Задний габарит для велосипеда Carat F/R40 - улучшенная версия

Это значительно улучшенная версия. Все недостатки старой версии побеждены.

Обзор со вскрытием и потрошками.

Как я уже говорил по ссылке выше, купил я два габарита, разных, и в разных магазинах, по разной цене. На этот раз КиВиН вариант в серебре. Он же металлик.

Начнём с комплекта поставки. Тут уже имеется приличная блистерная упаковка. Кроме того, сзади на ней инструкция на английском с характеристиками. А именно — 20 часов непрерывного горения, 10 люмен света и аккумулятор на 220мАч. Защита от брызг тоже имеется.

Изготовлен — кое-где — не сильно прилежно. Возможно именно этот конкретный экземпляр. К счастью, всё это изнанка. С лицевой стороны всё ок.

По внешнему виду похож на чёрную версию, и готов спорить, разницы вы ещё не увидели. Сравним с чёрной версией и младшим братом. Смотрите сами.

По размеру он на ~5мм короче. И резинка — резинка! — под углом. Линза — она же светофильтр — больше похожа на линзу младшего брата.

Но и это не всё. Тут необычный светодиод — он тройной. Добраться к нему не удалось, но на фото горящего диода всё прекрасно видно. На одной подложке под одним колпаком расположены 3 кристалла.
Сверху — серебристый, снизу — чёрный.

Так же прилагаю бимшоты «нашей тройки игроков» © Поле Чудес.
В метре от стены: трёхсекционный — наш герой, сатурн с одним кольцом — чёрная версия, а между ними точка-спутник — младший брат.

О зарядке.
Тут такой же USB-шнурок. Или скорее — шнурочек, кабелёк. Ну очень короткий. И, как и водится, не передаёт данные. Исключительно зарядный.
Прогресс в том, что индикация заряда более цивилизованная. Если идёт заряд — горит мелкий красный светодиодик. Когда заряжен на 100% — ничего не горит.

...
Я смотрел комменты иностранцев по поводу индикации зарядки чёрного габарита — они тоже в недоумении, почему зелёным цветом показан процесс зарядки, а красным 100% заряда. Где логика?

Режимы работы тут следующие:
1. 100% света.
2. 90% света.
3. Строб типа 1___1___1___1___1…
4. Строб типа 111_111_111_111_111…

Включается и выключается долгим нажатием на линзу, но — тут имеется память режимов. Выключили в режиме мигания — следующий раз и включится в режиме мигания.

Горит так же, как и чёрный: 20 часов до полного затухания, из них адекватной яркости — 2-4 часа. Мигает двое-трое суток.

Насчёт потрохов.
Вскрыл я его случайно, крутил-вертел во все стороны — и вуаля. И что же мы видим?
Настоящую микросхему! (Это ведь микросхема, да?)

Аккумулятор на 250мАч и порт подключения. Аккумулятор тут даже больше заявленного в 220мАч. Стоит отметить так же, что в чёрном, судя по отзывам на алике и комментариям тут, установлен аккумулятор в 180мАч.

Порт MicroUSB прикручен мини-саморезами. Сама же крышечка просто на защёлке.

Судя по внутренностями, свободное место там ещё есть. Так что при желании аккумулятор можно установить и чуть пожирнее.

Пара фоток на велике. С братьями и соло (как звучит-то, а?).

Выводы.
При цене в полтора раза дороже, габарит действительно многое приобрёл.
1. Меньше по размеру.
2. Резинка под углом.
3. Больше режимов.
4. Память режимов.
5. Адекватная индикация при зарядке.
6. Светодиод на трёх кристаллах.
7. Пусть будет — подарочная упаковка с ТТХ и понятной инструкцией.
8. Более равномерное рассеивание света.
9. Более мощный аккумулятор — 250мАч против 180мАч.

Недостаток один — недостаточная водозащита. Погружать в воду нельзя, заявляется лишь защита от брызг. Резьбу ли надо смазать, или резинку поширше надеть.

Как по мне — отличнейший габарит. Учитывая цивилизованную упаковку — годится в подарок (в комплект к подарку) для велосипедиста…
...и не только.

Вариант видео обзора
  • driver
  • 22 декабря 2016, 00:04
Замечательный габарит. И не только габарит…
  • skif31
  • 22 декабря 2016, 12:37
красивый габарит на фотке. +1
  • Ureeq
  • 22 декабря 2016, 00:29
Астрологи объявили неделю обзоров на вело-товары. Количество обзоров увеличено вдвое.

ЗЫ: Фонарь неплохой, у самого похожий, но на 3 диода.
это велотоксикоз. если покатать, то помогает на пару дней.
Если велотоксикоз, то срочно лечиться!
  • 0lympy
  • 22 декабря 2016, 00:31
Ух ты, а вот это уже интереснее!!! А не могли бы вы сделать видосик режимов? Интересуют стробы. По тексту-то оно понятно, что скважность различается, но большую роль играет частота… ну и отношение скважности :)
  • tirarex
  • 22 декабря 2016, 02:00
Да, бонус хороший
  • vitales
  • 22 декабря 2016, 01:45
а чего видео не добавили?
www.youtube.com/watch?v=7AZYebxjoM8
  • bdos
  • 22 декабря 2016, 08:21
фотки сравнения ночью метров с 10 не хватает
диод с 3 кристаллами это скорее всего 5050 красный.
последнее или предпоследнее фото в титульное и у обзора будет раза в 2-3 больше просмотров
Так лучше? ))
  • Serious
  • 22 декабря 2016, 12:37
Хуже.
Если так следуете советам, то сфотографируйтесь на заглавную голой, фонарик не нужен, 100500 просмотров гарантированно.
админ тогда снимет обзор, не прокатит, я пробовал.
зато за несколько минут около 1000 просмотров
Типа того? mySKU.me/blog/aliexpress/47787.html ))
ну так 30 тысяч просмотров
На самом деле такие обзоры ограничиваются модератором, а то муську завалит сиськообзорами.
В форуме «отклонение-удаление обзора» оказывается идет нешуточная борьба.
Да ну? Не знал. Как по мне так в том обзоре продемонстрирован стриптиз — сначала дева в верхней одежде, потом уже без неё. Можно только догадываться, какие обзоры отклоняются )
нужно смотреть, сколько было просмотров и сколько станет после изменения картинки, пока обзор будет в списке на первой странице
Да ладно, пусть этим этим занимаются девицы в лосинах и картофельных пончо )
  • Serious
  • 22 декабря 2016, 13:04
А разместив на заглавной провокационное фото вы сделали не то же самое?
Каким боком оно к фонарику?
Чем же оно вас провоцирует и на что? Там нет ничего голого и даже полуголого, в отличие от ссылки выше. Даже больше — там пример использования габарита. На заднем тормозе. Обычное фото — одетый человек пользуется вещью из обзора.
  • olegue
  • 22 декабря 2016, 12:49
Настоящая микросхема, Карл!
  • detrin
  • 22 декабря 2016, 18:19
Зарекся брать дешёвые девайсы с аккумулятором. У них нет нормального контроллера заряда и литий быстро дохнет. Интересно как с этим обстоит здесь? Но это обычно через несколько месяцев работы видно.

Режимы работы тут следующие:
1. 100% света.
2. 90% света.
Неужели прям 90%? Или может 50% имелось ввиду?
Нет. Разница между 1-м и 2-м режимом настолько несущественна, что я раза три щёлкал, пытаясь её увидеть.
В итоге увидел… что она несущественна. Может и 95%, может и 85%.
  • Bhakti
  • 22 декабря 2016, 21:10
вот как жарит черный
да, если бы увидеть хотя бы уровни отсечки аккума верх-низ, было бы хорошо. И если бы ток измерить в процессе заряда, если он падает к окончанию заряда, то вообще отлично.
  • sonicjet
  • 02 февраля 2017, 00:00
Прочитал Ваш отзыв и заказал данный габарит в этом же магазине. Продавец прислал старую версию фонаря. Открыл спор. Продавец утверждает, что я получил то, что заказал. Сейчас оспариваю разницу в цене.