Android головное устройство на Mitsubishi Outlander XL

Всем привет.
После покупки машины встал вопрос о замене штатной магнитолы на что то более функциональное и в далеком 2009 году мой выбор пал на китайскую магнитолу под управлением WinCE. Но сегодня речь не о ней, хотя она и сейчас отлично работает.

С выходом магнитол под управлением Android у меня закралась мысль о смене WinCE на Android. Об одной такой «балалайке» я и расскажу в обзоре.

Давно хотелось заменить свою китайскую магнитолу с WinCE на что то более продвинутое и вот спустя год раздумий я все таки купил новую «голову» на Android 5.1.1
Особо выбор не стоял какую взять, почитал немного отзывов, сравнил ценники и решился. Решился заказать у самой фабрики имеющую свой магазин на Ali. Название фабрики для меня знакомо уже давно так как еще в далеком 2009 году я смотрел их продукцию на WinCE, но в тот момент выбор пал на другую «голову».
Продавец у которого я покупал магнитолу, быстро отвечал на мои вопросы, да и пришла «коробочка» за полторы недели с момента оплаты, отправляли через SPSR.

Упаковка не сохранилась, да и не нужна она тут, просто скажу, упаковано все было не плохо, но все же хотелось видеть какой нибудь «пупырки» или «воздушных мешочков», ну Китай это всегда рулетка.

Характеристики магнитолы.

Полные характеристики с сайта производителя
— CPU Processor: RK3188 1.6GHz Cortex A9 Quad-Core
— RAM Space: SAMSUNG DDR3, 1GB
— Memory: 16GB
— Sound Chip: TDA 7851L
— Radio Chip: ST 7786
— Built-in 86 Kinds of Car Opening Logos Optional
— You can also choose your own image from your USB. (Password: 126)
— Dynamic Background Pictures Selectable. Customers can also set their favorite pictures as background.
— LED Button Colors for you to select (Red, Green, Blue, Pink, Apple Green, Sky Blue, Yellow, White, Color).
Further more, you can DIY any color to match your mode of the day.
— Steering Wheel Control Function
— Menu Languages: English/Spanish/French/German/Portuguese/Italian/Russian/Turkish/Norwegian/Japanese etc
— Built-In Amplifier FR/FL/RR/RL 4-Channel Audio Output, 1-Subwoofer Output
— Full Touch Screen Function
— Image Brightness Adjustable
Bluetooth:
— Connect Code: 0000 Name:car-kit
— Built-In Microphone in the control panel, and with external microphone ready.
— Support Bluetooth MP3 player function (Attention: This function can only be realized when the mobile phone supports Bluetooth Audio Output).
— Support Bluetooth Phone Book Function. You can quickly search for contacts manually, and it supports displaying caller name.
— Support Bluetooth version 2.0 or above phone connection, such as Apple,Samsung, HTC, Sony, etc.
USB
— Built-In USB Port
— USB Port: Can support soft drive such as USB flash drive, or MP3 player with maximum32G compatibility, Can’t support portable hard drive.
— Compatible Formats:
— Video Formats: Support MPEG-1/2/4,H264,RMVB,DivX…all Android videos, network mediaplaying, 1080P video decoding.
— Audio Formats: Support MP3,WMA,WAV,AC3,OGG,FLAC etc,and network audio playing.
— Picture Formats: Support JPEG, BMP, PNG,TIFF etc.
Radio:
— Built-In Radio Tuner (30 Preset Stations)
— FM(3*6)87.5-108MHz(Europe), Increment 0.05MHz
— AM(2*6)522-1620KHz, Increment: 9 KHz
— Built-In RDS Radio Receiver Function
— Radio Regions: China,Europe,Orit,Russia,America1,America2,Japan,Aust

Ну а теперь сама магнитола.

Как можно заметить никого колхоза, переходных рамок и другой ереси, все должно соответствовать интерьеру авто. Фактура магнитолы сделана очень хорошо, узор и тон пластика полностью совпадает с остальными частями панели авто.

Рассказывать про назначение кнопок думаю смысла нет, остановлюсь только на пару моментах.

Что из интересного присутствует на нижней части магнитолы. Магнитола оборудована DVD дисководом, не знаю, кто пользуется этим по сей день, на своей старой магнитоле я пользовался дисководом может быть 2-3 раза за всё время эксплуатации.
Имеется IR приемник сигнала, хотя в комплекте поставки сам пульт не идет. Чуть ниже можно рассмотреть отверстие микрофона и кнопки Reset. Так же не совсем понятен зачем сейчас нужен разъем miniUSB на лицевой части панели, скорее всего производители не стали переделывать дизайн магнитолы, а просто сменили начинку оставив рамку от одной из магнитолы которая работа под WinCE, именно такая модель по внешнему виду стояла и у меня. Если уж есть порт miniUSB то хотя бы положите в комплект переходник miniUSB-USB, но его тоже не было в комплекте. Рядом с портом есть два разъема для карт памяти, в одной из них карта для навигации, другая для воспроизведения мультимедиа.
Всё это хозяйство держится на четырех клипсах и двух саморезах.

Стоит забыть о штатных кронштейнах которые держать магнитолу, просто в данном экземпляре даже нет отверстий что бы попытаться «присобачить» крепления. Но переживать не стоит, никуда ничего не денется, проверено временем!

На фото ниже мы видим, что снизу магнитола будет держаться на двух саморезах по бокам и по центру на клипсе.

Задняя часть магнитолы выглядит следующим образом.

А что бы не забыть и ничего не перепутать производитель позаботился о наклейке с распиновкой и назначением коннекторов.

Но и это не всё, магнитолу сможет установить самостоятельно даже далекий от всего этого человек, так как каждый разъем имеет уникальный размер.
Ну и мы плавно подкатились к проводке магнитолы. В целом это выглядит следующим образом.

GPS антенна и микрофон. При установке не стал устанавливать новую антенну, а оставил старую, поэтому ее работоспособность я не проверял, так же не проверял работу выносного микрофона, попробую использовать встроенный микрофон, об этом отпишусь ниже.

В комплекте идет две косы для подключения периферии и мультимедиа. В тоге я имею три полноценных USB порта, плюс разъем для карты памяти и miniUSB, не плохо для китайца.

Так же две косы с «тюльпанами», каждый из которых подписан.

Главная коса питания. Притом их две, как я понял одна подключается к авто без аудио системы Rockford. Эта коса мне не пригодилась так как у меня Rockford.

Другая идет с проводкой и колодкой для подключения CAN BUS. Именно эту проводку я и использовал.

И сам CAN BUS. Думаю без этой коробочке моя машина не подружилась бы с новой магнитолой (хотя у меня есть can bus от старой магнитолы).

Ну и до полноты картинки can модуль в разборе.

Весело собираем всё это хозяйство и бежим в авто на установку.
Самого процесса установки и демонтажа старой магнитолы у меня не будет, во первых, там нет ничего сложного, во вторых в сети информации на эту тему очень много. Как все разбирается можно посмотреть например тут — Снятие штатной магнитолы Outlander XL. Скажу лишь только о паре нюансах которые стоит учесть. При снятии старой магнитолы не забудь снять плату «аварийки» и саму кнопку аварийки. При подключении магнитолы не забудьте подключить питание к плате «аварийки» иначе получите ошибки по подушкам безопасности ну и бонусом не работающий аварийный сигнал. При инсталляции той самой платы, а именно кнопки «аварийки» стоит запастись тремя болтиками меньшего диаметра, судя по отзывам подходят болты от системного блока, все это потому, что китайцы не правильно подогнали диаметр отверстия для крепления. Так же стоит прикупить как минимум 4 клипсы, так как велика вероятность испортить имеющиеся клипсы при снятии магнитолы. У меня работа по установки магнитолы заняла менее часа, при условии, что камера заднего вида у меня уже была, GPS антенна установлена, микрофон я не тянул. Ну, что же первое включение, скрестили пальцы… Магнитола заработала… Ура…

Android. Интерфейс магнитолы.
С первого же взгляда на интерфейс магнитолы становится понятно, что оболочка (лончер) разработан для удобства управления магнитолой в движении. Крупные «иконки» доступный и понятный интерфейс.
Главное меню выглядит следующим образом.

В левой части дисплея отображается информация о работающей частоте радио, если слушаем радио, если музыку, то соответственно в окошке идет информация о треке. Все основные пункты меню находятся на первой страницу, что-то не совсем актуальное и идет на второй странице.
Если нажать на пиктограмму четырех «точек» то мы попадем в расширенный список программ.

Даже есть инструкция по настройке магнитолы, правда на английском. Так же есть пункты такие как: DVR, цифровое ТВ, эти пункты пригодятся только при условии покупки у этого производителя видеорегистратора и цифрового тюнера. Мне кажется не плохо они придумали без какого либо колхоза, объединяем все девайсы в авто просто подключив в штатные разъемы на магнитоле. Как можно видеть никаких китайских программ не установлено, все по делу.

Меню настроек мало чем отличается от меню смартфона или планшета, но есть целый пункт в меню отвечающий за основные настройки магнитолы.

Настроек очень много, даже не забыли про кнопку «скриншот». В разделе «Экран» можно вручную менять яркость экрана, так-же данная функция реализована и через выпадающее меню. Так как подсветка кнопок организована RGB светодиодами, то подсветку можно менять под свою подсветку, в моем случае это конечно-же красный цвет. По умолчанию подсветка кнопок идет в разной последовательности, так сказать переливом.

Ниже пример еще трех подпунктов. Мелочь, но все равно приятно, например, видео в движении включается просто в настройках, на старой «голове» мне пришлось замыкать провода в проводке магнитолы. Не буду говорить, что это плохо, опасно, все всё прекрасно понимают.

Дальше не маловажный момент для магнитолы, это возможность управлять магнитолой с руля. И на этой магнитоле она реализована очень хорошо. Каждую кнопку можно настроить под себя, задать любой кнопке любое действие. Так же есть поддержка длительного нажатия.

Завершая разбирать оболочку и настройки, зайдем в меню «О планшете». Кстати, внутренней памяти из 16Gb доступно только около 12Gb.

Закрепим полученную информацию информацией из приложения AIDA.

Кстати, ROOT прав устройство не имеет. Но это легко поправимо с помощью программы KingoRoot.

Информация о прошивке.

Экран.
Производитель заявляет, что размер дисплея 8 дюймов, поверим ему на слово. Меня больше волнует качество дисплея, конечно после резистивного сенсорного экрана, этот экземпляр с емкостным экраном и поддержкой пяти касаний очень хорош, на данный момент мне все нравится. Конечно не retina дисплей, но все же, все очень хорошо, разрешения 1024*600 прям вот в самый раз, так сказать, оптимальный вариант. Я не знаю какая матрица на нем стоит, но дисплей не бликует при смене угла взора на него. Конечно немного опасаюсь по поводу как дисплей переживёт нашу Российскую зиму, в старая магнитола переживала нормально, но когда был сильный мороз экран становился намного светлее, но после нормального прогрева авто, все возвращалось в нормальное рабочее состояние. Виновница обзора пока видела только -11 градусов на термометре. Кстати, засветов по углам магнитолы я не обнаружил. Программно можно выставить яркость дисплея, но это еще не вся прелесть данной магнитолы, при включении ближнего света, магнитолы вместе с приборами и кнопками в авто притухает. При таком режиме с солнечную погоду не очень удобно пользоваться магнитолой, приходится всматриваться в магнитолу, что отвлекает от управления, я же в свою очень через меню настроек отключил автоматическое притухание дисплея, и вы знаете мне стала куда более комфортно.

Радио. Звук. Видео. Блютуз.
Интерфейс радио очень меня порадовал, насыщен информацией, RDS, в целом симпатичен и не раздражает глаз при поездке.

За радио в магнитоле отвечает чип ST(TDA7786), ребят не лучший вариант конечно, не выезжая за МКАД я иногда ощущаю ослабление сигнала, не очень приятный момент, надо будет что то с этим думать или покупать усилитель или антенну. Написал о проблеме продавцу, тот меня заверил, что не может такого быть и что стоит очень хороший чип, я не спорю, что хороший, но вот у меня так, хотя старая «балалайка» не грешила этим. Это первый минус у магнитолы на данный момент.

За воспроизведение звука отвечает чип TDA 7851. Ну тут я снимаю шляпу, все на высшем уровне по крайней мере для меня звучание очень хорошее. По сравнению с моей старой магнитолой эта играет на порядок лучше и чище.
Симпатичный плеер.

Помимо того, что магнитола играет лучше старой, так и настройка эквалайзера и настройка звучания тоже куда более интересны.

Настроек не много, но мне этого за глаза. Для тех кому медведь в детстве ничего не отдавил, этих настроек будет мало, жаль, что нет настроек для каждой колонки да и саб никак не регулирует. Но и с такими настройками звук меня поразил.

Блютуз отрабатывает все его функции на отлично, будь то громкая связь или воспроизведение аудио со смартфона по A2DP.

Сначала был немного разочарован, что контакты не отображаются, но после того как блютуз принял все контакты все встало на свои места, при звонке и наборе отображаются имена. Если слушаем музыку по A2DP, то треками можно управлять с магнитолы без каких либо проблем.

Internet.
Доступ в сеть можно получить несколькими способами, либо подключить USB модем к магнитоле через один из трех USB портов, либо как поступил я, включил на смартфоне точку доступа и по Wi-Fi пользоваться интернетом с телефона. Каких либо проблем с подключением по Wi-Fi у меня не возникло, но используя внешний USB модем стоит проконсультироваться у продавца на счет поддержки того или иного модема.

GPS.
GPS антенну которая шла в комплекте поставки я не стал ставить, а сначала оставил ту антенну которой пользовался на старой магнитоле. Результат 8-11 спутников, поиск спутников происходит практически молниеносно. Результат с антенной которая шла в комплекте 10-13 спутников и лишние 20 минут на ее установку и демонтаж старой.

Кстати в комплекте поставки идет карта памяти с загруженным на нее Навителом, мелочь, но приятно. Вообщем проблем с позиционированием у магнитолы нет.

Производительность.
Наверное глупо говорить о супер производительности данного устройства и говорить тесты с «попугаями». Давайте попробуем проще. Камушек, а это Rockchip RK3188 и на нем держится вся магнитола уже не молод, его презентовали на CES в 2013 году, а на дворе уже 2017 подкрался и даже не смотря на всё это магнитола получилась давно шустрой. По крайней мере процессор еще живой и может достойно держать систему «в руках». А вот чего много не быват так это оперативной памяти и ее у нас всего 1Gb, не критично конечно, но для уверенности в завтрашнем дне хотелось бы хотя бы 2Gb, но увы и ах, на мой авто это на данный момент максимум. Встроенного хранилища в 12 Gb для магнитолы более чем достаточно.

Констатируя то, что я написал выше, могу с уверенностью сказать, что те задачи для которых она создана она выполняет очень хорошо.

Подводя свой обзор к логическому завершению хочется дать суммарную оценку данной магнитоле. Что я получил потратив 300$ Во первых, кучу положительных эмоций (слава богу). Во вторых, после такого небольшого тюнинга по музыке глаза на авто смотрят немного по другому, глаз так сказать радуется, после восьми лет владения авто так сказать, глаз требует изменений по крайней мере в интерьере авто. По самой магнитоле устраивает практически все и докопаться до чего нибудь реально очень трудно, но я все таки постараюсь, а пока о плюсах. Внешний вид идентичен штатному, цвет, фактура и все зазоры полностью соответствуют штатным. Если взять тот факт, что магнитолу еще можно и неплохо прокачать и докупить в нее несколько полезных «плюшек» которые будут подключаться к магнитоле и работать в штатном режиме. На площадке у продавца можно найти такие «добавления» как, видеорегистратор, цифровое телевидение, камера заднего/переднего вида и даже система контроля давления в шинах (TPMS). В целом если после покупки магнитолы вам как-то стало скучно, то велком в тот же магазин за «добавкой». Опять же плюс данной магнитолы, что она максимально проста в инсталляции, все просто, все понятно, плюс в комплекте идет два типа проводки, одна без поддержки Rockford, другая с поддержкой музыки от Rockford. Наличие множества разъемов подключения накопителей, в итоге мы получаем три полноценных USB разъема подключаемых с тыльной стороны магнитолы, которые можно вывести куда угодно (я бросил в бардачок), плюс ко всему на лицевой части у нас есть разъем для карт памяти и уже немного устаревший, но все еще рабочий разъем miniUSB и через переходник можно и его нагрузить какой нибудь музыкой.
Интерфейс приятен и радует глаз с кучей настроек и, что самое главное кнопки на руле можно настроить на свое усмотрение, так же как и подсветку. С доступом в интернет тоже проблем нет. Настройки звучания магнитолы меня более чем устраивают.
Экран мне кажется тоже не подкачал, но остается открытым вопрос, как поведет себя магнитола в морозы и при прямом солнечном свете, в минусы экран отнести не могу, но и уверенный плюс тоже пока не могу поставить. Так же спорный момент с воспроизведением радио, не всегда уверенный прием. И наверное мой личный косяк, не смог «подружить» OBDII блютуз адаптер с этой магнитолой. У меня все, надеюсь обзор был Вам интересен и информативен.

P. S. Много полезной информации можно найти на форуме 4ПДА — Головные устройства Microntek MTCD (RockChip RK3188) Android 5.1.1

ADD. Фото общего вида.

• CyJLTaH
  • 04 декабря 2016, 16:08
Чип староват, а я так подумываю иногда о замене своего головного.
Как вспомню, что я своё головное на WinCE ставил за штуку баксов…
Что то найдете на более мощном чипе, скажу спасибо.
Ничего более нового сейчас на рынке нет.
  • Flint
  • 04 декабря 2016, 17:30
Ownice c500 на MT3561
Спасибо, действительно более свежее железо! Но под аутлэндер пока нет к сожалению
А где фото в машине?
В обзор добавьте.
Не панорамный вид, не вижу смысла.
Добавил
  • LygacyB
  • 04 декабря 2016, 16:28
С родным блютус дружит, или второй вариант, с кнопками на руле нет проблем? в том числе с тем что отвечают за телефон?
  • CyJLTaH
  • 04 декабря 2016, 17:10
Там САМ-шина. Конечно дружит.
Все кнопки настраиваются «под себя» и кнопки громкой связи тоже.
  • petrows
  • 04 декабря 2016, 16:34
У меня тоже такой девайс на лансере трудится уже давно, только на 3066 чипсете.

Вопросы:
Мой сервис у вас на ГУ работает? (и требуется ли вообще?)
Вы кнопки руля через кан-бас декодер подключили? На морозе нет ошибок в распознавании кнопок? Я подключал через универсальный вход в обход декодера из-за того что у меня нештатный руль и на холоде некоторое время неправильно кнопки детектит пока не прогреется (видимо экономия на резисторах схемы сравнения)
  • 04 декабря 2016, 16:43
У вас лансер 10 или 9?
  • petrows
  • 04 декабря 2016, 17:08
У меня десятый, если интересно подробности то веду бложик на драйве
  • 04 декабря 2016, 17:25
Спасибо. Жаль, а то у меня 9, ищу подобный девайс.
в 9ом 1дин же. Я заказал себе 1дин с экраном 4,1" самый простой вариант для меня.
  • Dispater
  • 04 декабря 2016, 17:59
Это в нищенских евролансерах 1дин, на своей родине они были с 2дин, навигацией (в 2000-то году) и прямой связью с Ками-сама. Рамки с 2дин продаются, но там надо будет поколхозить немного.
у меня ближневосточный лансер 9 в комплектации Executive, велюр как в праворуком, штатные подсветки замка и прикуривателя, но нет 2 дин, колхозить лень.
  • 05 декабря 2016, 05:39
Киньте ссылочку, что заказали? А на счёт 2 дин, вам уже ниже описали, от комплектации зависит, поэтому повторяться не буду.
Мой сервис не ставил, пока не вижк в нем необходимости.
Я не знаю по какому принципу работают кнопки и через чего, у меня музыка рокфорд! Поэтому кан бас полюбому нужен.
-13 ошибок не было.
Мой сервис работает, устанавливается. С настройками не играл, для этого ГУ есть еще какая то софтина для тонкой настройки.
  • 04 декабря 2016, 16:54
хех, примерно в то же время я купил себе бубнитолу на гранда. Еще у вас консультироваться пытался, как там победить usb, чтоб модем подключить.
хотел тоже ее поменять на андроидовую, но сейчас решился на более радикальный метод :-)
Вчера вечером поставил себе точно такую же от Hotaudio :) До этого был Roadrover на WinCE. Сразу перепаял усилитель на TDA7850 и поменял конденсаторы на 6800мкФ и 1000мкФ, поставил FUSE-прошивку от Malaysk. Работает отлично! Очень доволен. Особенно понравилось качество приема на ТВ-тюнер DVB-T (брал aliexpress.com/item/Hotaudio-High-Speed-HD-Car-TV-Tuner-Mobile-DVB-T-T2-MPEG-4-Digital-TV-Receiver/32618852095.html ) ловит 20 каналов, показывает идеально.

«В левой части дисплея отображается информация о работающей чистоте радио»

исправь пожалуйста
ок
  • kreat0r
  • 04 декабря 2016, 19:05
Имею похожую магнитолу с позапрошлого лета. Брал ещё на четвёртом андроиде (можно прошить на пятый, но не вижу смысла). В морозы ведёт себя отлично. Ни разу проблем не было. На солнце экран бликует, советуют налепить антибликовую плёнку. Я пока не налепил, но уже приобрёл.
Интересно использование с цифровым тв-тюнером, но останавливает возможное неудобство управления с пульта.
А магнитола отличная. У кого штатная 2din, всем советую.
А у меня с 2008 года в такой машине стоит ММС с надписью Мицубиси. Куплена была аж за 70 тыщ рублей. Вроде не жалуюсь.
А вот машина пугать стала. Прошла 130 тыщ. На форумах как раз пишут после этого пробега V6 клина ловит. Надо сливать.
  • 04 декабря 2016, 19:21
Прошла 130 тыщ. На форумах как раз пишут после этого пробега V6 клина ловит.
и это хваленое ипонское качество?
Про любое «качество» можно так сказать. Японское, Немецкое…
Качество уже не то. У друга На Тиане свежей v6 клина словил. Так же слышал что и БМВ и мерседесы тоже касячить стали.
  • Kilinic
  • 04 декабря 2016, 23:55
никому из производителей не нужны «миллионники». это снижает прибыль
согласен.
У меня 2,4 там другие заморочки, вариатов, ГБЦ.
Вариатор легко ремонтируется, меня масло почаще и не заморачивайся :-)
  • 04 декабря 2016, 19:29
беру подобные магнитолы или winca(mydean) у одного прода постоянно, он мне дает скидку 70-100$ скидку.Кому интересно пишите в личку. Есть договоренность применять эту скидку кому угодно)
  • LLlOPOX
  • 04 декабря 2016, 21:58
а что за прод?
  • 05 декабря 2016, 08:19
  • 04 декабря 2016, 20:49
Заказал такую же на 4007 11.11 у этого же продавца, но подешевле до сих пор в Москву даже не приехала. Долго ехала?
Несколько вопросов.
1. Как раздаете инет на магнитолу? Как понял с телефона точкой доступа. С какого? Пробовали на подобной. Просто с iPhone соединяется, но автоматом потом не подсоединяется. Бесит каждый раз в ручную соединять.
2. Как шильдик подушки светится? Пишут что коряво.
3. Не засекали много трафика есть на навигаторе?
4. Тоже сейчас стоит на wince. Все подошло от старой?(соединени) особенно камера заднего вида. Очень не хочется заново тянуть.
Доставили за полторы недели. (см. обзор)
1. Я признаю только андроид, с андроидом все без проблем, соединение происходит автоматически.
2. Там отверстие немного больше чем положе, поэтому немного больший засвет от диода, мне не критично и за минус это считать я не могу, для особо требовательных поможет кусок бумаги и клей.
3. Не интересно, да и это лучше почитать где нибудь на 4пда в профильной теме приложения.
4. Проводку и камеру не менял и ничего не тянул (см. обзор). Просто подключил «тюльпан» к нужному разъему, при «R» включается камера.
  • 04 декабря 2016, 21:18
Спасибо за ответы. На этом 4пда фиг что найдёшь среди воды.
  • LLlOPOX
  • 04 декабря 2016, 22:01
все бы здорово, но 1 Gb оперативки это печально. ну как так :(
  • kreat0r
  • 04 декабря 2016, 22:06
А тебе зачем больше? Чтобы было? :)
  • 04 декабря 2016, 22:14
Конечно, еще надо ядер не меньше 8, а лучше 16, и дисплей 4К, иначе меню радио плохо будет видно :-)
  • 04 декабря 2016, 22:21
Брал подобную на аут3 только за 228$.
Охрененный аппарат, только чего то не могу осилить автоматический вывод с задней камеры при включении реверса.
А камера штатная? Или сами тянули?
  • 05 декабря 2016, 12:24
сам тянул китайская. от неё идет тюльпан и сигнальный с ламы заднего хода.
В какой разЪем подключаете? Я методом тыка нашел нужный, хотя на тюльпаны было написано что то типа cam
  • 05 декабря 2016, 12:50
там два разъема один для фронта другой для зада. Подключаю в зад. Проблема не в том что не показывает, а в том что автоматически не загружается приложение AV-выход при включении задней передачи.
Вот это уже косяк конечно. И в какую сторону смотреть не понятно. То ли програмно что то не то, или проводка
надо искать проводок коричневого цвета на нем написано Reverse
  • 08 декабря 2016, 12:20
Найден к нему подключен +12 вольт с фар заднего хода
хм… у меня сначала такой же трабл был, но потом нашел проводок коричневый. а тюльпаны к главной самере подключены?
  • 08 декабря 2016, 13:47
да тюльпаны подключены правильно при запуске AV-video все показывает. Но автоматически не запускается
  • monop
  • 04 декабря 2016, 22:39
Когда-то размышлял о подобном устройстве для своего лансера, но идею забросил — все, что были, якобы на android. запускали его из под win ce. Здесь уже нет таких костылей?
Нет. Тут чип rockchip который в основном ставили на планшеты под андроид.
  • Never
  • 04 декабря 2016, 22:56
А я вот в поисках такой приблуды для volvo xc90… у нас проблемы с такими вещами. Звук, блин, по оптике, рамку переходную ваще хрен найдешь…
  • 05 декабря 2016, 08:36
Приезжайте в екб поставим)) на прошлой неделе ставили
  • Never
  • 05 декабря 2016, 09:14
А можно поподробнее? Есть отчет какой?
  • malikin
  • 05 декабря 2016, 05:06
За обзор +, подробно всё описано.

заСвета-Дрога в аэропорт.mp3 еще плюсую
Света, перелогиньтесь
На солнце как себя ведет? Слепнет в ноль?
солнца пока не много, не могу с уверенностью что то сказать. Если на максимум подсветка то норм.
  • Yanych
  • 05 декабря 2016, 20:55
А у вас до этого MMCS была? Функции управления сигнализацией, светом, замками дверей, стеклоподъемниками и т.п. конечно же теперь отсутствуют? Штатный усилитель как нибудь управляется? Проводку сильно перекраивать пришлось?
У меня не было MMCS, да и она мне даром не нужна, ну если только продать помешанным на оригинале человеку. MMCS на 2,4 литра не ставились, если я правильно помню они шли на V6 в максималке.
Простите, но вы задаете вопросы о которых я говорил в обзоре. Сам саб отдельно отрегулировать нельзя. С проводкой ничего не делал.
  • Yanych
  • 05 декабря 2016, 21:56
Я читал обзор, может что упустил, извините. У меня C-Crosser, там даже в максималке никто ничего не ставил, покупал MMCS с рук, и альтернативы для себя до сих пор не видел. Все подобные аппараты имели много минусов, основные из которых — качество изготовления и надежность работы. Ваш вариант сильно заинтересовал, вот и чешутся теперь грабли. Главный вопрос,- если не понравится — можно ли будет безболезненно вернуть все «взад»…
Нет проблем. На С-Crosser никто не ставил? Посетите cp-club или out-club. Я не вижу смысла ставить MMCS по мнигим причинам, первая из них, дорого, далее можно перечислять такое как не смотрится она в салоне, навигация хрень, все эти плюшки с настройками авто, они мне не нужны.
Качество… ну не скажите на голове 2009 года все супер, на этой тоже супер, я про фактуры и изготовление. Надежность работы… ну тут как повезет, но процент получить г… но небольшой.

Если вы не резали штатную проводку для подключения MMCS, а иногда ее приходится резать, так как не все версии могут дружить полноценно с вашим авто. Итак, если не резпли ничего все встанет на свои места за 5 минут.
  • yushkin
  • 05 декабря 2016, 23:11
Все хорошо, но я облизываюсь на mmcs — из-за тесной интеграции с машинкой (третий, свежачок )
Видимо каждому свое. Интеграция без практичности не вижу смыла.
  • 07 декабря 2016, 12:07
Поставил вчера себе такую же.
Есть вопросы, может подскажете.
От старой магнитолы остались 2 не задействованных провода. Штекер и питание 12в(которое было подключено к старой магнитоле на 12в реверс). Штекер как понимаю скорее всего микрофон старый, на новой магнитоле у меня таких входов даже нет.

А вот с питанием не понятно, по названию я понимаю что это питание на камеру заднего вида, но я воткнул желтый тюльпан и она у меня заработала без всякого питания.

Из отрицательного, очень плохо ловит радио. Пока не знаю почему. Может где-то надо штатную антенну запитать(хотя говорят она уже запитана).
Что за старая магнитола, переделывалась ли проводка!?

Я думаю, что у вас камера заднего вида получает питание при включении заднего хода, т. е. подключались к проводке фонаря заднего хода.

С радио действительно есть проблемы, но я в мегаполисе и сигнал терялся всего несколько раз. Не напрягает…
По поводу питания — out-club.ru/board/showthread.php?p=2502323#post2502323 себе не делал.

В целом, добро пожаловать в ветку на Аут-клубе — out-club.ru/board/showthread.php?t=88481
  • 07 декабря 2016, 21:42
был BION CND-W6FR ставили в салоне при покупке машины, я тогда был молоден и не опытен, поэтому и не в курсе) да буду писать туда.
Возможно вопрос глупый, а я слепой… но — примерно в секундах, сколько запуск магнитолы происходит в рабочий режим? С момента как ключ повернул зажигания до момента как радио запело, к примеру?
15-20 сек
спасибо!
  • Tumann
  • 15 июня 2017, 19:21
Привет! Как ты штатную камеру подключил к этому ГУ? Установил такую же, камера не работает…
Привет! Уже не помню, у меня уже стояла она, я только методом тыка нашел «тюльпаны» куда их подключить.