Классический женский кошелек, который клатч

• Цена: $5.99 с купоном обошлось $4.64

Всем привет! На повестке дня небольшой обзор про женский кошелёк клатч. Попросила меня сестра накануне очередной распродажи на алиэкспресс заказать кошелек. Выбрала сама продавца, цвет фасон и размер. Говорит — Хочу! Ну раз хочу, пусть так и будет. Вот что получается, когда выбор происходит спонтанно.

На момент покупки действовали купоны от распродажи 11.11, поэтому удалось немного сэкономить.
Доставка и упаковка:
Был получен трек номер RM309130690CN. Срок в пути 35 дней. Не самый лучший результат, но вполне ожидаемый. Классический пакет с пузырями воздуха.

Кошелек упакован дополнительно в полиэтиленовую упаковку и обернут бумагой.

Внешний вид:
Цвет красный, очень насыщенный. Кстати, на странице продавца так же доступны и другие цвета.
С одной стороны кошелек, с другой стороны клатч. Интересное решение, возможно применяется очень давно, но лично я столкнулся только сейчас. Поэтому рассмотрим по отдельности.
Размеры: 19.5х10х2.5см. Материал полиуретан, что подразумевает небольшой срок службы. А поскольку существует необходимость иногда выставлять на показ, то при небольших следах износа думаю кошелек, который клатч будет заменен на другой. Ведь зачастую вещь в руках является частью наряда и выпадать из обоймы своим потрепанным видом никак не должна.

Обратная сторона:

Декоративный металлический элемент

Смысловой нагрузки кроме декорации не несет. Единственная аналогия, которую мне удалось найти, это компания, которая занимается производством клюквы и к кошелям отношения не имеет.
На странице продавца декоративные элементы совсем другие.

Кошелек:
Застежка кошелька металлическая и достаточно тугая. Выполнена из металла покрытого хромом. Качество покрытия на 4.

Конструкция классическая, с применением металлических шарниров.
Открываем:
Рычажная система и достаточная прочность металла позволяет раскрывать кошелек даже с одной стороны.

Заглянем внутрь кошелька

На рамке следы клея, есть некоторое количество ниток. Внутренняя подкладка из полиэстера. Перегородка зафиксирована только по бокам, поэтому мелочь может переместиться в другой отсек независимо от вашего желания.

Швы ровные, на углах прошито без дефектов. И опять следы клея. Хотя первоначально я воспринял за блик.

Следы клея на хромированных элементах. Кстати, клей оттирается спиртом, но спирт жалко, а растворитель портит материал.

Клатч:

Застежка

На мой взгляд лучше бы магнитная была, как более надежная.

Откроем клатч. Есть место для мобильного телефона. Производитель положил в отсек для телефона транспортный вспененный материал, что бы не потерялась форма.

Вместительность: Легко уместиться пара-тройка айфонов 5

Внутри есть отдел для мелочи не очень большой, на молнии. Сама молния пластиковая, собачка металлическая. В центре фото видны следы клея.

Другая сторона — опять клей.

В верхней части отсек для карт, слева как правило размещают фото близких родственников.

На этой фотографии справа отделы для карт, но получается конфуз. Карты банально не влезают.
Карты в откидывающееся отделение проваливаются глубоко, сложно доставать.

Еще немного швов. Претензий нет.

Итоговая фотография, внешний вид вполне симпатичный:

Вместо фото родственников место занял американский дедушка Джордж Вашингтон, так сказать, как первое вложение.

Кошка прикинулась новогодним подарком предварительно нажравшись чего то с елки:

Выводы:
Поскольку кошелек куплен не для себя, то полноценного тестирования с деньгами и картами я не проводил.

Статистика по отзывам показывает что у покупателей встречаются проблемы, причем плавающего характера. А именно следы клея. Некачественно приклеена рамка кошелька. Ломается молния и застежка. Впрочем процент недовольных невелик.
Следы клея можно оттереть спиртом.
Запах клея стоял 2 дня, пока не выветрился.
Клей напоминает клей Момент, но полимеризуется в несколько раз дольше.
Транспортная упаковка хорошая.
Качество швов приемлемое.
Ну и завершает выводы вполне демократичная цена.

Сестра пользуется, пока негативных высказываний не было.

Небольшое дополнение:
Пока писал обзор вспомнил что несколько лет назад покупал ткань на обтяжку салона старой машины, очень похожую на материал кошелька. Нашел обрезок, сравнил с материалом кошелька клатча и пришел к выводу что по тактильным ощущениям материал если не один в один, то очень и очень похож. Решил провести небольшие испытания на стойкость к чистящему средству доместос, ацетону и едкому натру — как основе моющих средств. И наконец горение:

В середине капли ацетона не видно, поскольку она мгновенно расползлась по узору.

Через 3 минуты вытер остатки:

Едва заметно на глаз воздействие ацетона. Покрытие стало с мелкими трещинами, поблекло. По тактильным ощущениям покрытие рыхлое, приобрело эффект софт тача.
С обратной стороны следов не обнаружено.
Проверка на износ.
Применение наждачной бумаги 800:
Буквально несколько движений и появились задиры.

Механическая стойкость слабая.
Горение:
Горение поддерживается, но слабо. Небольшая копоть. Запах как в бане, которую топят по черному+запах горелой резины.

• Gektor
  • 01 января 2017, 22:10
Безголово, как-то.
  • 01 января 2017, 22:14
Предположил, что маломальские испытания оставят следы, поэтому обошелся по минимуму, что и указал в обзоре.
Товарищу нужна фотография кошелька у кого-то на голове. Очень странный товарищ.
  • Gektor
  • 01 января 2017, 22:17
думаю есть, но вот 13… врятли
По этому без головы?
  • 01 января 2017, 22:42
Дополнения — это просто разрыв мозга!
Пока не прочитал, описание создалось полное впечатление что не только кот под ёлкой чёт не то нашел))) Ну порадовали!)))
  • 01 января 2017, 22:48
Было сначала пожелание распилить пополам болгаркой, но тогда бы встал вопрос, чего отдавать сестре...
выводы каждый делает сам — продаж больше 1200... чем продавец привлек покупателей, непонятно.
  • 02 января 2017, 08:12
Как раз это очень понятно — целевой аудитории под каждую сумочку нужен свой кошелек)))
А мне обзор понравился. Только Вы, Алексей Николаич из Яр Чаллов, трек-код не выставляли бы на всеобщее… Мало ли что…
Котейко тоже славный…
  • 01 января 2017, 22:57
Спасибо, цифры на картинке то затер, а сам трек номер дал, ну да фиг с ним, лопухнулся на новый год. Вообще надо упаковку ограничивать, как и планировалось.
Вот не лень же было сначала развернуть картинку, перепечатать с нее трек код и пробивать инфу об авторе…
И это в разгар самого главного праздника… Неужто «бугорки» так встревожили?)))
  • cofein
  • 02 января 2017, 03:57
В треке вроде как пишется кому посылки и куда, после прохождения таможни.
  • cofein
  • 02 января 2017, 03:56
Что?
на почте будут посылки воровать теперь :)?
Как подсказывает мне мой опыт покупок на али, спонтанные покупки редко оставляют положительные эмоции. В сравнении с покупками, после курения муськи. У сабжа вроде ничего успех, но этого эффекта ВАУУУ тоже нет. Спасибо всё-таки авторам за вашу работу!
Про процент брака могу сказать, что из двух заказаных кошельков, у одного сломалась кнопка (заменил на новую), а у другого молния перестала застёгиваться. В остальном, у женщин использующих данную вещь, претензий к кошельку нет, работает исправно.
  • 02 января 2017, 21:50
С другого ракурса не так в глаза бросается. Фактически там все нормально. Машинка вероятно не прошивает, там проклеено.
Машинка вероятно не прошивает
Та отож!

К вам нет никаких претензий. Обзор написан без каких-либо приукрасов, за что получил от меня заслуженный плюс.