Спиральный кабельный органайзер 1,5м

Привет! В этом обзоре я расскажу о кабельном органайзере проводов. Этот органайзер уже обозревали тут, но очень кратко. Я попробую рассказать о нем больше.

В быту мы часто пользуемся подобными решениями, но в ином исполнении. Например часто выручают кабельные стяжки. Проводов не становится меньше, но теперь они не просто болтаются и болтаются организованно.

Или замечательные велкро-хомуты от Orico. Порядок и эстетика.

Впервые спиральный органайзер я увидел на кассовых точках одного известного ритейлера, Мне они показались очень хорошим решением. В локальных магазинах ничего подобного не нашел, поэтому заказал с Али. Продавцы предлагают разные варианты длинны, диаметра и цвета. У некоторых в комплекте есть «инструмент» облегчающий укладку провода внутрь органайзера. Большинство продавцов позиционируют свой товар как органайзеры проводов между системным блоком ПК и периферией. Именно так я и планирую воспользоваться своей покупкой.

Был куплен вариант длинной 1,5м и диамтером 15мм. Посмотрим сколько влезет в него проводов) Беглым поиском удалось найти экземпляры с диаметром 40мм, не более.

Обычный серый пакет добирался до меня 31 день из столицы Монголии Улан-Батор.

Внтури сам органайзер и его помощник.

Качество исполнения я бы назвал отличным. Облоя и острых краев нет. Пластик приятный на ощупь и выглядит прилично.

Качество изготовления «инструмента» тоже не вызвало нареканий.

Инструмент заметно облегчает процесс укладки\извлечения проводов. Не представляю как бы я мучился без него. К сожалению другого назначения у него нет. Всю суть укладки проводов лучше один раз увидеть.

Максимальная вместимость была достигнута. В ход пошло все что попалось под руку.

А теперь посмотрим насколько хорошо сабж справляется со своей задачей в реальных условиях. Предлагаю сравнительное фото «до и после». Лишний кусок 40см был благополучно отрезан.

Как видно — результат годный. Для тех кто планирует к покупке цена на органайзер в преддверии акции 11.11 снижена. Это приятно) Надеюсь мой обзор будет полезен вам.

И по традиции - домашний питомец)

• ABATAPA
  • 10 ноября 2016, 21:31
$5 за 1.5 метра?!
Да они почти в любом хозяйственном продаются, только чёрного цвета. А в магазинах, торгующих ЛКС — и серого, и белого.
И дешевле.
в «хозмаге» Днепра подобной «шняжки» не наблюдалось ;)
  • 11 ноября 2016, 13:33
в вороне у нас есть voron.ua/catalog/021302
  • borec
  • 11 ноября 2016, 02:39
Бандаж кабельный спиральный. Любых цветов и диаметров. От 3 (ну ладно, от 3 — редкость) от 5 до 30 мм.

В магазинах, торгующих электронными компонентами.
И, да, дешевле, раз в 5-10.
Но он именно спиральный — надо накручивать на провода. Если длина больше 5 м, то это довольно утомительное занятие. Зато отводы делать просто.
и это тоже в первый раз слышу / вижу :))
  • ABATAPA
  • 11 ноября 2016, 09:41
Нет, не только спиральный. Продают и такой, что у топикстартера, и чёрную «рассечённую» гофру.
  • borec
  • 11 ноября 2016, 13:35
Да я понимаю, что всё продают.
Просто хотел обратить внимание на тот факт, что существует именно спиральный «органайзер», который и гораздо богаче ассортиментом, и дешевле.
Спиралайт это называется, цена в среднем 1,5 у.е. за метр, есть даже дешевле. Печаль-беда какая автор.
У спиралайта тот же принцип, но вид мне не нравится да и в местных магазинах при его упоминании на меня странно смотрели.
Тогда спросите бандаж кабеля (спиральный)
  • Telesto
  • 10 ноября 2016, 21:38
Так и не понял преимуществ против стяжек. Для эстетов вообще можно синей изолентой обмотать)
  • Bacchus
  • 10 ноября 2016, 21:43
стяжками еще и прицепить можно куда надо
  • Demz
  • 11 ноября 2016, 11:17
не, стяжками не комильфно, прозрачным скотчем прицепливать надо.
  • 10 ноября 2016, 22:29
Или просто на это забить. :)
к примеру — стяжки одноразовые ;)
но у них цена приятнее
  • Hyper
  • 11 ноября 2016, 01:20
И следы оставляют если сильно затягивать. Если сильно не затягивать — сваливаются. Искать идеальную «золотую» середину…? Да ну нафиг :)

По мне проще придвинуть комп.стол к стене & для совсем уж педантов парой велкро смотать…
  • ygeek
  • 11 ноября 2016, 11:23
строительная гофра… дешево и сердито
вы разъемы через нее как планируете пропускать?
  • 11 ноября 2016, 13:36
не факт, при ремонте снимал б/у стяжки и ставил в другое месте. Иголкой отгибал фиксатор, и не откусывал хвостик.
  • mfiless
  • 11 ноября 2019, 12:53
Удобней тем, что кабель остается гибким.
Совместная прокладка силовых и сигнальных цепей не есть гут. Не по ПУЭ живёте, товарищ!
фигня
Если D-SUB аналоговый не использовать, то сойдет. Вот на D-SUB'e точно помехи бывают.
Это имеет значение только при использовании ЭВМ с кабелями без экрана\фильтров. С нормальными проводами поймать какие-то помехи в данной ситуации довольно проблематично.
Ну и в каком месте он спиральный?
  • Demz
  • 11 ноября 2016, 11:18
в пакетике, пока не размотали))
  • gary-g
  • 10 ноября 2016, 21:52
off — Хозяин, фигню какую то купил. Как теперь провода грызть :)
Еще есть кабель-каналы перфорированные — avselectro.ru/catalog/kabelnye-kanaly-perforirovannye
и спиральные жгуты — avselectro.ru/catalog/4294-spirali-montazhnye-zhguty-vitye
  • Ci7
  • 10 ноября 2016, 21:58
За синюю изоленту никто не писал?

• 10 ноября 2016, 22:30
1000 лет так проработает!
Нафиг изоленту, потом клей останется на кабелях
ну в данном случае ей там всё-равно пожизненная судьба быть :))
Легко удаляется каплей WD-40, следы от скотча и изоленты. Сам обалдел, до этого пытался спиртом, потом просто WDшкой брызнул и порядок!
  • pas_sv
  • 10 ноября 2016, 22:05
В биндере похожая штука. В офисе бесплатно ящиками по 25 см, разного диаметра. Можно заказать и не порезанный.
ху из «биндер»?))
  • Hyper
  • 11 ноября 2016, 01:16
Так понимаю речь идёт о переплёточной машинке-брошюровщике.
ну пойду «гуглить»)) теперь хоть понял в каком направлении :))
  • msp
  • 10 ноября 2016, 22:06
У нас на работе иногда используют пружины для переплета пластиковые — не так эффектно, зато есть под рукой
а потом на работе нехватка :))
  • 11 ноября 2016, 01:58
Правильно, все полезное нужно домой тащить! :)
вот так и живём потом, что все только на правителей жалуются :)
Просто для примера
anlan.ru/catalog/rubric/1397
сразу на первой странице поиска
Изучайте цену по месту сначала
А если в Якутии нет этого магазина?
  • Elkmann
  • 10 ноября 2016, 23:11
Блин, сколько нового узнаешь на этом сайте)) Понятия не имел, что такие штуки существуют в природе)) Конечно же, плюс)
  • 11 ноября 2016, 01:59
Ушлые продавцы только чего не придумают, что выудить еще немного денег из кармана покупателя!
ну это просто их работа :))
Вам вообще-то тоже денег с чьих-то карманов приходит))
Чаще всего так получается, что некоторые провода от компа или монитора или клавы или мыши длинее остальных получаются при соединении в жгут. Эта проблема обычно решается складыванием длинного кабеля пополам и зажатием стяжкой. В органайзер такой провод уже не влезет… А при закреплении стяжками проблем с такими проводами нет.
  • s0me0ne
  • 11 ноября 2016, 00:13
летом купил 10 метров по цене 50 рублей метр…
  • Lopa
  • 11 ноября 2016, 00:53
Где?
В чипдип по запросу «бандаж кабеля». Есть и по 390 руб за 10м, правда с поставкой в 1-2 недели.
  • Lopa
  • 11 ноября 2016, 13:51
Вообще не тот. В ЧиД цельный (в хозяйственным магазинах он, кстати, дешевле, чем в ЧиД), а в этом обзоре застёгивающийся с помощью специального инструмента. Абсолютно разные товары, и мне нужен именно такой, как в обзоре.
ТС — за такую цену ну её нафиг, а в целом хоть ознакомился что такое есть, спасибо за обзор ;)
и за то что этот обзор первый — так же поздравляю с «почином» :))
  • Gvol
  • 11 ноября 2016, 01:57
Подобные вещи также ищутся по запросу «защита РВД» и находятся в фирмах, что торгуют гидравлическим оборудованием.
  • prom77
  • 11 ноября 2016, 10:47
Результат не годный, нахрена Вы их все в один стянули, и провода под натягом и выглядит коряво. Имхо разделит на пару тройку веток надо.
я бы кабель-канал кинул и закрыл вопрос. тем более что доступ там — более чем удобный.
  • uZver
  • 11 ноября 2016, 13:05
На липучках намного эстетичнее смотрелось.
  • 11 ноября 2016, 13:38
провода от акустики очень некрасиво висят. разведи их по кромкам стола, прямыми углами.
  • bunny64
  • 11 ноября 2016, 16:50
едеттакойуменямониторнакронштейне
  • mfiless
  • 11 ноября 2019, 12:58
Купил вот такой. Теперь стяжки и изолента не вариант. Часто ставить стяжки, потом кабель не согнешь, а после изоленты кроме того клей остается.

aliexpress.com/item/32331164816.html