Мультиобзор на разные кулончики и брошки, всего 9 маленьких товаров

Всем привет. Давно уже хотела собрать в один обзор всякую мелочь, которую я заказывала на Али в течение длительного периода. Наконец-то дошли руки, и я надеюсь, что вам понравятся мои кулончики и брошки. Пусть это не «handmade», как несколькими обзорами ниже, но и покупные штучки тоже бывают красивыми и милыми.

Цель обзора: хочу просто поделиться с вами своими находками, показать их реальные фото. Возможно, кому-то они приглянуться или хотя бы покажутся красивыми.

1. Браслет

Цена: $1.42.

Обычный браслет в тибетском стиле. Купила по причине того, что у меня подобных браслетов нет. По крайней мере, такую форму браслета я не носила со школьных времен :)
Да и слонов я люблю, как и всех животных. Каждое существо особенное и по-своему красивое.

Вывод: браслет красивый. Качество исключительно на свою цену. Я ношу браслет крайне редко, поэтому он у меня все еще, как новенький. Сплав сомнительного качества, при постоянном надевании/снятии браслета он может не выдержать. Относительно цены: устраивает, не считаю, что этого дорого. Слоники красивые ^-^ Сам браслет якобы напоминает черненое серебро, но невооруженным глазом видно, что материалу до серебра далеко :)

2. Стеклянный кулон с настоящим сухоцветом внутри.

Цена: $2.09.

Моя любовь к этим кулонам началась как только я их увидела. Для меня они показались необычными, оригинальными и такими естественными из-за того, что внутри находится кусочек пусть и сухой, но живой природы.
Обзор на подобные кулоны я уже писала,вот ссылка, кому интересно ;)

Все кулоны практически одинаковые, внутри находятся разноцветные цветочки. Они крашеные, это заметно, если приглядеться. Такие кулоны бывают разных форм: круглые, квадратные, сердечком (это из того, что у меня есть) и возможно другие.

Кулон тяжелый, ведь сделан из стекла. К весу быстро привыкаешь. Фурнитура качественная и надежная. Цепочка тоненькая, если шея будет потеть, то такой материал окислится, так что не советую надевать в жаркую погоду. Кулон носила часто (в данный момент не ношу), цепочка немного потерлась, хотя носила не в жаркую погоду.

Диаметр кулона — 3,5см.
Сбоку: 8мм.
Так как кулон выпуклый, то полная его ширина 1,5см.
Длина цепочки — 60см.

Вывод: красиво и оригинально. Пока что такие не встречала. Подойдут в качестве подарка и не только. Мне нравится :)

3. Стеклянный кулон типа с клевером.

Цена: $1.39.

Еще один кулончик. Понравился своей идей. Типа внутри находится лист клевера. На самом деле это не клевер, а что-то другое, крашенное в зеленый цвет. Таких четырехлистников внутри два, правда не знаю зачем их два, ведь они там перекручиваются и четыре листа могут визуально превратиться в восемь.

Диаметр кулона: 2,7см.
Ширина по торцу: 5мм.
Цепочка длинная: 74см.

Вывод: качество так себе, фурнитура хорошая, но есть огрехи в окраске по краю стекла. Изнутри есть тонкий черный крашеный ободок, который, по-моему, когда склеивали кулон, немного зацепили. Краска с виду местами якобы поцарапалась. Как подарок, тоже оригинально. Из раздела «подари удачу другу» :)

4. Мини-кулончик. Еще один шарик с сухоцветом.

Цена: $1.13.

Этот шарик из ряда «кому повезет больше». На самом деле это не шарик, а две склеенные половинки, между которыми находится сухоцвет. Судя по отзывам, людям, приходят не только ровные шарики, но и очень криво склеенные половинки, или как вариант, торчащий из кулонов во все стороны сухоцвет.
Мне все же повезло. Шарик не идеальный, но он более-менее ровный.

Диаметр самого шарика — 1,5см.
Длина цепочки — 50см.

Вывод: ну такое, что есть, что нету. Шарик не вдохновил, хотя задумка неплохая =)

5. Подвеска в виде милой рожицы котика.

Цена: $0.77.

Говорю сразу, что милая рожица может быть вовсе и не милой, а, например, угрюмой, удивленной или злой. На выбор есть разные мордашки, я же захотела миленькую.
Такой кулон очень забавный и в некоторой степени детский, но я его полюбила. Котики такие хорошие ^-^

Полный диаметр подвески: 2,8см.
Длина цепочки: 52см+5см.

Вывод: да, я действительно ношу кулончик, мне он нравится. Такую милую мордаху заценит любой «котолюб» =)

6. Брошь в винтажном стиле.

Цена: $1.77.

Не знаю почему, но мне вдруг захотелось носить брошки. Одной из первых заказанных была именно эта. Я планировала носить ее на черных вещах, так и делаю.
Все «камушки» и стразики на месте, правда, некоторые приклеены кривовато, но издали это незаметно.

Размер броши: 6,8*3,7см.

Вывод: в принципе брошь понравилась, да и стоит она недорого.

7. Брошь в виде стрекозы.

Цена: $1.80.

Мне нравятся насекомые, поэтому пройти мимо такой стрекозы я не могла. Она часто появлялась в «групповых распродажах» и все-таки я ее купила. Есть три расцветки, две из которых мне показались чуток несуразными, из-за плохо подобранных цветов, поэтому я выбрала «болотно-зеленую» стрекозу. У продавца этот цвет значится, как «brown».

Размер стрекозы:
— высота 5,5см,
— размах крыльев 7см.

Вывод: мне нравится.Прикольное насекомое :)

8. Букашки.

Цена: $1.55.

В пару к стрекозе я выбрала двух букашек. Мне нравится носить этих насекомых вместе. В планах пополнить эту мини-коллекцию, чтобы трем брошкам не было скучно. Что-то в такой же цветовой гамме отлично впишется в эту жужжащую банду.
Все стразы на месте, ни один еще не отпал.

Размер брошки: 2,5*3,5см.

Вывод: куда их цеплять? Да куда угодно: на рубашку, на пальто, на джинсовку, да хоть на рюкзак. Насекомые смотрятся как-то своеобразно, но красиво.

9. Милый маленький котенок.

Цена: $3.49.

Встретила я его в «групповых покупках» и не смогла оставить одного. Такого котенка срочно нужно было приютить, что я и сделала. Смотря на брошку, так и хочется сказать, что она «ми-ми-ми» =D
На данный момент это последняя из купленных мною брошек, и я очень ее довольна.
Котенок красивый, со стразиками. Его глазки такие забавные: лупоглазый котик.

Размер: примерно 3,2*2,9см.

Вывод: качество хорошее. Внешний вид полностью удовлетворил. Понравились выпуклые глазки, на фото продавца я этого не заметила.

Получился длинный обзор, но по существу. В большинстве случаев я осталась довольна относительно качества и цены, но некоторые товары меня не впечатлили, как, например, кулончик в виде шарика.
Брошки нравятся все, но «котенок» — самый милый ^-^
Надеюсь, вам понравился мой обзор :)

Спасибо за просмотр.
Жаль, что нет фотографий на одежде.
  • skif31
  • 27 декабря 2016, 17:33
Да, нужно на одежде
Вроде, как мужик, но все цацки с большего понравились и бокешечка). Но вот что-то сомнения как это будет сочетаться с одеждой, больше всего веры в брошки с насекомыми.
  • vot
идеи 5 баллов, но
1. цветы не аккуратные
2. клевер ужасный
3. сухоцвет на 4-ку потянет
4. подвеска в виде котика, неужели по симпатичнее не нашлось?
5. к стрекозам претензий не имею
6. котенок отличный
  • shaman
  • 27 декабря 2016, 18:59
За 0,7-3,5 бакса — попробуйте сами лучше сделать :) По мне так — ювелирная работа бижутерии (не забываем размеры изделий). Тот же сухоцвет в «стекло» залить — да я бы за два бакса даже не подписался по газонам бегать их искать. И обработать, и «оковать», и цепочку приделать… И это же цацка — никто в упор рассматривать не будет. Котёнок «упоротый», конечно, получился, но лично я бы выкинул его первого в окно, втыкая пинцетиком «брюлики» на клей. Усидчивости бы не хватило.
Пчёлкам так вообще крючок в брюхо впаять — все язи и прочие голавли будут кидаться, при проводке в пол-воды :) Так что полезная бижутерия!
  • olga1313
  • 27 декабря 2016, 20:39
я не против платить больше, но надо чтоб красиво было.
половину вещей бесплатно не возьму, т.к. носить никогда не буду.
  • ser100
  • 27 декабря 2016, 23:57
Кот реалистичен и спереди и сзади.
  • vovka036
  • 28 декабря 2016, 12:47
Эту кошечку я выписал в 11.11 день. Кинул в корзину. Цену зарезал поинтами. Продавец заблокировал товар по этой цене. Поднял в два раза. Я отказался. Он потом два раза писал мне. Решил все вернуть по ценам. Я отказался. Выписал кошечек лучше. Одну здесь покажу позже, сайт не принимает размер.