60 см светодиодной ленты в силиконовой трубке

Светодиодная лента в силиконовой «трубке», которая играет роль рассеивателя и, одновременно, защищает от попадания влаги на саму ленту.
Лента как бы позиционируется, как ДХО, но мне она нужна была для другого — подсветки части торпеды (владельцы Ford Fiesta mark 7 меня поймут). Поэтому была заказана одна штука. Не знаю почему заказывал именно у этого продавца и не помню почему взял 60 см, т.к. хватило бы и 30 см у того же продавца.
Упакована была в картонную коробку (жесткую, помять ее тяжело) и в пакетик.

В комплекте присутствуют скобы крепления, идеально подходящие под профиль силиконовой «трубки» и шурупы для этих скоб.

Почему я беру «трубку» в кавычки? — Потому что не трубка она вовсе. Профиль ее виден на фото, имеет двухкамерную конструкцию — в одной камере размещена LED-лента, вторая не задействована (возможно какой-то универсальный профиль).

На ощупь трубка силиконовая (мягкая, гибкая). На концах колпачки из такого же материала, призванные герметизировать трубку.

Но один из колпачков имеет отверстие, через которое проходит провод.

Колпачки не закреплены и легко снимаются. Для достижения полной герметизации необходимо проклеить сами колпачки и залить герметиком отверстие с проводом.
Светится голубым светом (как ни старался не смог сфоткать правильно), за счет трубки свет от каждого светодиода рассеивается и кажется, что светится именно трубка (типа неоновая).

Что за светодиоды внутри мне непонятно, качество их также неизвестно)), но я получил то, что нужно мне — светодиодную ленту без выраженных точечных засветов, т.е. рассеянный свет по всей длине.

Размеры

А что же стало с Фиестой после встречи с данной трубкой?
  • 13 ноября 2016, 23:15
Завтра буду ставить. Все-равно результат интересен только для узкого круга людей
я из узкого круга людей. Расскажи плиз?
  • 13 ноября 2016, 23:31
Я могу прислать результат, да и здесь потом выложить, но вообще задумка такая (фото не мое)
А что тут не так? не могу понять…
  • 13 ноября 2016, 23:48
Это к тому, что если вам это не понятно, то оно вам не нужно))
… Подсветка над бардачком. Она есть в топовой комплектации, но ее нет в более простых
  • 14 ноября 2016, 00:22
С яркостью если честно не понятно. Вот вы её так «влепите», а не будет она слепить/отвлекать?

Понятно, что «красота требует жертв», но… :-)

ps: подумал что в моей машинке неплохо смотрелась-бы в качестве подсветки ног, но… когда увидел ценник как-то перехотелось. Простой светодиодной лентой дешевле :)))
  • 14 ноября 2016, 00:31
Буду по месту определяться с яркостью. Плюс ко всему есть как минимум два варианта подключения — как фоновая подсветка (предусмотрена производителем) и запитка от подсветки ног, т.е. когда двери открываются
  • 14 ноября 2016, 01:27
О, про второй вариант кстати не подумал. А ещё можно дополнить третим вариантом — при открытии бардачка :))
Думаю это реализовать проще штатными средствами. иногда даже бывает проводка штатная есть — просто плафон вставить надо
  • 14 ноября 2016, 11:12
Она есть. Только что сгонял, хотел поставить, но не нашел напряжения на штатном разъеме(( Ушел в режим обдумывания
но это уже совсем другая история
Drive2 в помощь :)
  • 14 ноября 2016, 21:43
По разному бывает. Не один раз встречал на том-же драйве короткие заметки о пересвете подсветки ног/бардачка светодиодной лентой.

У меня подсветка ног есть, просто одна маленькая безцокольная лампочка это не то-же самое что линия светодиодов :-)
  • Fedor
  • 14 ноября 2016, 11:15
Это то, что идет с опцией премиум свет?
У меня не фокус, вот там подсветка по салону в карманах, в ноги, ручек. Но бардак не подсвечивает.

На прошлом фокусе, когда открывал двери, вот так подсвечивалось
  • bdos
  • 13 ноября 2016, 23:11
Что за светодиоды внутри мне непонятно, качество их также неизвестно))
У друга такие стоят в фарах, я делал обзор — несколько штук уже перегорело
  • 13 ноября 2016, 23:20
Посмотрел обзор — лента не такая ведь
  • bdos
  • 13 ноября 2016, 23:22
а что не такое? Цвет?
  • 13 ноября 2016, 23:26
Тем не менее, ваша тоже будет перегорать довольно быстро. Искренне советую поставить последовательно со светодиодами (например, в разрыв красного провода) простой диод (1N4007 подойдет). Диод сохранит светодиоды от пробоев обратными токами, возникающими в бортовой сети авто.
  • FiL_In
  • 13 ноября 2016, 23:13
главный вопрос- как долго это все проработает в «пакете для запекания»
  • cofein
  • 14 ноября 2016, 00:14
Я не думаю что они там «супер мега ярко светят». Ведь ущербные слабые ленты не греются, а вот если греются — то и яркость заметно лучше ( особенно это видно если самому поднять напряжение )
  • kot4600
  • 13 ноября 2016, 23:17
а отдельно такие светорассеиватели без ленты купить можно?
  • 13 ноября 2016, 23:21
Скока вам надо? — сантиметров 30 могу отрезать)))))))))
  • kot4600
  • 13 ноября 2016, 23:25
Спасибо за предложение, подумал может на кухне подсветку на такой основе «запилить», но там тридцатью сантиметрами не обойтись.
  • 14 ноября 2016, 00:21
Дык есть в продаже для такого специальные аллюминиевые профили (уголками, врезные…почти на любой вкус) с матовыми рассеивателями. Ищутся по запросу «профиль для светодиодной ленты». Себе планирую врезной в шкафчики прикупить, но всё ноги до рынка как-то не доходят…

• 14 ноября 2016, 00:32
Цену видели на такой профиль?
  • 14 ноября 2016, 01:25
Сколько оно стоит в Китае или Вашем городе не знаю, не смотрел. А вот в том магазине, где буду покупать (оффлайн), врезной стоит примерно по $7 за 2м (это включая экран). Накладной примерно столько-же.

Может оно для кого-то дорого, но мне как раз хватит двух метров профиля с запасом для освещения всей рабочей зоны. Тем более светодиодная лента валяется после пересвета багажника. И в плюсах от профиля (как хочу сделать): пока подсветка не работает не видно что она есть /в отличии от тех-же линейных светильников/ :-)
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2016, 08:14
От 350 р. за 2 метра «одинарный» (11 мм), и от 480 руб. (до 600) за двойной (22 мм, 2 метра), 500-1000 руб за угловой у меня в городе в любом местном магазинчике, покупался последний раз в конце октября. Это очень дорого?
Вот цены моего города:

Вот цены из Интернета:

А в специализированных магазинах в столице чего только нет.

Разорят такие цены Вас? На кухню, как правило, 2 м. достаточно.

Вот, делал сестре:

А вот так на скорую руку «по месту» был сделан светильник в старую вытяжку:
  • 14 ноября 2016, 08:42
Не дешево это. Мне нужно было 10 метров этого профиля для освещения фургона, посчитал и решил обойтись просто влагозащитной лентой
тут бывает даже под мойкой/чайниками влагозащищенные не клеят, а вы разорились зачем то…
думаете для кухни этот цвет (свет?)… неон… электрик… подойдет?
  • s0me0ne
  • 13 ноября 2016, 23:23
интересно как оно выглядит после установки )) — посему обзор не полный =)
  • Qim
  • 13 ноября 2016, 23:25
космос ты штоли?)
  • 13 ноября 2016, 23:27
После установки ее не видно будет, только свет от нее. Смысл от этого? Результат будет на драйве. И уже есть от других фиестоводов
  • smeon
  • 14 ноября 2016, 00:44
Это у вас Там на драйве, а вы сейчас Здесь на муське, не забывайте
  • 14 ноября 2016, 00:50
  • smeon
  • 14 ноября 2016, 18:06
Тогда вы сайтом ошиблись!
  • Qwghlm
  • 14 ноября 2016, 03:13
Силикон не сильно «липкий»?
  • 14 ноября 2016, 07:29
Не липкий вообще

Вообще то посмотрел описание на сайте, — это ДХО и у них есть с двумя цветами, еще по воротники можно подключить. и для второго цвета соответственно вторая камера. Цена вполне приемлема за 60 см, если конечно комплектом из 2 шт. За одну — дороговато.
вам конечно виднее, но на мой взгляд куда более подходит вот это
  • 14 ноября 2016, 14:02
Может и более подходит, увидеть бы вживую. Но недешево. Обозреваемая же трубка не подошла в итоге — слишком громоздкая
в живую увидите только когда купите ))) Именно из за размеров я Вам и предложил этот вариант, толщина нити 2 мм. Можете посмотреть фото в отзывах к товару, там всё наглядно. Хотел отправить Вам фото купленного мной подобного товара, но смысла нет, всё то же самое что в отзывах на Али. Только будьте внимательны при выборе, есть такие светящиеся приблуды по форме как леска ( круглые в сечении), а есть как «макарошки» плоские. Удачных покупок
  • 14 ноября 2016, 16:06
Спасибо за инфу. Еще думаю над световодами
Они же очень слабо светятся? Ими можно декорировать что-либо, сами по себе светятся красиво, но отражённого света от них очень мало, даже если ими бордачок подсветить, видно будет разве что в полный темноте и то лишь очертания. А в моём случае ещё и драйвер попался писклявый, видимо у него встренная функция отпугивания комаров))
ну в принципе да, до 100 Вт диода этому чуду далеко, но если скомкать в клубок можно и почитать )))