Каскадный смеситель для умывальника от WanFan

Всем здравствуйте. Сегодня в обзоре будет смеситель для умывальника, от производителя, который предоставил «античную бронзу». На этот раз тоже не обошлось без чудес.

Выбирал продавец, я даже думал, что отправит что ни будь „суперкрутое». Да бы показать, что есть в его ассортименте на много более качественные продукты. И на этот раз в руках у меня оказалась хромированная версия.

Оплатил 08.11.2016. отправили SPSR и 28.11.2016 посылка была в городе. Предлагали курьерскую доставку на 30 число. Но я забрал 29 после работы.
На сей раз на ALI у меня данные не просили (их можно посмотреть у себя в адресах доставки), на мобильный пришло сообщение вида

Но никто мне не звонил и никуда не писал, а посылка начала движение. После моего запроса в СПСР, мне сообщили что “данные внесены».
Думаю, им хватило что я заказывал через них ранее или али им теперь их предоставляет.

Посылка полностью отслеживалась, и я скоро начну привыкать к посылкам «до 20 дней»)) Хотя ждать от этого легче не становится.

Посылка была завёрнута в 4 слоя пупырки.
Есть только такая фотка.

Внутри коробка из картона, размером 25*19см и толщиной 7 см.

Внутри всё просто.

2 шланга запаяны в пакете, картонка для объёма и смеситель, который находится в тряпочном мешочке, а мешочек во вспененном полиэтилене.
Что бы хоть что-то видеть, немного «запачкал» фото.

На этот раз продавец заранее накрутил крепление на смеситель.

Так же чуть-чуть изменено крепление. Если в кухонном оно имело выступ на «резьбе» то сейчас резьба во всей длиннее имеет 1 диаметр и лишь небольшой участок не «нарезан», что бы не было возможности закрутить её в корпус «по самые гланды». Но при желании это можно сделать.

Резьба острая, впивается в руки (не режет руки, но может), будьте осторожнее.
Гайка тоже ничем не выделяется на фоне предыдущей. Всё абсолютно то же самое с теми же размерами.
Гайка крепления по граням для ключа, имеет 33.5мм диаметр

Тут можно видеть положение рукоятки в крайнем и центральном положении

Верхняя часть плоская. Везде обтекаемые плавные линии и нет острых граней.

Под рукояткой имеется декоративный круглый элемент, который придаёт больше стиля. Что бы туда попадала вода — я не видел. Пробовал её туда сам заливать. Через некоторое время она исчезала, но ни где не вытекает. Наверно испаряется со временем.

Крепление ручки не имеет заглушек и прячется на обратной стороне

Вместо аэратора выступает решетка.

И на этих двух фото, видно косяк производителя.
Клей, следы от фрезеровки и не до конца полировали.

Эти кадры крупным планом
yadi.sk/i/Z6O8m5wLznXsM
yadi.sk/i/gVkJPoQ3znYFu
И ели клей можно удалить самому, а решетку и вовсе «подрезать заподлицо». То полировка — это уже совсем друга история.
Канал, по которому стекает вода — тоже в самом начале плохо отполирован.

Крупным планом тут
yadi.sk/i/lrEEwWZBznYaW

Попробовал на видео показать косяки.

Эту решетку я очень долго пытался вырвать. Поддевал ножом, засовывал 6 гранник и пробовал вытянуть из корпуса — так и ни смог ничего сделать. Только изуродовал её. В итоге подрезал верх что испортил и не сожалею, вот бы её всю обрезать… На видео видно, как срезал.

Но во время эксплуатации это в глаза не бросается (и никто в отзывах на это не жаловался)
Открутив рукоятку в руке оказывается цельный кусочек металл, полностью покрытый хромом. Приятный и увесистый.

А взгляду открывается «штырь» на картридже.

Хоть картридж и стандартный, но выпирает он чуть-чуть. Так же можно видеть, что декоративная заглушка/кольцо и имеет уплотнитель (не проворачивается, а просто поддевается чем ни будь)

И если кольцо имеет вес и толщину, то декоративная крышка тонкая и лёгкая. Но следов ржавчины не появилось за время эксплуатации.

Сам картридж утоплен в корпус. Так же можно видеть небольшой участок пустоты (об этом потом)

И самое ужасное… Ужас даже не в креплении, а в том, что китайцы его затянули «по самые помидоры» (я стараюсь так не закручивать, что бы потом с лёгкостью раскрутить)

В итоге я пробовал вставлять шестигранник и стучать по нему с другой стороны, вставлял ножницы… Спасли ножницы и разводной ключ (ножницы разгибались, он их сдерживал как можно ближе к картриджу и им же я крутил)
Видно, что я старался

Гайка крепления картриджа

Внутри всё лучше, чем в предыдущем смесителе. Всё что необходимо — хромировано или выточено. НО по бокам видны следы от матрицы с помощью которой выливался корпус. Ничего плохого в увиденном я не вижу, зачем тратить финансы и ресурсы на обработку поверхностей, которые никак не участвуют в функциональности смесителя?

Под обычным светом, внутри всё более «желтое/латунное» но под вспышкой обретает более медный цвет.
Так же имеется квадрат от формы.

Посадочное под аэратор. Есть небольшое смещение отверстий, но это не страшно (видно следы от картриджа и сами отверстия почти по центру уплотнителей)

Так же можно видеть зелёный пластиковый «ограничитель объёма воды». в начале я переживал что, если объём поступаемый в смеситель воды будет слишком большой — будет клёвый фонтан, а не смеситель. И придётся ставить регулировочные краны. Но оказывается всё предусмотрено.
Я специально не стал писать «давление», а ограничился " объём воды". Ведь есть разница при внутреннем диаметре трубы в 3мм и давлении 5 атм или 1 см и 3 атм.
Вот кстати картинку нашел

И когда работал в ЖЭУ было странно наблюдать такую картину:
Жалоба на «плохое давление воды» в некую инстанцию. Идёт комиссия на квартиру, мы устанавливаем манометр «как можно ближе к изливу смесителя». И о чудо, порой на смесителе давление было 4 атм.
С одной стороны, давление в норме, а то что вы 5 минут набираете 5 литровое ведро — не их проблемы, ведь давление в норме и жалоба не обоснована.
Сам ограничитель потока. Диаметр 9мм, толщина 5мм. Внутри резиновое кольцо. Сверху небольшое расширение до 10мм «что бы не болталось»

Посадочное под ограничитель

Картридж на этот раз лучше (и мне нравится прогресс). Более свежий в изготовлении и сказать плохо о нём не могу. Вполне обычный 35 картридж

Оказывается, это отдельная фирма по производству картриджей и имеет свой сайт на 3х языка. www.wanhai-cn.com/main.html и уверяет что работает больше 500 человек которые могут производить более 2,5 миллиона картриджей в месяц.
Вот характеристика картриджа

Изделие не претендует быть «супер пупер» при цене в 100 рублей по версии «Яндекс», но работает, как и те что за 400.
И если честно, я не понимаю ценообразование. У этого продавца картриджи из обзора продаются по 650 рублей. Но в комментариях довольны.

Резинки так же «сквозные», на обе стороны одна резинка как раньше.

Дизайн выступов тоже изменён и это положительно сказалось на уровне шума. Всё обильно смазано

Верхняя пластика держится в 3х пазах

Крепление штока к пластиковому держателю верхней керамической пластины.

Собирая всё обратно, я не докрутил крепёжную гайку (что бы можно было проще разобрать без матов). Потом разбирал для осмотра картриджа и был рад что закрутил «не как китаец». Но за счёт того, что гайка меньше уходит в корпус, верхняя декоративная заглушка/кольцо — немного выступает из корпуса. Это видно на видео.

Затем я приступил к монтажу. И начался интим.
Старый умывальник имеет ромбовидное отверстие под смеситель, а старый смеситель на 2х шпильках нормально влазил, а вот новый с «трубкой-резьбой» не входит.
Пришлось чуть-чуть растачивать и тратить пару минут.

Монтаж производил на установленном умывальнике, но потом появилась проблема.
Монтажная резьба длинная и может не хватить ключа что бы через неё дотянуться до гайки (надо было укоротить крепёжную резьбу), а что бы снова не снимать смеситель, я снял умывальник и «докрутил за смеситель». Получилось отлично.

Ну а теперь небольшой бонус. Я разобрал картридж от IDIS за 400 рублей. На момент разбора, он отработал чуть больше 5 лет, вода шумит сильнее чем у китайца (хотя покупал я его в надежде что будет тишина как в вакууме)

Разбор
Картридж 40, но это не особо важно. Произведён фирмой SEDAl (типа Испания) которая делает очень много картриджей для «всех, кто платит»
Корпус ничем не отличается от собратьев.

Резиновые уплотнители сквозные

Ржавая холодная

Тут можно видеть металлическую сетку. Некоторые производители называют её «редуктор уровня шума потока» и без неё картридж шумит ещё сильнее. Но возможно технологии продвинулись дальше, так как порой без неё картриджи шумят меньше. Вырвать её можно, но она приклеена

Сбоку

Сама керамическая пластина со стороны ручки закреплена в 4х пазах, а потом чёрная пластина крепится к пластине с ручкой на 3х пазах.

Под крышкой ничего интересного.

А ещё у меня с работы оказался на руках другой картридж фирмы wanhai который уже был установлен в какой-то смеситель, но его сняли по какой-то причине и отдали на склад, а я забрал со склада.
Установил его в смеситель. Всё работает нормально, шуму стало ещё меньше, но и вода стала «словно более мягкая/ровня/нежная/прозрачная». Как-то «нежнее вытекает из корпуса.

Разборка
О том какой это бренд гласит лишь иконка наверху.

Резинки так же отличаются, они больше похожи на картридж от Faucet base которые предоставили смеситель на 2 воды.

Нижняя пластина так же немного изменила форму отверстий

Верхняя пластина, как и IDIS обзавелась решеткой. У меня даже есть подозрения что решетка ставится по просьбе крупного заказчика, так как на фотографиях в интернете, я не увидел этой решетки.

И получила большую площадь, а также большее число креплений

Перед покупкой учитывайте размеры смесителя и своего умывальника. Он оказался большой для меня (зато очень удобно мыть руки и чистить зубы) и, если включать воду на всю — брызгает за пределы умывальника.

А ещё остаётся чуть-чуть воды.

Думаю, отлично будет в большом умывальнике, так как максимальное отдаление струи -24см от центра смесителя.

Или в умывальнике где отверстие далеко от края. Например, в этом ТЦ отверстие далеко от края и смеситель не очень большой. В итоге руки моются почти надо столешницей у смесителя, и она вся в воде.

Или как на этом.

Видео работы можно посмотреть
тут
Освещение я добавил.

Для себя сделал выводы:
+Прикольно и необычно.
+Шумит меньше чем картридж idis (если поставить более хороший, то будет ещё тише, я ставил тот что разобрал вторым, Китай с сеткой, стало ещё тише). На видео микрофон слишком близко, поэтому шум кажется сильным.
± У себя в городе такого плана ни где не нашел (эксклюзив)
±Высокий, удобно мыть руки (для меня то что надо, надоели маленькие)
±Зубные щётки удобнее мыть под смесителем с аэратором
±Желательно умывальник по больше.
±Хромированный (чаще протирать надо)
±Прикольно смотреть за пузырьками которые оседают во время работы.
±Обязательно фильтры. Иначе ограничитель будет забиваться.
±Если поставить регулировочные краны перед смесителем — будет ещё удобнее (один раз настроил максимальный напор и можно даже в маленькой мойке пользоваться)
±Плохая плавность хода рукоятки

----Есть косяки с полировкой (хотя в отзывах 100 человек довольные и, если не присматриваться, на умывальнике не видно) и я всё-таки хотел, чтобы их не было. Но этим можно объяснить почему такие же товары у других продавцов продаются дороже.
Но всё ровно дешевле чем покупать в Москве

Фото крупным планом можно взять тут yadi.sk/d/zEPNCj2O33PS3b
там же добавил фотографий » в магазине на умывальнике"
Кафель предлагаю не обсуждать, обзор всё-таки на смеситель.
Покупать или нет — дело каждого, может вам пришлют другое. Но я показал, что отправили мне.

• 13 декабря 2016, 18:13
Классный обзор, казалось бы, для обывателя, такой простой вещи, как смеситель. Можете посоветовать новый смеситель в ванную?
Старый, вот такой, очень утомил:

Хочется купить с термостатом, долго очень регулируем воду, когда ребёнка подмываем.
  • 13 декабря 2016, 18:25
Grohe не подойдет?
  • 13 декабря 2016, 18:32
спасибо, термостатические смесители у них начинаются от 30000 рублей(на оффсайте, по крайней мере). подешевле бы.
  • s_n_
  • 13 декабря 2016, 19:03
FM Mattsson Garda
  • skeptik
  • 13 декабря 2016, 22:43
а как же 800 и тысячная серии? в среднем 12000р
за 30000 это уже дизайнерская серия небось.
Себе взял «Смеситель для ванны с душем Grohe Grohtherm 1000 New 34155003»
Ничего так, нормально. Если вдруг холодная вода отрубается, то он горячую сразу сам зажимает. Температуру держит хорошо (но у меня и перепадов нет).
Единственное изливы у большинства термостатов короткие, это да. Если на раковину и ванну общий смеситель, то тут еще надо поискать.
  • mafnaa
  • 15 декабря 2016, 14:33
На оффсайте Grohe цены неадекват. Сам был в шоке, потом пошёл в строительный и успокоился. Летом были скидки — взял Grohtherm 800 за ~7000 руб.
1. Излива у моего варианта не было, только душ. Потому прикрутил излив от предыдущего смесителя через переходник.
2. Важный момент для домов советской постройки — обратный подвод воды (холодная слева, горячая справа). Для обычных смесителей без разницы, а термостатические требуют правильного подключения и от западных брендов все идут с принятым у них подводом (холодная справа). Grohe выпускает картридж для обратного подвода, но он стоит около 100€. Я попросил сантехника поменять трубы горячей и холодной местами, дёшево и сердито.
3. Ограничитель на 38 градусов очень удобен, бывают на 40-41, кмк для малых детей это многовато. Впрочем, всегда можно откалибровать под себя.
4. Таки да — мытьё детей упрощается донельзя. Включил -> подождал, пока пошла тёплая -> помыл.

Из минусов:
1. излив фыркает, возможно, виноват сам излив, т.к. неродной
2. на малом напоре, а он очень-очень плавно регулируется, слышно гудение. Появилось через неделю после установки. Может, засорился, но разбирать некогда.
3. Ручка регулировки температуры чуть-чуть скребётся о корпус. Управлению не мешает, но неприятно. Буду разбирать — погляжу, что там такое.
  • 15 декабря 2016, 14:39
спасибо, сам вчера выбирал и обратил внимание что везде почему-то слева горячая, теперь понятно.
у меня ситуация полностью как у вас, заказывать передумал, буду консультироваться с сантехником, как лучше сделать, летом ремонт планирую в ванной.
  • 15 декабря 2016, 14:59
Когда смотрел oras nova 7446 про который тут писали, на форуме вычитал что есть версия где холодная с левой стороны.
Но форум найти не могу. нашел
mcgrp.ru/manual/oras/nova-7447x
Подключение горячей воды с правой стороны
  • 15 декабря 2016, 15:52
спасибо, да, всё верно, 7447 — подключение с правой, на маркете так же.
  • 13 декабря 2016, 18:33
Многое зависит от «повезло» ( цена увеличивает шанс удачи )
Так как последние фото с магазина, то общался с продавцом.
Рассказывал как приходили:
Смесители по 7000р на кухню без отверстий ( забыли просверлить ).
Радиаторы «биметалл» дорогие, с не до конца нарезанной резьбой ( целая партия была, узнали когда 7 штук вернули ).
Покупатель жаловался что в новом Groe напор хуже чем в старом.
Один и тот же бренд присылал смесители в разных упаковка и качество тоже было разное ( а цена одна )
Был возврат damixa с жалобой что не работает термостат.

Вот тут в онлайне человек покупал. остался очень доволен.
mySKU.me/blog/aliexpress/36844.html
Я бы посмотрел в сторону Oras. У нас этот бренд на слуху.
А по версии яндекса вот этот имеет хорошие отзывы.
market.yandex.ru/product/10969498/reviews?hid=91610&track=srchlink
  • 13 декабря 2016, 18:41
тот что по ссылке с муськи не подходит, т.к. имеет свой носик, а вот с яндекса подходит, спасибо.
любой
у самого стоит Grohe Grohtherm 1000 New — единственный длинный из коротких и нормальным дизайном. и не забудьте обратить внимание на подвод горячей воды.
хотя если вам нужно удешевить, то можно купить на алишке клапан по регулировке температуры xD
  • 13 декабря 2016, 19:29
Что за «эко кнопки» упоминаются в отзыве?
«Наличие эко-кнопки, ограничивающей расход воды» ©
всего лишь кнопка экономичного расхода воды — изменяет кол-во подаваемой воды.
как в унитазах делают кнопку на слив всего бачка или его части.
Как вы определили Что за 30 долларов этот клапан будет норм?
  • 14 декабря 2016, 06:56
Этот клапан будет за 30 баков, а будет ли он нормальным не знает никто)))
  • kven
  • 13 декабря 2016, 23:26
Oras 7446 (7447)
  • 14 декабря 2016, 00:10
Кстати да, странно что яндекс мне его не выдал когда искал.
отзывы с яндекса тут market.yandex.ru/product/1630860/reviews?hid=91610&track=srchlink
  • kven
  • 15 декабря 2016, 08:32
смеситель не плохой, но надо знать, что вентиль там с резиновой прокладкой — она изнашивается
из простых и дешевых вот такой
и отзывы хорошие
Брал себе такой — очень доволен. Просто крайне :) И до сих пор рад. Больше полугода вроде как работает.
  • 13 декабря 2016, 18:20
Видно, что плавности рычагу нехватает — рывками идет
Ps — в строчке про цену в Москве не рОвно, а рАвно должно быть
  • 13 декабря 2016, 18:24
Я картридж разбирал, может надо было добавить смазки потом. Хотя думаю тут плавность из за цены картриджа 80 рублей в местном магазине.
  • 13 декабря 2016, 18:26
Вот и я об этом. А нормальные по хорошей цене встречаются?
  • 13 декабря 2016, 18:37
Смесители?
По мне так сам корпус хороший почти у всех ( явный шлак не берём в расчёт ) а вот картридж… есть и по 80 рублей и по 400 и по 800 и даже за 2300 видел от Gustavsberg.
А покупать смеситель за 3000р и к нему картридж за 2000 рублей… проще тогда сразу смеситель за 5000.
Хотя этот же смеситель в Москве стоит 7000, то нормальный уже в 10 встанет.

Кстати, за счёт того что резинки в картридже упираются прямо в керамическую пластину, можно получить лучшую плавность ослабив прижим картриджа.

Пойду пробовать что бы добиться плавности.
Не получилось. слишком сильно начинает выпирать декоративная гайка.
Вот плавность хода другого производителя.

Я достал из него картридж и установил в обозреваемый смеситель.

затем взял брата того что была ( второй в разборке ) и видимо это у них болезнь такая. Может шероховатость пластин больше чем у «дорогих».
  • foto1965
  • 13 декабря 2016, 19:14
Хорошая вещь. Коту очень понравится из такого пить.
  • 13 декабря 2016, 19:17
Мужики с работы сказали — с бодуна классно пить.
Один предлагал мыло класть на него
  • 13 декабря 2016, 19:14
в следующем обзоре будет тоже для умывальника, на пробу возьму ECO картридж SEDAL for IDIS по 450 у нас продаются.
  • ExMax
  • 13 декабря 2016, 21:51
Не далее как вчера покупал точно такой же, как на фотографиях в обзоре, SEDAL for IDDIS (на красивом блистере) за 250 рублей. Или мне какой-то левак подсунули, или Вы переплатить намереваетесь…
  • 13 декабря 2016, 22:46
Мы в разных местах закупаемся.
Тот что в обзоре у нас по 389. Тот что ECO в будущем будет — по 450

Предлагали «лемарк зелёный» но я пока не думал об этом
  • 14 декабря 2016, 00:35
Так брать-то какой стоит?
  • 14 декабря 2016, 00:50
Есть потребность?
зелёные я сам ещё не использовал.На следующей неделе посылка придёт, с ней опробую и расскажу про зелёный.
  • artfood
  • 13 декабря 2016, 18:55
Брал такой aliexpress.com/item/Thermostatic-Bath-Mixer-Shower-Exposed-Valve-Bottom-Brass-Thermo-Bathroom-Faucet-Lowest-Price/32383271189.html качественно, недорого(3 тыс.), точность регулировки температуры хорошая(горячая вода греется газовым котлом, и напор нестабилен) но изменения температуры не ощущается
  • rnd0
  • 13 декабря 2016, 19:05
Далеко слишком воду бросает, раковина маловата. Наверное брызги во все стороны, когда руки моешь.
  • 13 декабря 2016, 19:11
Вы правы, об этом я писал.
Брызги только если вода об раковину бьётся всем напором.
Не равномерно летят, где-то 30 капель в минуту.
  • 13 декабря 2016, 19:16
Смесители с каскадным изливом разрабатывались под наполнение ванн и бассейнов.
  • loewer
  • 13 декабря 2016, 20:21
Вот именно… мне совершенно непонятна мотивация такого экзоцирка в жилой квартире…
Я даже не представляю как можно промыть эл.бритву филлипс горячей водой под давлением после бритья, про остальные неудобства можно догадаться.
  • 13 декабря 2016, 20:53
Дизайнер.

Это вы ещё ванну не видели у которой вода набирается из отверстия куда сливается.
  • 13 декабря 2016, 22:04

Дёзайн, чё.
  • 13 декабря 2016, 19:12
Я задумал белый поставить на умывальник. Надоели разводы от Силита на хромировке.
типа такого
или подороже
Есть и российские в продаже в магазинах за 2400 р.
  • 13 декабря 2016, 19:18
Я бы взял второй. У меня был маленький. Мне не нравится каждый раз прятать руки в маленький «закуток» что бы ополоснуть их.
  • VIP
  • 14 декабря 2016, 14:48
А что за мода пошла ссылки давать пропущенные через кэшбэк сервисы?
Он их просто скопировал, не почистив «хвосты».
Волноваться не стоит, движок сайта их сам отрубит и добавит свои.
  • 14 декабря 2016, 17:54
У меня почему то «хвосты» сам али приделывает. Я заходил в приватный режим без всяких расширений — там хвосты…
Не удобно копировать
  • s_r_s
  • 13 декабря 2016, 19:12
  • 13 декабря 2016, 21:42
Это для умывания. Не поверишь, даже в трубах столько всякой фигни и грязи. Даже встречаются металлы с двумя Л.
  • 13 декабря 2016, 22:21
Вспомнил как раз. Случай мой. Сделали мы ремонт в новой квартире. Сам установил сантехнику. Смеситель вот такой же рычажковый с катриджем. Как то вдруг заклинило рычаг. Вода течёт. Перекрыл стояк в квартире. Разобрал смеситель. И офигел — ржавый гвоздь 5 см. Вошёл в отверстие картриджа не давая закрыть воду. Вот откуда он в трубе нового дома в квартире на 12-м этаже?
  • nevsky
  • 15 декабря 2016, 05:17
Скорее всего, гвоздь был в трубе, которая монтировалась в вашей квартире. Ещё как вариант, чьи то эксперименты с остановкой счётчика воды.
Вот если бы ваш дом строили солдаты-шутники, то в трубе мог бы с большой вероятностью оказаться привареный лом (случай из жизни).
  • Shmoky
  • 13 декабря 2016, 22:40
Клей там, металы всякие гадкие могут быть :)
-Вы правы. В трубах стока дерьма. Или Вы про что..?
  • DainB
  • 13 декабря 2016, 22:15
А если напор сильный то струя будет точно в пузо?
  • 13 декабря 2016, 22:48
Нет. там стоит ограничитель потока.
Но если отключали воду и в обычно кране вода с воздухом ударяет в раковину с брызгами, тут тут в пузо )))
Но воду у нас отключают ооочень редко
  • skeptik
  • 13 декабря 2016, 22:36
«мы устанавливаем манометр «как можно ближе к изливу смесителя». И о чудо, порой на смесителе давление было 4 атм. „
Чудо было б если манометр показывал 4 атм при открытом кране :-) а при закрытом, достаточно отверстия с иголочное ушко, чтобы получить давление у крана, такое же как и в стояке.
  • 13 декабря 2016, 22:49
Вот и я про тоже. ПО этому жалоба «слабое давление в квартире» не прокатывает.
  • Shmoky
  • 13 декабря 2016, 22:41
Силумин или латунь?
  • 13 декабря 2016, 22:52
Латунь. Вес около 1 кг. Под тяжестью ножки стоит ровно и не падает.
  • md5ffx
  • 14 декабря 2016, 08:32
блин а че ни у кого нет налета известкового?
я уже вижу картину, с утра умылся. вечером он белый. тем более в нем немного воды остается =\
  • 14 декабря 2016, 08:57
вечером он белый
Это такой дизайн — «на развалинах римской империи»)))
  • 14 декабря 2016, 11:33
У меня вода почти не содержит извести, основной налёт от мыла и зубной пасты.
Но что бы его не было, я бы взял матовый.
Уже писал про античную бронзу и безумно был рад что на ней не остаётся следов.
Скоро будет обзор на матовый для умывальника. Попробую сделать фото хрома и матового после 1 недели эксплуатации. Уверен что разница будет видна.
  • karel88
  • 14 декабря 2016, 13:30