2 рыболовных шнура на 8 жил и флюорокарбон от Mermaid Knight

• Цена: 8,41$ -18,77$ плавает

Здравствуйте.
Сегодня в обзоре будет 2 плетёнки на 8 жил и Флюорокарбон.
Текст проверен в Word 2016, но всё равно ошибки найдутся.
Также добавил тенденции цен.

Фото со шкалой сделаны на штангенциркуле и у кого он есть, могут сравнить размер плетёнки и риски.

Заказал 25.10.2016 и 15.11.2016 забрал посылку. Почта говорит, что посылка ехала 16 дней.

На почте я забрал вот такую коробочку.
Упаковка простой полиэтилен, затем картон, после мои заказы.

Упаковка заклеена «фирменным» скотчем некой фирмы NFF которая мне не известна и интернет о ней мало чего находит.

Но мне жмёт руку :)

Картон не жалели или я открыл не с той стороны.
Внутри вот так:

Для тех кому интересно что такое «плетёнка», есть материал с википедии:
Полиэтилен/плетёнка/плетёный шнур
Полиэтилены сверхвысокой молекулярной массы используются для производства многоволоконных лесок отличающихся высокой прочностью и низкой растяжимостью. Первые разработки данного материала были осуществлены в шестидесятых годах в голландской компании DSM доктором Пеннингсом.
Первым искусственным материалом для изготовления плетеных лесок был Дакрон. В последующем полиэфиры были вытеснены более совершенным Кевларом. C начала 90-х годов появились лески из тончайших полиэтиленовых волокон, лишённые недостатков кевлара. В Европе новый материал стал известен под торговой маркой «Дайнима» (DYNEEMA), а в Америке — «Спектра» (SPECTRA). Все так называемые плетеные лески изготавливаются из одних и тех же волокон, отличия заключаются в способе их соединения (плетения) и применяемых защитных пропиток.

Первая под нож пошла серая
aliexpress.com/item/HOT-SELL-8-Braided-Fishing-Line-Length-150m-165yds-Diameter-0-1mm-0-4mm-size-13/32664520245.html

25LB 0,19мм 13КГ 150метров — заявил продавец.

Arcane серая
Пришла в такой упаковке.

на обратной стороне текст и таблица толщина/нагрузка

Примерный перевод от PROMT
Плетёная леска нового поколения. Высоко — молекулярный полиэтилен
волокна более стойкие к трению, не поглощают воду и увеличенная
гладкость, по сравнению с предыдущими поколениями. Отсутствие расширяемости делает
эта очень чувствительная линия. Минимальный определенный вес и увеличенный 20%-заброс.
Внутри катушка, с русалкой которую мой фотик определяет, как живую)))

Кончик заклеен и на катушке нет ни каких вырезов

Приступая к тестам и замерам, столкнулся с тем что всего 1 ножницы в доме режут эту плетёнку нормально. Остальные отказываются это делать. Так же если обычная 4 жилка спокойно распускается даже ногтями. С этой всё на много хуже, словно плетение под натяжкой. Уж плотно всё.

Во время теста я брал медный провод 2,5мм, гирю 32 кг на которой была петля из того же провода (который выдержал поднятие гири за него) и самодельные безузловки из того же провода.
И если провод выдерживал 32кг, то безузловки из него рвались пару раз, разгибались и если всё было хорошо — то рвался шнур оставляя такие следы

Делал порядка 15 тестов. Часть на сухую, потом мочил плетёнку под краном в течении 20 секунд и тестировал на мокрую — результат не менялся.
В итоге в 99% разрыв был на 10,3 -10,5КГ. один раз поднялся до 11,08. Думаю, что если нагрузку давать более плавно (как на спец стендах), то нагрузка могла бы как ни будь дотянуть до 13.
Рвалась всегда в месте соприкосновения с безузловкой.
Кому интересно есть видео без звука (во время теста позвонили) в конце замедлил.

Что касается толщины, то тут всё сложно.
Если её мерить штангенциркулем прижав — то ровно 0,2 получается, как и обещает продавец.
В реале она толще, где-то 0,35.
На фото ниже идёт леска 0,4, леска 0,2, и чёрная плетня касадака инфинити 4х жильная. Видно, что 4х жильная совсем не круглая в отличии от «китайца».

На rusfishing мне советовали брать более тонкую лесу и будет мне счастье. С толстой получается канат.

Под номером 2 зелёная плетёнка с примерно такой же ценой, но качество лучше. Взял её на рыбалку.
aliexpress.com/item/Big-Discount-Super-PE-300M-330YDS-8-Braided-Fishing-Line-13LB-88LB-JAPAN-High-Quality-Superline/32757252571.html

Super PE зелёная
Пришла вот в такой красивой упаковке.

Такую и подарить можно.
Бобина простая. Тот же прозрачный пластик что и раньше.

Внутри пустая с перегородками.

Есть прорезь, в которую спрятана плетёнка и сначала заклеена «пломбой», а потом ещё и этикеткой. Не самый удобный вариант.

Плетёнка кажется ещё более плотной чем серая. Тоже очень плохо распускается и ещё хуже режется ножницами (это целая песня была). Распускается точно так же плохо.

Что касается толщины – та же история. Она больше чем заявлено, но под штангенциркулем она легко превращается в 0,19. В реальности как серая (в кадре какой-то косяк, внешне они 1 в 1 по диметру). Но тут есть один интересный момент. Когда я только взял серую, посмотрел, а потом убрал и достал зелёную. То зелёная казалась более тонкой, чуть ли не в 2 раза. Видимо какой-то обман за счёт цвета.

Что касается нагрузки, то в 99% это было 11.50кг чуть ли не до грамма. один из 10 раз был 12.18кг.
Безузловки так же гнулись, рвались и меняли форму.
В конце тоже замедлил, заодно можете прослушать сцену из „тупой и ещё тупее 2“

Решил опробовать её в рыбалке.
Спустя 5 часов ловли на сильном ветру (последний час начало и меня сдувать, и мы все ушли домой)
Вот фото крючка, который висел всю рыбалку завязанный узлом „вроде обычный Клинч“
У самого края крючка потерялся цвет, но чуть выше (фото на линейке) цвет остался тот же.
Самый кончик распушился

С толщиной без изменений и всё такая же круглая.

Волокна на фото кажутся странными и напоминают микро шпагат

Вот кстати она после рыбалки и рядом жёлтого цвета — типа 0,28 мм, 7000 заказов, 4.8 рейтинг, мне и друзьям жёлтая не понравилась.

Тенденцию цены смог только так отследить. НО оба приложения на другие товары показывают одинаковый график.

Так же на пробу отправили Флюорокарбон
aliexpress.com/item/165YdS-150M-New-Fluorocarbon-Fishing-Line-0-16-0-4mm-Carbon-Fiber-Leader-Line-brand-fly/32756956604.html
Но обзор на него будет очень короткий, сказать то о нём и нечего, флюр как флюр.

Флюорокарбон
Флюорокарбон (Fluorocarbon)— был изобретен инженерами японской компании Kureha (Seaguar) в 1971 году для нужд нефтяной промышленности. Флюорокарбон — химический полимер, родственник тефлона. Обладает чрезвычайно высокой устойчивостью к воздействию агрессивных сред — как химических, так и физических. Флюорокарбоновые (PVDF) лески не меняют своих свойств при изменении температур ловли (рабочая температура от −40C до +160C), практически не подвержены старению под действием ультрафиолета, то есть не требуют замены при хранении, не смачиваются и не набухают в воде, стойки к истиранию. Флюорокарбон на 50 % тяжелее обычных лесок и на 78 % тяжелее воды. Поэтому тонет в 2,5 раза быстрее нейлона, что особенно важно при поплавочной и нахлыстовой ловле.
Флюорокарбоновая леска обычно значительно более жесткая чем нейлоновая, что может быть как плюсом так и минусом в зависимости от условий ловли. Часто флюорокарбоновые (PVDF) лески имеют меньшую прочность на разрыв чем нейлоновые при одинаковой толщине. Процесс производства флююрокарбона сложней производства нейлона, что находит своё отражение в цене. PVDF лески дороже нейлоновых. В силу последнего обстоятельства выпускаются нейлоновые лески с покрытием из флюорокарбона. В этом случае на катушках имеется обозначение: «покрытые флюорокарбоном» — «Fluorocarbon coated».
Коэффициент преломления света флюорокарбона — 1,42 (вода — 1,3). Таким образом, флюорокарбоновые лески гораздо менее заметны в воде, чем нейлоновые.
Вот такой

Я ранее заказывал уже флюорокарбон на поводки для щуки, но меня он не вдохновил. Хотя его у меня купили в тот же день и сразу 2 катушки. на мой вопрос — как использовать будите? Ответ был прост — сёмга, его обожает сёмга. Так же хочу заметить, что флюорокарбон обычно слабее лески, но может противостоять острым зубам хищника и меньше заметен в воде.
Возможно к лету закажу более толстый флюорокарбон попробовать на форель, а может и нет.

Пришел такой упаковке

С боку есть окошко что бы посмотреть на него

Катушка обычная без надпилов

Для теста нагрузки я сделал 2 безузловки.

И где-то на 5 раз я просто привязал узел усовершенствованный Клинч (обычный клинч развязывался, что было для меня не привычно по отношению к мононитям) к весам и к карабину. Во всех случаях разрыв был примерно на 2,0-2,1кг

Один из разрывов был вот таким

Потом по рекомендациям из интернета — пробовал жечь флюорокарбон. Сначала на свечке, потом на зажигалке. Пепел чёрный и крошится, что позволяет предположить, что это не леска.
\

А вот как горит леска и самое ужасное — она очень воняет (наверно 10 метров флюра так не воняет как этот кусочек лески)

P.S.: в магазине продавец посмотрел покрутили в руках, „растягивали, пропуская между ногтей“ посоветовали проверить нагрузку реальную нагрузку.

По идее нормальная разрывная для флюорокарбона

Для себя сделал небольшие выводы по плетёнке
+Круглая,8 жил.
+Плотная
+У зелёной качество лучше
±Метраж (150, не надо делать бэкинг, а мне 100 маловато.)
±Не дотянула до заявленного веса, но всё ровно приятно.
±Цена (за 8 жил может и нормальная)
±У продавца она тонет, у меня не очень
±Если серую не обработать, то в мороз очень хорошо обледеневает
-----Толще чем заявлено

P.S.: Серая немного „шершавая», а зелёная гладкая. В магазине сказали, что у зелёной качество изготовления лучше за счёт этого.
В следующий раз буду брать тоньше, как и советовали rusfishing и тогда вроде как размер реальный получается. В идеале хотелось бы не больше чем реальные 0,18.
Вот цитата от «Дядька ANDR“
Привет! сейчас заказал дайву 8-мь жил и мермайд на пробу. тонкая отличная плетня. очень доволен. 30-ти либровую другу прислали. канат, но крепкая. брать не стоит. а тонкая отлично.

все фотки тут yadi.sk/d/BovSZxS-zLRSh

• 03 декабря 2016, 13:22
плетёнки и флюрокарбон Mermaid Knight на 8 жил
Не знал, что бывает флюрокарбон Mermaid Knight на 8 жил…
  • 03 декабря 2016, 13:27
А вы флюрокарбон на горение проверили?
  • 03 декабря 2016, 13:54
Проверил, запаха нет ( от лески чуть не задохнулся ) и пепел крошиться
  • OXOTA
  • 03 декабря 2016, 22:07
Комментарии тоже через WORD проверяйте, если «ться» не запоминается.
  • 03 декабря 2016, 22:36
Вам шашечки или ехать?

Когда обзор на нужный товар только на английском — люди с радостью его читают используя «гугл транслейт» и не умирают с горя. Всяко лучше чем покупать кота в мешке.
  • AndrewZh
  • 03 декабря 2016, 13:29
Я вот вообще не знал что флюркарбон бывает
По описанию решил для Wordа хрень какая-то зашел а тут сразу штангенциркуль
  • 03 декабря 2016, 13:35
Флюрокарбон — это материал лески. Считается, что более качественный, чем обычная леска. Более крепкая, не имеет эффекта «памяти». В воде для рыбы менее заметная.
Флюрокарбон — это моно-нить. Не бывает на 8 жил.
Хотя если кто сам в ручную сплетет, то бывает :-)
  • 03 декабря 2016, 15:02
Флюорокарбон менее крепок чем обычная (нейлоновая) леска и уж совсем ему далеко до плетенки.
  • JimDaddy
  • 03 декабря 2016, 15:15
Однакож имана флюрик ставят на поводки, если не хотят испльзовать металл.
  • 03 декабря 2016, 15:32
Потому что он более устойчив к истиранию и соответственно к воздействию зубов хищника. Я же имел ввиду прочность на разрыв.
  • 03 декабря 2016, 16:55
На поводки его чаще ставят потому, что он тонущий, менее заметен в воде, а также более жесткий, соответственно меньше путается.
  • 03 декабря 2016, 17:02
не только меньше заметен, но ещё и зубами хищная рыба его меньше режет.
  • 03 декабря 2016, 19:07
и что не менее важно, низкий эффект памяти… не закручивается в поросячий хвост. для меня это основное преимущество флюра.
  • 03 декабря 2016, 19:19
я с лески на плетёнку пришел по этому. Когда надо было мотать 0,5 то весь пере матерился, словно пружина на катушке.

А ещё флюр зубами хуже перекусывается.
  • 03 декабря 2016, 19:24
А ещё флюр зубами хуже перекусывается.
Не знаю, у меня зубов нет:)
весь пере матерился
кто такой этот ПЕРЕ
и почему он матерился,
когда надо было мотать?
  • 03 декабря 2016, 21:41
ха ха ))) забавно получилось.
Леска ( толстая )когда полежит начинает принимать форму шпули и если начать сматывать — она словно растянутая пружина.

Во время заброса через 2-3 секунда натяжка лески исчезает и леска становится спиралью. Может сама начать сваливаться с катушки и будет примерно как на фото.

• 03 декабря 2016, 21:51
Чтобы сама со шпули не сматывалась, не надо до краёв наматывать, надо оставить пару миллиметров до бортика шпули. Плюс во время заброса перед тем, как приманка приводнится, желательно пальцем слегка придержать леску, даже если пытаетесь бросить максимально далеко. Особенно это полезно делать в ветер.
  • 03 декабря 2016, 22:15
У меня было так.
Глубина 25 метров, дальность заброса 40 метров, вес приманки под 400 грамм и леска 0,5
Во время заброса сматывается больше чем надо, к тому же снасть тонет вертикально, а не под углом и на поверхности остаётся леска. С тонкой леской таких проблем нет, она более мягка и податливая.
По этой причине перешел на плетёнку, у неё нет эффекта «памяти» как у лески
И проблема с памятью лески не только у меня, судя по 431 тыс. результату в поисковике.
реально 400 грамм приманка? морская рыбалка?
  • 10 декабря 2016, 00:58
Морская с берега. Точнее причал, а потом ещё 2-4 морских катера, под ногами 20 метров глубина.
Во время заброса звук словно кирпич закинул.
  • vigera
  • 03 декабря 2016, 13:23
Текст проверен в Word 2016, но всё рОвно ошибки найдутся.
Эх, не тот нынче Word пошёл, однако! ;)
  • AndrewZh
  • 03 декабря 2016, 13:30
запятая пропущена — но всё рОвно, ошибки найдутся
  • Shmoky
  • 03 декабря 2016, 13:23
А правда ведь, что все знают что такое «плетёнки и флюрокарбон» и Вы в обзоре это вдумчиво разъяснили?
  • 03 декабря 2016, 13:49
Что такое флюорокарбон добавил из википедии
так же в начале добавил про плетёный шнур.
  • FiL_In
  • 03 декабря 2016, 13:29
Все рОвно — ошибки найдутся. Во второй строчке). И В конце тоже. Или все рАвно, или запятая
  • SDR
  • 03 декабря 2016, 13:40
Что это и зачем?
Забей. Это для понтовых рыбаков.
  • 03 декабря 2016, 13:47
Поверьте, понтовые рыбаки не покупают на али ничего.
  • 03 декабря 2016, 19:22
Интересно, перед кем можно хвастаться(понтовать) рыболовными снастями?! Перед селёдкой что ли??? Никогда в мыслях такого не было. Но в то же время, обладаю огромным рыболовным арсеналом. И никогда, и ничего из своих рыболовных снастей не покупал на али,… и не собираюсь. Считаю, что китайцы продают не снасти, а шушеру(мусор). Вышеупомянутые товары в их числе.
А у меня всего одна удочка. Уже лет 20. И мне больше не надо. Таскаю на нее лещиков когда настроение есть.
  • 03 декабря 2016, 20:36
А если завод в китае — то он автоматом производит мусор или как?
Просто на али можно купить daiwa и прочие бренды которые вроде бы не мусор…
  • 03 декабря 2016, 21:09
У Дайвы на али очень скудный ассортимент. Из мясорубок только ревросы. Ни плетенок, ни лесок, ни удилищ… Выбирать-то из чего???
  • 03 декабря 2016, 21:35
Почему то у меня поиск тоже не сильно находит дайву, хотят там откуда покупал плетёнку есть дайва, но поиск её не находит… Может какая то китайская хитрость.
На том же русфишинге говорят что катушки Tsurinoya у нас в офлайне продаются под другим брендом с наценкой… Кто то даже пустил слух что «эти бренды» хотят запретить ввоз в РФ катушек Tsurinoya так как они снижают спрос в офлайне.

aliexpress.com/store/product/DAlWA-Brand-150M-165Yards-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-4-stands-8LB-10LB-20LB-30LB-40LB/1680384_32456710136.html

aliexpress.com/store/product/HOT-SELL-8-Braided-Fishing-Line-Length-150m-165yds-Diameter-0-1mm-0-4mm-size-13/1680384_32658079611.html
  • 03 декабря 2016, 22:15
странное редактирование какое-то, сделало ещё один коммент(
  • 03 декабря 2016, 22:18
так то вдруг большинство заводов находится в китае. Да и большинство всего, что у нас, в России продаётся, там же там производится, просто бирки другие клеятся. Или прям верите что на ебэе (например) какие-то другие товары продаются? Или наши продавцы покупают втридорога их в Америке(производства которых тоже в китае) и продают вам честный брэнд? Это смешно прямо.
А похвастаться — это прямо на рыбалке, перед другими рыбаками. Если у вас там мало народу, то у нас обеспеченные дяди, очень даже не против показать свою состоятельность хорошими снастями. Их правдо немного контузит, когда я на китайское «гавно» с ваших слов их облавливаю.
  • 03 декабря 2016, 22:30
Дорогой Друг! Речь не о том, что производится в Китае. Речь о том, что продается на али. Для меня это шлак. Я хочу получать удовольствие от рыбалки.
Попобуйте половить на 8х шнур от Дайвы, Юзури, YGK, Санлайн и т.п. Потом расскажите о впечатлениях и о том, хочется ли Вам возвращаться на китайский капроновый шнурок.
  • 03 декабря 2016, 22:44
Я конечно верю что санлайн 150 метров 8 жил за 45$ — ну очень хорошая плетёнка.

Но что то мне подсказывает что число продаж шнура по 5$р на много превосходит чем продажи шнура по 45$ даже в офлайне.
Да и катушку за 20$ наверно можно купить в любом магазине, а за 500$ уже не в каждом. но ведь согласитесь — за 500$ однозначно лучше, но почему то её не сметают с прилавков…

Вот и покупает народ — кто что может. Ведь даже шампуры можно заказать у вас в кузнице и они будут радовать глаз, а кто то скажет что " платиновые шампуры меньше влияют на вкус жареного мяса" и откажется есть с обычных кованых…
  • 03 декабря 2016, 22:47
Ну тут больше зависит от того, что и как вы ловите. У меня на донки/фидер эти плетёнки просто отлично подходят. Я не вижу смысла платить в 5-ть раз больше за них.
А для спиннинга мне понравилась вот эта плетня(шнур, хз как это назвать):
aliexpress.com/item/Poseidon-Brand-Top-New-Japan-Tech-One-Strand-PE-Fire-Fishing-Line-100m-Smoother-As-Nylon/2053581563.html
  • 03 декабря 2016, 22:50
А мне вот эта, но она только по 100 метров, а мне этого мало (
aliexpress.com/item/2014-New-Fighter-Brand-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-Carp-100m-Super-Strong-4-Stands-8/32241356917.html
  • Setjet
  • 03 декабря 2016, 13:57
Заказывал пару раз китайские плетенки. Одна, потоньше, на разрыв была вроде бы нормуль, но в сечении плоская и потому сильно перекручивалась и шла петлями — отправил на бэкинг.
Вторая, потолще — очень радовала своей прочностью и дешевизной, всё бы ничего, но реально была сильно толще заявленной своей толщины и при троллинге воблеры не ныряли так глубоко, как хотелось бы. Для примера: Дэнсер с номинальной глубиной заныривания 9м — шел не глубже 7,5м, когда же я поставил японскую плетню Gosen Jigging 8Braid — в том же месте и том же направлении тот же воблер начал цеплять дно на глубине 10м. (при этом японец был бОльшей прочности на разрыв, но реально гораздо тоньше). Однажды потом правда я вернулся на ту плетню, когда в одном месте так вышло, что все имеющиеся воблеры шли либо сильно кавыряя дно, либо сильно выше — пришлось смотать японскую плетню и поставить китайскую, бороздящие воблеры пошли выше над самым дном и рыбе это понравилось))
Вообще же среди китайской плетни наверняка можно что-то для себя подобрать — выбор велик и не дорого, однако это лотерея и думаю покупать можно только по чьей-то рекомендации или повертев в руках чтобы четко представлять что получишь.
  • 03 декабря 2016, 14:03
Что касается толщины, то тут всё сложно.
Так мерять совсем неправильно. Плетенка — это не мононить, поэтому сплющивается и показания микрометра получаются заниженные. Ну и, конечно, штангенциркуль тут плохой помошник, нужен микрометр.
Диаметр плетенки указывается условно. Если сложить поперечное сечение всех волокон в плетенке, а затем из полученной площади сечения вычислить диаметр, то получим то, что пишут на коробке с плетенкой. Правда, часто плетенка в коробке всё равно толще заявленой, особенно у китайцев.
Нечто похожее на правду получается, если завязать на плетенке простой узел, туго его затянуть и измерить диаметр на нем. Результат измерений поделить пополам.
  • 03 декабря 2016, 14:21
По этому я и не стал мерить, а приложил фото где лежит 0,35 мононить и «китайская 0,19». На глаз они одинаковые.
Разве узе во время затяжки не «плющит плетёнку» и не получится она «опять тоньше чем в реале»?
  • 03 декабря 2016, 14:53
Узел плетенку не плющит, а уплотняет. Поэтому при сжатии узла губками микрометра он не плющится. Метод, конечно, тоже не идеален, но имеет повторяемость результатов. К тому же, например, трехпрядевую (плоскую) плетенку иначе сложно оценить.
  • JimDaddy
  • 03 декабря 2016, 15:07
В узле плетня скручивается и сжимается, исчезает (почти совсем) пространство между прядями, получается почти монолит.
Ещё способ измерения плетни 7-8 нитей (для плоских в 4 нити не годится). Плетне дают максимальный натяги только тогда измеряют. Желательно штангелем с циферблатом, он точнее показывает момент касания.
О, пока натюкивал ужо опередили :)
  • 03 декабря 2016, 15:31
А вот это
Было полезно.
Вот бы ещё и узел был круглый, а то он немного «смещается» при вращении.
  • dimo
  • 03 декабря 2016, 15:43
Текст проверен в Word 2016, но всё роавно ошибки найдутся.
Так жеТакже добавил тенденции цен.

Фото со шкалой
  • 03 декабря 2016, 16:01
Он даже исправил то, что я считал правильным.
Я решил ему доверится.
Поправил.
  • 03 декабря 2016, 17:04
Ворд вордом, но он не всемогущ.
Например, у вас ошибка: Я решил ему доверится.
Я решил ему (что сделать?) довериться.
Он ему (что сделает?) доверится.
Это так, по-простому, чтобы правила не запоминать. :)
  • 03 декабря 2016, 17:17
Это я помню всегда, про мягкий знак. Просто клавиатуре не всегда печатает нажатые кнопки.
А так как у меня невнимательность хорошо развита я это не замечаю.

Знали бы как я классно могу теорему Пифагора расписать на 20 страниц, потому что не туда посмотрел во время решения((( Я даже один раз умудрился найти 2 решения ( хотя в учебнике всего 1 ) и училка очень сильно удивилась :)
невнимательность хорошо развита
!!!
************************
хорошо повеселил.
до слез
  • 03 декабря 2016, 21:47
Ещё круто бывает когда правая рука печатает быстрее левой.
Например если правая рука ставит пробелы раньше чем левая допишет:
по-моему=по мой ему
Это была отдельная шутка в комментариях.

Сложно было когда решал тригонометрические функции. Вот там даже учитель хватался за голову когда одну и туже строчку мог написать 2 раза, а потом начиналась магия цифр.
  • DmitriK
  • 04 декабря 2016, 15:52
— У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но, почему-то, хромает. ©
  • 03 декабря 2016, 16:02

В описании товара продавец дает двоякую инфу о материале лески. Как видно на картинке написано, что это леска с флюорокарбоновым покрытием. На самой коробке цифра 100% стоит после иероглифов, которые я перевести не смог, но они могут означать: 100% флюорокарбоновое покрытие.
Нельзя утверждать что это флюорокарбоновая леска.
  • 03 декабря 2016, 16:28
Пока смотрел коробку, заметил что везде стоит надпись AKKOI
Гугл нашел сайт. я так понимаю китаец у них заказывает товар под своим брендом и с своими рисунками
akkoi.jp/en/home-en/
Есть некое подобие русскоязычного сайта
akkoi.ru/
Флюр там не нашел

А что что за 7 и два типа квадратика — я не знаю
Вы про это символ?

力 — сила
フ 口 口 — какая-то фигня перед силой )))
  • 03 декабря 2016, 16:40
Да, про эту строчку.
  • 03 декабря 2016, 16:59
Нашел флюр на сайте AKKOI

Кстати нашел всё таки перевод на сайте производителя )) Просто посмотрел текст сайта на японском
フロロカーボンライン
переводится как
fluorocarbon fishing line
А гугл переводит как Фторуглеродные линия

Вот тест. пишут что для поводков материал leader material. Да и нагрузка почти совпадает с той что у меня получилась

Fluorocarbon fishing line from the Akkoi company. It’s not spinning fluorocarbon and not leader material, it is a symbiosis of advanced technologies. You can wind it on the spool spinning reel and catch as the main line, because he has virtually no memory and amazingly stretchy, along with all the advantages of flurocarbon. But you also can make excellent leaders from this line that will have all of their inherent characteristics. Smart Mollecular Material – is a technology that can make this line elastic is on your bobbin and fairly rigid as a leader material.

Если бы вы были у меня в городе, мог бы отдать в пользование.

Ещё у продавца 2 магазина на али.
Один в японии ( я с него заказывал ) другой в китае.
ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1161171.html
  • 03 декабря 2016, 17:10
О чем я и говорил: в одном месте 100% флюр, а в другом флюорокарбоновое покрытие. Не доверяю я таким продаванам.
  • 03 декабря 2016, 17:23
ваше право. Я лишь постарался рассказать что могу. А покупать или нет — выбор каждого.
Мне крюки у этого продавца понравились. Фирма BKK
Ставит их на воблеры. Ну и сами воблеры прикольные, ничего не ржавеет.
  • 03 декабря 2016, 17:34
Короче китаянка пишет что это ошибка в дизайне/графике.
Очень удивленна этой ошибкой.

Пишет что AKKOI является её клиентами и она для них производит упаковку и содержимое…
На Русском сайте AKKOI пишут
высококачественный 100% флюрокарбон
Я уже и сам не знаю кому и чему верить.

на запрос «предоставить видео производства» говорит о коммерческой тайне.
  • 03 декабря 2016, 18:24
Еще я не уверен, что флюр горит имено так как у вас в видео. По логике он должен давать только уголь, а на видео мы видим, что он сворачиваецо в шарик окруженый угольком. Шарик может образовывацо только при сжигании флюра с дополнениями (добавки в большом количестве или если основа лески из другого материала). Чем больше добавок тем больше шарик.
  • 03 декабря 2016, 19:04
Вот тут на 1:30 поджигает Sunline Siglon FC тоже с шариком который видно хорошо на 1:50 когда уголька уже нет.

В конце он поджигает Allvega Fluorocarbon Hybrid о которой пишут
Состоящая из флюрокарбона только на 65 процентов, леска Allvega Fluorocarbon Hybrid представляет собой прочную мононить с флюрокарбоновым покрытием.

Сайт sunline-fishing.com/product/siglon-fc/ пишет про эSunline Siglon FC
Специальный поводковый флюорокарбон. Характеризуется повышенной жесткостью, но в то же время максимальной износоустойчивостью. Широкий спектр диаметров позволит подобрать флюорокарбон как для ультралайтового поводка для ловли осторожного окуня в прозрачной воде, так и поводка, который сможет в большей мере противостоять щучьим зубам
Как ещё проверить то что пришло мне — я не знаю.
  • 17 февраля 2020, 14:12
Извиняюсь за некропост, но сейчас снова решил посмотреть описание товара. Там по прежнему можно на картинках найти про флюорокарбоновое покрытие. Вот так продавец заботиться о своей репутации. Его уже носом ткнули в несоответствие, а он и не почесался.
  • 17 февраля 2020, 15:39
Видимо выгода больше, так как мало открывают спор на возврат денег.
  • mmkrkdl
  • 03 декабря 2016, 18:31
Как оно по сравнению с восьмижильным касткингом. Что про него на русфишинге пишут? В отзывах вроде все довольны.
  • 03 декабря 2016, 18:51
Касткинга 8 жильного нет, но 4х жильный касткинг мне не понравился ( может брак попался, не знаю, но рвался даже на прямых участках и красился сильнее, в итоге он кончился меньше чем за месяц)

В ветке про китайские плетёнки дали такой ответ.
Судя по отзывам ничего нового, аналогично другим
Ответ в личку от Дядька ANDR
Увы. сравнить их лично не могу.
  • Bober
  • 03 декабря 2016, 20:15
Похожими пользуюсь уже года два, и как основной линией, и на самодур. Раньше пользовался плетенкой. Моножила с тем же грузом забрасывается дальше примерно на треть. Плетенка часто путается вокруг кончика удочки.
Сабики (самодур) из лески с ФУ (фторуглерод, флюорокарбон) покрытием тоже лучше. Менее заметна в воде, не скручивается в поросячий хвостик.
Китайские килограммы сильно отличаются от нормальных, это да ))) Но на леску с заявленными 18кг на разрыв вполне получается вывести семь бонит по 15 дюймов каждая (на самодуре 8 крючков). И втащить на пирс, в перчатках. Руки леской режет, если без перчаток.
  • Miklhome
  • 03 декабря 2016, 20:13
О «настоящем японском качестве» хорошо говорит надпись «EDSIGN BY JAPAN» на боку желтой коробке, у них, походу, тоже WORD сбоит.
По факту мы имеем обычную китайскую 8-жильную плетенку с флюркарбоновым покрытием. По фото качество серой — откровенно никакое, зеленая по-лучше, но надо проверять на ощупь. Приличная китайская 8-жилка по 800р. за катушку в Москве имеется, так что смысл эксперимента только во флюркарбоновом покрытии, которое, ИМХО, за сезон слезет.
  • 03 декабря 2016, 20:40
А можно подробнее про флюорокарбоновое покрытие на плетёнке?
А то я честно честно ничего подобного никогда не слышал.
Жаль я не в Москве живу, а продавцы не хотят оплачивать проезд или высылать тестовые образцы что бы я щупал их.

А желтая коробка в обзоре не участвует — так как это воблеры.
Коллеги поделитесь информацией, какими узлами вяжите крючки? Я люблю " паломар" на плетенку и флюр.
  • 03 декабря 2016, 23:01
улучшенный клинч. Просто потому что привык к нему с детства и мне его проще всего вязать. Ну и не всегда в ушко крючка влазит двойной шнур.

на этом сайте club-fish.ru/poleznye-sovety/rybolovnye-uzly.html пишут что:
Усовершенствованный клинч — Прочность лески на данном узле,составляет 95%, что является отличным показателем среди рыболовных узлов. Рекомендуемая нагрузка на узел — не более 10 кг.
Паломар — Как и в предыдущем узле (Клинч), прочность лески на узле Palomar, составляет более 95% и выдерживает нагрузку более 10 кг
  • Setjet
  • 04 декабря 2016, 00:46
+1 Как показали впервые когда-то — так и вяжу
  • manatu
  • 04 декабря 2016, 01:02
Спасибо за обзор шнура и флюра! Очень не хватает таких обзоров!
  • 04 декабря 2016, 01:33
На здоровье.
Если подкинут пару идей что добавить в обзор — попробую сделать.

Уже готов обзор на воблеры, но нет воды для теста, подожду ещё пару дней, и наверно придётся выкладывать без видео в воде. А когда лёд окрепнет — думаю попробовать на зимней рыбалке.

Кольца и тройники с воблеров готовы покупать в местном магазине на постоянной основе, уж больно они им понравились.
  • DmitriK
  • 04 декабря 2016, 15:57
Я знал, что нужно, сразу, проматывать, до выводов и начинать читать, с комментариев.
Всем, кто поделился ссылками — спасибо.

ЗЫ
вроде, запятые все расставил.
:-)
  • 1ndig0
  • 05 декабря 2016, 02:03
Нормальные шнуры x8, так не «пушатся». Если денег нет и ничего общего со спортивной рыбалкой нет, то конечно и этот шнур закроет все потребности. Правда всё равно не получится привыкнуть к звуку и вою шнура, когда он проходит при выматывании через кольца.
Появился купон 3/9 за монетки на данный магазин.
На момент комментария 82 доступно.