Задний фонарь Go Pal на велосипед. Лот 2 шт.

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня продолжение небольшой линейки обзоров велосвета.
На очереди простой и лаконичный задний фонарь. Цена за 2 штуки.

Предыстория и начало линейки обзора велосвета тут.

Доставка почтой Эстонии.
Упаковка простая картонная коробка:

Внутри:

В комплект входят четыре запасных батареи 2032. Годны до 31/12/2020 г.
Характеристики:
Материал: Алюминиевый сплав
Цвет: черный
Световой поток: 90 люмен
Питание: 2 х батареи 2032
Режимы: 3 шт.
Рассмотрим фонари поближе:

Крючек зацепа с прочного пластика, ремень из резины, тянется хорошо.

Видно уплотнительное резиновое кольцо.

Кнопка совмещена со стеклом.
По сравнению с 18650

Внутри установлены по две батареи 2032:

Есть вариант подобного фонаря с аккумулятором.
Режимов три: Первое нажатие — постоянное свечение, второе- мигание с высокой частотой, третье — мигание с низкой частотой.
Вблизи светят довольно ярко.

Замеры тока:
Основной режим:

Режим мигания:

Емкость одной батарейки 2032 примерно:

Там пару последовательно — на 2,5 ч на максимуме должно хватить. Маловато конечно.

На велосипеде:

Можно повесить на рюкзак:

или на шлем:

В деле:

Ролик режимов работы

Рекомендую как дешевую альтернативу умной мигалке Meilan X6, а так же на подарки друзьям велолюбителям.

Продавец обещает читателем скидку — пишите «mySKU.me» в комментариях к заказу.
Есть так же хорошие купоны продавца.

Традиционный котэ:

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

• Zoolog
  • 17 декабря 2016, 10:30
У меня велика нет. Про сабж сказать нечего, но котэ очень понравился
  • Ohus
  • 17 декабря 2016, 10:43
М-да. Батареек не напасешься. Есть такой — на дороге нашел. У кого-то отвалился.
Идея, дизайн — все хорошо. Только работает не долго.
  • Alaket
  • 17 декабря 2016, 15:15
Ну не знаю, у меня на два сезона хватило, ещё не сели. Катался почти каждый день.
  • 18 декабря 2016, 02:22
это в моргающем режиме? просто если одному кататься — моргалки хватает, а если едешь колонной — то порой сам просишь на постоянку включить впередиедущего
  • Miruff
  • 18 декабря 2016, 15:20
Согласен, строб полезен в сумерки и при плохой видимости (туман, дождь), а ночью лучше проявлять уважение к другим участникам движения и использовать постоянный свет.
  • 19 декабря 2016, 00:05
я использую подседел в горящем режиме, на перьях — в мигающем. Хватает на сезон.

P.S. тут многие говорят, что разновидностей таких мигалок — гора. Я хз как их отличить, поэтому не знаю, как точно описать именно мою модель
  • Alaket
  • 20 декабря 2016, 05:22
Да, в медленном моргающем режиме.
покупал подобный, только на акуме, заряжается через micro usb.
  • var
  • 17 декабря 2016, 10:52
у меня от другого китайского нонаме бренда))) работают уже прилично. наверное сезон откатали по вечерам, включаю их на строб.
  • 17 декабря 2016, 10:53
Может что не так померил или посчитал… Производитель вообще пишет 55 часов.
  • 17 декабря 2016, 11:12
аналогично. раз в сезон меняю. использую в режиме мигалки (которая помедленнее) в вечерне-ночное время

но этих мигалок полно. бывают более мощные (тут был обзор), бывают менее (считаются копией тех, что более дорогие)
  • skyy
  • 17 декабря 2016, 10:59
  • 17 декабря 2016, 11:20
У них есть особенность — ломаются на морозе и глючат режимы. Лучше уже переплатить за Meilan X6
  • 17 декабря 2016, 11:21
пластиковое крепление быстро отломается
я перепробовал три разных маячка, в том числе брендовый кэтаевский, но пришел к таким. мелкие, не мешают
  • 17 декабря 2016, 11:23
я перепробовал более десятка задних фонарей — пока в фаворитах Meilan X6
Думаю лучше взять aliexpress.com/item/Cycling-Night-Super-Bright-Red-2-LED-Plastic-Rear-Tail-Light-Bicycle-Safety-Lamp-Bike-Accessories/32736068196.html, да еще и под купон :)
Неплохая яркая мигалка (за два доллара берите и не парьтесь): youtu.be/F4l8R85o5EI
По поводу ломкости, да знаю такие истории про многие подобного типа крепления. Сам много лет использую похожую — потерять и отломать не получилось (правда последние года без экстрима).
  • 18 декабря 2016, 02:25
на счёт «ломаются на морозе» не знаю, ещё не катался в холода с таким (зимой, тем более ночью, только по городу по тротуару, там задний фонарь не нужен), но при подсаживании батареек (юзаю аккумуляторы) начинает очень быстро моргать и не выключается на кнопку, только выниманием батареек, но светит очень ярко
стоило на mA переключить при замере тока, иначе твои измерения чуть выше погрешности.
  • Lithe
  • 17 декабря 2016, 11:38
У меня три года уже стоит такой (ссылка взята первая попавшаяся, брал на бике)
Вечный. Без света ни разу не оставался.
  • Barsik
  • 17 декабря 2016, 12:29
Я аналогичный по внешнему виду покупал тут года три назад. Светит не так ярко, за то батареек на сезон хватает. Неудачная конструкция ламели питания, может замкнуть ближайшую к светодиоду батарейку, хотя и на одной батарейке светит.
  • Asasl
  • 17 декабря 2016, 12:44
Световой поток: 90 люмен
Излучатели с узким спектром не меряют люменами. Ввиду того что люмен привязан к спектральной кривой.
Много сейчас недоучек развелось.
  • lorhen
  • 17 декабря 2016, 12:55
не поняла как крепить к стропе рюкзака и будет ли штатная резинка держать на пере.
  • 17 декабря 2016, 14:33
на пере будет держать, проверял. На рюкзаке смотрит в разные стороны
  • 17 декабря 2016, 15:16
на пере отлично держит, если только перо не совсем дистрофичное
  • Teem
  • 17 декабря 2016, 12:56
Как решить эту проблему писАл тут.
  • Mice
  • 17 декабря 2016, 14:39
есть такие же на аккумуляторах с зарядкой от usb
  • 17 декабря 2016, 14:42
об этом тоже в обзоре указано
  • 17 декабря 2016, 15:18
и нафиг это? еще и габаритки заряжать, ага
актуально разве что для тех, кто за сезон пяток раз выезжает
  • Mice
  • 17 декабря 2016, 15:53
а тем кто наматывает пол экватора за сезон, надо карманы батарейками набивать. ага
  • 17 декабря 2016, 17:02
одного комплекта мне хватает на сезон.
если планируется активно вваливать ночью вдали от цивилизации — можно взять запасные 2 батарейки. они займут места меньше, чем самый микроскопический кабель зарядки
  • Vovan32
  • 18 декабря 2016, 17:13
есть с солнечной панелью, громоздкие правда.У меня полтора сезона работала, пока в шахту лифта не свалилась))
фонарик на 2032 конечно зло.
  • 18 декабря 2016, 23:52
да почему зло-то? 50 штук батареек стоят 6 баксов. Без купонов, монеток и прочего.
Вот смотрю на свой байк и жены. Вижу:
-по три фонарика на 2032 (один на подседеле, два на перьях)
-по два велокомпьюетра. тоже на 2032
-у меня велокомп беспроводной, так что еще две батарейки в датчик каденса и скорости

итого 16 батареек на сезон (по факту даже меньше, беспроводные датчики уже третий год служать). Из 6 баксов за 50 штук — это 2 бакса на сезон. На два велика, на все велооснащение, кроме фар (тут от 18650 не деться никуда). Или 60 рублей на байк. И когда я говорю «сезон» — это не май-октябрь, как у многих, а до -5. Сейчас вот потеплело — может завтра покатаемся.

До этого у меня был прикольный кэтаевский, но там была батарейка типа 14250 (не помню точно, но гораздо короче АА). Хватало на 3 года, но и стоила гораздо дороже 6 штук 2032

P.S.
, громоздкие правда
ну так в этом все и дело. это как в обсуждении машин приводить в пример грузовик, мотивируя тем, что в него картохи больше влезет.
мигалки на пластиковых кронштейнах склонны случайно отламываться. и чем они массивнее, тем это вероятнее.
Конечно, если только за хлебом ездить, то на сто лет хватит. Если кататься часто, то и вероятность поломки выше
В описываемых мелких фонарях механически отломиться нечему.
  • Vovan32
  • 19 декабря 2016, 10:40
не ну про велокомп речи нет, там они долго живут. А менять их пару раз в неделю занятие на любителя, но если ездить один раз в неделю/две то может еще и покатит. Любителям минимализма это хороший подарок конечно, но я предпочитаю традиционные ААА. Кстати есть неплохие мигалки с одним «мизинцем» И все присматриваю себе фонарь с акумом… походу дела придется мейлан взять…
  • 18 декабря 2016, 02:28
не для холодов вариант
  • shikhov
  • 18 декабря 2016, 11:50
Прорези на корпусе надо расположить горизонтально, чтобы свечение было видно сбоку.
  • 19 декабря 2016, 00:03
спорный момент. сбоку особо ничего не светится. По крайней мере метрах в 10. зато сверху самому ездоку можно оценить, включил он габариты или нет