Чехол с клавиатурой для iPad Air 2

Всем привет!
Речь пойдёт о чехле для iPad Air 2, который был получен на обзор от магазина RUIMAIDE Professional Store. В этом магазине представлены аксессуары для продукции фирмы Apple. Сама я продукцией данной фирмы не пользуюсь, но после получения предложения от представителя магазина вспомнила о племяннице, которая активно пользуется Ipad Air. Она давно просила свою маму приобрести ей чехол, но её просьбы не были услышаны.
Я сообщила представителю магазина, что готова взять на обзор чехол для племянницы. Среди всего ассортимента мне приглянулся чехол с клавиатурой для для Ipad Air 2. У племянницы же Ipad Air первый. Понадобилось совсем немного времени на поиски нужной информации. Удалось узнать, что чехлы, предназначенные для второй версии Ipad Air совместимы с первой версией, но вырез под камеру может не совпадать.
Я выбрала чехол коричневого цвета. Чехол чёрного цвета, как мне кажется, для подростка будет слишком унылым.
Посылка добиралась до Брянской области немногим меньше месяца.

Цвет чехла соответствует заявленному в описании. На фотографиях, к сожалению, верный цвет сложно передать.
Чехол сел на планшет идеально. Даже вырез под камеру оказался на своём месте. Это очень порадовало. Но и заставило задуматься, а подойдёт ли в таком случае вырез под камеру для Ipad Air 2. Так как проверить нет возможности, то вопрос остался риторическим.
Качество чехла отличное. Если честно, даже не ожидала, что он будет настолько хорош. Очень плотная основа, которая, как я думаю, предоставит хорошую защиту в случае падения. Проверять мы не стали. :)
Швы аккуратные. Кожзам качественный, от натуральной кожи непрофессионалу (к коим я отношусь) отличить довольно сложно. Планшет вставляется в чехол легко за счёт скрытой внизу «липучки».

Когда я увидела шнурок USB – micro-USB, то сразу даже не поняла, для чего он нужен. После более детального рассмотрения чехла я поняла, что шнур предназначется для подзарядки клавиатуры. Клавиатура закреплена на чехле за счёт магнитной основы. Держится довольно крепко, но при этом и снимается без особых усилий. Материал чехла в области под клавитатурой — замша. Детальное изучение клавиатуры позволило выявить поправимый недостаток, а именно: отсутствие русских букв. Из-за этого племянница клавиатуру сразу же убрала в сторонку. Но это временная проблема, нужно будет купить наклейки, я про них постоянно забываю.

Клавитаура подключается по блютузу. Сигнал подхватила сразу же. Разобраться с подключением может даже ребёнок. Раскладка переключается по клавишам Ctrl+пробел.

Стоит упомянуть и про основу для вертикальной установки. Она очень плотная и устойчивая. Но есть и небольшой минус. Просто так основу не сложить обратно, нужно слегка потянуть на себя. Это дело привычки, но поначалу неудобно.

Как итог, могу порекомендовать чехол к покупке, если имеется нужный под него девайс. Племяннице чехол понравился. В эксплуатации уже больше месяца.

Напоследок ещё немного фоток.

Всем спасибо за внимание!

UPD: Размеры, которые мне сообщила племянница:
Ширина: 37 см (в развёрнутом виде)
Длина: 24 см
Толщина: 2 см
Диаметр: 20 см

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • iLink
  • 03 ноября 2016, 12:30
Ужас какой…
Вспомнилось:

Родился я в квартале нищем,
В семье настолько неимущей,
Что если б не был я мальчишкой –
Совсем бы не было игрушек.

нужно будет купить наклейки, я про них постоянно забываю
А их по п.18 нельзя получить?
  • 03 ноября 2016, 12:39
По п.18 мне совершенно случайно повезло. =)
Иногда комментирую в вк группе али посты. Там меня представитель магазина и отыскал.
  • 03 ноября 2016, 12:52
Собака — хорошо, клавиатура — плохо.

Покупать тонкий айпад, чтобы на него потом такой толстый чехол надевать?
Ну и с использованием непонятное — в одном месте «племянница клавиатуру сразу же убрала в сторонку», в другом — " В эксплуатации уже больше месяца."
Или используется чехол без клавиатуры?
  • 03 ноября 2016, 12:59
Использует чехол без клавиатуры.
Думаю, если наклеить русские буквы, то и клавиатура будет активно ею использоваться.
Ей толщина планшета не принципиальна. Она просто наслушалась, что айпады очень мощные и функциональные, из-за этого захотела его. По факту он не мощнее планшета, который у неё был до этого.
  • 03 ноября 2016, 13:37
Да просто эти не сильно дорогие чехлы сильно вид портят, на мой взгляд. У меня был аналогичный — и с ним даже толстый планшет на windows становился на вид раза в четыре толще. Для айпада я бы что-то типа smartcover искал, не так сильно визуально размеры увеличивают.
согласен с выступающим)… у самого первый айр… в чехле уныл… периодически вынимаю для чистки… совсем другие ощущения… в этот понимаю понимаю айфонофилов… да сами попробуйте и поймете)
  • 03 ноября 2016, 14:27
Ну, сам я обложки вообще не люблю. Чехлы иногда использую, но такие, в которые девайс убирается для хранения. Для использования надо доставать.
  • 03 ноября 2016, 14:14
Тут просто разные способы применения самого планшета.
Чехол племянница использует часто, когда делает домашние задания. Сейчас в школе ученикам задания выдают в виде картинки, которую надо сфотографировать.
Когда чехол не нужен, она его снимает.
А так ей нравится, и ладно. Лишним не будет.
  • 03 ноября 2016, 14:28
Лишним не будет.
Нахаляву-то? Точно не будет. :)
  • Wellman
  • 03 ноября 2016, 12:55
Это обзор пёсика))) укажите вес, диаметр, ш/в/длину)) и какие материалы для изготовления меха применены))
  • 03 ноября 2016, 13:03
Про размеры даже не подумала. Надо будет племянницу поднапрячь измерить чехол. А вот с массой сложнее. Взвешивать особо не на чем. Масса посылки была 627 гр. Чехол был упакован в фирменную коробку.
А пёсик стандартных шпиц-размеров. :)
  • 07 ноября 2016, 11:53
Размеры добавила в конец обзора. :)
  • CIP
  • 03 ноября 2016, 12:56
Клавиатура c microUSB для iPad Air 2 — ну да, все сходится)))

Хищник ваш прикольный, обзор с ним явно приятнее стал.
  • 03 ноября 2016, 13:24
На второй Эйр подойдёт нормально, занчимое отличие только в расположении камеры и оно учтено.
Насколько я помню, разница ещё в расположении микрофона. Чехол от Air может перекрывать микрофон на AIr 2. А так да, почти совместимы.
  • 04 ноября 2016, 17:18
Правильно помните. Но в этом чехле сделан вырез напротив микрофона — на фотках видно дырку по центру. Для Air 2 она не нужна.
  • aleevg
  • 03 ноября 2016, 19:34
дорого и нет тач пада
  • 04 ноября 2016, 17:19
А Айпады вообще умеют с мышкой работать?