Небольшая беспроводная "геймерская" мышка

Кстати, на 11.11 цена будет $2,52. Сразу скажу, по итогам трех месяцев использования — брать стоит. Я искал себе для ноутбука небольшую беспроводную мышку. После изучения цен в оффлайне решил рискнуть, подвернулась акция на эту мышку и я её заказал.
Честно, не помню как была упакована, но всё доехало в целости и сохранности. Цвет был выбран чёрный — я за практичность и «немаркость».

Первое что меня интересовало — это размеры. На странице товара заявлено 108x75x38 мм. Мои измерения не смогли опровергнуть эти цифры. Для сравнения, у нас в офисе «средние» размеры 120х60х30. Мышка однозначно короче офисных, но имеет пузатую середину и немного выше. Если сравнивать с «ноутбучными» грызунами — рассматриваемая заметно крупнее во всех отношениях.

Питание мышки осуществляется непосредством впихивания батарейки типоразмера АА снизу.

Срок работы очень сильно зависит от батарейки:
1) батарейка «супермаркета» типа нонейм — 5 дней.
2) щелочная батарейка GP Ultra — около 10 дней
3) аккумулятор GP 2700 — около 30 дней (аккумулятор не новый, реальная емкость 1600-1800)
Передатчик удобно прячется в отсеке для батареейки. Это очень удобно для переноски.
Функционал. Кроме обычных левых, правых и средней «скроло-кнопки», есть кнопка изменения точности, расположенная, на мой взгляд, не очень удачно, но, как ни странно, она работает и в стрелялках была опробована, в частности, для переключения режимов бегать/летать. Также присутсвуют две боковые кнопки слева. В браузере, например, они осуществляют переход по странице вперёд и назад. Эти кнопки мягкие, но я так и не приловчился их использовать.
Единственное что не понравилось — очень тугое нажатие на среднюю кнопку-колесико. Прямо надо услилие прилагать чтобы её кликнуть. А вот ей, как раз, я часто пользуюсь.
Вес. Тут всё очень индивидуально. Мне хотелось бы немного полегче. Но отнести её вес к плюсам или минусам будет совсем не объективно.
Теперь о режиме её тестирования использования. Она у меня 3 месяца. Пользовался с 9 до 18 по будням :) Большая часть времени — это интернет-серфинг, работа с таблицами и документами. Плюс немного фотошопа и векторной графики. В играх тоже учавствовала. Об стенку не кидалась :) В целом я очень доволен. К покупке рекомендую.
Дополнительные фото

Достоинства:
+ цена
+ удобный размер
+ передатчик прячится внутрь мышки
+ используется стандарный размер батареи АА
+ более чем достаточная функциональность
Недостатки:
— очень тугая третья кнопка-колесико
— не очень удобно расположение кнопки переключения чувствительности
— мышка только для правши.
  • Lexeich
  • 04 ноября 2016, 12:16
целочная батарейка
щелочная
может имел ввиду свежая, новая? ))
  • Lexeich
  • 04 ноября 2016, 12:23
неюзанная :)
  • aksinit
  • 04 ноября 2016, 14:06
Муха не е… сь! :)
Спасибо :) не мог найти как отредактировать :)
  • 04 ноября 2016, 12:20
если это НЕ оригинал от рапу, то мышь ужасна. брал тоже за < $3
криво сделаная, очень легкая, указатель дергается при перемещении. ну или это мне так «повезло» :(
Ну что это какой-то оригинал никто и не утверждал. Я даже в заголовок название «бренда» не вносил.
А что значит дергается? Перескакивает самопроизвльно?
  • 04 ноября 2016, 12:38
да я понимаю. может вам большще повезло с НЕ оригиналом. у меня видно была вообще ужасная подделка.
угу. неплавно едет указатель. деркается рывками
  • nix247
  • 04 ноября 2016, 13:21
не только вам, мышь ужасная, но если сравнивать с парком мышей на фото, то может просто автор не понимает разницы.
у меня дергается когда акб в нем садится. + надо использовать на черном фоне. Распечатай лист А4 полностью черный на раза 3 и проверь
  • 05 ноября 2016, 19:22
))))))))) спасибо, я стол перекрашивать не хочу в любом случае.
+ мышу подарил коллеге на опыты и растерзание
  • kirogaz
  • 04 ноября 2016, 12:34
Это не оригинал. Брал себе такую тоже за 3 бакса, пользоваться невозможно, она подтормаживает, засыпает через пару секунд, надо ей беспрерывно двигать, чтобы она не спала. Так и валяется у меня в шкафу. Выбросить жалко, а пользоваться невозможно.
  • 04 ноября 2016, 12:39
во во. и я о том же. Топикстартеру видимо больше повезло чем нам с вами (
  • sergk
  • 04 ноября 2016, 12:50
У меня две таких беспроводных мышки и у всех «медвежья» болезнь :(
Более-менее работящая купленная в оффлайне ACME PRO, но маленькая, хотя она у меня стоит на андроид медиа плеере и похоже к размерам я привыкаю :)
  • piliks
  • 04 ноября 2016, 22:44
У меня точно такие же(3 шт. — 3 компа). Мышка так себя ведёт только когда батарейка садится до 0,8V. В целом очень доволен!… не геймер, если что :-)
Брал такую, и тоже не советую(и у друзей видел — тоже говорят не возможно использовать — валяется)
Датчик если дальше полуметра — периодически теряет связь, прямо во время перемещений. Даже если датчик в 30см — курсор двигается рывками — не плавно. ДПИ словно 50-100. В играх использовать не возможно. Даже попадать в мелкие элементы некоторых программ затруднительно с первого раза. Хотя к мышам мне привередлив — сижу на проводной Canyon уже года 3(1000dpi на ней написано) периодически/заказывая пробуя другие.
Может это из-за WiFi или подобного? — уже 3 мышки заказал дешевых с Али — все бегают коряво.
Единственное, батарейка дюраселл в ней работает уже год. Правда редко. Недавно с TV Box-ом спарил — пришлось usb hub использовать чтоб поближе к передатчику была маша — но так более мнее в огромные элементы раза со второго попадать можно.
  • YurOl
  • 04 ноября 2016, 13:39
… брал такую-же, г… вно полное, кривая поверхность, батарею высаживает мгновенно, очень быстро вырубается, и долго «просыпается»
По поводу «долго просыпается» и «вырубается» — проверьте разъем к которому подключаете и батарейку. У меня такое происходило когда батарея садилась… тоже сначала грешил на работоспособность мыши. С установкой аккумулятора такие проблемы полностью исчезли.
Никаких движений рывками нет. Сразу себе отрегулировал скорость указателя в настройках. Да и в шутеры с вышеописанными проблемы не поиграешь, а у меня проблем с ними не возникало.
Дома имею стареньку, таки игровую, логитеч. Разница конечно есть, но этот грызун свои деньги оправдывает для меня на 100%. Я покупал его за свои, и за рекламу никто не допалчивает, увы :)
  • YurOl
  • 04 ноября 2016, 14:59
… движений рывками нет, а скорость сразу установил программно при которой комфортно работать, в наличии также имеется подобная, но оригинал-есть с чем сравнить, оригинал на одной батарее пол года выдерживает легко, а эта тухнет МАКСИМУМ за месяц, «просыпается» тоже вяло, пробовал и аккумы, разряжает их также быстро (емкость 1800 и 2600 не китайская! и да, когда мышь не в работе отключаю ее переключателем)… также сильно портит общее впечатление кривой корпус, при установке на ровную поверхность четко видно, что плоскость мыши вместо прямого полотна подошвы имеет несколько эллипсов, которые приводят к тому, что на ровной поверхности она болтается как уши спаниеля в прыжке… )
«болтается как уши спаниеля в прыжке», только что поставил на стол… и правда есть такое :) Просто мой экземпляр живёт на мягком коврике :)
Кнопку выключения использую только во время транспортировки. Обычно не выключаю, после сна или включения всё отлично. «Передёргивать» выключатель не надо.
Китай он такой — у кого-то всё шикарно, а где-то глюк на глюке… знаю не по наслышке.
  • LAZARb
  • 04 ноября 2016, 17:58
видимо мне с мышкой повезло, мыша для дороги нормальная, уже 1,5г работает переодически в поездках.
  • 04 ноября 2016, 12:22
срок работы просто ППЦ!
низкая цена мышки этим убивается напрочь, как, впрочем, и любые другие плюсы
у брэндовых мышей уже оочень давно технологии долгой работы (6-12 мес.) от батареек
  • 04 ноября 2016, 12:30
Несколько лет тоже бывает.
Недавно поменял батарейки в мышке от дефендера, которую дарил тогда еще своей девушке.
режим использования — в ноуте пару раз в месяц, и выключать, когда не нужна.
А если постоянно — то да, на пару месяцев гдето, может меньше…
  • DLL
  • 04 ноября 2016, 20:10
У меня тоже дефендер Skyline 895 Nano White, уже как год батарейки не менял, пользуюсь по мин 30 в день
  • 04 ноября 2016, 12:32
навскидку в ДНС — Logitech
c.dns-shop.ru/thumb/st4/fit/wm/800/650/5db233111a7c509028d842be26cff463/9e14b464ec871177ae6c6e987e0a83eaff4a87dd4337211e28bcd0063a3f6b4a.jpg
может 12 лишь в идеальных условиях, но когда-то я покупал много разных беспроводных мышей, выбирал с длительным сроком работы, реально по несколько месяцев легко тянут

а вот когда мышь быстро садит батарейки — это тот ещё головняк, никогда не возьму больше
У меня логитеч перфоменс лазерная, энерджайзеров хватает на год.
  • Flint
  • 04 ноября 2016, 13:11
Razer Orochi — 2xAA энелупа высаживает недели за 2 :)
да ладно, 6 месяцев? пруф есть?
Есть, и давно. Дома пользую. Батарейки реально хватает на 12+- месяцев. Используется часов по 6-12 в день.
только ответил, смотрю у вас такая же) плюсую, реально держит долго. Зависит от расстояния, если возле ноутбука, то очень долго, если 3+ метра, то немного меньше.

Раньше пользовал блютус, высаживает очень быстро. А эту выиграл у провайдера интернета, так батарею больше 2х лет не менял при не каждодневном пользовании.
У меня такой комплект для «удаленного» управления с кровати — www.logitech.com/ru-ru/product/wireless-combo-mk220?crid=27
logitech m185
безымянная мышь за пару баксов на 2 ААА работает месяцами. точнее за год 1 раз сменил батарейки. а тут 5-10 дней.
Ну вы интересный человек, у меня Logitech из свежих моделей, вроде самая дешевая должна держать 18 месяцев. GP Ultra уже была установлена сразу.
Мышки подобные сабжу,- древний хлам. За 10 дней садить батарейку это сильно. Я тоже раньше юзал дешевые мышки из китая, но и они стабильно 3-4 месяца держали.
Унылые минусовщики ^_^
так и не надо умничать про время работы, раз не пользуетесь. Logitech m705 — не меньше двух лет от двух АА работала.
Кто умничает? Это был совершенно нейтральный вопрос, потому что я не имел дела с беспроводными мышами, а на этом сайте у многих раздутое эго, которое каждый вопрос воспринимает на свой счёт как укол/удар. Дети.
  • 04 ноября 2016, 16:23
А что за логитек? У меня 185 была, стала кнопка заедать левая) потом была мыша айклауд — стало заедать колесо, в порыве психа сломано совсем)
Ща китайская за 2 бакса. Такие плоские.
280 вроде. Много раз читал про отменный сервис Лоджитека, людям меняли мышки бесплатно даже после гарантии. Попробуйте им написать.
  • 05 ноября 2016, 01:46
И что писать?) Сорри, сломалась мыша Ваша?)
Тут уж сами думайте. Я бы написал, вот купил вашу мышку, меньше года прошло, сломалась, что мне делать?
Если все будет норм то они попросят уничтожить сломаную мышь и выслать фотку. Я бы на вашем попробовал бы, ничего же не теряете.
  • 05 ноября 2016, 16:52
Спасибо, попробую)
Ща китайская за 2 бакса. Такие плоские.
они же нещадно жрут батарейки. как у вашей с этим дело обстоит?
3 года гарантии на логитеч, есть комплект 270 вроде через полтора года клава пару кнопок перестало работать сделали, а через 2 года и 11 мес мышка накрылась тоже отремонтировали бесплатно))) в клаве две ААА уже года 3 живут, а в мыши одна АА где то пол года живёт приблизно, ноунейм из супера алкалаиновая).
У меня клава 270тая (без мыши брал) батарейки уже 2года держит. Залил её сам. По гарантии обращаться смысла не было. Отремонтировал клеем, которым подогрев стёкол в автомобиле ремонтируют. После ремонта около года работает без нареканий.
А чего минусовать-то? Ахах. Комплексы на пустом месте?
  • tp3cka
  • 04 ноября 2016, 18:00
сам же провоцируешь
  • plin2s
  • 04 ноября 2016, 13:42
Не знаю как можно доказать в такой ситуации, но в logitech m525 менял батарейку больше года назад. m325 чуть более прожорливая, но и там более полугода.
  • lewyss
  • 04 ноября 2016, 17:44
У меня Logitech M705 (с которой кстати и слизано это обозреваемое недоразумение), двух AA хватает на 3 года по заявлению Logitech и это правда, потому как пользуюсь уже около года, и в софте написано что осталось еще 627 дней.
  • 04 ноября 2016, 18:29
двух AA хватает на 3 года по заявлению Logitech
А то что AA могут отличаться по ресурсу в несколько раз, в Logitech тоже учли?))
  • lewyss
  • 04 ноября 2016, 18:44
Учли, и кладут в комплект 2 Duracell
  • 04 ноября 2016, 19:04
Спасибо, не знал.
  • CIP
  • 05 ноября 2016, 15:59
Пользуюсь такой ровно шесть лет. В этом году третий раз заменил батарейки, при режиме использования 5-6 дней в неделю, по 10+ часов. Сейчас стоит одна на столько дохлая батарейка, что часы на ней не хотели работать. Сменить уже хочется, но пока что не нашлось достойной замены.
  • triller
  • 04 ноября 2016, 21:19
мышина от МелкоМягко с невидимым лазером кушает одну щелочную батарейку АА, которой хватило на 187 дней (по пару часов в день) юзания.
Мышина Mofii 13 с синим лазером, питается от двух щелочных АА, которых хватает до 11 месяцев.
Оригинальная мышь Рапу с красным лазером, кушает два мизинчика ААА, дюраселловских хватало на месяцев 7.
Нынче под ладонью у меня Mazer type-R e-blue, в ней две батарейки АА работают с начала июля.
такие дела.
Да, но лично у меня этих старых аккумуляторов, которые в фотик уже не засунешь, масса. Раз в месяц один вынуть, другой вставить не составляет труда. И да, это не фирма. Домашний логитеч у меня (редкоиспользуемая мышка) уже четвертый год от комплектной батарейки работает :)
  • 04 ноября 2016, 12:45
если дома, то проблем с заменой нет конечно, а вот если с ноутом юзать, то только долгоживущую мышу
Срок работы очень сильно зависит от батарейки:
1) батарейка «супермаркета» типа нонейм — 5 дней.
2) целочная батарейка GP Ultra — около 10 дней
Это грёбаная боль. Но цена, да.
  • Oykc777
  • 04 ноября 2016, 12:29
Пердатчик удобно прячется…

Почти до слёз. :-)
Блин, самое обидное что текст вычитывал, поисправлял десяток ошибок… а такие " интимные" остались («целочная», «Пердатчик») :)
  • e_chip
  • 04 ноября 2016, 12:33
А я думал, что так и было задумано, улыбнулся)
про целочную батарейку я тоже подумал, что автор так новую обозвал
  • rexen
  • 04 ноября 2016, 15:30
Фрейд зело суров на фотке…
  • Oykc777
  • 04 ноября 2016, 12:43
да релакс. сегодня пятница!
  • 04 ноября 2016, 12:33
Пердатчик удобно прячется…

Почти до слёз. :-)
не, чувак, до слез)))
  • 04 ноября 2016, 12:52
На ебее на аукционах таких полно. Можно взять за 1-1,5$.
  • AFCrio
  • 04 ноября 2016, 13:30
Но зачем?
  • 04 ноября 2016, 14:15
Резонный вопрос. Это уже каждый сам для себя решит. :)
Геймерская мышь за 3 бакса… Не очень звучит) слово «геймерская» не сочитается с ценой
Это геймерская мышка? НЕ смешите меня. Не один уважающий себя геймер не будет юзать беспроводную мышь.
  • 04 ноября 2016, 14:16
А чем Вам беспроводные мыши не угодили?
Если нормальная геймерская мышь, то вполне себе хороша для игр.
  • 04 ноября 2016, 14:22
хотел бы я посмотреть на того геймера, у которого во время ответственного матча беспроводная мышь заглючит и вырубится, тк батарея села…

Только провод! Только хардкор!!!
Согласен с Вами на все 100.
  • 04 ноября 2016, 20:20
Для этого достаточно следить за уровнем заряда батареи. Не так уж это и сложно.
  • VS_37
  • 04 ноября 2016, 12:57
Покупал такую. Хрень полная! Не рекомендую категорически! Засыпает и в винде и в андроид. Задарил, взял себе для тв-бокса TeckNet. Брал за 450 р. aliexpress.com/item/-/32669862679.html Вот ей очень доволен. Работает великолепно и качество близко к Logitech, хотя цена ниже гораздо. Слово «геймерская» тут вообще не употребимо не к той, не к другой))
  • xpm
  • 04 ноября 2016, 14:18
Вчера эту оплатил aliexpress.com/item/TeckNet-2016-TrueWave-2-4G-Wirless-Mouse-2000-1500-1000DPI-Computer-Mouse-With-USB-Receiver-For/32683563500.html, выбирал что бы была одна батарейка, небольшой ток потребления, указанно 6.8mA, но это Китайцы они многое могут писать, приедет посмотрю, чего и как.
  • VS_37
  • 04 ноября 2016, 14:36
Акум стоит АА Pkcell на 2200, юзаю каждый вечер, хватает надолго. Месяца два точно, а то и больше. Сами убедитесь скоро)) Цену только сейчас взвинтили до небес, а так отличный выбор, не пожалеете
получите — обозрите.
  • xpm
  • 30 ноября 2016, 22:15
Обозревать не буду, мышка так себе, вроде работает, взяв в руки, погремушка, болтается кнопка и оптическая система, внутри дешевка, плата гитенакс вместо текстолита, вместо полноценной микросхемы гавнокапля, кнопки безродные, до качества logitech ей очень далеко, отнесу на работу.
  • drsmoll
  • 04 ноября 2016, 13:11
мыша — дрянь редкостная: дергается, АКБ(батарейки) высаживает как зверь, через 1-2 мес эксплуатации прокрутка живет своей жизнью (она там механическая). Подарить ее врагу, или забросить в ящик.
В этом обзоре mySKU.me/blog/china-stores/46341.html в самом конце автор ссылался на такую мышь, которая отправилась в мышиный рай через 1,5 месяца…
Кстати, по ссылке автора цена той мыши сейчас 2,95-2,97 (11.11 будет 2,51), а по Вашей ссылке хитрожопый жёлтый «брат» цену перед распродажей поднял до 3,93$… Кого нае… меть пытается? Непонятно…
подтверждаю) про ту из обзора обязательно дополню спустя время.
  • FiL_In
  • 04 ноября 2016, 13:24
А посоветуйте БОЛЬШУЮ подобную мышь занедорого?
  • ser100
  • 04 ноября 2016, 13:36
10 дней от батарейки??? Убейте ее сразу об стену.
  • Ariva
  • 04 ноября 2016, 14:06
сдохла такая за месяц
купил такую полгода назад. проработала месяц и сдохла.
У меня такая — приехала 2 месяца назад (батарейку поставил левую из фикспрайс) — полёт пока нормальный.
Посоветуйте недорогую мышку с 3 условиями
1)Лазерная
2)1 батарейка
3)Энергосбережение
Визуально сверху точная копия Jet.A OM-U25G
  • lekalo
  • 04 ноября 2016, 16:15
страждущим из Питера, могу подсказать, где купить Гимберд за 234 рубля с батарейками (с гарантией ессно). Брал вчера, доволен.

Звиняйте, панове, это с пойнтами 234, а так что-то типа 261 рубль
Подскажи. ПЛЗ
  • lekalo
  • 04 ноября 2016, 17:52
  • bakinec
  • 04 ноября 2016, 16:30
Посмотрел было с интересом (за такую то, цену), но срок жизни батареи убивает всю радость от цены. Дома есть две мышки от Logitech, у одной уже микрик на левой кнопке барахлит — хотел перепаять, потом разобрал его, вроде снова заработал, потом опять… в общем, наверно нужно паять и вторая, в полной исправности (M175). У обоих есть выключатели, которыми исправно пользуемся (дело привычки) и срок между заменами батареек (1 штука АА) исчисляется многими месяцами
  • 04 ноября 2016, 18:13
Хех...))
Почитал я данный обзор и комменты к оному. И почувствовал себя чуть ли не «икспертом» в области дешманских беспроводных мышек вышеозначенного типоразмера 108x75x38мм (± пара мм)…
За последние года 3-3,5 я таких купил на иБее и Али штук 30-35, наверное. Не более 2 шт за раз (причина ниже). Больше половины выиграл на аукционах за 1,8-2,2 у.ё.
Главный критерий выбора — горбатость (высота больше 35 мм, чем выше, тем лучше) + продолговатость более 100 мм + низкая цена (ибо китай-мышь за 10-12 у.ё. может гикнуться с той же вероятностью, что и за 2 = ибо опыт, сын ошибок трудных...).
Часть дома, часть на работе, часть отдана людям, которым влом покупать аналогичный же хлам за 400-600 рэ в оффлайне… Примерно половина уже сдохла и выброшена.
Вот что оказалось дома на сей час (есть ещё пара аналогичных непользованных на полке + неск. аналогичных на работе):

Данная подборка более-менее показательна, ибо отражает основные моменты и вариации внутри данного типоразмера.
Есть некоторое единообразие, есть несущественные отличия:
— питание м.б. АА или 2хАА
— надпись «Rapoo» может быть или отсутствовать (но если она есть, то почему-то всегда «Rapoo»); вот офсайт Rapoo www.rapoo.com/productlist?searchword=index_3 — попробуйте найти там что-либо похожее ;))
— основные цвета верха — черный, синий, красный (по неведомым причинам у меня наиболее сдыхабельны красные, видать карма такая))).
Все такие мышки пришли ко мне полностью рабочие. Никаких глюков — багов (отмеченных выше другими) изначально не имели. Включая жуткое пожирание батареек. Толи мне опять-таки повезло, толи потому что я в основном пользую жуть какие крутые элементы питания с надписью «Космос» (покупаю АА в ААА в офлайне без блистеров, запаянные в ПЭ по 4-ре. ААА по 5-7рэ до крмзиса, по 11-13рэ апосля оного; АА на 25% дороже).

Теперь о главном: ПОДЫХАЕМОСТЬ.
1) Сколько прослужит данная мышка не знает никто. Ни производитель, имя коему «ноунэйм», ни тем паче продаван (98% китай-продаванов не имеют представления о товарах, которыми торгуют) или конечный пользователь. По моим наблюдениям (скорее ощущениям, ибо никакой статистики я специально не вел) — это где-то 4-6 месяцев, при условии пользования по неск. часов в день, практически каждый день. Со значительно меньшей вероятностью это произойдет через 1.5-2 месяца (был такой случай) или через 10-12 мес. (был такой случай).
2) Все поломки зафиксированные мной на мышах данного класса (в порядке уменьшения вероятности), без обьяснения причин, на крайне бытовом уровне, для домохояек:):
а) излучение из дырочки или вообще исчезает, или становиться крайне слабым, или начинает «моргать» (возможно, чинибельно)
б) перестает работать одна из клавиш — левая или правая (чинибельно)
в) мертвое заклинивание колёсика
Лично я теперь отношусь к мышкам-дешманкам весьма цинично: что-то отказало — в мусорку. И достаю с полки следующую. Ибо расходник. Ибо был печальные опыты восстановления функциональности, но через неделю-месяц вылазит другое.;). Ибо — дешманский ресурс надёжности.
Все вышеозначенное — полнейшее ИМХО.
Всем не болеть, удачи на дорогах!
  • 04 ноября 2016, 19:16
Нашел в посте как минимум 5 «ачепяток», но уже ничего не могу изменить. Извиняйте, ежели шо…
Спасибо за отзыв. Буду иметь в виду :)
Моя смесь 2й и 3й на нижней фотографии (есть и большие подушечки и кнопка включения)
  • 05 ноября 2016, 02:58
Расходник, расходник… вот моду взяли…
Купил трусы, один раз одел (надел, если угодно), выбросил… Купил новые. Дожили.

Лучше купить одну нормальную мышку за нормальную цену, и пользоваться ей лет 10. Чем каждые 3 месяца покупать всякий хлам, недолго мучиться с ним, и скоро их выбрасывать.
А потом у нас этими мышками и прочим одноразовым китаем все свалки завалены (не бывали на полигонах никогда?). И никто и никогда их перерабатывать не будет, т.к. на них даже нет обозначений из какого типа пластика они сделаны — дешёвый безродный Китай, изначально произведённый на экспорт, «оторви и выбрось».
Одноразовые мышки — одноразовая жизнь!!!
Лучше, конечно. Только где их взять? Нормальные уже не выпускают. Одна дрянь в продаже. Даже микрософты за несколько тысяч с одними и теми же косяками делают (судя по отзывам), из года в год, из года в год, и не чешутся по этому поводу, ничего не исправляют. Им чихать. 2 года назад пытался найти себе нормальную мышку за 2-2,5 тысячи, в качестве запасной, так ничего и не приобрёл.

ПП. (после письма) Моя мышка работает с 2009 года, и помирать, пока, не собирается. Хотя я и купил дешёвую «запаску-докатку», на случай — если что. Лежит в коробке. Дай боже, не пригодится ещё долго.
  • 05 ноября 2016, 10:10
Тут поневоле начинаешь верить в т.н. «паметризацию» ширпотреба ;)
red-forum.com/showthread.php?t=14762
www.1tv.ru/shows/teoriya-zagovora/vypuski/teoriya-zagovora-bytovaya-tehnika
  • 05 ноября 2016, 11:32
У вас снова очепятка — паРАметризация. :)
Эх, если бы она распространялась только на ширпотреб (дешёвые тавары)… проблем бы не было.
— Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи!
Но она распространяется абсолютно на всё. Всё, что производится крупными партиями. Мерседесы, Порши… И только эксклюзивные товары, штучные, мелкосерийные, могут быть её лишены.
Особо возмущает тот факт, что сокращают не только срок службы, но и удобство пользования, полноту функций и прочие плюшки, портят эстетику, к которым можно было привыкнуть в прошлых вещах. Если что-то новое добавляется/усовершенствуется, то где-то в другом месте обязательно что-то специально уберут. Чтобы жизнь мёдом не казалась. А смысл?
  • 05 ноября 2016, 12:00
А смысл?
Максимум потребительского спроса. Очевидно же.)

Всё, что производится крупными партиями есть ширпотреб.

паРАметризация. :)
Ага. Но в сигменте чайна-часов можно сказать и ПАМизация ихних свистелок-перделок, тенденция сейчас прослеживается.)))
  • 05 ноября 2016, 03:05
Как-то брал похожую, за 205 рублей. Для телевизора. Её даже в руке было неприятно держать. Неудобно и противно.
Через месяц, психанув, разбил её об пол. Потом ещё несколько минут собирал осколки, разлетевшиеся по разным углам.
  • akantus
  • 05 ноября 2016, 10:23
Имел счастье купить такую мышку, работает не плохо, но в определенном диапазоне напряжений, от новой батареи работать отказывается, а начинает работать при 1.2 в и до 1.0 в, по этому не пользуюсь, две десятки не на долго хватает. А так вот уже 6 лет использую с ноутом Logitech M215. среднего качества батареи хватает на год, при ежедневном использовании минимум 3 часа в активном режиме и если забываю выключить еще часов 5 в дежурном, работает на любой поверхности, даже на мохнатом пледе.
кто-нибудь уже нашел драйвера для этой мышки? а то боковые клавиши и переключатель как не работали, так и не работают.
в Windows 10 и в Windows 7х32 всё работает после подключения. Никаких драйверов отдельно не скачивал и не ставил.
  • 10 ноября 2016, 11:34
Не исключено, что боковые в Вашем экземпляре- чисто для красоты.)
Брал год назад такую
aliexpress.com/item/2016-Mini-Mouse-2-4GHz-Wireless-Gaming-Mouse-1500DPI-USB-Optical-Mice-Black-For-PC-Laptop/32540186681.html

, перед ней самую дешевую(плоскую).
«Плоская» не устроила размером и «тугостью» кнопок.
Кингом пользуюсь и сейчас+заказал еще одну для знакомых.
Из недостатков Кинга — тугая кнопка колесика,+ еще и стала работать через пол года раз через раз и очень туго.Дошло до того, что психанул и менял на «что-то» похожего типоразмера среди ночи, не спалось перед рыбалкой.
О проблеме с батарейкой, слава богу, услышал здесь.
Полудохлый акум(зарядка «выбраковывает»)работает с месяц… наверное… Перестала работать,-акум на зарядку на пол часа и еще на месяц хватает.
Если бы такая выпускалась в «офисном» корпусе бОльшего размера и с нормальной кнопкой колесика,-был бы идеальный вариант!