Смартфон VKworld T1 Plus Kratos – отличный бюджетник на 6 дюймов с поддержкой 4G

VKworld T1 Plus Kratos – отличный бюджетник на 6 дюймов с поддержкой 4G
Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о смартфоне VKworld T1 Plus Kratos. Данный смартфон является одним из немногих представителей оптимального соотношения цены и качества. Смартфон имеет достаточно стандартный, внешний вид и более чем заурядные характеристики, однако, что выгодно его выделяет на фоне остальных гаджетов, так это – дисплей в 6 дюймов, материал корпуса (по заявлению производителя это алюминий 7000 серии), ну и конечно цена, которая колеблется в диапазоне от 109 до 129$. Лично мной данный смартфон покупался за 101$ + купон номиналом в 10$, итоговая цена составила всего 91.38$. В общем, давайте поговорим обо всем поочередно.
Технические характеристики:
RAM 2GB
ROM 16GB
External Memory Yes
Sensor G-sensor, Compass, Fingerprint sensor
Support Language Arabic, Croatian, Czech, Danish, English, French, Finnish, German, IsiZulu, Indonesian, Italian, Japanese, Korean, Malay, Portuguese, Polish, Russian, Spanish, Turkish, UKrainian, Vietnamese, Simple Chinese, Traditional Chinese, Cestina
Additional Features 3D sensor, FM
Standby Time 360 hours
Dimensions & Weight
Size 159.5*81.7*7.9mm

Упаковка и комплектация
Как и большинство китайских посылок, данная, прилетела в стандартном мелком пакете, внутри которого находилась обмотанная в пупырыщатый целлофан упаковка со смартфоном. Немного огорчил тот факт, что при транспортировке коробка немного деформировалась по углам.

Хочется отметить, что производитель пошел достаточно нетривиальным путем, а именно он решил изготовить коробку таким образом, чтобы благодаря несложным манипуляциям коробку можно было трансформировать в простейшее VR-устройство. Собирать коробку я не стал, однако фото компонентов я прилагаю.

Комплект поставки достаточно неплох. В него вошли:
1. Смартфон VKworld T1 Plus Kratos;
7. Инструкция и гарантийный талон;
8. Запасная защитная пленка;
9. Коробка-трансформер.

Дизайн
На лицевой панели, в ее верхней части расположились индикатор уведомлений, датчик приближения и датчик освещенности, разговорный динамик и глазок фронтальной камеры. Ниже идет большой шести дюймовый дисплей, произведенный по технологии LTPS, благодаря чему экран получился достаточно яркий и имеет достаточно неплохую отзывчивость. Толщина боковых рамок составляет всего 5,5 мм. Конечно это все хорошо, но как я говорил ранее, при определенных углах, визуально кажется, что дисплей отдает синевой. Сверху дисплей накрыт закалённым 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass.

Задняя крышка смартфона изготовлена из алюминия 7000 серии (по крайней мере, так заявляет производитель) и является не съемной. Верхние и нижние вставки выполнены из пластика. Под крышкой расположен достаточно емкий аккумулятор от компании Sony, его емкость составляет целых 4300mAh, это принимая во внимание тот факт, что толщина смартфона составляет всего 7.9мм. На самой задней части нашли место основная камера, которая немного выпирает за габариты корпуса, и это слегка напрягает, так как смартфон ложить на стол будет не совсем удобно (при условии использования смартфона без чехла), ниже расположена светодиодная вспышка и сканер отпечатка пальцев.

На правом торце расположилась кнопка питания и слот для sim-карт и карт памяти.

Хочется отметить, что как и в большинстве современных смартфонах производитель решил использовать комбинированный слот. То есть у нас есть возможность либо использовать смартфон с двумя сим картами mini-Sim + micro-Sim, либо вариант TFlash + mini-Sim.

На левом торце расположена качелька громкости.

В верхней части находится лишь разъем для подключения mini-jack

Ну, а в нижней части нашли место для micro-USB, внешнего динамика и микрофона.

Говоря о силиконовом чехле, идущем в комплекте со смартфоном — выполнен он достаточно качественно, на смартфоне сидит хорошо.

Дисплей
VKWorld T1 plus оснащен 6’’ IPS HD экраном (1280 x 720 pixel, плотность 320dpi), не самое лучшее разрешение для шести дюймового смартфона да и под определенным углом создается впечатление, что дисплей отдает синевой, однако никаких существенных претензий к дисплею не возникает. Углы обзора у смартфона действительно весьма хорошие.

Перед началом использования
Сразу хочу дать совет всем желающим, которые ожидают данный смартфон в ближайшее время (так как я считаю, что новые смартфоны будут лишены данного недостатка). В общем прежде, чем приступить к использованию смартфона ОБЯЗАТЕЛЬНО скачайте свежую версию прошивки с официального сайта и установите ее с помощью FlashTools. Для чего это нужно? В ранних версиях прошивки помимо крайне несбалансированной работы аккумулятора наблюдался косяк, когда в смартфоне отключался экран, и после этого никакие манипуляции его включить не позволяли. Точнее он включался, но по непонятным причинам.
В архиве с прошивкой находится пакет драйверов, который необходимо установить. Далее, необходимо запустить прошивальщик, выбрать путь к scatter файлу, далее нажимаем кнопку download и подключаем выключенный смартфон к компьютеру. В целом ничего сложного. Все. После прошивки к смартфону придраться тяжело.
Аппаратная платформа и производительность
Работает VKWorld T1 plus под управлением Google Android 6.0 в связке с MTK6735 quad core 1.0GHz CPU, Mali-T720 GPU и обладает RAM 2GB / ROM 16GB. Уже сразу можно сказать, что данный смартфон не предназначен. Конечно же, на нем можно достаточно комфортно играть во многие игры, но о максимальных настройках можно забыть. Данный смартфон больше предназначен для прослушивания музыки, просмотра видео либо интернет-серфинга, на смартфоне также будет достаточно комфортно читать электронные книги. Хранить информацию можно не только на встроенной памяти, но и на сменной карте microSD. Без карты памяти места совсем мало.
Для получения более полной картины о аппаратной части смартфона протестируем его с помощью таких приложений как:
CPU-Z

Aida64

Как мы можем убедиться, аппаратная часть смартфона соответствует заявленной производителем.
Для оценки производительности использованной в смартфоне аппаратной платформы я провел тестирование смартфона в наиболее распространенных бенчмарках, результаты этого тестирования можно посмотреть на приведенных ниже скриншотах.
Vellamo Mobile Benchmark

3DMark — The Gamer's Benchmark

AnTuTu Benchmark

GeekBench

Epic Citadel

На основании данных результатов мы в очередной раз убеждаемся, что смартфон VKWorld T1 plus является самым заурядным бюджетным устройством, с весьма посредственной производительностью и говорить о том, что на данном смартфоне можно будет играть в ресурсоемкие современные тяжелые игры просто глупо, однако данный смартфон отлично подойдет для повседневного использования и интернет серфинга.
Радио модули и датчики
Далее переходим к тестированию работоспособности модуля Wi-Fi. Принимая во внимание тот факт, что многие производители в погоне за красивой оболочкой часто пренебрегают качеством работы основных модулей смартфона. Именно для этого необходимо проверить на сколько стабильно способен смартфон принимать сигнал от домашней WiFi сети на различном удалении от источника сигнала. Для этих целей было использовано приложение Wifi Analyzer.

Скорость работы интернет соединения протестировано с помощью приложения SpeedTest.

Не менее важной проблемой, с которой можно столкнуться при использовании недорогих смартфонов – качество GPS модуля. Как следствие — медленное и неточное определение текущего местоположения. Точность позиционирования зависит не только от используемого в устройстве чипа, но и от версии OS Android, прошивки и вашего текущего местоположения.
Для тестирования работы GPS модуля традиционно используется приложение GPS Test, которое позволяет определить количество спутников, с которыми смартфон может провести соединение, точность определения местоположения, стабильность подключения и т.д…

Работоспособность всевозможных сенсоров, датчиков и микрофона протестируем с использованием приложения Sensor List. Данное приложение, отображающее список всех установленных в смартфоне датчиков, а также показывает графики их работы в режиме реального времени. Программа позволяет проверить работу таких датчиков как: акселерометр, магнитное поле, ориентации, температуры, освещенности и т.п., просматривая изменения, поступающие на график в зависимости от внешних условий.

Полученная информация отображается в виде графиков, на которых мы можем увидеть изменение сигнала, поступающего с того или иного датчика.
Говоря о сканере отпечатков пальцев, хочется отметить что срабатывает он достаточно хорошо и под любым углом. Более того, как и в большинстве современных смартфонах этот датчик позволяет не только разблокировать смартфон, но и делать фотографии, перемещаться между изображениями в галерее или отвечать на звонки.
Проверку на стрессоустойчивости проводилось с применением приложения StabilityTest.
Вполне ожидаемо в процессе тестировании CPU/GPU иногда наблюдалось проседание fps до 5, но в большинстве случаев данный показатель находился в пределах 45-55. Температура корпуса тактильно оставалась в пределах комфортной.

Камера
Интерфейс камеры стандартный. Он применяется во многих устройствах.

В смартфоне установлены 13 MP основная камера от компании Sony и 8 MP фронтальная камера от OmniVision, также в смартфоне присутствует двойная светодиодная вспышка, которую можно использовать в качестве фонарика. Конечно качество снимков сделанных с применением данного смартфона сложно назвать отличными, однако для смартфона за 130$ они весьма приличны, да и на сколько мне известно нигде и никто не писал, о том, что смартфон VKWorld T1 plus позиционируется, как camera-phone. Реализация автофокуса в смартфоне выполнена достаточно хорошо, а благодаря фотовспышке с двумя диодами можно получить более яркие фотографии.
Примеры снимков, сделанных на основную камеру (снимки ужаты до 70%):

Снимки сделанные на фронтальную камеру:

Автономность
За автономность работы VKWorld T1 plus отвечает несъемный аккумулятор, емкость которого, по заявлению производителя, составляет 4300mAh. Весьма неплохой аккумулятор, но для того чтобы убедиться в том, соответствует ли действительности емкость данного аккумулятора я провел простейший тест.

И тут меня ожидало разочарование. Фактическая емкость аккумулятора составила 3561mAh, и получается производитель приукрасил этот показатель более чем на 700mAh. Конечно, данный показатель неплох, но покупая товар мы, как минимум, рассчитываем на справедливость указанных характеристик.
При такой емкости аккумулятора смартфон обеспечивает до 8 часов активного использования смартфона, включая интернет-серфинг в сетях 4G, и это уже хорошо. У меня было несколько смартфонов, которые уже к обеду разряжались в ноль. Данный телефон доживает до окончания рабочего дня.
В некоторых источниках заявляются следующие характеристики:
34,12 часа разговоров по телефону;
13,95 часа работы в Интернете через Wi-Fi при яркости 200 нит;
15,27 часа работы в сетях LTE при яркости 200 нит;
14,76 часа воспроизведения видео;
за 8 часов в режиме ожидания тратится только 1% заряда, что достигается за счёт режима Doze в Android 6.0 Marshmallow.
В целом говоря о смартфоне VKWorld T1 Plus можно говорить, как о телефоне с достаточно хорошим аккумулятором и достаточно высоким показателем автономности, хотя реальные характеристики аккумулятора ниже, чем заявлены производителем.
На этом собственно и все. Далее я хочу приложить несколько скринов интерфейса, а также скрин, на котором видно, что смартфон способен воспринимать до пяти одновременных нажатий.

Достоинства
  • Цена;
  • Дисплей 6’’ с достаточно хорошими углами обзора;
  • 2.5D Gorilla Glass от Corning;
  • Хороший дизайн и эргономика;
  • Качественная сборка;
  • Вполне приличное качество фотоснимков;
  • Металлический корпус.
Недостатки
  • Сырая прошивка, которую необходимо обновить сразу из коробки;
  • Посредственный внешний динамик;
  • Емкость аккумулятора составляет 3561mAh;
  • Далеко не самое современное железо.
Заключение
Подводя итог, хочется сказать, что впечатление от использования смартфона VKWorld T1 plus двоякое. С одной сторон далеко не самое современное железо в связке с недоработанной прошивкой конечно же вызывают не самые лучшие ощущения, однако если принять во внимание стоимость смартфона, которая чуть превышает 100$ невольно начинаешь понимать, что за эти деньги большего ожидать и не стоило.
В целом смартфон получился достаточно интересный и принимая во внимание тот факт, что производитель пытается устранить косяки, связанные с программной частью, я думаю, что смартфон полностью оправдывает свои ожидания и отлично подойдет для любителей посерфить в интернете и при этом желающих иметь большую диагональ в смартфоне. Конечно разрешение HD не самое удачное для смартфона с диагональю в 6’’, однако благодаря этому разрешению, автономность смартфона также увеличивается. В общем VKworld T1 Plus Kratos получился достаточно неоднозначным смартфоном. В нем присутствуют и некоторые косяки, но и преимуществ в ним достаточно много. На этом собственно я буду заканчивать. Покупать или нет – дело каждого из нас, но мое мнение, за свои деньги VKWorld T1 plus является достаточно привлекательным смартфоном.
За эти деньги можно взять проверенный Сяоми. Как никак есть поддержка, от пр-ля и на форумах… А тут…
За эти деньги можно взять проверенный Сяоми.
Справедливости ради, за эти деньги 6-инчовый Сяоми взять нельзя. Ну не существует их именно на 6" — ни за какие деньги. :)

А так-то да, аппарат очень посредственный всеми своими характеристиками, кроме диагонали.
  • 04 января 2017, 17:12
Если одним словом — мусор. Можно деньги сразу в печку…
Ну уж сразу и в мусор. Как читалка книг — пойдет, как 4G WiFi роутер — тоже, если брать его по разумной цене, конечно, а не по $130.
  • 04 января 2017, 21:52
Что дало вам основание так полагать?
  • 05 января 2017, 07:11
Потому что это бред рассуждать на тему покупки телефона в качестве роутера. Вы его еще вместо фоторамки предложите использовать.
«Любой каприз за ваши деньги». Купите — и используйте, как заблагорассудится. Нет денег — так не мешайте тем, у кого они есть, расходовать их по своему усмотрению, а не в соответствии с вашими представлениями. Я понятно объяснил?
  • 05 января 2017, 13:10
Ладно, чувствуется, все равно не доходит…
  • 04 января 2017, 12:56
Xiaomi конечно хорош, проверен и прочее, но кому-то он реально уже приелся.
Поэтому PPTV King 7, как вариант.
  • Torre
  • 04 января 2017, 16:00
Кинг в наличии. Простите, но сравнивать Кинг и подобное изделие как то странновато. Они подобны только диагональю и приблизительно ценой.
Изначально раздумывал над моделями для приобретения своего «тела». Был в варианте и «МиМахс». Но, слава богу, выбор пал на «Кинг».
  • 04 января 2017, 16:20
Я и сам на него сейчас посматриваю, планировал взять матушке для просмотра фильмов. Смотрел пару видеообзоров о нём, по отзывам люди хвалят эту «тёмную лошадку» (модель держится особняком). Единственное, хотелось бы узнать, как у него со звучанием внешнего динамика. Уже опробованный Xiaomi Redmi 2 например очень порадовал в этом плане, ибо присутствуют слегка низкие чистоты и звук приятен даже при прослушивании без наушников…
  • Torre
  • 05 января 2017, 05:38
Прожил на белом свете практически 50 лет, но до сих пор не понимаю недо...(желаемое сами добавьте) какие молча, исподтяжка давят на кнопочку "-" и никак не обосновывая свои поступки. Трусость и в интернете остается трусостью.
Выбор большой диагонали был самым решающим для меня. 1.Зрение уже не то. 2. В машину нужен навигатор, до этого стоял 7" планшет.
CTAHOK По звуку: на 4пда были долгие обсуждения звука и в шапку вынесли примеры звучания «кинга». Меня в первую очередь интересовало качество изображения, а звук (как внешних, так и внутренних динамиков) просто огромный бонус.
nedobog Ми макс, при 3 и 32 комплектации стоит около 200 зеленых, кинг 120. Разница в качестве экрана достаточна разительна. Ну и подкупила в «кинге» проработка мелочей, чего в ми максе не наблюдается. Но еще раз повторюсь, кроме этих моделей рассматривал и другие варианты. Но в итоге выбор остановил на ППТВ.
  • 05 января 2017, 06:29
Спасибо за ответ, на форуме довольно много полезной инфы.
Девайс, думаю — хороший щелчок по носу Xiaomi. Пожалуй, можно брать.

PS. поправил Ваш комментарий выше.
Девайс, думаю — хороший щелчок по носу Xiaomi.
Xiaomi выпускает новые прошивки, а будет ли этим заморачиваться «VKworld»? Есть у меня обоснованные сомнения по этому поводу.
  • 05 января 2017, 10:33
Количество не всегда означает качество. В последнее время на Xiaomi есть много жалоб по части софта. Компания влезла во многие сферы жизни, выпуская чайники, подушки, велосипеды, а «вылизывать» софт на телефонах видимо уже не столь приоритетно. Да и само обновление не всегда есть плюс. На моём Xiaomi Red Rice ещё с 14-го года стоит 15-я версия прошивки MIUI, потому что прошивка стабильная, всё что выходило позже — это едва заметные изменения + новые косяки.
  • nedobog
  • 04 января 2017, 16:37
А почему ми макс ругаете? Раздумываю сейчас насчет шестой диагонвли, но особо не углубляся
  • 04 января 2017, 12:39
Не совсем так. Ёмкость аккумулятора запросто может быть больше 3561мАч, т.к. замер проведён для питающего напряжения 5В. Если таким-же образом измерять входящую ёмкость из сетевой розетки, получится, что там вообще стоит аккумулятор 100мАч
Афтар не в теме… Но согласитесь что заявленных 4300mAh там быть не может…?
  • 04 января 2017, 18:51
Но согласитесь что заявленных 4300mAh там быть не может…?
Соглашусь, больше 4000мАч там нет
  • 04 января 2017, 12:42
Не покидает стойкое ощущение п. 18. Как за эти деньги можно КУПИТЬ это? За меньшие деньги можно взять лучше по характеристикам. И не этого «бренда», у которого, пожалуй, самая дурная слава.
  • 04 января 2017, 12:44
Расскажите пожалуйста, что можно взять 6" с поддержкой 4g за 91$
  • Danitch
  • 04 января 2017, 13:24
я лееко макс 2 заказал, 145 с кешбеками.
дороже на баснословные 50 баксов, но…
  • 04 января 2017, 13:55
А что так принципиально именно 6"? Особой разницы с 5,5" не вижу. А так да, выбор 6" не так велик, но жертвовать из-за 0,5" и переплачивать за это — извините, не готов. Тем более с таким разрешением на такую диагональ.
И, да, цена важна та, что в шапке. Индивидуальные скидки не в счёт, так, к примеру, с гирбеста 30% скидки получить можно, но для оценки цены продукта это не показатель.
Скажем так, между 5.5 и 5.7 разница ощутимая, думаю 6 будет еще побольше.
Но смысл брать недопланшет и перетелефон особый не вижу.
Тут четко под задачи должен быть размер.

На 5-5.7 дюймах в танки для больших пальцев играть не удобно, думаю 6 не особо в этом отличается. 8 дюймов для танков неплохо, 10 очень даже хорошо.

Для навигатора в легковое авто 7-8 дюймов, больше уже не всегда удобно.

У меня были телефоны от 3 до 5.7 дюймов, больше 5.5 дюймов телефон не удобен, меньше 4.3 тоже под мои задачи. Для танков и навигатора у меня 8 дюймов, были б деньги — для игрушек докупил бы 10-ку.

И вот мне тоже интересно, почему именно 6 дюймов и с таким разрешением, под какие задачи?
разница между 5,5" и 6" для меня мало ощутима, я легко перехожу с 6 на 5,5 и обратно, при этом не чувствую дискомфорт. Но для работы использую все же 6", т.к. много информации записываю в смартфон, смотрю на нем документы и т.д., при этом чем больше экран — тем лучше. А вот для навигатора 5,5 или 6" — без разницы.
  • ViktuK_
  • 05 января 2017, 17:28
Вот вот, лучше 5.5 с 3/32 взять, чем это.
  • hvur
  • 05 января 2017, 02:50
Вот что надо брать, что я и сделал пару дней назад. На 4pda уже есть обладатели сего чуда.
aliexpress.com/item/PPTV-King-7-Smartphone-4G-MTK6795-Helio-X10-Octa-Core-6-2560-1440P-IPS-2K-Screen/32785552677.html
кстати раз действительно такое дело, то ждем от вас примеров, самому интересно, что за такую цену с такой диагональю и лучше можно купить)) причем раз люди отметили тебя плюсами, то как минимум 5 человек знают такие варианты)
не ради срача, просто интересно)
  • Mack5
  • 04 января 2017, 13:25
Купить планшет на 7, как вариант. Многим нужен экран ПОБОЛЬШЕ. Многие ходят и не стесняются. 6-6.5 смартфон как-бы дороговато выходит из-за того, что производитель пытается впихнуть слона в муху. Тут либо хобот не влез, либо муху разорвало.
В любом случае где-то что-то отрезали.
  • Bober
  • 04 января 2017, 17:58
Хуавей Хонор (в других местах Медиапед) Х1 и Х2, диагональ 7 дюймов. У мну Х1, очень доволен. И говорить удобно, и в карман помещается на ура. Попробовал Рамос Мос1 Макс, 6.4 инча, так у него экран УЗКИЙ!
hd, даже не фулл-хд экран на 6 дюймах?
платформа мтк, не особо шустрая, флешка не отдельным слотом.
память 2+16, gps скорее-всего посредственный

цена 130 (108)?
— телефон не о чем.
— был бы более сбалансирован при 5 дюймах, но на 6 ставить hd матрицу… а full hd тоже не поставишь, иначе графику не вытянет.

разве что для людей с плохим зрением сгодится.
Поэтому не согласен с заявлением
VKworld T1 Plus Kratos – отличный бюджетник на 6 дюймов с поддержкой 4G
Screen Size 6.0 inch, Resolution 1280 x 720 pixels — это приговор для этого телефона! При такой диагонали разрешение слишком низкое, изображение будет зернистое, это я утверждаю как пользователь Lenovo Z2 PRO, где при тех же 6.0 inch разрешение 2560×1440 pixels.
MTK6735 quad core 1.0GHz
От FullHD он бы напрягся, а от 2560×1440 умер)
  • 04 января 2017, 13:58
Не напрягся бы, проц просто не поддерживает разрешение выше HD.
  • I_R_O
  • 04 января 2017, 13:26
если использовать очки VR тогда да, а в остальном 1280*720 с головой хватает — это вам как владелец THL T200c говорю…
  • SErenky
  • 04 января 2017, 16:15
Как владелец алкательки S9 подтверждаю, HD для 6" вполне хватает. А вот 6735m и 2.5D стекло это зло в худших его проявлениях. Был бы хотя б mt6732, тогда может быть, но не больше чем за 80 американских или 5тыщь русских рублей. Не стОит забывать, что такие диагонали не пользуются дикой популярностью, а значит поддержки от сообщества (читай нормальных прошивок) ждать не стОит.
  • Bober
  • 04 января 2017, 18:01
Лыжи, Гнусмас, Асер и прочие клепают планшеты 7" и 8" с разрешением и 1024 на 600, и нормально.
стоимость смартфона, которая чуть превышает 100$
130 это на минуточку +30% к сотне.

+согласен с коментаторами выше.
  • 04 января 2017, 12:54
Лично я его купил за 91.38$. А это -9% от сотни. Я ведь отталкиваюсь от моих вложений. Прошу понять это.
купоны у всех разные. а у кого то их и вообще нет.
  • Draw
  • 04 января 2017, 12:53
Вижу Беларусь) Как покупали? С растаможкой или...? Если «или» то с подробностями плиз)
  • 04 января 2017, 12:55
на фоне сабжа очень привлекательно смотрится PPTV King 7 :)
кстати да, посмотрел прям дешево за такие характеристики))
Флешечка на 256 МБ порадовала)))
у себя недавно нашел на 64МБ
  • derial
  • 04 января 2017, 12:59
и что им копать?
Качество сборки отвратное, почему оно в плюсах?
  • 04 января 2017, 13:05
Смартфон я не разбирал. Внешне вполне все хорошо.
  • I_R_O
  • 04 января 2017, 13:29
фраза автора по Фрейду :«Уже сразу можно сказать, что данный смартфон не предназначен.» :)))
130$ это уже, думаю, средний класс) вот мой ulefone u007 pro за 61$ — бюджетник или супер бюджетник.
Да ничего так.Я и сам люблю лопаты, частенько прикалываюсь, звоня с планшета.Но проц уже устарел.Про качество голосовой связи из коробки не сказано, примеров фото я не углядел, как и работу сканера пальцев.
  • anno3
  • 04 января 2017, 17:24
Ramos Mos1 Max себе взял за 120 не рублей.
Дисплей: 6,44″, 1920х1080 точек, 342 ppi, LTPS, яркость 450 кд/м2,-шикарный от Шарп
Аккумулятор: 6010 мАч
Доволен аки слоняка.
Срочно обозрите.Особенно интересует «Привет-Fi звук».
  • 05 января 2017, 07:06
Это уже скорее планшет для пользования при осёдлом образе жизни, а для пользования в разных условиях 6" выглядят универсальнее-симпатичнее. Но аккумулятор хорош. Сколько заряд держит?
Сходу из минусов нашёл — размеры, вес — 230гр, нет слота расширения памяти.
Как по мне, все плюсы высосаны их пальца. Ну кроме стекла (если там действительно Горила) если только. Я бы покупать такое не стал, советовать к покупке — тем более.
Я бы взял за эти деньги ZTE Nubia Z7 Max 2 ГБ ROM 5.5 «1920*1080 P Snapdragon 801 Quad Core 2 ГБ RAM 13MP
  • ALEXx3
  • 05 января 2017, 11:54
На Али нашёл VKworld T1 Plus, но без слова Kratos в названии. Так и не понял, чем она отличается от VKworld T1 Plus Kratos?