Длинные чайные ложечки

Погнался за дешевизной и потерял в качестве. Не критично, пользоваться можно.
К покупке не рекомендую. Подробности и фотографии под катом.

Заказ сделал и оплатил 18 октября

Трек-номер за такую цену не прилагался, так что спокойно дожидался почты.
а посылка тем временем путешествовала из Китая в Россию

Как видите, посылка прилетела в загадочный 【Europe Distribution Center】- где это, я узнал когда в почтовом ящике обнаружил мелкий желтый пакет:
Эстон-ния, Таллин-н

Каждая ложечка упакована в свой узкий пакетик:

Ложечки длинные, как и планировалось. Клеймо обещает, что сделаны из нержавеющей стали.

Немного юмора холодным вечером - йо-хо-хо и чашка чаю

Для сравнения — ложечка из чайного набора:

Покупались длинные ложечки конечно же не для фарфоровых чашек, а вот для таких высоких кружек:

Негативный момент — очень небрежная обработка краёв. Ложечки словно вырублены из полосы нержавейки, край вырубки оставлен как есть — без снятия фаски.

Так и язык порезать недолго! Тот же недостаток на рукоятке:

Поставил товару оценку «3» и в который раз вспомнил слова Александра «нашего-всё» Сергеевича, про гонки за дешевизной.
Никак не могу рекомендовать к покупке.
Всем более удачных покупок и спасибо, что дочитали до этого места!
Лучший способ сказать автору Пожалуйста:
оценить обзор «Пальцем вверх», как никак предупреждён — значит вооружён.
Брал такие в Метро. На работе полировкой снял острые края. Зато тырить варенье из 3х литровых банок удобно.
  • 17 ноября 2016, 22:04

Тоже по достоинству оценил длинные ложки из «Лерой-Мерлена». Если смотреть сверху вниз, то первую пару не берите: за украшательствами скрывается тонкий металл, который гнется «на раз». А вот вторую пару берите: они имеют толстую рукоять с чуть загнутым окончанием для ухватостости, тонкое но крепкое сужающееся «ложевище», имеют прекрасно обработанные кромки и не побоюсь сказать — отменный баланс.
Нижними ложками засахарившийся мед извлекается из банки без ущерба для самих ложек и без извозюкивания рук.
  • 17 ноября 2016, 22:12
ложки в леруа?! не нахожу.
Хочу длинную чайную ложку прикупить. Заказывал на Али, но прислали все кроме ложечки ((( деньги вернули конечно же. Хочу уже здесь приобрести.
  • 17 ноября 2016, 22:37
Простите великодушно, Вы правы не Лерой, а Икея! Точно. Давно было — запамятовал.
  • 17 ноября 2016, 22:57
Бывает)). Посмотрю в Икее при случае.
Для тыренья варенья есть модификация с круглой рабочей частью при одинаковых других габаритах.
Гораздо лучше загребает, ломтями! (гостям не давать!)
Карлосон? ))
Еще в метро такие есть — очень удобно тырить остатки кетчупа из банок :)
  • eeugene
  • 17 ноября 2016, 21:32
Ну хоть кромка отполирована, уже хорошо.
  • dimo
  • 18 ноября 2016, 05:49
имею такие — не отполирована она, что, впрочем, быстро устраняется доводкой на микронной шкурке или алмазной пасте (или ГОИ)
  • SL-SPB
  • 17 ноября 2016, 21:40
оценить обзор «Пальцем вверх»
Держите

Но вообще, вы с этим не злоупотребляйте, напомню, на всякий случай, что средний палец, это тоже палец).
  • DrBOBAH
  • 17 ноября 2016, 21:45
Очень нужная весчь. Брал такие в ИКЕИ. Но они не всегда бывают. Блин деФФециД!!!

Очень похожи на эти, но у моих загребало как бы вытянутое.

17 см

20 см
Кромки, фаски… главное — они точно не «линяют»?
  • 17 ноября 2016, 22:13
линька фигня, главное отсутствие никеля в составе. А то нержавейка с повышенным содержанием никеля нифига не пищевая.
  • xpm
  • 18 ноября 2016, 11:31
Да кто напишет про его содержания, Китай он такой разный, к примеру у меня Кытайский чайник из нержавейки внутри ржавеет.
  • Aahz
  • 18 ноября 2016, 15:03
На чайник как у меня тоже отзыв был, что сеточка ржавеет. Да, накипь на сетке рыжая. Но если наливать воду из фильтра, то белая.
А то нержавейка с повышенным содержанием никеля нифига не пищевая
А подробнее можно?
«Повышенное содержание» — это сколько в цифрах?
в СССР, обычно, на посуду шла сталь 18х11н -18% хрома и 11%никеля
  • 21 ноября 2016, 02:39
это нисколько, пишут, что сплавы с медью и никелем исключить из контакта с пишевыми продуктами. Если уж нет другого выбора, то pH контактирующего с этими металлами продукта должен быть выше 6, то есть не кислотный.
сплавы с медью и никелем
КМК, Вы перепутали теплое с мягким :) Имеются в виду не нержавейки, а сплавы, содержащие одновременно и медь, и никель — типа мельхиора.
Ради интереса посмотрите, из какой нержавейки делается посуда буржуями — aisi 304 — аналог нашей х18н11

«Сталь марки AISI 304 (The American Iron and Steel Institute) — это аустенитная сталь с низким содержанием углерода. В России согласно ГОСТ её аналогом является сталь марки 08Х18Н10. Нержавеющая сталь марки AISI 304 является кислотостойкой и выдерживает краткосрочное поднятие температуры до 900 градусов по Цельсию… Применение: Оборудование для химических и пищевых предприятий и предприятий общественного питания. Оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков, а также химреактивов. Кухонные и столовые принадлежности....»
  • 21 ноября 2016, 03:33
погуглил. по стандарту NSF допустим контакт пищевых продуктов с нержавеющими сталями AISI серии 200,300,400. А в хим составе тех же 300 — х сталя встречается 8-10 процентов никеля.
про мельхиор я что — то и не вспомнил. медные турки то оловом покрывают, чтобы медь не контактировала с продуетами… а мельхиор… забыл про него.
так что, судя по всему, правда ваша, а я не прав с никелем в нержавейке.
Пользуюсь лет 10 такими
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30091763/
Рекомендую, хорошее качество.
  • 17 ноября 2016, 22:49
Очень похожи на те что выше описал. Полностью разделяю Ваше мнение — очень нравятся.
Образец 2007 г. и по составу немного отличается от безымянного Китая. Икея: fe-83,67, cr-16,03.
Безродный Китай из Ашана: fe-87,4, cr -12,4
  • 21 ноября 2016, 13:30
нашел в ашане подобнве ложечки с длиннрй ручкой. продаются по 2 шт. за 124рубля чтоли. ручки гнутся достаточно легко, не как у алюминиевых столовых приборов, но у меня есть столовые ложки, сделанные из стального листа меньшей толщинв и они жестче. надо будет в икею выбраться сравнить. единственный минус икейских пока, это то, что они по 4 или 6 продаются, а мне нужна одна.
В икее ложки добротные, не гнутся (теоретически, если задаться желанием — согнуть можно). Продаются только в комплекте, россыпью нет. В 2007 г. стоили что-то в районе 299 р. Фотки помогут составить мнение о них.
  • 21 ноября 2016, 20:00
да в жесткости тут не столько толщина, сколько материал важен и его термообработка. В любом случае спасибо.
У нас подороже фирмы gipfel, удобно конечно ими пользоваться
Вроде похожие брал и вполне гладкие края у них.
  • dimo
  • 18 ноября 2016, 05:51
взял таких 6 штук.
Те же симптомы, острые края, точно вырубка.
Кромкой по листу бумаги на твёрдой подложке — лист режется =))))
Язык тоже сможет. Буду войлочными бобиками на дремеле доводить до ума — заглаживать кромку и полировать ее, ибо слабо обработана она
Товар на 4 из 10
  • prom77
  • 18 ноября 2016, 11:02
А как они на излом на игиб, магнититься?
  • xpm
  • 18 ноября 2016, 11:33
Магнит не показатель, нержавейка может магнитится, от сплава зависит.
  • chp0k
  • 18 ноября 2016, 14:00
вроде эти ложки называются кефирными, почему — не знаю.
в советское время продавались производства Павловского завода
  • iG0Lka
  • 01 мая 2017, 01:02
Ложки магнитятся или нет?
  • nso77
  • 01 мая 2017, 06:32
Да, магнитятся.

Но и другие ложечки из нержавейки магнитятся.
  • iG0Lka
  • 01 мая 2017, 19:31
Жаль. У меня тоже есть такие — которые магнитятся.
Имхо не очень хорошая нержавейка. По идее многие витамины разрушаются при соприкосновении с металлом.
Есть надежда что хорошая нержавейка ( которая не магнится) разрушает витамины меньше.
Я себе специально искал ложку которая не магнится. К сожалению найденная ложка недостаточно длинная — чуть чуть выше верхнего края длинной чашки. Вообщем то это мои бзики :)