Масленка для машинного масла. Обзор классной масленки.

Всем привет.
Сегодня вкратце расскажу о покупке масленки для автомобильного масла. Наверняка у многих в гараже оставались остатки масла после очередного ТО своего автомобиля, которые просто простаивают в гараже и не используются, так вот эта масленка должна решить эту проблему.
Начнем как обычно с самой посылки, которая дошла, примерно, за 2,5 недели и выглядела так:

внутри без какой либо упаковки находилась сама масленка

Она полностью выполнена из металла за исключением пластмассового носика и твердого шланга(черного цвета), который можно зафиксировать жестко практически в любом направлении, что позволяет смазать труднодоступные места. А учитывая то, что он откручивается — его можно легко заменить на более длинный или короткий.

Для заливки масла необходимо отвернуть верхнюю часть масленки:

в резервуар входит порядка 250мл масла.
Функционирование масленки достаточно простое — при помощи металлического рычага масло качается и оно под давлением выходит через сопло. Стоит отметить, что давление можно регулировать при помощи маленького болтика сверху.
Визуальные испытания масленки, как и ее распаковку, можно посмотреть в видео ниже.
Плюсы:
— исполнение из металла;
— небольшая цена;
— возможность смены шланга
Минусы:
— качество исполнения регулировочных механизмов(регулировка давления)
— достаточно большое отверстие в сопле;
ИТОГ:
В общем покупкой доволен, надеюсь теперь остатки масла теперь не будут оставаться. С другой стороны в качестве подобной масленки можно использовать обычный шприц, который стоит в разы дешевле. Так, что выбор остается за вами. Спасибо за внимание.
  • 06 ноября 2016, 19:21
есть такая же с жестким носом… чо скажеш… брать как у тебя или с жестким?
он тоже достаточно жесткий, только можно придать ему другую форму. (согнув например на на 90 градусов), поэтому этот на мой взгляд практичней.
  • 06 ноября 2016, 19:25
… и в разы неудобнее. Думаю, если часто требуется, лучше сабж взять.
За обзор спасибо!
  • 06 ноября 2016, 19:34
ну… если только такой…
так это уже раритет
  • 06 ноября 2016, 19:44
Зайди в любую аптеку и спрос шприц «Жане» правда он будет из пластика.
А применять моторное масло в быту очень рискованно, присадки а нем довольно специфические и не со всеми материалами дружат, лучше по старинке веретеным или машинным.
машинное! не моторное.
  • 06 ноября 2016, 20:53
Автор упоминает масло после ТО авто. В нормальных авто масло льют только в двигатель, и кпп. А остальные узлы применяют пластичные смазки.
  • rust44
  • 07 ноября 2016, 10:17
в мосты (редукторы), раздатку, гур — тоже пластичные? или такие автомобили относятся к ненормальным?
  • 06 ноября 2016, 21:05
? какая разница?
  • 06 ноября 2016, 21:29
Да никакой, можно и олейны в движок плеснуть.
Чего это раритет? В медтехнике продаются, одноразовые и многоразовые. Называется шприц Жане.
  • 06 ноября 2016, 20:00
Ну такой наверное раритет. А вот такие же по объёму вполне продаются. Правда, одноразовые…
  • 06 ноября 2016, 21:28
Правда, одноразовые…
полгода юзаем для всяких жидкостей :). Так что много разовый. Свои 80 р отрабатывает на все 150 кубиков :).
  • 06 ноября 2016, 23:38
Так юзаете не по назначению :)
А так да, он и годами прослужит :)
  • 07 ноября 2016, 00:02
Так юзаете не по назначению :)
— что значит не по назначению? Он предназначен «для введения и выведения жидкостей с использованием поршневого давления». Что и делаем.
  • ResSet
  • 06 ноября 2016, 20:02
Что с парнем? Болеет или букашку вымывают так? Это важно — наткнулся на картинку жуя бутер и какое-то двоякое чувство, то ли отложить его, то ли доесть
Доесть. Главное в ухо его не пихать.
пробки наверное убирают
  • Shkaf
  • 07 ноября 2016, 05:25
Какой вы чувствительный. Жуйте себе смело, и не думайте лишнего. Я вот жую. У меня с сарделькой.
  • zhevak
  • 07 ноября 2016, 07:05
Что с парнем, что с парнем? — Согласно контексту статьи — масло в АКПП меняют. Старое уже слили, сейчас новое заливают.
в АКПП по логике через другую дырку заливать надо. Здесь скорее система охлаждения.
На фото Медвед?!
А тавотницу(для шприцевания) для литола за сходню цену можете посоветовать?
  • 06 ноября 2016, 19:45
У волговодов надо спрашивать, у меня от деда осталась кило литола наверно влазит.
  • GermanM
  • 06 ноября 2016, 20:29
Нагнетатель для всяких консистентных «Литолов», «Шрусов», и прочих «ЖРО» на авторынках довольно часто попадается…
стоимость вполне разумная…

P.S. Я, Волговод -)))
Вот тут вы не правы, это не нагнетать, тот имеет больший ход поршня и ручку длиннее — удобная штука ))

здесь же обозревается нечто, что легко заменить масленкой за 8 рублей.
выглядит красиво, но фактически малоудобно.
  • Di123
  • 06 ноября 2016, 19:47
  • Brix
  • 06 ноября 2016, 19:54
Плюс за наводку. Тоже хочу что-то подобное, но компактнее — грамм на 50 — 100.
  • fabb
  • 06 ноября 2016, 20:05
«Маслёночка классная» ©
  • russur
  • 06 ноября 2016, 20:08
Что можно (или нужно) смазать автомобильным маслом? Не знал о такой необходимости…
  • nevsky
  • 06 ноября 2016, 20:21
Ну, например, смазать тормозные колодки, чтобы не скрипели, не снимая колпаков… )))))
А если серьёзно, то зачастую при сборке (ремонте, не эксплуатации), необходимо смазывать узлы/детали.
  • 06 ноября 2016, 21:06
кому надо… то понимает и уже купил… а ктому не надо — проходит мимо, иногда пися какие то вопросы
  • 06 ноября 2016, 21:29
кому надо… то понимает и уже купил
-кому надо давно имеет банальную пластиковую масленку с носиком, и счастлив.
  • russur
  • 06 ноября 2016, 21:33
Да просто интересно, чего только не узнаешь на musky.
иногда пися
Даже сразу не могу придумать, какую веселую картинку вставить…
  • UWU
  • 06 ноября 2016, 20:10
Шланг диаметром почти сантиметр для масла — это нечто.

Это маслёнка для смазывания белазов или судовых дизелей?

Искал как-то маслёнку с длинным тонким носиком, для смазки в швейной машинке.
Так вот, этой маслёнкой, в швейную машинку не залезешь. И масла лить туда нужно по капелькам, а не насосом качать.
  • Hyper
  • 06 ноября 2016, 20:46
Ну вы сравнили конечно автомобильную маслёнку с маслёнкой для швейных машинок.

Для швейных машинок когда нужно было покупал масло для оверлока и швейной в ~20мл маслёнке. Уже из магазина. А вы могли обойтись обычный шприцом, если было масло в обычной банке без носиков.
  • UWU
  • 06 ноября 2016, 20:51
Шприц не подойдёт. Нужен был именно длинный носик, минимум 7 см длиной.
Аналогично пришлось брать масло с маслёнкой, только из-за самой пластиковой маслёнки.
  • Corvair
  • 07 ноября 2016, 05:13
Мне кажется, что сия масленка для паровых машин и прочих болиндеров, это орудие смазчика на колёсном пароходе :)
  • 4ishops
  • 07 ноября 2016, 21:48
Для тонких работ такой вариант —

• fatjoe
  • 06 ноября 2016, 20:37
спасибо за обзор, как оцените, для литола пойдет?
думаю не прокачает)
  • 06 ноября 2016, 20:57
Поддержу, для литола только поршень и цилиндр.
который зафиксировать жестко практически в любом
Для заливки масла необходимо верхнюю часть масленки
куда вы прячете слова?
да вы жонглёр! :)
при помощи металлического рычага масла качается
масла? качается?
Отличная масленка. Пришла такая вместе с китайский эрозионным станком дк7732. Пользуемся уже больше года. И станину, и направляющие смазывает отлично, по сравнению с обычной советской «лампой алладина». Думаю купить еще одну такую же
  • 06 ноября 2016, 21:31
станину, и направляющие смазывает отлично,
— о… точняк. прикуплю масленку. А потом и станину и станок :)). А так то для дома быта — за глаза обычной масленки.
  • 06 ноября 2016, 21:33
Ключевое слово «станком», у нас на работе механики из похожей орошают все что под руку попадется любым маслом, чаще для гидравлики т.к. его дохрена. В гараже и быту она не нужна, дома из такой лейки мазать нечего, а для машины для каждого узла есть свои пластичные смазки, а в двигатель, гидрач и коробку масла льют из канистр.
  • 06 ноября 2016, 21:42
На досуге попробуйте залить из канистры масло в мост или раздатку
  • 06 ноября 2016, 21:48
На досуге попробуйте залить из канистры масло в мост или раздатку
нуль проблем. Есть ручной насос для масла, есть електрический :). Если лить мало — шприц который Жане с трубкой от шарика.
  • 06 ноября 2016, 21:49
ключевое «лить из канистры»
  • 06 ноября 2016, 21:52
ключевое «лить из канистры»
— ну да. Стоит канистра, в нее шланг — и куда надо. Чет не так :)?
  • 06 ноября 2016, 22:12
А вы как заливаете, из масленки брызгаетете 5л.? Это же касается раздатки и моста из комментария выше. Правильно вам написали, есть шланг с воронкой или специальный шприц.
  • 06 ноября 2016, 22:16
5 литров в мост? :-)

Я вообще лил бутылками из-под кетчупа :-)
  • 06 ноября 2016, 22:17
Я про двигатель писал, вы зацепились за слова, вот и отвечаю.
  • 06 ноября 2016, 22:18
А кроме двигателя, гидрпача и коробки везде пластичные смазки? :-)
  • 06 ноября 2016, 22:20
Как будто там эта масленка поможет.
  • 06 ноября 2016, 22:21
Вполне, влить полтора литра — не проблема даже такой небольшой
  • 06 ноября 2016, 22:27
Я и двадцатикубовым шприцом литр вливал, и да, тогда я был бы рад и этой масленке. Но купил бы я лучше большой шприц. Масленка не для этого.
  • 06 ноября 2016, 22:16
Я уже был готов заказать эту масленку, пока не посмотрел видео.
Альтернатива ей, только керхер :))
  • 06 ноября 2016, 22:19
пока не посмотрел видео.
— а что такого в видео? По моему- ничего.Вообще.
  • 06 ноября 2016, 22:28
Количество выливаемого масла.
  • 06 ноября 2016, 22:43
Количество выливаемого масла.
в видео разве это есть?
  • 06 ноября 2016, 22:48
А вы смотрели его до конца? 2:50.
  • 06 ноября 2016, 22:26
носик железный
  • 06 ноября 2016, 22:28
Синего цвета:)
  • Ruaz
  • 07 ноября 2016, 00:04
Спасибо за нужный обзор. Любопытно было бы глянуть на механизм и качество его исполнения. Такая масленка бывает регулярно нужна. Многократно упомянутые здесь шприцы Жане имеют один весьма серьезный недостаток — поршень чаще всего сделан из не маслостойкой резины, которая портится и разбухает от контакта с маслом. И шприц получается и правда одноразовым. Учитывая цену этих шприцов, такая масленка практичней.
Спасибо за обзор! Думаю, подойдёт для замены масла в редукторе лодочного мотора.
  • dm_rn4
  • 07 ноября 2016, 09:22
Какой принцип насоса? Плунжерный? Густое масло типа холодной минералки трансмиссионной может продавить?

Самое крутое, что я делал для смазки, это плунжерный шприц с литолом, а на конце игла от шприца. Эта штука может смазывать подшипники не разбирая, попадать в самые узкие места, экономит смазку. Жаль заводских насадок такого типа не бывает.
  • volser
  • 07 ноября 2016, 09:42
Пользовались подобной мастерской в гараже, очень удобна. Купил бы такую, но как указывают в отзывах, очень сильная и резкая подача. Та, что мы использовали подавала масло очень дозировано. Очень часто нужно именно «капнуть». Есть ссылка у кого на проверенную конструкцию?
  • gagabec
  • 07 ноября 2016, 12:06
есть такой — чтоб все масло из него выкачать — надо минут 5-7 жамкать — лучше шприц купить
  • 4ishops
  • 07 ноября 2016, 21:55
В офлайне в АВТО49 полно подобных вариантов, и ждать месяц не надо! :)