Сумка а-ля почтальон за демократичную цену

В преддверии 2017 года родные замучили вопросом — А что тебе подарить на Новый год? Осмотрев себя в момент перемещения по городу понял — нужна новая сумка, старая и так была не очень презентабельного стиля, да и порядком поизносилась за два года.
Итак, пошерстив несколько дней раздел с сумками увидел данный экземпляр, судя по отзывам, материал был хорош собой и цена радовала глаз. Значит шашки наголо, то бишь заказываем эту.
Продавец был очень общительный, сразу дал купон в 4$, на следующую покупку от 99$, что порадовало глаз, но не порадовало кошелек.
Пошли томительные дни ожидания, каждодневные обновления трекера, и вот, заказ уже на границе, продавец отправлял почтой Эстонии, которая передала заказ уже транспортной компании в Украине.
Юхууу, подумал я, скоро уже будет сумка у меня, но пришлось еще с неделю подождать, и отменить доставку курьером лично в руки, так как он собирался ко мне в гости 31 декабря, а я планировал уже поездку к родителям. По-этому поздравив коллег с наступающим, поехал выручать сумку из склада транспортной компании. Итоговое время в пути — 18 дней.

Ну что же, начнем разглядывание того, что приехало. Сразу прошу палками не бить, фотографировал телефоном.

Заказ был упакован в пленку, с кучей почтовых маркировок

Сама сумка была упакована в запаянный пакет, и в довесок сверху был синтетический чехол. Отделы сумки были проложены вспененным полиэтиленом, которые позволил сумке держать форму.

На фото с сайта видно, что сумка вроде как с жесткой кожи, и должна держать форму. На деле все немного не так, кожа как видим мягкая на ощупь, приятная на прикосновение, и пока не очень приятная на запах. Запах как у кожаных изделий, концентрацию списываю на запаянный пакет в котором она ехала. Наплечный ремень тканевый, прошит лоскутами из кожи по всей длине.

Качество исполнения конечно порадовало, нормальные строчки, хороший материал, видимых косяков не обнаружено. Утягивающий ремень на основном клапане несет чисто декоративную цель.

Порадовало, что лямку крепления плечевого ремня помимо шва укрепили заклепкой, тем самым разгрузив нагрузку со шва.

Внутренний материал обеих клапанов из замши, правда не очень гладкой, время покажет, как она себе поведет при частом контакте с руками.

На всех магнитах, что на клапанах, стоит даже какая-то маркировка, что меня удивило. Сами магниты конечно лучше бы были чуть побольше, так как не всегда сумку закроешь просто откинув клапан назад, не нащупывая рукой ответный магнит.

Задняя стенка состоит из трех лоскутов, и одного небольшого кармана на молнии.

Всего в сумке три основных отделения, доступ к любому из них возможен только после открывания основного клапана, большой отдел закрыт еще и молнией, правда она в угла не вшита, так что при переворачивании даже закрытой на все сумки возможны выпадания мелких вещей.
Отдел на фото ниже не имеет никаких молний или магнитов, можно использовать для вещей в быстром доступе.

Подкладка внутри приятная на ощупь, будем надеяться что не расползется.

Основной отдел имеет два отделения для мобильных телефоном или иных мелких вещей, плюс один отдел на молнии, видимо для хранения документов. Кармашки обшиты кожаной полоской, на секретном кармашке пришит непонятный пока для меня хлястик, для того, чтобы оттягивать кармашек за него, а не за молнию, при поиске чего либо в этом кармашке…
Немного удручает факт отсутствия в сумке хотя бы одной ниши для ручки,

Для масштаба фото с блокнотом 20 на 15, и Kindle 5.

Подведем итоги. Сумка сделана качественно, строчки относительно ровные и крепкие, материал — кожа, подкладка нормальная, приятный цвет, дизайнерские потертости материала (некоторые люди возмущались на это, хотя выглядит красиво), доставка более чем быстрая, учитывая преддверие Нового года. Из минусов только отсутствие кармашков для ручек, и немного мелковатые магниты на клапанах.
  • Pashel
  • 30 декабря 2016, 17:50
Хочу чёрную!
  • forgot
  • 30 декабря 2016, 18:06
в одном из отзывов " Кожа очень мягкая, по фото в описании этого не скажешь. " согласен, фото в листинге действительно дают другое представление о сумке. И судя по тем же отзывам ( фото в них): Вам еще повезло, попадались значительно хуже варианты
  • ploop
  • 30 декабря 2016, 18:21
Прикольная! Нравится цвет и «помятость», интересно выглядит.
А можно хоть одну фотку «на себе»? Просто интересно, как на плече будет висеть.
  • 30 декабря 2016, 18:45
Пока нет возможности, так как живу один и нет большого зеркала. Но у меня она смотрится нормально, основной клапан относительно жесткий, по этому нет прогибов, еще постоянно ношу с собой ежедневник, он также позволяет держать форму.
Почти на себе:)
  • skif31
  • 30 декабря 2016, 19:20
Кирпич нужно носить. Тогда будет более натянута.
  • ploop
  • 30 декабря 2016, 19:39
Ага, ну в подвешенном состоянии тоже информативно, спасибо!
сумка, по фотографиям, действительно неплохая.
Меня другое удивило. Китаец отправил товар из Эстонии… Получается, контейнер этих сумок в Эстонии?
  • 30 декабря 2016, 18:48
Нет, продавец использует почту Эстонии как посредника, под почтовыми данными почты Эстонии находятся данные от продавца. В целом маршрут был Китай — Франкфурт — Таллин — Львов, дальше уже украинский перевозчик занимался доставкой.
По Вашему, если посылка идет Шведен пост, китаец швед?
Meня не сам человек интересует, где он, а товар. Можете объяснить, почему тот или иной товар огибает полмира, прежде чем он доходит до покупателя? Дело в таможне или в чём-то другом?
Поиски самого выгодного метода пересылки.
Самые дешёвые маршруты — морские. Например, мне из Америки слали посылки морем через Германию, а оттуда — почтой России. Выходило в два раза дешевле, чем USPS. Но долго.
Тут, возможно то же самое. Из Китая шлют морем в Швецию или Финку или Германию, а там уже местными почтовыми службами, опять же, какие дешевле всего.
  • skif31
  • 30 декабря 2016, 19:18
Наверное сумка БУ? Видно, что краска местами стёрлась. Потом начистили кремом для кожи.
  • 30 декабря 2016, 21:07
дизайнерские потертости материала
  • bdfy1
  • 30 декабря 2016, 20:51
С нынешним курсом бакса сумки фабрики «Медведково» рвут обзираемый товар на ура…
Медведково это пригород Шеньженя?
  • CTAHOK
  • 31 декабря 2016, 00:09
Выбор скудный, хотел себе отыскать вертикальную кожаную форм фактора «планшет», чтобы лист а4 целиком влез, за недорого. А таких и нет там.
В Киеве, настоящую кожу за такие деньги не найдешь, либо дерьмонтин либо кожзам, и все ужасных конструкций.
  • kgn27
  • 30 декабря 2016, 21:00
За труд спасибо.
Но вот по поводу сумок я больше бы доверял wardow. (сугубо IMHO)
Мы себе только там и берем, неубиваемые…
  • t0xy
  • 31 декабря 2016, 11:05
есть, кстати и из России отправка, что радует, жаль чёрной нет
Хорошая сумка, но частый недостаток подобных сумок — это невозможность закрыть основной отсек одной рукой.(Нужно держать другой рукой за край молнии).
Долго выбирал, подбирал, выбрал такую aliexpress.com/item/Famous-brand-genuine-leather-men-bag-men-leather-bags-crossbody-real-leather-messenger-bag-for-man/32478200829.html и не жалею, отличная сумочка!
  • friend1
  • 02 января 2017, 13:34
После обзора этой же сумки на mysku тут же купил. Остался очень доволен качеством за 40$. Есть косяки, но сумка и по сей день, как новая. Кожа действительно очень мягкая. Только моя выглядит более матовой и менее помятой.
Пришлось пробить ещё одно отверстие в застежке основного клапана, чтобы она была выше. Под весом клапана верх сумки загибается. При этом под весом нагружённого в сумку хлама верх также стремится загнуться внутрь, т.к. внутренний мешок не достаёт до дна. В остальном сойдёт.
Фотки.

На данном этапе сумка законсервирована на зиму. В ней газета и по коже пройдено кремом.