Многофунциональная ручка за чуть более 1$

Увидел я ее случайно, подумал, а чего не взять, в хозяйстве пригодится, в, если хлам, то верну деньги и ее в помойку. Ну и 1$ не критичная сумма… По картинкам все красиво, многофункционально, аж 6 в 1… Короче заказал, тем более скоро Новый год надо пробивать почву подарков.

Ручка пришла целой, хоть написано, что он из металла, но естественно это не так. Основа из пластика. На столе ручка смотрится добротно, как и на пиджаке. Но перейдем к функционалу.

1) Ручка для письма. Внутри вставлены черные чернила. Заменяемые. На бумаге пишет нормально. Упор для пальца есть.

2) Стилус. В общем работает

3/4) Отвёртка. Открутив стилус видим биту с двумя гранями, думаю, для легкого закручивания подойдёт, но не более корпус ж пластик.

5) Уровень.

6) Линейка с разметкой до 7см

Конечно все тут полумеры, но когда нужно срочно что-то и нет под рукой той же линейки, вполне сойдет. Еще бы фонарик LED и вообще космос. Брать или же не брать, решать вам…
Тактическая
Вот это точно тактическая, не просто словоблудие
На червонец дешевле
ты шутку йумора не понял…
  • 16 ноября 2016, 19:07
Зачем «экономить» и покупать пластиковое фуфло, при том, что металлическая чуть дороже 2$
В обзоре пластиковая копия, если присмотреться, то они отличаются. По-этому металлические можно выявить только по отзывам и реальным фото. Т.к. попадаются ручки как в обзоре, выдаваемые китайцами за металл.
А стержни по-моему такие подходят: aliexpress.com/store/product/10pcs-lot-Fashion-crystal-cartridge-touch-pen-touch-screen-capacitor-pen-refill-ballpoint-pen-core-refill/1179925_32301995694.html
У вас она есть? Точно металл? А о в описании про него не слова, «пластик»
  • 16 ноября 2016, 20:42
Покупал почти год назад, тогда металлические были. Там отзывов и фото полно.
Обзоры металлических: mySKU.me/blog/aliexpress/37122.html
mySKU.me/blog/aliexpress/32824.html
Таки эти ручки в два раза дороже
По ссылке в начале поста тоже нет ничего про пластик, но он есть
  • 16 ноября 2016, 22:44
нет ничего про пластик
Это китайцы, у лота фото ручек вперемешку идут и пластмасса, и металл. По-хорошему диспут бы открыть, т.к. в описании металл, а по факту — пластик. Врут как всегда, подсовывая более дешевый вариант, выдавая его за дорогой. Глянул, почти у всех продавцов этих ручек в описании металл, даже у тех, что на самом деле пластик продают.
жалко что нету: ножа, вилки, ложки, бокорезы, плоскогубцы, ключа на 22 и т.д. а так бы купил
  • skif31
  • 16 ноября 2016, 08:56
и топорик с зажигалкой
50 грамм водки капельным способом
  • 16 ноября 2016, 09:13
Светодиодный фонарик с функцией повербанки.
самый главный недостаток это то, что в этой ручке нет ниши под тоналку
  • tav1971
  • 16 ноября 2016, 14:09
а также радио и шагомера
  • Megapey
  • 16 ноября 2016, 16:18
И дивана, и кожаного кресла, и настольной лампы и утюга с феном.

Кухни, раздельного санузла тоже не хватает. В центре города.
и солнечной батареи
  • 16 ноября 2016, 15:30
И тогда в экстренной ситуации можно будет подзарядить смартфон. Накопленная в течении светового дня аккумулятором энергия позволит счастливому обладателю данного девайса осуществить аж один запрос баланса.
  • 16 ноября 2016, 16:31
Тогда уже добавить генератор энергии от трения шарика пасты…
а компАс же, компАс! Раньше китайцы шлёпали их на всё (зажигалки, фонарики, ножики).
  • surgik
  • 16 ноября 2016, 09:20
обязательно сверху моточек СИНЕЙ изоленты, для брутальности можно неровными слоями.))
  • olgerd
  • 16 ноября 2016, 10:49
Еще блютус должон обязательно быть
  • aveter
  • 16 ноября 2016, 19:53
… А wi fi вообще обязательно!..
и паракордом обмотать
  • akantus
  • 16 ноября 2016, 12:18
Если бы еще кофе варила…
жалко что нету: ..., ключа на 22, ...
вся эта мелочёвка добавлена в стратегической

(до ★★★ просьба не беспокоить:)
  • Sager
  • 16 ноября 2016, 08:45
Тут посмотрите, больше цветов, дешевле и меньше пластика.
  • INN36
  • 16 ноября 2016, 12:58
На 10 р дешевле
ebay.com/itm/311717136854:m:mml5u10VBG1NsysbuQgU9_g
  • 16 ноября 2016, 13:53
Купил на пробу, 65 рублей qiwi списало.
А можно дополнить обзор сравнениями данной ручки с нормальной металлической линейкой и строительным уровнем, оценкой чувствительности экрана планшета или смартфона к стилусу, а также размером отвертки? Понятно, что все перчисленное не будет идеальным. Просто хочется понять насколько оно убого и годится ли для подарка. Да и еще, поставляется ли коробке? Может есть варианты? Альтернативы?
Вы понимаете понятие полумеры? Сегодня к вечерку снимувидео с тем, что есть кроме уровня, он в гараже, да и измерять стену ручкой такого плана не стал. По чернилам уже два дня пишу, никаких проблем. А насчет экрана смартфона, я как-то уже пальцами работаю, а не подобными стилусами, для меня они ушли в прошлое с резистивными экранами
  • lotik
  • 16 ноября 2016, 10:15
Стилус как раз для работы с ёмкостными дисплеями, т.к. резистивный на любой твёрдый предмет откликается. Данный резиновый наконечник — для пользования смартфоном в перчатках, например.
  • 16 ноября 2016, 10:54
кроме уровня
На смартфоне его нет?
это реально лишнее, так как на подарок она в любом случае проканает как прикольный и необычный девайс :)) и этим функционалом воспользуются единицы))
  • VirrRUS
  • 16 ноября 2016, 09:16
Вот был бы это карандаш (простой), а не шариковая ручка, пригодилось бы разного рода монтажникам, а так не вариант!!!
Засунь туда карандашь
  • VirrRUS
  • 16 ноября 2016, 10:18
каким образом?
Открути головку
монтажникам оно вообще никак бы не смогло пригодится, жжёте просто :)
если что, у монтажников всё есть по рукой и им нужна точность…
  • Topk
  • 16 ноября 2016, 09:22
спасибо за обзор, интересный экземпляр, думаю детям в школу на труды и трудовик там челюсть потеряет))) а вообще думаю полезная вещь) лишь бы самое главное в ней работала и писала нормально!
вот только не нужно ими проводить краш тесты стрессоустойчивости трудовиков ;)
Одно время искал карманную отвёртку, рассматривал в качестве варианта и ваш экземпляр. Ещё на Ебей попадаются похожие Xtreme 6 in 1 за 8 баксов, и ручки производства Израиль (название не помню), в наших интернет магазинах попадались ручки B-G37AC Тайвань, в футляре, за 500 руб., кому не нужна ручка, а только карманная отвёртка, есть вариант Stanley 100 PLUS (66-344) по цене около 4 баксов, продаётся в наших магазинах по цене 250-300 руб.
  • Di123
  • 16 ноября 2016, 09:52
а лазера там встроеного нету? )
  • MACTEP
  • 17 ноября 2016, 09:54
боевого
  • 16 ноября 2016, 09:59
Покупал такие ручки около года назад. По $2 с купоном. Но они были металлические!
Сейчас снова понадобились на подарки — дешевле $2.20 металлических на Али не нашёл. Всё, что дешевле — пластик! Что бы там продавец ни писал в описании. С одним таким сейчас открыл диспут, а с другими (не всеми) связывался письменно.
Про качество пластика пока не могу ничего сказать, но после металла ощущается как насмешка.
По самой ручке — очень удобная вещь для решения кроссвордов в поезде. :) Одной стороной пишем буковки в клеточки, а другой — гуглим особо сложные вопросы в смартфоне.
Остальные функции ручки пока не пригождались. Но уровень и линейки заведомо ни о чём — нет им веры. Хотя длину шурупа, пожалуй, прикинуть можно, если с глазомером что-то случилось. Ну и примерный горизонт можно определить, если что-то не так с ощущениями и ориентирами.
  • ABATAPA
  • 16 ноября 2016, 10:38
> для решения кроссвордов в поезде
> гуглим

Мда…
довольно забавный коммент :))
  • druwert
  • 16 ноября 2016, 10:55
Дайте пожалуйста ссылку на металлическую ручку.
Присоединяюсь к вопросу.
  • 16 ноября 2016, 12:12
Планирую взять здесь: aliexpress.com/item/1pcs-lot-Modern-Design-Overvalue-Handy-Tech-Tool-Ballpoint-Pen-Screwdriver-Ruler-Spirit-Level-Multifunction-free/32360121525.html
С продавцом не связывался, но по отзывам — металл.
велика ли разница между 2 и 2.2 доллара, чтобы этим вообще париться))
  • 16 ноября 2016, 12:15
Каждый решает для себя сам. Я лишь разместил объяву поделился собранной информацией.
то есть подорожание на 0.2$ для Вас ставит преграду к покупке подарков?)
… $0.20
подарок обычно бывает нужен не один!
линейка на шестиграннике — это апофеоз удобства. Особенно будет удобно этой же ручкой по собственной линейке размечать. Да здравствует искривление пространства!!! Лучше бы размеченный кусок металлической ленты в качестве линейки впихнули.
ручка просто как прикольный подарок, сильно глубоко Вы уже погружаетесь :))
  • oleg235
  • 16 ноября 2016, 11:27
Это не для размечать(хотя если очень хочется, то можно выкрутить из неё стержень с чернилами).
Это для померить калибр пушечного ствола и расписаться в акте.
  • Um-ka
  • 17 ноября 2016, 09:25
Не угадали. Это для походной тактической фаллометрии.
  • millees
  • 16 ноября 2016, 10:12
Автор, если не трудно, укажите вес ручки, пожалуйста.
Взял 6 штук. Спасибо
  • Pigmat
  • 16 ноября 2016, 10:27
баловство, все это )
ну вот для балованных и пригодится :))
Давно пользуюсь такой ручкой. В черной ручке черные чернила, в серебрянной — синие. Краска местами слезла, но на функциональные особенности это не влияет. Рекомендую.
  • akantus
  • 16 ноября 2016, 12:30
В черной ручке черные чернила, в серебрянной — синие
Косяк, как так? В серебряной должны быть серебряные.
  • 16 ноября 2016, 13:19
от вампиров
  • olgerd
  • 16 ноября 2016, 10:59
На подарок годный девайс
  • LePart
  • 16 ноября 2016, 11:02
Напомнили Вы мне школьное детство. В конце 50-х — начале 60-х, когда китайский термос был таки да термосом, а китайский фонарик «колбаска» — вожделеннейшим предметом каждого мальчишки, начали появляться и такие хитрые китайские авторучки (карандаши), на которых была изображена девушка в купальнике. Так вот когда ручку держишь пером вниз, девушка одета, а когда пером вверх — купальник медленно с девушки сползает и остаётся… ну, что остаётся, то остаётся — все мы такие под одеждой :)
А тут отвёртка, линейка, стилус… печалька! — перевёлся на нет Китай.
афигеть)) 60е года блин)) а я о таких и не слышал даже :))
В «Ну-Погоди» видели фрагмент, где волк берёт ручку, и переворачивая, видит разные картинки? Точно также.
  • Vostok
  • 16 ноября 2016, 23:58
Безопасный для работы вариант

А вот с голышами:
у меня тоже есть эта чудо ручка!
все пишут что МЕТАЛЛ, на самом делет все пластик!
годная ручка однако )
  • LePart
  • 16 ноября 2016, 11:29
Ребята, вы так о металле не плачьте. С металлической ручкой могут и на борт самолёта не пропустить. У них там на этот счёт сурово. Я с собой обычно Koh-I-Noor, автоматический металлический карандаш вожу, так они его тщательно рассматривают. А вот с «тактической» ручкой могут быть вопросы. Так что во всём свои недостатки-преимущества и всему своё назначение.
  • 16 ноября 2016, 12:03
Именно с такой металлической ручкой в кармане летал много раз.
— Расскажите, как вы ручку использовали в поездках?
1. Заполнял миграционную карту в аэропорту;
2. Отверткой удалял занозу от деревянного лежака на пляже, с предварительной дезинфекцией и анестезией джином;
3. Следил по уровню за маневрами в самолёте;
4. Отмерял по линейке тот же джин в стакан.
Уверен, есть ещё масса вариантов для использования.
;-)
  • 16 ноября 2016, 13:43
— Спасибо, Я больше не пью! Свою дневную норму (20см) уже принял… )))
  • Shmoky
  • 16 ноября 2016, 13:54
Свою дневную норму (20см) уже принял… )))
— ого… партнер у вас породистый :)).
  • 16 ноября 2016, 13:57
В студенческие годы отмечали что-то весёлой компанией. Посуда вся была разнокалиберная, мне вместо рюмки досталась хрустальная кружечка. Первые 2-3 круга разливающий старался лить всем одинаковое количество, потом упростил себе задачу и стал наливать на 2 см от дна… Провалы памяти, похмелье на 1.5 суток…
Так что не советую пить по линейке…
  • 16 ноября 2016, 14:14
Когда я учился на химфаке, на лабах большим дефицитом были маленькие (50 и 100) мерные стаканчики. Угадайте, почему.
  • 16 ноября 2016, 16:36
Наверное, не было ручки с линейкой?.. )))))
  • 16 ноября 2016, 19:14
Свою дневную норму (20см) уже принял… )))
Вам тогда такую ручку надо «Открыл-отмерил-выпил»: aliexpress.com/store/product/1PCS-LOT-A-New-Multifunctional-Tool-Pen-Capacitance-Pen-Liuhe-A-Multifunctional-Pen-Can-Be-Used/1179925_32631017972.html
Возможно есть варианты со штопором)))
  • 16 ноября 2016, 20:35
Эта ручка для пива, со штопором для вина, для прочих напитков подойдёт обозреваемая… )))
  • 16 ноября 2016, 21:13
Уровня нет
:-(
Открыл-отмерил-выпил-ЗАПИСАЛ ))
А вот с «тактической» ручкой могут быть вопросы.
— да никаких вопросов, просто изымут тактически, и всё!
Всем спасибо, вдоволь посмеялся.
А почему напильник пропустили?
  • hidden
  • 16 ноября 2016, 20:13
Календарик надо было ещё интегрировать в эту ручку.
если хлам, то верну деньги
1. Это хлам по умолчанию, и денег вам вряд ли вернут
2. Стоит ли вообще ради бакса затевать диспут? )
Кто это сказал? Неполучение = возврат 100%
Так вы же получите.