MiTV2-40 Отличная LED панель по отличной цене.

Всем привет и с новым годом.Однажды подключая свой старенький LG40" телевизор к компьютеру выяснилось что HDMI вышибло, грусть моя была не долгой, но когда включая youtube выяснилось что данная модель телевизора не поддерживается бросил в него камень решил, пора менять телевизор. Основным критерием выбора было наличие SMART, а также как минимум 40" ну чтоб шило на мыло не менять Побродив по офф-магазинам понял что за панель 40" с смарт функционалом придется выкладывать минимум 30к, решил заглянуть на китайские платформы магазинов. Буквально пару кликов привели меня на обозреваемую модель телевизора. Приятным бонусом было наличие приставки МОЛЛ (склад в России — доставка 1-5 дней)
Ну думаю сделаю себе подарок на НГ глядишь В.В.Путина буду смотреть на новом TV.Сказано сделано. Заказ был сделан 26.12.2016 прибыло 30.12.2016
Как шла посылка

Доставляла служба Пониэкспрес. Посылка пришла обтянутая черным пакетом и все.Но все в целости и сохранности.
Самая большая коробка от Xiaomi которую я получал

Внутри у нас коробочка с пультом и допами, ножки и собственно сам телевизор.
Внутряшки коробки

Что понравилось что даже отвертку положили и винтиков на 1 больше (5шт.)
Расчехляем и ставим на ножки.

Первое включение

Естественно все на великом китайском (но мы это в дальнейшем вылечим).

А это уже сам интерфейс(уже вылеченный)

Давайте немного расскажу что же может этот телевизор
Наши скромные размеры

Угол обзора — 176°
Время отклика пикселя — 6 мс
Прогрессивная развертка — есть
Прием сигнала — Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддерживаемые форматы входного сигнала — 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК — 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080

Звук
Объемное звучание — есть
Декодеры аудио — Dolby Digital, DTS

Мультимедиа
Поддерживаемые форматы — MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Интерфейсы
Входы — AV, компонентный, VGA, HDMI x2, USB x2, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi 802.11n, WiDi, Miracast
Выходы — оптический
Встроенная память — 8 Гб
Дополнительно
Цвет — несколько цветовых вариантов
Крепление на стену — есть
ЖК-панель Sharp SDP X-GEN LED с разрешением 1920х1080 пикселей и контрастностью 5000:1.
Углы обзора 176*
; MStar 6A908 Cortex-A9; Mali-450 MP4; 1,5 ГБ DDR3;

Вид на разьемы

Что касается моего мнения о телевизоре: свою цену он отбивает на все 100%.
Плюсы:
Наличие SMART,
легкий (9.79кг)
хорошое сочное изображение.

Минусы:
Отсутствие 3D,
Отсутствие русского из коробки (но с боями и с танцами с бумбном всетаки поставил рус, способы русифицирования тут на 4PDA )
Плохой дэкодер аналогового ТВ (но я его не смотрю, покупался для IPTV)

Я все, сильно не пинайте я ни разу не писатель, обзор первый раз писал.

P.S. попросили тесты CPU-Z выкладываю.
Тесты
Dvb-c тоже нет? Читал про сяомивские телики что народ очень недоволен засветами, как у вас с этим дело обстоит? Можно увидеть фото темного экрана в темноте?
  • MAKSS
  • 02 января 2017, 18:19
да там не только DVB-C нет, там вооще цифровые тюнеры (DVB-T,T2,DVB-S2) отсутствуют как класс. По сути это большой планшет. Вмандрячили бы они в него цифровые тюнеры к уже существующим хар-кам продажи TV в нашем ретайле просели бы существенно.
Вы удивляетесь, а у меня телик используется в связке с тв боксом, а в дом даже кабель не заведен. Все через интернет. И качество лучше, чем может предложить местное iptv
  • 02 января 2017, 19:09
у меня также и самое интересное начинается когда отрубают свет либо интернет (мир остановился
  • bakinec
  • 02 января 2017, 19:40
Мне так кажется, что с пропаданием света, сложно справиться любому (стационарному) телевизору, независимо от количества тюнеров и возможности подключения к интернету
  • 02 января 2017, 19:59
у меня ибп на пару часов хватает тв продержать в паре с PS3, из-за отсутствия тюнера, приходится играть в игрушки)
  • Aragami
  • 02 января 2017, 21:15
роутер через ибп?
  • IEI
  • 02 января 2017, 21:40
Ага и оборудование в подъезде тоже.
  • Aragami
  • 03 января 2017, 00:29
часто ставят POE оборудование.
  • 03 января 2017, 11:57
роутер также, только толку от него нету, интернет пропадает с пропаданием света)
  • 03 января 2017, 12:32
резервный канал 3G не пропадёт… если он настроен (некоторые модели роутеров умеют переключать сами ). если такая сильная необходимость в сети
От пропадания света всю жизнь было только одно лекарство.
Как известно, через 9 с небольшим месяцев
после долгого пропадания света
хорошо рождаемость повышается.
в некотрых деревнях вообще света нет, но Китайский сценарий у нас так и повторился…
А я еще год назад от кабельного отказался, везде TV боксы и на всякий случай комнатная антенна для эфирных каналов.)
Вот как раз когда кабель не заведен, эфирные 20 цифровых каналов DVB-T2 бывают кстати)))
В топку, только это отпугивает от покупки. Покупать заведомо устаревшую технику, которую применить в современном городе невозможно, да и деревне, да ну его наф…
А когда у нас государство официально прекратит поддержку аналогового ТВ?
Про качество аналога и цифры вообще не стоит поднимать тему. Аналог сливает по всем критериям. А картинка на аналоге какая страшненькая и убогая…
Чтоб автор не хотел выразить своим обзором, но деньги выкинул он на ветер…
я вот жду-не дождусь, когда наконец начнут вещать с стандарте 16:9. бо всё равно цифра везде, и телеки у всех соответственно новые и широкие, а вещают 4:3. и начинается гемор с широкими рожами, или полями по бокам.
  • 02 января 2017, 22:39
Смотрю НТВ+, почти все каналы в нормальном разрешении.
а я вот эфир смотрю (точнее, жена в основном) — и тоска…
  • 02 января 2017, 22:45
Ну так шагайте в будущее :)
Сейчас это уже за адекватные деньги можно приобрести или даже шару использовать.
так я уже наоборот, как-то отошел от спутникового ТВ… хотя вон стоит тарелка с четырьмя конвертерами — амос, сириус, хотберд, астра. когда-то было прикольно, потом решил что оно того не стоит — хватает местных и польских каналов.
  • 02 января 2017, 22:54
То есть это ваш сознательный выбор, что же тогда жалуетесь?
я жалуюсь на то, что хотя эфир идёт в цифре — его продолжают вещать в устаревшем стандарте 4:3. что нелогично, потому что разумнее подстраиваться пользователям старых ТВ и приставок по новые реалии — оно как-бы уже всё равно так, но мучаются все — одни с приставками на старых ТВ, вторые с форматом картинки на новых.
  • aksinit
  • 02 января 2017, 23:42
Змей — Горыныч?
а я вот эфир смотрю (точнее, жена в основном) — и тоска…
Проснулся я после н.г. настроение отличное, включил ТВ, там новости, жуть, пенсионный возраст поднимают, выслуга с 15 лет до 20 поднимают, переключил, опять, новые налоги,… Да ну его, каналов до матери, листать устанешь, а смотреть нечего. Даже про животных надоело, то жрут когото то размножаются или гадов с крокодилами ловят… Про новостные каналы вообще говорить нечего — один и тот же сценарий изо дня в день. Шняга…
ужас какой. это в какой. стране то?
зы я просто в этом году еще новостей не сморел.
ДЕПРЕСС ТВ… противопоказано смотреть в праздники… да и в другие дни… подумать стоит надо ли оно… одна эстрада чего стоит… одни и те же морды оккупировали каналы…
  • Eidar
  • 04 января 2017, 23:14
Не читайте по утрам советских газет.
  • userpc
  • 05 января 2017, 01:12
так нет же других :)
  • 03 января 2017, 02:06
познакомитесь с тётей шурой и смотрите нтв+ почти на халяву.
На автомате стоит установка, интеллектуальный автомат. Но на некоторых каналах низ обрезает…
любой автомат обрезает. нет вариантов-то. или резать, или поля. ну или растягивать. и всё как-то хреново.
  • 03 января 2017, 00:36
А какой телек? Раньше автомат только на Филипсах был, может че поменялось?
Автомат это немного не то, автомат был везде, а вот реальная прогрессивная развертка была только у Филипса. На других тоже иногда писали что есть, но самая работоспособная была действительно у Филипсов.
Бардак с этим. У меня телек Филипс 2012-го года. Поставлено автомасштабирование. Картинку постоянно то сжимает, то разжимает. Даже на одном канале. :))
А все потому, что нет хоть какого нибудь стандарта, вы фиксированные размеры поставьте и посмотрите 5 минут, особенно когда рекламы и анонсы, вытворяют чё хотят.))
Да, да. А с фиксированным размером ещё хуже. Телевизор тупо не понимает как зафиксировать, если он постоянно гуляет. Фиксирует, но как-то неправильно. :)
  • 03 января 2017, 08:27
Это потому что картинка канала идёт 3:4, а рекламные ролики 9:16. Вот и прыгает туда-сюда. У меня 10 года, очень доволен автоматом.
Ну да. С автоматом оно как-то даже лучше.
  • 03 января 2017, 10:33
Тока есть проблема, автомат рвботает на эфире, а если смотреть через внешний тюнер, то усё, нэ робить.
Это да.
  • kot4600
  • 03 января 2017, 11:10
Ну почему на ветер? я живу в деревне, телек поддерживает DVB-T2, местная телевышка вещает 2 пакета цифровых каналов (около 20 кажется) уже 2 года, но антанты эфирной у меня нет, все как выше писали IP ТV через инет, а инет у меня через телефонную линию (VDSL), и таких как я в округе не мало. Каждому свое, если бы сейчас стояла задача, купить за недорого телик 40" взял, такой как в этом обзоре.
  • Elbregs
  • 06 января 2017, 21:45
Аналоговое вещание должны выключить 1 января 2018. Но это уже второй или даже третий перенос. Предыдущая дата выключения была 1 января 2016.
отсутствие 3D это плюс.
Зачем платить за технологию которая умирает не по дням, а по часам…
Ахахах))) ну вы меня рассмешили…
Уже не раз замечаю приходишь в гости, стоит огромный телевизор, в нем есть всё… а на нем смотрят даже не цифровое телевидение, а обычное аналоговое.
Из этого я бы вообще выкинул прием эфирного ТВ, цена была бы еще приятней.
есть монитор с андройд? покажите пожалуйста.
40 дюймовый монитор в ситилинке нашел всего один за 42т.р.
Да и комп по HDMI и WiFi Direct все норм цепляеться
дома на кухне стоит Мистери 40". как раз монитор с андроидом. именно так режим «смарт» реализован. правда процессор Аллвиннер одноядерный и 512 оперативки, но коди запускается, рипы 1080 проигрывает а больше ничего и не надо )))
правда там есть ещё двб-т2, так, что дети смотрят свою карусель а я с женой иногда кино… с пивом ))) кухня всё же ))
ну так если там dvb-t2 есть — то это как раз телевизор.
  • dn0006
  • 02 января 2017, 20:34
Вот в точности мои ощущения описаны. Новогодние каникулы — время ходить по гостям. И каждый раз история повторяется. К кому ни зайдешь, неслабый телек дюймов 40-55, но лучше не смотреть чтобы зрение не посадить. Втыкают обычную антенну, смотрят размазню какую-то.
Очень ощущается разница. У самого Самсунг 40-ка + ресивер Skyway Classic 4 + тарелка + по LAN телек запитан на домашнюю сеть. А встроенным тюнером за все время не пользовался ни разу.
Да просто это старые телевизоры без цифрового тюнера. Лень дремучим людям изучить новые возможности, купить недорогой тюнер. А вы, как в гости идёте, берите парочку тюнеров с собой. Будете подключать цифровое телевидение! :))
кстати отличный подарочек под елочку) тюнер и ахи при просмотре улучшившегося качества))
  • akantus
  • 03 января 2017, 10:36
А так говорят нищеброды
А вот так говорят очень самодовольные люди, которые кроме себя ни кого не уважают. Вы бы поосторожней в выражениях, таким образом вы оскорбляете не конкретного человека, а довольно многих. Если вы привыкли не считать деньги, это не значит что все так могут.
3d хорошо но не на таком размере экрана :) так что здесь он не нужен.
Ну вот есть у меня 40" 3D, первое время качал 3D-фильмы в максимально поддерживаемом качестве, смотрел. А потом забросил, т.к. надоело в активных ЖК-очках сидеть строго на рекомендуемом расстоянии напротив центра экрана и терпеть все эти неудобства ради нескольких моментов на протяжении всего фильма.
Сейчас бы сознательно купил ТВ без 3D.
  • 02 января 2017, 19:42
а я смотрю только 3D и качаю только 3D
обычные фильмы и обычное ТВ мне не интересно.
и в игры я играю только в 3D на мониторе 3D…
И зрение у вас наверное -10 уже?
  • 02 января 2017, 20:46
а у вас наверно уже -50! выже всю жизнь 3D смотрите как проснётесь!
Я 5д смотрю всю жизнь. А тра.аюсь в 6д.
Телек у меня с 3д и активными очками, и после просмотра фильма глаза сильно устают. Гугл наверное сможет обьяснить изза чего так
  • 02 января 2017, 21:19
перейди на LG там пассивные ;)
и многие кто тестировал признавали что у LG качество лучше и глаза не болят и нет ограничения как сидеть
хотя сейчас будет сложнее купить. модели с 3D переносят в премиум сегмент ТВ
и это всё же индивидуально кому то нравится 3D
а у каво-то истерика, все люди разные

P.S.
кстати по поводу устают глаза там ещё очень много зависит и от релиза. на geektimes.ru/
была обзорная тема по даной теме. там очень на многие вопросы был ответ
вот нашёл Почему от 3D болит голова
geektimes.ru/users/3Dvideo/topics/
  • 02 января 2017, 21:34
перейди на LG там пассивные
Тссс, за это могут и обзор снять)))
  • 02 января 2017, 22:04
перейди на LG там пассивные ;)
Качество лучше ?)))
  • 02 января 2017, 22:09
зайди в большой магазин и потестируй
  • 02 января 2017, 23:32
Есть и лджи и самсунг, смотрю 3д только на самсунге
  • G99999
  • 03 января 2017, 00:34
А я только на филипсе:))))
Филипс еще хуже. Филипс это Фунай с 2008 года, полностью продан китайцам вместе с разработкой.
Филипс своих матрасов не имел использовал LGшные, а сейчас вообще какие не попадя.
ru.wikipedia.org/wiki/Funai
Но качество Филипса на высоте, хоть он и стал китайским. Но речь не о самых дешёвых моделях начального уровня.
Филипс это Фунай с 2008 года, полностью продан китайцам
Вы когда приводите в пример ссылку, то сначала сами прочитайте, никогда Фунай не была китайской фирмой.
а для него что китайцы что японцы, один черт, ИМХО :)
ну в данный момент они к японцам имеют очень далекое далекое отношение. (Ну это например, как сейчас печенье «Юбилейное» к фабрике Большевик. Принадлежит Крафт Фудс.) Sony тоже на откуп весь отдан AIWA и китайским OEM сборщикам. AIWA например никогда не имела мощностей в японии.
  • kidder
  • 04 января 2017, 16:37
китайцам
Японцам же
  • bunny64
  • 03 января 2017, 18:21
Ужасное, с горизонтальными полосами.
  • 03 января 2017, 19:25
Какие полосы? вы о чём?
не буду говорить за всех, но лично мне по глазам именно 3Д пассивка от LG.
я пробовал смотреть и самсунг и филипс и нвидиа. на активном 3Д, лично у меня глаза устают, так, что лыжа — мой выбор ))) вот его и смотрю )))
минусы в зрении здесь не причем, если долго смотреть 3D, то мозг перестает воспринимать в объеме окружающую обстановку, и вы начинаете видеть плоское изображение в реальном мире, попробуйте походить с одним закрытым глазом, получается примерно такой эффект.
мне очень нравится 3д. Телик филипс 6008, пассивное. От самсунговского 3д через 10 минут вытекают глаза.
  • 02 января 2017, 20:00
<<а я смотрю только 3D и качаю только 3D>> Полностью с Вами согласен.
… а еще я пью 3D-чай в прикуску с 3D-печеньками.
с 3D-принтера?:)
в театр сходите, там 3d
  • koshcey
  • 02 января 2017, 19:48
3D это конечно блажь, но про умирание Вы батенька торопитесь! лет на 10 точно
Пробовать конечно надо только Samsung, остальное от лукавого…
Да пребудет с Вами… Новый ГОД!)))))
Ну почему же вот например, может что-то изменилось и я пропустил это?
  • 02 января 2017, 20:09
сегодня абсолютно любой фильм выходит в 3D.
и мне проще посмотреть его дома на 3D ТВ.
а 4К контент ещё найти надо. его в Интернете практически нет.
качества 1080p вполне хватает.
новых 3д фильмов тоже не так и много выкладывается… в 2д, — на порядок больше контента.
  • 02 января 2017, 20:50
плохо вы ищите ;) просто 3D версия выходить с задержкой по времени
достаточно оценить количество страниц с 3д фильмами на рутрекере.
  • 02 января 2017, 21:17
практически все фильмы с хорошими бюджетами вышли в 3D
вот и оценивай не кучками а качеством
  • 02 января 2017, 21:37
«Хорошие бюджеты» не синоним «достойные к внимательному просмотру»)))
тут как-бы два нюансика:
1. не все новые фильмы в 3д хорошие. ой как далеко не все. часто это 3д означает что кроме 3д там и нету ничерта. то есть картинка супер… ну и всё. на один раз. и так — большинство фильмов.
2. то что фильм идёт в кинов 3д, и соответственно снимается в 3д — не говорит о том, что он легко доступен для скачивания в сети. то как-бы сводит на нет его существование в природе. что толку, если скачать всё равно нельзя?!
  • 02 января 2017, 21:40
а с чегобы вы должны скачивать?
купите блюрей диск+ плеер с подержкой 3D и наслаждайтесь
а так многовато хотелок для халявы
самое смешно сейчас как народу впаривают ТВ с 4к! притом что по сути контента полезного и нет
а тот что и есть мало кто готовы не хранить и качать по 50+ гб за фильм
так я не о халяве, а доступности контента. если контент востребован — то он и доступен, в том числе и на торрентах.
  • 02 января 2017, 22:22
притом что по сути контента полезного и нет
Тут, на секундочку есть недопонимание — контент на 4к я могу и сам напилить с поездок, а вот 3D без вариантов должен быть чужой.
Ключевое слово здесь — полезный. Кому, кроме вас, ну и может, нескольких ваших друзей, интересен ваш контент в китайском 4К?
  • 03 января 2017, 07:23
Кому, кроме вас, ну и может, нескольких ваших друзей, интересен ваш контент
Вы продюуссер?
МНЕ интересно, а кому не интересно идут искать то что интересно им)))
  • Fghj7
  • 03 января 2017, 00:47
Технологии, дружище, не стоят на месте. Это не 4к впаривают, а фулашдэ матрицы отходят. К концу года хрен найдешь нормальный телек с фулшд. Производителю выгодно делать то, что пользуется спросом. Раньше и про фулхд говорили, что у него нет будущего.
  • 03 января 2017, 02:12
я помню когда DVD считалось уделом богатых а теперь. так и с 4к будет.
Я помню когда видеомагнитофон был пределом мечтаний… пока 4К контента не будет больше, чем другого, смысла нет в нем. Вы можете на 40 дюймах отличить 1080 и 720 метров с трех?
  • 03 января 2017, 03:47
многие это не понимают
  • 09 января 2017, 17:18
видеомагнитофон не был доступен 99% граждан пока не наладили выпуск ВМ-12.а когда появился стандарт DVD была дешёвая альтернатива в виде DivX 3.11 на СD-болванке.а насчет 4к вчера только устанавливал такой телевизор и специально провел сравнение картинки. поставил рядом 4к и НД панели и подал на них одинаковый сигнал НД от НТВ+ И ВСЕ дружно сказали что на 4к панели заметно лучше картинка и тут нет ни чего удивительно во первых процессор мощнее добавлены новые технологии в виде разных улучшайзеров.единственное что из коробки изображение надо обязательно настраивать ибо заводские настройки не очень.ну а про 4к контент тут в обще нет слов.зд и рядом не стояло.
  • 02 января 2017, 21:24
каждый новый фильм выходит в 3D здесь:
torrents3d.ru/
может через 5 лет будет столько же в 4К — тогда и подумаю о покупке 4К ТВ, но не сейчас.
  • 02 января 2017, 20:47
а вы читали? самито что там написано
не большая цитат
В LG сайту Trusted Reviews заявили, что в 2016 году лишь премиальные телевизоры компании будут иметь 3D-функциональность,

В качестве причины отказа Samsung и LG от 3D-телевизоров ET News называет дороговизну трехмерных систем, из-за чего некоторые 3D-телевизоры приходится продавать по цене ниже себестоимости.
так что не куда 3D они не девают, просто убирают его из БЮДЖЕТНОГО сегмента ТВ
ну то есть — признали, что массам — оно не нужно. так, иногда попонтоваться. что полностью. соответствует действительности.
  • 02 января 2017, 21:15
они признали что это дорого в производстве а не то что оно не надо
если бы был большой спрос и большие продажи — то и технология бы подешевела внезапно. оно всегда так — то что пользуется спросом развивается, а то что просто круто — оно типа лакшери.

вот 3д — не пошло. я еще лет 5-10 назад присматривался к мониторам с 3д. ну типа если менять монитор — то брать сразу с 3д. как-бы с тех пор всё стало только хуже.

аналогично и с телевизорами — разньше их было много, сейчас — только топовые за дурные деньги. это не говорит о дороговизне технолошии и производства, это говорит о спросе. ну нет смысла пихать 3д в дешевые модели, если народ предпочитает взять дешевле, но БЕЗ 3д.

а дорогого там нифигашеньки и нету. там только матрица на 100Гц и нужна. так если её 5 лет назад делали, и стоило это не десятки тыщ баксов, а разумно дороже «обычных» телеков — то оно могло стать только дешевле. но вот не пошлО.
Производители сейчас переходят на 4К, и им невыгодно сохранять линии производства 4К и фулХД с 3Д. 4К с 3Д выйдет однозначно дороже. А фулХД станут бюджетными панелями. Обычная рассчитанная оптимизация.
товар, который хорошо продаётся — никто «оптимизировать» не станет. если фулл-хд оставляют, а 3д снимают с производства, хотя панели по сути те же — это говорит что спрос был хреновый.
ФулХД оставят в бюджетных телевизорах. И панели для 3Д не те же, и процессор нужен дороже. Телевизоры — товар дорогой и покупают его редко. Флагманам телевизоростроения, в условиях конкуренции друг с другом и китайцами, невыгодно поддерживать сохранение устаревших технологий (на них не заработаешь) и они все переходят на 4К. А 4К 3Д, по крайней мере сейчас, ещё не для массового потребителя. Стоимость высока (особенно в сравнении со старым добрым фулХД), есть вопросы совместимости-несовместимости с предыдущим 3Д фулХД. Вот и отказ от 3Д фулХД мера практически вынужденная. Если не залезть в этот поезд сейчас, то потом может стать поздно.
стоимость комплектующих, в том числе процессора во-первых неуклонно снижается, а во-вторых — зависит от спроса. нет спроса — падают продажи — снижается объем производства — растёт себестоимость, в итоге растёт цена, еще сильнее падают продажи, ну и вот имеем что имеем. и если уж на то пошло — то простое фуллхд — более старая технология, чем оно же с 3д.

так что думаю тут всё проще — ну «не выстрелила» технология. бывает. 4к на данный момент ИМХО тоже «не выстрелит» — потому что контента считай и нету. эфир хорошо если фуллхд, а как правило скромнее, торренты — объемы дикие, да и нету их так чтобы валом, блюреи покупать — дороговато выходит.

короче, еще хуже чем 3d fullhd. там хоть какая-то фишка была. а 4к с трёх метров и не разглядишь разницу с fullhd.
Ну почему же не разглядишь разницу. Изображение однозначно будет более гладеньким, особенно, если у вас хорошее зрение. :)
Если бы вообще 3Д стало обязательным в телевизорах, то за счёт массовости стоимость процессоров 3Д снизилась бы. Но оно не стало обязательным атрибутом. Да и просмотр 3Д в очках раздражает. Я вот покупал Филипс и у него благо в комплекте лежало шесть пар очков для семьи. А у других телевизоров меньшее количество, особенно, с активным 3Д. И стоимость активных очков охрененная. Хотя есть же телевизоры, в которых 3Д видно и без очков, но уже совсем за другую цену.
я покупал активные очки для своего самсуга. 10 баксов на местной барахолке. состояние — ну или новые, или без следов эксплуатации. в китае не сильно отличаются по цене.

а стоимость процессоров в любом случае падает постоянно, и массовость только ускорила бы этот процесс. но массовости нету. потому и снимают с производства то, что в производстве дороже, и на что нет особого спроса. а кому таки сильно надо — покупайте топовые модели, если так хочется.
Себестоимость старых процессоров конечно падает, но стоимость для конечного потребителя нет. Ведь производители не используют устаревшие процессоры. Они постоянно выпускают что-то новенькое, более производительное. Те же процы для 4К, например.
они признали, что это понты для богатеньких детей.
такое ощущение, что они до начала производства были не в теме цен, поработали 3 года и наконец то дошло.
  • shnik78
  • 02 января 2017, 22:13
Ну для нормального активного 3d надо всего то 100герцовую матрицу. Если самсунг собирается пихать во все средне бюджетные модели без 3д матрицу 50гц, то и х… с ним, найдётся что нибудь другое. Лыжа в 3д обходится 50гц матрицей, но с половинным разрешением на каждый глаз. Так что тоже фтопку. В итоге ждём китайцев…
а китайцы и не полезут пока. лыжи, самсунги, сони — да все производители выводят 3д в топовый сегмент. ну не нужно оно обывателям. либо — дорого покупать фильмы официально, и потому опять не нужно. тут я про европу/америку без пиратства и торрентов.
  • 02 января 2017, 22:42
дорого покупать фильмы официально
Порно, как известно, двигатель медиа, а порноиндустрия не пошла в 3D)))
эт вы отстали от жизни, и сильно.

но опять же — «выстрелило» не 3д, а скорее высокая частота кадров.
  • 03 января 2017, 09:26
эт вы отстали от жизни, и сильно.
Я просто за этой жизнью не бежал)))
ну так если не бежали и не владеете вопросом — зачем рассказывать сказочки? порноиндустрия давно уже попробовала 3д. но не выстрелило. а с высокой частотой кадров — фильмов всё больше.
  • 03 января 2017, 10:53
порноиндустрия давно уже попробовала 3д. но не выстрелило
А по моему, у вас по этому поводу пунктик. Я именно это и написал — не пошла. Не потому, что не попробовала, а потому что нет интереса.
«порноиндустрия не пошла в 3д» — я понял именно как не сунулась. они туда сходила, потопталась, развернулась и ушла.

так что — хоть и двигатель прогресса, но «насильно мил не будешь». ну не нужно это 3д дома массам. так, кое-кому, иногда побаловаться.
  • dimcam
  • 02 января 2017, 21:52
Самое смешное, что Самсунг отказался от 3D в моделях 2016 года!
Потому что 3D у самсунга мягко говоря не очень. Нужны приблуды на батарейках и глаза от него устают. С ЛЖ все куда проще и безопасней. По личному опыту — 3D понравилось, даже при конвертации обычных фильмов заметна разница. Но нужен большой экран, 40ки маловато ((
  • dimcam
  • 02 января 2017, 22:02
Почитав профильные форумы, думаю в моделях 2017 года 3D не будет ни у кого. Из брендов, естественно.
Печально. Но с другой стороны денег мало и менять телевизоры каждый год как телефоны не собираюсь.
  • 02 января 2017, 22:08
читай ещё раз
3D будет только на Топовых ТВ а не бюджетных
ну то есть — большинству оно не нужно. на самом деле просто технологию не смысла встраивать в дешевые телеки, потому что оно не окупается. ну не нужно оно. не купит народ 40" телек на 100 баксов дороже из-за 3д. такой телек он для эфира покупается.
Ну, написать сейчас можно всё что угодно. Телевизорам начального уровня 3д не особо и нужно, ибо смотрится не очень.
да пофигу на уровень-то. фишка в размере экрана, а не количестве наворотов.
у меня вот глаза не устают, и батарейки не напрягают. и активные очки — они не только у самсунга.
У ЛЖ пассивные, но смарт тупой до ужаса ))
  • 02 января 2017, 22:07
поставь forkplayer.
Жуткий кривой и тормозной костыль. Окончательно добило, что мой LG с последним обновлением перестал видеть музыку и фильмы на диске роутера.
  • 03 января 2017, 03:51
на моем ТВ таких проблем нет
(и да я давно выключил обновления ТВ так как они мне нафиг не нужны. когда всё работает без вопросов)

всё прекрасно открывается с любова источника (плей листы (ottplayer) \ forkplayer \ шара с ПК (Twonky Server) \ накопитель с роутера (ZyXEL Keenetic Viva ))
Я правильно понимаю, что вы открываете файлы с расшаренного накопителя через Forkplayer? Как это сделать?
  • 03 января 2017, 11:08
не правильно
хотя и фольк это умеет при включение в настройках
А можно чуть подробнее, если не затруднит? Где в настройках искать соответствующий пункт?
здравствуйте! вот я его поставил, что дальше? где iptv то?
иньересуют всякие дискавери чанелы и прочие развивашки, если можно так выразиться.
  • 03 января 2017, 13:15
к примеру тут
хотя для себя и поищи сам (как найдёш нужно добавляй в избаное). там много плей листов (хотя не все и работают если бесплатные использовать! ) хотя на платных проблем вообще нет

смотри путь на верху скриншота 2
  • 03 января 2017, 05:30
Ошибаетесь «батенька», от лукавого, это Samsung. Смотрю только плазму и только Panasonic. Если 3D, то только затворную технологию! Ни голова ни всё остальное не болит.
  • aubms
  • 08 января 2017, 02:53
А плазма от Samsung с затворной технологией уже некошерна?
  • 08 января 2017, 06:05
Затворная технология «кошерна», а сама панель — нет(по сравнению с Panasonic конечно). По сравнению плазменной панели с оставшимися ЖК — как настоящая баба отличается от резиновой.
только ваша плазма жрет электричества как трактор солярку!
  • 09 января 2017, 00:28
Не более 120-180 Вт при моих настройках Panasonic 50", зависит от яркости картинки в определённый момент, в отличии от ЖК, в которых лампы подсветки включены постоянно в большинстве моделей. И на весах стоят — Время отклика, углы обзора, уровень черного, насыщенность- и как результат более естественное и кинематографичное изображение. Покупал в 2012 году, жалею, что не купил два, теперь уже не купишь, но и одного хватит на 100000 часов до снижения яркости на 50%. Кстати контрастность для сравнения с обозреваемым 5000000:1
ваша контрастность голимый маркетинг лучше pioneer плазмы не было. а напишите модель вашего тв и чем измеряли потребление? Про уровень черного вот только не надо писать всякую хрень и углы обзора, насыщеность, знаем плавали была у меня плазма купил соньку с 4к ips матрица с черным все хорошо и кинематографическое изображение не хуже надо лишь отключать функцию типа 200, 400, 800 кадров.
  • 09 января 2017, 03:51
Не хочу продолжать в таком тоне. TX-PR50GT50. Поживите, подучитесь такту. А «хрень» у меня даже внуки не пишут, в отличие от вас.
В таком тоне начали вы особенно про бабу резиновую, ваши внуки точно такого не пишут :), бить себя в грудь и говорить что лучше вашего тв нет на белом свете и приводите маркетинговые цифры производителя.180 ватт потребляет ваша модель тв и весит в 2 раза больше, вы еще не учли что в вашем тв стоят кулеры и шумят при мин. звуке и это слышно особенно ночью, а сколько тепла выделяет я вообще молчу можно вместо обогревателя его использовать. Я вам пишу не просто так, а из личного опыта так как плазма Panasonic у меня была и я тоже думал что это лучшее что есть, но я ошибался, тв технологии lcd на месте не сидят.
  • 09 января 2017, 13:33
И я пишу не просто так, а глядя на плазму и слушая вентиляторы, а не «кулеры» и не ошибаюсь, когда считаю её лучшим, что есть. И при чём здесь маркетинг, когда я смотрю на лучшую плазму и на лучший ЖК телевизор со светодиодной подсветкой и мне больше нравится плазма. Вот и всё, всё очень просто.
Простите а ваши так называемые вентиляторы какую функцию в плазме выполняют? И лучший жк это какой самсунг, panasonic? Все просто что вы верите в сказку, почитайте профильные темы и форумы, тесты, зарубежныевсе поймёте.
  • 09 января 2017, 15:54
Я никому не верю, я верю в свои глубокие знания в электронике, большой практический опыт и своим глазам, для которых и показывают телевизоры. Вентиляторы выполняют функцию охлаждения, говорите на каком то одном языке, а не вставляйте словечки. А спор по плазма/жк бесполезен, мы по разному понимаем качество изображения.
такие приборы называю кулеры! если что разве не вам знать если у вас глубокие познания в электронике. Хотя вы можете называть их пропеллеры :) Я говорю как есть и как правильно называть вещи своими именами (названиями) я с вами и не спорю, спор начали вы но задумайтесь почему плазму более не производят? ответ очевиден не в пользу плазмы. У вас бюджетная плазма и эталоном назвать ее сложно в картинке, так что да у нас с с вами разные понимания качества изображения :)
В подтверждение слов smirta — у меня 50 дюймов плазма подключена через фильтр pure AV, он показывает напряжение и ток. Так вот, больше 1,1 ампера с включенной плазмой я не видел ни разу, когда специально смотрел с очень яркой светлой картинкой. Обычные цифры 0,5-0,7 ампера.
Звука вентиляторов не слышал ни разу, может потому что их там нет? :)
Плазма LG, не бог весть что, но я целенаправленно искал именно бюджетную плазму, т.к. работал долгое время с профоборудованием и никто меня никогда не убедит что ЖК может показывать реальную картинку лучше плазмы. У меня было много возможностей сравнивать.
очередной фанат плазмы :) добро пожаловать в дискуссию.У меня была плазма панасоник тоже gt серия, потом плазму прекратили выпускать а нужен был телевизор поновее и менее прожорливый чем плазма. Искал долго и сравнивал и боялся что картинка с lcd телевизора будет страдать театральной картинкой .(эффект мыльной оперы) но после прочтения материала из сети и настройки телевизора все получилось сделать как на плазме. Нужно отключать улучшайзеры которые добавляют N количество кадров, и включить режим 24 кадра кино и картинка такая же киношная ка на плазме. У меня было два телевизора одновременно дома и я сравнивал а не на диване сижу и размышляю! ваши данные в 1.1 ампер это 1,1А = 250Вт/220В вам мало? кулеры не все производители применяли! но Lg это худшая плазма из всех производителей что были, если честно не обижайтесь. Я не говорю что плазма плоха, она была хороша для своего времени но технологии не стоят на месте! в обзоре обозревается другой телевизор и по другой совершенно цене а обсуждения и коменты перетекли в другое русло которое никак не относится к данному продукту. Вы можете сколько угодно утверждать что плазма лучше и т.д но для меня лучше проектора хорошего лучше ничего нет, если уж на то дело пошло.
Да не собираюсь я с вами дискутировать, вы просто не читаете что я вам пишу — вы сравнили два телевизора, я их сравнивал много, причем демонстрировали мне их представители панасоника, не наши, а нативные японцы. От плазмы ушли из-за более низкой технологичности и высокой потребляемой мощности, интересы зрителей при этом не учитывал никто, уж поверьте. Ни один из технических, а как следствие и визуальных параметров жк не превышает аналогичный у плазмы.
P.S. Проектор у меня тоже есть, картинка несомненно проигрывает по всем параметрам (глубина цвета, уровень черного и т.д.), но смотрю я кино только на нем, потому как вовлеченность зашкаливает :)
на вкус и цвет все фломастеры разные — смотрите на здоровье свой жк, раз он ваш выбор…
кто сказал что два? я покупал только на что у меня позволял бюджет про более дорогие модели lcd я вообще молчу их тоже смотрел и картинка там совсем другая. по проектору вы не правы тут так же от модели зависит и какая на нем технология используется. Плазма темнее всех. по свету и опять вы про глубину черного заладили, у проекторов она ничуть не хуже. да и черный цвет не на всех сценах есть если что и это не показатель качества картинки и.т.д.Почему выбрал LCD уже отвечал, вы конечно можете жить прошлым и вас за это никто не попрекнет это ваш выбор, но это напоминает и такое что и колбаса была раньше вкуснее и т.д.
Вы заблуждаетесь в совершенно очевидных вещах. Короче, разговаривать дальше не вижу смысла, убеждать вас ни в чем не собираюсь. Буду очень признателен, если вы не будете себя затруднять ответом.
Удачи в просмотре глубины черного на проекторе ))))))
заблуждаетесь вы уважаемый. можете не разговаривать вас никто не принуждает к этому, я своими глазами вижу картинку со своего проектора Epson 6600 и не вижу в ней недостатков. Удачи вам со своей плазмой идеальной, нравится смотрите ради бога но утверждать что она лучше всего это в корне не верно.
  • 02 января 2017, 19:51
Отсутствие 3D это для Вас fenix61rnd плюс, а для меня лично большой минус. Как правило качество изображения на 3D TV лучше. А чего только стоит посмотреть четыре части LICHTMOOND!!!
Качество изображения лучше не на любом 3д-телевизоре, а на качественном.
  • gslava
  • 02 января 2017, 19:51
Зачем платить за технологию которая умирает не по дням, а по часам…
Не подскажите, что приходит на её смену?
обычные панели с 4K или VR
  • 02 января 2017, 20:26
Никогда 4К не заменит 3D — это две большие разницы.
Вы говорите очевидные вещи.
ИМХО 4К изображение на много лучше любого 3D.
Да и съемки этих 3D фильмов мне вообще не нравятся, получается 3D ради 3D.
тёплое с мягким сравниваете? ну-ну. изображение 4к несомненно лучше. но эффект от 3д — лучше именно на телеках с 3д.
  • Tiranx
  • 02 января 2017, 23:03
Это совершенно разные технологии. Как сказать: синие машины не в моде. Ответ: а у меня Мерс. Что мешает смотреть 4к в 3Д? И да, 4к для экранов с диагональю меньше 50 дюймов — излишни. Это если конечно не смотреть с расстояния в полметра-метр, тогда можно будет заметить разницу. Но по мне так больше заметно будет 60 кадров, чем 4К. 1080р 60фпс 3Д по моему мнению то что надо. Если экран 50 дюймой и больше, то вместо 1080р конечто же, 4к. Но далеко не у всех есть 4к телевизоры, так что до этого далеко.
>> Что мешает смотреть 4к в 3Д?

Думаю, стоимость такой панели и отсутствие контента 4К 3Д.
я не пойму, тут сбор капитанов очивидностей?!
Речь идет о фишках прикрученных к экрану на ножках…
4К сейчас фишка и не более, в ней нет острой необходимости для всех.
Нужно 4К только для просмотра своего же контента или 4К-гейминга и всё.
Но тем не менее производители делают ставку на 4К, а 3D суют только в премиум так как оно всем не надо, а в премиум сегмент ставят всё подряд лишь бы побольше. Та и это видно по «сопуствутщим» товарам: где камеры с 3D? а вот 4К уже как почти в каждой современной камере, даже на телефоне.

а если вы хотели услышать что заменит именно 3D, то на мой взгляд, это VR.
  • SEM
  • 04 января 2017, 12:21
Та и это видно по «сопуствутщим» товарам: где камеры с 3D?
Летом купил недорогой фотоаппарат-мыльницу (меньше 100$), он умеет делать 3D снимки (файлы с расширением mpo, нужно сделать 2 снимка со смещением), и телевизор Самсунг (50", 3D) их умеет воспроизводить.
  • aubms
  • 08 января 2017, 03:09
"Если экран 50 дюймой и больше, то вместо 1080р конечто же, 4к."

А почему «конечно же»? Вы расстояние учитываете? Для экрана 50 дюймов fullHD фирма «Панасоник» рекомендует дистанцию просмотра 180 см. Потому что на этом расстоянии человек с нормальным зрением перестаёт различать пиксели. Если отодвигаться ещё дальше — перестают различаться уже мелкие детали изображения. Соответственно, уже в 1,8 м от 50-дюймогово экрана обычный зритель, не обладающий феноменальной зоркостью, не увидит разницы с 4К. У меня экран 64, расстояние примерно 2,8 метра. Пиксели не различаются. И зачем мне 4К? Разве что вытащить диван на середину комнаты, чтобы смотреть кино с полутора метров…
эх вы и бред написали, я почему то вижу разницу. вы сначала сравните а потом кричите, и не надо верить всему что пишут производители. и дело не в пикселях а в детализации и качестве картинки!
у меня соня 49 с 4к и разница ощутима по сравнению с теликом такого же размера но fhd.
а это уже неважно. ну не шагает 3д в массы, увы. производители оставляют поддержку 3д в топовых моделях линейки, и то не во всех.
Да ладно!!!
Я в шоке. У нас большинство народа на работе качает именно под 3D фильмы. Не согласен.
наверно потому производители не расширяют линейку телеков с 3д, а наоборот…
Они поступают хитро. Сначала замануха, типа всем, а потом тем, кто с деньгами. Когда стоит выбор тв, то хочется, шоб как у бохатых…
Да и зачем большинству 3D, многим новостей хватает и блевотных сериалов… Много ещё диких людей, которые ни про торенкачалки ни про домашние сетевые диски не слышали… Им, действительно, нужен самый простой.
Стою в пробке, смотрю фильм, приехал домой, включил тв и смотрю этотже фильм с этогоже момента… Нееее, большинству это не нужно…
Нет, есть и фигня в 3D, порно хорошего нет, фигня полная…
о том и речь. не нужно 3д БОЛЬШИНСТВУ. иначе технология бы шагнула в массы и сильно подешевела, вплоть до полного вытеснения обычных ТВ.
Тоже соглашусь: зачем я на кухню взял 3D ТВ!!!???? Не нужен там 3Д!!!!.. На кухне!!!
Из 4-х тв дома должно быть 3 штуки 3D и одна штука 2Д.
  • Dunmer
  • 03 января 2017, 05:22
У кого это умирает? В кинотеатрах 3D, VR box'ы, дома монитор, тв, проектор 3D… Порубаться в дум в 3D на проекторе с экраном 3м очень здорово. Нехватка кино контента 3D — единственное, что наблюдается. Сранить распространенность 3D сейчас и 10 лет назад — сразу понятно, что активно развивается.
  • 03 января 2017, 07:28
Сранить распространенность 3D сейчас и 10 лет назад
Ну да. Еще можно с 1917 сравнить, еще нагляднее развитие)))
но тем не менее производители оставляют 3д только в нескольких топовых моделях. то есть технология так и не стала массовой. и нехватка контента говорит о том же.
  • 02 января 2017, 18:04
Извиняюсь, но так и не понял что автор хотел сказать.
Цена платы думаю тыс 3-5 новой(майн кажется ее называют).
Ну у каждого свои мысли купить новое или чинить старое.
  • 02 января 2017, 18:08
что автор хотел сказать
Автор хотел сказать — «невиноватая я, он сам пришел»)))
В старом LG был свой смарт, до ужаса кривое. Поэто ремонт старенького тв даж не подымался
поэто? это который товарищ композиторо?
  • ABATAPA
  • 02 января 2017, 20:33
Это называется "анаколуф".
Пользуюсь таким уже 5 месяцев. Брал за 18, свои деньги отрабатывает на все 100. Если кто то ищет себе тв на Андрюше. Рекомендую!
Но имейте ввиду показывает только аналоговое ТВ каналы.
его же вроде все равно через годик отрубать будут? Так что можно и не упоминать вообще.
Аналог отрубать будут? Через годик? Вернитесь с небес. Это Россия. В ближайших ко мне городах строительство ДВБ заморожено. Как выкапали котлованы под вышки в 2014 так и стоят воду собирают. И это подмосковье. Деньги после 14го в другое место идут
5 а скорее 10, так еще может быть, а в 1 год я готов с вами на коньяк забиться)))
В чём проблема переделать существующие вышки? Сейчас и аналог качества говняного, и цифровой эфир то и дело на профилактике. Видать пока аналог официально не отключат, никто и не почешется. Россия. :))
да там и переделывать-то не нужно ничего. заменили передатчики и всё.
Так денег жалко. И что делать с региональными эфирными телекомпаниями? Я как-то практиковался оператором эфира в одной местной телекомпании в конце 90-х и у нас была не техника, а говно. :))
региональные эфирные телекомпании замечательно встраиваются в один из мультиплексов, и экономят на передатчике, как я понимаю. у нас, во всяком случае, так и произошло.
А сколько у вас мультиплексов и сколько в них каналов?
белорусских — 4 мультиплекса, один «основной», один региональный, и два кодированных в Т2. каналов 8+18+18+6.

ну и польских мультиплексов три штуки по 8 каналов — все открытые.
А мы в Расее живём. :) У нас только два мультиплекса по десять федеральных тв-каналов в каждом. Когда запустят ещё непонятно.
  • 03 января 2017, 11:19
а вы готовы платить за ещё 2 пакета?
или вам их тоже не халяву подавай
Я телевидение почти не смотрю. И сомневаюсь, что кто-то захочет платить за просмотр региональных новостей. Но сейчас они вещают в аналоге.
так платить у нас нужно за:
Базовый пакет «Стандарт ТВ»:

5. Europa Plus TV.
6. Сити-Брест
  • Creo
  • 03 января 2017, 19:23
Ужас, список говноканалов, где Дискавери, Анимал Планет и пр??
что есть — то есть. я-то что сделаю? :(

в кабеле у народа может и есть чего, а в эфире — вот это.
у меня 500 каналов, выбираю нужных штук 20 из них чтоб этот список в 500 не листать.
кому нужна эта цифра.
я эту панель брал только для ип тв трансляции изображения с телефона планшета и подключение компа по HDMI
автор телевизор приветствует не на Китайском а на Корейском, телик для Кореи!
  • 03 января 2017, 13:20
. И сомневаюсь, что кто-то захочет платить за просмотр региональных новостей
в этом и вся проблема. регионам не разрешено лесть со своими вставками в федеральные каналы на DTB-2.
по крайне мере у меня в городе так
Да, проблема. И эту проблему рано или поздно придётся решать.
ну так у нас тоже два бесплатных пакета 8+6 каналов. остальное — за денежку.
  • 03 января 2017, 13:21
во! и я про то народ просто не хочет платить но им подавай ещё каналов
зависит от стоимости. у нас вот всё это довольно бюджетно получается, но так как телек смотреть пока особо некому — то я лично и не заморачиваюсь. а подеградировать вечером и открытых каналов хватает.
Вы у меня спрашиваете в чем проблема пкределать вышки?))))))
Понятия не имею. Я знаю как обстоят дела по факту, а что они там думают мне неведомо ;)
в Беларуси вот отключили — и ничего, никто не умер. и никаких новых вышек не ставили, при этом количество существующих передатчиков уменьшилось (каналов-то меньше), и мощность их снизили.
А засветы? А проблемы с первым включением когда помогает только комбинация клавиш(у некоторых).
А битые пиксели? Или вам просто повезло чему я лично рад.
ТВ DVB-T2 отсутствует? Если да то это же — ?
  • accu
  • 02 января 2017, 18:24
о чем вы? там даже DVB-C нет
  • 02 января 2017, 18:33
там нет нечего. как верно заметили это по сути просто большой планшет. даже для обычный эфир (не цифровое вещения) он показывает с проблемами
для цифры нужно покупает внешний ТВ тюнер (хотя они и не дорого в районе 1200р)
вы как все стадо баранов пишите что ничего нет, телевизор рассчитан на рынок Кореи и там не нужен весь этот хлам так как все работает через инет. Вот если бы его офф продавали В России вот тогда бы и возмущались почему нет того или другого в телевизоре.
  • xpm
  • 02 января 2017, 18:06
Больше смахивает на большой монитор, цифровое эфирное ТВ DVB-T2 ему не по силам?
  • VlaoMao
  • 02 января 2017, 18:21
тоде интересует сей вопрос
  • 02 января 2017, 18:34
с внешней приставкой почему бы и нет
а встроенной он не имеет
как-то странно покупая новый телек думать еще и о приставке, чтобы он мог работать по прямому назначению…
  • 02 января 2017, 20:40
смотри аналоговое ТВ там есть тюнер. будет по прямому назначению
а так да этой модельки далеко до ТВ
где есть и аналог и цифра и спутниковое ТВ(просто добавить карту доступа). и как бонус 3D и андройд\меди плеер
аналоговое ТВ было относительно актуально лет так 5 назад. и то уже под большим вопросом, потому что аналог собирались отключать в ближайшее время. ну и всё, вот оно — будущее. нету больше аналога.
Удивительно, что Вас заминусовали, поправлю. Наверное люди из прошлого. У меня в квартире, даже при большом желании не найти аналогового тв. На даче и то цифра!!!
Аналог умер, по крайней мере у меня. И кайфа от аналога нет. Где расписание, где запись, где анотации к фильму, да много плюшек, не говоря про качество. Звук вообще отдельная тема. Домашний кинотеатр работает, но только не качественно, даже саб в режиме простых колонок, зато на цифре, как в кинотеатре и саб всё отрабатывает…
так плюсаните, кто мешает? ;)
плюсанул, поэтому и ноль ))))
смотри аналоговое ТВ
Ну у нас к примеру аналоговое только по кабелю еще осталось, а в эфире только цифра.
вы просто не попали под раздачу с DVB-T1. Так что лучше все-таки панель — отдельно, тюнер — отдельно. Мне например тюнер — вообще не уперся.
смотря как позиционировать устройство. если как панель — да, там лишь бы входов побольше. если как телевизор — то аналог уже того. надо Т2. при этом разница в стоимости аналогового и цифрового тюнера — крайне незначительна.
  • 02 января 2017, 22:43
Заступлюсь за приставки, хотя сам и не имею пока. Дело в том, что в телеке главное матрица и выходов побольше, все таки его покупают на 6-10 лет, а вот приставочку можно заменить через 2-3 года при необходимости.
и мучаться двумя пультами, вместо одного. особенно если еще и ресивер есть например. но вообще — смотря как использовать. если как монитор — то да, там пофигу.

но с моей точки зрения, приобретая новый телек — разумно подыскать такой, чтобы его можно было исподльзовать по прямому назначению из коробки.
  • 02 января 2017, 22:49
Современные телевизоры и приставки поддерживают универсальность пультов, так что нет, можно обходится и одним.
с минимальным функционалом телевизора, в стиле вкл-выкл, громкость и переключение входов.
  • 02 января 2017, 23:06
А что вам еще будет нужно от него?
от телевизора-то? ну там есть еще другие всякие функции. которые не каждый день может быть нужны, но тем не менее — второй пульт будет нужен.
  • 03 января 2017, 09:25
Купил универсальный пульт, запрограммировал телевизор, андроид-приставку, домашний кинотеатр, робот-пылесос, абсолютно все функции. Цена вопроса — 340 руб. В моей андроид-приставке еще и DVB-T2/S2.
ну вот, кстати, если есть НЕДОРОГАЯ андроид-приставка с Т2 — то есть смысл купить аналоговый телек с большим и хорошим экраном басков за 200 (если такие еще есть), и использовать как тупой монитор. в этом случае там от телевизора и не нужно ничего, если он умеет например по hdmi включаться и выключаться.
А можно ссылочку на эту приставку?!
  • triante
  • 03 января 2017, 12:06
разъема для карточек нету, однако… это досадно. хотя и не сильно критично, конечно. для апгрейда старых аналоговых телеков — хорошее решение.
ответ ищите для нашего рынка не для другой страны
  • 03 января 2017, 05:40
Для телевизора важнее кол-во входов, а не выходов.
зачем? ответ на ваш вопрос выше
При запуске это корейский язык.Продавец продавал версию для Южной Кореи.
В ней нет китайского магазина и кучи китайских прог, скринсейверов и самозакачивающейся в фоне рекламы.
Поддерживает аналоговое тв с антены ( так и не попробовал).
DVB-T и DVB-T2 нет
Про цену: Так многие и купили с двойным кешбеком.Цена в рублях выходила от 15100 до 16200 усредненно.
полностью поддерживаю ваш коммент, один здравомыслящий человек!
  • u3712
  • 02 января 2017, 18:08
Обзор телевизора, но о самом телевизоре не слова. Прикольно.
  • woddy
  • 02 января 2017, 18:12
а что, кто-то пользуется антенной? лет 6 уже не заведен кабель в квартиру. к ТВ подключены приставка и компьютер
угу, спутниковой
подскажите, с помощью какого приложения лучше всего российские каналы смотреть
  • 02 января 2017, 22:11
Так же как и украинские?
не вижу принципиальной разницы.
Сначала минусанул, но после этого поста плюсанул))))
  • 03 января 2017, 05:42
Значит вам срочно зрение лечить.
  • 02 января 2017, 20:39
для винды www.glaz.tv/online-tv/
Может неправильно спросил. Купил дочке телевизор со смартом и выйфай. Не хочу заморачиваться с кабелями и антеннами (вайфай в квартире халявный). В телевизоре забиты всякие мегого и иви, но там только фильмы-сериалы, а интересует именно телевидение
а антенну к нему не проще подключить?
нет (есть причины)
  • 02 января 2017, 21:30
смарт это не ОС
у каждого изготовителя своя оболочка
а так посмотри на forkplayer
(есть виджет но и в некоторых ТВ можно и через DNS подключить)

там большой список как по фильмам и ресурсам так и по iP плей- листам
forkplayer.tv
ещё как вариант взять плей лист тут edem.tv/
после сюда внести ottplayer (https://ottplayer.es/) и отредактировать на сайте на нужные каналы и категории
после можно на многих устройствах смотреть
  • 02 января 2017, 22:17
Edem вроде платный, вас качество устраивает?
  • 02 января 2017, 22:41
у меня есть forkplayer там плейлисты с выбраными программами в избраное добавлены.

а ottplayer — это резерв настроены
(очень удобная штука в этом плане)
да и плата на эдеме 1$ не разорение если очень надо больше программ
  • 02 января 2017, 22:47
Себе тоже поставил ottplayer для резерва, но так и не смог найти бесплатного ТВ, а платный Эдем сразу 10 баксов просит, что для пробы дорого на мой взгляд.
  • Toxin
  • 03 января 2017, 00:31
Сразу 10 баксов просит только если напрямую с карты или с пэйпэла оплачивать. Там есть и другие варианты.
  • 03 января 2017, 01:20
плей листы есть и в теме ottplayer
ottplayer.es/forum/forum/16-provaidery-iptv-televideniia/

и на форуме 4пда
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394145
(без регистрации скачать с форума нельзя !)
70 каналов. сейчас проверил работают
www.zala.ml/iptv/zala.m3u

но всё-же forkplayer проще и там всё есть
Пробовал торенттв. Ну его нафиг, качество хуже чем у двб-т2. Да еще и тормозит постоянно на моих 30 мбитах. Купил приставку двб-т2, лишний пульт конечно это гемор, но куда деваться
Поздравляю. У нас это норм скорость
  • 03 января 2017, 09:28
Torrent stream controller, 600 каналов, несколько сот HD, все бесплатно и не тормозит
Т.е. каналов больше чем в торрент тв? Есть тнт в ХД?
  • 03 января 2017, 10:36
Я это не смотрю, но сейчас зашел через телефон в программу — ТНТ HD есть в списках
Спасибо, глянем. Доп плейлисты не нужно устанавливать, сразу все каналы есть?
  • 03 января 2017, 11:41
Все там есть и само обновляется, если нужно. Программа сама установит ace stream engine, и нужен будет любой сторонний плеер, например mx player.
На торрентах есть и полная версия этой программы
а полную версию на каком сайте поискать? скачать.
а так бесплатная — это копия торрент тв, все теже каналы, только ещё и порно каналы заблокированы:) так что хуже торрент тв
  • Wsc76
  • 09 января 2017, 16:42
LazyIPTV
  • 03 января 2017, 10:19
На коробочке фризы частые, при запуске канала законно на секунд 30 замирает, и потом хаотично вплоть до вылета канала (заведен кабель 100МБит, правда роутер дешевый, но ютуб идет же без вылетов). Плюс переключение каналов очень неудобное, мого телодвижений. Но приходится смириться…
  • 03 января 2017, 10:38
Фризы бывают, но очень редко. Вчера у телевизора уснул, часа 3 проспал, когда проснулся — так и показывало
  • 03 января 2017, 11:19
Бывает и такое. А потом через часа 4 из-за фризов идет отставание минут на 20, потом все рассыпается на кубики и минут 5 вообще не подключишся… Но альтернативы нет...(
  • 03 января 2017, 11:42
Отставания в звуке в этой программе не наблюдал ни разу за полгода
  • 03 января 2017, 12:20
Не, не звук (хотя крайне редко бывает) а все вместе. В комнате фильм начался, а на кухне еще 20 минут до конца новостей…
Теперь, все что нужно сделать — это найти установленное приложение на твоем Android-устройстве и запустить его. Приятного просмотра!
Ага. А потом установить еще и стриммер, а уж потом — медиаплеер. А уж потом — попытаться найти в горе мусора что-то толковое, и в итоге выяснить, что оно или платное или не работает.
  • 03 января 2017, 11:44
В этой программе все каналы стабильны и доступны всегда. Даже те, которые через тарелку платны и требуют подписки.
И ace stream engine у меня уже с лета работает бесплатно, ни разу не спрашивал про оплату
  • Saloed
  • 02 января 2017, 18:16
Зато на коробку посмотрели и ВВП вспомнили.
А так конечно мрачно что нет dvb телевизор интесный но какой-то кастрированный.
ну так это как-бы и не совсем телевизор уже по нынешним временам. у нас вот в аналоге как-то и нету ничего. и да, мы смотрим эфир.
  • aksinit
  • 02 января 2017, 18:11
А если поломается, то в Корею везти? Стремно покупать такую вещь без гарантии и ограниченным функционалом.