая альтернатива Philips 40PFT4101 40" Full HD — цена около 18 т.р. самовывозом.
это куда, в финку ехать?
очередной диванный критик
Отключаем эффект Вау! Отключаем секту Сяоми!

Без тюнера DVB-T2 это тупо монитор, пусть с встроенным Андроид. Далее, какой смысл снимать ТВ на телефон? Что нам передаст телефон? Где тесты на углы обзора, контраст, отклик матрицы и инпут лаг? Если у нас де-факто нет тюнера для РФ, то какой смысл? Может тогда купить обычный ТВ на 42" подключить приставку на Android и получить одно и тоже!

Особый кайф на ТВ с 1920x1080 крутить ролики 4K… Зачем???
  • 10 января 2017, 00:29
У нас можно купить, если напрячься немного 4К 40' за 22-23 т.р. Полноценный телевизор.
У меня так и было раньше, обычный 42" ТВ + приставка на Amlogic 805… Все нормально крутило.
но НОВЫЙ телевизор хотелось бы чтобы сразу эфир принимал — на то он и телевизор
Мой телевизор умел принимать эфир как аналог, так и цифру. Только первая плазма еще бородатых годов имела DVB-T, но она с Англии была родом, а у нас еще даже цифры не было. Вообще, щас родителям делаю IPTV через свисток с Android на базе чипа 905

цифра бывает разная. у меня есть телек который типа dvb-t, но фиг он работает с нынешним стандартом вещания. аналогично и с той первой плазмой будет.

а насчет IPTV — не все живут в местах с быстрым интернетом, понимаешь? ну вот у меня например — частный сектор, ADSL 10 мбит «с попутным ветром» — это потолок. и оптику никто мне не потянет, как и эзернет. более того, вот в доме три телека — и понятно что на adsl тут НИКАК, но дело даже не в этом: отцу хватает польских каналов, матери — местных. сериальчики, тыры-пыры… мы с женой как правило сериалы смотрим на компах, телек — ну перед сном иногда пощелкать каналами. два телека из трёх подключаются к домашней сетке, у всех трёх есть USB — надо, скачал фильм, закатал на флэшку и посмотрел. один черт на этих скоростях его скачивание — это часы.
  • 10 января 2017, 09:43
10мбит да ты щастливчик, у меня только 4 на даче и больше никак. и то с соседом делим. какое там иптв… диафильм одним словом.
так у меня тоже прямо скажем тут не подарок. потому что 10 это скорость порта, а реально линия вот говно, дождусь тепла буду звонить, пущай чинят. перед НГ вообще скорости были никакие, но похолодало вроде выровнялось.

ну и на передачу — 500кбит всего, так что с торрентами тоже грустно.
  • 10 января 2017, 00:54
«у нас» — это где? и каким образом это можно провернуть?
  • 10 января 2017, 00:57
В финке. www.verkkokauppa.com/fi/product/6922/gqnhk/ProCaster-40UNB700-40-Smart-4K-Ultra-HD-LED-televisio-800-Hz Я из Питера. Могу привезти любой ТВ. Из Питера отправить ТК по России. Проверю на битые пиксели, вышлю фото и видео перед отправкой. Виза закончилась, делается, будет готова к 20-м числам, не за бесплатно конечно. Есть хорошие предложения на распродажах.
  • 10 января 2017, 01:12
если откровенно, то не вижу смысла: 24т.р.+ доп. расходы — меньше 30 т.р. не получится, производитель не лучше Супры или Телефункена, так что здесь Сяоми даже в выигрыше, гарантии также нет, необходимость 4К на 40 дюймах не очевидна, а наличие андроида идёт в плюс предмету данного обзора
Какие доп. расходы? Приставки стоят максимум 3-4 000 даже на Авито, а в Китае 2000-2500… А если самому ввозить, то с Европы и Скандинавии, то много чего интересного…
  • 10 января 2017, 01:30
Yurik75 предложил как вариант свою помощь, которую я скромно оценил минимум в 6 т.р., а если самому ввозить — это вариант для очень небольшого числа посетителей данного сайта
Почему это? От Санкт-Петербурга до Иматры менее 200 км… А на автобусе вообще, спи, слушай музыку… Это ж касается Калининграда, а так же Пскова и Смоленска у них иные границы с иностранцами…
  • 10 января 2017, 01:40
добавьте туда загранпаспорт, Шенген, ну и заморочки с доставкой своим транспортом и тем более автобусом, так что круг заинтересованных лиц сильно сужается
В чем проблема с получением данных документов? Мне под ключ в свое время сделали все за 8000 (только звонили иногда).

Автобусом? Вы что? Они специально ездят! Вас заберет с Питера комфортабельный Neoplan, Setra с теликами, довезет до Иматра и далее по ТЦ, закупились, все это в багажное, обратно вечером на Питер, приехали домой… Можно ездить на компактных Sprinter, Daily…

Питер — Лаппеенранта

Остановки в самом центре Лаппеенранты у торговых комплексов «GALLERIA», «ANTTILA», «OPRI», «WEERA» по желанию недорогой бассейн, «TOP-SPORT». Остановки у склада «KESPRO», супермаркетов: «PRISMA», «YSKI», «EUROMARKET», «RAYA MARKET», магазинов: «LIDL», «BILTEMA», «GIGANTTI», «FAMILY CENTER». По пути из Лаппеенранты наш комфортабельный автобус совершит остановку в магазине «LAPLANDIA» где вы сможете купить морские деликатесы, икру и рыбу.

Питер — Иматра

По прибытию в Иматру, вас ждет аквапарк «KYLPULA SPA», после этого в самом центре города на торговой площади любители качественного шоппинга получат абсолютную волю своим действиям и эмоциям! Магазины «KAPPAHL», «H&M», «DRESSMANN», «INTERSPORT», «EUROMARKET», «LINDEX», «SEPPALA»

850 руб. руб. за билет туда-обратно

На своей машине вообще кайф! Помимо шопинга можно еще получить культурный заряд, нормальное отношение к людям, а не как у нас к быдлу, да и дороги, совершенно иной уровень…
ржу в голос «автобус совершит остановку в магазине «LAPLANDIA» где вы сможете купить морские деликатесы, икру и рыбу.»

химозную икру, рыбу и пр. химозные деликатесы :)
Ну для тебя есть Ашан и скрепы Азбуки Вкуса
  • 10 января 2017, 09:13
на 4pda есть парнишка, возит с китая, берет за услуги 1000 руб с заказа. Я считал пылесос: 1600 юань на Taobao с доставкой до Маньчжурии, 100 руб/кг провоз до Уссурийска, 1000 — его услуги, 700 руб — автодоставка по России. Он же и ТВ таскает.
У нас сосед на Спринтер фургон ездит регулярно Питер — Иматра, все что хотите привезет для своих. А в Светогорске повально все этим занимаются, каждый второй бизнесмен и все почти с визами. Ибо Иматры оттуда — 10 километров! Подруга матери ездила за продуктами туда на велосипеде!!!
Интересно, а в 81-83 году все пили безпробудно и у фиников за водку кожанки покупали, теперь бизнесмены )))
  • 10 января 2017, 01:23
Это для примера, диагонали от 50' в центральной части России — это разница более 30 т.р. Есть определенный риск, но поломка матрицы маловероятна, а небольшие поломки любая мастерская чинит, благо телевизорами с разбитыми матрицами по 3-4 т.р. завалены доски типа Авито. Гарантия 1 год местная мало что дает. Это техника собрана в Европе, а не в России. Каждому решать самому где и что покупать, я не навязываю.
в России какбе лучше собирают :)
чем турки в венгрии
  • sershab
  • 10 января 2017, 09:40
С этих цен еще инвойс вернется?
инвойс — это такая бумажка. вернуться может VAT, НДС, ну и т.п. — в разных странах по-разному называется.
про возврат налога врядли, ибо вернуть его может тот кто вывозил, корочер, забирают его те кто привёз. поэтому меня всегда веселят те кто возит из заграницы под заказ, и за доставку срубают, ещё и налог себе возвращают.
тебе платить за бензин, тебе на лапу, тк за доставку… ты хоть знаешь во сколько это обойдется?
дешево? ну ка давай расценки на себя.
какой?
  • 10 января 2017, 00:38
Без тюнера DVB-T2
Не могу понять, что вы там смотрите, тратя деньги на приставки и телики с этой фигней, там в эфире один мусор, с Малышевой и прочими мутантами.
Полностью согласен )))
Я? Недавно смотрел МЧМ по хоккею в Канаде. Не конечно лучше тратить телик Xiaomi без этой фигни и искать к нему костыли — чтобы все работало… Круто че… А если уж мы о объеме, то проектор в помощь… Вывел на стену и смотри
  • 10 января 2017, 00:57
А ЧМ только по ящику показывают? Всякие ип тв и прочие онлайн трансляции не показывают его?
И что дальше? Был вопрос — был ответ. Для того, чтобы крутить IpTV тот же ТВ Сяоми не нужен… Можно его смотреть на смартфоне, планшете и компе… Конкретно МЧМ шел по МатчТВ на Россию
  • 10 января 2017, 01:23
У смартфона, планшета и компа диагональ не та, плюс нужны свободные руки для пива.
Изначально я не Вам писал, проследите дерево каментов.
40" для ТВ, тоже…
  • 10 января 2017, 00:38
а по деньгам выйдет в тыс 30, что равно почти в 2 раза больше, и будет одно и тоже только с кучей проводов, а плюс будет только в DVB T2.
У нас в городе супра стоит 23-24 тыс, бабушке да дедушке такой подарили, и через пол года экран стал как газета, так, что нонейм брать смысла нет. На днях появился в магазине вот такой телевизор Telefunken TF-LED42S39T2S это самый дешевый со смарт тв на андройд с DVBT2 ценник 25 тыс.
А что есть провода? У меня все провода в коробе, на вывод на защеолках. Все это продается в Максидом том же… Какие 30 000??

Haier LE42B8000TF + приставка (+~2000) = ~21 000… C гарантией.

• 10 января 2017, 01:02
какая матрица установлена? сколько гарантия производителя? много сервисных центров по стране?
Это мне говорит потенциальный адепт Сяоми про гарантию и СЦ?

Гарантия 2 года.
В РФ — 244 сервисных центра.

Матрица: S-MVA от All Optronics

• 10 января 2017, 01:25
любопытно, и где вы увидели адепта Сяоми? не почудилось ли?

а вот на сайте производителя гарантия 1 год, интересно получается
www.haier.com/ru/consumer/tele-video-audio/tv/led-tv/le42b8000tf.shtml

ну и из 244 СЦ телевизорами занимаются 132, по СНГ, что, впрочем, тоже не мало

А сколько сервисов у Сяоми? И да, теликов в категории 20-25 000 просто вагонище! Выбирай!

Китайцы + Hisense
Philips
LG
Samsung
  • 10 января 2017, 01:38
ну вот, картина и проясняется, а их фирменный интернет-магазин очень даже удобен, как оказалось, есть бесплатная доставка до моего города

у Сяоми в РФ сервисы не встречал, пока
  • 10 января 2017, 02:06
У сяоми на эти телики нет сервисов по ремонту в рф!!!
Ну и вот, я знаю, что нет. Отсюда вывод зачем оно тут, без явного преимущества?
для кого как для меня не преимущество.
а вот на сайте производителя гарантия 1 год
Согласно российскому законодательству гарантийные обязательства несёт изготовитель имеющий представительство на территории РФ или продавец.
  • 10 января 2017, 17:11
согласно ему же, срок гарантии от продавца не может быть меньше срока гарантии производителя, потому этот вопрос и возник, к чему этот комментарий?
Согласно законо-дательству? много сдавали? сталкивались?
С обычным магазином можно встрять на 3 месяца: 45+45, а на суд есть время?.. МедиаМаркет чего только стоит… А тут какой то Сяоми из китая
Менял по гарантии матрицу в ТВ самсунг.
Не захотел везти тв в ситилинк и ждать 2 недели. Позвонил в самсунг — через 2 дня приехал сервисник, убедился в проблеме с подсветкой, уехал. Приехал через неделю с новой матрицей, поставил за час. Дефект устранён.
Я доволен.
плохо что нет обзоров на youtube о таких телеках, как раз встал вопрос про 43" а конкретно для просмотра ничего нет
вся беда в том, что всё на заказ, в магазинах только дорогие стоят, да и то 4-5 шт всего
В Эльдорадо попой ешь! Раз в 30 больше чем покупателей в зале :)
  • Z2K
  • 11 января 2017, 14:02
через пол года экран стал как газета
— что Вы имеете ввиду? Что изменилось конкретно?
  • 10 января 2017, 01:45
А он изначально делался не для рынка РФ, а китайцы давно пользуют iptv, так что для них эта функция (dvb-t2) бесполезна…
Мы за Китай очень рады. Но в РФ цифровой тюнер нужен — если конечно у вас не монитор
тогда смотрите в сторону другого продукта, а не придирайтесь продукту не для России. если бы он поставлялся для России тогда бы и критиковали.
Я уже давно посмотрел и давно пользую
  • 10 января 2017, 08:43
У меня в стране в эфире 8 наиунылейших канала.
И то не везде.
Если уж так нужен именно эфир — кто мешает купить усб-тюнер ДВБ и воткнуть в телик?
А зачем тогда такой телик? Есть тот же бокс K1 с DVT T2 + еще и Android
и чертовски быстрый интернет, чтобы смотреть каналы онлайн?
а USB тюнер, думаю, с телеком работать не согласится. точнее, телек с ним.
зачем хамит продукт не предназначенный для России? для вас это не тв а для других ТВ. Зачем крутить ролики 4к вы хоть коменты почитали бы прежде такой вопрос задавать
  • 10 января 2017, 00:34
Я так же на днях столкнулся с доставкой пониэкспресс. На телефоне похмельная бабища, ничего не знает, связи с курьером у них нет и тд. Пару недель назад доставляли мне ништяки с али, службой IML, доставка очень быстрая, приходит смска, в которой есть номер телефона курьера.
Это вы еще с СПСР не сталкивались — вот уж где полный разброд и шатание.
  • Karfax
  • 10 января 2017, 00:51
Андроид не урезанный? Был печальный опыт с телевизором филипс на андроиде — на нем оказалась какая-то очень урезанная версия, для которой не находилась в плеймаркете куча приложений.
Тот что для ТВ идет как оболочка — что удивляет?
Есть еще андроид тв, на нем в плеймаркете не будут отображаться некоторые обычные приложения) а там кто его знает, что в Филипс пихают)
Рут и делаешь почти полноценный андройд. Но интерфейс тормозит :(
  • 10 января 2017, 02:13
не какова маркета там нет. для нормальной работы его надо шить из коробки.
  • 10 января 2017, 02:07
про панель шарп сразу брехня — шарп давно не делает панелей меньше 60 дюймов, они сами даже в свои тв маленьких диагоналей ставят китайские панели
для России нет, для других стран все производит.
  • 10 января 2017, 21:03
хаха — шарп панели не производит 40 ни для каких стран поскольку они дешевые и им не выгодно, телевизоры они производят пока но это такой же китай как и этот в обзоре
доки в студию! они производители а им все выгодно так как матрицы ставят не только в свои но и другие бренды, есть кому проще купить а не производить.
  • 11 января 2017, 00:32
плохо быть тупым, давайте конечно на веру будем брать что китайская компания в китае делает тв из дешевых китайских комплектующих и вдруг неожиданно ставит туда панель шарп
спасибо что объяснили ваши способности ума :)
  • rednar
  • 10 января 2017, 02:08
Есть засветы на черном фоне?
  • 10 января 2017, 11:12
интересно Вы читали обзор?
Подытожим:

Без тюнера DVB-T2 это тупо монитор, пусть с встроенным Андроид. А если это монитор то для них очень важно отклик матрицы и инпут лаг? И боюсь, что отклик и лаг у этого изделия хуже чем у самого простого монитора.

Шах и мат господа сектатнты Ксаоми.
  • 10 января 2017, 03:57
Матрица MVA, что не так критично. Играл в фолаут 4 вполне комфортно.

А так как и остальные именитые бренды из Китая как леново, муизе, берут не качеством а количеством и рекламой… Можно напихать стопицот ядер, установить стомегапиксельные камеры, но без должного софта это лишь буквы в тех хар.
  • 10 января 2017, 09:31
Без тюнера DVB-T2 это не монитор, а телевизор без тюнера DVB-T2. Соответственно отклик и инпут лаг не актуальны. На этом телевизоре можно смотреть обычный эфир, можно качать с торрентов фильмы, можно смотреть онлайн ТВ, можно играть в игры. В-общем, ВСЁ кроме этого вашего DVB-T2.

Есть люди которым этот тюнер нужен, есть — кому не нужен. Кому нужен — ну не покупайте. Берите Хаеры, Телефункены и прочее.

О чём спор? Зачем доказываете, что ВСЕМ нужно это ваше DVB-T2? Не всем.
Вот-вот. У меня на даче, например, только тарелка. Без вариантов. Зачем мне этот тюнер??
  • 10 января 2017, 18:51
Можно было б выдрать из моего телека все эти смарт-тв и телевидение и продать — с удовольствием бы сделал.
Нужен только HDMI вход и комп, эфирное вещание оставьте пенсионерам.
  • 10 января 2017, 21:05
проблема только в том что в телевизорах без смарта и прочего обычно стоят голимые жк панели и дешевая обработка картинки
в самом дешевом >32" (до 2014) я не видел ниже IPS
теперь нашел такой — Эриссон 40" — обычный TFT
А если это монитор то важно… КОМУ ЧЕ?
Мне вот интересно можно ли его в полиграфии использовать?
Вот и телевизоры стали появляться на муське, ждем теперь по п18 ))
pony express
Не хорошая контора, с плохой репутацией.
Телевизор интересный, но особой популярности не обретет. Ибо «из коробки» не работает как надо. Русифицировать, ставить и искать программы не все могут/умеют/хотят. Ждем междунарродную версию с выбором языка и исправленным по.
  • dimcam
  • 10 января 2017, 06:16
Ждем междунарродную версию с выбором языка и исправленным по.
Ну и увеличения цены, соответственно.
  • 10 января 2017, 09:18
им пока хватает внутреннего рынка с 1,5 млрд населения. Ни наши 140 млн, ни европейские им совсем неинтересны.
Если Сяоми хотело, давно бы сделало… Но видимо рынок РФ им не интересен, тем более сейчас.
  • Lostrek
  • 10 января 2017, 06:24
В качестве монитора к компьютеру пойдёт?
  • 10 января 2017, 07:57
Да, если размер не смущает
это отличный вариант узнать про ТВ по ближе и если понравится заказать и себе.
Вывод: для меня единственные минус в том, что: нету цифрового тюнера DVB-T2, были и другие минусы но всё решались без особых усилий благодаря 4pda, где уже всё разжевано про этот ТВ.
Таки непонятно — будете себе такой же заказывать или нет?
  • 10 января 2017, 09:27
щас почитает каменты и не будет
  • Dimon_
  • 10 января 2017, 07:49
Начал читать текст.
Уровень литературности и грамотности — на сочинение третьеклассника не тянет.

Автор, признайтесь честно — это по программе спонсирования обзоров?
  • 10 января 2017, 07:54
«Что можно сказать об упаковкИ посылки...» да тут явные проблемы третьего класса...))
  • 10 января 2017, 07:51
«Пони экспресс» ещё ТА шняга. Более отстойной доставки я не встречал. Почта России по сравнению с ними — молниеносная доставка с великолепным обслуживанием!!!
вы эти сказки про почту России другим напишите.
  • 10 января 2017, 11:12
вы в суть комментария и в его сарказм вникните, много и глубоко уважаемый оппонент…

ps: или у вас с «шутками юмора» явные проблемы...(
у меня нет я вас правильно понял, раз вы мой пост не поняли :) за минусок спасибо и проблемы с шутками видимо у вас раз нажали стрелочку вниз
  • link26
  • 14 января 2017, 19:30
Пони это капец! Мне названивали с утра, и говорили что в область не доставляют, приезжайте сами, я говорю на работу привезите я там в 3 часа дня появляюсь, говорят это очень поздно не смотря на то что она в 15 мин от их склада. Приезжайте сами и все. Сказали адрес, но навигатор такой адрес не знает там жопище какое-то под КАД-ом, и хрен пойми где эти А2 склады на картах такого нет, короче я так и не поехал а дозвониться не могу.
Купил бы, но нет DVB-T2, для меня критично
  • 10 января 2017, 08:26
засветы — не засветы
скупой платит дважды
хотя… потребители найдутся
типа «в школу» в вестибюль, в кафешку и тп.
зачем бизнесмену платить больше если смотреть будут другие
А зачем для этого замороки? Заказал себе панели Супра за 10-12 000 и все… Все-равно крутить картинку будет комп
  • 10 января 2017, 08:37
можно ссылку на 40" за 10-12 000?
ну вот «монитор» 40" за 12000 — это как раз очень интересно.
В продаже уже нет нигде) Где купить то?
Ждем обзор на xiaomi 55.
Хрен знает, Я в конце 2015 года купил себе Philips 42PFS7309, долго выбирал, так вот даже при том что он бывает задумчивый, качество изображения и плавность, +фирменная подсветка Ambilight очень радует. Да, стоил он тогда 33 000 рублей по тому курсу долларов 600, но это покупка не на один год. Имею Xiaomi Redmi Note 3 Pro но телик от них наверное за 300 баксов не стал бы брать, Думаю лучше отдельно взять хорошую панель 4K + тв бокс.
ИМХО 4к на данном этапе брать нет особого смысла — контента мало, и он очень уж тяжелый.
Это в РФ мало, в убогой Болгарии уже клипы в 4K выпускают… Причем уже в подписках тоже есть каналы, вещающие в высокой четкости

• 10 января 2017, 21:25
90% это апскей до 4к из фулHD
  • l4mer
  • 10 января 2017, 09:18
Чет глядя на очередную проверку на UHD возник вопрос — на сколько эта проверка актуальна в наше время? У меня 2 года уже телик ЛыЖи с ультрой и я хз, что на нём смотреть, тк контента практически нет. Но, безусловно, то что есть, весьма впечатляет картинкой. Ну и фулхд телик как-то пытается натянуть к ультрахд
проверка «запаса мощности». мало ли, какой новый HD стандарт придумают. а вот если на 4к хватает — то это хороший запас производительности.
любой 4к телевизор будет выдавать картинку контента fhd лучше телевизора с fhd матрицей
не уверен в этом, ну и в контексте вопроса и товара это не имеет значения. вопрос был — зачем проверять 4к-контент на full-hd телевизоре. а уж что и как показывает 4к-телевизор — это для другого обзора вопрос.
я ответил вам про запас мощности, и уверен на 100% из личного опыта что лучше будет показывать 4к телевизор
я про запас мощности и сам прекрасно понимаю, а телевизор 4к при этом приплетать — совершенно неправильно.
дык так вроде вы сами написали
Не уверен, судя по отзывам на модели лж с 4к там все ругаются
возможно что то lg мухлюет со своим товаром, у меня Sony и все гуд
  • l4mer
  • 10 января 2017, 16:33
меня лыжа бесит своим смарттв (не вебос). Ну а касаемо самого 4к — не все рипы кушает (не вникал почему).
  • 10 января 2017, 10:03
Тут какое-то время сеть фанатела за тв Leeco 55 дюймов и больше. Есть у кого?
Думаю что эта наклейка с указанием количества битых пикселей матрицы, чем краснее зона, тем больше битых пикселей.
Не понимаю вообще народ здесь некоторый… Нормальная панель за 300 долларов, в шапке указано что нет DVB, зачем здесь обсуждать что это для вас плохо… У меня два телевизора с тюнерами DVB причем разного поколения (Т, 2… я не разбираюсь)и я ниразу ими(тюнерами) не пользовался, еще у меня есть смарт тв и webos и я открываю эту штуку на 5 минут раз в три месяца что бы посмотреть ролик на тв со смартфона или ютуб… Для меня например (TV) c таким функционалом как выше — идеальный, я с удовольствием если бы тогда мог не переплачивал за эти фишки.К ТВ у меня давно подключены приставки провайдера, все управление одним пультом или с телефона. Кроме того я вообще думаю что все это DVB скоро умрет и основным источником получения контента через ТВ панели будет вифи модуль или шнурок витой пары.
хоть один здравый человек нашелся и написал нормальный пост.!
просто не надо было называть монитор — телевизором.
и было бы тихо в коментах :)
по крайней мере — большой планшет без тача
  • 10 января 2017, 10:42
с помощью которого 4К видео телевизор тянет без проблем
А какой в этом смысл?
Разрешение -1920x1080
  • 10 января 2017, 11:07
Простите, а какой смысл про это спрашивать в комментариях 100 и один раз? Если на это дали ответ
просто нужно что то написать :)
  • 10 января 2017, 11:10
Есть универсальный «здесь был Вася»
«Киса и Ося здеся были» :)
  • 10 января 2017, 22:12
Если на это дали ответ
Ответ дали в коментрариях, я их не читаю, потому что там 99% хлама
  • Ankor
  • 10 января 2017, 10:53
Сорри, возможно, за оффтоп.
Пульт, который идет в комплекте с этим телеком должен быть с Bluetooth. Можно ли «подружить» его с другими андроид устройствами или он работает исключительно с этим телеком?
  • 10 января 2017, 11:09
Блюпуп пульты чаще универсальны. Как и мышки. Скорее их к телеку добавляют, чтоб не городить огород из своего пульта.
думаю только с ним работает
  • 10 января 2017, 11:16
Кнопки стрелок и ентера универсальны.
Любой андроид их воспринимает. А вот если есть спец кнопки и функции тогда нужно будет поиграть с бубном. Это все таки блюпуп, он универсален
  • Ankor
  • 10 января 2017, 12:17
Подозреваю, что Вы абсолютно правы, но там вполне могут быть искуственно встрены ограничения.
Лично мне в пульте нужны только: Вкл/выкл, Стрелки, ОК, «Назад», «домой». Короче, минимально необходимые кнопки для управления андроидом. Хочу заменить говнопульт, который шел в коплекте с телевизором Sony на AndroidTV.
  • 10 января 2017, 14:28
ну на крайняк купить можно самый простой в китае, стоит помоему до 10 или около 10$ с минимум кнопок + air mouse
  • ded1971
  • 10 января 2017, 11:10
Так это ж не телевизор! Просто монитор с андроидом.
серьезно?… :)
  • yurdos
  • 10 января 2017, 11:31
Вобщем: «Ай да китайцы, ай да сукины дети!»
Джинса в чистом виде.
«в правом верхнем углу присутствует наклейка, что на ней изображено трудно сказать.»
Насколько я понимаю это класс энергопотребления. И почему же это «трудно сказать»? Фотографируете надпись на телефон и скармливаете Гогглес;)
но из-за отсутствия цифрового тюнера, особенно DVB-T2
За обзор Спасибо, телевизор отличный, а вот отсутствие приемы цифры это ОЛОЛО!!!
Телевизор впечатлил, может быть возьму подобный себе, учитывая, что LG сейчас дороже на 100$ а тут смарт ТВ еще сразу есть.
Но без тюнера это ппц… хотя приставки и недорогие, но все же там качество уступает встроенному тюнеру, например у LG именно так.
Вы извините, но что Вы предлагаете смотреть по этой «цифре»? Вы так расстроились, что мне даже интересно стало.
ТВ… Например МатчТВ, как никак помимо трепотни там годные трансляции
Ок. Уговорили (хотя я не фанат просмотра спорта ни в каком виде). Но повторяю: в пакете того же триколора — одних матчей с десяток. Да и трепотня во время просмотра спорта в РФ это отдельный вид засирания мозга…
А что не так? У меня в соседней комнате LG 42 Дюйма, смотрю по цифре с местной телебашни, качество хороший, HD каналов конечно всего пару, но потоковое видео и ЦТВ показывает отлично, что не так? Если ЦТВ не вещает в FullHD? Метр, полтора от ТВ и все отлично. Не знаю о чем вы даже говорите, попробую вам фото что ли сделать…
Меня картинка не интересует. Меня КОНТЕНТ интересует…
Да!!! С порно совсем плохо стало: раньше на РенТВ казали ночью :)
Кому что. Для порно есть порнохаб. Глупо потреблять порно с вставками дурацкой рекламы;)
fastpic.ru/view/89/2017/0110/_197da6f71872d2d1d41cd3f7d7539a28.jpg.html
fastpic.ru/view/89/2017/0110/_53796c9f9dee8ef9190788b949b82173.jpg.html
fastpic.ru/view/89/2017/0110/_d18124fab148bc652ca1ed015d65d5ea.jpg.html
На деле картинка чуть чуть четче, просто фокус промахивается все время.
А со вспышкой засвечиывает…
  • 10 января 2017, 18:54
оо… посмотреть размазанных Ворониных, начиная с середины сезона и с рекламой — то что нужно!

Посмотрите что ли скриншоты на торентах с нормальным разрешением и потоком.
Так я же вам и написал, изображение четче, просто фокус мажет в темноте.
ЭЛТ 15 дюймов вам в помощь для ЦТВ.)) В чем претензия то? Не нравится, не смотрите, а наличию тюнера на мой взгляд на современных ТВ просто необходимо хотя бы для его же функционала. Тогда смысл покупки ТВ, когда есть монитор? Тут вам и интернет и смарт тв и все все все. К тому же я ловлю сигнал с вышки напрямую, а в этом году обещают все каналы перевести в HD и часть в FullHD так что… А с флешки я могу на любом посмотреть.
Да и никто вас не заставляет смотреть ТВ уткнувшись носом, вы тогда не увидите полной картины.)) Смотрите хотя бы за метр-два от ТВ и все будет отлично.))))
  • 10 января 2017, 19:16
Тогда смысл покупки ТВ, когда есть монитор?
Потому что не бывает дешевых 42" мониторов.
С метра 720p от 1080p все еще легко отличить.
В чем претензия то?
В том, что DVB-T2 не нужен, потому что предоставляет контент в низком качестве, в неподходящее время и сам контент — дешевка, щедро разбавленная рекламой.
как вы не понимаете у монитора есть еще как мин. два важных параметра: отклик матрицы и инпут лаг. если на таких 42" мониторах (в ковычках) быстро поводить мышкой, то останется инверсионный след — матрица медленная и не успевает за мышкой.

вот тут пример теста для смсунга (тест под номером 8.8)
  • 10 января 2017, 20:24
Запустил тест на своем LG — картинка точно такая же, как тут

только четче… Ширина палки у буквы T точь-в-точь.

Инпут лаг на телеках обычно лечится отключением всех улучшалок картинок. На самсунге есть специальный режим для входа: ПК.
Или же игра…
  • 11 января 2017, 00:14
на консолях как-то играют на телеках и ничего… я тоже артефактов от телевизора в играх не заметил.
  • Z2K
  • 11 января 2017, 14:24
но все же там качество уступает встроенному тюнеру
— Вы считаете разные ДВБ генерят от одного и того же сигнала разный выходной цифровой сигнал картинки? Тоесть декодят по разному?
обзор отличный спасибо очень заинтересовало, но продавец не отправляет больше, конечно доставка из россии интересует крупногабаритных товаров.Еще бы продавцы с алиэкспресс отправляли бы товары доставкой транспортными компаниями по России вообще красота тогда
Короче, не в обиду, но фрики были всегда! Ранее я думал это владельцы Apple в большинстве, которым понты важнее, но вижу и новый слой, китайские извращенцы.

Нет тюнера в ТВ для них — это фигня, мы ж свисток купим! Или же вообще шатали ваши каналы… Это монитор )
Нет английского — мы ж героически найдем костыли и будем шить / рутовать
Нет нормальной поддержки и гарантии — мы ж будем вечерами на 4PDA сидеть

Помнится как с аудиоразъемом Type — C, когда я на них сделал 1000 на ровном месте, нормальных наушников нет, а музыку хочется. Да и переходников Type C сколько продано было… Ибо часто клиент нищеброд, купить трубку за 20-30 000, но зажать 300-500 рублей на кабель, в итоге колхоз переходника и дешевого кабеля с Ашан… Так и тут, я хочу крутой ТВ, но не могу, поэтому я куплю типо крутой Сяоми и буду на форумах оправдывать свой выбор… и не признаюсь, что по факту это та же Супра/Телефукен, но без приставки… Всем бобра!
да успокойтесь вы наконец, хватит уже хамить и обзывать людей вам не нравится продукт не пишите смысл строчить бессмысленный текст. вы что этим хотите донести до людей? что бы они не покупали сяоми а купите аналог от Супра/Телефукен/Хэйр?
Чтобы сектанством не страдали, как недавно Apple выпустил нечто больше 5" у части народу шок! Ранее ж они долбились в куцый дисплей, но гордились, что у них Яблоко, а не этот Андроид. Так и тут… Прекрасно, что вбухав свое бабло без п18 люди еще и терпят, ну и пытаются найти мотивацию, что купил не зря… Это проходили по копеечным LeTV с JD, а когда эффект вау прошел, начались поиски прошивок…

И еще веселит ветка MiTV:

какая нафиг секта? вы о чем телевизор купил в спальню так как оффлайн все дорого и все огрызки без смарт. мне нужен был встроенный андройд на тюнеры мне плевать так как в спальне провод интернета. у меня их продукции и в помине больше нет, есть еще повербанк и все. взял только из-за цены и то что умеет тв. всякие шлаки которые вы перечислили и в помине не куплю пусть и стоили бы дешевле. или по аналогичной цене.
Это типо не шлак? Во юморист… Это как с науниками, после Piston 2 пошел дешман, но все-равно пишут, Гибриды и прочие всех порвут по звуку… Это ж Сяоми… Я уже понял Samsung, LG и прочие уже в смертных конвульсиях от прихода данного аппарата по серому каналу
я разве что то сказал про наушники? речь о телевизоре! про Samsung и LG я против ничего не имею у них есть достойные аппараты и с чего им биться в конвульсиях? LG рулит в oled, Samsung на квантовые точки перекинулся. Для меня эти бренды серьезные но не всякие Супра/Телефукен/Хэйр. которые для меня как бренд вообще не существуют!
Ну вот серьезные бренды, там и надо выбирать по средствам… Haier продается очень нормально в Европе… Но для Вас он не существует, вам нужно что-то более эсклюзивное с крякозябрами
Haier продается так как он дешев не более больше плюсов у него нет но в данном случае xiaomi стоил еще меньше.

вот именно
там и надо выбирать по средства
это и есть почему люди покупают xiaomi. я лично покупал телевизор в спальню не как основной в квартире и зачем мне туда дорогой телик? основной у меня стоит в зале с 4к Sony
Так где официально Сяоми ваш представлен? Где поддержка его? Вы хотите назвал креативщиков с 4PDA саппортом? И вправду, зачем мне дорогой телик? Поэтому, у нас стоит Samsung на кухне простой… А в спальне не до телевизора )))
какой вы упертый и непонятный человек, вам говоришь одно вы про Ерему. Где я говорил про офф. Сяоми? про его сервис и поддержку в России? реи про это нет и небыло. Разговор был в цене, что когда его продавали это самый дешевый тв. при его функционале. у меня на кухне стоит Sony с простым смартом и меня он устраивает хотя стоит дороже этого сяоми. Для меня была важна цена и что бы не совсем был говном. Кому что ставить в спальне это решает каждый человек сам и чем ему там заниматься :))
Ну если Вам в спальне с любимой ТВ смотреть, то тут, нет аргументов. Хотя может уж и о проекторе задуматься. Функционал, ахаха, а банального цифрового тюнера нет… и корейские или же китайские крякозябры…
недавно была куплена квартира другая, зал большой и тв 49 дюймов уже мал для просмотра кино. (балы желание и раньше купить проектор но не было финансов на это и размера комнаты). Появились финансы и новая квартира. и было принято решение купить проектор вместо телевизора так как большого размера тв стоят приличных денег а размера такого который даст проектор все равно нет. Много читал и спрашивал людей какой лучше купить, купил Epson EH TW6600 но не в России а в Германии так как цена там просто в разы ниже по сравнению с Россией. И мне плевать на гарантию, так как случаев брака вообще не встречал. и крякозыбров там нет :))) а есть почти все языки. или вы думали я буду покупать от Китайского бренда данный продукт :)) и зачем в проекторе тюнер? что бы смотреть на нем бесплатные убожество каналы? картинку можно и с тв направить в проектор дабы входов HDMI в проекторе хватает. Каждая вещь нужна для опр. нужд и лишнее в ней ни к чему если пользоваться вы этим не собираетесь. а все что all in 1 это просто хлам.
да я б не сказал, что он прям критично дешевле того же хаиера стоит. особенно с учетом того что хаиер для европы делается, и там тюнер есть ;)
что сяоми? я покупал за 17500 рублей не считая кэбшэка по карте. хэйр точно столько не стоит а стоит дороже, даже если купить внешний тюнер все равно будет дешевле
И Haier имеет нормальную поддержку. А бренд Hisense везде тоже продается и еще 4 года гарантии!
Хаер — это УГ! Может только мне попадаются их убогие недопродукты? ТУпые тормозные телевизоры?
Хороший продукт на «Х» не назовут! :)
  • 11 января 2017, 00:44
Это вы о чем. Какой поиск прошивок? Зачем? У меня LeTv x3-50 я им очень доволен. Купил летом за 35 тыс. руб. Найдите такой же от брендов. Все что я видел начиналось от 60 тыс.руб.
Зачем мне искать? Я уже купил, что мне надо. Относительно Вас не так много добавил
  • 11 января 2017, 11:30
Я уже купил, что мне надо.
Я вот тоже купил то что мне надо и прилично на этом сэкономил. Человек сделавший обзор тоже купил то что ему надо и написал обзор, а вот покупать или нет каждый решает сам и ни кого не надо переубеждать.
Машину тоже из Китая уже взяли? Нафиг этот немецкий и японский автопром, кстати в китайских машинах тоже есть головы с Андроид…
авто то тут при чем? если человек купил Китайский телевизор значит он все должен Китайское покупать? Странный вы человек электроника вся собирается в Китае и производители из поднебесной не уступают брендам А в каких то вещах.такую электронику можно покупать (вспоните какие телефоны были у Китайцев лет 6-8 назад), но авто пока еще Китайцы не научились производить нормально. Но это совершено разные вещи и так все под одну гребенку нельзя сравнивать.
Чем это разные вещи? Вы ж, возводите Сяоми, но при этом Haier, типо это не то для вас, как и Супры с Телефукенами, ведь «электроника вся собирается в Китае и производители из поднебесной не уступают брендам».

Я не вижу вот с чего можно покупать данный ТВ, Вы бы купили бы смартфон из Китая без поддержки 3G и 4G? Или же там с полностью китайским шрифтом? Пусть он там наряднее.

Авто китайцы научились делать, только эти машины друг мой, стоят от 1,5 миллиона до 3,5 миллионов. А ты купишь китайский седан за 1,5 миллиона или же все-таки твой выбор Toyota, но без Андроида в башке…
я сяоми не возвожу! вот скажите всякие супры и телефункены есть в Китае? нет там их. вам нравится Haier? если да то покупайте ради бога мне не нравится. У меня дома еще 2 телевизора Sony, да они лучше показывают чем сяоми это заметно но и стоят они совсем другие деньги.У меня всю жизнь был триколор с внешним ресивером, только телевизоры были разные. Первым был ЭЛТ Toshiba, потом плазма Panasonic FHD но у него не было тюнера для триколора dvb-s2. По этой причине и то что он устарел (продал его) был куплен 49 дюймовый Sony c 4к и простым смартом и тюнером dvb-s2 (ресивер триколор был продан и куплен слот с картой который вставляется уже в сам телевизор) На кухню был куплен Sony 32 дюймовый FHD в котором тоже есть dvb-s2 для триколора. В спалню смотрел телевизоры и мне было дорого покупать 40 дюймов за цену более 30 рублей. Выбор пал на сяоми

1.цена
2.не самый плохой бренд в целом.
3. андройд и возможность см. ip-tv.

Смартфоны без 3G не бывают (в наше время) а вот планшеты да есть такое нов нем есть wi-fi и этого достаточно. Сейчас в любом Китайском гаджете есть английский почти в любом, для меня Русский не принципиален для кого то да. В этом тв у меня англ. язык русский не ставил он мне не нужен. Ну я вам не друг пока но приведите пример хоть одного нормального Китайского авто до 1,5 млн.? что разве каждый человек может это себе позволить авто за такие деньги? думаю нет. тем более ни один здравомыслящий человек не купит Китайский авто за эти деньги какой бы он не был крутой, проще купить проверенных производителей Европейских или Японца в те же деньги. Глупо сравнивать такое! Для меня в авто главное что бы он работал каждый день как часики ( были доступны запчасти и недорогое обслуживание) и все навороты мне без надобности, первое его предназначения это возить меня и мою семью на что оно и создано. а всякие примочки мне не нужны. Я думаю можно закончить эту бесполезную дискуссию.
Телефукены и Супры есть в Китае под метными там брендами. Sony это как японский авто, он дает какие-то гарантии, начиная с поддержки онлайн… Когда звонишь в 4 часа ночи и говоришь, что с моей плойкой! Помогите! Тот же IPTV может крутить свисток. Смартфоны, еще как бывают без 3G… о чем пишут в спеках китайцы
ну если которые стоят менее 50 долларов там может и нет 3g или уж совсем подвал. Зачем мне покупать свисток если это есть в тв от сяоми? а вот цифровые тюнеры мне нужны были в этом тв. то что

Телефукены и Супры есть в Китае под метными там брендами.
это я знаю и эти бренды мягко говоря не очень даже у себя на родине, и стоят в Китае дешевле чем супры всякие у нас. В поддержку Sony звонил пару раз и то только по зеркальной камере насчет юстировки и все но не в 4 часа ночи, это может и до след. дня подождать не горит. Вы вроде сами (или я что то путаю возможно) про цифровой тюнер писали нафига его покупать отдельно он должен быть в тв, так вот на счет свистка я могу тоже самое сказать. И ответьте мне на вопрос с какого х… Sony убрали dvb-s2 в линейке W 2016 г вот зачем?
Нет, они стоят дороже. Просто в РФ не поддерживается китайские стандарты связи. Удивительно, что для Вас это новость!
пример хоть напишите?
  • 12 января 2017, 14:01
С таким подходом что вы вообще на этом сайте делаете. Здесь обозревают в основном китайские товары или вы засланный казачек из АКИТ?
У Вас все? Купили уже новые труселя от Сяоми? Говорят отличные! Надо ж идти до конца в упертости! Какую машину взяли бы, чтобы не обвинили в казачках АКИТ? Черную с нормальным сервисом или же серую, с пока полным рандомом… В Китаефилии должен быть разумный предел.

• 13 января 2017, 01:06
У Вас все?
Нет не все. Вы сравниваете машины с телевизорами в чем логика? Или у вас телевизор влияет на вашу безопасность?
А вы были в этих сервисах? Видели кто там работает и как? Я вот был и работал там и после этого туда ни ногой даже за деньги. С наружи все красиво, а внутри ни одного нормального мастера.
После покупки машины сразу сервисную книжку на полку и обслуживаю сам.
Ты будешь сам обслуживать Крузак?
  • 14 января 2017, 10:00
А в чем проблема самому обслуживать крузак?
Перед Новым Годом продавали 4К по 35..39тыр в Эльдорадах, МВидео, Медиамаркетах
  • 19 января 2017, 21:15
Ссылку дадите? Чтобы был 50 дюймов 4K 3D WiFi 5 ггц и андроид.
нет, никакой корреляции с сабжем.
идите в тему: 50 дюймов 4K 3D WiFi 5 ггц и андроид
  • 19 января 2017, 23:55
нет, никакой корреляции с сабжем.
Тогда я не понял смысл вашего предыдущего поста. В чем связь вашего поста с обозреваемым телевизором.
идите в тему: 50 дюймов 4K 3D WiFi 5 ггц и андроид
Я могу также ответить идите в тему: в Эльдорадах, МВидео, Медиамаркетах
так я то как раз там уже был! это вам нужна ссылка!
связь — и тут и там телевизоры 40"
а в пику умникам которые приставку DVB T2 предлагают купить — 4К Андроид приставка щас тоже 1500руб стоит, ее можно к обычному ТВ приатачить
  • 20 января 2017, 00:25
и тут и там телевизоры 40"
А разница в цене не смущает? Тут 15000, а там 35000.
15000? 300$? Не смущает что его нет в продаже?
  • 20 января 2017, 00:59
Нет не смущает. У меня друг в декабре купил за эту цену.
Китаец пишет что после 23 января будет следующая партия. Ждать осталось немного. Я себе на дачу возьму.
Не пойму, зачем в этот телевизор 4K пихать, если у него матрица 1920 Х 1080 px.
  • snows93
  • 10 января 2017, 19:20
Я надеялся, что вам магазин этот товар для обзора предоставит. Вываливать три сотни вечнозелёных только за громкое имя Xiaomi…
С февраля 2017 года в России можно будет купить телевизоры LeTv с официальной русской прошивкой и гарантией! Цена фактически такая же что и у сяоми, функционал не уступает. Мало того, представители компании в России заверили, что цена на телевизоры будет одинаковой с ценами в официальном китайском магазине.
Что касается сяоми, то вот когда официально начнёт продажи и поддержку тв, то можно будет покупать, пока же это кот в мешке без гарантии.

Те что с JD обновились и усе…
  • 11 января 2017, 00:55
Не пишите чуш. Человек сам убил свой телевизор.
… ты бы жил с китайским языком и китайскими сервисами…
Видимо, возможно массовый пиар, для того, чтобы слить телеки через Авито и прочие площадки.

я тебе покажу засвет и неравномерность подсветки на практически любом мониторе/телике от 20" до 60"+
Покажи. Я откажусь от покупки
Спорим на 1000$ что не на любом ТВ? На МОЕМ покажи!
высылай ПР, в ЛС запроси адрес.
Просто пришли 1000$ на мой счет тут: телевизор — плазма последнего поколения.
  • 20 января 2017, 00:02
Здесь обсуждают LED телевизоры, а вы лезете со своей плазмой. Это совершенно разные технологии и сравнивать их нельзя.
Идите в тему: плазма там и меряйтесь знаете чем.
Читаем внимательно пост — «любом мониторе/телике от 20» до 60"+ " и либо готовим 1000$ или уходим в свою ветку
  • 20 января 2017, 00:31
Таким макаром можно сравнить с ЭЛТ телевизором 80-х годов типа Горизонт, там засветов точно нет.
Еще раз напишу здесь обсуждают LED телевизоры, а на всех LED телевизоров присутствует неравномерность подсветки, даже у самых дорогих. Это недостаток LED телевизоров.
Автору ТОГО топика напиши, пусть уточнит слово Любой.
Кстати тоже хорошая тема — пусть на ЭЛТ найдет
еще 100$
  • porty
  • 10 января 2017, 23:52
А что этот телик недоступен для заказа? Не дает сайт али цвет выбрать
  • 11 января 2017, 09:15
Для тех, кому не хватает в данном зомби-ящике цифрового тюнера… Можно приобрести USB-приемник Geniatech T230C и установить приложение PadTV HD из маркета. Будет и DVB-T/T2/C, и никаких лишних пультов…
Ну волт опять героические преодоления
  • 11 января 2017, 09:39
Не вижу ничего героического…
Разве? Покупать то, что уже даже в обычных Ашановских ТВ есть…
  • 11 января 2017, 10:00
Вы покупаете ТВ в Ашане? Примите мои искренние соболезнования…
Ну не из Китая ж тащить какую-то жуть, пусть с лейблом Сяоми… и потом еще раз оправдывать выбор…
Принимаю искренние пожертвования от 10 рублей :)
Круглосуточно!
Каким боком Вы собираетесь это приемник на андройде завести? Я чет в описание оного не увидел.
  • 20 января 2017, 08:57
Элементарно. Как я и написал: на ведроид устанавливаем приложение PadTV HD из маркета, подключаем свисток, запускаем приложение и радуемся ;)
У меня, например, этот приемник подключен к автомагнитоле.
Поищите на youtube — там куча видео-обзоров.
  • Spirit
  • 11 января 2017, 11:09
Я один заметил?
Вы ножки перепутали.
R- правая
L- левая
На ножках и ТВ совместить эти значения.
Длинная часть вперед, в сторону экрана и смотрящего ТВ.
Я что-то так и не понял, судя по комментам на нем ТВ-тюнера вообще что-ли нет? Или все же есть аналоговый?
  • Spirit
  • 11 января 2017, 15:15
Аналог есть
Ну аналог, от которого толку....0
Ну х.з., я только аналог смотрю например. Если вообще смотрю телек.
На 40?
Нет. Аналог на аналоге. А на 40 ЖК все совсем печально будет? Вроде у родителей на 29 или типа того приемлемая картинка…
Печально. На плазме 32" спасало лишь, что у нее фактическое разрешение было 720p… Тем больше диагональ, тем больше будет каша. Хотя как видите с Сяоми не заморачиваются…
и нахрен он нужен без DVB-T2, тем более если сейчас все ТВ вещание переходит на цифровое, а тыркаться с iptv различными программа тот еще геморой и там присутствует задержка между переключением каналов, а оно вам надо?
  • 19 января 2017, 21:19
и нахрен он нужен без DVB-T2
Вот как раз таки нахрен нужен DVB-T2 если есть iptv и никаких задержек при переключении.
  • Kabron
  • 15 января 2017, 14:10
«Количество независимых TV-тюнеров — 1
Картинка в картинке — есть»

И как это возможно?
Второе изображение с любого другого входа, кроме тюнера.
  • ssv46
  • 15 января 2017, 14:13
Читать комментарии все не осилил.
В чем разница с этим?
www.dns-shop.ru/product/1006516a7c1e3120/40-101-sm--led-televizor-mystery-mtv-4031lta2-cernyj/
Дороже на 848,92 рублей? — за местную гарантию? Ерунда.
  • 15 января 2017, 23:21
Ой. Как же все тут надоели. Mystery это дно. Техника самого низшего качества. Оно не может идти в никакое сравнение с сяоми.

Я фанат сяоми? Да, потому что цена качество меня устраивает, как перестанет устраивать, так перестану быть фанатом. Но К примеру чайник сяоми никогда не возьму, ибо он бред. Сумки и прочее туда же в топку.

Телевизор я бы взял, т.к. по этой цене меня устраивают и по возможностям тоже. Мистери же никогда не возьму, т.к. я не столь богат чтобы покупать дешевые вещи.

Что касается гарантии, то у нас к примеру связной продает сяоми телефоны с гарантией и что все кинулись там брать? Нет. Мейзу продавали в днс с гарантией. Опять не кинулись. Цена не та… Барыги зажрались. А кто нибудь думал из чего цена складывается? Нет, и наши магазины с гарантией никогда не смогут быть конкурентами складов в Китае

А теперь на последок прикиньте стоимость всех этих мистери из цены вычеркните «зажравшихя барыг» сколько он стоит в итоге? Со складов в Китае. И сравните цену двух телевизоров со склада в Китае…
Не больше чем айфон в прыжке себестоимости
Хорошии телевизор, жаль уже не найти.
Просто реклама окупилась.
  • 19 января 2017, 21:21
Почему не найти. Китаец пишет что после 23 января появятся снова.
Я точно брать буду.
  • Vovan32
  • 21 февраля 2017, 13:47
появились ли? я чето сходу не нашел.
  • bsn
  • 20 мая 2017, 02:01
До сих пор нет((
  • bsn
  • 20 мая 2017, 23:28
Представитель магазина написал, что этой модели больше не будет, ожидается 55"