Конструктор Бэтмобиль - отличная копия лего

Отличный недорогой конструктор. Качество кубиков вполне на леговском уровне, ощутимо выше того же слубана и города мастеров. А если вы недавно зацепили купон на 5 от 25$, так эта цена вообще вне конкуренции.

Жена брала этот конструктор 11.11, обошелся где-то в 1099р.

ВНИМАНИЕ!
Сейчас у продавца он стоит гораздо больше (наверное просто нет в наличии), при этом элементарный поиск выдает уже гораздо более интересные цены скажем тут и тут. С другой стороны, у этого продавца есть немало и других хороших конструкторов.

Мой сын — огромный поклонник лего, это тот случай когда его не интересуют больше никакие игрушки вообще. Покупать какие-то новые конструкторы надоело, потому что он их собирает один раз, дальше они идут в разбор к огромном общей кучи деталей.

Но дарить на нг что-то надо, а тут вроде бы и отзывы неплохие были, и цена. Рискнули и однозначно не прогадали.

Доставка заняла порядка 3х недель. Так что, увы, сейчас уже заказывать к нг поздновато, но мало ли, вдруг у кого день рождения зимой, да и так про запас будет не лишним, чтобы потом не покупать за ту же сумма оригинальный простенький лего из полусотни деталей.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Просто пакет, в нем еще с пяток других мелких пакетов и инструкция. Можно взять и с коробокой, но это надо доплачивать. И у меня просто навалом, можно закрыть на это глаза.

Инструкция толстая, нагляднейшая, хотя все-таки несколько уступает лего, стоило бы там показывать в ряде случаев куда ставить кубики, ребенок может этого не понять. Но в том же слубане кач-во печати определенно хуже.

Что еще сказать, все плотно прилегает, не люфтит. Там где надо двигаться — двигается, где надо крутиться — крутится. Проблема была только с одной мелкой деталью, рядом с пушкой — один двигающийся закрылок не держался. Но так как у меня просто прорва деталей, то заменить есть чем.

Собрал я конструктор где-то за час, без особых сложностей. Ребенок лет от 4-5 сможет это сделать сам с минимальной помощью взрослых (есть там пара мелочей, которые он просто может проглядеть).

Пожалуй что больше добавить и нечего, кому интересно может посмотреть видео — тут все несколько полнее (и буду признателен если подпишетесь на канал — я решил каждый день выкладывать короткие 1-2мин видео с очередными поделками).

Да, увидел еще интересные конструкторы Lepin. Если кто имел с ними дело, подскажите, какое там качество? В слубане я разочаровался и советовать его не могу, а вот этот Decool из обзора показал себя отлично, но у Lepin есть прямо-таки интересные наборы, например этот.
  • 15 декабря 2016, 11:11
Взял бы, но жена не одобрит… и так за прошлые 2 комплекта пилила месяц )
  • iliya555
  • 15 декабря 2016, 11:58
Взял бы себе, но у меня дочь — жена не разрешает.
  • valkoder
  • 15 декабря 2016, 12:25
Расстался с девушкой.
Причина: не купила вертолетик на радиоуправлении.
  • iliya555
  • 15 декабря 2016, 13:38
А мне свой пришлось продать.
  • 15 декабря 2016, 14:26
У меня 2 дочки и все равно есть и машинка, и вертолетик. Конструкторов малость )
  • 15 декабря 2016, 14:30

Вот купил, со словами это для сына. Правда ему тогда был один годик.
  • 15 декабря 2016, 15:12
Я для дочке которой было пол года вертолет радиоправляемый покупал )
  • 15 декабря 2016, 15:20
вместо коляски, для перевозки ))))))))))))
  • Galkoff
  • 15 декабря 2016, 19:46
— Пойдем в бар?
— Нельзя в бар.
— Поедем на рыбалку?
— Нельзя на рыбалку.
— Ты не жалеешь, что женился?
— Нельзя жалеть.
есть совместимость с лего? как много стандартных блоков?
а цена точно 16$? ссылка на магазин идет на страницу с бютмобилем за 4600+1000 доставки
  • 15 декабря 2016, 11:20
совместимость отличная, держатся оригиналы на этих и наоборот.
кол-во не помню, в описании должно быть

посмотрите внимательнее начало обзора, там 2 альтернативные ссылки на другие магазы.
  • Anderson
  • 15 декабря 2016, 11:22
А что смотреть-то. Все три- разные конструкторы. Можно было с успехом дать ссылку на слона.
  • 15 декабря 2016, 11:34
пардон, проглядел.
поправлю
  • Anderson
  • 15 декабря 2016, 11:21
3 625,20 руб.+ 1 029,98 руб. в Russian Federation
ИТОГО: 4 655,18 руб.
Что-то топикстартер ошибся с ценником…
  • 15 декабря 2016, 11:36
извините, а вы вообще читали обзор?
там ведь в самом начале все расписано.
  • 15 декабря 2016, 11:18
Купил уже около 10 наборов Лепин и Дэкул. У Лепина качество лучше, от лего вообще не отличается. Брал в основном серию Техник. На Тао цены на Лепин вообще смешные, но я все ни как не могу найти нормального посредника (старый, которым пользовался закрылся).

Полная совместимость, если перемешать детальки, сможете отличить только по надписи lego.
  • 15 декабря 2016, 11:21
спасибо, сомнения сняты
Можете названия на китайском (для поиска в тао) указать
  • 15 декабря 2016, 11:24
del
  • 15 декабря 2016, 11:24
乐拼正品Technic科技旗舰限量蓝色越野车拼装积木人仔玩具20011

Lepin — 乐拼
  • cyberpuh
  • 15 декабря 2016, 12:01
Меня тоже очень интересует посредник :) Честно, никогда ими не пользовался. А если воспользоваться первым же, показанным яндексом? Например, zabtao.ru? Обещают всего 5% к стоимости товара прибавить.
P.S. а, не, там ещё доставка сторонней организацией в плюс.
  • 15 декабря 2016, 12:05
там еще транспортные расходы стоит почитать внизу ((

а так-то да, цены вообще смешные. надо поискать посредника.
попробую шопотам

вот https://world.taobao.com/item/538697751112.htm вот на али стоит 7тр, мне с учетом доставки выходит в три тысячи всего!
  • 15 декабря 2016, 12:22
3000 это если через шопотам брать?
  • valkoder
  • 15 декабря 2016, 12:26
Сначала прочитал как Ленин.
  • pasha-e
  • 15 декабря 2016, 18:23
скажи ка по поводу лепина. вот например у него есть аналог лего грузовичка Мерседеса бенца с манипулятором. У лепина будет чисто механическая копия? или со всей гидравкой, моторами и т.д.? аналогичный вопрос про экскаватор ещё. будет ли там управлене с пульта, моторы и т.д… Заранее спасибо!

P.S. вот этот грузовик aliexpress.com/store/product/Lepin-20005-Technic-series-the-Mercedes-Benz-Arocs-3245-truck-model-Building-Blocks-Compatible-42043-car/1964116_32779224810.html
  • 15 декабря 2016, 19:33
У лепина полные копии, один в один. Будут все детали как у лего, моторы и поршни тоже. Мерин брать не советую, отзывы у него неоднозначные на ютюбе (отзыв от нашего соотечественника был плохой, правда малазийцы на форуме сказали, что парнишка лузер и просто с поршнями сам накосячил). А вот экскаватор и остальные отличные.
  • pasha-e
  • 17 декабря 2016, 23:24
ок. тогда надо брать. начну с грейдера наверное. посоветуешь проверенного продавца?
  • 18 декабря 2016, 00:37
Лучше брать на ТАО, но нужен посредник. У меня раньше был шикарный, но они закрылись, а мистер тАО и шопотаМ очень дорогие. Сам думаю брать синий краулер, пока в поиске посредника. На али брал простенькие, типа звездных войн, ниндзей и больших кораблей. Так что посоветовать что-то конкретное пока не могу. У лепина уже вышла новая серия лего 2017 )))
  • 18 декабря 2016, 10:31
а какая нормальная наценка?
я вот нашел там здоровенный корабль из агентов щита.
с доставкой шопотама до Воронежа (где их офис, собсно) выходит три тысячи рублей против оригинальных 2500.

с учетом того что на али такая штука стоит 7тр, это вполне гуманно выходит.

з.ы. а где можно новую коллекцию посмотреть?
  • 18 декабря 2016, 13:10
del
  • 18 декабря 2016, 13:16
Вот смотрю для России доставку — стоит он 2500 + доставка 2,5 кг веса (299 йен — 2800руб) итого 5300р. У вас доставка выходит в 500р за 2,5 кг. Как так получается? Где я ошибся? Поправте.

новые можно увидеть если в поиске на али или тао вбить lepin 2017 или 乐拼 2017 соответственно. их там уже много, почти все )))
  • 18 декабря 2016, 14:25
так, признаться я мог и ошибиться там. но показывает он у меня вот что

доставка внутри китая бесплатно. а эта вышла 500р.
я заходил через «купить по ссылке».

отображается не в полном виде, вот скрин
  • 18 декабря 2016, 21:39
235 цена товара + 65 комиссия + 299 доставка
на скрине стоимость без доставки!
  • 18 декабря 2016, 21:51
ваша правда… завтра свяжусь с ними и уточню детали.
а то я уже разгубастился (

з.ы.
хотя 299 я тоже не вижу,
вот например — cn.shopotam.ru/shipping/china

бэтмобиль весит ровно пол-кило.
этот же корабль агентов щита весит, как показывает али — 1кг.

т.е можно говорить о 115 юанях.
итого выходит 415 где-то, то бишь 4200, если округлить

на али минимальная 5500.
хотя… если использовать двойной биш_кек, то может быть проще и на али заказать, тоже на то же выходит.
  • FreeS
  • 15 декабря 2016, 11:22
У лепина качество очень хорошее. Сам не пробовал, решил для себя что только оригинал, весь китай продал. Но по отзывам лепин сейчас делает лучшие клоны, ближе всего по качеству к Лего, в основном проблемы с прозрачными и резиновыми детаями.

А для ребёнка, покажите ему rebrickable.com, отличный сайт где много интересных работ с инструкциями, списком необходимых деталей и т.д. С оригинальным лего там вообще просто, вводишь все наборы которые имеешь, и сайт показывает всё что можно собрать из имеющихся деталей, или каких деталей не хватает для понравившейся модели.
  • 15 декабря 2016, 11:27
rebrickable.com только на русском — legko-shake.ru
если не прав, поправте
  • FreeS
  • 15 декабря 2016, 11:51
Насколько я вижу, они как раз всю инфу с rebrickable.com и крадут :)
Фото темные ничего не разобрать
  • 15 декабря 2016, 11:58
Добавил еще
  • 15 декабря 2016, 11:46
Тоже самое, только на Tao и за ¥ 48.80 (USD 7.05)
Но нужен посредник (((
ничего так Тумблер, лови плюс
Спасибо за наводку — хорошая игруха — но поищу дешевле!
  • 15 декабря 2016, 12:54
только на тао.
меньше 16 баксов вы уж явно не найдете на али.
  • AlexVel
  • 15 декабря 2016, 15:10
  • 15 декабря 2016, 16:51
фигасебе, однозначно самый дешевый. сейчас вынесу вверх. спасибо.
  • gurons
  • 15 декабря 2016, 13:10
А для девочек на тао чего нибудь не подскажите.
  • 15 декабря 2016, 13:13
  • FloX
  • 15 декабря 2016, 13:51
заказал Bela aliexpress.com/item/Bela-10415-Elves-Azari-Aira-Naida-Emily-Jones-Sky-Castle-Fortress-Minifigures-Building-Blocks-Minifigure-Toy/32772371782.html
если кому интересно сделаю обзор как придет

до этого заказывал мелкие типа aliexpress.com/item/1pc-Girl-Series-Friend-Outdoor-Pool-Mini-Figure-Kid-Baby-Toy-Building-Blocks-Sets-Model-Toys/32405782578.html
несколько наборов, проблем со стыковкой с оригиналом не было никогда
  • 18 декабря 2016, 00:54

Вот сегодня собрали. Машинка decool, а танк lepin. У lepin качество лучше. Деталек много лишних осталось. Инструкция так себе, мы собирали по лего инструкции. Пакеты не пронумерованы, приходилось долго искать нужные детальки.