Бампер для ASUS Zenfone 5 каким он не должен быть.

Привет! В этом обзоре я расскажу о бампере для ASUS Zenfone 5 (A501CG), который выглядит дороже чем стоит, но рекомендовать его к покупке можно с оговорками. И вот почему.

В своих обзорах я обычно не пишу о том когда был сделан заказ и как долго и где он ехал. Ведь все мы прекрасно знаем что такое бесплатная доставка с али. С другой стороны если бы посылка доехала быстро или слишком долго, то об этом стоит упомянуть. На этот раз сроки доставки были разумными и я получил свою коробочку:

Хорошая, надежная упаковка, все лучше чем пупырка. Бампер внутри предстает перед нами во всей красе.

И первое что смутило — это цвет. Он не такой яркий как на фото. Да и вот так сходу признать в нем тот самый цвет dark blue, который был заказан сложно.

Остальные фото

Цвет бампера немного меняется в зависимости от освещения. Тем не менее слепой тест на близких показал — это явно не голубой. В целом же цвет хороший, мне понравился. Я написал продавцу он ответил что все так и и есть и с цветом он ничего не напутал.
Далее переходим к примерке. И тут надо отметить, что задник телефона Asus Zenfone 5 скругленный. Для такого задника существуют чехлы\бампера такой же формы и они прилегают к корпусу идеально. Обозреваемый бампер таких свойств не имеет и для того чтобы телефон в нем хорошо сидел предусмотрены ступеньки на внутренней части бампера:

Из за этих ступенек, между телефоном бампером получается зазор. Отмечу что пластик бампера довольно жесткий и после первой примерки отвалились края бампера (были приклеены обратно для обзора).

Можно увидеть как с торца бампер деформировался и дал трещину в двух местах.

Тем не менее сзади все выглядит вполне прилично и радует глаз.

Я не рекомендую к покупке этот бампер из за жесткого пластика и не очень внятного цвета. Для скругленного задника лучше подойдет точно такой же скругленный бампер или бампер из силикона (обзор которого еще впереди, бампер в пути).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +19
  • G99999
  • 07 декабря 2016, 19:43
То есть плоский зад это закос под яблоко.Отстойно смотрится с узкого торца.
  • Lion69
  • 07 декабря 2016, 19:45
Мой друг пол года назад взял для своего Asus Zenfone 2 вот такой чехол. Очень доволен, единственный минус — потерся пластиковый бампер, он крашенный. Силиконовый чехол до сих пор, как новый. В этом же магазине есть такой же чехол для вашего Asus Zenfone 5. Стоит недорого, попробуйте.
  • nonamex
  • 08 декабря 2016, 00:36
У меня подобный есть для G2. Хороший и приятный.

НО

Силиконовые все таки намного удобнее и лучше защищают, судя по опыту :)
  • S-Vostok
  • 07 декабря 2016, 19:52
Как-то убого чехол (или крышка) на телефоне смотрится, да еще и хрупкий, сразу трещины дал. Сомнительный выбор.
Сомнительный выбор.
Цена в $1.74 как бы на это вполне недвусмысленно намекала. :)
  • nonamex
  • 08 декабря 2016, 00:36
Это дорого для чехла, за 50-100 рублей можно уже найти прилдичные варианты.
За 50-100 руб.? Ну разве что силиконовую «галошу»…
  • I_R_O
  • 08 декабря 2016, 18:29
брал для мейзу м3 за 1,95 дол — смотрится шикарно! (там правда конструкция другая) aliexpress.com/item/Luxury-Mirror-Case-Aluminum-Frame-Bumper-Acrylic-PC-Back-Cover-Hard-Cases-For-Meizu-M3-Mini/32684426169.html
  • rnd0
  • 07 декабря 2016, 20:07
Цвет определенно black, продаван не захотел признать ошибку
Я бы тоже подумал что блэк. Однако стоило сравнить с настоящим «блэк» и все стало ясно
  • Succubus
  • 07 декабря 2016, 20:27
все чехлы такого типа быстро крошатся, это уже пройденный этап
не удивительно, что на странице товара не показан телефон в этом чехле. дырки ужасно смотрятся.
  • sergt80
  • 07 декабря 2016, 21:01
В описании и в отзывах есть фото внутренней стороны. Так то понятно, что на скруглёнными заднике чехол будет сидеть как попало. Но он сидит совсем отвратно. Простите
  • Nigga
  • 08 декабря 2016, 01:49
покупал такой в офлайне для самсунга гелекси с4 2-3 года назад за косарь, переплатил жестко. смотрится в нем телефон слишком громоздко, да и тяжелый — один раз упал в машине и сильно покоцал панель снизу, в этом чехле снизу и сверху панели открыты, считай защиты от него никакой. пластик и правда очень жесткий, но скока раз снимал-одевал, ни разу не умудрился сломать.
  • tysem
  • 08 декабря 2016, 08:06
Покупал черный силиконовый. Доволен. Пробег 1,5 года.
  • Deep_22
  • 08 декабря 2016, 10:24
покупал на люмию, телефон раза в 1,5 стал больше, да ещё и мятый пришёл, не советую вообще такой покупать
  • aug
  • 08 декабря 2016, 15:30
Идеальный бампер брал тут. Из минусов: туго нажимаются кнопки. Из плюсов: ронял на кафельную плитку — никаких последствий (на экране обычная плёнка).
По поводу того, что в обзоре — деньги на ветер. За эту цену нужно было брать такой — очень круто смотрится и напоминает «софт-тач».
Спасибо! По первой ссылке бампер в пути (но дешевле на сотку), я писал выше. Как приедет расскажу.
  • kuvalda
  • 08 декабря 2016, 17:27
Брал такой для Galaxy S3, сел хорошо, а вот снять — проблема. Треснул сразу. Пока ждал другой силиконовый чехол с Али, вообще практически развалился. Не стоит брат подобные вообще