6 рыболовных приманок от Mermaid Knight

• Цена: ≈ 3,27$ шт

Здравствуйте.
Сегодня в обзоре несколько воблеров с качественными тройниками.
Воблер — один из видов искусственных приманок для рыбы.
Так как за окном зима, то фото трофеев нет и видео игры тоже нет
Виртуальная прогулка по магазину ( в офлайн магазин можно вернуть приманку со словами «не клюёт»? ) Много трафика.
Обзор будет полезен тем кто решил покупать на али новый товар «на пробу», а не по рекомендации друзей с реальным опытом.

ru.wikipedia.org/wiki/Воблер
Воблер (англ. wobbler) — твердотелая объёмная приманка для ловли некоторых видов рыб троллингом, «дорожкой» или спиннингом.

Заказал 25.10.2016 и 15.11.2016 забрал посылку. Почта говорит, что посылка ехала 16 дней.

На почте я забрал вот такую коробочку.
Упаковка простой полиэтилен, затем картон, после мои заказы.

Упаковка заклеена «фирменным» скотчем некой фирмы NFF которая мне не известна и интернет о ней мало чего находит.

Но мне жмёт руку :)

Картон не жалели или я открыл не с той стороны.
Внутри вот так:

Все воблеры в фирменных упаковках.

Продавец делает большой акцент что использует японские крючки хитрой формы.
Вес которых 0,3 грамма

Технология CP-CP Point и есть патент. Больше подробностей на сайте производителя.
www.bkk.hk/en/
Примерный перевод технологии:
Концепции проекта “Сокращения Дельты” пункт происходят из военного треугольного меча, мы проектировали стороны пункта крюка к “эквивалентному треугольнику”, в дополнение к хорошей работе проникновения, есть другое проникновение feature:when, рот, открытый к направлению трех углов. После точного вычисления степень открытого рта пропорциональна углу треугольной пирамиды, это не только может помочь воздуху вступить в рот гладко, но также и увеличить проникающую скорость пункта крюка. Поэтому армейский меч был разработан к треугольному пункту. Посредством использования тестов, даже если рыба не укусила приманку, рыба чрезвычайно застрянет острым пунктом крюка в теле, это не дает рыбе шанса спасения.

Так же применяется антикоррозийное покрытие UA-Ultra-Antirust. И если я правильно понял, хранить крючки надо по дальше от свинца.
Storage:
Keep hooks with Ultra-Antirust coating away from items made of lead.

Ультра антикоррозийный 2014 :In, наша компания начала новую антикоррозийную технологию покрытия, ее твердость и солит устойчивость к коррозии, корона всего текущего покрытия металлизации.

Так как я уже покупал приманки по 120р у топ продавцов на али и потом проклинал всё это, то я решил проверить крючки.
Для начала я смешал воду с солью примерно 1 к 7 (на глаз) и разлил «жижу» на 2 стакана. В один окунул целый воблер из обзора, и отдельно тройник с кольцом с другого популярного магазина на али ). Убрал на полку.
Спустя 2 дня воблер из обзора был «как новый», а вот что было с другим.

Думаю тут всё очевидно.
Дальше я решил сделать мини тест крючков.
Я долго думал что и как, искал в нете, но там в основном «надавите руками и если не сломались, пользуйтесь». В итоге решил использовать весы.
Взял тройник и зацепил его вот так

Привязал гирю в 6 кг, поднял её, потряс и достал 32 кг гирю :)
Перецепил вот так.

6,9кг отламывается крючок от тройника
Затем снимаю тройник с приманки и цепляю так

НА 13,07КГ разгибается крючок!!!!!

Если я правильно понял продавца, он везде ставит крючки фирмы BBK
Вот небольшая цитата с сайта rybalka.com

Крючки — очень мощные и надежные, от еще одной весьма аутентичной китайской марки, BKK (Black King Kong!). И, поверьте — эти крючки заслуживают отдельного абзаца.
BKK — мощное продвижение собственного бренда, обилие оригинальных моделей. При этом по уровню исполнения — это как раз тот случай, когда Китай ничем, ни на йоту не уступает кому бы то ни было. Особенно радует тот факт, что основная специализация это «крючкового» бренда — крючки для оснащения приманок — тройники, двойники, куча джиговых и офсетных крючков для оснащения силиконовых приманок. «Форелевых» одинарников для воблеров и колебалок в ассортименте тоже хватает.

Продавец к каждому товару выкладывает фото используемых крючков.
Кольца у всех приманок в обзоре одинаковые и разгибаются на 11,5кг Так же одинаковое покрытие «от царапин» но и оно кончается если постараться.
Есть отличия в «имитации чешуи». Там, где продавец пишет про лазерное нанесение — на приманке есть сотни «надрезов», которые ощущаются пальцами и словно сделаны на завершающем этапе производства.

Рекомендую прочитать первый обзор.

aliexpress.com/item/Lure-For-Fishing-Feathers-11CM-14G-Minnow-3D-Fish-Eye-Fishing-Bait-High-Carbon-Steel-Swimbait/32748002394.html

MK-L005
14 грамм, 11см, 6 шариков, хитрые кончики крючков. Заявлено заглубление в 1,5-2 метра. В воде плавает уверено, а если шары в хвосте — то словно рыбка, которая решила посмотреть «кто там рыбак и вдохнуть свежего воздуха».

Пришел ко мне «кровавый» воблер в жёлтой упаковке

На обратной стороне какие-то надписи.
PROMT перевёл их так
Выбор рыбалки
приманки, разработанные и проверенные
для профессиональных рыболовов только
индивидуально изготовленный вручную МК
продукты произведены с
материалы высшего качества только
включая МК утраивают крюки.
ВСЕГДА проверяйте тройной крюк s выравнивание

Есть вот такая этикетка.

Воблер приятный, размер соответствует.

Вес 13,7грамма

Но рапала тоже заявлена 6 грамм, а по факту 5,6. Так что ничего страшного в китайский граммах пока не вижу.
«Пузо» светится, но не стоит питать иллюзий что им можно освещать соседний квартал.
Сверху выдержка большая, в центре выдержка есть, но iso минимален, снизу «авто». Светится не долго, но на заброс и проводку — должно хватить. Есть, да и ладно.

А вот что нам обещает производитель

Сам воблер полностью гладкий, но внутри у него не всё так просто.
Синим я выделил зону которая внутри эмитирует чешую. Сами переливания и блеск придаёт «некая фольга» которая так же находится внутри как «пластинки".

Спинка закрашена белым.

Чуть выше я говорил что воблер «приятный» и решил я проверить его краску.
Продавец заявляет что покрытие не боится царапин.
Достал я маленький ножик и начал царапать.
Первым делом я взялся за «красную голову» и удивился

Воблер словно покрыт или лаком, или тонким слоем прозрачного пластика. Видно, как от ножа отходит «стружка» совсем не красная. Царапал ещё спинку и пузо — то же самое.
Затем я достал воблер DAIWA

И результат получился тот же самый.
Самое приятное, что если место «царапины» смочить водой — оно исчезает.
Достал RAPALA Husky Jerk 550р в нете ( брал пару лет назад за 360р) и провёл тот же эксперимент — всё то же самое и меня это радует (рапала хоть и поцарапана, но краска не тронута)
А вот так другой Китай который по 2$ от топ продавец с 19 000 покупок и хрупкими крючками которые ещё и ржавеют (((

Вот глазки. Daiwa-Rapala-Китай.

Лопатка с корпусом одно целое (литая) как и Daiwa, а вот рапала — лопатка приклеена, но зато мягкая.
Daiwa-Китай-Rapala.

Дальше ещё интереснее. Я никогда не запаривался по «всяким технологиям крючков» и даже сначала не воспринимал всерьёз картинку производителя. Но получил товар и вовремя разглядывания, заметил, что крючок всё-таки «хитрый»

Конечно это не так красиво выглядит как в рекламном буклете, но они реально какие-то хитрые.
Тем временем у дайвы крючки самые простые, а у рапалы они «приплюснутые» у кончика.
В профиль чуть-чуть загнут

Толщина крючков 1мм, так же боковая грань у них плоская.
Вот на этом кадре хорошо видно фирменные концы крючков и плоскую боковую грань

Ещё одно отличие «Китая» от дайвы и рапалы (которые есть у меня) это крепление на животе (оно на 90 повёрнуто) и кольцо плоское, а не круглое. На сколько это важно не скажу, но в рыболовном магазине чаще берут именно плоские кольца. Возможно оно более свободно «болтается» так как не имеет выпирающих частей в виде кончиков кольца.
Дайва-Китай

Естественно я решил провести тест этих колец используя серую плетёнку 2 карабина которые держали кольцо с обеих сторон. Первые 3 раза рвалась плетёнка на своих 10 кг (кольцо было как новое) затем я взял 2 плетёнки сразу и… Забыл включить камеру что бы посмотреть разрыв. Взял второе кольцо и на 11,50кг оно стало вот таким

Внутри 7 шариков. Перекат находится под тройником в центре. В качество второго выступает перегородка находящаяся на 2мм ближе к голове от центра.
Я попробовал изобразить как это выглядит. Помещается вперед 3 шарика, в центре тоже 3 шарика, а в заднюю часть влазит 4 шарика «ровно». Но соблюсти пропорции я не смогу)

В подвешенном состоянии крючки выглядят вот так

Рыба видит так:

А мы лишь голову

Вторым идёт вот такое чудо.
aliexpress.com/item/New-Lure-Floating-0-2-5m-Minnow-Hard-Wobblers-Fishing-Lures-Fishing-Bait-BKK-Hooks/32746258333.html

MK-1630
12 грамм, 7 см, тонет уверенно ( хотя обещали что плавает — Floating), хитрые кончики крючков.

Пришел в точно такой же упаковке меньшего размера.

Всё то же самое и что раньше,

Только снизу наклейка другая.

Внутри вот такой.

Вес ещё более правильный и составляет 11,9 грамма без одного кольца (с ним думаю как раз 12 будет.

Продавец заявил что все петли для крючков — соединены в одну линию.

И на сколько это важно, я не знаю. Но именно в этом воблере оно именно так и есть. От головы через пузо до хвоста проходит «проволока» крепления.

Если в предыдущем воблере всё пузо светилось, то в этом стоит небольшая камера которая светится.
Светится ярче чем предыдущий, но тоже не долго, буквально пару минут и уже не видно.
Фото сделаны в светлое время суток, в режиме «авто».

Внутри нанесена «чешуя» и находится 3 шарика. Все 3 шарика могу быть в одной из 2х частей корпуса. По ширине спокойно входит 2 шарика.

Гладких перекатов нет, в центре «ящик/полка» в которой спрятан светящийся «блок».

На спинке ничего нет кроме лейбы. Да и весь воблер «словно стеклянный», весь прозрачный.

Пробовал царапать ножом — глазом видно царапину (краска целая) но на фото не видно. Тогда поцарапал «горло «и рукой убрал „стружку.

Затем смочил и сделал фото снова.

Глазки кажутся в клееными.

Так же вокруг глаз и жабры “текстурированные»

В висячем положении крючки располагаются следующим образом

На видео видно что внутри есть «крошка» которая не очень меня радует, но проблем воде не возникает с ней.

aliexpress.com/item/Fishing-Lures-8cm-15-6g-10-Colors-Pencil-3D-Fish-Eye-Fishing-Bait-High-Carbon-Steel/32749883923.html

MK-L004
15,6 грамм. 8см, тонет как камень, лазерное нанесение узора. Хитрые кончики крючков.
С упаковками продавец не парится и везде они 1 в 1 как близняшки.

Отличаются только размером (под приманку) и наклейкой.
На этот раз наклейка «беднее» и содержит меньше информации.

Вот такая прелесть.

Вес конечно не 15,6 (откуда он взялся?) но реальный 14,6 (на фото 14,3 без одного тройника который весит 0,3)

Ни каких супер технологий китаец нам не обещает.
Но зато тут «попка» выпирает у воблера. На рекламном плакате говорится что 90% рыб хотят это мясо :)
Крепление петель для крючков — раздельное, как и в первом.

На это фото красным обведены металлические вставки которые жёстко закреплены, синим линия разделяющая узор на приманке. Выше линии — перекрестие, ниже — полосками.

Если на предыдущих 2х вся имитация чешуи была внутри воблера, то в этом она снаружи и хорошо чувствуется ногтем

Спинка и пузо чёрные, всё остальное разноцветное.

Что касается покрытия — то всё то же самое. Толи лак, толи пластик. Стружка белая

Но если хорошо постараться, то можно вот так.

Глазки вроде как вклеены.

Так же рельеф эмитирует жабры.

Подвешенный смотрится так

aliexpress.com/item/VIB-Fishing-Lure-5cm-8g-Pesca-Fishing-Wobbler-Artificial-Japan-Hard-Bait-Tackle-Swimbait-FISHING/32747600458.html

MK-L007
8 грамм,5 см,1 шарик, менее «понтовые» крючки, лазерное нанесение узора. Заглубление заявлено 0,2-1,5м. Плавает хорошо.

Поставляется в привычной упаковке.

Имеет привычную наклейку

Но зато на этом воблере видно структуру которую наносят снаружи, как и на MK-L004. Предположительно имеет 1-2 шарика.

Вес честные 8 грамм.

Вот крупным планом имитация. Чешуи выполнена вырезами.

Спинка темнеет к верху, животик светлеет

Покрытие такое же как и раньше. Вот животик

А вот спинка. С левой стороны чистая, с правой мокрая

Кольца те же самые, а вот крючки другие. Изменился изгиб кончика и кончики теперь имеют обычную форму (теперь от моей рапалы их отличает только цвет) и какое-то матовое покрытие, под ним серебристые.

Глазки вклеены.

Есть рельеф на жабрах, а точнее по всей голове.

В подвешенном состоянии выглядит так

aliexpress.com/item/14G-6-3CM-VIB-Vibration-Fishing-Lure-for-Stream-River-Shallow-Lifelike-Shad-Bass-Bait-Diving/32747584785.html

MK-L006
14 грамм, 6,3 см, тонет уверено, хитрые кончики крючков, типа 7 шаров.
Как мне подсказали — это ратлин и применяется для зимней рыбалки.
Почитать про ратлин можно тут pike-fish.ru/bait/ratliny-dlya-zimnej-rybalki-chto-eto-i-kogo-lovim.html
Поставляется в привычной упаковке.

Вес чуть-чуть не дотянул до заявленных 14г и равен 13,8г.

Отличительной фишкой наличие кучи шариков.

Проверить которые возможности нет, но им там кажется тесновато (может по этому и нарисованы по кругу)
Приманка кажется текстурированной, но это всё обман. Все текстуры «внутри».
Абсолютно веся приманка словно кусок мыла. Гладкая, ровная и выпирают лишь глазки и то, на 0,5мм наверно.

Внутри ещё какая-то блестяшка жестко зафиксирована за счёт которой и играет приманка на свете.
Так же понравились переходы краски.
От центра к верху, цвет меняется от желтого через зелёный к синему.
В низ же от желтого до розового с промежуточным красным.
Это спинка, которая в реальности темнее.

А это животик который менее прозрачный.

Тест на царапанья тот же самый с тем же результатом.

Если потом всё это протереть, то будет так.

Глазки вклеены. Маленькие, чёрные с красной окантовкой (на фото в центре пятнышко — объектив)

В висячем положении так

aliexpress.com/item/Pencil-lure-6-5cm-14g-Swimbait-Lures-For-Fishing-Crankbaits-Baits-Hard-Bait-Fishing-Lures/32747628049.html

MK-L002
14 грамм, 6,5см, тонет уверено с «выкрутасами», хитрые кончики крючков, хотя на фото продавца они более простые.
Тоже ратлин.
Привычная упаковка

И желтая наклейка.

Внутри полностью серебристый воблер.

Спинка и животик серебристые и ровные.

Вес чуть больше заявленного и равен 14,3г

Никаких супер технологий продавец не указывает.
Хоть сама приманка и «рифлёная», но насечки совсем другие (возможно по этому продавец не указывает о лазерной насечке).
Например если хвост в левой руке, то на лицевой стороне хорошо чувствуется насечка и даже видны каналы между «ячейками эмитирующими чешую». А вот с другой стороны всё более «гладкое».
Возможно небольшой брак, а может так и надо.
На этом фото видно что за счёт хорошего рельефа нарушена плотность между ячейками. При рассмотрении видно, что плёнка состоит из множества микроточек. В одной «чешуйке» больше 15 точек которые переливаются

Плавник приклеен ровно, но с зазором. Судя по фото с али — зазор у всех, может так и надо.

Тест на царапанье проходит как и все остальные

Глазки вклеены, чёрные с красной окантовкой.

В висячем положении радует своими красками.

Но только под определённым углом.

Заключение.
Пробовал кидать их в заливе. С волнами игру видно плохо, на камеру совсем не видно даже воблеры.
Игра некоторых передаётся даже на спиннинг. Мелкая рыба бегает за воблерами до поверхности, но не кусает их ( наверно потому что сама размером с воблер )
Очень понравились тройники и покрытие защищающие от царапин, радует что ничего не ржавеет.
Покупать или нет — решать вам, я лишь постарался познакомить с деталями.

Все фото тут yadi.sk/d/KaY3M-Gs337vr6
P.S.: когда придёт камера для подводной съёмки, попробую снять игру.

• 14 декабря 2016, 18:51
Красивый обзор, спасибо! Жалко нет данных о результативности
  • bav_at
  • 14 декабря 2016, 18:55
А вот на «рыбки» таких, несвойственных нашим рекам расцветок, рыба идёт?
  • 14 декабря 2016, 19:01
Ловил в городе Полярные Зори. самый результативный оказался вот этот

А на его брата с другой окраской ( брал сразу 2 шт ) почти не ловилось.

На плавающий чёрный с серебристой спинкой ловился хариус. Просто забрасывали и он плыл как «мусор», но рыба его сама хватала.
Там же нашел хорошо потрёпаный, но у меня не ловилась ( но кто то же его расцарапал)
  • 14 декабря 2016, 20:12
Почти все рыболовы твердят, что лучшее, что может быть, кислота и зелень, говорят исключительно на нее идет. На Ахтубе отец ездил, рассказывал, что только на нее и ловилась рыба. А в Подмосковье у себя в прошлый сезон по моему мнению хорошая естественная расцветка вне конкуренции. Виброхвосты почему то «темно-зеленые» и «машинное масло» у нас рулят.
  • 14 декабря 2016, 21:36
Кислотные хороши по активной рыбе, позволяют быстрее её «собрать». По пассивной чаще у меня работают натуральные расцветки
  • WesaSL
  • 14 декабря 2016, 19:23
Это обзор китайских крючков? Про воблеры практически никакой информации, игру при желании даже в ванной снять можно.
  • 14 декабря 2016, 19:40
Нету ванны, есть душ. Ванна очень далеко от меня.
  • 14 декабря 2016, 20:03
Китайцы столько этой красоты нашлепали, можно вместо елочных игрушек вешать на Новый год, уж и по 30 рублей даже продают, у нас почти столько 1 нормальный тройник стоит :). Извиняй, но главный обзор, это наличие клева, а программа минимум это игра погремушки.
  • 14 декабря 2016, 20:33
Я написал что попробую снять видео когда придёт камера. Сейчас реально нет возможности ( ну кроме как в бассейн сходить с удочкой ). Всё ровно лето не скоро.
Проблема китайцев в том что на фото у них всё всегда красивое. А по факту краска слазит ещё в дороге.
А покупал когда доллар был по 30. все тройники ломались пока снимал с них силиконовые трубочки. ( на фото ржавый один из них ). В итоге всё это валяется с облезлой краской и тройниками под замену.

Вот тройники bkk на амазоне. За 7 штук просят 16$ Но есть версия где за 7шт уже 39 просят. Вот и прибавляем к китайским вобрелам по 100р тройники по 30р и цена уже выходит почти 200.

Если интересно, могу проверить какую нагрузку держит рапаловский.
  • 14 декабря 2016, 21:14
Проблемы с краской и тройниками мне известны, но они обычно компенсируются низкой стоимостью воблера и возможностью заменить тройник. Кстати у этого продавца я тоже брал воблеры, краска не крепкая, а тройники чаще всего пальцами и ломаются (вообще у него с тройниками бардак), но некоторые совсем неплохо работают. А вот купить не работающий воблер с отличными крепкими тройниками и крепкой краской намного хуже.
  • 14 декабря 2016, 23:17
Хм. может он мне оригиналы прислал, а кому то шлёт подделку?
Я показал что пришло мне. Но на муське уже были случаи когда на обзор присылали одно, а всем остальным — другое.
  • 15 декабря 2016, 09:34
Я про wLure написал
  • kot4600
  • 14 декабря 2016, 20:00
Спасибо за обзор! люблю почитать про рыболовные снасти и приманки, но из обзора не понял, или не внимательно прочитал, откуда образовалась сумма $7.60, это за что уплачено?
  • 14 декабря 2016, 20:34
Сори, цену сам сайт добавил, а я не заметил.
  • GermanM
  • 14 декабря 2016, 20:01
Понравилось, плюс.
Особенно «карандаш»
  • shaman
  • 14 декабря 2016, 20:03
Качественные воблерки, спасибо!
PS: А никто не пробовал ловить на такие воблеры?:

www.banggood.com/ru/Maxcatch-8_5cm-Minnow-Fishing-Lures-12_5g-Artificial-Bait-Hard-Fishing-Lures-p-1033292.html?rmmds=myorder
Я так и не понял, как его можно (и нужно ли) заглубить? Он плавающий кверху головой. Заглубляться он не хочет, ввиду отсутствия лопатки. Вилять по тому же поводу не хочет. Ведёт себя при однотонной проводке и очень мелких рывках, как палка. При более сильных рывках плохо выпрыгивает из воды. Короче, как обычный рыболовный поплавок себя ведёт. Такое ощущение, что его тупо качать надо медленно в «окне» травы в каком-нибудь «жабовнике». С надеждой, что рыба — дура.
  • 14 декабря 2016, 20:18
Типа таких без лопатки есть 2-х видов. Один тонущий, его нужно немного провести и когда делаешь паузу, он начинает тонуть и играет, сверкает вовсю. А второй легкий с изгибом, имитирует больную рыбку на поверхности, его нужно твичить. Ни на тот, ни на этот рыбу не ловил, наверно, потому что использовал редко.
  • shaman
  • 14 декабря 2016, 20:30
Если бы тонул — другое дело! Тут или я чего не знаю, или китайцы с огрузкой накосячили. А твичить брал такие кривые воблеры: www.banggood.com/ru/Proberos-8-PCs-9cm-Pencil-Fishing-Lure-Hard-Lure-Bait-with-6-Hooks-p-991369.html?rmmds=myorder — реально ловят! Но они между суспендерами и тонущими. Ведёшь, бывало, неспеша, а тут бах — брызги в стороны, ты в шоке от неожиданности..:)
PS: А тонущие ратлины (VIB-ы), как один из этого обзора, говорят, реально ловит со льда. Звезда зимнего сезона, так сказать. Опробую на ближайшей рыбалке (а то заржавеет бедный, за лет семь периодических проб и безрезультативности летом :)
  • anddmi
  • 14 декабря 2016, 21:25
Так он и создан для рывковой проводки. В чём сложность? Ведёшь с подёргиваниями, таким способом любая палка будет играть и ловить.
Ратлины ловят не хуже тех же блёсен, судак не плохо ловится.
  • 14 декабря 2016, 21:41
Это вокер, посмотрите на youtube как их проводить, для грамотной проводки нужно подходящее удилище и попадание в ритм, тогда он играет влево-вправо очень аппетитно. Но это касается брендовых вокеров, как работают китайские — лотерея
Надо взять палку с мягким кончиком… очень мягким!
У меня есть большой Страйкпрошный,-работает как часы практически любой палкой, и окуня попадались от 100г…
А такой спог «запустить» знакомый мягкой палкой, у меня получается очееень плохо!
Пробуйте палку с минимальным тестом… грам до 12-15, может получится!
Есть у меня, кстати и брендовый, но работает очень плохо\тяжело.
Удачи!
  • 14 декабря 2016, 23:59
Ну вообще то это уокер, на твиче он рисует ёлочку по поверхности, сам на подобные ловлю.
  • aslav
  • 14 декабря 2016, 22:03
Edsign by Japan — улыбнуло. Даже надпись не смогли скопировать без ошибок.
думаю не захотели
  • 14 декабря 2016, 23:18
)))) Мне бы вашу внимательность. Ни я, ни кто из знакомых даже не обратил на это внимание.
  • Miklhome
  • 14 декабря 2016, 22:09
ну здравствуй, п.18 и очередной обзор воблера «EDSIGN BY JAPAN». Очень понравился пассаж про японский крючок, а какой — мы вам не скажем :))) Наверно очень хороший?
Народ, вы едите на рыбалку за 100-200-300 км, тратите время, силы, бензин, водку… И экономите 100-300 рублей на воблерах, непонятной уловистости и с какими-то левыми крючками?!
Я лично не ездию так далеко. Я выезжаю помочить леску.
Удовольствие на рыбалке получаю от процесса, а не от пойманной рыбы.
И платить 500р за воблер. который повиснет на камыше, мне жалко.
  • Dimonbig
  • 14 декабря 2016, 22:10
За обзор спасибо. Но «так же» и «в клеенные» в Вашем тексте пишутся слитно...;)
  • 14 декабря 2016, 23:19
онлайн и ворд16 читают по другому…
Я даже не знаю кому верить когда разные сервисы пытаются одно и тоже слово по разному исправлять.
  • INN36
  • 14 декабря 2016, 23:42
когда придёт камера для подводной съёмки, попробую снять игру
Зачем?
  • anddmi
  • 15 декабря 2016, 00:05
Ну не рыбу же на них ловить! :)))
  • 15 декабря 2016, 00:13
что бы вопросы не задавали по поводу игры.
  • 15 декабря 2016, 00:06
Спасибо за обзор, тоже скоро начну писать, благо более 100 моделей на руках. Брал и у этого продавца, правда по скидке за 67 р MK-L004, из 4х, только один пришёл нужного цвета, продавец тот ещё, везде у него отмазки, ну да ладно, игра хорошая, очень здорово переваливается сбоку на бок, заглубляется максимум см на 50, по щуке летом будет самое то, качество среднее, петли нужно клеить, мне вообще пришли с ржавыми заводными, крючки если честно не понравились, тяжёлые и не очень острые, за полную цены такие воблеры брать бы не стал.
  • 15 декабря 2016, 00:18
Судя по тому что вы не первый кто жалуется, я начинаю думать что продавец на обзор высылает один товар. А остальным другой.
На фоне магазина wlure который шлак по 120 рублей толкает, я остался доволен.
Знать бы что в следующий раз придёт…
  • 15 декабря 2016, 00:35
да товар тот же, мнение разное, за 67 р, я простил все эти косяки, даже то, что цвет прислали не тот, но за 200 р, это немного дороговато за такое качество, у других продавцов есть подешевле и поинтереснее модельки, да и продавец своеобразный, изворотливый, у велюра есть неплохие воблера, правда фурнитуру менять надо, впрочем как и у этих.
  • 15 декабря 2016, 02:56
А у тех что не так? не ржавеет, не ломается руками.
Ради интереса всё таки снял тройник с рапалы которая была в обзоре и проблем с ней не было.
Боковой отламывается на 7,9кг ( больше чем у китайца )
А вот вертикальный разгибается на 12,8кг ( меньше китайца )

Я не разбираюсь в тонкостях, но зачем менять если оно «такое же» как и у рапалы?

Давно кстати по 67 покупали? я бы закупился на пробу
  • 15 декабря 2016, 12:54
Ну не всё в нашей жизни меряется на разрыв и разлом.) Во первых, это морская серия, они тяжёлые, соответственно и игра у приманки меняется, во вторых, они туповаты, если сравнивать с тем же овнером, ну и в третьих, может быть это и загоны, но на одну и ту же приманку с белыми и чёрными крючками, по прозрачной воде, по поклёвкам, чёрные крючки в выигрыше. А заказывал в октябре, получил быстро, но продавец из 4х заказов, только один выслал нужного цвета, потом свалился на дурачка, мол всё так как надо, спор открывать не стал, не та сумма, но осадок остался.
  • 15 декабря 2016, 13:11
благодарю. возьму на заметку.
  • 15 декабря 2016, 13:20
Сейчас зашел к нему в магазин, А он изменил товары. там где раньше продавалась плетёнка daiwa теперь super pe… И это не на один товар такое.
  • 15 декабря 2016, 14:30
Да, он с ноября начал всё перекраивать.
  • 15 декабря 2016, 13:33
Не пробовали форелевую пасту?
Знакомые купили, говорят штука очень классная.
Вот думаю тоже взять на пробу, но что то у нас цена 300-500р за маленькую баночку.
  • 15 декабря 2016, 14:29
Пока не довелось попробовать, но в скором времени хочу силикон начать лить, думаю можно взять, попробовать в качестве аттрактанта.
  • 15 декабря 2016, 14:54
Я как то купил маленький флакончик в блистере. Выкинул, вонь такая, что дышать нечем и хочется блевануть.
Потом покупал спрей с ароматом икры, вот тот вкусно пахнет. Реально икра и хочется на бутерброд прыскать. НО ничего не ловилось, как потом я прочитал, он для форели.
По первому воблеру, если кто будет тупить как я смотря на надпись «7 шариков» и видя на картинке 10…
первые 3 шара могут быть как впереди, так и в середине.

MK-1630
Мне кажется, что из-за этой перегородки шарики после броска будут
то спереди, то сзади и это повлияет на расположение воблера в воде.

MK-L004
А продавец его как указал? Плавающий?

Вместо того, что бы писать, что нужно показывать пойманную рыбу…
Напишите, что нужно указать в обзоре (зимой) воблера без доступа к емкостям с водой?
Простая логика, я могу и не писать сейчас обзоры на воблера, а расписать в следующей осени или зиме.
Но я и покупаю их в зиму с прицелом на весну, пока деньги есть и время.
  • DmitriK
  • 15 декабря 2016, 12:29
Вообще, ни когда не понимал прелести фото воблера на рыбе. Руки и условия ловли у всех разные.

Если нет возможности снять видео в ванне, обычно, прилагают фото в банке, дабы оценить плавучесть и остойчивость. (может он боком или хвостом вверх зависнет).
  • 15 декабря 2016, 13:18
MK-1630 продавец пишет что плавает. Но в жизни он тонет без намёка на плавучесть.
На картинке я попробовал показать где могут расположиться шарики. Если шарики в хвосте — голова чуть выпирает из воды,
Если наклонить воблер головой в низ, а потом положить воду — ровно в горизонте встаёт и спинка торчит из воды.
  • DmitriK
  • 15 декабря 2016, 15:13
В любом случае, вы не дали ни какого шанса выступить, любителям ставить диагноз по фотографии.
от того и недовольство. :-)
  • nemoi13
  • 16 декабря 2016, 19:21
Воблеры хорошо летом.
А нонче нужны балансиры для подлёдной охоты на щуку и окуня.
Кто заказывал балансиры? Поделитесь ссылками. (поиском и я найду, поделитесь кто именно заказывал)