Блиц-обзор набора виниловых наклеек для стикер-бомбинга

• Цена: $2,72 и $0,27 (19,3kn и 1,9kn)

В обзоре рассматриваются наборы виниловых наклеек из 50 штук и набор из 1 наклейки. Так же здесь вы узнаете что такое стикер-бомбинг и почему это достаточно круто для непенсионеров.
Приготовьтесь к более чем 35 фотографиям, буйству красок и качественному тексту.

Стикер-бомбинг связан по происхождению с уличным граффити-бомбингом (быстрое запрещённое нанесение графити на стены зданий в городе). При рисовании таких граффити зачастую используется 3-4 цвета и контрастная окантовка.

Многим нравится это буйство красок и детальность. Такие рисунки интересно рассматривать и поэтому людям хотелось иметь что-то такое же но своё. Однако классно рисовать вручную умеют не многие, а вот использовать наклейки это совсем другое дело. Таким образом появился «стикер-бомбинг». Небольшие по площади стикеры клеятся накладыванием друг на друга с полным закрытием исходной поверхности. Для стикеров использутся понравившиеся владельцу рисунки, карикатуры, логотипы любимых фирм, слоганы и прочие визуальные идеи которые приходятся по душе.

Изначально технология предполагала заклейку поверхности отдельными стикерами, заполнение ими всей поверхности, подрезку их по краям и затем покрытием сверху лаком для укрепления и защиты. Однако технологии не стоят на месте и сейчас можно приобрести рулонные плёнки с уже нанесенным рисунком в стиле «стикер-бомб». Такие плёнки в отличии от отдельных стикеров лучше тянутся и имеют одинаковую толщину по всей поверхности. К тому же и стикеры и плёнки еще и дополнительно защищают поверхность от повреждений.

Чаще всего стикер-бомбинг наносят на детали автомобилей.
Заклеивают отдельные части снаружи.

Заклеивают части интерьера автомобиля

Бывает заклеивают и полностью весь автомобиль

Как говорится, что вижу – то и заклеиваю.

В этом обзоре мы рассмотрим набор для олд-скульного стикер-бомбинга, то есть сет из отдельных виниловых наклеек.

Набор пришёл в обычном бумажном конверте с воздушно-пузырчатой защитой. Конверт был без международного трекинга, почтальон забросил его прямо в почтовый ящик.

Внутри конверта лежит прозрачный пакет с клеевой застёжкой. Внутри пакета сложены в стопочку все стикеры. Размеры пакета 10.5 х 10 х 1.2см

Продавец заявляет что этот набор состоит из 50 виниловых наклеек выбранных случайно из примерно 150-200 разнообразных наклеек.
Кроме этого набора продавец предлагает другие наборы которые уже сгруппированы по темам:
1. 20 наклеек с черепами
2. 10 наклеек на тему Star Wars
3. 20 наклеек с Sex Girls
4. 20 аниме-наклеек
5. 25 наклеек по вселенной Marvel
6. 30 наклеек в ч/б тематике
7. 10 наклеек на тему вытянутого среднего пальца
8. 20 наклеек по мультсериалу The Simpsons
При этом цены на все эти наборы разные. В пересчёте на 1 наклейку самый выгодный вариант с 50 случайными наклейками, однако он и самый опасный, ведь могут выслать как крутые стикеры так и стикеры с обамой или путиным, и не известно каких будет больше.

Я рискнул попробовать рандомный набор. А что из этого вышло вы сможете узнать ниже.

В моём наборе оказалось точно 50 наклеек, хотя встречаются отзывы сообщающие про погрешности в ± 1-2 наклейки.

Все наклейки напечатаны на одинаковой глянцевой виниловой основе. В моём наборе не оказалось ни одного матового стикера, но, судя по отзывам, тут как повезёт.

Печать на стикерах в наборе добротная, яркая, не засвеченная и не тёмная. Иногда заметна пикселизация, но это проблема не в печати, а в исходниках, это очевидно если рассмотреть некоторые наклейки с тонкими линиями вблизи.

Исходники производитель скорее всего брал просто из интернета и по своему усмотрению либо оставлял в растре (при маленьком размере исходника заметна пикселизация), либо автоматически трассировал из растра в вектор, либо делал вектор вручную.

Большая часть стикеров имеет характерные белые края, благодаря которым и достигается эффект стикер-бомбинга.

Есть как супер-детализированные рисунки, так и совсем простые.

Попадаются скабрезные картинки, поэтому советую пересмотреть набор перед презентованием детям и ханжам.

В целом все рисунки на достаточно современные темы.

Виниловая основа не безродная, на обратной стороне присутствует клеймо изготовителя виниловой основы Shineko.

На удивление в этом наборе мне попалась наклейка которую можно и нужно сравнить с другой наклейкой которую я заказывал немного ранее у другого продавца за 1,9 куна.
Эта наклейка пришла в обычном бумажном конверте без защиты. Конверт был без международного трекинга, почтальон забросил его прямо в почтовый ящик.

Наклейка с группой супергероев темнее. Для её печати использовался растр и он немного детальнее чем в векторе с одним суперменом. Однако при этом картинка с группой героев получилась менее резкая, видимо сказался размер исходника.

Виниловая основа в длинной наклейке тоньше и сильнее подвержена деформации.

Обратная сторона у стикера с жч, ка, суперменом, чпуком и остальными их друзьями заметно темнее и тоньше. К тому же не имеет никаких опознавательных знаков.

Длина наклейки с групповым фото супергероев 23,5 см

Не решился какая рулетка больше подходит к этой фотографии, поэтому выкладываю обе.

Масса всех наклеек около 45гр. В среднем получается 0,85гр за наклейку в наборе и 2 гр за большую наклейку.
Набором из 50 наклеек способом «стикер-бомб» с полным закрытием основы можно покрыть площадь примерно 30х30см.

А теперь предлагаю выбрать самую гнусную наклейку и проверить на ней потребительские качества этих стикеров попробовав наклеить её на изогнутую поверхность. Что же подойдёт для этого лучше чем наклейка «Imposible is nothing» с инвалидом и стеклянная бутылка с расствором хлорида натрия внутри? Я считаю что ничто! Помогать нам в этом будет мексиканская кошка el mano trasero.

Обезжириваем поверхность бутылки и отклеиваем наклейку от основы.

Используя фен и пытаясь натягивать, вытягивать и подтягивать стикер в разные стороны пытаемся приклеить наклейку на изогнутую выпуклую поверхность.

Наклейка при использовании фена совсем немного тянется, но этого оказалось недостаточно для выпуклости такого небольшого радиуса.
Радиус изгиба бутылки примерно равен 2см.

Полагаю что можно пробовать клеить эти стикеры без морщин только если поверхность имеет изгибы радиусом не менее 8-10см.

Ну и в конце проверим стикеры на влагозащищённость.

Подождём минут 10 и посмотрим. Как и предполагалось виниловая основа абсолютно не боится воды, в отличии от родной наклейки на бутылке. К сожалению в наборе не оказалось матовых наклеек, у них могут быть проблемы с водой.

Впечатление у меня остались положительные, хотя я бы очень хотел получить хотя бы несколько наклеек из набора звёздных войн, больше марвеловских/дс, больше симпсонов, хотя бы несколько матовых и поменьше анимешек. Но рандом такой рандом.

Итого:
+ Качественная яркая печать.
+ Плотная фирменная виниловая основа.
+ Слабо тянется, поэтому можно использовать для немного искривлённых поверхностей.
+ Глянцевые стикеры не боятся воды.
– Не все исходные рисунки имеют отличное качество и разрешение.
– Слабо тянется, поэтому нельзя использовать для достаточно искривлённых поверхностей.

Ссылка на набор стикеров
Ссылка на одну длинную наклейку с друзьями-героями
Видео о том как клеить
Автомобиль

Шлем

Ноутбук

Как себя чувствует мистер кот?
Что этот хомяк себе позволяет?
Ужасть какой-то на фото автомобилей. Имхо конечно. Хотя… я наверно все же уже пэнсионер )) и мне не понять. А за обзор плюс.
  • okaka
  • 19 ноября 2016, 10:06
Просто =) для многих машина это средство передвижения, а не роскошь.
Дело не в этом. Просто у кого-то, как правильно заметил ТС уже детство в зопе отыграло. )) пынсионеры
  • asdfgh
  • 19 ноября 2016, 11:31
Интересно, под каким цветом зарегистрированы автомобили в ГИБДД?
  • DrBOBAH
  • 19 ноября 2016, 12:40
Есть такое — мультиколор
  • 20 ноября 2016, 02:27
ГАИ-шники уже пользуются русским языком?
  • 20 ноября 2016, 20:45
Куда-то частица «не» подевалась. «Не пользуются», так имелось ввиду.
  • Killra
  • 19 ноября 2016, 12:43
там где нет ГИБДД.
  • Hyper
  • 19 ноября 2016, 13:54
Вырвиглаз color :-)
  • 19 ноября 2016, 10:07
Выглядит забавно и достаточно оригинально. А главный плюс что можно легко убрать их и вернуть прежний вид.
Ну так то да. Не спорю. Но на фото выше, Имхо перебор.
Уже давно это не выглядит оригинально.
  • 19 ноября 2016, 11:23
Смотря что считать оригинальным. Если 1 на миллион то да, давно не оригинал, а если 1 на 5000 то очень даже оригинал.
  • Bacta
  • 19 ноября 2016, 23:35
Не всё так полезно и однозначно. Если по наклеивать и по отдирать плёнку несколько раз, то потом придётся полировать лакокрасочное покрытие.
Затюнинговано…
  • Mack5
  • 19 ноября 2016, 10:13
А я то думал, что эти наклейки спецом на ржавые корыта клеят, дабы не видно было всю требуху. А тут на тебе — Стикер-бомбинг!
Изначально так и было. Битьё наклейками заклеивали, а из-за цветастой фактуры и неровностей незаметно. Ну и сейчас в основном гнильё им прикрывают и царапины.
  • bahek29
  • 19 ноября 2016, 13:49
на двух машинах так бампера заклеивал после небольших тычков, чтоб скрыть дефекты лкп и что бы далее краска не лезла, оч удобно и быстро)
  • tuxx
  • 19 ноября 2016, 10:14
наклейки от Parazita Kusok по цене даже рядом не стояли
  • 19 ноября 2016, 10:17
Ну там типа авторские, а здесь ширпотреб.
В окружающем пространстве и так много визуального шлака, не несущего никакого конструктива (реклама, например), так теперь ещё и это. Против граффити не имею ничего, даже нравится. Но в машине на приборке или дома где-нибудь… это ад какой-то. Зачем?
  • 19 ноября 2016, 10:22
Кому-то нравится ананас, а кому-то рябчик.
Не превращайтесь в старичка которому «в наше время такого не было» и «моложёжь офигела».
Причем тут молодёжь/старички? Масса визуального мусора формирует «клиповое мышление», и в первую очередь как раз у молодёжи. Как у собачек Павлова, лампочка загорелась — выделился желудочный сок. Критическое мышление вырубается, нафиг. Это единственный результат такого «исскуства».
  • 19 ноября 2016, 10:48
Ну вот, началось. «Молодёжь не тем увлекается чем должна». «Я лучше знаю». «Это мусор, а вот это нет». «Не соображают ничерта, мышление вырубается».
  • ToKo
  • 19 ноября 2016, 11:05
Тоже считаю это бредом и балоством, я бы не против графити полноценного на авто, а не как этот мусор просто рябит в глазах.
То есть, против отождествления тебя с «собачками Павлова» ты ничего не имеешь? Ну ладно…

Дядя, сходи в домино сыграй во дворике, а?
А ты накрыл стол-то во дворе? Когда накроешь, тогда и приглашай.
  • 19 ноября 2016, 12:03
Толстовато, ну да ладно.
Папа, вот сейчас заинтересовался, а что значит Engenier? Это что-то французское?
Это что-то французское?
Ну да, с английским акцентом.
  • 19 ноября 2016, 12:05
«машина должна быть черной и без наклеек» —
важное свойство собачек Павлова — они не понимают, что им давно включили лампочку и выработали рефлекс на основе внушенных штампов
Тогда уж серой, чтоб как можно реже мыть :)
Из ржавчины, чтобы сразу забить на все.
Что то ты дерзишь молодой, чем человек старше, тем мудрее, однако молодежь мнит себя умнее всех на свете.
  • 19 ноября 2016, 12:07
Сколько мне лет?
Скажите, пожалуйста, о мудрец, кто умнее (мудрее?) Илон Маск или дед Валера, который сейчас лечится от белки?
Умнее тот, кто не хамит старшим и прислушивается к их мнению. Наклейки эти — детский сад ромашка и будь я рядом, ты бы сменил свой способ общения на более уважительный. Поверь мне на слово молодой.
  • 19 ноября 2016, 12:24
Дед Валера, тот из прошлого комента, просит посоветовать тебе цапнуть водочки. Он старше тебя и ты (по своему же утвеждению) должен прислушаться к его мнению и цапнуть водочки, она важнее всего остального. Как тебе такое мнение старшего?
Помимо одного деда Валеры есть тысячи умных людей, которые могут дать очень толковый совет, но если ты увидел только несчастного деда Валеру, пьющего, то вспоминается одно, что кое кто грязь всегда найдет. Задумайся. А то ведь осуждая дядь Валер, можно и самому таким стать.
  • 19 ноября 2016, 12:39
Где я кого осуждал?
Я всего лишь показал что утверждение «чем человек старше, тем мудрее» и «Умнее тот, кто [...] прислушивается к мнению старших» не верно в корне. Нет никакой зависимости умности/мудрости от возраста. Есть молодые мудрецы и есть старые глупцы. Поэтому я не буду прислушиваться ко всем старшим людям, а только к тем кто действительно мне кажется умнее/мудрее.
Если вы согласны с этим — перечитайте свои коменты еще раз.
И да, дед Валера выдуманный персонаж, и даже его я не осуждал.
  • 11Mas
  • 21 ноября 2016, 11:52
Просмотрел обзор и не могу сказать, что всё это творчество мне понравилось. Как было сказано выше больше подходит для маскировки дыр и ржавчины (если говорить об автомобиле). Тем не менее было интересно почитать. Мода меняется, вкусы у всех разные, а осуждение этого явно не показывает Вашу мудрость, увы. Более того, ТС не навязывает читателям свою точку зрения, зачем это делаете Вы мне также непонятно.

И уже не по теме. Предполагаю, что Вы также скептически относитесь к современному искусству, тем не менее оно ценится многими искусствоведами. Если это действительно так, то не думаю, что с возрастом изменится ваша точка зрения. Вы до сих пор считаете, что вправе судить личные предпочтения каждого?
Сколько мне лет?
уверен, что не больше 25, а, возможно, и гораздо меньше.
  • 19 ноября 2016, 12:30
Просчитались. И как теперь будете верить себе дальше?
Думаю, что не просчитался, что бы вы там ни говорили. Уж больно поведение характерное для этого возраста.
  • 19 ноября 2016, 13:14
Ок, верьте себе и своим ощущениям и дальше. Желаю чтобы это не повредило вам в дальнейшем.
И вам не болеть и не попадаться, когда станете "делиться красотой" с окружающими. ;))
  • 19 ноября 2016, 14:46
Не, я таким не занимаюсь. Если занимался то поделился бы красотой :) И да, я писал не про теги и закорючки, а про нормальное граффити. В Киеве сейчас много новых граффити-муралов на целые стены домов. Выглядит очень круто и смысл зачастую есть. В Минске тоже видел несколько крутейших муралов, даже на обычных 5-этажках с окнами вписанными в рисунок. Зря вы так негативно к этому относитесь. Это всё таки часть урбан-культуры, и если сделать её толково, то это будет только в плюс. Всяко лучше чем угрюмый депрессополис, либо псевдовесёленькие цветные новострои.
Ну одно дело — качественные муралы, а другое — «тэги», выглядящие как почерк конченого наркомана. Последние встречаются гораздо чаще, чем действительно красивые рисунки, думаю, с этим сложно не согласиться.
Больше 30.
  • Roma_F
  • 19 ноября 2016, 12:35
Не путай ум и мудрость ). Маск возможно умнее, хотя и не факт, мы же ничего не знаем о твоём дедушке Валере. Маск просто талантливый «коммерсант», а Валера возможно проектировал какой-нибудь модуль для Союз-1, и пофиг от чего он там сейчас лечится.
  • 19 ноября 2016, 13:19
Если вы хотите услышать моё мнение по этому вопросу, то я всё таки склоняюсь больше к жизненной правде по-американски: «если ты такой умный, то почему такой бедный?»
А если же вы хотите чтобы я отверг свои убеждения и принял ваши то мне придётся предложить вам иной путь.
  • 19 ноября 2016, 13:41
жизненной правде по-американски: «если ты такой умный, то почему такой бедный?»
Вообще-то это принцип провинциальных торгашей, но да чёрт с ним, вопрос не в этом.
Ты действительно считаешь, что приведённый тобой в пример Маск был бы в восторге от этого клеящегося говна? И ездит он на Tesla, обклееной микки маусами с факами?
  • 19 ноября 2016, 13:49
Там речь вообще не об этом шла. Человек сказал что старшие люди умнее и мудрее младших. Я всего лишь привёл выдуманный пример в котором это опровергается.

А вообще я с Маском не знаком, но всё может быть, может и ездит с мики-маусами и факами, а может и наоборот презирает такое. Все люди разные, у всех разные увлечения. Я скидывал уже ниже фотки дорогих машин с такими наклейками.
Брейк.
  • 19 ноября 2016, 14:01
Брейк
Можно полюбопытствовать, почему вы это мне, написавшему тут одно-единственное сообщение, обращаетесь?
Если уж решили считать себя вправе влезть в чужой спор и покомандовать, возможно, стоило обращаться к зачинщикам?
Что является богатством?
  • 20 ноября 2016, 03:12
Это не правда, это иллюзия.
В любом месте, чтобы быть богатым, никогда не достаточно того, чтобы просто быть умным. Надо быть ещё, как минимум, удачливым.
Если «старый» человек в молодости взял как пример для себя «идиота» и дожил до своего пожилого/пенсионного возраста с этим идеалом, то как был идиотом, так и останется. Возраст — не признак мудрости. Есть какой-нибудь офисный планктон, который распланировал себе уютную, монотонную жизнь, а есть другой человек, исследователь. И кто за, допустим, 10 лет жизни «познает» больше граней жизни?
Кому-то нравится ананас, а кому-то рябчик.
Но как же задолбали любители рябчиков, пытающиеся насильно накормить ими тех, кто предпочитает ананасы. Любишь наклейки и граффити — делай это у себя дома, не надо «украшать» ими то, что тебя ими украшать не просили. Неужели это не очевидно?
  • 19 ноября 2016, 11:42
Это вы про что?
В обзоре рассказывалось про личные вещи: автомобиль, ноутбук, шлем, велосипед и т.п. Или вас оскорбляет внешний вид чужой вещи?
На свой — сколько угодно. А вот на чужие машины, двери, стены домов — это лишнее. Хотя даже на свой автомобиль некоторые совсем уж «оскальные» наклейки лучше не лепить, как, например, не принято среди приличных людей приветствовать друг друга оттопыренным третьим пальцем руки.
  • 19 ноября 2016, 11:55
неужели не очевидно, что кого-то может тошнить от унылого неукрашенного вида вашей машины?
они не просили вас разъезжать в ней по городу, а вы пытаетесь сделать это насильно.
держите ее тогда у себя в гараже.
  • 0lympy
  • 19 ноября 2016, 15:51
нет, лучше дома!!! :D
  • 20 ноября 2016, 02:46
Неужели? А кому-то не нравятся громкие хихиканья в общественном месте, постоянная трескотня мобильных телефонов и по мобильным телефонам, шум из наушников, американские вычурные и провокационные рисунки и надписи на подростковой одежде, унижающие честь и достоинство не только потерянной страны, и прочая вульгарщина и похабщина.
Но мы же всё это покорно терпим… А может зря?

И не офигела, а американофигела. Где наш Винни-Пух с пятачком? Где «Ну, погоди!»?
Подохли. Прямо по Дарвину.
  • 21 ноября 2016, 02:36
Не-а. Не дождётесь!
  • 19 ноября 2016, 11:50
визуальный шлак и ад это цветы — вообще никакого конструктива
У успешных людей возле особняков клумбы с живыми цветами. Но вот обляпаных наклейками тачек у них нет. От чего бы это?
  • 19 ноября 2016, 12:38
У наших бабушек с 1-2-этажей многоэтажек тоже клумбы с живыми цветами.под окнами (там, где есть палисадники). Трудно их назвать «успешными» в Вашем понимании… Просто такой подход к созиданию пространства в коем живешь.)
Почему трудно? Бабушки довольны жизнью, раз находят время заниматься цветами.
  • 19 ноября 2016, 12:52
Вы всех успешных людей знаете? Или судите по фильмам?
фото1 фото2
  • 19 ноября 2016, 14:13
Машину — купил, на вкус — денег не осталось? ;)
Ребята, ну чего сравнивать горячее с зелёным? Наличие средств и наличие чувства прекрасного находятся в разных плоскостях.
Да и приведённое вами фото — рекламное фото с сайта производителя рулонных наклеек.
  • 19 ноября 2016, 14:23
Вчера безвкусными считались джинсы с высоким уровнем талии, сегодня они на пике моды. Кто-то считает двубортный тёмный костюм вершиной стиля, а кто-то подстреленный пиджак из барса. Кому-то нравится ламбо, а кто-то любит феррари и называет ламбо безвкусицей. Где действительно вкус, а где безвкусица?
Не сочтите за лечение или что я учу жизни, но я бы вам посоветовал не относится ко всему так категорически, в мире не бывает чёрных и белых цветов, всё в оттенках.
Но, вы в праве оставаться в своём категоричном мнении, однако тогда желательно добавлять слова «имхо», «я считаю», «мне кажется».
  • 19 ноября 2016, 14:46
однако тогда желательно добавлять слова «имхо», «я считаю», «мне кажется».
Великолепное предложение! Осталось только начать вам самим следовать этому совету. А то первым же абзацем обзора вы пытаетесь поставить себя выше тех, кто не разделяет ваши вкусы, а некоторые ваши комментарии лежат на границе хамства.

Где действительно вкус, а где безвкусица?
Обозреваемые наклейки на ноуте или спортивном мотоцикле — пусть и спорны для кого-то, но вполне адекватны и приемлемы. Такие же наклейки на машине представительского класса — бесвкусица или намеренный эпатаж. Портрет, написанный Яном Вермеером, вставленный вместо рамки в сиденье унитаза, будет безвкусицей безотносительно вкусовых предпочтений смотрящего на эту «инсталляцию». А уж если «автор» этой инсталляции сразу объявит всех, кому такой подход не по душе, детьми — или пенсионерами, без разницы, то ни к чему, кроме споров, это не приведёт.

И да — джинсы, костюмы, в том контексте, что вы упомянули, и вообще всё, что называют модой — это не стиль, это маркетинг.
  • 19 ноября 2016, 14:59
Я никого не ставил выше или ниже. Я разделил пенсионеров от непенсионеров потому что посчитал что пенсионерам это будет не интересно и не круто, а для непенсионеров вполне даже. Это абсолютно не значит что кто-то выше или ниже. Нигде я не ставил ниже того, кто не разделяет мои вкусы.
«Так же здесь вы узнаете что такое стикер-бомбинг и почему это достаточно круто для непенсионеров.»

Хамством отвечаю на хамство, тут уж извините, по другому не будет.

Сравнивать стикеры с сиденьем унитаза странно. В наклейках нет ничего плохого или стыдного. Если сравнивать с картинами то я бы предложил такую аналогию: картина Вермеера без рамки повешенная на стену полностью забитую граффити. Да, эпатаж, но было бы интересно и некий даже смысл можно попытаться уложить, сравнение поколений, разность взглядов и при этом нечто общее. Возможно консерваторам тяжело было бы на такое смотреть, но я лично не вижу в этом ничего плохого, наоборот пусть пробуют, а станет это вкусом или безвкусицей покажет время.
  • 19 ноября 2016, 15:14
Плохо же вы знаете как первых, так и вторых! )))

Сравнивать стикеры с сиденьем унитаза странно
Я не сравниваю стикеры с сиденьем. Я привожу пример уместности и неуместности.

Производитель (или только продавец?) наклеек Car Wrap Direct на своём сайте выложил фото, где купленная (или арендованная?) ими машина представительского класса обклеена рекламируемыми наклейками. Вы же эти фото выкладываете в качестве доказательства того, что «успешных людей» такое сочетание несочетаемого не коробит. Всё равно, как приводить в пример какого-нибудь Бреда Питта, прифотошопленного к картинке на али-экспрессе.

Чего-то подумалось — а ведь тому же Трампу (до его избрания), возможно, было бы не слабо проехаться на такой машине… )))
Хамством отвечаю на хамство, тут уж извините, по другому не будет
Ну и зря…
  • 19 ноября 2016, 10:24
ещё немного прикупить
и можно обои переклеить
  • 19 ноября 2016, 10:33
Почему только обои?
  • 20 ноября 2016, 02:54
В таких интерьерах никто не живёт. Ими сразу быстро восхищается, и от них так же быстро устаёшь.

Особенно, в спальне. Именно поэтому там так часто используют однотонные пастельные тона. Успокаивают. Многовековой опыт.
да ну нафиг, если машину клеить, то лучше заказать многослойный виниловый препринт на нормальной основе и с нормальными красками. вся эта копеечная шалупонь на УФ выгорит за неделю.

з.ы. ага, афтор про рулоны писал.
  • 19 ноября 2016, 10:49
Согласен, если не важен подбор стикеров, то для машины лучше рулоны взять, их и поклеить проще будет.
  • birdies
  • 19 ноября 2016, 10:58
Не дадите сылку?
  • 19 ноября 2016, 11:04
Не имею, к сожалению. И тут сильно зависит от того что на плёнке напечатано. Надо скорее от этого отталкиваться.
А вообще просто гуглите sticker bomb и смотрите что предлагают. Вот например в России:
bombme.ru/
naklejka.ru/car_stickers/stickerbombing/
дичь какая-то этот ваш стикер-бомбинг, выглядит как детская мазня с закосом на поп-арт
Со второй рулеткой супергерои гораздо круче выглядят!
  • 19 ноября 2016, 10:52
Вот даже не знаю… Вроде с ней круче смотрится, но при этом она оттягивает внимание на себя. Не уверен стоит ли лишняя крутость оттягивания внимания от геройцев.
А с моей профессиональной точки зрения они оба круты!
  • triak
  • 19 ноября 2016, 11:05
В моем детстве тоже наклейки были, только из бумаги. Их нужно было в воде намачивать, а потом пальцем стирать. Рисунки разные тоже.
  • ToKo
  • 19 ноября 2016, 11:07
«буйству красок и качественному тексту» где это все?
  • Flexus
  • 19 ноября 2016, 11:13
Приготовьтесь к… качественному тексту.
«Сильное заявление» ©. Этому качественному тексту порой не хватает знаков препинания. А вообще, интересно было обо всём этом узнать.
  • 19 ноября 2016, 11:16
Не боги горшки обжигают. Рад что вам было интересно.
  • Flexus
  • 20 ноября 2016, 21:17
Ну, если не уверены, то зачем о качестве заявлять-то? Приведенная Вами пословица означает, что любое дело человеку по силам, а не то, что Вы в неё вкладываете.
  • 20 ноября 2016, 22:45
Это про знаки препинания было. И это значит что в отличных вещах могут быть микронедостатки, потому что не боги делают это супер-вещи, а простые люди, например как я.
Хорошая идея. Пусть уж лучше уличная школота гадит наклейками, которые можно отлепить, чем при помощи баллончиков малюет «тэги» и прочее г… раффити.
  • 19 ноября 2016, 11:19
Одно другому не мешает. Наклейки для себя, граффити для всех. Мне было бы не жалко дать чуть красоты всем окружающим.
Мне было бы не жалко дать чуть красоты всем окружающим.
Лишь бы окружающие не возражали. А то ведь могут и на баллончик посадить, как на бутылку от шампанского. Не все же вокруг — любители «красоты» подобного рода:
Согласен. Были с женой этим летом в Праге. Весь город испоганен этими гадскими надписями. Даже центр и исторические памятники. Очень жалкое зрелище. Увидел бы «автора» во время «труда» — руки бы оторвал!
  • asdfgh
  • 19 ноября 2016, 13:48
Не надо руки рвать, достаточно с того же балончика рожу и волосы раскрасить.
  • 20 ноября 2016, 08:46
это только доставит им радости. Заставить отмыть сотню квадратных метров руками — вот это им наказание…
поэтому в Праге вы только бываете. и не больше.
А они там живут.
Глисты в теле тоже живут. И так же гадят. Это не значит, что с ними не надо бороться.
Когда вижу такие гадости на стенах, то сразу вспоминается эта фотография. Хочется верить, что авторов этих «художеств» постигла та же участь.
  • mzr910
  • 19 ноября 2016, 11:19
Генри Форд: «Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный»
  • 19 ноября 2016, 11:58
лошадей вообще не красили
  • 19 ноября 2016, 12:30
лошадей вообще не красили
Почему, цыгане ворованных только так. Предпродажная подготовка, однако.;)
  • ventura
  • 19 ноября 2016, 11:29
Основательно. Тот случай, когда обзор дороже товара :)
  • 19 ноября 2016, 11:33
Да, вечерком решил черкануть пару строк, даже название придумал чтобы не обижались что простой обзорчик, а потом пошло-поехало, елки-палки, сидел до ночи.
Спасибо за отзыв.
  • driver
  • 19 ноября 2016, 11:32
ТС утверждает, что его точка зрения правильнее других. А инакомыслящие — пенсионеры и старички-пердуны.
Ничего, с возрастом юношеский максимализм проходит. Как и прыщи.
А то, что остаётся — и есть личность
  • 19 ноября 2016, 11:39
Зачем вы пишите неправду? Я не говорил что кто-то неправ, или что только моё мнение правильное. Я только предлагал не осуждать и не навязывать своё мнение что это плохо. Не нравится бомбинг — не клей. Не нравится обзор — проходи мимо, зачем лезешь в коменты со своим авторитетным «это всё гагно, я сейчас вам расскажу как нужно жить»?
тем не менее, четко проведено разделение на «непенсионеров» и остальных…
  • 19 ноября 2016, 14:06
Я посчитал что для пенсионеров это будет не круто, не представляю пенсионеров которым будет такое интересно. Среди непенсионеров найдется немало людей для которых это будет круто и интересно. В чём я неправ? Где я сказал что моё мнение правильнее остальных, а инакомыслящие — пенсионеры и старички-пердуны? Мне кажется вы спутали причину и следствие.
таким образом вы развесили ярлыки, а теперь удивляетесь потоку негатива в свой адрес
Не хватает овальных девушек
  • trex
  • 19 ноября 2016, 11:36
Надо идти дальше, наклеивать стикеры на людей, а именно на ТС. Хотя уже это было. было и прошло.
  • 19 ноября 2016, 11:40
Что хотел сказать то, мыслитель?
  • trex
  • 19 ноября 2016, 17:08
С точки зрения банальной до безобразия, машина оклеенная стикерами, особенно мелкими представляет собой угрозу дорожному движение, еще хуже только окрасить под цвет камуфляжа. На скорости эта " курица Ряба" будет видна, как пятно неопределенной формы, и как вы будете оценивать расстояние. Оклейте холодильник, он уж точно не создаст опасную ситуацию.
  • 19 ноября 2016, 12:00
лучше наклейки чем татуировки
  • 19 ноября 2016, 11:43
Стикер-бомбинг
Так вот оказывается чем занималась дочка, пока ходила в детсад.
Сейчас уже взрослая — 3-й класс. Интересы поменялись…
  • 19 ноября 2016, 11:48
А ваша дочка в детсаду в коментах гадила? Или позже этот интерес развивается?
  • 19 ноября 2016, 13:36
Извините, наверное неправильно сформулировал мыслЮ...)
Я не по поводу Вас лично, а про это, как его… Стикер-бомбинг.
А девочки они вообще другие — взрослеют и становятся Женщинами.
А мальчики остаются мальчиками и в юношеском, и в зрелом, и в предпенсионном возрасте. Есть такое мнение.;)
ПС. Минус не мой, ежели чё:)
  • 19 ноября 2016, 13:42
Ясно, теперь понятно что вы не хотели никого обидеть. Скажу по секрету что я тоже не занимаюсь бомбингом, но мне нравится эта штука и мне было обидно за тех кто занимается этим. Простите если обидел вас.
А вообще, вы правы, многие мужчины сохраняют разные юношеские увлечения даже до старости, и я считаю что это прекрасно.
  • Landed
  • 19 ноября 2016, 11:58
Ну «что такое стикер-бомбинг» я узнал, но «почему это достаточно круто для непенсионеров» так и осталось тайной.
  • 19 ноября 2016, 12:11
Не всем нравится, ну и отлично. Вы должны понимать что кто-то уходит в готы, а кто-то и в гопники. И для них уже разные вещи становятся достаточно крутыми, и они не могут понять друг друга.
А вот стоит ли своё непонимание выставлять напоказ и кичиться им, это уже другой вопрос.
интересный обзор.
открыл для меня не известную мне сторону жизни.
хотя применять это скорее всего не стану.
видимо, я уже ближе к пенсионерам.
устал от всевозможного спама, засоряющего основные каналы восприятия:
зрение и слух.
хочется, чтобы глаза и уши имели возможность отдыхать.
иногда ностальгирую по советскому ТВ
с 3-5 программами и без рекламы при показе фильмов
  • 19 ноября 2016, 12:27
Спасибо за отзыв.
Пусть он будет примером как оставить хороший комент, при этом не разделяя точку зрения с ТС.
Ты как барышня, честное слово, это барышням слово против не скажи. У мужчин все иначе, мужчина умеет выслушать жесткое и резкое слово.
  • 19 ноября 2016, 12:43
А если жёсткое и резкое слово при этом глупо или лживо?
Мужчина, а как быть когда кто-то говорит что ты не прав и пытается тебя учить правильно жить?
Задуматься, вот как быть.Или ты самый умный, лучший и правильный? Обдумать, что тебе говорят и очень возможно, что говорят по делу.
  • 19 ноября 2016, 12:55
Кто они такие? Вот если тебе незнакомый чувак на улице скажет что твоя куртка неправильная, и ты должен носить другую, ты задумаешся? Или ты самый умный, лучший и правильный и поэтому носишь такую куртку? Обдумай что тебе говорят и очень возможно что говорят по делу.

А вот еще навстречу другой прохожий пройдёт и невзначай скажет что такие куртки его сын носил когда в детсад ходил, а потом повзрослел и интересы сменились. И пойдёт себе дальше. Что будешь делать?
  • 20 ноября 2016, 08:57
И пойдёт себе дальше. Что будешь делать?
Варианты: А — пойду дальше, Б — пойду набью ему рожу, В — начну кричать эпитеты вслед этому прохожему, Г — расскажу об этом своим родным и знакомым.
Выбор за вами)))
так ты этим и занимаешься, судя по твоим комментам
  • 19 ноября 2016, 14:08
Я пытаюсь кого-то убедить что он не прав? Кого-то учу жизни? Покажите пример, пожалуйста.
  • -WERT-
  • 19 ноября 2016, 13:00

Долго же я соображал, что это розовое — туалетная бумага…
  • 19 ноября 2016, 13:06
Аналогично! Не самый удачный рисунок. У этого художника есть целая серия рисунков на эту тему «Секретная жизнь супергероев», так там есть и получше варианты, например с вандервуман на унитазе :)
www.awwwards.com/the-secret-life-of-heroes-pop-art-illustrations.html
  • 19 ноября 2016, 13:15
Мне кажется, 99% адекватных людей вцелом положительно относятся к графити. Ежели оно хорошо и к месту. Ежели оно оживляет и радует. Явно выраженной взаимосвязи с возрастом тут особо нет. Ну, кроме крайних случаев: маленьким девочкам скорее понравилась бы мордочка фёрби, а не портрет Ленона… Поэтому лучше, ежели нечто средне-нейтральное))

Проблема в том, что 99% окружающего нас графити есть визуальный мусор. Вот ведь печалька…
  • 20 ноября 2016, 03:05
Это уже не граффити, это искусство. Граффити — синоним «навязчивый мусор».
а я вот так ездил пару лет
ничего не выгорело, но от грязи моек стало по краям отклеиваться)

по мне — неплохо)
  • 19 ноября 2016, 13:21
Как по мне то отлично, тем более на таких всепроходных зверюгах, эдакий контраст и разрыв шаблона! Не пробовали лаком закрепить поверх чтобы скрепилось и не отклеивалось?
А-а-а, это плёнка скорее всего, на неё лак и не поставишь.
там поштучно было наклеено, вечер, а то и два с женой убили на это дело)
но пару лет — неплохо, все равно. потом можно было бы поменять или еще ездить, но мотоциклы продали)
Спасибо большое за обзор! Крышку старого ноутбука надо как раз обклеить до конца:)
Для холодильника и деревянных поверхностей такие наклейки подойдут? А то брал такие ссылка, отваливаются, держатся только на бумаге. Наклейки понравились, на даче хочу старый холодильник обклеить.
  • 19 ноября 2016, 13:59
Для холодильника должны подойти, если очистите поверхность и обезжирите например спиртом. Вот только надо еще посмотреть не слишком ли сильные выпуклости у холодильника, иначе будут складки или придётся делать надрезы.
Насчёт дерева, надо смотреть что за дерево, полированное или нет, покрытое лаком или нет. Скорее всего тоже подойдут, так как сами наклейки имеют хороший клеевой слой и неплохо держатся на поверхности.
Для пробы можете взять одну наклейку за 26 центов и попробовать её наклеить на самое выпуклое проблемное место и посмотреть продержиться ли она там сутки.
  • 19 ноября 2016, 14:10
Теперь я понял, откуда взялось выражение — «Как у дурака фантиков!»
  • ACE
  • 19 ноября 2016, 14:27
Эх, в детстве все игрушки отдал бы за такие наклейки :)
За рассказ спасибо, теперь я знаю, как правильно лепить наклейки. При следующем апгрейде продолжу :)

Ничего не имею против и о вкусах не спорю, но по мне на машинах смотрится не очень. Издалека это выглядит, как будто машину обгадили птицы, обожравшиеся конфетти. Вблизи получше.
  • Direx
  • 19 ноября 2016, 15:45
Хм, а это идея — стикербомбинг наклейками от комплектующих :) Жаль не продают их отдельно в таких количествах.
самое верхнее это что? в 5.25 слоте?
  • ACE
  • 21 ноября 2016, 13:16
Да старая самоделка. На семисегментнике показывается загрузка проца, светодиодики показывают музыку, стоп/пауза или мигают в такт. Экранчик 128х32 название трека показывает. Рядом ещё ИК-приемник. Внутри Ардуина мини. Одна из моих первых проб пера в электронике.
  • X7Desu
  • 19 ноября 2016, 15:51
Бэтмены, двухполярная жизнь круто/не круто…
Ну, безвкусица и максимализм законом не запрещены же.
  • trsw
  • 19 ноября 2016, 17:21
В каментах пукан-бомбинг.
  • wax100
  • 19 ноября 2016, 22:40
Тоже хотела бампер обклеить ) Но в итоге езжу на помидорке
Забавная хрень, но себе такое бы не лепил. А фотки где на машине своей?
  • 20 ноября 2016, 03:35
стикер-бомбинг
олд-скульный
сет
трекинг
рандомный

Ох. Хотелось бы побольше русских слов в обзоре. К слову скажу, особенно поражает у некоторых надпись на одежде «obey» (здесь есть и такая наклейка). Неужели не понимают?!
Обзор хороший, подробный.
в отличие от вас — понимают
  • ivasha
  • 21 ноября 2016, 00:54
Маловато как-то для стикер-бомбинга. Полтинником толком ничего не заклеишь.
Я как-то давно покупал стикеры и сам делал, а точнее заказывал в типографии. Самому делать намного дешевле — примерно 300р за 1 кв.м (сейчас может чуть дороже). Собрал коллаж из нужных картинок и отдал на печать в типографию. За вечер вырезал. + удовольствие от приложенных усилий и уникальности картинок.
Сылка где заказывал — дешевле чем у автора.
Для примера пара фото:
Велик с покупными стикерами.

Самодельные стикеры на порогах 12-ки. Фото осталось только такое, т.к этой машины давно не имею, но в городе встречаю иногда. Наклейкам года 3-4, а все как новые.

P.S. Все виниловые стикеры нужно клеить строго с использованием фена (можно бытового), иначе на изогнутых поверхностях и неровных постепенно будут отклеиваться.
«Я слишком стар для всего этого ...» © «Смертельное оружие»
  • f1203
  • 21 ноября 2016, 09:29