Кемпинг фонарь подвесной + разборка - Hiking Camping LED Night Light Portable 5 Modes

Пластик софт-тач, 3 светодиода, мягкий свет, 5 режимов — максимум — средний — минимум — стробоскоп в ярком режиме — сигнал SOS. Довольно приятный свет. Обзор с полным разбором. Подробности под катом.

Фонариков никогда не бывает много.
Поэтому приобрел еще и данное изделие.

Компактный по размерам фонарик
Пластик светорассеивателя прочный

Упаковка выглядит так

Сам предмет обзора:

Включаем…

Светит ярко, но конечно не фонарик, но на максимальном режиме можно идти и светить на 2 метра вперед и отлично видеть угол света широкий, это +

Начинаем разбор. Поддеваем софт тач покрытие аккуратно лезвием ножа, и открывается такой вид

Затем открываем верхнюю часть провернув против часовой стрелки и снимаем ее.

Далее откручиваем 4 винта, поддеваем ножом внутри нас ждем самое интересное :-)

Внутренности

Плата односторонняя

Открутив еще 3 винта можно снять заднюю крыку

Кнопка силиконовая

А затеял я весь этот разбор из за того что этот магнит ну очень слабый. Заменил на свой.

Посадочное место под магнит 15 х 5 мм.
Фото с замененным магнитом

Также сделал анимацию что бы вы могли оценить уровень яркости
Режим максимум — минимум

Итак давайте подведем итоги:
1)Вес 66 грамм, легкая конструкция
2) работает от 3х ААА.
3) конструкция похожа на защищенную от дождя (не проверял так что утверждать не могу, но есть защитная прокладка)
4) мягкий свет
5) 5 режимов работы максимум — средний — минимум — стробоскоп в ярком режиме — сигнал SOS
6) Есть магнит но он слабый, плохо держал на вертикальной поверхности
7) светит довольно хорошо в темноте на пару метров

За свои деньги покупать стоит однозначно :-)
  • GermanM
  • 20 декабря 2016, 13:04
Плюс, конечно…
Закажу пожалуй парочку…
  • DmitriK
  • 20 декабря 2016, 13:12
светит довольно хорошо в темноте на пару метров
… радость проктолога :(
  • Zuskin
  • 20 декабря 2016, 13:20
цена радует а качество огорчает
за обзор +
полезная вещь, спасибо за обзор.
  • starson
  • 20 декабря 2016, 13:24
«но на максимальном режиме можно идти и светить на 2 метра вперед»
По идее, он же кемпинг, зачем с ним ходить? :)
Раньше была другая проблема, сядешь за стол, а фонарь лучем светит. В банку засовывали или еще как выходили из положения.
  • 20 декабря 2016, 16:25
это на случай если фонарик разряжен) да и свет заливной во все стороны
  • Draw
  • 20 декабря 2016, 13:25
Чуть бы помощнее и на 18650…
  • yuramur
  • 20 декабря 2016, 13:45
И по цене как этот… :-)
  • G1ZM0
  • 20 декабря 2016, 13:54
я на такой поглядываю
Как владелец такого светильника могу порекомендовать. Светит довольно хорошо и ярко. 3 режима для удобства. Легко замена АКБ 18650. Единственное нужно сразу на плюсовой контакт в отсеке для АКБ капнуть припоя, поскольку АКБ с плоским контактом могут не доставать. С АКБ с платой защиты входят отлично.
  • SERG27
  • 20 декабря 2016, 14:35
свет синюшный. на максимуме греется. нужна специальная зарядка на 4,2 в.( разъем напрямую подключен к акку.)
есть подороже, с функцией повербанка, встроенной зарядкой и 2*18650.
aliexpress.com/item/Multifunctional-Rechargeable-SMD-LED-USB-Light-Camp-Tent-Lamp-Lantern-Flashlight-Power-bank-18650/32290104421.html
но дороже. светит «за уши» ярко и не синюшно.
Возможно они разные бывают но у меня оттенок света нейтральный, есть с чем сравнивать. По поводу потребления уже не скажу, не помню, но по нагреву после 30 минут работы снимал рассеиватель и замерял температуру, плата и сами диоды не выше 40 градусов.
Встроенной зарядкой не пользуюсь, заряжаю АКБ в lii-500
Вот этот отличный! Юзал такой на рыбалке.
  • fatjoe
  • 20 декабря 2016, 15:17
там есть оригинал от suboos, недурной
и есть подделки.

подделки не пробовал, а оригинал светит неплохо.
В моем случае маркировка suboos присутствует и я скажу замечательная лампа, тоже использовал на рыбалке, натягивал веревку между деревьями и вешал лампу на карабин.
  • 20 декабря 2016, 16:26
цвет на самом деле нейтральный белый, даже скорее мягкий
  • DrWolf
  • 20 декабря 2016, 17:04
Жаль раньше не наткнулся на 18650, брал обозреваемый. По ИМХО синюшность присутствует, есть желание потеплее диоды воткнуть.
После покупки первого — сразу же заказала повтор. Хорошо светит, удобно крепить везде. Ну и 2 вида батареек — отличное решение. Брала по 5,5 баксов. Один на Banggood и один на Эвере (ну тут с пойнтами вышло подешевле).
  • 20 декабря 2016, 13:39
«Включаем..» вы бы хоть словами описали, как это делается… Кнопки включения на корпусе не увидел по вашим фото…
Предположу, что принцип включения построен на нажатии на светящую головку, или повороте ее, как то было у более дешевеньких фонариков подобного типа.
Из опыта эксплуатации дешевой версии фонаря дома, могу сказать что штука бесполезная. Ставил в шкаф, но так и не привык к «удобству». Актуально, если в шкаф лезешь долго копошиться, что происходит крайне редко. Вот если бы был датчик движения, было бы другое дело, а включать/выключать каждый раз…
Они то есть в продаже и с датчиком движения, но цена, если корректно помню, от 5$ и выше.
  • 20 декабря 2016, 14:01
включается силиконовой кнопкой которая находится внизу )
  • 20 декабря 2016, 14:18
Вы будто избегали снимков задней части фонаря)
Это не для шкафа. Читайте внимательней. Датчик в нем нафиг не нужен.
  • 20 декабря 2016, 14:15
Я и не утверждал, что это фонарь для шкафа, читайте внимательно. Этот фонарь так же можно повесить в шкафу, кемпингом не ограничивается использование подобных фонарей. Хотя все зависит от ограниченности человека, использующего устройство…

Нахрена в палатке это нужно? Чтоб всю ночь маячило.
  • fin1k
  • 20 декабря 2016, 13:48
Не хватает переделки на литий :)
  • 20 декабря 2016, 13:49
брал за 660 руб, но это другая весовая категория www.banggood.com/ru/Portable-Retractable-Camping-Light-Outdoot-Emergency-Tent-Lantern-Mini-Lamp-Torch-p-1087916.html?rmmds=myorder
Рассеиватель на Convoy S2 дешевле обойдется.
А для себя решил вопрос походного света вот таким blitzwolf.
Там 18650, повербанк, водозащита. Вещь отличная.
Это точно blitzwolf?
Три более менее крупные фотографии платы, но ни на одной маркировка микросхемы не читается.
  • 20 декабря 2016, 14:04
Маркировка микросхемы 839 52, не нашел даташит на нее
уже 2й год собираюсь его взять в палатку, но вспоминаю зимой когда он не нужен. А когда в палатке темно, то уже поздно заказывать. :)). Закажу все таки наверно сейчас.
По мне так самое удобное повербанк + лампа юсбишная. И гнется как хочешь. Места мало занимает. Жрет мало.
да но как его вешать!
  • 20 декабря 2016, 14:37
Самый главный вопрос:

если убрать внутренности батарейного отсека, то поместится ли на это место пара аккумуляторов 18650? Один-то точно влезет, а два рядом? Без холдера, просто положить и закрыть штатной крышкой — прокатит? Тогда можно и зарядку и драйвер и светик приличный поставить.

Пардон, не разглядел сразу, что оно на ААА. Видимо не влезет ничего… :(
Размеры фонаря (из описания продавца): Dimension (D x H):: 65 x 37mm
Длина самого короткого 18650 = 65 мм
Вот почему все так зациклились на 18650? Такое ощущение, что у каждого по 5 ноутбуков на раскурочку.
Есть же куча мешочных аккумуляторов на выбор.
  • 20 декабря 2016, 16:17
«Мешочный аккумулятор»?

А какой смысл при наличии нормальных литиевых аккумуляторов использовать что-то другое? Что это — мазохизм?
Самые обычные бескорпусники. Или по вашему кроме 18650 других форм-факторов лития не существует? Зачем долбить готовый корпус под 18650, когда можно просто подобрать подходящий по размеру мешок?
  • 20 декабря 2016, 17:10
Нафиг-нафиг, набаловался в свое время. Дорого, небезопасно, безтолково. Еще и вздувается с вероятностью 146%. Не всунешь в зарядное. Не воткнешь в повербанки типа Миллера. Не заменишь на ходу. Сплошные НЕ…
  • Biero
  • 20 декабря 2016, 17:05
Потому, что тащить с собой «ведро лития» и заменять банки по мере опустошения удобнее именно в формате 18650 — жесткий корпус, стандартный размер.
  • 20 декабря 2016, 16:30
Померял только что штангенциркулем, внутри есть 61 мм
не знаю как Вы сюда 18650 влепите
  • 20 декабря 2016, 16:31
Да я и сам не знаю. Думал, оно хотя бы на АА, а оно вообще на ААА. Слово «кемпинговый» в описании этого светлячка выглядит издевательством :)

А с 18650 есть такое: http://m.gearbest.com/outdoor-lights/pp_428562.html
На удивление крепкая штука, ток на максимуме 0,4 Ампера, вполне хватит осветить палатку или место принятия на грудь.
  • 20 декабря 2016, 16:41
но тем не менее светит хорошо и долго )
  • 20 декабря 2016, 16:43
Видимо, критерии хорошести у нас сильно разные…

По моим представлениям кемпинговый светильник можно назвать хорошим, если он светит лучше, ярче и дольше, чем самый дешевый Конвой с рассеивателем. Во всем, что уступает ему хотя бы по одному параметру, просто нет смысла.
  • DrWolf
  • 21 декабря 2016, 01:28
По вашему запросу: 1x18650/3xAAA прям универсал))
Такой же на 2*18650 www.fasttech.com/product/3720602
  • mirson
  • 20 декабря 2016, 15:14
Хочу фонарь который на треноге можно поставить на стол, чтоб не падало(!!!) и из него играло музыка, А на него поставить телефон и заряжать. И не один. Только без солнечной панели! Плюс защиту от брызг и пыли.
Когдаж такую сделают? они сделают все по отдельности но не все нужное в одном. Или получается до такой степени не юзабельным.
Еще ультразвуком комаров отпугивало
  • zerg1
  • 20 декабря 2016, 16:19
Телефон на треногу для телефонов, включить на нём светодиодную вспышку в режиме фонарика, запустить на телефоне музыку и воткнуть в него банку силы без солнечной панели с несколькими USB выходами и защитой от брызг и пыли. Только с отпугиванием ультразвуком могут быть проблемы — не уверен, что комары знают, что он должен их отпугивать.
  • Gardov
  • 20 декабря 2016, 15:25
а у меня такая ebay.com/itm/181070573875:g:Ts4AAOxyIYhSU~0l да дорого, да знаю, но зато никаких проблем )
… тяжеленькая?
  • marat979
  • 21 декабря 2016, 07:27
Цена:US $178,90
С такой ценой, зная наших аборигенов, я оставлю лампу дома. Целее будет :)
  • red-hat
  • 21 декабря 2016, 02:11
Хоть кто-то использует этот режим стробоскоп? Для чего китайцы с маниакальным упорством пихают его практически во все что напоминает фонарь?