«Парковочная визитка» и «Фиксатор ремня безопасности» (оба лота по паре)

И снова здравствуйте «дорогая друг» ;-)
Уже как 2-е недели приходит «ширпотреб» заказанный на «Али» 11.11. Думаю сделать несколько мини обзоров получаемого товара из поднебесной.)) И первый, — это полученный сегодня «мелкий пакет», с обычной упаковкой без «пупырышек» внутри, но целым товаром))

FYI: Трек по России не отслеживался.

Сначала стоимость заказа:
1) 1.99$ x 1 Lot (2 шт.) – «Парковочная визитка»
2) 1.03$ x 1 set (2 шт.) – «Фиксатор ремня безопасности»
На фото, как оно пришло:

Номер на «Парковочной визитке» появляется при снятии приложенным «скребком» (из толстой фольги) с основания визитки приклеенных фольгированных сегментов цифр. Как-то так))) На фото и в инструкции виднее, а на практике ещё проще))

Присоски в комплекте эластичные, на стекло ложатся хорошо на прогретой зимой машине.))
Лайфхак найденный на mysku (если определились с постоянным местом основания данного девайса) протереть основание присоски срезанной головкой чеснока))
Ну и обычный «Фиксатор ремня безопасности»:

В последнее время знакомого стал напрягать ремень безопасности на «ТАЗике», уж как-то он очень плотно натягивается при движении (сугубо его мнение). Наткнулся на такой вот девайс, который должен решить его проблему. Данная штуковина фиксируется в нужном положении на ремне и не дает ему втягиваться. У него такой уже был (покупал на авторынке за 100 руб. пару, но быстро вышел из строя т.к. пластик был не качественный)
Эта штуковина сделана из более качественного пластика и на вид, и на ощупь.

На практике – покажет время…
Вот в общем и всё, мысли кончились)) Может отвечу в комментах на вопросы, если смогу))
  • ALexus
  • 07 декабря 2016, 21:37
Там 1 шт. (я покупал комплектом 2 шт) :-)
  • 07 декабря 2016, 21:56
Так у вас 2.20 за пару. В два с лишним раза дороже. Непорядок. :)
Брал такую же за 50 центов. Присоски не держатся в пластинке, нужно чем-то фиксировать.
Я брал 11.11 импульсной покупкой за пару 1.99$))
  • 07 декабря 2016, 22:07
Не присоски не держат, а сама присоска не держится в отверстии пластинки.
  • 07 декабря 2016, 22:28
от вампиров в погонах поможет?

имхо, лучше хорошо обезжирить,
и раз в квартал — «переклеивать» превентивно.

и, если осталась ссылка — Лайфхак сделайте!
  • nevsky
  • 07 декабря 2016, 22:59
Согласен с вами — этих оборотней в погонах нужно срочно обезжиривать! )))
Половина инспекторов врядли смогут подтянутся на турнике больше одного раза.
Может, я такой везучий, что мне постоянно попадаются гаишники ± 100кг?..
  • 07 декабря 2016, 23:09
100+ — а разве другие бывают?

±100 — а вот это хорошо бы!

щаз по 1-му каналу идёт какая-то забавная фигня из альтернативной реальности, — там за лишний кг отстраняют — валИ на курорт, приводи себя в порядок

___
:) употреблять по потребности
Там в присосках дырочки если присмотреться. Пластина стопорится кусочком проволоки. Быстро снимается и ставится. Для меня удобно т.к. постоянно номер висит
  • ALexus
  • 07 декабря 2016, 21:56
За 2$ можно купить 4 штуки а не две! Что у Вас за аргумент...?!
Я брал 11.11 импульсной покупкой за пару 1.99$)) Сейчас просто обзор))
  • asdfgh
0,49 * 2 = 0,98. что меньше, чем 1,99
Согласен)) Но это не обзор «скидки», а просто обзор))
  • zingo777
оптом дороже???
  • 07 декабря 2016, 21:59
Стоп, я понял. Наценка за красивый пакетик. У меня в простой пупырке пришло. :)
Да на товар я скинул обзор, который купил. Может кто такой и в глаза не видел. А в комментах всегда можно предложить более выгодную цену на данный момент))
И обзор ещё раз доказывает, что на распродажах не всегда самые выгодные цены ;-)
на самой последней иллюстрации внизу справа нарисован Буратино.
:-))
  • Vovan666
  • 07 декабря 2016, 21:50
Снеговик.
  • rewaser
  • 07 декабря 2016, 21:57
OFF: Циники видят кол вбитый в затылок)
Да просто равнобедренный треугольник на лице :-DDD
  • 07 декабря 2016, 22:24
а рукой он что показывает?)
Взять пытается его, но не видит, т.к. глаз нет))
Что тот жест в поднебесной означает — не знаю))
Да присоска это, просто после чеснока липнет где попало.
Сначала место нужно найти, потом липить, а не куда попало)) Чеснок, это когда уже на «постоянку»))
  • kozomet
  • 07 декабря 2016, 21:51
Визитки дрянь, рамка отклеивается от холода и прямого солнечного света в течение нескольких дней. Цифры сползают. Не советую
  • 07 декабря 2016, 21:57
Брал похожую, но на ней цифры магнитятся к пластинке. Так там рамка на пластинке отклеивается сама по себе. :)
Наверно есть разница в них (0,5 или 2$) я брал по 2. Ровно год и у меня и у жены — полет нормальный. Никаких сползаний и отклеиваний
  • alex9972
  • 08 декабря 2016, 09:21
У меня уже год висит и не отклеивается, не повезло вам.
  • LFS
  • 07 декабря 2016, 21:58
если тазик с подушкой у водителя, то не завидую другу. Ослабленный ремень при аварии (не дай бог) даст голове возможность удариться об руль, а потом еще и подушка бахнет… Будет ай-ай. Система безопасности в авто (в ВАЗе она на данный момент тоже не плоха) работает в комплексе. Если один из элементов не работает или «усовершенствован» пользователем, то вреда будет больше чем пользы
Без подушки (безопасности). На заднем сиденье валяется парочка))
Подушек))
  • aksinit
  • 07 декабря 2016, 23:01
Как в анекдоте — «Есть ли в ВАЗе подушка безопасности? Да есть, если водитель успеет ее надуть!» :)
да ладно, если иконы на торпеду приклеены, то будет все ок, ремни можно вообще выкинуть за ненадобностью
  • ABATAPA
  • 08 декабря 2016, 07:43
Всё так. Но люди думают о сиюминутном удобстве, а большинство водителей уверены, что «с кем угодно, но не со мной, если нет головы — то ничего не поможет, а я-то опытный и с головой дружу»,
Всё прекрасно сработает. Может, с микроскопическим запозданием. Всё зависит от того, насколько водитель «расслабит» ремень.
  • ploop
  • 08 декабря 2016, 10:34
Блин, а я всё думаю — чего не делают фиксатор шатно, у всех то прищепки, то узлы… Теперь дошло.
  • 08 декабря 2016, 11:38
А еще надо подумать «чего не делают ремень без натяжителя» :)
  • 08 декабря 2016, 12:05
Вообще-то делают
  • 08 декабря 2016, 18:04
В последний раз видел в жигулях какого-то лохматого года :)
  • 08 декабря 2016, 18:19
Могу продемонстрировать на Гранд Чероки 2004 года
  • 08 декабря 2016, 18:58
Я думал ты о современных автомобилях :)
  • 09 декабря 2016, 09:12
Попрошу! :-)
  • 09 декабря 2016, 10:44
:))))
Чет тебя кто-то уже успел минуснуть :)
  • 09 декабря 2016, 11:18
Если бы каждый раз, когда меня минусят, давали бы по 5 центов… © :-)
  • 09 декабря 2016, 11:26
Судя по твоему рейтингу пусть лучше с каждым плюсом дают по доллару :-D
  • 11 декабря 2016, 08:34
Кто бы говорил :-)
Что-то ерунда какая-то… у меня Чир 1998 года (не Гранд) — ремни с натяжителями. Даже у задних пасажиров.
  • 09 декабря 2016, 09:11
Европеец?
А фик его знает… Наверно
  • 11 декабря 2016, 08:33
Спидометр в километрах? Поворотники на крыльях есть?
Да и небось керосинка на ручке. Тогда точно европеец. У них ремни другие, они в пузо впиваются. На американцах нет
Панель приборов заменил лет 5 назад, т.к. она вообще не работала. Ни одной стрелки и ни одной лампочки. Соответственно я даже и не смотрел что там со спидометром. Поворотники не помню — крылья порезал через день после покупки))) Дрыгатель — бензин на автомате. Да и пуза у меня нет. Но скорее всего ты прав.
  • 08 декабря 2016, 11:38
Ослабленный ремень даже без подушки может привести к серьезным проблемам при ДТП. Когда ремень натянут, он не дает телу продолжать лететь вперед когда машина уже начинает замедляться от удара (деформация кузова, специальных зон несколько смягчает удар и растягивает перегрузку во времени). А если ремень ослаблен, то тело успевает пролететь сантиметров 10-30 после чего следует его резкий останов наконец-то натянувшимся ремнем. Перегрузка получается намного сильнее и травматичнее.
  • sweetest
  • 07 декабря 2016, 22:04
ТС — плюс за обзор, спасибо ;)
  • RONIN
  • 07 декабря 2016, 22:05
В последнее время знакомого стал напрягать ремень безопасности на «ТАЗике»,
Результат будет таков: нет человека, нет проблемы.
Я думаю лучше с ремнём + фиксатор (который просто ослабляет именно натяжение на груди), чем вообще без ремня (как это делают некоторые).
Лучше заехать на сто или в гараж и, sic!, починить
В ТАЗах на СТО и гаражах всегда есть, что первостепенней починить))
  • Dramba
  • 08 декабря 2016, 08:47
Особенно когда пиропатрон ремня сработает и этот фиксатор в голову прилетит…
  • 07 декабря 2016, 22:49
Фиксатором пользуюсь давно таким, через пару недель перестал держать ремень. Подложил картонку — норм стало.
Именно таким?
  • 08 декабря 2016, 02:26
Черным тока везде, с надписью модной
  • 13 декабря 2016, 05:24

Со вспышкой — оч.грязненько оказывается там. Но смысл понятен
  • lekalo
  • 07 декабря 2016, 23:33
ТС — спасибо за наводку на табличку, а Первому комментатору — за ссылку. Взял, доволен и отблагодарил
Пожалуйста! ;-) Буду делать наводки ещё, после каждых слов благодарности и лайков (плюсов) :-)))
  • 08 декабря 2016, 00:07
Первому Комментатору —
Почётно! надо наверное традицию ввести…

ТС — спасибо за наводку..
вы поосторожней с таким началом фразы, а то бывают люди нервные, зрение у них не очень, а рука тяжёлая… С другой стороны, и копирайт уже устоялся, а то за 71% в киркоровы запишут
  • lekalo
  • 08 декабря 2016, 03:11
хорошо, я буду знак © копирайта ставить :)
  • Taiger
  • 07 декабря 2016, 23:56
Самая лучшая подушка безопасности в нашепроме. Это тройная иконка. Верят 95% пользователей. Из них 5% наклеивают на баранку или стекло приборки.
  • Dramba
  • 08 декабря 2016, 08:50
Зря ты так, у весты даже стекло целое осталось. И если тебе нивой приехать в инопомойку, тебя и иконка не спасет…
  • Motto
  • 08 декабря 2016, 07:19
Я канцелярским зажимом (биндером) ремень фиксирую.
  • kskd
  • 08 декабря 2016, 10:48
Очень рад за наш автопром.
Другим приходится что-то придумывать, преднатяжители всякие, актуаторы. Чтобы в случае срабатывания, ремни наносили минимальную травму.
Но нашему автопрому повезло и всё это потребителю не нужно.
  • andreid
  • 08 декабря 2016, 13:49
А нет такой таблички «Разбей меня»?!
Пользуюсь обычной бельевой крупной прищепкой. Мелкие не держат, ремень втягивается назад. Крупная отличная, и потерять не жалко…
  • vdm
  • 08 декабря 2016, 23:00
У меня эта визитка прожила 2 месяца, потом циферки начали осыпаться. Теперь валяется в багажнике, а старая добрая ламинированная бумажка с QR кодом верой и правдой служит для этой цели. Так что мое мнение — фигня. Как необычный подарок — но не на долго.
Больше половины блондинок не допрут, что это за квадратик у тебя на бумажке))))
Табличка точно такая, но за $2, у меня и у жены уже год. Проблем нет
  • 10 декабря 2016, 16:47
НО «настоящая блондинка» попытается сфотографировать телефоном «эту хрень», чтобы отправить подруге — и «Ой!..»)
Сейцас специально попробовал — только снизу загорелся малюсенький значек и все. На него еще нажать надо((( Но за наводку спасибо. Я запускал спец программу
  • 09 декабря 2016, 11:18
господа и дамы вопрос очень серьезный возник.

не считаю себя прям особенным, но в моем телефонном номере 111 111 1111 — десять цифр.
еще могу допустить «8» (в начале раз уж "+7" не помещается) но как разместить номер-то? 892 6111 1122?

может кому попадалась табличка именно с таким расположением сегментов?
Покупай обозреваемое.
на первом и втором фото 11 цифр. твой номер влезет.
  • 10 декабря 2016, 00:51
благодарю за совет!
помогите, пожалуйтса разместить корректно номер — 926 123 32 45
на предлагаемом вами варианте.

вопрос был именно про качественные сегменты — (8)111 — 111- 1111
Я эту табличку перевернул :) Получилось 8111-1111-111.
Кстати, цифры за год слегка покорежились, но функцию выполняют, номер хорошо различим.
  • 12 декабря 2016, 17:27
вариант, да.
но все равно кривовато получается.

чертовы китайцы…
  • ROBUS
  • 07 марта 2017, 14:24
900 -000 0000 На втором сегменте из четырех цифр, из первой цифры просто тире сделать.