Часы мужские FORSINING механика с автоподзаводом

Решил сделать себе подарок и купить недорогие механические часы, а что из этого вышло читайте далее.
После определения параметров выбора(механика, автопозавод, отображение даты) начался процесс выбора. Выбор огромен, но тут на глаза попадает продукция Forsining и я был зачарован. Обратите внимание на циферблат и проушины для крепления ремешка с винтами. И это стало решающим при выборе, правда, я заплатил 1 405 рубля 2 ноября, что несколько выше цены на момент написания. 18-го ноября часы были уже на почте. Да, правильно заметили в комментах, что часы даже другой фирмы: Winner, а не FORSINING. Я как то на эмоциях даже упустил сей момент.
По сути пришли часы:
данной модели от Winner

У часов диаметр 40 мм, по заводной головке 44 мм, толщина 12 мм и длина с ремешком 250мм. Ремешок в лучшем случае прессованная кожа. Задняя крышка завинчивается и имеет прозрачное окно.

Упаковка
Часы пришли обычном пупырчатом не прозрачном пакете, внутри часы в полиэтиленовом пакте упакованы в вспененный полиэтилен. Часы уже шли, повреждений и царапин не наблюдается

Теперь посмотрим на сами часы повнимательней. И видим несколько отличий от того что предлагает продавец: циферблат значительно проще, отсутствует гильоширование, наверное даже имеет более классический вид и отличаются проушины для крепления ремешка.
Фото самих часов

Ну и напоследок в виду отсутствия котика, просто фото часов на руках

Что сказать то напоследок? Часы пока нравятся, а вот как они себя поведут отпишу позже. Рекомендую к покупке, если конечно, вас не огорчат различия с картинкой у продавца
  • radmir
  • 21 ноября 2016, 11:28
И видим несколько отличий от того что предлагает продавец
Вижу совершенно разные часы.
  • 21 ноября 2016, 11:46
Что удивительно, того что прислали в каталоге продавца нет. Вот такие дела.
  • argem
  • 21 ноября 2016, 12:27
Даже фирма ведь другая указана.
Требуйте возвращения разницы…
  • 21 ноября 2016, 13:36
Вот блин! Я даже не обратил внимание на это.
фирма
Чуть не поперхнулся… может аще — корпорация?)))
Часы действительно другие, цена ниже, чем у заказанных вами. Открывайте спор и требуйте хотя бы разницу в цене.
  • 21 ноября 2016, 12:30
Сенкс! Так и сделаю.
Полный возврат требуйте, а не разницу!
  • 21 ноября 2016, 21:08
Не имею большого опыта покупок с Али, посему решил, что будет достаточно частичного возврата. Сумма возврата более 30% от стоимости.
  • 21 ноября 2016, 19:32
А знаете, что мне вдруг вспомнилось по поводу отличия Winner_ов от Forsining_ов?

— Что значит, дедушка, «лакей»?
Спросил один из малышей.

— А что такое «камергер»?—
Спросил постарше пионер.

У них различье только в том,
Что первый был в ливрее,
Второй — в мундире золотом,
При шпаге, с анненским крестом,
С Владимиром на шее.

Что-то типа того, как бы :)
  • Retmix
  • 21 ноября 2016, 11:49
Покупать грубо говоря кота в мешке
  • 21 ноября 2016, 12:21
Судя по следу мощного рашпиля, оставленного доблестным производителем на мосте баланса, товар соответствует цене, а цена — качеству товара.

Тем не менее, часы выполнены симпатично, дата присутствует, на циферблате — имитация гильоширования, стрелки со светящимся покрытием. Контрастная чёрно-белая гамма способствует удобству считывания информации с циферблата.
Будм надеяться, что сплав, из которого отлит корпус, окажется долговечным, а механизм надёжным.
Может это узор такой — «Пекинская волна», по аналогии с «женевской волной»? :-)
чочочо? какого гильошинирования имитация? какие светящимся покрытые стрелки? автор получил мех шанхайского барса — другие часы, где гладкий цифер и обычные тонкие стрелки без люминисценции.
корпус облезет через полгода-год. механизм — вариация унифицированного китайского механизма, с дубовым автоподзаводом. или китайцы автоподзавод вконец испортили или ротор там из фольги с картоном. не автоподзаводятся они на руке. по крайней мере те, которые проходили через мои руки.
  • Zoolog
  • 21 ноября 2016, 12:34
Я писал про очень похожие Winner mySKU.me/blog/aliexpress/36958.html
Только с арабскими цифрами
Стоили 13,70$
Особого криминала в качестве изготовления не было, но автоводзавод толком не работал. Приходилось ручным пользоваться, при наличии кучи других часов неудобно. Продал их нафиг.
  • 21 ноября 2016, 21:06
Как это проверить? Достал часы, уже работают. Настроил и пока присматриваюсь что и как.
А Ваш обзор я читал. Написано отлично! Спасибо!
  • Zoolog
  • 21 ноября 2016, 22:32
Есть такое понятие как запас хода.
То есть часы на автоподзаводе работают еще часов 30, если вы снимите с руки и положите на полку. С Виннерами так не получалось, если не заводить вручную, могли остановиться прямо на руке.
С обзорами часов не стоит торопиться, я стараюсь выждать месяц или хотя бы пару недель для проверки точности хода.
И как справедливо отметил Димаус, с дешевой китайской механикой не стоит связываться. Более-менее вменяемое качество начинается с 50$.
  • at0ne
  • 21 ноября 2016, 12:35
Уже вторые часы за сегодня на глаза попадаются с неправильной римской цифрой 4
  • Theo
  • 21 ноября 2016, 12:44
Всё правильно. Это особенность такая «часовая»
mechanicuss.livejournal.com/251332.html
  • 21 ноября 2016, 16:38
Я тоже, как и автор, очарован часами… ой. зачарован…
  • 21 ноября 2016, 21:04
Что удивительно, после начал искать и заметил, что этих часов нет даже у Forsining China Store с Али. Есть подобные но в золоченном корпусе. По мне не то. Но по крайней мере, это не пришлет Winner. Хотя зашел на сайт производителя. а там… Кроме Forsining есть Jargar, Winner. Вот и думай после этого… :(

На эти часы просто запал. Наверное со временем сделаю вторую попытку.
  • 21 ноября 2016, 21:39
Я бы не советовал снова делать такую смелую попытку, возможно стоить изучить немного вопрос часостроения и часоношения, определится со стилем, размером и дизайном и купить уже что то чуть подороже, радости получите несоизмеримо больше, уж поверьте, да и радовать часы будут дольше, опять же, уж поверьте. Ваше право конечно, что покупать, но китайская механика за 17 долларов, это не совсем то, а точнее совсем не то, что нужно покупать. Возможно случится чудо и вы проносите часы несколько лет и корпус не облезет и маятник автоподзавода не отвалится или не заклинит, а я видел и такое:), но вероятность того, что чуда не произойдет опять же выше. Сейчас начинаются предновогодние распродажи, можно взять часики из настоящей стали и фирмы, уже которая «фирма» за цену примерно в 3 раза больше, чем стоят ваши часы, но получите вы совсем другой результат. Все сугубо мое личное мнение, можете повторить трюк с покупкой Форсинга...:)
  • 21 ноября 2016, 22:14
Благодарю от души вас, сударь! Есть повод для раздумий и скорее всего вы правы, учитывая по вашим обзорам и учитывая стоимость товара ждать чуда не приходится.
Но в данном случае я даже не жду качества, я на самом деле заинтригован дизайном: и стиль классический без наворотов, и весьма оригинальный дизайн циферблата… И эти винты на ушах.
И потом я не завтра собираюсь повторить попытку: посмотрю, почитаю, вдруг попадется что-то другое интересное и более надежное.
Но современная тенденция в часах мне что не нравится: или побрякушек много или совсем не притязательно.
До сих пор вспоминаю свой первый Луч, который батя подарил мне на День рождения: изящные, тонкие и надежные. Но вот беда, по молодости я сними бывал там где не нужно было быть, отдавал в чистку несколько раз, но они однажды всё равно умерли.
так поищите по барахолкам и авито.
я на барахолке купил за 50(!) рублей часы «Слава», уже послеперестроечного производства. не ходячие, хотел донором сделать, но посмотрел поближе — баланс цел, механизм цел. перебрал, помыл-почистил, смазал и они пошли… и всё работает… радуюсь…
отдавал бы в мастерскую, заплатил бы 500-1000р в зависимости от жадности мастера, за переборку… но это всё же Слава, механика, автоподзавод, двойной календарь…

PS, кстати в послеперестроечных часах начались упрощения и прочие «оптимизации», так, например, в этой славе нет камней на календарной системе. а в платине 80х годов там аж 8 камней.
поэтому лучше искать с надписью СССР. надёжнее будет. и дедушку-часовщика. обычно у них тоннами запчастей на советские часы и они будут рады, что это кому-то надо.
  • erint
  • 22 ноября 2016, 23:13
Dimause а на какие часы вы считаете обратить внимание? где можно глянуть предновогодные скидки?
  • 23 ноября 2016, 06:22
В нижнем ценовом сегменте «брендовых» часов по соотношению цена/качество/дизайн лично для меня на первом месте Seiko, либо его суббренды типа J. Springs, Lorus, Pulsar, они подешевле, но и люм например у них похреновее. А вот где купить, нужно мониторить много сайтов, вкусные предложения на определенные модели появляются внезапно много где, вот например вчера на Ebay было одно предложение на часы, которые меня интересовали по цене около 20 % от их обычной стоимости, было 3 часов в наличии, пока я оформлял покупку, кто то меня опередил и я не успел:) Так что план действий примерно такой: выбираем интересующую модель( модели), находим где их торгуют, мониторим цены, ждем своего шанса:)
  • 22 ноября 2016, 13:44
Вы хотите часы именно из Китая?
Действительно толковые часы можно купить и в Китае, конечно. Но только со внимательным подходом. В первую очередь — калибр. Он должен быть заявлен производителем. Как правило, это Sea-Gull ST16 (это вообще легенда), ST1700 (этот — «ручник», с ручным, не автоматическим заводом), вот такое, например aliexpress.com/store/product/Compadre-Men-Seagull-Mechanical-1700A-Movt-Watch-Ultrathin-Beer-Cap-Dial-Waterproof-Luminous-Pointer-Leather-Band/532729_32662937880.html
Но дело в том, что цена толковых китайских часов сопоставима с ценой на часы Orient, а порой и неоправданно выше. А Ориент («Восток», то бишь) идут с реальной годичной гарантией на калибр. Гарантия легко реализуема, запчасти есть, выбор среди Ориентов огромаден — и классика, и скелетики, и прозрачные крышки. И механизмы там, разумеется… ну, вот у меня трое часов от этой фирмы. Правда, сравнительно молодые экземпляры — старшему, «три звезды», всего двадцать два года, младшему где-то лет двенадцать. Давеча старичок отставать стал. Пришлось в репассаж его направить. Всё. Снова от двух до четырёх сеунд в сутки погрешность.
Сейчас появляются неплохие часы на основе тех же Sea-gull ST1632, их выпускает контора «SLAVA Poland».
Они у меня всего три месяца, не срок, но стабильно 2,7-4,3 секунды в сутки с полуторасуточным запасом хода. Модель SL108SWSF: автомат, 50 метров пруфа (5 бар), всё 316L, слайд-бэк, стоп-воч, дата+день недели. Вес — 150 граммов :)) (а, вот, нашёл chaspeek.ru/shop/slava-sl-108-white/)
Да и покупка Ориента в реальном магазине — тут без обмана. Что в руках, то и твоё. А то вот одно на картинке, а в посылке Бог весть что.
Безусловно, это не 20$, но ради достойного предмета…

Ктати, Forsining как бы более «высокоуровневые» часы, чем Winner, ну, так считать принято, хоть на самом деле…
Так что Господина Продавца надо бы таки малость «продавить» за наглый обман.

Но вот у Вас уже есть механические часы. Поносите их, потом подойдете в часовой отдел, глянете на другие… Ну и начнёте сбор средств на новые, это гарантировано :)
похоже, что совсем растащили «Славу» на части — китайцы шлёпают пародию под названием «CJIABA Созвездие», теперь вы говорите, что уже поляки делают SLAVA… похоже бренд пошёл «в массы» и никто не следит за торговой маркой. хоть сам начинай делать )))
  • 22 ноября 2016, 15:00
Думаю, ну, «я думаю», бренд не просто растащили, но продали.
Китайское «Созвездие» — абсолютная беда.
Что касается «Славы-Поланд», дело выглядит несколько лучше, а в старших механических моделях даже вполне недурно. Хоть и построена она на китайской базе, но старшие модели, механика, собрана на «Чайке». Вполне вменяемые часы, и если удаётся взять за половину «рекомендуемой цены», где-то в районе 50-60$, то более, чем вменяемые. Во главе «конторы», как бы даже некий часовщик из Франции русского происхождения. Иногда указывают «изготовлено в Польше», иногда «в Чехии». Кто его знает. По крайней мере открыто заявляют, что откуда берут и куда устанавливают.
А с советской «Славой» у меня не срослось. Всё отговаривали меня от покупки в «лучшие времена», а потом Ориент пришёл.
Очень любил «Луч» на 2209. Совсем недавно продал экземпляр 1970-го, личный. Скрепя сердце, но — время.

Да, и… ну, пусть и бросят в меня камнем (даже не рубиновым), но механические часы «за двадцать долларов» — это всё-таки профанация. Я как увидел на фото тот рашпиль на мосте баланса…

И ещё — у этих дешёвых калибров очень короткая и сильная пружина. Калибр работает под большим напряжением. Это позволяет «продавить» все неточности сборки, из-за которых хода при нормальных усилиях не будет. Результат — малый запас хода, плохой автоподзавод — попробуй, пересиль такую пружинку и весьма быстрый износ механизма, который даже малый межпрофилактический период не вытянет. Да Вы, собственно, скорее всего в курсе.

P.S.
Ах, да! Давеча «пересыпал» будильник «Слава», тот самый, на 5671.
Жив, курилка! )
  • 22 ноября 2016, 20:16
Ах, вот ещё. Я о бездумном написании латиницей кириллических названий.

«Слава» — по-нашему — она и есть «слава». А если напишем SLAVA? Нам-то оно ничего, а вот что скажут англоязычные «партнёры и товарищи», прочитав такое слово, если в их языке cлово SLAVE, столь сходное по написанию, означает совсем другое. Изрядно, небось, посмеиваются над… рабами. Порой так и думаешь, а не специально ли они так?
Вот и съезди после этого в… ну, «куда-нибудь там» в таких вот часах!
Да и в некоторых… э… маргинальных группах лучше с ними не показываться, мало ли за кого примут )
а у меня с советской славой, прям любофь-любофь ))) почти всё нравится, кроме календарной системы — очень подленькая. и на платине её не собрать. только в крышку ставить фиксатор численника и поджимать его пружинкой… и не дышать… иначе пружинка делает «щёлк» и исчезает навечно )))
а вот китайских механизмов обслужил уже несколько десятков, но в пружину не лез. открывал, мыл, но не распускал. ничего сказать не могу… но попадались мне и перестроечных времён Ориентексы, которые вполне себе были адекватными. но они безз автоподзавода, «на ручке» были…
у Ориентов, лично мне, не нравятся календарные колёса. хрен знает, что там с пластиком происходит, но иногда начинаются чудесные глюки — то календарь зависнет, то не переводится… причём колёса целые, всё смазано… ставлю другие колёса — вообще не работает ничего… шайтан машина )))
ну а Луч на 2209 у меня парочка лежит — одни обычные, другие суперплоские… иногда, под настроение, вытаскиваю и выгуливаю )))
ну а по поводу написания, так латиницей название писали только для стран бывшего соцлагеря. на экспорт в буржуинию SLAVA не шла… насколько я помню…