Чехол для Йотафона2

Короткий обзор на чехол. Доставлен быстро, качество хорошее, но не отличное. Брать можно.
За подробностями и фотографиями — добро пожаловать под кат.
Заказ сделал и оплатил 16 октября:
Сейчас цена повыше, чтоб на распродаже 11.11 скидка была заметнее. Маленькая китайская хитрость.
Трэк-номер не заказывал, не та сумма, чтоб беспокоиться, китайское отслеживание окончилось на границе:
Почта просто доставила мягкий конверт в почтовый ящик дома. Как по мне — это вполне удобно.
Внутри собственно силиконовый чехол-бампер в прозрачном пакетике:
Можно рассмотреть оригинальный бампер — за полтора года резина потёрлась и даже расслоилась в углу, выпала проставка на длинной клавише громкости. Собственно это и подтолкнуло к покупке обозреваемого чехла. Пора уже его примерить:
А вот так выглядит со стороны цветного экрана:
Можно и первые выводы сделать: в отличии от оригинального резинового бампера, тут кнопки составляют единое силиконовое целое и не выпадут от износа. Слой силикона не толстый, поэтому выпуклый е-инк экран будет касаться поверхности, если класть йотафон цветным экраном вверх.
Заметный минус — недостаточно плотно натянут по длинной стороне, боюсь разносится и будут прям щели, но это нужно хотя бы месяц поносить-посмотреть.
В целом йотафон выглядит в этом чехле лучше, чем в потёртом оригинальном бампере. Задумался о покупке алюминиевого бампера — может кто-нибудь из читателей пользовался таким? Не обязательно для йотафона2.

Спасибо, что дочитали до этого места и желаю удачных покупок!
Лучший способ сказать автору пожалуйста:
поставить плюс обзору, раз под спойлер заглянули. Вам всё равно, а мне приятно.
  • Gektor
  • 09 ноября 2016, 10:36
Осталось сам девайс найти в продаже.
  • AlexxM
  • 09 ноября 2016, 10:47
на всех китайских площадках по 10 тысяч рублей хоть завались
  • 09 ноября 2016, 11:07
Если хотите, чтоб 4G точно работал в России — выбирайте модель YD201

www.aliexpress.com/af/yd201.html

www.coolicool.com/yotaphone-2-qualcomm-snapdragon-800-22ghz-quad-core-50-inch-amoled-fhd-screen-android-44-4g-lte-s-g-35832?currency=RUB
  • jh7
  • 09 ноября 2016, 16:39
201 нет в наличии
  • Aragami
  • 09 ноября 2016, 11:12
зачем?
Найти и уничтожить! :)
Уронишь, один экран точно под замену) хороший телефон.
  • 09 ноября 2016, 13:29
Носил телефон в бампере, ронял несколько раз — как видите, всё в порядке.
почти любой современный смартфон достаточно уронить один раз неудачно и экран под замену. не надо ронять.
  • Demz
  • 09 ноября 2016, 12:56

У меня такой, краска не стирается экраны не выпирают
  • 4ek
  • 09 ноября 2016, 13:39
Алюминиевый бампер, если только на телефон не установлено защитное стекло.Со стеклом бампер не подойдет.
Может стекло на него подскажите какое брали?
  • 4ek
  • 09 ноября 2016, 19:04
Стекло долго не выбирал.Купил первое попавшееся.Уже полгода с ним хожу-полет нормальный.Нареканий никаких.
Брал здесь:https://ru.aliexpress.com/item/Premium-Tempered-Glass-for-Yota-phone-2-Screen-Protector-Glass-For-Yota-phone-2-Glass-Protector/32458318935.html?spm=2114.13010608.0.0.yVPmNf&detailNewVersion=&categoryId=200002107
  • asdfgh
  • 09 ноября 2016, 16:30
С алюминиевым бампером плохо работает gps
Обозреваемый бампер купил, походил с ним 2 дня и снял.
Сейчас никаких бамперов, только стекло на цветном экране.
Купил бы оригинальный, но цена под 1кРуб неадекватна для куска резины.
Еще купил такую штуку
Очень удобно, только кабель нужно таскать везде свой, и диод индикации от быстрой зарядки сдох, а так вполне рабочий вариант. Сейчас ищу орошую пленку на задний экран, заказывал жесткую, экоан изогнуты она не прилигает по краям
Тоже пользуюсь, и очень доволен! Вот только вчера сохраненный скриншот на заднем экране при севшем телефоне помог получить купленный электронный билет в кинотеатре))
  • bayk
  • 09 ноября 2016, 18:21
Раскажите хоть о впечатлениях от этого телефона, а то жена очень хочет, а я сомневаюсь, насколько с софтом у него при работе с задним экраном… да и общая производительность…
  • gaudin2
  • 09 ноября 2016, 19:42
На 4PDA и софт и обсуждение.
  • 09 ноября 2016, 23:14
Любые приложения одним жестом можно перевести на второй е-инк экран — даже ролики ютуба смотреть — кстати очень забавно выглядят в черно-белом изображении с малой частотой кадров.
Вам, сударь, не угодишь, iphone — плохо, yotaphone — плохо. Вы уж определитесь в предпочтениях. Я думаю по 8 с мелочью, их накупили, чтоб потрогать, тысячи. Я взял сначала один, жене понравился, взял второй ей на запас, это дешевле, чем менять экран. Для справки, замена экрана соизмерима с покупкоц телефона, что-то порядка 8000р
  • aeva
  • 09 ноября 2016, 17:35
с алюминиевым бампером не работает gps (или работает плохо)
Может с моим экземпляром что не так, на прошлой неделе ездил на термальные источники, вокруг горы, на телефоне алюминиевый бампер (хотя не факт, может китайцы что то в него подмешивают), навигация работала отменно всю дорогу
  • Sanyakv
  • 10 ноября 2016, 10:57
Пользуюсь представленным в обзоре чехлом (вместе с телефоном) уже почти год. Тел. Падал всего раз 5, наверное пару раз из них на поверхность типа плитка, бетон. Ни каких повреждений тел не получил.
Алюминиевый бампер выглядит хорошо, но сильно просаживает уровень сигнала и, внимание!, со временем ощутимо убивает батарею.
Поэтому у меня он теперь лежит в коробочке и больше не используется.