Фонарь Convoy S2+. Соберу себе конвой, на кой, понятия не имею.

• Цена: 10.83 USD (только хост)

Приветствую всех. Особенно кому нравятся фонари Convoy.

Немного предыстории. Купил я год назад себе фонарь S2+ у Саймона. Очень он мне тогда понравился. Хорошее качество исполнения, материалы, отлично светит, простой и крайне ремонтопригоден, запчасти найти так же не проблема. Однако чуть позже захотелось поставить на него так называемую TIR-оптику. Кто не в курсе, вот копипаста с известного форума, за авторством AVSel,
TIR
TIR(Total internal reflection) оптика. По сути тоже рефлектор, но на другом принципе. Типовой КПД более 80%. Как правило выпускается в виде линейки изделий одного формфактора, с различными углами светового пучка, в диапазоне от 5 до 50град. Что весьма удобно, для подбора наиболее подходящей оптики. Иногда в линейке изделий встречаются модели с овальным распределением светового потока.
В фонарях чаще всего используется для получения широкого равномерного пучка. Боковой засветки от TIR оптики практически нет, точнее она вся остается внутри корпуса.

Решил заказать 60° и сменить резинку кнопки на светонакопительную (пришлось брать пачку из 5 штук), а еще рассеиватель и пару темляков. Месяц ждал, потом второй и тишина. Плюнул на это дело и со злости… Решил подарить фонарь на ДР другому человеку (он кстати ему весьма понравился), а тут и подоспела скидка на Manker. Так что про конвой я стал забывать. Однако еще через три недели посылка все таки пришла. За ненадобностью забросил в темный угол. Но после получения от Саймона Конвоя BD01 (обзор я писал пару месяцев назад) я подумал, что неплохо было бы снова купить себе S2+, зачем? Да не знаю, может чтобы просто был. Готовый фонарь заказывать не стал, решил собрать.
Долго думал какой СИД ставить в фонарь, курить форумы было откровенно лень и решил поставить туда CREE XP-G2 R5 4C нейтральный белый, ибо «холодом уже наелся». В качестве драйвера выбрал новый линейник, точнее он старый, но новая прошивка, который не так давно появился у Саймона в продаже. Он интересен в первую очередь тем, что можно выбрать одну из 12 групп режимов.
На том и остановился.
Посылка была отправлена чайнапостом, скорость которой, как обыно, не очень радовала. Плюс попал на праздник Китайского дракона, или как его там. В общем от заказа 24 сентября посылка приехала 31 октября.
Трек

К этому моменту тирка и кнопка уже ждали своей участи

Пакет забрал через 3 дня

Внутри… ОХ БОРЩ, все как всегда…

В хлам измятая коробка с хостом, коробочка с СИДами(решил взять 2 для верности) открыта, все просто разбросано по пакету. Коробочка под аккумуляторы и того хуже, получила в бочину.

Остальное вроде без повреждений. Вот содержимое коробки. Корпус (хост, тушка)
фонаря, стеклышко, светонакопительное колечко, рефлектор «апельсиновая корка», меднаялатунная пилюля с прижимной гайкой под драйвер, пружинка, центровочная шайба для XML размерного СИДа.

Сборка

Приступим к сбору. Для начала поставим светонакопительную резинку на кнопку

Для этого подручными средствами открутим гайку (она с левой резьбой)

Меняем резинку и собираем

Теперь время пилюли. К сожалению использовать родную прижимную гайку оказалось невозможно. Не дают стабилизаторы

Тут не знаю чей просчет. Может мой, из-за незнания матчасти. Если бы драйвер был на 4 стабилизаторах, то гайка бы встала. Но жадность берет свое, покупал на 6, хотя все советуют в корпус S2+ ставить не больше 4х. Фиг с ним, медьлатунь неплохо паяется.

Получилось несколько кривовато, но делаю для себя «и так сойдет» :)
Теперь время СИДа

Из термопасты под рукой была Arctic Cooling MX-4 и Алсил. Решил все таки арктик. Равномерно нанес пасту, но все таки лишку. При посадке паста вылезла где только можно. Ну и сам испачкался, куда без этого.

Далее вошел в азарт и забыл про фото. Изначально хотел поставить тирку без холдера и резинки, прижав пилюлей. Однако тут меня ждал неприятный сюрприз. ТИР встала в голову как родная, а вот прижать ее ну никак не получилось. Резьбы в голове фонаря для этого не хватило. Можно было бы оставить родное стекло, но тогда сама ТИРка болталась внутри и прижать ее ровно было очень сложно. Тогда решил оставить родной холдер, однако вроде так никто не делает. Тут принимаю любую вашу критику, кто как бы поступил?
Колечко я оставил. Сам холдер ТИРки пришлось допиливать, ибо намертво застревал в резьбе. В результате вышло так

Собрал. Включил. О чудо! Оно работает…

Кстати, не забываем смазать резьбу

Драйвер

Тут хотелось бы остановится подробнее. Новый линейный драйвер кроет в себе 12 групп режимов, постоянно использовать можно какую то из них.

Для того, чтобы выбрать необходимую Вам группу (по умолчанию выбрана 1я группа), необходимо сделать следующее. Из включенного фонаря очень быстро сделать 10 коротких кликов (это скажем так недонажатие силовой кнопки, при котором происходит только разрыв цепи). Фонарь попадает в режим (даже не знаю как его назвать) 2 мерцания и перевод в первый режим выбранной группы. Вот время первого мерцания нужно быстро сделать короткий клик и тогда уже включается режим выбора группы. Выглядит это так. Фонарь по кругу моргает N-количество раз. первый раз 1 моргание, второй раз 2 и так далее. И во время одной из них нужно просто выключить фонарь. Следующее включение будет уже в 1-м режиме выбранной Вами группы. Для себя я выбрал 10 группу. Памяти режимов нет, то есть всегда включение в первом режиме выбранной группы. Или может я чего недопонял.
Свет получился аккуратным, равномерным. Мне все понравилось.
Потребляемый ток (XP-G2, 6 стабилизаторов, 10я группа, полностью заряженный LG HG2)

Как оно все светит

Ну и немного о грустном.

Поскольку я «пожадничал» на 6 стабилизаторов, а не на 4 как советуют данному хосту, в максимальном режиме за 10 минут фонарь нагревается до 60° и держать его руками проблематично. И второе, через несколько дней (пользуюсь фонарем мало) драйвер сам по себе переключился в первую группу. От чего сие произошло мне неведомо. Читал что драйвер с новой прошивкой имеет неплохой процент брака, но утверждать не буду.

Всем спасибо, кто читал сей недообзор. Оставайтесь на светлой стороне!
Меня одного такие заголовки бесят?
Как бы Вы написали?
  • vot
  • 15 ноября 2016, 19:44
пора бы уже привыкнуть:)
Соберу-ка себе я фонарик Convoy
Неизвестно- зачем?
Непонятно- на кой?..
Неизвестно зачем, почему, отчего
Я влюбился в Convoy ни с того, ни с сего...
Есть такое…
ну ты в натуре Пушкин))
Ильф и Петров тогда уж.
  • Zomonoy
  • 15 ноября 2016, 20:43
Скорее Ляпис, который Трубецкой ))
  • jenya
  • 15 ноября 2016, 22:22
Я тебя слепила, из того что было…
-Я тебя слепил, из того что был!
— А потом шатал то что вверх торчал!
  • v_1
  • 16 ноября 2016, 13:00
Захотелось фонарь, вероятно, Convoy,
Вот резонный вопрос: «а сейчас-то на кой?»
Размышляют мозги, дрогнет мышка в руке,
Со спокойной душой я в ждунах на муське.

P.S. 2 Convoy S3, Skilhunt H02, Skinhunt H03 :)
  • okun33
пару тепляков
Поправьте.
  • Procop
  • 15 ноября 2016, 19:47
Покупка фонарей это болезнь. Причем хроническая. Говорю со знанием дела — сам болен!
  • sir0ta
  • 15 ноября 2016, 20:16
Какая то ни о чем болезнь.
  • 15 ноября 2016, 20:35
Был у меня в юности фонарь на «квадратной батарее».
Потом был велосипед с динамомашиной «металлической(!)» и с фарой от этого фонаря и лампочкой от гирлянды. Ночь была наша))) эх. кто помнит эти вещи? Или я тут один?
Теперь вот еле сдерживаюсь от покупки нового фонаря на рыбалку
  • 15 ноября 2016, 20:50
Теперь вот еле сдерживаюсь от покупки нового фонаря на рыбалку
А чего сдерживаться? Если не рассматривать пальцатые бренды, то фонари уровня описываемого Конвоя весьма неплохой выбор.
  • Alax
  • 15 ноября 2016, 20:56
Слабоватенько. Мы в детстве наращивали трубчатый фонарь дополнительной секцией, вставляли 5-6 круглых батареек (типа D), лампочку помощней и отражатель от автомобильной фары.
Вот это было круто.
  • 15 ноября 2016, 21:58
Эти трубчатые дорого обходятся с батарейками.
  • 15 ноября 2016, 23:45
была кама, была там одна динамка и 2 фары на самопальном креплении, плюс в одной фаре 2 лампы вместо одной ( тоже сам делал), уже не помню как с вольтовкой по моему от динамы были 6 вольт но это на определенной стабильной скорости, был и переключаталь режимов соответственно, на малой скорости светила 1 фара, лампа там на 3V чтоб свет по мощнее на малой прогулочной скорости, на большей скорости переключал на средний свет светили 3V в одной и (1,5 или 2,5V) лампочки во второй, на очень большой включал дополнительную тоже на (1,5V или 2,5V (уже не помню) в доп секции) чтоб все это дело не перегорело вместе наФФиг)). ну и конечно самопальный стоп сигнал, на батарейке квадратной и соответственно от привода ручного переднего тормоза все горело))… прям ностальгия ))
Была похожая система с двумя лампами, только дальний включался сам на большой скорости через стабилитрон. Росло напряжение, стаб открывался на лампу дальнего.
у тебя было детство с такими мощными и весомыми батарейками (и притом весьма дорогими), уже завидую! ^_^
  • reo
  • 15 ноября 2016, 20:57
Динамо нехило прибавляла усилия, а при езде по грязи…
  • 15 ноября 2016, 21:57
У меня их было 5 шт. Вешал 4 и не мог разогнаться. Оставил 2.
Один обменял на «коротышки» а остальные до сих пор пылятся. Покажи молодежи, не поймут ведь.
А грязь, не говоря уже о легком дождике, тогда была бедой.
Да еще байки про то что покрышки убиваются… Задний диск был восmмеркой. И фонарь задний просто моргал. Тогда это было стремно. Теперь стобоскопы сами лепят.
Пойду ка z куплю конвоя на Т6-3В.
  • reo
  • 15 ноября 2016, 23:35
Поэтому я повесил бардачок на руль и туда пихнул квадратную батарею… кстати, велофары были круглые и прямоугольные, так мечтал о прямоугольной… ибо как на семерке
  • Alax
  • 16 ноября 2016, 01:02
У меня прямоугольная была )
а если прикоснуться к выходящему проводу «динамки» языком и одновременно прокручивать ее. ту в глазах немного темнело :)
  • loole
  • 15 ноября 2016, 20:39
Уж лучше такая чем еще какая то
молодец… ещё один не диванный умелец...++
  • Argor
  • 15 ноября 2016, 19:58
А штатный драйвер можно так же перепрограммировать?
Насколько знаю, да
  • 15 ноября 2016, 20:36
А есть какая-нибудь ссылка по перепрограммированию драйвера? А то ничего путного не гуглится…
  • 15 ноября 2016, 20:48
Например, вот.
  • ROCSPB
  • 16 ноября 2016, 13:52
Оттуда, по ссылке

Вопрос где брать прошивки в этой статье я рассматривать не буду. Краткий ответ на него — брать в интернете готовые или писать самому.
  • 16 ноября 2016, 14:16
Так «кастомных» прошивок под народные драйвера на ATtiny13A и россыпи 7135 реально куча. Все не перечислить. Вот, к примеру, один из условно актуальных вариантов на фонаревке с открытыми исходниками forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=28412.
Моя тема
  • 16 ноября 2016, 15:47
А вот, к примеру, в S2+ c жырбеста — стоит тот самый «народный драйвер» или возможны варианты?
  • 16 ноября 2016, 15:52
«c жырбеста» варианты возможны, мелькали фотки красных S2+ с непонятными драйверами.
  • 16 ноября 2016, 15:58
Ну, у меня вроде как обычный — серенький, с двумя группами режимов (3+5). Только вот что в него прошивать, да и стоит ли вообще заморачиваться?
  • 16 ноября 2016, 16:00
и стоит ли вообще заморачиваться?
Ну это только Вам решать :)
В принципе прошить не сложно и не дорого, нужно программатор и «прищепка», чтобы прицепится не паяя провода. Все есть на али за 1-3 доллара.
Знаний тоже особо не нужно — все просто.

В моей ветке есть прошивки для которых в железе переделывать ничего не нужно (с потерей некоторого функционала) — прошил и все.
  • 17 ноября 2016, 13:18
Ок, попробую. А то в базе как-то маловато ступеней — мне мунлайта не хватает…
Который за 10-11 — драйвер тот, на 6 АМС.
медная пилюля с прижимной гайкой под драйвер,
оно точно медное? как проверить? вдруг какаянибудь латунь или бронза (какие там ещё сплавы бывают с медью?)?
Вот к сожалению проверить не могу
  • 15 ноября 2016, 20:36
по цвету на латунь похожа. Медь в любом случае на сплав пойдет, ибо дорого для такого случая читоган тратить.
Латунь это. И, обычно, сыпучка.
Ребята, вы что, медь никогда не видели? Красный металл. Мягкий, вязкий, ножом легко стружку снять
  • 15 ноября 2016, 22:05
Эти сыпучки еще пихают в сантехнику из поднебесной. При том официально ввозимая. А купишь напрямую, живут дольше. Почему?
наверное, китайцы меди не досыпают:)
  • 15 ноября 2016, 23:02
А еще в цирке тиграм не докладывают мяса!)))
Ребята, вы что, медь никогда не видели? Красный металл.
по фотографиям гадать цвет, плохая затея. может освещение с низким CRI и/или холодным светом, ББ и прочее помешать.

поэтому спросил прямо.

спасибо за подсказку, буду знать медь по мягкости-вязкости можно определять. (как раз, едет фонарик с медной сердцевиной, буду проверять)
  • 15 ноября 2016, 20:00
XPG2 на 2,1 ампера ?? для него же 1,5 А максимум, почему не XML2? он на 2,1А работает с очень хорошим КПД
пилюля — латунь.
Может денег пожалел на хмель, даже не знаю почему. Может не нашел нейтральный у Саймона в продаже. Может хотелось эксперимент. В прочем кому это интересно… Да и поменять всегда не долго
  • 15 ноября 2016, 20:10
aliexpress.com/store/product/CREE-XML2-T6-3B-High-Power-LED-Flashlight-LED-lamp/330416_1081937441.html
вот он, правда этот 3B сильно зеленит, на фасте есть 3А, вот он чисто светит без зелены, на 4800К
Вот тоже это удивило. Жду от саймона XPG2 для ближнего света с тиркой, драйвер на 1.5 А в наличии, и все боялся что на предельном токе будет чересчур быстро греться. Даже задумал пару стабов выпилить, если что. А тут 2.1 А!!! Я таким током питаю хмель U2-1A в такой же тушке — через 10 минут руки греть можно в -20.
Если ставить XP-G2 на звезду с DTP (Sinkpad, Noctigon), и желательно в тушку без пилюли (тот же S3 нового образца), то на 2А он живёт долго и счастливо.
Зачем работать в овердрайве? Причин может быть много — меньшая излучающая площадь например для дальнобоев, турбо при основном токе в 1А,…

XP-G2 при нормальном исполнении охлаждения вполне осмысленный светик для токов до 4-5А. Да, свои положенные 50к часов он наверное не отработает, но кому нужен вечный примус? ;)
  • 15 ноября 2016, 20:09
Поправьте ссылку на резинку кнопки
Спасибо, поправил
  • BYsaM
  • 16 ноября 2016, 20:34
резинка светиться? в описании не нашёл что-то.
Это реклама одного сайта, за пряники или плюшки
  • sswa
  • 15 ноября 2016, 20:14
XP-G2 на два ампера? Вы, батенька, извращенец! В чем смысл гонять диод за пределами его возможностей?
По даташиту у него 1,5А максимальный ток. При этом Светоотдача падает ниже 100Lm/W.

Фиг с ним, медь неплохо паяется.
Вот это поворот! Всегда думал иначе. ))

Кстати, брал S2+ с гирбеста — драйвер припаян как и у Вас.
Матчасти не знаю. Делал абы как. Стабилизаторы пожалуй оторву. Или восьмую группу врубить
  • sswa
  • 15 ноября 2016, 20:24
Зачем отрывать? Можно аккуратно отпаять и отложить до лучших времен.
  • 15 ноября 2016, 20:28
да, 8-ю группу более удобный вариант включить, а при установке хмеля вернуть уже 100ый режим
отрывать ни в коем случае! вместе с дорожками все слезет, отпаивать тоже не очень просто, нужно температуру соблюдать до 300С, стабы боятся перегрева
Подтверждаю. Был драйвер на 2.8 А. Решил выпаять пару стабов — один перегрел немного и он умер. Второй недогрел и оторвал с дорожками.
Некритично, драйвер работает на 2.1 А, как я и задумывал. Но стабы хотел применить — не вышло.
Кстати, может кто кинется ссылкой на стабы проверенные?
Брал 10 шт за 1.15$ — только 6 рабочих и те на 250 мА.
  • 16 ноября 2016, 07:00
я брал на тао и на фасте, всегда 100% рабочие
www.fasttech.com/products/0/10001705/1197600-amc7135-380ma-advanced-current-regulators-sot-89
  • fable
  • 17 ноября 2016, 13:38
Уже нет, продавец слился
  • Ardes
  • 15 ноября 2016, 20:33
Чем например TIR 60 лучше стандартного стекла? Тоже есть такой фонарик, думаю поменять оптику, но не знаю надо ли оно мне.
Тир не стекло заменяет, а отражатель. Шире свет будет, дальность уменьшится.
  • Ardes
  • 15 ноября 2016, 20:40
Ну я вижу там и стекло ребристое.
  • 15 ноября 2016, 20:44
Это вторичная оптика, этакие минилинзочки на передней поверхности TIR. Стекло прозрачное и его не видно.
Тирка для ближнего света. Я тирку использую в конвое, которые при помощи наголовного крепления превращается в эдакий налобный фонарь с заливным ближним светом.
  • 15 ноября 2016, 20:41
а как искать заднюю часть с кнопкой?
как она по английски звучит?
«флэшлайт баттон» не вариант- мне в сборе надо =(
  • 15 ноября 2016, 20:43
а как искать заднюю часть с кнопкой?
Не найдете. Ни у кого нет в продаже частей корпуса, т.е. полные корпуса.
  • 15 ноября 2016, 20:50
отнюдь! продают же китайцы концевики с выносными кнопками:
  • 15 ноября 2016, 20:54
Для Конвоев они не подойдут.
  • 15 ноября 2016, 21:08
я же ни слова не сказал про конвои.
я интересовался названием задней части с кнопкой для поиска.
мне в личку написали, что это:
флэшлайт тэйлкап
  • 15 ноября 2016, 23:48
Боюсь только что эти кнопки не ( нажал отпустил и включен фонарь ), а нажал держишь включен, отпустил потух… у самого такая, требует доработки все ни как руки не дойдут!
два идиотских вопроса. батарея — 18650? на фонаревке же вроде были самопальные драйвера?
о, третий вопрос — если у меня есть какие-то там самсунговские 3Вт диоды (хорошие, но название не помню), а драйвер я допустим могу изготовить самостоятельно — стои ли покупать данный «сделайсам»? или разумнее взять готовый фонарик?
  • 15 ноября 2016, 20:56
стои ли покупать данный «сделайсам»? или разумнее взять готовый фонарик?
Странный вопрос. Есть желание собрать своими руками для себя — естественно покупать пустой корпус и собирать самому. Нет желания — покупать готовый.
готовый
  • shatz07
  • 16 ноября 2016, 00:02
Разумнее взять готовый, т.к. на них регулярно бывают акции. Последний раз готовый фонарь обходился в 8$ — это дешевле пустой тушки.
  • 15 ноября 2016, 20:52
Драйвер
Симон его от 2 кГц ШИМ на минимальном режиме избавил?
Чем бы вот проверить? Говнокамера XRN3 явно для этого не подходит. А тем более для карандаша
  • 15 ноября 2016, 21:08
А тем более для карандаша
Не, карандашом и глазом 2 кГц отчётливо диагностируются. Там гребёнка должна быть с шагом миллиметра в 4.
Не вижу. Вот у моего танка тк-566 отчетливо в камеру виднен шим на слабом и среднем
  • 15 ноября 2016, 21:23
Вот у моего танка тк-566 отчетливо в камеру виднен шим на слабом и среднем
Ну там-то она ниже 2 кГц, а то и ниже килогерца.
Не вижу.
А миллиметровой гребёнки в Moonlight и Low глазами через карандаш тоже не наблюдается?
Камера не видит?
))) если человек не знает куда смотреть, то неувидит. Это как префлеш на h03, не видишь, а он есть)
это Вы верно подметили. Профан я в этом. Полный
Можете в деталях расписать как правильно тест делается? Чувствую что делаю не так. А именно: На каком фоне, расстояние камеры до фона, под каким углом светить. Только пожалуйста не бросайте в терновый кустне отправляйте в гугол
  • 15 ноября 2016, 22:22
Включаете фонарь в мунлайте или минимальном режиме, зажимаете карандаш одним концом между большим и указательным пальцами и машете другим концом в свете фонаря, камеры не надо, смотрите глазами.
Теперь понятно. Не вижу «лишних» карандашей у конвоя. У танка их напротив, очень много)
  • 15 ноября 2016, 21:35
У него косяк с фьюзами и в результате все частоты удвоены. На мунлайте там 4 килогерца. На основных — 16.
  • 15 ноября 2016, 21:41
На мунлайте там 4 килогерца.
Ну 4 это хорошо, просто когда он появился и его начали замерять, там речь шла о двушке.
  • 15 ноября 2016, 21:47
Да ничего хорошего, на 16 килогерцах стабилизации считай что нет. Нужно просто код поправить, сделать все режимы на 8 кГц и будет щасте.
  • 15 ноября 2016, 21:54
на 16 килогерцах стабилизации считай что нет.
Хм, а куда она девается? У KD V2 на 15 килогерцах с ней всё в порядке.
  • 16 ноября 2016, 01:01
Она заканчивается слишком рано. Чем выше частота — тем при бОльшем напряжении батареи стабилизаторы перестают стабилизировать из-за своей тормознутости.

Вот тут в обзоре это четко показано
  • Alexoff
  • 15 ноября 2016, 21:05
Чем лучше под ноги светить TIR или с целлюлитным отражателем?
Тиром по мне лучше
  • 15 ноября 2016, 21:08
Кому как, однозначного ответа тут скорее всего нет. Надо самому попробовать и решить.
  • 15 ноября 2016, 23:50
ставил тирку, дальность максимум 5 -7 метров, потом все равно что с голой лампочкой ильича лишь в глаза не светит.
  • 16 ноября 2016, 13:21
Угу, так и есть. У всех разное понимание фразы «светить под ноги». Тем, кому надо светить метров на 20, TIR подходит слабо.
тирки есть под разные углы свечения если что
  • 15 ноября 2016, 23:52
попробуйте вот эту — aliexpress.com/item/New-Arrival-Top-Selling-10pcs-Set-Soft-Led-Lens-Holder-30-Degree-For-1w-3w-LED/32468258148.html
на конвой S2+ подходит без допила!
  • 16 ноября 2016, 17:47
Сегодня как раз их получил, правда, для других целей. Качество за такую цену отличное.
  • 15 ноября 2016, 21:40
подскажите, можно отдельно купить эту латунную пилюлю?
купил на ебее похожий фонарик, а там дырка, плата с диодом только краями с корпусом контачит.
  • 15 ноября 2016, 21:43
подскажите, можно отдельно купить эту латунную пилюлю?
Можно, но есть большая вероятность, что она туда
купил на ебее похожий фонарик,
не подойдёт.
  • 15 ноября 2016, 21:46
по размерам драйвер и диод подходят
подозреваю, что это один и тотже фонарь, что конвой, что вандер, что мой пробе шину)
только каждый китаец свое название пишет на нем.
  • 15 ноября 2016, 21:53
по размерам драйвер и диод подходят
Может и так, но есть ещё диаметр и шаг резьбы, вот с ними и может случиться засада.
  • 15 ноября 2016, 22:08
диаметр 21.6, высота 7мм, примерно 7 витков резьба
  • 15 ноября 2016, 22:20
диаметр 21.6, высота 7мм, примерно 7 витков резьба
Может чего и подойдёт
ru.aliexpress.com/store/group/DIY-Misc-Parts/708513_501417556/1.html?SortType=bestmatch_sort&g=y
  • 15 ноября 2016, 22:23
спасибо
  • zirka
  • 15 ноября 2016, 23:33
ты на толщину стенок смотри. двухбаксовый фонарь из более тонкого картона.
пилюля медная стоит отдельно тоже 2,5 бакса
  • 16 ноября 2016, 11:16
толщина стенок 2мм, сколько на конвое не знаю, пролистал пару десятков обзоров кроме распаковки и примеров свечения ничего полезного, в одном вроде пишут про 2.5мм.
а вот пилюли да, дорого, даже алюминиевые стоят дороже всего фонарика. придется заделывать дырку самому)
  • Nuke142
  • 15 ноября 2016, 21:56
Как открутить хрень чтоб отражатель заменить? Взял более узкой направленности, но как его заменить?
Там на пилюле пропилы, смотри фото где припаиваю драйвер. Возьми утконосы или очень жесткий пинцет и крути против часовой стрелки
  • dddsod
  • 15 ноября 2016, 22:24
А что за проблемы с установкой тир оптики? Надеюсь вы его вынули из белой капсулы
Без него (капсулы) не могу пилюлей прижать, резьбы не хватает
  • dddsod
  • 16 ноября 2016, 13:10
хм… возможно. Я ставил на S3 все нормально село на свои места
  • 16 ноября 2016, 01:07
Зачем линзу вынимать из холдера? Он не для красоты, он позволяет точно спозиционировать линзу относительно диода.
  • fatjoe
  • 15 ноября 2016, 22:37
с удовольствием почитал и обзор и комменты. познавательно, спасибо
плюс
  • 15 ноября 2016, 23:03
а в чем сокральный смысл покупать хост дороже готового фонаря( в том же геаре)? что не нравится- можно поменять. еще и запчасти останутся.:)
Готовый фонарь уже готов, светит, его нет стимула полностью переделывать.
Хотя экономически выгоднее готовый купить.
  • 16 ноября 2016, 09:37
так разобрать- переделать- собрать ( 3 стимула + запчасти. :))
  • 16 ноября 2016, 11:07
Отчищать после китайских сборщиков сопли припоя, термоклей и прочее. Еще и стекло с рефлектором будут загажены. Плавали, знаем. Нафиг, если уж собирать самому, то брать чистый хост. Благо они свободно продаются. Это не брендовые фонари, которые кроме как в сборе не купить и зачастую еще очень сложно разобрать.
  • 16 ноября 2016, 12:39
таки киайских, или своих? редко вижу в собранных конвоях загаженные рефлекторы и стекла.
  • 16 ноября 2016, 13:18
таки киайских, или своих?
Не понял этой мысли.
  • 16 ноября 2016, 13:23
редко приходят залапанные конвои. чаще стекла и рефлекторы «лапаются» при разборке-сборке. :)
  • 16 ноября 2016, 13:28
Залапанные стекла отмечаются практически во всех обзорах. Благо они легко отмываются. Вот с запаянными драйверами и диодами на термоклее все несколько сложнее. Или тоже скажете что китайцы такого не делают?
  • 16 ноября 2016, 14:50
запаянными драйверами
очень хорошо. мне не мешает. контакт лучше
диодами на термоклее
на конвоях не встречал. обычно паста, а то и ничего. :)
  • Sneg_OK
  • 16 ноября 2016, 20:29
День добрый. Подскажите пож. Имею «усопший» Convoy S2+ Правда наверное старой модификации, года 2 ему. Через нескольких месяцев работы упал с высоты 1,5 метра и потух насовсем. При разборке выяснил, что отпаялась или отклеилась пластиковая «бабочка» с самим диодом от контактов на подложке. Вижу вы уверенно оперируете словами «термоклей, термопаста, пайка». Подскажите, возможно ли при… делать диод обратно на плату? Если да то каким образом? Или все таки покупать у Саймона диод в сборе?
  • 16 ноября 2016, 20:52
не вижу никакого криминала. отпаиваете проводочки, вынимаете «звезду», паяете диод назад( сняв с пластиковой бабочки) и все. только не перепутайте + с -, и паять нужно все три площадки( центральная передает тепло на звезду. лучше паять специальной пастой с припоем на утюге, или паяльной станцией( греть с другой стороны), но можно и обычным паяльником. только за линзу диода не хватайтесь.руками. потом запаиваете проводочки назад и поставьте «бабочку» на место.если между звездой и пилюлей нет термопасты- намажте тонким слоем и вращая прижмите.
Масса способов. Кто то на утюге их паяет, кто то на зажигалке умудряется). Добавить флюс, поставить диод на место, прогреть. Если будете дотавлять припой или паяльную пасту, то диод надо будет аккуратно прижать к подложке. Главное не перегревать и дать плавно остыть всей конструкции)
можно попытаться припаять обратно. на прожекторе или на утюге. Но наверное не стоит, если светик отпаялся значит он перегревался, значит он деградировал и потерял яркость. Лучше заказать новый такого же диаметра, лучше на медной подложке.
  • Sneg_OK
  • 16 ноября 2016, 23:01
Спасибо «плюсом» всем помогшим ответами. Но руки растут из места… Ну вобщем не из того… На утюге точно не припаяю. Хороше им только дыры в брюках прожигаю… :-) Наверное занесу на радиорынок к «рукоделкиным» Я думал для пайки диода там что то особенное нужно. Но если просто навыки и не перепутать полюсовку, то я думаю минимумом «деньгов» обойдусь. А отпаялся диод после ну максимум 30 минут работы (установленным правда «на попа», вертикально. Т.е. все тепло на диод и шло) Ну и при падении пайка и оторвалась. Неужели за это время диод мог деградировать? В сумме диод в разных режимах проработал ну от силы часов 7 всего. Себе год назад Скилхант Н02 купил Пользуюсь и радуюсь. А Конвой восстановить хотел чтоб продать. Так вот если диод деградировал то неудобно кому-то свинью подкладывать. По нему после пайки будет внешне видна его «деградация»?
деградация — медленная потеря яркости при долговременной работе при температурах, близких к критичным. Не сгорает как бы еще, но яркость теряет. За 7 часов яркость не упала, но то, что он отпаялся, показывает на то, что он перегревается, недостаточный теплоотвод и это не есть хорошо.
Сегодня на улице +2, минут 40 грел руки фонарем, фонарю лет 5 уже минимум, около 8 ватт потребляет (2А *4В) и светит все еще нормально. А этот месяц-два интенсивного использования и потеряет яркость
Да нет там никакой деградации. Просто ударом сорвало диод. Бывает и на иминитых брендах. Припаять назад и пользоваться дальше.
Уточните пожалуйста:
диаметр и толщину стекла от фонарика
во сколько обошлись все заказанные детали? и чем они лучше какого то готового решения аля S3 or S2*?
Диаметр 20.3 мм, толщина 1.5 мм. 1000-1100 рублями. А чем лучше? Каждый решает для себя. В плане цены конечно ничем
благодарю!
Почитал и плюсанул, комменты как всегда тоже полезны. На счёт прижимного кольца хочу спросить. какие размеры его не скажите? А то брал у Саймона готовый с 1А, так там тоже из-за стабов изначально на пайке. Сейчас заказал новую пилюлю. Где-бы кольцо нарыть?
Внешний диаметр 17,8 мм, внутренний 13.5 мм, толщина 1.5 мм
Гдеб ещё найти такое…
  • fable
  • 16 ноября 2016, 06:32
Ищите тут
Спасибо! А про фаст-то я и забыл)
Кстати, не забываем смазать
после берем готовый до 10 у.е. и забиваем на все переделки! и так не хило светит))
  • yuramur
  • 15 ноября 2016, 23:52
Почитал с интересом +. Есть вопрос, хотел на своем Конвое резинку кнопки поменять, но не смог открутить кольцо в кнопке. В обзоре упоминается что кольцо с левой резьбой, а скажите по простому, куда крутить, по часовой или против? ))
  • 16 ноября 2016, 00:15
Откручивать по часовой, закручивать против.
  • yuramur
  • 16 ноября 2016, 00:44
Открутил, поменял, теперь кнопка синяя и светится в темноте.
Ставил тир в полосочку без проблем, не понравилось.
Обзор был тут mySKU.me/blog/aliexpress/33368.html
  • 16 ноября 2016, 03:35
Полюбилась мне такая сборочка.
2100мА ИМХО самое оптимальное для такого фонаря.
Три режима яркости 5% 30% и 100%, 100mAh, 640mAh, 2040mAh.
Светодиод белый, не тёплый, не холодный, нейтральный.

Convoy S2 (XM-L2 T6-4C, драйвер 2100mA)

(8.78 + 2.41 + 3.20) = 14.39$ 13.67$ с купоном BLF.
www.fasttech.com/p/1277401 — Корпус
www.fasttech.com/p/1122301 — Драйвер
www.fasttech.com/p/1425001 — Светодиод

В роли зарядника и павербанка LiitoKala Lii-100.
Литий LG 18650 E1 3200mAh (4.35V).

gearbest.com/chargers/pp_272183.html — Зарядник сейчас по 3,79$
ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size/lg-icr18650-e1.html — по 2,9€ + доставка 3,22€
(быстрая и надежная доставка, и свеженькие баночки — апрель 2016)

ИТОГО:
13.67 + 3.79 = 17.46$ (1145 руб)
Парочка аккумов 9,02€ (640 руб)

PS. Но как мобильный павербанк всё же люблю ML-102.
Подскажите аналог LG 18650 E1 3200mAh (4.35V) на gearbest.com, и стоит ли ставить аккум с защитой?
  • 16 ноября 2016, 13:59
Насчет защиты скажу так.
Если планируется оставлять фонарь без присмотра включенным то защита нужна.
Но это можно делать только на минимальной яркости, потому что на среднем и максимальном будет перегреваться, нужно держать в руках и охлаждать тем самым корпус.

При минимальной яркости он проработает около 28-30 часов(100mA в час), потом начнет мигать, и дальше продолжает садить. Что в общем то не совсем хорошо.
В заряднике/павербанке есть все защиты и можно не бояться.

Из того что я бы взял, пожалуй Samsung ICR18650 — 26FM, защищенные.
По 4 бакса штука.
gearbest.com/batteries/pp_192848.html

Или пару таких же, но не защищенных.
По 3 бакса штука.
gearbest.com/batteries/pp_190731.html

Но LG 18650 E1 4,35V всеравно вне конкуренции для фонарей, можно изучить(1 и 2) рязрядную кривую.
Отдает честные 3000mAh с минимальными просадками по напряжению.
Ток 2A, если нагружать больше то начнет уступать более высокотоковым аналогам LG 18650 D1 и LG 18650 HG2.
Но в фонаре и павербанке не потребляется больше 2А.
  • 16 ноября 2016, 14:14
Если планируется оставлять фонарь без присмотра включенным то защита нужна.
Это как-то странно. Кому он без присмотра будет светить? ;)

защищенные.
Да не нужны ему защищённые, мигание только слепой не заметит
Или пару таких же, но не защищенных.
По 3 бакса штука.
gearbest.com/catalog/pp_190731.html
Почему не Панасоник?
gearbest.com/batteries/pp_189822.html
  • 16 ноября 2016, 14:19
Это как-то странно. Кому он без присмотра будет светить? ;)
Как ночник.
(ставится фонарь на жопку и светит на потолок, мягко освещая комнату)
(ну чтобы мизинцем в кровать не въе***ся, или лбом в дверь, и не будить спящих веселыми словами :) )
Почему не Панасоник?
Смысл платить за тусклое свечение и мигание?
Хотя для павербанка будет плюсом, он разряжает до 3V.

Иногда лучше слабый мигающий свет, чем кромешная тьма.
  • 16 ноября 2016, 14:53
Не спорю. :)

Предоставил достаточно объективной информации чтобы каждый мог выбрать по своему желанию и требованиям.
  • 16 ноября 2016, 15:02
Смысл платить за тусклое свечение и мигание?
За какое ещё тусклое свечение и мигание?
В конкретно взятом фонаре Панасоник против Самсунга даёт прирост в 25% по времени работы.
По вашему мнению 25% это то, что можно просто так скомкать и слить в унитаз?
  • 16 ноября 2016, 15:14
Если быть точным, то 20% до начала мигания.
2500 + 20% = 3000.

По вашему мнению 25% это то, что можно просто так скомкать и слить в унитаз?
Также не забываем что за эти 20% переплачиваем 44%
3$ + 44% = 4.32$

Да я и не рекомендую брать ни Самсунг ни Панасоник.
Рекомендую LG 18650 E1.
У него шикарная ёмкость и разрядная кривая.

Панасоник начнет тускнеть уже с 1750mAh.
А LG только с 2750mAh.

• 16 ноября 2016, 15:22
Если быть точным, то 20% до начала мигания.
Если быть совсем точным, то даже чуть больше 25%
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=872923#post872923
  • 16 ноября 2016, 15:36
Вот есть еще один источник.
Там прирост у Панасоника в 21%

2571 + 21% = 3110 mAh.

На ваших графиках видно только шкалу времени, другая непонятно что обозначает.

И давайте закроем тему сравнения Самсунгов и Панасоника!?
Они обе вчистую сливают LG.
  • 16 ноября 2016, 15:37
другая непонятно что обозначает.
Яркость на драйвере, линейник в данном случае.

Вот есть еще один источник.
Там прирост у Панасоника в 21%
Что первый вариант, что второй это же разрядные графики аккумуляторов в отрыве от фонаря с драйвером. Резистор не драйвер. Так что, что 20, что 21% это больше из области «сферических коней»
  • 16 ноября 2016, 15:45
Согласен что с уменьшением яркости(тока) батарея чуть оживится и приподнимет напряжение, Панас вытянет +25%

Что все равно не делает его привлекательной покупкой для фонаря.
Хотя для повербанка вполне неплохой вариант.
Посадить в тотже ml-102 (ибо не умеет заряжать 4,35)
Получатся честные 3000mAh.
  • 16 ноября 2016, 15:50
Они обе вчистую сливают LG.
Давайте, но есть мнение, которое сложилось на форуме, что 4,35 вольтовые аккумуляторы это тупиковый и отработанный путь развития лития и LG это аккумуляторы, которые имеют малый жизненный цикл — дохнут слишком быстро по сравнению с Панасоником и Самсунгом.
  • 16 ноября 2016, 15:52
Хотите сказать что заявленные 300 циклов с падением ёмкости до 75% от изначальной они не выдержат?

Судя по официальным даташитам у Панасоника заявлено примерно такое же падение после 300 циклов.
  • 16 ноября 2016, 15:57
Не знаю, что там конкретно по трёмстам циклам, просто в разных темах от разных форумчан всплывают нарекания именно на LG.
  • 16 ноября 2016, 15:59
Жалуются наверно парильщики а не фонаревщики.
Грузят огромными токами, а потом жалуются что сдохли быстро.

Для высокотоковой нагрузки есть специальные банки.
  • 16 ноября 2016, 16:03
Жалуются наверно парильщики а не фонаревщики.
И фонарёвщики, и те, кто с ноутбучными батареями дело имеет.

Для высокотоковой нагрузки есть специальные банки.
Ну, кто как не они в курсе этого?
  • 16 ноября 2016, 16:08
Если в даташите указано 300 циклов с падением до 75%
значит это официально гарантируется производителем.
И она не сдохнет через 50 циклов.

Понятно что лучше по выносливости есть LG 18650 MJ1 3500mAh (4.2V).
Заявляют о 400 циклах с падением до 80%
  • 16 ноября 2016, 16:14
Ну, кто как не они в курсе этого?
Ну может начинающие или неопытные. :)
Не знаю.

А в ноутах вроде не заряжает до 4,35 банки.
Тогда и вовсе бессмысленно туда их ставить.
Ёмкость будет низкая.
  • 16 ноября 2016, 16:23
А в ноутах вроде не заряжает до 4,35 банки.
Тогда и вовсе бессмысленно туда их ставить.
Ёмкость будет низкая.
Этот фон не только про высокотоковые присутвует, про лыжи вообще.
  • 16 ноября 2016, 16:32
Может подделки начали клепать в Китае.
Может брак попался.

Надо тестирование по выносливости делать.
Очень мало таких в сети.
Очень мало.
  • 16 ноября 2016, 16:34
Вы так спорите, как будто выбираете аккумы в автономную экспедицию на северный полюс :)
  • 16 ноября 2016, 16:44
На северном полюсе главным фактором будет то как работает аккумулятор при отрицательных температурах. :)
Литий без подогрева не обойдется, иначе нафиг замерзнет.
Подскажите, по моему вопросу, пожалуйста. Имею нонейм фонарь на XM-L2. На максимальном режиме светит хорошо. Пилюля не дырявая. Думаю, может поставить другой драйвер? Родной не устраивает тем, что включается сразу на максимум. А я хочу наоборот. На плате драйвера я вообще не нашел стабилизаторов, как в обзоре. Что мне даст новый драйвер, кроме других режимов? Вот фото моего драйвера. На обратной стороне только пружина:
  • 16 ноября 2016, 17:04
Родной не устраивает тем, что включается сразу на максимум.
Что мне даст новый драйвер, кроме других режимов?
На приведенном мной драйвере даст то что будет включаться 5% потом 30% потом 100%.
Если как в статье, то по описанным там режимам.

Если устраивает, то лучше ничего не менять.
Проверить термопасту, контакты, собрать назад, пользоваться и радоваться.
А можно ли что-то сказать про яркость моего драйвера? Какой ток он дает? К сожалению мой мультиметр не умеет мерить ток DC.
Фонарик с зумом. На максимуме светит очень ярко. Узкий пучок хорошо виден в воздухе, как от прожектора. Нагревается заметно, но держать можно, не обжигает.
Спасибо за ответы.
  • 16 ноября 2016, 17:46
  • 16 ноября 2016, 17:58
Не изучал другие драйверы, не подскажу.
Если у вас фонарь с зумом, то определенно не прогадаете если дополнительно купите себе Convoy S2.
Фонарь с хот-спотом.

У S2 хот-спот чуть тоньше, у S2+ чуть шире.
Первый чуть дальнобойней, второй чуть менее.
Боковая засветка разумеется есть у обоих.
На фото S2, и в конце зумер.
Разница как видно, налицо.

• 16 ноября 2016, 18:32
S2+ как S3.
T6-4C без синьки и желтизны.

• 16 ноября 2016, 19:36
T6-4C без синьки и желтизны.
Вы, когда в следующий раз будете из базы приводить фотки, ставьте минимальную выдержку, ибо так фонари выглядят максимально приближенными к реальности.

• 16 ноября 2016, 19:47
Согласен.
Так ближе к реальности.
Но вблизи S2 на максималке реально слепит глаза.
Если влупишь хот спотом где-то вблизи.
  • Aksid
  • 16 ноября 2016, 08:28
Никто не подскажет, а не бывает ли оптики для s2+, которую можно было бы использовать в качестве ближнего света на велике, который бы не слепил встречки? Как на некоторых велофонарях.
mySKU.me/blog/aliexpress/33368.html
Луч овальный получается
  • angmar
  • 01 декабря 2016, 08:47
на велофоруме нашем писал про конвой www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?p=146461#p146461
  • ALEXx3
  • 16 ноября 2016, 08:42
Не могу купить на Али обычную силиконовую смазку для смазывания резьбы. Продают только ТЕРМОпасту. Это не одно и то же?
Нет, это совсем разные вещи. Силиконовая смазка продается в магазинах автозапчастей.
я брал на бангуде Nitecore SG7
Посмотрите Силикот, смазываю им резиновые колечки на фонарика, часах Casio ;) и везде где есть необходимость.
Касторка из аптеки рулит. Серьёзно. Если не верите — на той же фонарёвке есть большой тред о смазках.
Раньше было пользовал силиконку от некстторч и советскую из очень старых запасов. Ушёл на касторку и доволен как слон.
  • angmar
  • 01 декабря 2016, 08:49
касторка уже стоит как смазка) да и для резины лучше силикон — дольше прослужит
  • Volosaty
  • 01 декабря 2016, 10:05
Доллар за 100мл, которой хватит ну я фиг знает на сколько.
Для резины/пластика — что касторка что силиконки пофиг. Ибо ни то ни то в реакцию с ней не вступает и не впитывается.
  • 16 ноября 2016, 09:20
Народ, не пинайте, не знаю где спросить. Часто стали свет дома выключать, моей коллекции фонарей жене не хватает) Нужно больше света) Вспомнил про приблуду старую
Есть такие современные? Чтоб и лампа, и радио, и мп3 с флешки, и банка силы? Чтоб на 18650 и ёмкость нормальная? Спасибо. Написал здесь, потому что просто хотел прикупить convoy s2+
  • 16 ноября 2016, 09:38
А то!
mySKU.me/blog/aliexpress/44469.html
mySKU.me/blog/aliexpress/45381.html
;)
  • 16 ноября 2016, 10:10
Спасибо. Но эти я видел. Я и на али искал. Формат у них один — просто фонарь с рефлектором с прикрученой блютуз колонкой. Питание от одного 18650.А мне надо чтоб на 10-20000 ампер часов. Фонарь с рассеянным светом.
Пока вот более менее вариант Фанатик S1 Bluetooth Открытый Спикер Велосипедов Портативный Сабвуфер Нч-Динамики 4000 мАч Power Bank свет Крепление На Руль карабин
s.aliexpress.com/RBjMFvIV
  • derido
  • 16 ноября 2016, 11:24
Подскажите пожалуйста tir или что нибудь на С8. Чтобы под ноги светило равномерно.
  • 16 ноября 2016, 12:28
или что нибудь на С8. Чтобы под ноги светило равномерно.
forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=907120#post907120
  • Bhakti
  • 16 ноября 2016, 11:56
саймон зажрался, брал у него драйвер и светодиод одним заказом, прислал один светодиод. посылка шла долго. заказал драйвер на фасте. с саймоном не хочу больше иметь дел
  • 16 ноября 2016, 12:24
Да ладно так категорично, все ошибаются. Но свои ошибки он признает и исправляет мгновенно.
  • yurykk
  • 16 ноября 2016, 12:10
А никому случайно не попадались файлики этой прошивки с 12 режимами?
  • 16 ноября 2016, 12:25
На фонаревке вот эта ссылка была, прошивка называется Biscotti
budgetlightforum.com/node/49180
  • 16 ноября 2016, 20:47
Спасибо за информацию. На досуге надо глянуть, что там в исходниках интересного.
  • 16 ноября 2016, 12:39
День добрый!
подскажите хороший налобный фонарь, плиз)
в какую сумму?
  • 16 ноября 2016, 14:07
рассматриваю различные варианты, кроме китайских (что на каждом углу) ничего не пробовал)))
цену буду рассматривать по каждому предложению конкретно)))
relight rx60, есть дешевле skilhunt h03 nw. H02 еще подешевле, зебра дороже их. Тип питания хоть какой выбрали?
  • 16 ноября 2016, 15:00
наверное на 18650 брать буду. у skilhunt, что обозначают буквы nw, r? и что лучше брать 02, 03?
nw — нейтральный белый, обычный холодный белый
r — версия с рефлектором, обычный с тир-оптикой на 30°.
03 поменьше, полегче, режимы поудобнее и подороже. 02 и 03 светят одинаково.
  • 16 ноября 2016, 15:05
relight rx60, есть дешевле skilhunt h03 nw. H02 еще подешевле, зебра дороже их.
А теперь есть ещё один няшный вариант! ;)
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34156
ох, проглядел! Уже хочу!
  • 16 ноября 2016, 15:35
интересная штучка)))
  • 16 ноября 2016, 16:42
Боюсь по ссылке переходить! Вдруг я снова захочу фонарь и будет как я без него раньше жил)))
  • MLook
  • 17 ноября 2016, 02:02
Пацаны вообще ребята! Когда планируются продажи?
  • 17 ноября 2016, 02:33
Когда планируются продажи?
Мне так думается, что до конца месяца уже должен по торговым точкам разойтись.
  • 17 ноября 2016, 13:14
Чего-то вообще нигде нет, даже в официальном интернет-магазине…
  • 18 ноября 2016, 14:49
Чего-то вообще нигде нет, даже в официальном интернет-магазине…
www.onlinetrade.ru/catalogue/fonari-c165/yarkiy_luch/fonar_nalobniy_yarkiy_luch_panda_1.0_2xcree_xp_g2_4606400105527-668034.html
  • 18 ноября 2016, 17:14
И что, его можно купить? Я вижу только сообщение «Скоро в продаже» и кнопочку «сообщить свое мыло спамерам».
  • anddmi
  • 16 ноября 2016, 14:25
ZebraLight H52w хороший на АА.
Skilhunt H03 на 18650.
Тоже покупал линзу, но для вело, у Саймона она обозначена как «strip», пробовал разные варианты установки, т.к. болтается, установил с родным стеклом, хуже от этого не стало, ну может чуть-чуть, теперь ничего не болтается и герметичность соблюдена.
  • 16 ноября 2016, 18:33
Покажите, как синяя кнопка светится в темноте. И по яркости слабее зеленой?
Она светит так же как и зеленая. Люминофор тот же, просто сам силикон окрашен в другой цвет
  • 16 ноября 2016, 19:55
Спасибо. Странно, что у Саймона тогда оранжевая и белая не светятся(
  • smirta
  • 16 ноября 2016, 19:36
Вроде внимательно прочитал обзор, но так и не нашёл сколько градусов TIR -ка. А это самое главное для меня, жаль.
В самом начале написано, 60°
  • 16 ноября 2016, 20:45
Кстати, вопрос с прижимной гайкой решается подходящей фрезой и 10 мин работы дремелем. Эстетично выглядит не очень аккуратно, но токарного станка под рукой не нашлось
Была такая мысль, но даже дремеля нет. Так что только пайка в моем случае.
  • 17 ноября 2016, 13:51
даже дремеля нет
Я то же самое делаю полукруглым надфилем, результат такой же корявый, но главное цель достигнута.

где такую площадку на пружинку взять?
  • 17 ноября 2016, 20:16
Брал на Intl-outdoor, 5Х1мм, но сейчас их нет, есть только 5х2мм. Аккумулятор будет слишком плотно поджматься, защищенные могут вообще не влезть по длине. Но это актуально с пружинами-обрубками оригинальных драйверов 105C(D), они очень сильно царапают аккумулятор. На новых драйверах от Саймона стоят вполне нормальные пружины.
  • Shaman2
  • 25 ноября 2017, 22:47
Вот тут
есть переведенная на русский инструкция по программированию этого драйвера. Может кому полезно будет
  • shang
  • 26 августа 2018, 21:57