Ремешок для CASIO G-Shock G-2900 с доработкой

Всем доброго вечера.
Представляю вашему вниманию недорогой ремешок для наручных часов CASIO G-Shock G-2900.
Оригинальные ремешки наши российские продавцы как в салонах так и в онлайн магазинах предлагают по уж очень бессовестным ценам. Дешевле 1000 рублей я не нашел.

Предыстория появления у меня G-Shock
Часы Casio G-Shock я приобрел в 2008 году, после трехгодовалого использования командирских часов Восток, которые я практически нигде не снимал, даже спал с ними) А уж про купание на море или бассейне я ни не говорю. Но мне очень не хватало подсветки в часах, а тех светонакопительных точек хватает не больше чем на час. Да и автоподзавод пару раз уже ремонтировал, а без него их надо заводить 2 раза в сутки. В итоге я определившись, что мне необходимы часы-амфибия, с подсветкой, датой, для активного образа жизни я в магазине выбрал модель G-2900. С батарейкой на 10 лет, настоящее японское качество.) И мне повезло, я действительно купил оригинальные Casio, а не подделку. Кстати по поводу батарейки. Она до сих пор у меня оригинальная. В руководстве сказано, что батарейки хватит приблизительно на 10 лет, но это зависит от того как часто вы используете подсветку. А подсветку у часов мой маленький сын (он как раз родился 2008) очень любил включать у меня на руке, ведь она же здорово светится. Но до сих пор у меня стоит оригинальная батарея. Как оказалось у сына моего друга сейчас такие же часы, и он уже менял батарейку, и что интересно, батарейку надо менять в аторизированном сервисном центре Casio, где эту батарейку меняют в мини барокамере под избыточным давлением. Чтобы под водой это избыточное давление в корпусе часов не давала воде попадать внутрь часов. Вот сами часы после 8 лет эксплуатации в жестких условиях.

Первый ремешок на часах я поменял через пару лет. Причиной послужил оторванный хлястик ремешка, без него ремешок легко расстегивался и можно было потерять часы. Я нашел оригинальный за 450 рублей на E-bay. Это был мой первый заказ через интернет. Волнение ожидания, но все пришло и подошло. С этим ремешком я проходил до недавнего времени, и опять играя с сыном порвал хлястик, но решил заморочиться и зашил хлястик ниткой. Но это помогло не надолго. Из-за постоянного ношения часов в любых условиях и на море в жару, и на работе в холоде и купание часов как в воде так и различных маслах, нефти и углеводородах ремешок растрескался. И я стал искать ремешок заново, но на E-bay теперь дешевле чем за 700 я ничего не нашел. А наши продавцы предлагают оригинальные ремешки от 1200 с ожиданием от 3 недель.
В итоге я случайно наткнулся на aliexpress на данный наборчик из ремней для Casio. Конечно тут небыло подходящего, но сняв свой и измерив, я заказал тот что последний А6. По размерам он самый близкий.
Посылка пришла и я прощупывая через пакет на почте, думал, что же там такое. Я ожидал ремешок в обычном зип-пакете, но тут меня приятно удивил блистер. Так же в комплекте лежала маленькая отверточка, которой, как оказалось, очень удобно снимать крепления ремешка. Качество конечно отличается от оригинального, не такой мягкий, но все же достаточно гибкий.
Фото ремешка с Ali

Я снял старый ремешок, вынул оси крепления, вставил в новый ремешок. Оси вошли туговато. Но сами ремешки встали на место хорошо. Но одев на руку выяснилось, что ремешки имеют ограничители, которые в часах для которых они предназначенны, садятся глубже и не мешают руке. А тут на фото видно они выпирают и мешают. Я их подрезал обычным канцелярским ножом и все стало просто замечательно.
Ограничители ремешка

Итак за сто с небольшим рублей и минимум действий есть отличный ремешок.

Котэ, помогающий писать обзор.)

• yuramur
  • 08 ноября 2016, 23:26
Брал А3, то же для Касио. За эти деньги нормальный ремешок, подошел не плохо, смотрится то же ничего. За оригинал просят больше 1200р
  • WOLKmen
  • 09 ноября 2016, 05:28
Аналогично, брал A3 на Casio W-800H. Сразу показался хлипким и тонковатым, но уже пошел 5-й месяц ежедневного ношения и никаких намеков на «усталость» нет.
Брал здесь за 0.94$ (товар то пропадает из наличия, то появляется), с учетом цены можно купить штук пять и менять раз в год)) Оригинальный стоит от 10$ и хватает его кому на полгода, кому на год.
  • ventura
  • 08 ноября 2016, 23:26
О, G-2900. Если не ошибаюсь, это одни из немногих «джи-шоков» нормального человеческого размера.
ооо, вечные G-2900!!! У меня уже вторые, первые 12 лет отработали на родной батарейки и до сих пор работают — уже 15 лет, но внешний пластик корпуса развалился, дома лежат как брелок ))
Ремень первым каждые 3 года менял.
  • 09 ноября 2016, 00:21
Большое спасибо за ссылку! На моих 5610 за пару лет ремешок малость поистрепался… 11 числа вкусные цены обещают, возьму парочку.
Вот разве что «вкусные».
На низкие-то никто особо не рассчитывает.
  • 09 ноября 2016, 01:00
Ну и обещают — ещё не значит, что сделают )))
Менял батарейку в своих 6900 сам. Никуда там вода не просочится, там два уплотнительных кольца.
Сын друга, у которого такие же часы, в обычной часовой лавке поменял батарейку, и часы стали глючить. То ли батарейка плохая то ли руки у мастера были кривые. В итоге он понес их в авторизированный СЦ, а там при нем прямо запихали в их в мини барокамеру, такая со стеклом и руки можно по бокам вставлять в перчатках, и заменили батарею. Сказали что в ней нет пыли, и давление выше атмосферного специально для часов-амфибий.
  • 09 ноября 2016, 01:35
Мусковчане, подскажите!
Давно лежат Casio G-Shock, ремешок в ужасном состоянии и ничего с ним не сделать.
Ремешок двойной — нижний слой липучка, верхний — плотная материя с защёлкой, пришит лейбл Touch label. Типа такого как на фото:

Сами часы круглые, с инвертированным экраном.

Подскажите, может знает кто — ГДЕ какой купить?..
  • 09 ноября 2016, 02:14
Нашёл, DW-003. 53$ на Ебей ;(
Я на такой тоже смотрел на каком то сайте для часов. С доставкой в три месяца просят 2300 наших деревянных (((((
  • 09 ноября 2016, 09:10
Да пипец…
Нашёл другого цвета, цена от 1500 рублей…
Попробуйте обычный NATO-strap (http://img.mysku-st.ru/uploads/images/05/65/93/2016/11/09/3d39b6.jpg). Он стоит копейки.
  • 09 ноября 2016, 15:45
Спасибо, тоже вариант!
А где такой продается? Если можно ссылочку чтобы ценник глянуть
Например на Али: www.aliexpress.com/af/nato-strap.html
Вот такой гляньте: ebay.com/itm/272038915965 или ebay.com/itm/272161868407
  • 09 ноября 2016, 16:03
Спасибо, интересные варианты!
  • kuvalda
  • 09 ноября 2016, 03:42
Про замену батареи в камере под давлением в фирменном сервисе Касио — это конечно насмешили. Давление изнутри поможет в случае разгерметизации часов и то, при наличии постоянного источника давления, например, компрессора внутри часов, что, естественно, невозможно.
Если произошла разгерметизация, вода попадет туда в любом случае, т.к.излишнее давление сразу улетучится. Знаю, о чем говорю на примере избыточного давления в подмасочном пространстве некоторых дыхательных аппаратов, которое выдает редуктор постоянно, иначе оно бесполезно.
А по теме — имею G-Shock G-7710, ношу уже 5 лет, до сих пор родная батарея, в этом году треснул ремешок. Подобрал на Али по размерам подобный за 300 руб, отличия есть в ремешках, но мне главное сел и ношу без проблем, они там универсальные, главное размер между ушек такой же выбрать.
Да, вы правы, при разгерметизации корпуса вода в любом случае попадет, т.к. нет источника который бы создавал избыточное давление внутири корпуса. Но мои мысли еще насчет избыточного давления внутри корпуса таковы. При погружении (а заявлена водостойкость до глубины 200м! это 20 атмосфер) снаружи на уплотнения часов действует давление воды, и чем глубже тем больше. Но если создать заранее избыточное противодавление изнутри то и сила давления на уплотнительные элементы часов снижается, что позволяет погружать часы на большую глубюину без попадания внутрь влаги. Т.о. если менять батарейку самому, то часы начнут пропускать внутрь воду на глубине не 200м а на 100м. Это лишь мои соображения.))) И цифры взяты так для примера. Да и опять с оговоркой, что вы каждое утро делаете зарядку и ныряете строго по часам в соседнее озеро строго на глубину 200м на 15 минут 30 секунд для повышения иммунитета))))
  • exo
  • 09 ноября 2016, 12:01
Я, конечно, профан в этом вопросе, но что же тогда получается — если носить часы просто по улице с нормальным атмосферным давлением, то уплотнители наружу должны повылезать? :)
Повылезать то не повылезут, но в этом случае давить на уплотнения будет изнутри. Но я думаю, что в часы то не закачивают все 20 атмосфер, да и вообще после заявления в коментах людей которые работают в этой сфере, и говорят что барокамера это миф, все это мои личные размышления.)
  • 12 ноября 2016, 05:18
Напомнило анекдот, как блондинке сказали, что если в Мерсе дунуть в выхлопную трубу, то вмятины на кузове выровняются )))
Да, про замену батарейки в барокамере ядрёный треш конечно. Работал лет пять в этой сфере. Зайдите в любой салон швейцарских среднего уровня часов(тисо кандино цертина свотч и даже омега с брайтлингом и т.д.) при них часто мастера есть, они всегда обучены и имеют уровень выше чем нужен для смены батареек в «копеечных» касио — спросите их про замену батареек в барокамере)) представляю как поперхнется мастер и скорее всего со стула упадет))
Я и говорю, возможно вы и kuvalda правы, смотрите комент выше.)
за 5 лет на моих 2900 уже четвёртый ремешок. Последний брал тут, J16. Практически как в обзоре, ограничители не срезал, не замечаю их. За полгода ни одной трещины, крепкий
  • 09 ноября 2016, 07:32
Не знаю в чем прикол этих ремешков, но я практически такой же брал в 4 (!) раза дешевле
aliexpress.com/store/product/2015-Hot-Black-Silicone-Rubber-Watch-Band18mm-soft-Strap-Bracelet-Waterproof-Buckle-Free-Shipping/1763624_32492500598.html
застёжка из пластмассы?
  • 09 ноября 2016, 18:06
Таки да. Но это не причина переплачивать, качество пластика «на зуб» приемлемое.
Я смотрел такой, но там конфигурация посадочных мест в часы отличается от оригинала, да и от тех что я взял. Если вы посмотрите на часы и ремешок, то увидите, что посадочное место должно быть 16 мм в ширину а дальше заплечики, которые упираются в часы шириной 25 мм. Если у вас тоже G-2900 скинте фотку, полюбопытствовать, как они выглядят с этим ремешком.
  • 09 ноября 2016, 19:34
У меня старые, добрые W-E10, уже лет как 15, ремешки менял не единожды, но этот стал как родной (кожаные, кстати, при посещении спортзала раскисают и «разлезаются» за пару месяцев).
Ребят, подскажите, не могу сейчас сам посмотреть, часы лежат в другом городе. Порвался ремешок на Casio G-9000-1V, помогите ссылкой чем можно оригинальный заменить… Заранее благодарю.
  • kuvalda
  • 09 ноября 2016, 08:48
Это нужно знать расстояние между ушками
Да я бы с радостью, но как написано выше часы находятся в другом городе…
Спасибо за обзор, плюсую! Давно искал подходящий ремешок на G-Shock G304RL-1A1V, у них 16мм тоже посадочное, а ширина 22мм, думаю должны подойти
G-Shock forever!!! Моим уже 7 лет, тьфу-тьфу очень радуют.Ремешок пока родной.
  • Pash
  • 09 ноября 2016, 09:35
Оригинальный ремешок лопнул во время игры волейьола. Купил новый, видимо тоже оригинальный — переломился, со временем, в месте той дырки, на которую застёгивал. Купил в Китае третий — тоже переломился в дырке. Плюнул и около года часы просто валялись, пока не наткнулся на такой ремень.

Три года — полёт нормальный. Я в восторге от этого ремня. И не переламывается, и снимать удобно-быстро.
А где брали?
  • Pash
  • 09 ноября 2016, 19:34
На ебее. Только сейчас там самые старые заказы только за 2014г. показывает, поэтому, конкретный магаз указать не могу. В связи с этим, ссылка на али:
aliexpress.com/item/Essential-20mm-22mm-24mm-Width-Mens-Silicone-Rubber-Watch-Strap-Band-Waterproof-with-Deployment-Clasp-Free/32507999519.html
Вот так в натуре:

• spooky
  • 09 ноября 2016, 10:28
Развалился корпус на малоиспользуемых, но любимых DW — 9051 которым уже 19-й год шел, при том что ремешок еще цел и состояние резины вроди нормальное, а корпус в один прекрасный день просто развалился в руках в труху.
Начал метаться в поисках замены и в итоге набрел на pacparts.com
Так сложилось, что как раз была потребность в доставке meest с амазона так что плюнул на тот факт, что новые часы DW9052 стоят около 50 баксов и заказал для восстановления корпус, прокладку и 4 декоративных болта корпуса (которые по глупости выкинул с остатками старого корпуса в расстроенных чувствах) за 17 баксов + доставка по штатам 7. Если б не выкинул болты то сэкономил бы 8 баксов.
В общем меня порадовало, что можно купить все что угодно, хоть собрать часы по кускам :) и дешевле чем Ebay.
  • Vitalii
  • 09 ноября 2016, 10:55
Тоже собираюсь брать у этого продавца — жду распродажи. Думаю смогу заменить на своих Casio DW 9500.

Может кто подскажет — часам уже 16 лет и за это время у них растянулся резиновый корпус. Может его можно как-то «усадить»?
На фото не мои часы, у моих и кнопки подсветки уже нет))
Можно попробовать опустить в кипящую (горячую) воду на несколько секунд (5-7сек., может чуть больше).
  • Vitalii
  • 09 ноября 2016, 12:12
Я тоже думал так сделать. Подожду может кто так поступал и тогда уж сам.
Похоже, что должен подойти на G-5600. На упаковке не указан перечень моделей? Если указан, то было бы не плохо его в обзоре поместить.
К сожалению ни на упаковке ни на странице товара я не нашел моделей.
  • chifram
  • 09 ноября 2016, 11:57
брал за 2,80 для casio g-shock ga-100, ничем от оригинала за 12 уе не отличается
aliexpress.com/item/16mm-18mm-20mm-22mm-Watchband-Silicone-Rubber-Bands-For-Watches-EF-Replace-Electronic-Wristwatch-Band-Sports/32710967185.html
  • kypatop
  • 09 ноября 2016, 13:44
Случайно никому не встречались уплотнительные прокладки для 2900 на али? Хочу в своих заменить на всякий случай, т.к. батарею сам менял, а часы использую активно
  • RDS
  • 10 ноября 2016, 03:00
Походил я с китайским ремешками и решил не мелочиться:
ebay.com/itm/332020266915:m:mgoIQWpspJMuvtKZ3H4qRVA
(доставка через посредника вместе с кучей других товаров для знакомых обошлась как стоимость китайского ремешка)
Ого ничего себе не мелочиться. 925 руб ремешок и 800 с лишним доставка. За такую сумму можно и в салоне часов оригинальный вять.
  • RDS
  • 12 ноября 2016, 10:26
Дык мне доставка дешево обошлась. А жесткие китайские ремешки, помнится, на морозе становятся вообще жесткими.
Взял для EFA-120, подошёл, спасибо за наводку)
Здравствуйте. Захотел обновить браслет для своих g-shock g 2900 прослуживших 7 лет.Начал поиски вариантов нашел оригинальный 1000 р +300 доставка, решил найти дешевле на .aliexpress.com. Прочитав отзыв пользователя Snowtyfoon заказал вариант J 16 мм.
trade.aliexpress.com/order_detail.htm?spm=a2g0s.9042311.0.0.2f7533edOL1Bbl&orderId=704862731718683. Доставка заняла 1,5 недели в Нижегородскую обл. И вот новый браслет у меня в руках, затем последовала доработка, подрезка упоров и примерка.
ВЫВОД
Оригинальный браслет сделан лучше, он мягче, приятнее тактильно, лучше продумана эргономика, ни чем ни натирает руку(фото).https://cloud.mail.ru/public/264Z/v844zdY65
У аналого лишь один + цена 300 р. и вопрос сколько он прослужит. Оригинал уже прослужил 7 лет и все еще работоспособен, хоть и потерял свой первоначальный внешний вид. Для меня теперь выбор очевиден и это оригинал.