D-образное кольцо для крепления на Molle/PALS ячейку.

• Цена: $0.70/шт

D-образное кольцо для крепления на Molle/PALS ячейку.

Опционально для заказа цвет: Черный, зеленый, хаки
Вес около 6.5 г

Сразу скажу, что липучка никакая. Не то чтобы не липнет, но очень слабая:

Отпорол и поменял ее на заклепки. Рывки держит хорошо:

Размеры пластикового кольца:

Общие размеры:

На рюкзаке:

Insum. Пластик кольца похож на тот, который используется в репликах пластиковых карабинов ITW. Нейлоновая стропа прошита и запаяна на концах. Для задач изделие вполне годно.
Я так понимаю вешать лучше то, что не очень жалко потерять. Сильно надёжной застёжка не выглядит :D
Для страховочного шнура подойдет. Надежность зависит от заклепки, есть такие что руками не выдрать. Я попросил тугую поставить.
Муська для этого и хороша, такие вопросы прояснять.
  • 29 ноября 2016, 13:07
Китайцы иногда и несколько заклепок в ряд ставят. Тут можно пару по диагонали прикрепить — места хватит.
можно и липучку оставить, но она совсем плохая.
  • kvl
  • 29 ноября 2016, 13:12
Тогда лучше оставить липучку и поставить пластиковые заклепки.
  • 29 ноября 2016, 13:14
Можно и оставить, прикреплять тогда её лучше вовнутрь соединением. Намертво приделывать тоже смысла нет — иногда лучше потерять прицепленную вещь, чем она утянет за собой куданить.
Пару сезонов использую вот такие:

висит на них кофр с зеркалкой и парой сменных объективов. Полет нормальный.
заказаны и такие
Кстати, а чем вы заклепки клепали, станком или вручную?
станком
Чем кнопки набиваешь?
в ателье станком
  • paprap
  • 29 ноября 2016, 16:21
Крючок на висюльку, висюльку за лямку, а к крючку шнурок и тд и тп. Какая-то тенденция выворачивания рюкзака наизнанку. В городе (где живет подавляющее большинство людей) в транспорте эту елку в крючках быстро обдергают. А автомобилиста… а зачем это автомобилисту.
Сам автомобилист и имею сумку со всем необходимым при себе (в разумных пределах), но стараюсь все держать внутри сумки, и не потерять, и внимание не привлекаешь бряцаньем.

с наилучшими.
  • 29 ноября 2016, 22:45
Если носишь рюкзак с креплением «Molle», тяга прикрепить висюльку непреодолима :)
Я даже не представляю, как с обвешанным рюкзаком продираться через лес, где трава выше роста человека.
  • Aostspb
  • 30 ноября 2016, 14:02
продираться через лес, где трава
Лес, это там, где деревья: они не растут настолько плотно, чтобы через них нужно было продиратся… Да и, в любом случае, идешь ведь без разворота, т.е. рюкзак (с висюльками) всегда сзади.
Да хотя бы вот
У себя смотрел, все фотки либо с моей мордой, либо жены. С ней на охоту хожу. Так вот, кусты и трава в августе — сентябре достигает 2 метров. Вот Может у вас тайги нет, я хз.
  • Aostspb
  • 01 декабря 2016, 10:44
У нас, в основном, как на первой фото: сосновые, либо смешанные леса — там попросторнее. :) На опушках — да, трава под два метра встречается. Лоси есть, значит есть тропы и можно не ломиться через кустарник.
На парапланерную подвеску хорошо вешать всякие страховочные шнурки от аппаратуры и снаряги. Полезно.