Кухонная лопаточка

Доброго времени суток!
Листая просторы AliExpress нашла забавную вещицу!
Кухонная лопаточка в виде зверушки — белочки.
Заказала!
А что получила? Кому интересно — милости прошу читать далее.

Итак! Начнём!
Буду краткой и лаконичной, ибо товар очень простой, и считаю что размусоливать тему нет смысла.

РАЗМЕРЫ ТОВАРА
Длина изделия — 20см от носа до кончика хвоста

Ширина изделия, в самой большой части хвоста — 6см

Так же имеются небольшие ножки. Что очень удобно, т.к. изделие можно поставить на любую поверхность (кроме горячей конечно же), не боясь что она замарается от масла (ну или ещё чего, все зависит от ваших кулинарных способностей)

Какие плюсы я для себя отметила
1. Практичная (довольно таки плотный пластик, что позволяет безбоязненно перемешивать продукты в сковороде, и лопаточка точно не согнётся)
2. Удобная (хорошо помещается в руке, легко перемешивать овощи. Я вот лично не особо люблю большие «лопаты» для перемешивания)
3. Красивая (можно использовать как украшение интерьера кухни, много места не займёт)
4. Запаха нет (всех интересующий критерий — это ж Китай!)

Да и вообще забавная вещица! Я, как человек, который любит все красивое и яркое для своего дома, а тем более кухни, такой находкой осталась довольна! Вам рекомендую!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок, ведь впереди нас ждут приятные хлопоты и новогодние праздники!
Ну и как без кота?

• go-to-go
  • 01 декабря 2016, 21:35
Если тесто перемешивать, прилипать будет?
Все зависит от консистенции теста, я думаю. Думаю что не должно.
  • 01 декабря 2016, 21:41
Кот решает)))
Только место на столе занимать будет. А ящику пофиг на форму.
  • Styrmist
  • 01 декабря 2016, 21:50
Понятно, что в ящике держать, ножки что бы стол не пачкать, когда временно откладываешь.
  • djinn_82
  • 01 декабря 2016, 21:51
ушлые продаваны получили хороший урок с одноцентовой распродажей. Сейчас наверное локти кусают и клянут хитрых русских, которые не пошли на попятную ))
Лопаточка.Используем правильно )))))
  • VlaS
  • 01 декабря 2016, 22:12
Запятых не хватает — черт с ними, а вот «не боясь что она заморается от масла», пожалуй, шедевр
Да Вы, я погляжу, филолог!
  • VlaS
  • 01 декабря 2016, 22:29
с первой попытки не угадали, осталось еще две :-D
Хорошо, я ещё подумаю
  • SERG27
  • 01 декабря 2016, 23:08
и думать нечего. «тролль обыкновенный». здесь таких «фиголологов»- тьма тьмущая. сами не пишут, но запятые ищут.
  • pab
  • 02 декабря 2016, 10:54
Категорично. Про прописные буквы страшно Вам и намекнуть… )))
  • SERG27
  • 02 декабря 2016, 12:38
правильно, не стоит. капс живет своею жизнью, может не выключится. включаю в крайнем случае.
  • st2nley
  • 03 декабря 2016, 00:28
Shift'ом удобнее ;)
  • apex65
  • 01 декабря 2016, 22:15
мне кажется, не очень практичная — отмывать будет муторно ( особенно у белки под " хвостом" ) ;)
и стекать с нее масло будет прямо на стол, т.к. тарелку не подставить — ножки коротенькие.

автор, фото во время использования можно?
Что конкретно вас интересует?
Отлично сочетается с такой подставкой, которая вообще «маст хэв» и без нее уже вообще не представляю как обходиться)) По самой белке «к хвосту» ничего не стекает
  • tost
  • 01 декабря 2016, 23:23
Подскажите, что за подставка?
  • Topk
  • 02 декабря 2016, 00:24
тоже интересно что за подставка такая клёвая, ссылка осталась?
aliexpress.com/item/1-PCS-Plastic-Pot-And-Spoon-Stand-Pan-Cover-Sucker-Bracket-Storage-Rack-Plastic-Pot-Pan/32590068085.html
Брал не тут, но лот вроде такой. Пользуюсь тоже около года, просто отличнейшая вещь
  • Topk
  • 02 декабря 2016, 15:16
спасибо
Подставка действительно отличная!
Машинка и не такое отмоет.
  • G99999
  • 01 декабря 2016, 22:53
Не, «белочку» нам не надо:)
Уже с около года такой пользуюсь, даже на мелкие подарки брал и дарили. Особо на сковородке с долгим помешиванием увлекаться не стоит, пластик подгорает. А так да, красивая штучка.
  • Razorb
  • 01 декабря 2016, 23:39
может этот подгоревший пластик еще и токсичной еду делает?
Разве можно нашу еду сделать ещё токсичней?
Зависит сильно от пластика. АБС например не пищевой.
Мда…
  • Gektor
  • 02 декабря 2016, 00:20
Этаже та самая Чьнянь!
  • merrcy
  • 02 декабря 2016, 09:53
Тут ещё и зелёная есть, оказывается.
  • maxik
  • 02 декабря 2016, 05:05
Нахрена на ней пупырки? Ни отмыть ни под продукт на сковороде аккуратно не подсунуть
  • myskul01
  • 02 декабря 2016, 06:03
чтобы омлет не скатывался :)
  • myskul01
  • 02 декабря 2016, 06:07
Народ стал доверять китайцам — покупают пластиковые изделия для горячей кухни, это восхищает. Еще и облизываете лопатку поди? Хотя форм-фактор конечно отлично задуман.
Вот он! Вот долгожданный комментарий про Китайские изделия!
  • Djovani
  • 02 декабря 2016, 06:33
За кота плюсанул. Кот правильный повар с правильной лопаткой\ложкой!
В остальном полностью согласен с myskul01, прям с языка снял ;-)
Отличные белки. Тоже такими пользуюсь. Давно уже использую только пластиковые лопатки для перемешивания горячих блюд. Для меня удобнее, чем деревянные иль металлические. А в виде белок, так вообще забавные =)

• ToKo
  • 02 декабря 2016, 09:16
Вы наверно не поверите, но ф.прайсе у нас лежат такие. Даже желания купить не было. Да да не у всех есть ф.прайс, но у кого есть зайдите гляньте может и не стоит мелочей заказывать
У нас в ф.прайсе я таких не нашла. Да и цены в этом магазине растут не по дням, а по часам. Единой цены там теперь нет, да и не на всём товаре она вообще присутствует. А какая сумма будет на кассе — сюрпрайз! Да и магазинчик у нас как то стух. (Это лично у нас в городе, может где лучше). Поэтому я лучше дома, в тепле и уюте полистаю Китайский ширпотреб.