Наушники 1More Triple гибриды с двумя арматурами, не очень дешево, но очень достойно

1More Triple – маленькое чудо.
Гибридная гарнитура с двойной арматурой

… пропущено очень много слов о том, что такое гибридные наушники, что такое внутриканальные IEM, и зачем такое, если наушники вас действительно заинтересуют, то найти описание не составит никакого труда, в двух словах я не смогу рассказать, да и сказано очень много профессионалами звука на просторах Сети…

Поставляются наушники в довольно габаритной коробке-книге из очень плотного картона с магнитной защелкой, размером с достаточно объемный книжный том.

Первое впечатление действительно благоприятно, хорошее, чувствуется рука м-ра Hsief, основателя компании, ушедшего из небезызвестной Foxconn и принимавшем непосредственное участие в создании iPod. Возможно, вы ищите подарок, поэтому позвольте остановиться на упаковке и комплектации подробнее.

Доминируют насыщенно бежевый и глубокий коричневый цвета, это пройдет нитью через аксессуары и сами наушники. Также доступен цвет «титан», судя по официальному сайту, но встречается он реже.
Раскрыв такую «книгу» видим сами наушники, аккуратно уложенные в предназначенные для них углубления подложки, создающие интересную игру теней.

Перелистнув страницу, обнаружим несколько светло-бежевых коробок, нас ждет самолетный гарнитурный адаптер международного стандарта и металлическая скоба для рубашки или куртки, весьма удобная мелочь.

Судя по такому началу, компания позиционирует продукт в том числе и в бизнес-сегмент, связанный с перелетами и перемещениями с место на место. В другом пенале находится твердый прямоугольный кожаный чехол с магнитной застежкой. Не крикливый, достойный. Безусловно будет использоваться.

В третьей коробке – набор насадок, девять (!) пар, не считая уже установленных на наушниках. Итого десять, замечательно. Три пары из пенного материала, остальные силиконовые, дымчато-серые, насадки пронумерованы по диаметру.

Это достаточно тонкий момент, внутриканальные наушники обязаны хорошо и плотно закрывать слуховой проход, иначе грош им цена. Разработчики максимально подстраховались от разочарований пользователей, лишенных возможности подобрать подходящий, индивидуальный размер. Какие насадки выбрать – вопрос скорее вкуса. Пенные дают лучшую звукоизоляцию, по влиянию на оттенки звучания мнения разные, но их придется периодически менять, так как они пропитываются ушными выделениями и теряют форму. Найти замену в рознице непросто. Попробовать, конечно, стоит, поле для деятельности здесь обширное, посмотрите на интересное решение нашего читателя с ником mindphaser:

Итак, у нас представлены все возможные размеры ушного канала, от 10.0 до 14.5 мм. Кому необходимость подбора своего размера не новость, сообщу, что звучание меняется не так сильно, как у большинства внутриканальных излучателей.

Штекер подключения к плееру или смартфону прямой 3.5 мм, 4 контакта, металлический. Как вы уже, наверное, поняли, наушники оснащены гарнитурой, позволяющей отвечать на голосовые вызовы, а также осуществлять голосовой набор абонента при помощи S-Voice или голосового помощника Google. Разводка LRMG, как и у практически всех гарнитур в настоящий момент.

Прямой штекер, на взгляд автора обзора, удобнее для стационарной аппаратуры или портативных плееров. Для спорта, вероятно, удобнее L-образный разъем.

Кабель 1More Triple мягкий, но в петли не собирается. Оболочка его кевларовая, он получился плотный, добротный, но не грубый при этом. Разветвляется он на излучатели в цилиндрической металлической гильзе с фаской.

Металл покрыт мелким рифлением. В местах возможных изгибов кабеля установлены небольшие мягкие, видимо ПВХ, трубочки. Нужная мелочь, она предохранит кабель от заломов и износа со временем. И непосредственно к капсюлям подведен мягкий провод с тонким продольным рифлением, легкий и, похоже, очень прочный. Стоит ли говорить, что на морозе он не дубеет, при таком внимании 1More к мелочам.

Гарнитурный пульт с микрофоном отстоит на 10 см от излучателя, я это только приветствую, не придется разыскивать его под курткой. Общая длина шнура 1.2 метра.

Пульт пластиковый, три кнопки — принятие звонка и регулировка громкости, легкий, не тяжелее самого провода. Решение применить в наушниках обычный пластик, а не металл, очевидно продиктовано желанием получить минимально возможный вес, ведь не все будут пользоваться скобой для крепления к одежде.

Микрофон выполнен на микрочипе с наиболее совершенной на данный момент в таких применениях MEMS интегральной технологии. В подобных устройствах решена проблема звуковых помех и треска от радиоизлучений. Качество речи превосходное, приближать микрофон для разговора не требуется.

Пультом управления пользоваться удобно, кнопки легко нащупываются и нажимаются без ошибочных попаданий.

Наушники имеют сопротивление постоянному току 32 Ом, реально измеренное — составило 31.6 Ом на обоих капсюлях, сопротивления в точности одинаковы. Капсюли полностью металлические, диаметр в самой широкой части – 14 мм, в глубину же они около 25 мм.

Трубка воздуховода наклонена к оси (это важно!), и она довольно крупная. После трехчасового прослушивания усталости не наблюдалось. Несмотря на металлический корпус – излучатели очень легкие и, в купе с хорошей посадкой, практически не ощутимы.

Чашечки полированные, светло-золотые с легким уклоном в розовый в моей версии Gold, версию Titan я пока что в живую не видел, но постараюсь заказать. Боковой конус – анодированный, тёмно-синий, матовый.

Внешний вид очень интересен, но Анна, наш офис-менеджер, решила снять серьги, иначе, на ее взгляд, не было должной гармонии. Хм.

Маркировка каналов наушников левый-правый – четко различимый белый круг с буквами L и R соответственно. Логотип компании в глаза не бросается, заметил его на фото.

Перейду к звуку.

Получилось ли 1More подойти к звучанию также же дотошно и пристрастно, производственные возможности компании, безусловно дают им огромное преимущество над многими другими, ведь излучатели они не только проектируют, но и выпускают самостоятельно, с постоянным контролем качества и технологических параметров.

Что тут сказать, ведь у всех свой вкус. Попробую.

Звучание яркое, скорее праздничное, но в меру, не слишком гламурное, V образное. Такое название произошло от внешнего сходства графика амплитудно-частотной характеристики с латинской буквой “V”.

Низы отчетливые, очень упругие и приятные на слух, это то, за что мы так любим гибридный тип наушников. Не гулкие. Уровень баса приподнят, но в меру, рок, клубная музыка, электроника – все звучит, как и должно звучать. Классические произведения не превращаются в пародию, баланс соблюден.

Возможно хотелось бы чуть больше совсем глубоких низов от 5 Гц, человеческое ухо прямо их не слышит, но звуковое давление таких частот оказывает сильное эмоциональное влияние.

Несколько сложно судить об их уровне в исходном музыкальном материале, поэтому, вероятно, это необоснованное желание.
Очень хорошая локализация источника звука в пространстве, забываешь, что это гибридные излучатели, в которых динамическая головка работает одновременно с двумя арматурными с двойным балансированным якорем.

Звучание четко концентрируется на любом из инструментов композиции. Это говорит о хорошей фазовой согласованности работы всех трех излучателей на переходных участках диапазона.

Здесь позволю себе небольшое отступление, ведь не все читатели знают, что такое баланс фаз и зачем это ему.

Помните, вы наверняка хотя бы раз подключали акустические системы неправильно, то есть перепутав полярность, красный и черный провод. Если нет – обязательно попробуйте. Звук при этом теряет становится очень странным, источники в воображаемой сцене теряют локализацию, становится невозможно понять где находится, к примеру, певица, а где флейта или скажем, скрипка, разве только по громкости, а это неточно.

Просто диффузоры динамиков начинают двигаться «наоборот», когда левый движется к вам, то правый от вас, и так далее.

Крайне неприятное явление и его стараются избежать. Полностью заставить диффузоры стереоканалов двигаться синхронно невозможно по ряду причин, но надо к этому стремиться, иначе сцена теряет выразительность, становится мутной. Дело осложняется тем, что на разных частотах звукового диапазона эта картина изменяется.

Но вернусь к E-1001.

Авторитетный южнокорейский ресурс Seeko регулярно проводит высокопрофессиональные измерения попадающих к ним акустических систем и наушников, эти измерения требуют дорогостоящего оборудования, безэховой камеры и опыта.

Если возникнет интерес, вероятно смогу рассказать о таких измерениях подробнее. Но, к счастью, у нас есть возможность ознакомиться с готовыми результатами.
График АЧХ.

Довольно значительно приподняты басы, однако это не приводит к гулу.
Но ближе к 20Гц-30Гц АЧХ начинает спадать, это несложно поправить эквалайзером, но тогда не стоит прослушивать музыку на высокой громкости.

Звуковой участок 700 Гц – 4 кГц весьма ровный, а там как раз наибольшая чувствительность слуха к искажениям. Тоже хорошо.

Участок 5-7 кГц имеет ярко выраженный «провал», делающий звук более приятным на слух, не так режут «сибилянты» — согласные звуки, при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между зубами. Так, например, примерами слов, начинающихся с сибилянтов, являются: «сок», «зверь», «щит», «час». Хорошо заметный подъем 7 — 9 кГц улучшает локализацию источников звука в высокочастотной области.

Классика, вокал, особенно женский, опера, — эти наушники прекрасно подходят для них. И снова инженеры 1more четко угадали своих покупателей, они ориентированы на более зрелую аудиторию слушателей. Нет, молодые также не будут разочарованы, транс, синти-поп, DnB, простая популярная эстрада звучат замечательно.

Однако я не очень уверен насчет рока, мои попытки слушать что-то тяжелее Deep Purple особым успехом не увенчались, на верхах каша, возможно отгадка проста и в исходном материале она изначально. Гулкого баса с выносом мозга вы тут также вы не услышите, все четко сбалансированно. Безусловно, люди очень разные, многие не согласятся со мной, и это очень хорошо, вот, к примеру, один из интересных комментариев читателей mysku:

Кроме того, на мой взгляд, наушники 1More triple ставят акцент на красивую подачу звука, яркую, запоминающуюся, не сухую, как у мониторных.

По поводу указанных в спецификации наушников расширенного частотного диапазона 40.000 кГц мне сказать пока что нечего, потому что компакт-диски не могут передать частоты выше 20 кГц просто по физическому принципу.

Вопрос нужны ли такие частоты в аудиозаписи позвольте оставить за рамками статьи. В любом случае приятно знать о такой возможности.

Минусы – по мелочам. Не понравился ярлычок с Q-кодом на штекере, ногтем снять не получилось, воспользовался ножницами. Зачем он нужен – не понимаю. Я серьезно, на мой взгляд ни по звуку, ни по исполнению и надежности., ни дизайну у меня нет вопросов, чрезвычайно впечатлен.
На зарубежных форумах их называют не иначе как маленькое чудо, они получили первое место журнала Consumer Review, некоммерческой ассоциации потребителей США, такой же бум наблюдается и в Южной Корее причем именно в наиболее интересующей нас номинации качества звука.

Немного технических деталей.
Арматурные драйвера 1More, использует собственного производства, STA-1 A5C22, конструкция патентована, обратите внимание на отсутствие точек пайки в правой модели, по утверждению специалистов 1More такое решение позволяет уменьшить коэффициент нелинейных искажений и повысить мощность и надежность излучателей.

Спасибо 1More USA, они, на мой взгляд, сделали очень важную вещь, которая уже не осталась незамеченной, а именно – они резко подняли планку качества звучания при разумной стоимости. В ценовой категории до 500 американских долларов конкурентов им мало.

Меня немного удивила реакция части комментирующих, неужели хорошее настроение, которое может подарить музыка, не стоит 100 долларов? Сейчас проездной на месяц может обойтись дороже, а ведь судя по качеству и продуманности сборки, такие наушники прослужат не один год. Господа, считаю что стоит больше любить себя, хотя, конечно, каждый останется при своем мнении.

PS мое фото тут только одно, простите за плохое качество, фотограф я никакой, совсем.

Где абзацы?
Читать не возможно.

P.S. тем кто минусует — тут не было абзацев вообще, а теперь они появились и чтение стало легким и приятным.
  • 10 декабря 2016, 01:30
а как ??
  • snows93
  • 10 декабря 2016, 01:36
Переносами, переносами. br в <>.
  • Fedor
  • 13 декабря 2016, 15:17
p Просили то абзацы. /p :)
«Раскрыв такую «кни...» — с новой строки
«Разработчики макс» — с новой строки
«Штекер подклю» — с новой
«Гарнитурный пульт » — с новой
«Наушники имеют сопротивление» — с новой

Между некоторыми можно вставить картинки, например перед пультом у вас есть фотография пульта отдельно. Но я вижу что у вас все три картинки объединены в одну.

Со второй частью надеюсь сами сумеете?
  • 10 декабря 2016, 01:55
картинки, как Вы поняли не мои, это одна… Ну резать можно конечно да…
Спасибо, так приятней
  • 10 декабря 2016, 01:42
не понимаю почему табуляция не пашет
  • busbarus
  • 10 декабря 2016, 11:02
Невозможно пишется слитно
  • G99999
  • 10 декабря 2016, 01:33
Фига се ценник…
  • 10 декабря 2016, 01:34
поверьте, это недорого для этого класса. Очень недорого
  • G99999
  • 10 декабря 2016, 01:47
Да я верю, но сознание и здравый смысл сопротивляются.
  • 10 декабря 2016, 01:49
ну не знаю… я две пары взял… я их в оффлайне так-то брал… послушал… потом DexP недорогой плеер купил… и подумал что таких ушей должны быть две пары ))
  • Hikigeek
  • 10 декабря 2016, 02:12
Вот бесполезные квадрики или машинки за $300 которые буешь использовать пару часов да и то только по выходным, а потом вообще забросишь, это норм, эта памужыцки. Но купить хорошие наушники которые будешь использовать каждый день по нескольку часов это уже за гранью здравого смысла?
  • 10 декабря 2016, 08:12
Это действительно за гранью ЗДРАВОГО смысла, на днях одного такого меломана в морг привезли после ДТП, прямо с затычками в ушах. Минусить можете сколько угодно, мое мнение от этого не поменяется.
  • 10 декабря 2016, 08:15
Просто думать надо головой а не одним местом. Всегда вынимаю один наушник в местах, требующих повышенного внимания и осторожности. А использование гарнитуры при разговоре — наооброт сделает перемещение значительно безопаснее, чем доставание дорогого смартфона и занятость одной руки при использовании. Кто хочет убиться — сделает это без всяких затычек.
  • 10 декабря 2016, 08:29
Подавляющее большинство так не делает, а еще больше раздражает, когда заходит человек в офис, спросит чего нибудь, начинаешь объяснять, а он стоит как статуй, после второго раза вынимает наушник и «чего вы там сказали?».:)
  • 10 декабря 2016, 08:35
Ну так зачем мы обсуждаем хамов и недалеких людей, ведь пост то про наушники
  • 10 декабря 2016, 08:42
ведь пост то про наушники
Что то ниже не очень похоже, ну это не только у вас.:)
  • MySky
  • 10 декабря 2016, 23:43
Как связано качество наушников с тем что вы написали?
  • snows93
  • 10 декабря 2016, 01:36
На фото в наушниках отечественная певица Акула? Просто похожа..)
  • 10 декабря 2016, 01:39
Не, моя коллега. Передам ей ваши слова =)
  • 10 декабря 2016, 13:53
Передай ей, что она очень красивая девушка. А прямой нос у нас вообще редкость.
  • bobxxlua
  • 10 декабря 2016, 01:42
Аффтар, колись, чем снимал офис менеджера?
  • 10 декабря 2016, 01:46
совсем плохо? Стыдно сказать юпитер-9 на Петаксе к10х
Ну да, задник в хлам размыл по неопытности, и аберрации видно :(
  • Ureeq
  • 10 декабря 2016, 02:06
Я думаю bobxxlua заинтересовало в первую очередь боке) А вы взяли и на опережение себя раскритиковали, уже тогда помимо ХА, сказали бы что объект в центре кадра и вообще все не по спирали Фибоначчи) Но что-то мне подсказывает что это не важно вовсе)
  • 10 декабря 2016, 02:08
Ладно, пусть повисит до утра, потом удалю обзор. Мне что-то тоже он не нравится
Да нормальный обзор, мне понравился. И 2257 просмотров ) Удалить будет неправильно.
  • bobxxlua
  • 10 декабря 2016, 13:05
Мне очень понравилось фото
Интересно.
DASM, Вы не могли бы по ссылке yadi.sk/d/nlCDy9Sy32oLc7 немножечко послушать и сказать, что там бормочут мужик и баба на заднем плане после 3:10.Мои накладные не позволяют мне разобрать.Помогите, будьте так добры.До кучи насладитесь бас гитарой и бас барабаном.
  • 10 декабря 2016, 02:39
а на какой минуте? мне очень тяжело такое слушать. да еще и почти что инфразвука под бас положили, очень угнетает. а что вам 20 кгц ну угодил, или Найквист не прав? ой, сорри, сейчас
что то там killing, dont worry, я на слух плохо. и простите реально словно гримаса отвращения у меня к такому
Сарказм не понял, самом атн м50 я продал за треть цены, не хочу эту мониторную сухость вспоминать
плеер простой DexP если интересно, но это я на планшете слушал
После 3:10.Это не сарказм.Спасибо, а то я сомневался, то ли я слышу.Значит ,1More Triple хороши для подобной музыки, если Вы услышали всю прелесть. Плюсую, однозначно. 50 и рядом не стояли с моими ушами за 10 баков.Мне повезло, их и 7506 я отдал без потерь в деньгах, только ещё XB 600 валяются где-то… ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО.
  • 10 декабря 2016, 03:16
знаете, я прочитал Ваши другие комментарии. Скажите, словить хотели? Сонька, особенно их гибриды, такие звуки всегда хорошо выделяли. Просто мне очень не нравится их звучание, ну не люблю я высокие, вернее ту часть, которые 1мор явно так старательно вырезали. да, вкус мой и вкусом то не называть, плебс я. Но уверяю, мне главное что они поднимают мне настроение свой легкостью и беззаботностью, легкий и ненапряжный звук. и сидят действительно отлично, сони гибриды и даже не близко. Пожалуй и правда имиджевый продукт вышел, гламур. только ради бога, не нада мне серьезного и тяжелого, дьявольское что Вы привели. Неплохо инфразвука было, но это нехороший физиологический прием я считаю. у всех свой вкус, уж извините. Не вижу плохого в V характеристике если нравится
Upd простите, я Вас с этим высокомерным я-все-за-всех-знаю товарищем спутал mySKU.me/blog/china-stores/37408.html
и таки да, инфранизкие ы них очень даже неплохо, да сих пор от психологического шока вашей песни отхожу. ну уверен что Вы это слышите на накладных, это реально страшно
ишь, распелся, публика у него второй сорт, ну просто образец первосортного сноба. а вспомнил поиск что он тоже мэнсона приводил.
А что за трек был по ссылке? С яндекс диска уже потерто, а послушать интересно самому
  • 11 декабря 2016, 04:11
Фигового качества запись живого выступления Мэнсона, вроде.
Интересно, что за арматурные излучатели используются в наушниках?
Офисс-менеджер хороша! :)
  • 10 декабря 2016, 06:14
А на нашем(нормальном) языке это секретарь(ша).
  • 10 декабря 2016, 07:51
По кругу обязанностей не совсем
  • 10 декабря 2016, 08:11
А я и не утверждаю, что «совсем», просто мне приятнее слышать привычные слова.
Спасибо за обзор. Тоже пытался написать, но у Вас вышло гораздо лучше.
Наушники слушаю чуть более полугода и согласен практически со всем, что Вы написали, кроме разве что
Я как раз в основном слушаю тяжелые направления музыки, и если запись качественная, то звучит все очень даже. Не очень хорошо получается mp3, так как детально слышно все недостатки, а также всякая электроника вроде Front Line Assembly «Fatalist», где вначале должны бы быть инфранизкие. В то же время во всяких сборниках «Dolbit Normalno» долбит действительно вполне нормально, как и полагается :) Словом, наушники практически идеально справляются почти с любыми жанрами. А детальность и позиционирование такие, что иногда приходилось снимать наушники, чтобы убедиться, что звук был в кино, а не в комнате.
Что касается насадок, то найти сторонние не такая уж проблема, я за полгода перебрал кучу вариантов, вплоть до таких:

Dolbit Normalno в наушниках за сто зеленых? да ну на! обычно этот жанр нормально долбит на любом г… с перевыпяченным наружу басом баксов за 7.
Во-первых, у меня там смайлик. Во-вторых, суть в том, что наушники и с таким справляются, что говорит об их всеядности. Например, RockItSounds R50 за $120, с такими жанрами не справляется совершенно.
смайлик проглядел, прошу пардону. была, кстати, мысль их купить (R50). купил машину, теперь плеер редко юзаю. :-)
R50 очень хороши, но в своей нише (вокал и акустика). Просто они не для агрессивной музыки.
  • 10 декабря 2016, 07:01
о, жалко нам не удалось объединить обзоры… бывают бы здорово и жти «Золотые ушки» достойны того считаю
  • 2channel
  • 10 декабря 2016, 07:05
  • 10 декабря 2016, 07:43
Спасибо за хорошие фото, вижу человека со вкусом. Позволите использовать в обзоре?
Позволите использовать в обзоре?
Да не вопрос :)
  • 10 декабря 2016, 07:56
а вы Мэрлин Мэнсона послушайте из комментариев, меня реально чуть не вырвало, не потому что музыка плохая (о вкусах не спорят) — а физиологически, из-за действия практически инфразвука.
Ну Мэнсон это в общем-то такая тяжелая попса ) А там еще в записи качество низкое.
  • ixsus
  • 10 декабря 2016, 17:33
Где вы брали, фиксаторы для наушников в ухе и как они называются? никак их найти не могу
  • MySky
  • 10 декабря 2016, 23:45
Двойные насадки это одна в другую вставленные или такие и есть?
Такие и есть, двухлепестковые. См. ссылку выше.
  • 10 декабря 2016, 05:18
Надо было на главной, за вместо наушников, фото офис-менеджера поставить, девушка очень красивая.
  • 10 декабря 2016, 06:16
Такое впечатление, что вы девушек очень мало видели или — на вкус и цвет товарищей нет.
  • 10 декабря 2016, 07:51
Такое впечатление, что вы девушек очень мало видели
Странно, что этот вопрос вы задали именно, мне, а не толпам извращенцев, которые оставляют, порой неадекватные комментарии в постах о нижнем белье. По поводу девушек, девушек в моей жизни было много, даже больше чем вы думаете, но реально красивых, естественно красивых женщин, в реале единицы, симпатичных много.

P.S. Красивые девушки в моём понимании, такие как на фото ниже и такие :))

• 10 декабря 2016, 08:16
В правом верхнем углу интересный восточный тип, обожаю такой.
  • 10 декабря 2016, 08:24
Это актриса Карина Капур, внучка популярного в советские время у наших родителей, индийского киноактёра актёра Раджа Капура.
  • Bober
  • 10 декабря 2016, 08:18
Куда ж без них )))
  • 10 декабря 2016, 08:24
Ну разве девушка из обзора может сравниться с Беллуччи (1 фото)? Или с той, которая с погонами? А вот две другие не далеко от неё стоят по моему и для меня странно, как они оказались вместе. Поэтому я и говорю, что у всех свой вкус. И я не задал вам вопрос, а просто удивлён, что вы считаете девушку из обзора «очень красивой».
  • 10 декабря 2016, 08:26
Беллуччи тоже нравится, нижний ряд просто другой вкус, все красавицы.
Няша Наташа все равно лучшее ;)
  • 10 декабря 2016, 13:37
Только не надо забывать, что это лицо собрал пластический хирург.
Отличная работа мастера.
Пруфы есть?
  • 10 декабря 2016, 17:39
На то, что Поклонскую после избиения в 2011-м восстанавливал хирург?
Так это вроде не скрывается. Гуглишь «Поклонскую избили бандиты».
И всё прекрасно находится.
Плохо, что не всё восстановили.
Пока ты писал, ответил ниже.
И кстати, про хирурга. Ей делали операцию после нападения и повреждения лицевого нерва, а не пластика была.
  • 10 декабря 2016, 17:27
Она сейчас очень похудела, до этого вполне няшная была)))
по диагонали норм девушки (лево-верх, право-низ). а по ссылке что за недоразумение с дибильными интонациями рассказывающее про еду?
  • 10 декабря 2016, 08:47
У нас с вами одна диагональ. И про ссылку полностью согласен.
  • 10 декабря 2016, 08:49
верхняя горизонталь :)
индийский и скандинавский типы не очень нравятся мне.
  • 10 декабря 2016, 10:00
индийский и скандинавский типы не очень нравятся мне
Скандинавы разные бывают, шведки считаются очень симпатичными, внешне есть даже похожие на русских и немцев, но не как не на финнов, очень интересный народ в этом плане. Лично мне, чистокровные англичанки не нравятся и норвежки некрасивые, все на одно лицо, американцы красивые, но там много народов намешано, что даже англосаксы совсем не те, что на исторической родине :)
У нас дома девушки очень красивые. Именно потому-что намешано. :-) Иногда заезжаю в «оседлую Россию» типа Кировской обл. Полный П… Не, ну есть очень симпатичные, но процент крокодавов огромен просто.
  • 10 декабря 2016, 17:31
Иногда заезжаю в «оседлую Россию» типа Кировской обл
Ни фига себе, нашли «осёдлую»))) Кировская область граничит с удмуртами, Коми, Марий Эл и Татарами, там найти русских, даже сильно поскребсти, не удастся, это я вам как человек живущий на северном Урале, говорю:)
  • 10 декабря 2016, 08:55
по ссылке что за недоразумение
Эта, если не ошибаюсь, телеведущая из Киева, Вероника Никитина, на мой взгляд красивая девушка:))
на вкус и цвет, однако. про внешность ничего не скажу (3+), но про интонации… аж коробит. представляю такое по тв смотреть. хотя я вообще почти телек не смотрю. может тренировка нужна…
  • 10 декабря 2016, 09:14
считаю что оценку мужчине, ставящему бальные оценки женщине надо давать как точно такую же, как та, что он поставил, но минус один за сам факт оценки, совершенно неуместная цифра применительно к Человеку.
что за каша из слов? я не против. оценивайте. я так ради прикола цифру впилил. что вас так расстроило? глянул, на всякий случай, ваш профиль на предмет пола. а то последнее время то негры, то феминистки, то зеленые… не знаешь уже писать комент или нет.
есть еще такая цифра IQ. тоже неуместная. и 90-60-90 тоже неуместные цифры. рост и вес тоже цифры. иногда вообще никуда не умещаются.
  • 10 декабря 2016, 09:56
Это даже не «каша», а целый «винегрет».
Если автор не собирается добавлять сабвуфер в рюкзаке на спину, то откуда он собирается услышать 5 Гц в обзоре наушников. Всегда интересовался профессионально этим синдромом гипертрофированного внимания к краям АЧХ. Большинство, имея тракт «затычки, телефон, колоночка, тв» не подозревает, что там вообще АБСОЛЮТНО достаточно не то что 20-20000, а и 50-16000 за глаза. А читаешь обзоры — все просто помесь дельфина с сейсмодатчиком.
  • 10 декабря 2016, 09:16
Элементарно, у АС — проблема акустического замыкания на инфра, когда задняя волна складывается с передней и пшик. В закрытом канале это не проблема. Немного занимался акустикой, пару лет в концернтном зале звукооператором работал, сейчас инженер-электронщик. Вот ВЧ я точно выше 16 кГц не услышу, под 40 уже мне. Но не услышать — не значит не почувствовать.
  • 10 декабря 2016, 09:57
к чему этот громадный пост ни о чем? Если Вы не учили физику — не стоило ваших усилий
Вы думаете я в студии не работал? Не работал, работал за пультом звукооператора, да. Только это опять же ни о чем, басы из колонок это одно, а в реалии иное. В реалиях такие частоты телом «слышат», и вот тут такой тип ушей очень помогает. Они работают как насос, если установлены герметично.
  • 10 декабря 2016, 10:28
Про фозоинверторы и большие экраны сзади диффузора тоже могу рассказать, но Вам это не интересно похоже
  • Eugeneey
  • 10 декабря 2016, 10:47
Расскажи нам обязательно
Про фозоинверторы
Очень любопытно узнать, что это за чудо.
  • 10 декабря 2016, 10:49
о, да, придраться к опечатке, тем более очевидно случайной, это сдвиг по фазе форумных троллей. До свидания
На досуге почитайте о компрессионных динамиках, вернее их оформлении, они тоже не сахар, но суть происходящего поясняют.
В ценовой категории до 500 американских долларов конкурентов им мало.
Очень громкое заявление. ))
  • Alex301
  • 10 декабря 2016, 11:10
«Вот сайт производителя usa.1more.com/, кстати оперативно на почту отвечают по всем вопросам.»
за такую цену производитель должен сам вам обзор написать на 80-90% и звонить — Что еще надо?
  • 10 декабря 2016, 11:17
Вы цены аналогов давно смотрели? Я вот эти Шуры думал, но сравнение оказалось не пользу Шуров. doctorhead.ru/product/shure_se535_v/
шуры абсолютно не музыкальные наушники для мониторинга, а это наушники для прослушивания музыки в удовольствие, как их можно сравнивать?
  • 10 декабря 2016, 18:09
а я говорил, что 1море для монитора? отнюдь, они для эстетического наслаждения.не думайте, до тысячи долларов много слушал, сыром в районе 500 были, УГ по сравнению с таким чудом по звуку
  • 10 декабря 2016, 20:04
пардон, вы тожесамое и сказали )) согласен
  • 10 декабря 2016, 20:03
найдете _- куплю. обещаю. форумы буржуйские поглядите про них, единодушно практически. При таком уровне звука уже пошла вкусовщина, уверею пример любые мониторы покрою матом. Я не гинеколог, предпочитаю красивый звук, пусть и в бикини
  • 11 декабря 2016, 09:57
и правда, до 1000, но надо быть скромнее. не забывайте, даже чуток лучший звук в других станет даром ненужен при плохой посадке или весе большом
1more MK802 $150
Audio-Technica A500 $300
RockItSounds R50M $120
С чем сравнить? По отдельности у всех свои преимущества, но в целом 1more Triple Driver их всех уделывают легко.
  • 10 декабря 2016, 13:36
Интересно сравнить по звуку с гибридами Xiaomi, их тоже делает 1More.
Обзор хороший, удалять не надо.
Интересно сравнить по звуку с гибридами Xiaomi, их тоже делает 1More.
Новые гибриды еще не слышал, а в сравнении со старыми это как небо и земля ) В смысле Xiaomi по звуку и рядом не валялись.
  • evgen_m
  • 10 декабря 2016, 15:38
Хороший обзор, прекрасные наушники, и цена адекватная за такое качество звука и комплектацию. На удовольствиях нельзя экономить!
  • 10 декабря 2016, 16:52
То есть, в этом обзоре нет ни одной нормальной фотки наушников, нет никаких доказательств покупки и наличия их у автора? Очень странно. Нужно фото этих наушников на листке с надписью mySKU.me, хоть самое плохое. А иначе это всё похоже на сбор информации по форумам зарубежным, изложенным в виде статьи (бывает и такое). Если я излишне подозрительно к этому отнесся, и наушники реально есть у автора, то прошу меня извинить.
  • 10 декабря 2016, 18:04
извиняю

я понимаю Вас, все слишком хорошо, сам не верил, решил вторые взять :)
  • 10 декабря 2016, 18:29
А я на днях новые сяомишные тройные гибриды получу, буду сравнивать со старыми, походу удешевленный аналог обозреваемых.
Всё, плюсов понаставил)
  • 10 декабря 2016, 18:43
в них одна арматура и два динамо вроде как, народ пишет измений немного :( дал коллеге 1море оценить, собрался брать тут же. не мои конечно, свои никому не продам :)
  • 10 декабря 2016, 18:50
Опять таки, смотря что слушать и на чём, но и не исключено что ничего толком не поменялось. Будем смотреть, греть и слушать, так то.
Ну так и надо было делать сразу, а не магазинные фото
  • 10 декабря 2016, 22:16
потом лекции о бокэ слушать?
Trinity не тестировали? Имхо, по цене/качеству поинтереснее будут.
  • 11 декабря 2016, 04:14
Только сломались они у меня через полгода ((( а сяоми гибриды до сих пор живы.
А что именно сломалось в наушниках?
Я на днях заказала Trinity Vyrus, там и провод запасной даже есть.
  • 11 декабря 2016, 17:04
Просто левое «ухо» сдохло.
  • 11 декабря 2016, 09:46
очень скептичен к стартапам, отзывы на качество просто жуть. Неприятно пользоваться было бы, даже если звук чуть лучше. Хочу ИЕ800 послушать (тут не оценят точно), видел отзыв что чуток получше 1море, но вкус дело тонкое. Я про Дельту
  • 11 декабря 2016, 09:50
Чем же? разве только что не гибридные, кому то плюс. Я на Дельту поглядел, но на первых отзывах закрыл.Звук интересно тоже, но у нас послушать что то только в докторхэд салоне можно, там из вроде нет. Свою любовь я нашел уже :)
Динамические излучатели такого детального звука как в обозреваемых наушниках не дадут в принципе. Ни титановые, ни бериллиевые.
Мне понравился ваш обзор, вполне профессиональный и информативный. Чувствуется рука «звукотехника». Заказал эти ушки на Али со скидкой (за 75$), теперь вот жду в предвкушении)). Я планирую их использовать с Axon 7, кстати очень интересный оказался смарт, раскачал мои старенькие Fisher Audio «Sigma» так, что я и не ожидал! Буду ждать ещё ваши обзоры на подобные темы.
  • 17 декабря 2016, 20:30
Спасибо, непременно. Надеюсь еще часть мифов развенчать. А ушам этим у нас не повезло, оффлайн не возит — для среднего юзера дорого, а доуторхедам всяким пафосный бреед подавай… Ну или бояться, что кроме триплов у них ничего больше брать после прослушивания и не будут :)
Купил эти ушки на Али со скидкой (за 75$), использую их с Hi-Fi плеер Hidizs AP100.
Для тестов использую записи 24 бит/192 кГц.
Что сказать — ушки не плохие, но с какими-то странностями (странные низы и яркие верхние, явные проблемы с средними частотами).

Сравниваю их звучание с Ostry KC06A (с тем же источником звука) и получаю более качественные средние частоты и большую прозрачность звука. Острики звучат более естественно и детально, но при этом не вытягивают низкие частоты и искажают высокие.

Утверждать что 1More Triple — это чудо и подобное я не стал бы.
Это конечно более качественные ушки чем Ostry KC06A, но 1More еще нужно работать над этой моделью, что бы они стали конкурентами «В ценовой категории до 500 американских долларов», как пишет автор темы.

Кстати на украинской розетке они сейчас стоят 99$.