Альтернативный вариант тренчика

• Цена: $4.41 (дождитесь 11.11 будет нормальная цена!)

Зима- идеальное время чтобы причесать свой инвентарь, разложить все по полочкам и рассказать что-нибудь о нем.
Еще один вариант тренчика, тоже из Китая.

Спиральный тренчик, он же страховочный шнур, служит для предотвращения падения из рук или рюкзака предметов на землю, исключая их потерю или попадание в грязь или воду.

Этот вариант исполнения мне нравится больше всего. Во-первых липучка, которую можно регулировать в зависимости от ширины того места, куда вы ее пристегиваете.

Второй момент, это комбинация мягкой петельки и карабина. Если хочется чтобы карабин не царапал навигатор/ телефон/ и т.п, не гремел, и есть возможность крепления с помощью отверстия в корпусе, это вариант будет лучше.

Такое сечленение шнура мне показалось оптимальным, достаточно большое ушко чтобы прицепить к нему еще карабин со шнурком. Материал судя по всему алюминиевый сплав, так как не магнитится. Но покрашен хорошо. Сталь тут в общем то и не нужна, нагрузки минимальны.

Вес тренчика в сборе:

Полная длина в спокойном состоянии у меня получилась ок. 55 см.
В растянутом по максимуму — 145 см.

Диаметр шнура почти 4 мм:

На нейлоновом ремне 5.11:

Крепление к рюкзаку тоже не вызывает проблем, разве что молле могут быть чуть Уже, но это не мешает просунуть липучку в них и зафиксировать. Я просунул аж через пару:

В итоге. Тренчик мне очень понравился, по качеству изготовления вопросов нет. После длительной эксплуатации шнур не свивается в не пойми что, и не растягивается.

PS.
Особо одаренным личностям, которые пишут различную ерунду «а где надпись тактический», «я лучше обычной веревочкой привяжу», «а у меня он порвался когда я на него пудовую гирю подвесил», «ДОРОГО» Ребята, я понимаю, что хочется флудануть, но если вам это не надо, то лучше воздержаться.

И еще, кто- то тут говорил по поводу набивания рейтинга и т.п., честно, я не читал правила «прокачки» профиля и вообще мне это не интересно, так как где мне нужно, я известен без того, к тому же цель моя не лайки какие- то а просто показать вещи, которые я использовал и поделиться этим, соответственно, почитать опыт коллег и сделать выводы для себя, выбрать что- то более подходящее. Зима это идеальное время для подготовки к весенне-летнему сезону, когда есть время написать.
«Несколько рекомендаций
Пожалуйста укажите русское название товара и опишите для чего он нужен. (иногда бывает трудно понять назначение товара без описания)»
Бгг, а я думал типа может бейджики консультантам вешать ))
  • SL-SPB
  • 10 ноября 2016, 11:13
: Жену, в торговом центре.
  • vot
  • 10 ноября 2016, 12:31
на орегон нормально подошел, без доработок?
Шнурок не длинноват?
  • rico
  • 10 ноября 2016, 10:31
Согласен, стоило бы уважать и русский язык, и тех, кто читает. Особенно — при наличии внятного русскоязычного наименования.
«Спиральный тренчик, он же страховочный шнур,»
  • Alex301
  • 10 ноября 2016, 10:36
для какого и зачем.
  • SL-SPB
  • 10 ноября 2016, 11:14
Шоб по пьяни не потерять?
  • sbt
  • 10 ноября 2016, 13:03
Чтобы не выхватили.
Когда я был маленький, я думал, что у дяди пистолет электрический.
  • Willis
  • 10 ноября 2016, 10:31
Нравятся такие вещи — иногда очень выручают, спасибо за обзор!
Есть вопросик: в мягкой петле внутри есть капроновая леска для прочности?
не могу сказать
  • Bacchus
  • 10 ноября 2016, 10:33
А мне всегда казалось…
  • CKYHC
  • 10 ноября 2016, 10:37
Ну так оно то же самое и есть, только с добавлением линя.
Указать было бы неплохо, это да.
а что размышлять? по цене? тоже самое, только нет нейлоновой липучки.
Да, это называется еще пистолетный шнур
Ждать из Китая не надо. Плюс:
— внутри кевлавровое волокно
— вторая петля тоже в оболочке

Есть еще два ньюанса: длина в растянутом состоянии и материал оболочки. У сплавовского длина больше метра и не ПВХ: у меня ключи на пол спокойно падают и еще остается возможность дальнейшего растяжения, в морозы -25 остается такой же гибкий.
Собственно, тоже для ключей и использую. Так вот «нейлоновая липучка» в данном варианте применения является минусом — утром оборачивать вокруг ремня, вечером разворачивать? Нет, уж лучше карабинчиком крепить.
  • Kraus
  • 10 ноября 2016, 16:34
нЬюанса...??? ))
Ага: голова знает, что нюанс, а руки считают, что от «ньюс»
Вассерман ты?
  • someman
  • 10 ноября 2016, 13:53
У кого задачи попроще, можно такой попробовать. Ценник не большой, но подозреваю и качество похуже.