Наушники Гарнитура Tennmak Dulcimer

• Цена: 19.99$ куплено за 16.99$

Давно хотелось рассказать об этой гарнитуре. Стоит своих денег и даже больше, играет супер.

Когда эта гарнитура была куплена я уже не скажу, возможно около года назад, но оставила отличные впечатления.

В первую очередь они выглядят очень круто, необычно, ярко и что интересно подойдут любому, не только женщине, но и мужчине.

Характеристики

Гарнитура продается как я понял в подарочком кейсе или в обычном железном кейсе, мне достаточно любого.)))

Все настолько здорово, за эту цену тебе еще и такой кейс, а внутри повредить гарнитуру наверное невозможно, за доставку думаю беспокоится нечего.

Однако сам кейс не пойдет как чехол, потому что закрываться то он закрывается, но вот если повернуть его вертикально и начать трясти крышка легко улетит, поэтому как чехол точно не пойдет.

С насадками все стандартно, мелкие и большие в комплекте, а средние уже надеты на гарнитуру.

Насадки сделаны качественно, а так же насаживаются на нашу гарнитуру почти на мертво.

Снять их реально сложно и тяжело, возможность сделать так, чтобы они у вас улетели практически нет. (что обычно бывает, дернул и насадка улетает куда нибудь)

И вообще все очень аккуратно.

Мини джек в стандартной для гарнитуры распайке TTRS и не такой огромный, как у Xiaomi например.

За гнездо можно не беспокоится.

На гарнитуре всего одна кнопка, но как заявляют работает от одного, двух и трех нажатий.

Просто фото.

Да, наушники оказались очень удобные.
За два часа нет желания снять, ничего нигде не давит.
Вываливаться из уха не хотят, держатся отлично.
Довольно легкие.

Теперь по звуку.

Бас:
Просто отличный, с одной стороны там где должно ухать, такого нет, но он все же очень мощный.
Где его слишком мало, он наоборот набирает высоту.
В целом как бочка, так и бас гитара звучат отдельно.
На большой громкости ничего не бухтит и не заваливается, очень ровно и довольно правильно отыгрывает в этом диапазоне частот.

Средние:
Так же как и бас, в нужном месте сгладит, а где не хватает добавит.
Гитары звучат очень мощно и резко, рок — метал пожалуйста, они сделают и отыграют любой жанр.

Высокие:
Мне немного показались не естественными, совсем немного.
В некоторых местах окрас немного падает и ощущается как будто пластик, а в некоторых местах наоборот ощущение, что тарелка рядом с тобой. (странный эффект)
Вокальная часть всегда играет хорошо, претензий нету.
Гитарное соло всегда выходит на передний план, приглушая средние, с одной стороны хорошо, с другой ритм чутка приглушается. (а может быть это так и должно быть по задумке)

В целом:
Приведу пример, например у металлики черный альбом мне всегда казался таким, что в некоторых местах соло играет на уровне ритм гитары, а иногда даже тише
Так вот тут все это сгладится и этого не будет ощущаться.
Rammstein играет без претензий вообще, все настолько хорошо, даже добавить что либо сложно.
Электронная музыка — клубная, диско.
Играет очень хорошо, если в момент забит весь спектр частот, а так же просто море эффектов, никакого перемешивания не будет.
Вы все услышите и ничего никуда не забьется — а это уже что то.

В сравнении с Xiaomi Piston 3 и Sennheiser CX-300 II.
Tennmak Dulcimer играют на голову выше.
Словами это не передать, бас не такой глубокий как у сенхов старого выпуска (не путать с теми, которые лепят последние 2-3 года) ощущения, что еще чуть чуть и тебе разорвет мозг нету.
Провалов в районе Средних нет!!!
Они реально показывают всю картину полностью, например у сенхов либо их мало, либо не слышно совсем.
В районе высоких у сенхов совсем не по мне.
Они как правило глушат все остальное, а в нужный момент вообще начинают слух резать.
Ощущение, что идет сильный перегруз, хотя такого нету.
Сенхи хорошо играют где например гитара и вокал, ничего больше.
Вот тогда можно понять и звук и все будет слышно.
Тут такого нету, есть небольшой провал между вокальной частью и тарелками, но ощутить его по факту сможет не каждый и далеко не всегда.
(Почему не было сказано о Пистонах 3? Да потому что они и играют просто немного лучше Сенхов и более оформлено, характер звучания очень похожий.)

Весь спектр частот играет ровно, услышите все что есть в треке.

Источники
Xiaomi Mi4C
xDuoo X2
xDuoo X3

Реальная разница была заметна только на X3.
Предположу, что им усилитель не нужен совсем, а разница только из за хорошего ЦАПа вот и все.
Звук стал более естественным, натуральным и конечно при включении усилителя громче играет.
Запаса громкости хватает на любом устройстве. (исключения типа МТС Смарт и тому подобные, не стоит брать в счет)

Вывод:
Наушники — Гарнитура Tennmak Dulcimer меня очень удивили своим звуком за этот ценник.
Они вполне могли бы стоить и 40$ и даже 50$, но были бы не такими популярными.
Не только внешний вид, но и звук у них довольно серьезный.
Если вы знаете как играют Сенхи и Пистоны 3, то вы сразу ощутите разницу в лучшую сторону.

Я очень сильно придираюсь к каждой мелочи, в каждом треке, в каждой группе.
Посмотрев ценник, добавить что либо сложно.
Если они вам понравятся, можно взять на подарки или целый мешок на будущее.))

Рекомендую к покупке, попробовать точно стоит.
При выборе наушников или гарнитуры до 50$ однозначно смотреть и слушать!!!

Спасибо за внимание.
Жалуйтесь.))
  • lerov
  • 15 декабря 2016, 19:34
Мой бывший фаворит (до URBANFUN HiFi).
Я не меломан, поэтому для меня уши посредственные и не смотря на то, что я брал их на гербесте за 700р., ещё и дорогие. По сути ничем не отличаются от алкотелевских из набора от смартфона за 6 т.р.
Дороговато купили. На жире периодически за 10$ бывают.
Кстати, как там Тони поживает?
  • 15 декабря 2016, 20:23
На али у Тони тоже по 9.99 были как то, без упаковки правда.
  • 15 декабря 2016, 20:28
Да, когда то были… Когда то… очень давно.)))
  • lerov
  • 16 декабря 2016, 09:33
Эти акции проходят регулярно.
  • 15 декабря 2016, 20:32
Это «периодически» давно кончилось. Брал как-то за 7 с копейками, еле-еле сбыл, бешенная популярность у ширнармасс…
  • 15 декабря 2016, 20:38
Я бы за 10 взял 3-4шт про запас одни и на подарки, самое то будет
  • 15 декабря 2016, 22:08
Ну, как грится, за то, чтобы наши желания…
  • 15 декабря 2016, 22:24
Чашку чаю с бутербродом))
  • Karamzin
  • 15 декабря 2016, 20:58
Месяца 2-а то и 3 ждал пока они на жирбесте появятся со скидкой, каждый день смотрел-не было!
  • 15 декабря 2016, 21:04
Да я вот тоже высматриваю, вообще нету...))
  • 15 декабря 2016, 22:09
Так и не будет, выдохните уже! Меня на авито кекс один все атаковал, убеждая, что на банге они по 10
Частотную характеристику где можно взглянуть?
  • 15 декабря 2016, 20:54
Набросайте от руки. Это же затычки за 10$ с пультом, какая разница какая тут АЧХ =)
  • 15 декабря 2016, 21:05
По ссылке у продавца есть, в том то и дело, что играют они отлично.))) Я бы пульт выдрал...))
плюсанул за юмор :)
Мини джек в стандартной для гарнитуры распайке TTRS
распайка тут стандартная CTIA, TRRS это не распайка, а тип джека
  • 15 декабря 2016, 20:28
  • jaanpht
  • 15 декабря 2016, 19:48
год назад на гирбесте брал их по 7 евро, две пары. Полёт отличный, согласен с автором, чуть честнее звук чем на xiaomi piston 3
ну если они лучше пистонов, я рад, что не купил их )
  • Bocuk
  • 15 декабря 2016, 19:54
«Они вполне могли бы стоить и 40$ и даже 50$»… интересно, кто бы их купил за такие деньги
  • 15 декабря 2016, 20:29
Если бы они столько стоили, их бы покупали за эту цену. Играют они очень хорошо.
Что касается цены, можно взять за 100$, звука будет на 10$ ))
  • sonx
  • 15 декабря 2016, 22:20
Купил их год назад. Честно, не разделяю восторга. Полно наушников 20-30$ звучащих куда интересней. Хотя, если вспомнить, что кому-то и Doboly предел совершенства, вас вполне можно понять.
Можете сравнить длину проводов от разветвителя? У меня что-то на многих наушниках получается разная.
Стоит своих денег и даже больше, играет супер.
Не стоят они этих денег, даже за 8.99$, за которые я их купил. Обычные глухие наушники, в итоге еле-еле продал их в идеальном новом состоянии за 500 рублей. В тот же момент заказал Rock Zircon — они вот точно лучше и цена на них в районе 10$ вполне себя оправдывает. В итоге и их продал, но всего за два дня в плюс.
  • disker
  • 15 декабря 2016, 20:08
соглашусь. Тоже покупал за 8.99$ на евере вроде, если не изменяет память. Второй раз даже эти 8 у.е не дал бы :( Кстати заметил, что как то странно играют — один день нормально, а на второй, когда перед знакомым хотел зарисоваться, то играли ничем не лучше каких нибудь 2 баксовых затычек. Только опозорился (( Периодически — 3-4 раза в месяц слушаю их, но тоже считаю, что не стоят тех денег, что за них просят…
Fajzrahmanov, disker странно. Слушал их очень давно, как только появились, брал у Тони — хорошие наушники. Возможно со временем контроль качества упал, или левак стали гнать.
  • 15 декабря 2016, 20:30
Может быть вы купили предыдущую модель? Там их две было…
Один в один как в этом обзоре.
  • 15 декабря 2016, 21:06
Возможно источник…
МТС Смарт Спринт например играет хуже кнопочного телефона, во всем диапазоне просто плоскость капитальная, даже эквалайзер не дает баса… возможно источник сыграл свою роль…
У меня выбор довольно широк среди гаджетов, но ни на одном эти наушники не играли хорошо, как мои Samsung Level In (EO-IG900), как Etymotic Hf3, как Xiaomi Mi headphones и как стоковые затычки от HTC One и Galaxy S7.
Наушники нормальные, но всего одна кнопка убивает все плюсы. Почему бы не сделать 3 стандартные кнопки. В общем, за эти деньги ($10 на Геаре) нормальный выбор, но боготворить их все же не стоит, мол убийцы ушей за $150…
  • 15 декабря 2016, 20:36
почему бы не боготворить? Китайское «убийцы ушей за 100$» тут не при чем, но вот за 10 зеленых это и правда короли вечеринки, боги звука и т.д. 1 кнопки вполне достаточно, 3 кнопки нужны только для регулировки громкости. Даже 1 кнопка и микрофон уже излишек учитывая соотношение качество/цена, в свое время все сх300II боготворили, а они дороже и вообще без пульта.
  • 15 декабря 2016, 20:39
Ну так 300 и слились в последние года, типа баланс звука сделали, угробили все, что можно было… там видимо драйвера новые… и качество хромает сейчас, дай бог на пол года любителям хватает… и звук не очень, те же Креативы если где еще можно взять, играют лучше…
  • 15 декабря 2016, 20:57
да, я тоже много плохого слышал о нынешних cx300, но есть же cx 1.00 =))))
  • 15 декабря 2016, 21:09
1.0 тоже фигня))) 3.0 или 4.0 уже неплохое начало… кстати у них цена часто почему то одинаковая.)))
А еще прикол, если Fischer Audio Tandem посмотрите, я их брал в 60$-70$ примерно еще до кризиса, не так давно они сдохли, но даже они как говорят дорогие туда сюда, а играют не очень как по мне. Тоже двух драйверные, но драйвер НЧ и СЧ играет быстрее драйвера, который отвечает за ВЧ .)) Из за этого без ТК или Эквалайзера они играют очень плохо… но стоит подкрутить и все отлично. Поэтому для современных плееров, где нет эквалайзера тоже стоит смотреть что то конкретное, что играет так, воткнул и все… либо внешний усилок с ТК или встроенный с ТК…
  • 15 декабря 2016, 20:21
Мне в этих ушах высоких многовато. Режут слегка, а так норм.
  • 15 декабря 2016, 21:10
Было такое с дешевого плеера, на более дорого частотный диапазон хорошо заполняется, я думаю это вина плеера или источника, где упор идет на ВЧ давая небольшой перегруз.
  • 15 декабря 2016, 21:18
Да и не плеер вовсе, айфон. Достойных источников у меня нет.
  • 15 декабря 2016, 20:30
«Они вполне могли бы стоить и 40$ и даже 50$»
Перебор месье, 50$ — это уже kc06a, а этим затычкам до них как от Парижа до Китая в известной позе.
За 10$ — топовый топ, лучшего просто глупо желать, за 20$ уже хз… Там и senfer недалеко и tennmak pro
  • 15 декабря 2016, 20:31
Ну Пистоны 3 стоят в лучше случае от 15$ и играют хуже.
  • 15 декабря 2016, 20:43
да пистоны вообще непонятный продукт, я хз что к ним всё ровняют.
ЗЫ с оговоркой — пистоны 3 и гибриды, вторые в свое время еще ничего были. Особенно на подарок.
  • 15 декабря 2016, 21:12
Вот опять же, для меня Пистоны 3 хорошие… а Гибриды как раз на подарки, подарил и забыл.)))
Каждому свое, кому то нравится цифра, которая эмулирует и микширует лампу, а кому то чисто лампа…
  • Bocuk
  • 15 декабря 2016, 20:47
Кстати, есть новые Xiaomi за 26$ ( с поинтами меньше 20$ стоить будет) — очень достойное звучание.
И смотрю Fiio выпустили новые «ушы» за 15$ — кто то себе их заказал может?
  • 15 декабря 2016, 20:38
Мне не зашли вообще. Гибриды сяоми звучат лучше, имхо. Обе пары купил по 16.99$ в марте еще
  • 15 декабря 2016, 20:40
Вот видите, на любителя… а я гибриды даже рядом с начальными Пистонами не поставлю… у них звук синтетический, прям уши режет…
Буду пробовать с 3 драйверами, посмотрим что там налепили.
  • 15 декабря 2016, 20:57
100%, слух это очень индивидуальная вещь. А Про версию сам закажу, как zst придут
  • 15 декабря 2016, 21:20
Такая же фигня.
  • 15 декабря 2016, 22:26
Ладно, в следующий раз сделаю обзор когда буду обнову делать, на баеры наверное 990 или если курс позволит на Т1… вот там то звук… какие там 10$))
  • 16 декабря 2016, 18:58
Далцимеры в кашу не валятся, но высокие какаха. Гибриды наоборот. Тут кому что важней, но гибриды на меня первое впечатление лучше произвели, а далцимеры хотел Тони обратно возвращать, так они глухо играли. Да и играют, чего уж тут. Отдал их своей половине, ей без разницы что слушать и что ломать, эх. И да, источник был и есть xduoo x3.
  • 16 декабря 2016, 20:19
Вы верно сказали, они играли именно глухо. Особенно вокал, женский
Мнения разделились… один пишут шикарно за десятку (хотя не понимаю, как можно сравнивать звук с деньгами), другие пишут, что слабенькие, низкие завышение, или наоборот, в зависимости от источника воспроизведения.
Так где-же истина, Брут?
Очень просто. Купил новые наушники за 100$ а радости от их звучания на 3 рубля. Купил ушки за 10$ а они оказываются играют ничуть не хуже, чем другие за 50$.
В наушниках нет четкой грани. Тут больше подходит соотношение цена — звук. Есть бюджетные самородки которые можно смело поставить на уровень брендовых за 50-100$, а есть и за 50-100$ УГ, которое сливает науникам за 10$ (причем это справедливо, как среди китайцев так и среди «взрослых» брендов).
  • 15 декабря 2016, 21:13
Вот и я о чем хотел сказать.)))
  • 15 декабря 2016, 20:58
Истина где-то рядом! Нужно потратить пару десятков или даже сотен $ и понять, что лучше именно вам
  • 15 декабря 2016, 21:14
Боюсь что нет… я всю жизнь живу в музыке и до сих пор не могу найти свой звук, везде что то хорошее и что то плохое.))))))
Кстати размеры ушных проходов тоже играют роль, поэтому одному одно хорошо, другому другое…
  • synest
  • 16 декабря 2016, 10:22
Сложилось впечатление что вы ищите свой звук в ультрабюджетном сегменте, вероятно потому и не можете его найти.
  • 16 декабря 2016, 14:14
Не совсем, наушники до 50$ по любому курсу для меня почти как расходники, так зачем платить 50$ когда есть неплохие за 10$-20$ я в конце 90х так намучался с наушниками и с поиском хоть каких то, которые играют… я ведь тогда был не такой и мелкий, но и не такой взрослый и денег особо не было. Наверное начало было положено выжимать все.))
Никто не спорит, что у Гибсона хороший звук, но есть и корейские гитары, которые играют так же, а стоят на 50% дешевле… даже деревяшки ставят такие же.))) Я про серийные модели говорю.
Кому то нравится АТХ, а мне Баеры… Кто то не переваривает Аксели, а меня бесят филипсы и панасы… все.
Это бюджетная гарнитура, расходник для большей части населения, так почему бы и нет? Я вот жду X10 и какой думается мне смысл использовать наушники за 15$ с плеером за 175$ ?) А смысл в том, что они звучат и не хуже фишеров за 50$ и вообще фишер что то скатились, у меня новых 3 модели лежат, ни одни хорошо не играют. Энигма и еще две, все играют ультра бюджетно, неплохо, но бюджетно.
Звук — сугубо индивидуальное. У кого под что заточены уши.
  • 15 декабря 2016, 21:07
Звук с деньгами никто не сравнивает, разговор про соотношение цена/качество и это показатель универсальный хоть для авто, хоть для мебели, хоть для ушей. Если в абсолюте говорить, то все необъятное море затычек — фуфло, недостойное даже упоминания, перед какими нибудь Hidition NT 6 (просто к примеру). Но если вы не готовы отдавать 1200+ долларов за затычки, то что тогда покупать? Так что привязка к цене необходима, уместна и вполне обоснована.
  • 16 декабря 2016, 19:01
Выше гляньте мой комент, вкратце описал)
  • DarkSide
  • 15 декабря 2016, 21:01
Обзор хороший, но уж сильно оптимистический. У меня Фарфоры от Тэнмак, многие тоже хвалят… и где-то я согласен, хороши — но за 10$.
Кстати — вопрос к автору обзора, случайно не сравнивали или может кто из посетителей слышал обе модели.
  • 15 декабря 2016, 21:16
Пока нет, я хотел взять что нибудь из подобных наушников этой же фирмы, но пока нет.
  • Karamzin
  • 15 декабря 2016, 21:04
Очень сильно «цыкающие» наушники недавно был в дороге часов 9 так вот слушать в них рок к примеру Арию и КиШа невозможно, некоторых слов прям не разобрать из-за цыканья, классическую музыку вроде бы нормально — сперва слушал на Xduoo X3 и подумал может дело в нем, но нет же на 2 ух смартфонах та же история.Брал у Тони на Али, разочарован-так как многого от них ожидал-даже те же Гибриды от Сяоми которые все жестко хейтят на мой взгляд звучат лучше
  • 15 декабря 2016, 21:18
А никто и не заставляет слушать КиШа 9 часов… лучше есть солдатский хлеб))
Я гибриды не переношу, от их ВЧ у меня голова через пол часа болит, а потом уже наушники сами вываливаются.))))
Как я уже писал, уши и ушные проходы у всех разные, даже наличие серы небольшое искажает звук. У некоторых людей например уши даже само очищаются из за формы раковины, а у кого то пробки каждые пол года. Тут слишком много факторов, а суть одна, наушники вышли хорошие, вот только почему их сейчас слишком мало…
Уши неплохие, лучше чем xiaomi piston youth(или как там самые дешевые), но точно не убийцы ушей за $30-50. Высокие частоты жестко режут по ушам, баса очень умеренно. Слушаю Deep/Future House и рэп. Гоняю на работе, и для этих целей уши более чем годные — но не прям такой супер, как пишет автор.
«подойдут любому, не только женщине, но и мужчине»
Добавлю, как европейцу, так и азиату.
  • Pash80
  • 16 декабря 2016, 11:23
Расист вы батенька, а как быть черному?
  • 16 декабря 2016, 19:05
А голубым и детям подойдут?
  • JetDanTe
  • 16 декабря 2016, 12:55
коллега попросил жене наушники подобрать, чтоб збс были…
Она красный цвет любит все хорошо и отлично, но спустя два мксяца отпало одно ухо.
девочка аккуратная и носила их в чехле…
Так что я теперь косо смотрю в сторону тенмарк
  • 16 декабря 2016, 14:18
Спор открывайте.))
А что делать? У некоторых наушники не зависимо от цены живут не более полу года. Есть знакомый, который каждые 3-4 месяца берет сенхи 300 потому что они ему нравятся, но каждый раз, либо ухо отваливается, либо джек рассыпается и все.
  • betalex
  • 06 января 2017, 20:16
У меня Tennmak Porceline, в линейке стояли на ступеньку ниже чем эти наушники. Слушал на Xduoo2, Бенджи s5, Xuelin770c, Hifiman603. Звучат отлично. Были разные KZ, Ingping60, Kinera арматурные. Оставил их, от остальных избавляюсь. Эти говорят еще лучше. Тот кто говорит, что это фуфло — балабол или слушал на дешевом говносмарте или бракованные наушники, такие тоже попадаются.