Чехол для Xiaomi Redmi 3S и стекло, которое, вероятно, уже не входит в комплект =(

Когда заказывал, товар стоил $3.71, а на изображении было еще и стекло! Но сейчас цена ниже и видно, что описание подправили: возможно, это финт ушами от продавца и он надеется кого-то лохонуть; а, может это такая рационализация продаж…

Заказано почти десятого — доставлено почти двадцать пятого… Новопоштой, о которой при заказе ни слуху, ни духу! Курьер заранее созвонился, пришел по адресу и вручил посылку.

В конверте — два пакета из пупырки:

Скрывают пакетик с пластиковой коробочкой толщиной около 3мм.

А также пакетик с чехлом:

Но Вы всё равно уточняйте у продавца, возможно, стекла в данном лоте уже нет!

Чехол состоит из двух частей: пластиковой и резиновой. Тем, кто не держал этот чехол в руках, пластиковая по цвету напоминает метал.

Кнопочки имеют рёбра жёсткости.

Благодаря эластичности резиновой части, смартфон внутри сидит как влитой. В некоторых стыках чехла могут появиться неровности, после размещения смартфона, необходимо проверить, всё ли плотно уселось.
Ещё фото

В чехле имеется «лапка» для приведение смартфона в стоячее положение, из которого удобно не только смотреть фильмы, но и вести наблюдение/запись из окна за улицей через камеру. На фото выше видно, что под основанием «лапки» имеется прорезиненный выступ для защиты корпуса смартфона от царапин этой самой «лапкой».

Плёнок, как я понял, уже не выпускают — их место заняли более плотные стёкла.
В комплекте идёт пара салфеток: влажная (№1) и сухая (№2).

Сначала пристраиваемся в помещении с минимальным количеством без пыли, например, в ванной комнате. На стороне стекла, которую мы будем стыковать с экраном, имеется защитная плёнка (1); переворачиваем ею вниз, чтобы потом производить меньше манипуляций и кладём стекло неподалёку от смартфона.

Протираем влажной салфеткой пыль с поверхности экрана, затем снимаем влагу сухой и смотрим, не прилетела ли новая пыль. Пр необходимости, манипуляции можно повторять, главное — терпение.
Мои наблюдения показали, что первое время пыли летит много, потом её все меньше. Когда пыли на поверхности экрана не будет видно, снимаем плёнку со стекла и кладём его на поверхность экрана, стараясь попасть как можно точнее. Потом уже лучше его не снимать.

Видно, что я немного промахнулся, а также есть пузырьки под кнопкой меню слева внизу, но внутри чехла это не заметно. И вообще не доставляет проблем.

Тест тач-скрина и игра в кликер Attack on Moe подтверждают, что данное стекло отлично передаёт касания. С ключами не ношу, но случайное прикосновение металлическим предметом стекло переносит без царапин, а если треснет, можно заменить примерно за 80 центов.

Кстати, как видно с передней стороны, чехол выступает на полтора миллиметра и защищает поверхность экрана от повреждений в случае падения.
  • knop4eg
  • 30 октября 2016, 19:44
Купить тонкий тел, чеб напялить это и сделать катрапиллером.
  • TImmER
  • 30 октября 2016, 19:53
лучше б сначала угробили. я выбирал рейзер потому как необычный дизайн и мне довольно понравилось удобство, но после довольно большого количества падений один раз не особо повезло и угол неплохо примяло, а так разве что как с тюнингом авто выделится из толпы
  • 30 октября 2016, 19:53
Я этот тел в этом чехле, если доживет, еще летом буду на руль велосипеда цеплять!
Но, в принципе, да: ношу во внутреннем кармане пальто корпус телефона «как бы» алюминиевый, можно и без чехла.
Возможно, летом, когда будет жарко и буду не на велике, сниму чехол…

Летом я даже ремень с брюк снимаю =) Брюки льняные со специальными ремешками.
  • Mefesto
  • 30 октября 2016, 19:55
Пластиковый корпус лучше переживает падения. Мой mi5 один раз падал еще без чехла (алюм края) и остались коцки…
  • 30 октября 2016, 20:15
Скажите это микротрещинам, которые появляются при деформации на платах.
  • Mefesto
Сам смеялся над собой:
Купил LG G2 (в то время «самые тонкие рамки») и к нему чехол iFace (толстый противоударный)
Нынче купил Xiaomi mi5 (достаточно тонкие рамки) и к нему такой же противоударный)))
Ну а для чего тонкие рамки? что бы в чехле было удобно пользоваться)))
Отличный чехол, тел.пережил очень много падений и как новенький, что не скажешь о чехле.
Я купил такой на Note 3 Pro. Дизайн намного симпатичнее классического обмылка, подставка весьма полезна. Да и вообще — я бы тонкий и не брал, но других нынче не делают совсем.
  • jenya
  • 30 октября 2016, 23:22
А вот представь, что человек не смотрел на толщину? Ну такое тоже бывает.
  • derial
  • 30 октября 2016, 19:58
я хотел такой заказать, но в отзывах прочитал, что пластик касается телефона и оставляет микроцарапки
  • 30 октября 2016, 20:32
Три месяца назад получил тлф и заказал к нему стекло (одно из самых дешевых на тот момент) и чехол.
Стекло как стекло — село отлично, а вот чехол оказался просто ахренительный — приятный пластик софт-тач и сел просто идеально, кто видел тоже оценил и всем рекомендую!
В отзывах люди жалуются что мол отверстия не совпадают, но у меня совпадают очень точно! Может народ просто тупит и не для своей модели заказывает, хз…
  • kuzmy4
  • 30 октября 2016, 20:45
А 3S и 3Pro они идентичны по размерам, чехлы подходят?
  • 30 октября 2016, 20:54
Подходят.
  • Eidar
  • 30 октября 2016, 22:02
А для обычного Redmi 3 все отверстия совпадают?
  • 30 октября 2016, 22:52
Кроме отверстия под датчик отпечатка
  • 30 октября 2016, 20:55
У меня 3S и я незнай.
Заказал цвет «Froster Black» — он не чисто черный, а сероватый (не в крапинку как на картинке у прода) — подошел повторюсь ИДЕАЛЬНО и лучше чехла я даже представить себе теперь не могу.
  • 30 октября 2016, 21:35
Та же ситуация — нашёл идеал и теперь не понимаю цену нилкина.
  • jenya
  • 30 октября 2016, 23:20
Главное не обломаться и не купить SE.
  • DRYUNIK
  • 31 октября 2016, 10:32
а где там для SE?
  • 30 октября 2016, 20:54
Плюсую за чехол — ношу такой же. Только позитивные ощущения! Планирую еще один на всякий случай взять. Брал за 3,74.
  • 30 октября 2016, 21:23
Ага, тоже 3,74.
Точно такой же пожалуй нет, а вот провокационно оранжевого жаль нету — люблю я этот цвет((
  • 30 октября 2016, 21:33
Над оранжевым и я бы задумался… Взял шершаво-черный. Полет лучше запланированного. На очереди джинс.
  • brembo
  • 30 октября 2016, 22:30
Шершаво-черный смотрится как пыльный, лучше брать шершаво-синий(Frosted Blue). Да, они были по $3.74, а сейчас подорожали у всех продавцов. $4.24 — самая низкая цена сейчас.
Вот есть подобие в два раза дешевле, по $2.12.
Заказал и такой(за купон 2 от 2.01), попробовать…
  • 30 октября 2016, 22:54
Брал «подобие» на простой Редми 3, пришел с несколькими царапинками, на ощупь не слишком приятный
  • HexeN
  • 31 октября 2016, 12:37
Подтверждаю чехол очень понравился! все отверстия совпадают и приятный в руке
  • 30 октября 2016, 21:29
Никогда не носил чехлы, как появились смартфоны.
  • 30 октября 2016, 21:31
Яблоко должно быть напоказ?
  • 30 октября 2016, 21:34
Значит этот обзор не для Вас… Заходить и называть всех колхозниками все-равно, что лопату экскрементов в вентилятор забросить…
последние телефоны от Сяоми чрезвычайно скользкие, без чехла вероятность уронить очень высока
  • 30 октября 2016, 21:38
Жаль, в таком случае что-то тонкое нескользящее не помешает.
У меня Note3 Samsung, там пластик очень шершавый.
  • 30 октября 2016, 21:47
В Вашем случае необходимо смотреть на огнетушитель. Чехол не поможет.
  • 30 октября 2016, 22:07
Вы в пределах 10 считать умеете? :)
Еще раз, у меня Note3.
  • peetbull
  • 30 октября 2016, 22:19
часы омега… еще похвастайтесь чем нибудь
  • peetbull
  • 30 октября 2016, 22:18
в общем ты всех тех у кого смартфон в чехле обозвал «колхозниками»?
  • 30 октября 2016, 23:04
Я тоже последнее время носил предыдущий Т11 без чехла.
Лежал он у меня на полу, как фонарик, и с высоты 3 см на заднюю панель упала углом дверца тумбочки. Итог — разбитое стекло экрана. Был бы в чехле с бортиками — не исключено, что выжил бы
Таким же чехлом пользуюсь месяца 4, со временем цветное покрытие начинает слазить. Но сам чехол не плох.

• kskd
  • 31 октября 2016, 11:44
слазить
не плох
эээх
  • Demien
  • 30 октября 2016, 22:02
А на сколько толще телефон стал с таким чехлом?
  • Nik1G
  • 30 октября 2016, 22:26
Секта поклонения чехла, я тоже такой заказал на 3нпро за 180р, скоро уже должен приехать.
  • lop
  • 30 октября 2016, 22:32
все отверстия в чехле подогнаны четко, мне недавно пришел силиконовый, так же на эту модель, так в нем отверстие под сканер отпечатков пальца слега смещено. Тоже постараюсь сделать обзор.
Кстати, стекло защищает только от царапин. У знакомого телефон упал — экран покрылся сеточкой, а на защитном стекле ни царапинки
  • vietus
  • 30 октября 2016, 23:10
Тут как повезет. У меня как то хонор, с велика упал, при спрыгивании с бордюра, что удивительно стекло цело, да даже особо царапин нет, хотя кувыркался он прилично, я даже не надеялся
  • 3em
  • 31 октября 2016, 01:47
тема есть на 4пда с опросом. У большинства экран остается целым, но, случается всякое :(

Как бы и презерватив не на 100% защищает от беременности и букетов.
  • vietus
  • 30 октября 2016, 23:08
Приобрел такой же для ноте3. Очень удобный, против силиконового даже больше нравится. Толщина увеличивается не на много, особенно на 5.5" это увеличение никак не чувствуется.
Что касается наклейки стекла. Если стекло, то пузырей не будет, прицеливаешься с одного края отпускаешь и пошла волна. Если пленка то возможны пузыри. Мелкие пылинки я не смахивал, которые под углом только заметны, стекло скрыло.
  • 3em
  • 31 октября 2016, 01:08
У меня такой же чехол — красный. Брал специально для просто 3 (без дырки, для лучшей защиты), продавец прислал с дыркой и отнекивался, мол, так моднее, и вообще типа, нормально. В общем, бодаться не стал.

Чехол не на каждый день, потому что изящного китайца превращает в недо-трактор. Купил исключительно для леса. Крепкий, хорошо сидит, корпус не царапает. Но, использую раз в две недели и протираю скопившуюся грязь микрофиброй.

В воду не падал, в костре не горел, поэтому защитные свойства не протестированы, ну да ладно. Дает какую-то уверенность в защите, и хорошо.

/У меня Pro, но датчиком не пользуюсь/
  • AlVlaT
  • 31 октября 2016, 05:47
У меня аналогичный чехол для Redmi Note 3. Отвратительное качество и внешний вид. неровности отливки внутри могут реально повредить телефон. даже надевать не стал — положил на полку…
  • SIBIR
  • 31 октября 2016, 08:41
Хороший чехол. Проверенный. Согласитесь — условия эксплуатации бывают разные, и руки и реакция… А ещё я использую силиконовые заглушки (dust proof) для 3,5 и USB разъёмов — набор всяких разных 36 штук стоят 2 usd. Они действительно защищают от воды-влаги-снега-дождика…
  • lerov
  • 31 октября 2016, 08:46
Пользуюсь неделю. Пока только радует. Правда к кнопкам надо привыкать заново.
Я тоже не заморачиваюсь о толщине и прикупил себе вот такой вот чехол. Брутальный но в руке сидит надежно. Подставка очень кстати. На телефоне сидит очень хорошо. Единственный недостаток это практически нереально с пользой пользоваться вспышкой при фотографировании. Вспышка отражает свет в пластике и переносит этот оттенок на фото. Все фотки получаются синие в моем случае.

доп. фото чехла

Если заинтересовало то покупал тут: aliexpress.com/item/Redmi-3S-Case-Hybrid-TPU-Armor-Silicone-Rubber-Hard-Case-For-Xiaomi-Redmi-3S-3-S/32716225890.html
  • 31 октября 2016, 10:18
Наметил себе похожий на будущее — aliexpress.com/item//32606372810.html

У Вас вот эта часть работает как отражатель, Я бы попробовал приклеить туда кусочек тонкого фольгированного скотча или вырезать/выпилить надфилем там края, затупив угол отражения, чтобы свет шёл не прямо, а в сторону.
Не вижу смысла заморачиватся. Я считаю что фото ночью с такой подсветкой все равно ничего хорошего не сделает поэтому что-то придумывать и колхозить не хочу. Вспышка в телефонах полезна только в качестве фонарика ИМХО. А если уж очень нужно сфоткать ночью то можно и снять чехол.
  • Trubadur
  • 31 октября 2016, 13:47
Заголовок надо сменить:
«Как купить тонкий, изящный телефон, и сделать из него кирпич» )))
  • wiach
  • 31 октября 2016, 17:16
У меня Xiaomi Redmi 3x, тяжело найти, что то подобное. Повёлся на 2/32 против 2/16 разница была всего 200 рублей в офлайне.
  • fafhrd
  • 31 октября 2016, 21:00
разве от 3s не подходят? стекла и чехлы?
  • 31 октября 2016, 21:23
Я тоже думаю, что должно подходить, посмотрите раздел «прототипы»:
www.kimovil.com/ru/compare/xiaomi-redmi-3s-16gb%2Cxiaomi-redmi-3x
В названиях чехлов часто пишут «3S/3X», а еще, кажется, у них прошивки одинаковые.