Силиконовые резинки для создания разных причесок. Та вещь, которая постоянно находится в моей сумочке!

Всем привет. Изначально было запланировано написать самый стандартный обзор, но как только я начала искать фото с применением этих резинок, то перед моими глазами промелькнули определенные периоды из моей жизни, поэтому я захотела немного познакомить вас с собой :)

Не знаю, как вы отреагируете на такой обзор, но, надеюсь, он вам понравится.

Я не буду вникать в какие-то подробности, все будет поверхностно и с минимумом лишней информации, но, тем не менее, этот обзор отличится от моих предыдущих :)

Я покупаю силиконовые резиночки уже оочень давно. У нас я видела и покупала упаковки, в которых только 100 штук резинок и стоимость, как оказалось, выходила выше, чем если бы я заказывала резинки из Китая. К тому же, на Али я нашла очень удобные упаковки, в которых по 1000 резинок и хватает их надолго.

А все началось с того, что мне одна девушка заплела несколько французских косичек, так называемые брейды.
Ой, не спрашивайте, сколько мне здесь лет, но было это давненько :)

После этого мне очень полюбились косы, к тому же, на тот момент, у меня еще были длинные волосы и я начала увлекаться косичками сама. Благо, руки из правильно места выросли, человек я терпеливый и усидчивый.
Я начала сама себе заплетать такие брейды, выходило вполне хорошо:

Со временем я пришла к выводу, что такие косы можно заплетать набок. Такой вариант мне показался удобнее и оригинальнее:

Все это время я пользовалась именно силиконовыми резиночками. Они удобные и миниатюрные. На одну косичку я брала две резиночки, чтобы подстраховаться, вдруг одна из них лопнет. Силикон, в данном случае, все-таки имеет свойство растягиваться, пересушиваться и терять первоначальную форму.

Я плела такие косички не только себе, но и мужскому полу. Да, да, именно ему :) Вот там моя фантазия могла немного разыграться, на чужой голове плести удобнее, и у меня получались узорные брейды. Увы, фото добавлять не стану, по особым личным причинам.

Со временем, в любой моей сумке иль рюкзаке начали валяться эти резинки. Я их постоянно носила с собой, на всякий случай, вдруг надумаю кому-то или себе заплести косы. Это происходит и по сей день. К сожалению, сейчас я редко плету интересные косички, но резинками пользуюсь постоянно. Два хвостика, обычные две косички… как только волосы начинают мешать я их мигом заплетаю.

Я упомянула, что резинки ношу постоянно. На одной из вылазок я тоже ими воспользовалась:

На один из торжествующих праздников я снова привезла с собой резинки, ведь задумала заплести три косы. Центральная мне напоминает дракона :)

Даже просто сидя дома, никуда не выходя, я ради интереса пробовала заплетать косы по-разному:

На данный момент у меня уже несколько лет относительно короткие волосы. Я не жалею, что их обрезала, мне хотелось нового и по сей день я хожу с подобными стрижками. Резинки нужны в основном, чтобы делать «мальвинку». Мне нравится такая обычная и легкая прическа, где лицо открыто от волос. Распущенные волосы, конечно, у меня в приоритете, но «мальвинка» одна из постоянных причесок:

Заказала резинки на Али. Они у меня лежат уже больше, чем пол года, наверное, месяцев 8-9. До сих пор их много и находясь в закрытой упаковке с ними ничего не случается. Не пересыхают :)
Пользуюсь по мере необходимости. Как только будут заканчиваться, то я сразу же закажу еще.

Заказывала по одной ссылке. На выбор есть разные расцветки. Как видите, выбрала стандартные черные и яркие разноцветные.
Черные — это №3, а разноцветные — №11.

Черные:

Разноцветные:

В сравнении:

Вот так выглядят новые и уже использованные резинки. Последние более растянутые. Они пригодны для повторного использования, но тогда повышается шанс, что резинка может лопнуть в любой момент, поэтому лучше взять новую.

Тянутся резинки хорошо. У меня волосы густые. Если делать два хвостика, то я, как всегда, беру по две резинки на каждый. Держит нормально, периодически поправляю. Если делать один хвост, то резинки чаще всего рвутся от растяжения, как только я их надеваю на хвост. Да и тогда они сползают, так как нет возможности перекрутить их столько раз, сколько было бы нужно.

Для косичек вообще идеальны. Внизу косы волосы всегда более тонкие, если они у вас профилированные, поэтому использовать такие резинки очень удобно.

Примеры сделанных мной косичек с использованием таких резинок:

Вывод: если вы любите плести косы или любите, чтобы их плели вам, то такие резинки только в помощь этому. Цена адекватная. Я не считала сколько реально резинок в упаковке, но их очень много. Думаю, что там +-, но верное число. Советую к покупке.
Вот такой обзор получился :)

Спасибо за просмотр ^-^
Да это просто Страхи Господни, шо они с собой делают. :-)
И понеслась душа в рай.
Что?) Вы о ком говорите ?)
О карме. Своей.
Минусаторам

К автору отношение НЕ имеет. Если чё.
  • sweetest
  • 04 декабря 2016, 23:34
«конкретизация» это правильно :))
  • zerg1
  • 05 декабря 2016, 01:49
Но что-то общее в прическах есть…
  • MACTEP
  • 05 декабря 2016, 16:15
это из фильма или фанфик?
  • alex_a_k
  • 06 декабря 2016, 21:05

;-)
  • 04 декабря 2016, 23:26
шо они с собой делают.
А шо они с нами делают...)))
  • zirka
  • 05 декабря 2016, 00:40
видел такие резинки на прокате лошадей, там ими гриву и хвост лошадей заплетают
Краса, русая коса! Косы, это по нашему.
  • neon09
  • 04 декабря 2016, 23:06
Обалденные прически
  • falkon27
  • 04 декабря 2016, 23:08
если вы любите плести косы или любите, чтобы их плели вам
До замужества девушки носили одну косу. На девичнике подруженьки с воем и плачем, обусловленными, вероятно, завистью, переплетали одну косу в две. Именно две косы носили замужние женщины на Руси. Их укладывали в качестве короны на голове или связывали лентой, чтобы легче было надеть головной убор.
Маленьким девочкам заплетали так называемые трёхлучевые косы, которые символизировали триединство. Коса располагалась строго по направлению позвоночника, так как, по мнению наших предков, служила для наполнения человека через хребет жизненными силами. Не случайно при замужестве женщинам заплетали две косы: одна коса питала жизнью её, а другая – будущее потомство.
В косе появилась лента? Девица на выданье, и все потенциальные кандидаты в срочном порядке должны засылать сватов. Если же в косе появились две ленты, и вплетены они были не от начала косы, а от ее середины, – всё, «сушите весла», или, как говорится, кто не успел, тот опоздал: у девицы появился жених. И не просто тот, который глазки строит да в переглядки играет, а официальный, потому что ленты означали ещё и полученное от родителей благословение на брак.
Расчесывание волос было подобно священному ритуалу, ведь во время процедуры можно было прикоснуться к жизненной энергии человека. Видимо, с целью восстановления утраченных за день жизненных сил и требовалось провести по волосам гребнем не менее сорока раз. Малышам могли расчёсывать их волосенки только родители, а затем человек уже сам проделывал эту ежедневную процедуру. Интересно, что девушка могла позволить расплести свою косу и расчесать волосы только своему избраннику или мужу.
  • sweetest
  • 04 декабря 2016, 23:37
как же сейчас всё стало проще))
если что, всё перечитал ;)
Ох уж это «дикое средневековье» ))
  • zirka
  • 05 декабря 2016, 12:55
Не забывайте о духовных скрепах
  • romaram
  • 04 декабря 2016, 23:32
Сейчас фильм смотрю Хищник, так по фото какая-то аналогия отслеживается.
Спасибо за обзор) Надо брать
Интересно, а сколько резинок уходит на одну косичку?1000 резинок наверно на всю жизнь хватит.Просто я считал, что куча таких резиночек применяется для другого www.mingkids.ru/dievochka/obuv-i-mielochi/loom-bands-mingkids-miegha-nabor-5000-riezinok-i-mietalichieskii-kriuchok-v-podarok-plietieniie-braslietov-brielkov-iz-riezinok-tvorchieskii-nabor-dlia-dietiei
Мои резинки отличаются от тех, из которых плетут украшения.
У меня они плоские. Резинки для браслетов толще и прочнее. А еще, видела, что они бывают круглыми.
  • 04 декабря 2016, 23:49
почему 5-ая фотка не в полный рост?!
Чтобы сделать акцент на прическу :)
  • 05 декабря 2016, 00:08
открою вам секретный секрет — большинство в такие посты заходит не прическу смотреть))
Ну что поделать?) В этот раз придется смотреть именно на нее :)
  • 05 декабря 2016, 00:29
как это — «что поделать»? все в ваших руках! или вы не желаете положительных отзывов и оценок?) зачем тогда писать обзоры? перечитайте желчные комменты и примите к сведению народную поговорку)
Обзор на резинки для волос, сделан акцент на прическах. Положительные оценки и комментарии есть, так что я все верно сделала :)
  • 05 декабря 2016, 03:50
как хотите)
  • LazyLion
  • 04 декабря 2016, 23:52
а я думал, эти резинки в таком количестве продаются, чтоб из них самих плести всякое. видел, молодежь этим увлекается…
о, выше про это уже написали…
Говорю же, мои резинки тоненькие, а для браслетов продаются толстые. Структура и качество разные. Ведь жалко будет, если браслет через неделю засохнет и порвется, поэтому они засыхают через пол года =D
спасибо за разъяснение.
Хороший обзор. Товар копеечный, но как представлен! Респект и уважуха!
Косы вообще красиво, но с подачи falkon27 хочется самому научится и использовать умение «расплетать — заплетать» :) Шутка!
Сам покупал такие резинки по центу. Отдал на браслетики знакомым и их детям. Радости было много :)
  • maxik
  • 05 декабря 2016, 00:00
В описании написано TPU =термопластичный полиуретан, ничего общего с силиконом не имеет. Сейчас, я смотрю, модно все, что прозрачное, гладкое, полупрозрачное назвать силиконом.
Я не специалист в материалах ^-^
В магазине их, сколько себя помню, позиционировали, как силиконовые резинки для афрокосичек :)
  • foto1965
  • 05 декабря 2016, 00:53
?? рвутся от растяжения, как только я их надеваю на хвост.
Честно постарался это представить )
  • cofein
  • 05 декабря 2016, 00:10
Такое чувство, что чёрные — это мелко нарезная камера от велосипеда.
  • aksinit
  • 05 декабря 2016, 08:22
Ха, в восмидесятых так их и изготавливали!
Последняя фотка ваще шедевр. Ща плюсодав сломаю )
Спасибо. Помню, как я спешила успеть сделать эти бантики на большой перемене между парами. Успела :)
Креативность причесок зашкаливает в хорошем смысле. Их автор явно талантливый человек.
Спасибо :)
  • skif31
  • 05 декабря 2016, 01:42
грудь хорошая
Надо было ёжика заплести)))
  • SIBIR
  • 05 декабря 2016, 06:58
Это… чрезвычайно круто! Между прочим ёжики очень даже неплохо приручаются, не смотря на маленькую головку. И ещё — если во время не убрать с пола какашки ёжика, они высыхают и превращаются почти в эпоксидную смолу!
в эпоксидную смолу
Так вот откуда в магазинах клей…
  • 05 декабря 2016, 09:26
Так вот откуда в магазинах клей…
Так вот почему не рекомендуют его нюхать)))
  • 05 декабря 2016, 08:19
А меня всегда выручают такие Они маленькие и аккуратные по сравнению с большими такими же.
А обзор отличный! Удивили очень)
Старалась хоть немного удивить :)
А можно фото ваших резинок на ладошке, чтобы понять размер?
  • 05 декабря 2016, 13:57
Они немного растягиваются со временем и не жмут запястье
Спасибо. Нужно будет ради интереса заказать.На руках резинки не ношу =D
  • 05 декабря 2016, 14:17
На руках они самопроизвольно оказываются))распустив волосы в душе, дойти до спортзала и тд
Спасибо за обзор.
Котёнок.
Где?
  • Cqm
  • 05 декабря 2016, 11:44
А по-моему очень клево, спасибо
  • AlexxM
  • 05 декабря 2016, 12:55
Как отец двух красавец-дочек плюсанул от души)) Инна прям порадовала)) И, блин, я реально смотрел на прически))) Инна а у вас HOW TO пошагового нет?) Жене покажу, может чего подчерпнет)
Честно говоря, в интернете все можно найти. Мне было удобно установить на телефон приложение с пошаговой инструкцией. Да, такие приложения есть)))
Посмотрел, прочитал, все понял и заплел :)
p.s. рада, что понравился обзор ^-^
  • AlexxM
  • 05 декабря 2016, 14:01
спасибо, будем посмотреть))
  • olmer
  • 06 декабря 2016, 20:36
Прекрасная демонстрация того, как из ничего сделать что-то. Неординарно и красиво!
P.S. Теперь, чувствую, на улице буду не только обращать внимание на саму причёску, но и задумываться как она сделана — инженерный подход к красоте =) Тут хотя бы «дульку» дочке на танцы научиться крутить…
  • Smith
  • 06 декабря 2016, 22:36
А чо вот я подумал. Если только и делать, что качать тело, заплетать волосы и писать обзоры на муську, то больше же ни на что времени не хватит. Так ли это?
Времени хватает на все, на что есть желание его потратить :)
  • maz
  • 09 декабря 2016, 18:31
Чудесный фотоэкскурс, как я понял, в прошлое!!! Интересно было посмотреть!
  • player
  • 11 декабря 2016, 17:17
Вам очень идет, красиво! Не всем подходят прически афро.