"Обвес" и аксессуары для фонарика Convoy S2+

• Цена: ±150 руб

Собственно обзоров именно этого удачного (сугубо по моему мнению) фонарика «в базе» уже множество — и повторять очевидные вещи и бимшоты особого смысла не вижу (в моем случае он в исполнении максимальной мощности, да, именно так было нужно хотелось) — так что обзор посвящён его «обвесу» — укорачиванию и дополнительным насадкам.

Желающие почитать про саму модель фонаря — welcome в ранее написанные хорошие обзоры, например вот сюда:
mySKU.me/blog/aliexpress/30828.html
а вот здесь лежит отличный FAQ по выбору конфигурации фонаря (да, широко известный магазин Саймона на Aliexpress только поощряет сборку конфигурации, необходимой именно Вам):
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704

Размеры отличного и яркого фонарика устраивали не всегда для ношения «в кармане» (несмотря разумеется на разительное отличие от «старшего брата» — Convoy L6.

И даже при сравнении фонаря с 26650 аккумулятором от L6.

А тут на глаза попался отличный вариант «короткой» трубки под аккумулятор 18350 размера (заменяется средняя часть — отсек под аккумулятор — с «длинного» 18650 на «короткий» 18350) — причём в варианте любого из цветов на S2+, и этот вариант в комплекте с аккумулятором были незамедлительно заказаны. На фотографиях ниже — визуальное сравнение, что мы получаем и на сколько можно сократить размеры фонарика за счёт потери гордой надписи «Convoy S2+» на фрезерованной площадке.

И всё вместе, в один ряд, визуальное сравнение — самое надёжное («голова» со светодиодом открывает ряд и модуль с кнопкой его завершает — эти детали остаются неизменными).

Вот так всё выглядит в сборе — в укороченном варианте.

Для любителей сравнить «объективные показатели» — фото «в лапах штангенциркуля» — в обоих вариантах — «подлиннее» и «покороче».

Новая средняя часть приходит с совершенно не смазанными и сухими резьбами, разумеется будет закручиваться до смазки с «характерным поскрипыванием». Цвет совпадает идеально, на работоспособность не влияет, контакт с аккумулятором 18350 отличный, ничего не болтается, не гремит, не создает впечатления «протеза».

Заодно были заказаны насадки на фонарь — рассеиватели матовый белый и красный, всё в одном и том же магазине, с явно указанной совместимостью с этой моделью фонарика (хотя бывают в этом магазине не только на неё, но и на иные модели этого производителя).

Предназначение — обусловлено возможностью ставить S2+ вертикально на торец, даже с закреплённым темляком.
Матовый белый рассеиватель позволит шире осветить помещение/окружающее пространство, не только точечным дальнобойным светом, а красный — может послужить отличной заменой знаку аварийной остановки автомобиля (который на ночной дождливой трассе бывает замечают лишь сбивая его) — тем более при наличии в ассортименте режимов фонарика — стробоскопа и SOS — ярко мигающая в темноте красным «штуковина» наверняка привлечёт внимание, заставит задуматься об её неестественном происхождении и снизить скорость.

На первом фото — свет с матовым рассеивателем в минимальном режиме. В максимальном в моей конфигурации — все равно слепит при прямом взгляде на неё.

И пара вариантов фото с красным рассеивателем — обычное фото и с зажатой в -3 экспокоррекцией — чтобы было очевидным, что оттенок всё же красный, не «выгорает», от чрезмерно яркого света.

К покупке всё представленное в обзоре рекомендовать могу однозначно (разумеется с оговоркой на то что Вам это необходимо), фонарик S2+ уже представлен и изначально в «короткой» конфигурации — но я все же предпочитаю иметь два варианта из одного.
Отношения к п.18 обзор не имеет, всё имеющееся на фото покупалось полностью за свои деньги и безо всяких скидок «за обозрение».

UPD:
Уважаемая публика имеет право посмеяться — но только после комментариев под мини-обзорчиком я вспомнил, что есть ещё же и клипса на этот фонарик для крепления «на карман джинсов» (или карман чего-то еще, или иные стропы, ремни — у различных представителей уважаемой публики явно имеется многообразие вариантов одежды и креплений на ней «под всякое EDC нужное») :-)

Решил добавить ещё фото — ведь вряд ли кто-то будет делать обзор отдельно на клипсу — а тут вроде бы уже и вполне приличный повод имеется. Сидит достаточно прочно, на фонаре «защелкивается» — на специально предусмотренном для неё «пояске», сама спадёт очень вряд ли (хотя если за фонарь дёргать «вбок» в направлении её снятия или неудачно им зацепиться — то слететь может, но усилие для этого нужно не маленькое, не просто «при беге от тряски отвалится» уж точно).
В длинном варианте фонаря — оптимально (на мой скромный взгляд) — как раз на фрезерованную площадку с названием её сориентировать (благо вращается свободно).

В «коротком» варианте — место под клипсу также предусмотрено, но там она будет упираться просто в корпус фонарика, «площадки» не остается (но и невелика потеря :-) ). Вполне просто и функционально.

• Oykc777
  • 17 декабря 2016, 19:48
Отличный обзор.
Ясно и понятно, что к чему, в отличии от обзоров всяких фриков с фонарями за 50+$, по набившему оскомину п18., которые усиленно светят оными в стену и говорят, что это круто и крайне необходимо.
  • 18 декабря 2016, 00:03
Также юзаю Convoy S2, чего и всем советую.
Отличный фонарь за свою скромную цену.
  • 18 декабря 2016, 00:30
Также юзаю Convoy S2
тут речь про S2+. Они разные.
  • 18 декабря 2016, 01:25
Разница несущественная, центральная укороченная часть одинаково хорошо подойдет как для S2+ так и для S2.
Если разбираетесь, то и так знаете отличия, а если не знаете, изучите.
  • 18 декабря 2016, 14:08
Разница несущественная,
— ну да :)). Один дальнобой другой ближний :)). Так что изучайте матчасть. У основной массы именно S2+ из-за его универсальности. И не стоит всем советовать S2.
Дальнобой? Вы его хоть в руках держали?
  • 18 декабря 2016, 15:54
кстати подскажите в чем всетаки саомое главное отличие S2 и S2+, у меня без плюса, но вот укороченная серединка бывает становится так, что пропадает контакт, да и по цвету анодирования отличается на оттенок, теперь думаю — купить С2+ или так оставить
Основное отличие в глубине отражателя. А там по ревизиям могут и резьбы отличаться. По цвету с2+ немного голубее. Контакт может пропадать если хвостокрышка не до конца закручивается, так как резьба изолирована анодированием.
  • 18 декабря 2016, 16:52
Получается, короткая вставка в мой S2 вкручивается наоборот, не так как родная, может в этом проблема пропадания контакта
Значит пока не достанет торцом до пилюли, контакта не будет.
  • 18 декабря 2016, 16:57
На S2+ чуть шире засветка.
Но это не делает S2 дальнобоем.

По свету S2+ фактически аналог S3.
  • shpokel
  • 19 декабря 2016, 11:50
S2 — дальнобой? во, дела
  • SeverCon
  • 18 декабря 2016, 12:15
Кому интересно — для S8 тоже всё подойдёт, они есть у меня оба, всё взаимозаменяемо. Отличные, оба, фонари, больше 2х лет пользуюсь обоими, не нарадуюсь. Оба «полный фарш», со всеми светонакопителями и темляками с клипсами)
Тоже хочу под 350 аккумы, ибо от электросигаретных делов осталось куча аккумуляторов, и 18350 и 500 и 650
К сожалению магнитное кольцо не подошло. На мой хвостовик не влезло. Может у меня он сильно древний и корпус с тех пор уже менялся?

Попробовал слегка помочь молоточком — совсем сломалось ;( Что касается колпачка — у моего S8 голова зубчатая с острым краем — пластиковые внутренние ребра на колпачке соответственно краем сильно заминаются.
  • Bibob
  • 01 марта 2017, 19:42
Подскажите, при перегреве фонарь переходит в более экономичный режим, чтобы светодиод не повредился?
Я его как велофару не использую, до такого перегрева никогда не доходило
Отличный обзор.
Обзор хороший, согласен. Но не нужно сравнивать обзор нескольких дополнительных деталек Для Фонаря, с полноценным обзором самого Фонаря. Это абсолютно разные обзоры.
  • 17 декабря 2016, 19:49
Взял такую короткую секцию, но у меня конвой s2 без плюса, так эта секция вкручивается только в одном положении, не так как родная середина, плюс иногда контакт пропадает при закручивании, а, и оттенок цвета корпуса немного, но отличается. Подумываю о покупке S2+, понравился мелкий гибрид, который получается на выходе)
P.S: подскажите, недорогой, но емкий (от700мА) вариант, где купить 1 аккум 18350, желательно на Али, заранее спасибо.
  • Oleg78
  • 17 декабря 2016, 19:51
У меня вместо рассеивателя, баночка от витаминок ))) Автор а где кнопка светонакопительная, а уплотнительные резинки тоже светонакопительные?
Кнопка самая обычная, «чёрная», светонакопительную и не заказывал и не ставил (лично мне — без надобности).
«Уплотнительные резинки» не светонакопительные, только одно кольцо (собственно как и обычно) — вокруг рассеивателя — да, светится некоторое время после использования фонаря.

Впрочем не могу сию опцию назвать как-то полезной, нужной (опять же — в моих условиях), не фанат, не «выживальщик», не поклонник походов «на кудыкину гору» с ночёвками и шашлыками :-)
  • 17 декабря 2016, 20:31
не могу сию опцию назвать как-то полезной, нужной
Она и не нужна, ровно до тех пор, пока в полной темноте не уронишь фонарь и он выключится)))
  • clihlt
  • 25 декабря 2016, 11:41
У вас что на это случай нет второго фонаря? ;)
  • timeon
  • 17 декабря 2016, 20:12
У меня S2 без + тоже пришел с черными резинками, покупал около года назад. Покупал также у Саймона. Пришлось заказывать еще отдельно резинки, для кнопки от клона сипика не подошла, у конвоя диаметр больше.
Баночка от антигрипина в шипучих таблетках почти идеально подходит в качестве диффузора.
  • Turneps
  • 19 декабря 2016, 08:50
Колпачок от канцелярского клея-карандаша сел тоже идеально, он небольшой, по ощущениям рассеивает так же как саймоновский))
Диффузор очень полезная штука, пользуюсь чуть ли не чаще чем голым фонариком. Позволяет превратить узконаправленный луч в лампочку которая освещает все вокруг.
Здорово! Наконец-то этот продавец стал насадки предлагать поштучно! А то было по 5 и за 500 рублей, писал ему, чтобы продал одну штуку, дак он отказал. Спасибо за наводку!
  • 17 декабря 2016, 20:24
У этого продавца давно есть опция 0,01$, покупаете к примеру на ту сумму которая вам нужна и в комментариях к заказу пишите что нужно, он отправляет поштучно, да и договорится с ним не трудно
Абсолютно согласен, без лишних вопросов идёт навстречу, делает и отправляет что попросишь.
Разве что гладкий рефлектор (SMO) на L6 ставить отказался «будет темное пятно в центре, для него подходит только текстурированный» (это если в переводе).
А через недельки 2-3 после покупки в магазине появился-таки гладкий рефлектор для L6 отдельно :-)
  • xneo
  • 17 декабря 2016, 20:29
А видел кто нибудь в продаже ультрафиолетовый чип на звезде сразу для конвоя такого?
  • ZevinMA
  • 25 декабря 2016, 17:59
Тоже интнресует ультрафиолетовая голова для этого фонарика, вы нашли?
  • kelnerd
  • 17 декабря 2016, 20:34
«Кстати аккумулятор 18350 заказывался там же где и всё остальное — но в лоте было 5 шт, отдельно просил продать 1 шт — проблемы традиционно не возникло.» Если и было, уже нет.
  • 17 декабря 2016, 20:44
Существует ли вариант с зумом для этого фонаря? Без фокусировки очень неудобно пользоваться. Пока отложил и продолжаю использовать старичка купленного 5 лет назад за 3 бакса на АА и ХР-Е.
  • 17 декабря 2016, 20:57
для этого фонаря зума не бывает, как и почти для всего конвоя в целом, кроме BD-04 mySKU.me/blog/aliexpress/31692.html
  • 17 декабря 2016, 21:24
Спасибо за ссылку. В целом фонарь подходит, но задняя зарядка делает невозможным установку магнита.
Есть еще совсем дешевый Тыц Но у него под батарею какую то нелепую проставку нужно использовать. Не в мире совершенства.
Пока удобнее подобного дизайна не нашел к сожалению. aliexpress.com/item/Mini-penlight-2000LM-Waterproof-LED-Flashlight-Torch-free-shipping/32541566337.html
  • 17 декабря 2016, 22:14
По поводу первого проставка прозрачная для 18650 аккумуляторы, а чёрная для трёх ааа батареек, ничего нелепого не вижу, по второму тогда уже вариант под 18650 выбрать по типу этого aliexpress.com/item/32723203722/32723203722.html
  • 17 декабря 2016, 23:23
3хААА при постоянном использовании это несерьезно ), а под 18650 хотелось бы что бы отверстие было в его размер и не требовалось добавочных уплотнителей. В принципе эту втулку можно просто вклеить в фонарь. Но что-то подобное у меня когда то-было (не фонарь а батарейный отсек такого типа) и помню что остались неприятные впечатления.
А по последней вашей ссылке фонарь с такой же конструкцией батарейного отсека
Есть еще такой Вот под 18560 но хотелось бы чего нибудь более утонченного.
  • 17 декабря 2016, 23:31
Все идет к тому что куплю отдельно диоды и драйвера и соберу свой вариант в понравившемся корпусе.
  • 18 декабря 2016, 01:44
S2+ без всяких премудростей подходит под ваши описания, себе взял aliexpress.com/item/LUMINTOP-SD20-Flahlight-Cree-XM-L2-U2-LED-Max-900-Lumens-Keychain-Flashlight-EDC-With-Waterproof/32778343988.html и а у этого же продавца аккумулятор aliexpress.com/item/LUMINTOP-Protection-Circuit-Rechargeable-18650-Li-ion-Battery-3400mAh-LM34/32752541524.html по сути аналог конвоя S2+ по размерам и назначению, заплатил за всё 17 баксов, купоны и в итоге около 14 получилось, думаю за фирменный фонарь и аккум неплохо
  • 18 декабря 2016, 11:06
Хороший фонарик. Но он к сожалению без зума.
  • 18 декабря 2016, 11:46
я как говорится зумами накушался, хочется нормальный фонарь )), а насчёт зума думаю оставьте как есть диод его хватает, мощнее только руки об него зимой греть будете, эффекта больше не добавится
  • 18 декабря 2016, 14:10
я как говорится зумами накушался,
— это Вы зря. Зум очень удобен.
  • 18 декабря 2016, 16:52
У меня специфические условия эксплуатации.Часто требуется осветить объект на расстоянии нескольких (десятков) метров равномерным пятном света. Зум позволяет это сделать. Не регулируемая оптика дает широкий луч с разной степенью освещенности. Кроме нужного объекта освещается вообще все вокруг и не факт что блики от окружающих предметов не помешают моей работе.
aliexpress.com/item/2016-new-hot-Led-Torch-2000lm-Cree-LED-Flashlight-Torch-light-Waterproof-For-1x18650-free-shipping/32650520727.html
Заменить пилюлю и кнопку. Драйвер с диодом тоже оставлять не стоит.
  • 18 декабря 2016, 00:03
Интересный вариант, а на что заменить кнопку? От Конвоя может подойти? Пару разных диодов Cree XPG2 купил, драйвер есть.
Кнопку надо по факту мерить и с аналогичными размерами ставить нормальную. Может и от конвоя подойдет. XP-G2 отлично работает на токах менее 1.5А, драйвер от конвоя на 4амц будет как раз. Главное это пилюля и хорошо к ней прижать диод.
  • 18 декабря 2016, 10:58
Извините, я с терминологией запутался. У меня диод на алюминиевой подложке. Подложка прижата к корпусу для теплоотвода. От подложки 2 провода на драйвер. А где тогда *пилюля*?
В фонаре. К ней крепятся драйвер и диод с подложкой.
  • 18 декабря 2016, 16:40
Понял, спасибо.
  • Wiking
  • 17 декабря 2016, 20:54
Скажите, диффузор жесткий? можно его надеть на 27мм?
Диффузор достаточно жёсткий, пластик, не «силиконорезиновый», тянуться не будет.
  • 17 декабря 2016, 22:26
сориентируйте все же по аккуму — как я понял брали у Саймона, цена его и какую реальную ёмкость показал? Спасибо.
Возможно этот натянется.
  • limefox
  • 17 декабря 2016, 20:59
Очень удобно вместо рассеивателя использовать бутылку от кефира или ряженки. Крышка протыкается ножем крест на крест, и туда отлично и надежно вставляется фонарь (Fenix PD30).
Для S2+ великоват чуточку размерчик… А так вариант неплох, пластик самое то, и вполне в идеологию DIY укладывается :-)
Про поощрение самостоятельной сборки конфигурации фонаря расскажите поподробнее, пожалуйста.
На самом деле вариантов много — при заказе фонаря можно выбрать не только цвет корпуса, но и тип светодиода (а соответственно и цветовую температуру/яркость), количество стабилизаторов (драйвер) — таким образом отрегулировав для себя баланс потребления / нужной яркости / времени до перегрева в максимальном режиме.
Я не зря сделал в самом начале ссылку на подробное описание тягот выбора — forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704
Но если и этого мало — смотрите, можно выбрать длину фонарика/тип аккумулятора, добавить рассеиватели и клипсу/темляк… Заменить кнопку на светонакапливающую красоты/удобства ради… Даже пожертвовав отверстием для темляка — вклеить магнитное кольцо — чтобы крепить фонарик торцом на металл.
Но и те кто и это считает недостаточным — не уйдут обиженными. В ассортименте магазина есть отдельно корпус фонарика, отдельно смонтированный на основании диод (разные типы), драйвер для него (также возможны варианты), различные стёкла, рассеиватели — покупайте отдельно и собирайте сами фонарик своей мечты.
Спасибо, меня больше интересовал сама процедура, как заказать с конфигурированием.
  • rlmf
  • 17 декабря 2016, 21:39
Ещё можно взять магнитное кольцо, люмисцентную кнопку и боковую защелку. Ещё темляк до кучи. И колхоз будет готов:)
Спасибо за напоминание — добавил в обзор боковую защёлку/клипсу :-)
  • dts
  • 18 декабря 2016, 11:20
на фасттеке ещё можно купить просветленное стеклышко под s2
  • Nestor
  • 17 декабря 2016, 22:23
интересно, а готовый вариант такого компактного фонаря имеется?
вообще какой самый компактный из тех что на 18650?
у меня в качестве сумочного фонаря Orico S1 — вполне себе годно
Да, еще и разноцветные есть
Наверное, DQG 4th Tiny длиной 87мм, есть обзор здесь. Цена у него 35-37$.
  • 17 декабря 2016, 22:37
Не надо мерить емкость в mA она измеряется в mAh(еще лучше в kwh). Не путайте емкость и силу тока.
  • hvur
  • 17 декабря 2016, 23:43
Насчет ёмкости и силы тока спору нет, но по сути то человек прав.
По сути это набор слов без смысла, знаков препинания, и малейшего уважения к читающим.

• dansar
  • 18 декабря 2016, 16:27
Я прочитал ваше сообщение, и без знаков препинания не могу его понять. Хотя бы точки можно для разделения предложений поставить?
  • 17 декабря 2016, 23:50
вы прекрасно поняли что я имел в виду, мА или мАн самое главное что драйвер в фонарике не подходит на эту батарейку
Пишите понятнее, из вашего набора слов можно только догадываться что имелось ввиду. Из вашего комментария получается что батарейка не может отдать ток более 750 mA.
  • 18 декабря 2016, 00:20
Я не телепат чтобы читать ваши мысли.
Что мешало написать про небольшую емкость батареи для такого мощного драйвера и что надолго её не хватит, почему все должны догадываться что имелось ввиду?

• 18 декабря 2016, 01:58
я на личности не переходил а хотел вам помочь, вижу что в помощи не нуждаетесь

• loole
  • 18 декабря 2016, 14:45
Вот только не надо за всех. Если вы с тем косноязычием на одной волне, это скорей у вас проблема. Далеко не все имеют такое альтернативное восприятие.
  • clihlt
  • 25 декабря 2016, 11:45
Да не сдохнет. У товарища электронная сигарета на такой батарее была. Жила батарейка долго, не пухла. Хотя сига жрет и 5А не подавится.
  • 18 декабря 2016, 14:14
Вы реально не понимаете ничего или только вид показываете? Все все поняли один Вы чего то умничаете?
  • 18 декабря 2016, 14:12
Не надо мерить емкость в mA
— это Вы типа сострили? Или заметили соломинку?
Спасибо за обзор, плюс!)
Я бы ещё добавил что у Саймона можно взять таблетку безо всяких стробососов…
  • gedem
  • 19 декабря 2016, 03:53
Так они вроде бы отключаются на стандартном конвоевском драйвере.
  • Vitv
  • 17 декабря 2016, 23:22
Недавно брал для vandera у Саймона драйвер ак 47, семь режимов перебирая на втором круге начинает мигать на минимуме. Следующий перебор обычный. Также и на других группах режимов.
  • Vitv
  • 19 декабря 2016, 12:42
Ошибочка вышла. Дело было в хреновой кнопке и драйвер сигнализировал о якобы севшей батарее
  • prom77
  • 17 декабря 2016, 23:40
Хороший обзор! Сам недавно получил от Саймона клипсы и темляк в подарок, рассеиватели забыл заказать, теперь вижу что отличная штука.
зы в Ваш комплект ещё проситься тир оптика от Саймона, многие полюбляють ;)
Ещё вопрос удобно держать укороченную версию? Как мне стандартный размер самое оно сидит в руке.
Вполне удобно и укороченный держать, не слишком он мал (без модной приставки «нано» ;-) ) — вот только в максимальных режимах что длинный что короткий греются весьма и весьма активно. С поправкой на это разве что.
  • 18 декабря 2016, 01:44
Автор сделай видео с красной и белой штуковиной на улице. Хочется глянуть как светит.
Никак они на улице не светят. Это «кемпинговый свет». Для маленькой комнаты или палатки подходит замечательно. Но ходить с такими насадками будет неудобно, они прилично бьют в глаза и ничего невидно.
  • 18 декабря 2016, 03:01
Нужно осветить багажник или под капотом автомобиля. Подойдет такая штука?
Думаю да, если омывайки долить или антифриза. Для ремонта может и неочень будет, для удобства в «попу» фонаря магнит вклеить.
Для разовых работ — вполне. Если подобрать режим, при котором не будет слепить (да, на больших режимах в этой конфигурации диода/драйвера и через рассеиватель слепит ещё как).
А вот в качестве постоянного «ремонтного фонаря» в автосервисе или при частых работах — не думаю. Там бы все же что-то специализированное, с более рассеянным светом потребно.
  • 18 декабря 2016, 12:19
Да, этого вполне хватит. Ссылку не нашел на такие рассеиватели. Дайте где купить или как называется правильно.
Для ремонтных работ намного удобнее налобник…
  • dansar
  • 18 декабря 2016, 16:29
Я когда перебирал распаечный щит в квартире, вешал под потолок фонарик с таким рассеивателем. Вполне заменило 40-60Вт лампочку.
Ага, так и делаю. Фонарь с рассеивателем вешаю за темляк куда-нибудь на доступные скобы в поднятой крышке багажника или капота (просовываю темляк в дырку и продеваю фонарь в просунутую часть темляка, чтобы узлов не вязать) — освещает очень хорошо.
Ну и начал задумываться о том, что очень не хватает возможности примагнититься куда-нибудь, а оказывается кольца есть — вот заказал…
  • 18 декабря 2016, 03:54
Самое печальное в этом моде, это цена на батарею.
  • 18 декабря 2016, 04:31
А хотя терпимо… Взял 2 аккума XTAR 850 мАч за 5$, по 2.5$ за штуку.
ссылочку бы, если не трудно
  • 18 декабря 2016, 15:01
со вчерашнего дня прошу у тс ссылку на аккумы, игнорит, поделитесь хоть вы ссылкой, спасибо!
  • 18 декабря 2016, 15:49
Спасибо вам! Купон от али как я понял, у меня нету, и не успеваю взять, а купон от продавца 3долл от 35 долл((
Нашел у этого же продавцва лот из 4 шт этих аккумов за 11,48 долл
  • 18 декабря 2016, 16:09
Для новых пользователей в приложении есть купон 1/5
  • 20 декабря 2016, 18:45
нашел в офлайне, купил примерно за 2,7 доллара аккум efest 700mAн 10A розовый, уже погонял его на опусе — примерно 650мАн выдает
  • 20 декабря 2016, 19:07
У нас с офлайном вообще не везуха.
Уж извините, не сижу перманентно у компьютера — тем более в дни выходные-свободные, а с телефона видимо пропустил вопрос.
У Саймона больше их нет в ассортименте почему-то. Покупал вот тут:
aliexpress.com/item/4pcs-lot-Keeppower-IMR-18350-battery-750mAh-3-7V-high-drain-15A-discharge/32289559797.html — им же кстати и порекомендованные к покупке для моей конфигурации :-)
1200 руб/4 шт, 300руб/1 шт
  • li4nost
  • 18 декабря 2016, 13:35
извините что не в тему. заказал S3 с 5 режимами, сос и строб оказались нафик не нужны.
что нужно купить, чтобы от них избавиться? )))
переключиться в режим без них, самое простое решение.
Если прошивка позволяет, то перемычку на драйвере спаять
  • weiss07
  • 18 декабря 2016, 13:40
Обычно помогает следующее. Включите минимальный режим, дождитесь пока фонарь мигнет и сразу же выключите. Режимы должны пропасть, вернуть можно таким же способом.
  • li4nost
  • 18 декабря 2016, 14:02
не моргает вообще
  • weiss07
  • 18 декабря 2016, 14:07
Значит только паять, драйвер не поддерживает отключение.
  • 18 декабря 2016, 13:42
Хочу заказать у Саймона драйвер с двумя режимами, 10% и 100%. Остальные нафиг не нужны.
  • 19 декабря 2016, 10:51
с тремя в стоке не устраивает?
  • 19 декабря 2016, 11:25
А в каком стоке 3 режима?
  • 19 декабря 2016, 11:45
2 группы режимов у конвоев в стандартной комплектации. Вторая группа это три режима света, без строба и соса, чтобы переключиться на эту группу режимов, надо в минимальном режиме сразу после моргания выключить и включить фонарь.
  • 19 декабря 2016, 12:03
Да, такой сток меня не устраивает.
Чистый трёхрежимник ещё терпимо. Но хочу на 2 режима.
Мужики, помогите кому не лень ссылочкой на али на TIR оптику на этот фонарик?
  • 18 декабря 2016, 15:19
Извиняюсь за назойливость, а для пешехода лучше брать 60 градусов или 45?
Разницы почти не видно. Дело личных предпочтений. Мне 25 больше нравится для «пешком».
  • DiaSan
  • 18 декабря 2016, 15:28
Del. (Уже дали ту же ссылку.)
  • nep
  • 18 декабря 2016, 23:59
Про стекло вуда забыли написать :)
  • ybynty
  • 25 декабря 2016, 02:03
Ну вы даете, развели целую демагогию с фонариками. Прям можно подумать, вы ими деньги зарабатываете, или людей спасаете — обзоров, апгрейдов и обсуждений больше, чем на какую-нибудь зеркалку, уже скоро начнете шаг резьбы в крышке обсуждать и возможность использования луча света для розжига костра, при помощи лупы.
  • ybynty
  • 25 декабря 2016, 02:04
«Это просто лампа».
Что случилось с магазином саймона? В нём вообще нет товаров.
Начались новогодние каникулы у китайцев. Саймон же написал:
«Spring Festival holiday time: January 11, 2017 to February 15, 2017»
Нормальные у них каникулы)))
как работают так и отдыхают в отличие от нас