Bluedio Victory - мои первые дорогие наушники

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о беспроводных наушниках Bluedio Victory. Очень давно мечтал приобрести себе хорошие наушники, и не просто хорошие, а наушники, которые могут претендовать на уровень HiFi. Долгое время определялся с выбором производителя и моделью. В итоге выбор пал на наушники Bluedio Victory. Все же в наушниках на каждое ухо приходится по 6 динамиков, а это, на мой взгляд, достаточно хороший показатель. В общем после непродолжительных поисков решил остановить свой выбор на товаре из официального магазина. Особенно принимая во внимание тот факт, что именно у данного продавца была наиболее привлекательная цена.

Технические характеристики:

• Connectivity: Wired and Wireless
  • Connecting interface: 3.5mm,Micro USB
  • Application: Computer,DJ,Mobile phone,Portable Media Player
  • Driver unit: 30mm
  • Sound channel: Two-channel (stereo)
  • Frequency response: 10Hz-22000Hz
  • Package weight 2.000 kg
  • Product size (L x W x H) 18.80 x 17.60 x 9.00 cm / 7.40 x 6.93 x 3.54 inches
  • Package size (L x W x H) 12.80 x 2.50 x 25.50 cm / 5.04 x 0.98 x 10.04 inches

Упаковка и комплект

Прилетели наушники в большой картонной коробке с нанесенным логотипом компании. Внутри данной коробки расположилась не менее большая фирменная, оформленная в черных тонах, но все же яркая фирменная коробка. На коробке нанесены основные технические характеристики наушников, изображение наушников и еще некоторая информация на иностранных языках.

Основная яркая часть коробки является своеобразной суперобложкой, при снятии которой мы видим абсолютно черную выполненную из твердого картона коробку.

Внутри данной коробки в бархатистом черном лотке, под прозрачным блистером расположена фирменная сумка для транспортировки наушников, а также на левой части крышки наклеен все такой же черный конверт, внутри которого расположена инструкция по эксплуатации. К сожалению, русского языка в ней нет.

Как вы уже догадались, весь комплект расположен внутри сумки.

Что сразу бросается в глаза, так это комплект поставки, ведь он весьма богат.
1. Беспроводные наушники Bluedio Victory;
6. Кабель для зарядки micro-USB;
7. Оптический аудио кабель;
8. Спиральный, растягиваемый аудио кабель;
9. 6.3мм переходник.

Внутри сумочки расположен оптический аудио кабель.

Кабель для зарядки и аудио кабель находятся в кармашке переносного чехла.

Дизайн и внешний вид и качество изготовления

Наушники Bluedio Victory для транспортировки в переносном чехле оснащены поворотным механизмом. Чаши как бы выворачиваются от оголовья.

Благодаря подобной системе трансформации, наушники можно носить таким образом, что одна из чаш будет отвернута от ушной раковины. Как говорит сам производитель — это весьма удобно при использовании наушников ди-джеем на дискотеке.
Оголовье обшито черным материалом (по всей видимости кож зам), на верхней части серыми буквами нанесено наименование модели «VICTORY». Внутри, по всей видимости, расположены две пластины, благодаря которым оголовье имеет достаточно мягкий ход, но в то же время обеспечивает плотное прилегание чаш к ушным раковинам.

В окончании оголовья на металлических зажимах на наружной части нанесено наименование модели «VICTORY», на внутренней части нанесена маркировка каналов «L», «R».

Как и практически все наушники, данная модель также имеет регулировочные дужки, изготовленные из матового черного металла с ходом в 32 мм.
Далее идет крепление для чаш. На левом торце красуется значок «V»

На правом торце присутствует надпись «12 Track», которой производитель нам подчеркивает, что данная модель наушников оснащена двенадцатью динамиками в сумме, то есть внутри каждого наушника расположены один низкочастотный 50мм динамик, один 30мм средне частотный динамик и четыре 20мм высокочастотных динамика.

Еще немного ниже, на левом креплении, присутствует физический переключатель, отвечающий за включение и отключение наушников, далее идет еще одна кнопка, благодаря которой можно производить сопряжение наушников с другим устройством, либо отвечать/сбрасывать телефонный звонок. И в конце расположен разъем micro-USB.

На этом же торце расположены сенсорные кнопки управления наушниками. Точнее это даже не кнопки, а сенсорная панель, так как управление осуществляется путем проведения пальцем по этой панели. Визуально они не заметны.

К качеству изготовления чаш также никаких нареканий нет. Изготовлены они полностью из пластика и имеют декоративные вставки из хромированного пластика. Амбушюры изготовлены из того же материала, которым обшито оголовье. Еще раз хочу отметить, что материал очень мягкий и приятный на ощупь. При прилегании к ушным раковинам никакого дискомфорта не возникает. Сами чаши абсолютно идентичны. Обе имеют AUX выходы с фиксатором.

В общем качество изготовления наушников на очень хорошем уровне, все материалы приятны на ощупь.

Функционал и управление

Управление наушниками Bluedio Victory осуществляется за счет сенсорных элементов, расположенных на правой чаше. В принципе управление весьма стандартно для любых наушников.
Визуально никаких обозначений на наушниках, говорящих о том, как можно управлять данной гарнитурой нет, и этот момент изначально заставляет немного задуматься. Иногда просто путаешься, но, как говориться, к хорошему привыкаешь быстро.
Для того, чтобы увеличить или уменьшить уровень громкости, необходимо сделать свайп вверх или вниз по правой чаше наушников. Для переключения треков необходимо сделать свайп вперед либо назад. По правде сказать, весьма интересное решение.
Поскольку Bluedio Victory являются не только беспроводными наушниками высокого качества, а также и головными телефонами, то в них, как и во всех аналогичных девайсах, реализован режим multipoint, позволяющий осуществлять сопряжение с двумя устройствами.
Как и во всех головных телефонах реализована функция управления аудиоплеером и входящими/исходящими вызовами.
Управление наушниками весьма стандартное. Во время прослушивания музыки доступен следующий функционал: нажатие на единственную кнопку выполняет функцию «пауза», свайпы вверх/вниз отвечают за регулировку уровня громкости, свайп влево/вправо отвечает за пролистывание треков вперед и назад.
При входящем звонке гарнитура информирует нас об этом звуковыми сигналами.
Во время разговора доступен следующий функционал: однократное нажатие на кнопку аналогично снятию трубки, длительное нажатие выполняет функцию прекращения разговора, свайпы вверх/вниз отвечают за регулировку уровня громкости.
Радиус действия Bluetooth 4.1 позволяет принимать звук на удалении около 7-8 метров от источника в помещении и до 10-15 метров на открытом пространстве.
Помимо базового набора функций в наушниках Bluedio Victory реализован дополнительный функционал:
1. В наушниках имеется Оптический s/pdif, который встроен в стандартный аудио разъем и обеспечивает передачу звука 24bit@48KHZ;
2. Наушники поддерживают парное сопряжение не только посредством AUX, но и при помощи беспроводного соединения, а это позволяет прослушивать одинаковые композиции на двух различных наушниках;
Во время работы гарнитуры можно увидеть еле заметное мигание синего индикатора, расположенного возле переключателя, отвечающего за включение/отключение гарнитуры.
При подключении наушников через AUX весь функционал кнопок блокируется. Хочется еще раз сказать о том, что AUX выходы в данных наушниках расположены с обеих сторон, а фиксация кабеля осуществляется как в дорогих наушниках: кабель нужно воткнуть в разъем и повернуть для фиксации.

Звучание

Наконец переходим к самому важному моменту. В данном разделе я хочу рассказать о звучании наушников. Конечно, сразу сделаю оговорку на то, что у каждого человека свой слух и свои представления о качестве звука, более того я ни в коей мере не отношу себя к разряду людей, которые могут по достоинству оценить качество хорошей аппаратуры. Конечно, у меня есть определенные требования, тем более к наушникам из ценового диапазона от 150 до 200. В общем делать поблажку на то, что это дешевые наушники в данном случае не приходится.
Специально для этих целей я нашел на просторах интернет подборку звуковых дорожек, созданных одним из весьма уважаемых аудио издательств (правда достаточно давно), предназначенную именно для того, чтобы на фрагментах различных композиций и шумов можно было сделать общее представление о качестве аудиоаппаратуры.
Полный перечень композиций я перечислять не буду, их более 100, вот лишь небольшая их часть с комментариями от уважаемого автора:
«Jacques Loussier — Gavotte in D Major Telarc Digital © 1996:
Потрясающее качество записи живого звука, и не менее впечатляющее мастерство исполнителей. Казалось бы – рояль, контрабас и ударные, что можно на них сыграть? Но запись поражает своей красотой и ёмкостью, слаженностью работы исполнителей, а главное – живостью инструментов.
Вспомните, как вы впервые слушали живое исполнение на рояле, вам тогда наверняка казалось – как странно он звучит, раньше это звучание представлялось по-другому. А живой рояль именно таким должен быть. И на этой записи он именно такой. Оцените резкость верхних нот, богатство тембра нижней си на 57-й секунде…
Редкий фазоинвертор хорошо играет контрабас. Примечательный момент: на 35-й секунде контрабас берёт ре, и затем, после удара – это не передать словами, дух захватывает! :) А при плохом балансе по НЧ слышно лишь некое завывание.
Об ударных и сказать нечего. Это талант – так чётко улавливать игру других, где-то вести их, где-то подыгрывать, и всё это с динамикой, импровизацией и невероятной живостью.
Качественный тракт передаёт всё это автоматически, вам не приходится задумываться, анализировать игру музыкантов. Если же приходится догадываться и домысливать – это уже самообман и внушение.
Dire Straits — You and Your Friend — Mercury Records Ltd (London) © 1996:
Ещё один фрагмент из творчества Dire Straits, на этот раз с последнего альбома «On Every Street» 1991 года. Здесь сконцентрировано мягкое и сильное звучание бас-гитары. Не стоит следить за тембром, – просто наслаждайтесь этой ненавязчивостью, спокойствием.
Помешать же этому может плохой баланс по басу и нижней середине. Например, атака может зазвучать потешно (в то время как сама композиция имеет созерцательное настроение), нижний регистр может стать обрубленным. Не говоря уже о гуле и бубнении.
Андрей Климковский — Тайны Марса III (New Generation RMX) — Neane Records © 2004:
Фрагмент композиции одного из лучших отечественных композиторов-электронщиков. Вообще, электронные композиции хороши в качестве тестовых благодаря тому, что и композитор, и исполнитель, и звукорежиссёр, и автор концепции – один человек, а потому эмоциональная картина очень точна и зачастую лучше выявляет недостатки тракта, чем инструментальная музыка или вокал. Но у них есть и недостаток: в большинстве случаев нельзя говорить о натуральности звучания, т.к. не бывает идеальных синтезаторов, а также редко удаётся выделить композицию из контекста альбома, а ещё реже – фрагмент из контекста композиции без потери музыкального содержания.
В художественном плане именно этот фрагмент (взятый с сингла «Тайны Марса») не даёт представления о композиции, т.к. был выбран из-за спецэффектов. Здесь начинается серьёзная работа сабвуфера. Именно сабвуфера, – никакие обычные колонки, кроме, быть может, Genesis APM-1, не воспроизведут полноценно нижний регистр во второй половине фрагмента.
Запись скомпрессирована и звучит натянуто, форсированно. Однако АС с запасом по мощности отыгрывают её спокойно, без надрыва. Если, конечно, питание усилителя в порядке.
Вторая часть — набор откалиброванных испытательных сигналов максимально возможного для формата CD-Audio качества. Среди них импульсы, идеальный розовый шум и его третьоктавные полосы, ряд синусоидальных сигналов, меандр разной частоты. Будьте осторожны при использовании некоторых спец сигналов: их прослушивание, а также проведение соответствующих измерений следует осуществлять при небольшом уровне громкости, иначе в лучшем случае результаты измерений будут некорректны, а в худшем аппаратура выйдет из строя.»

В общем хочу сказать, что я получил огромное удовольствие от прослушивания первой части данной подборки и весьма «стремные» ощущения от прослушивания второй части. Звучание наушников меня очень впечатлило, в них реально чувствуется огромный потенциал, даже на максимальной громкости они звучат очень четко, не хрипят и не захлебываются. При прослушивании данных фрагментов ни о каком эквалайзере речь даже не идет. Звук очень чистый и насыщенный. Нареканий у меня нет вообще.
Но это касается лишь тестовых композиций. При прослушивании стандартных мелодий в формате MP3, записанных даже с высоким битрейтом, время от времени руки сами тянулись к настройкам. В общем для того, чтобы прочувствовать возможности данных наушников, лучше использовать с аудио композициями высокого качества.
Если говорить о качестве микрофона, то тут также никаких нареканий нет. При использовании гарнитуры в качестве головного телефона собеседники на качество звучания жалоб не предъявляли, в связи с чем могу сделать заключение, что качество работы встроенного микрофона на достаточно высоком уровне.

Автономность

На мой взгляд, автономность наушников Bluedio Victory находится на весьма достойном уровне. Производитель заявляет, что наушники способны отработать в режиме разговора до 25 часов, в режиме воспроизведения музыкальных композиций до 40 часов, а в режиме ожидания до 1000 часов, при этом цикл полной зарядки должен составлять всего 2.5 часа. Показатели достаточно неплохие.
Длительность процесса заряда проверить достаточно легко, и она действительно составила около двух с половиной часов (чуть больше), а вот как проверить работоспособность гарнитуры в режиме разговора? Для меня это оказалось непосильной задачей, так как я не любитель использовать гарнитуры при разговоре по телефону, а принимая во внимание заявленные 25 часов… Мне нужно разговаривать полгода. Короче, решил поверить производителю на слово. Так же обстоят дела с работой гарнитуры в режиме ожидания… Данный показатель проверить практически нереально. Однако показатель «продолжительность работы гарнитуры в режиме воспроизведения музыкальных композиций» (при средних настройках громкости) проверить не составляет большого труда… Достаточно включить цикличное воспроизведение композиций на музыкальном плеере, подключенном к гарнитуре посредством шнура mini-jack. В общем полностью заряженная гарнитура отработала у меня практически двое суток (порядка 43 часов при уровне громкости около 40-50%). На мой взгляд, показатель достаточно хороший.
Впрочем, на основании данного теста можно предположить, что и по остальным показателям автономности производитель нас не обманул.
Несколько фотографий не вошедших в обзор

Достоинства:

— Отличное качество звучания;
— Отличная комплектация;
— Возможность сопряжения с несколькими устройствами;
— Два линейных входа/выхода;
— Автономность;
— Наличие микрофона;
— При длительном использовании наушники не вызывают дискомфортных ощущений;
— Дизайн и качество используемых материалов;
— Наушники складываются;
— Способность воспроизведение по Bluetooth/Optical/USB/Mini-Jack.
— Отличное качество модуля Bluetooth (достаточно большой радиус уверенного приема сигнала);
— Не смотря на внешнюю массивность они отлично сидят даже на детской голове, не вызывая дискомфорта;
— Наушники складываются.

Недостатки:

— При достаточной громкости окружающим слышен звук от наушников;
— Отсутствие функции Talk-In, позволяющей активировать микрофон во время прослушивания музыки;
— Периодические проблемы при сопряжении с ПК (только с ПК);
— Цену хотелось бы пониже.

Заключение

Общие впечатления от использования наушников Bluedio Victory весьма положительные. Конечно же, покупкой я остался крайне доволен. Я не буду заявлять, что модель Bluedio Victory является эталоном, откровенно говоря, это первые мои наушники из данного ценового диапазона, но если говорить о моих субъективных ощущениях – то эффект WOW имел место, особенно при прослушивании тестовых композиций и последующем прослушивании композиций в качестве Audio CD. Если бы эти наушники находились в ценовом диапазоне до 100$, мой вердикт был бы однозначным – к покупке рекомендую, но в конкретном случае речь идет о наушниках из ценового диапазона, вплотную подбирающегося к цене 200$, а тут мне сравнивать особо не с чем, я лишь могу предположить, что и в данном ценовом сегменте они занимают далеко не последнюю позицию. В связи с этим – к покупке рекомендую.
  • lotik
  • 23 октября 2016, 20:53
Крутые. Похожи на мои BLUEDIO UFO Plus. Кстати, в чем отличие?
Ни в обзоре, ни на фото не увидел источник звука )) А очень бы хотелось, дабы понять за что такие диферамбы )) и что за «качественный тракт», который так вдохновил )))
И кстати, много не значит хорошо. Раньше был сторонником гибридных наушников, два, три арматурных излучателя и динамический драйвер. Но засада в том, что это все нужно грамотно согласовать. А в последнее время так воообще слушаю однодрайверную арматуру, а все остальные на продаже. Теперь я понял, дело не в количестве, а в качестве.
  • 23 октября 2016, 21:25
В качестве источника звука для тестирования звучания был использован ПК с модулем Avantree BTTC-318-WHT, а если говорить о «качественный тракт», то прочтите пожалуйста внимательно, я цитировал автора сборника музыкальных композиций, который был использован при тестировании. А, на вполне логичный вопрос, для чего такие наушники для компьютера — в ближайшее время планирую купить качественный плеер.
Avantree BTTC-318-WHT и наушники за 180$ вызвали у меня разрыв шаблона. Пожалуй воздержусь от комментариев. )) А плеер, да… Купите.
  • 23 октября 2016, 23:53
он же по синезубу звук в эти уши отправлял
  • 24 октября 2016, 11:42
сборника музыкальных композиций
А при чём тут тракт? Вы даже не в курсе, что это комплект «железа», т.е. аппаратуры, через который те самые композиции воспроизводятся.
  • 23 октября 2016, 21:27
Нет там качественного тракта, то скопировано с какого-то аудиофильского обзора золотых проводов, автор все это услышал или с usb, или по блютуз, или через встроенный риалтек…
  • 23 октября 2016, 21:29
Ну так в обзоре и написано, что это мнение уважаемых людей, к которому прислушиваюсь.
  • 23 октября 2016, 21:45
Экхм, это мнение «уважаемых людей» касательно данных наушников?
  • 23 октября 2016, 21:53
Это мнение данных людей относительно тестовых композиций, и относительно того, как данные композиции должны звучать на хорошей аппаратуре.
  • 23 октября 2016, 22:24
Вы путаете теплое с мягким, никакая волшебная подборка не заставит звучать невнятные китайские наушники как референсную систему, приведение непонятной копипасты насчет материала в обзоре наушников, без описания как играют сами наушники — это рассказывать другим как сосед перепел Шаляпина.
Не стой стороны вы к звуку подходите…
  • Bober
  • 24 октября 2016, 04:27
Подсказка. Теларк. Всё сказано.
  • lerov
  • 24 октября 2016, 09:16
Опа! а как же «Городские веселые обезьяны»?
Что за арматурка: ремакс, эрмакс ...?
HisoundAudio HA2
  • Gotcha
  • 24 октября 2016, 10:29
Какая разница какой источник, если звук через синий зую?
Большая )) почитайте о технологии бтютуз и протоколах передачи данных.
  • 25 октября 2016, 00:15
Да это то понятно, что протоколы разные, и качество звука при этом разное. Я не могу понять зачем для прослушивания музыки дома нужны BT (которые, кстати, далеко не BOSE или SONY) наушники, которые по звучанию заведомо будут проигрывать проводным, которые можно было бы купить за эти деньги.
  • Oleg80
  • 24 мая 2018, 00:12
Маленькие дети, так любят дергать разные проводки… Да и тот же телевизор им спать мешает.
  • Gotcha
  • 25 октября 2016, 08:26
а причем тут протоколы передачи данных? Я говорю о том, что звук передается по синезубу с компа\телефона в цифре и преобразуется ЦАП в ушах в звук, поэтому нет разницы какой источник звука. Мы сейчас не говорим о aptX, тут это не к месту.
  • nick23
  • 23 октября 2016, 21:17
Атака картинками и фотошопом.
Можно то же самое в цифрах. Сколько наушники весят?

Отличия проводного(с хорошего источника) и беспроводного звучания?

Короче в подобных наушниках с несколькими динамиками — 600% маркетинга и 10% качественного звука.

Хотел бы посмотреть хоть на одни именитые наушники созданные по аналогичному принципу и на которые есть обзор в серьезном издании с соответствующими измерениями.
  • 23 октября 2016, 21:18
хороший показатель чего, количества динамиков в наушнике?

Честно, ни разу не слышал, чтоб в накладных наушниках а-брендов среднего и высокого ценового диапазона использовали несколько драйверов, может пропустил чего?

Однако АС с запасом по мощности отыгрывают её спокойно, без надрыва.
Какая АС, наушники же вроде обозреваются?!
Вообще, часть обзора с прослушкой некой подборки это полный абзац, Вы наушники слушали, или «уважаемый автор»? Если и Вы, и автор слушали их, Вы скопировали его комментарии, потому что полностью с ним согласны и своего мнения о звучании данной модели у Вас нет?
Присматриваюсь к наушникам подобного класса 1More MK802. Из данного обзора не очень понятно, чем обозреваемая модель лучше/хуже (пока в глаза бросилось, что размер драйвера в Bluedio меньше, а стоят они дороже), и вообще каковы были критерии выбора.
А лампы, лампы-то где? Звук то хоть ламповый?
  • Bober
  • 24 октября 2016, 04:28
Там унутре неонка ©
  • troff
  • 25 октября 2016, 22:27
браво! только забыли еще слово «теплый». «теплый ламповый звук»!!! )))))))
Спасибо, кэп!
а чего не указано про п.18.?
ни один вменяемый человек не будет покупать китайский звук за невменяемые деньги :)
  • 23 октября 2016, 21:40
Если эта фирма не столь известна как именитые бренды — это вовсе не значит, что они делают плохой звук.
По поводу Китая, а что сейчас не из Китая?
  • peetbull
отчего же?
  • 24 октября 2016, 05:45
И китайские телефоны тем более, только суперкачественные айфоны которые собирются… oh shit, все таки китайцами.
Китай успешно делает процессоры, HDD, SSD, DRAM. Вы реально думаете они не могут сделать качественный звук?
  • decma
  • 23 октября 2016, 21:45
какие бы ни были хорошие блютус-уши, встаёт вопрос где взять хороший источник, раньше то вообще негде было, любые телефоны даже с встроенными чипами или кодеками играют хуже чем самый дешёвый плеер с выделенным ЦАПом. А сейчас хотябы вышли хидиш 60 и шанлинг М1 с встроенным блютусиком. вот нужно сначала брать подобный плеер, а потом уже присматриваться к ушам, а не наоборот. я вообще к любым блютус-ушам отношусь с неприязнью. и к фирме bluedio тоже.
наушники из фикспрайса тоже могут претендовать на уровень HiFi.
Давно уже пора заменить свою старую беспроводную гарнитуру. Пища для размышлений… )
  • 23 октября 2016, 21:53
Prime Test CD?
  • 23 октября 2016, 21:58
Верно
  • 23 октября 2016, 22:04
Верно
Ну а чего скрывать то? есть еще и др диски. такие как аудиодоктор
  • 23 октября 2016, 22:21
Ну так я и не скрывал :)
  • mobyman
  • 23 октября 2016, 21:56
… больше, чем просто наушники
Ну заезженны же слоган, причем крайне неудачный. Рискну утверждать, что это просто наушники. Да — хорошие, да — функциональные, да — дорогие… но это просто наушники… и не более того.
  • palachmb
  • 24 октября 2016, 02:55
Ну как же! А как объект фетиша, не?
  • 23 октября 2016, 21:56
Хотелось бы увидеть этот бутерброд
  • 23 октября 2016, 22:18
«Блюпуп» и «хорошие» у меня не монтируется. Если все равно сидите за пк, не лучше ли качественные проводные было взять?
  • 23 октября 2016, 22:22
По проводу они также работают. Причем как по AUX, так и по USB.
  • 24 октября 2016, 06:41
Отлично! А блюпуп с apt-x вам, значит, бесплатно достался?
  • 24 октября 2016, 10:10
Это стоит порядка 10$ сверху, брал QCY по акции…
  • 24 октября 2016, 18:41
Это стоит ровно столько сколько стоит. Qcy тут ни при чем…
  • 23 октября 2016, 23:40
А чем отличается ЦАП который стоит в наушниках от тех что стоят в звуковой карте например ноутбука?
  • 24 октября 2016, 06:10
Разрядностью, схемотехникой, разные производители, цвет и температура плавления. Или ничем.
Какая разница, основная суть в том, что стандартный Bluetooth при передаче использует SBC кодек (в некоторах случая разновидности MPEG/AAC/ATRAC, т.е. звук компрессируется (пережимается) при передаче.
aptX обещает более высокий битрейт и даже заявляет о некотором «aptX Lossless», который на самом деле является обычной разновидностью VBR и обеспечивает «near lossless» coding.
Какой бы идеальный ЦАП не стоял в наушниках, звук до него дойдет уже испорченный, хоть это и не каждый заметит.
  • 24 октября 2016, 10:16
Прошу прощения, а что его испортит при передаче цифрового сигнала по USB?
  • 24 октября 2016, 11:07
А при чем тут USB?
  • 24 октября 2016, 11:45
При том, что по нему «ухи» можно подключить и подать на ЦАП сигнал без каких-либо искажений.
  • 24 октября 2016, 11:58
Ага, только не зря хорошие цапы имеют адскую обвязку и питание и борьба идет против шума и джиттера со значениями после 7-8 нулей после запятой
  • 24 октября 2016, 12:16
Это уже лирика. Посмотрите цитату на которую я отвечал и не уводите в сторону. На ЦАП от источника поступает «чистая цифра» по USB. О каких искажениях речь?
  • 24 октября 2016, 12:43
Всё так, в данном случае искажения будут в цапе и после него
  • 24 октября 2016, 14:36
Снова здорова.:( Человек сказал:
Какой бы идеальный ЦАП не стоял в наушниках
, а Вы не обращая внимание на это условие пытаетесь кого-то убедить в том, что в идеальном ЦАПе будет не идеальное преобразование «чистой цифры» в «аналог», а какие-то невесть почему и откуда взявшиеся искажения. Тогда это не идеальный ЦАП. Короче, вы оба не правы.
  • 24 октября 2016, 13:48
Вы вообще в тот обзор зашли?
«Блюпуп» и «хорошие» у меня не монтируется.
Конкретно здесь указано несочетаемость Bluetooth и качественного звука.
P.S. Но да, можно подключить по USB и получить звук от ЦАП наушников, или простым 3,5 jack к выходу звуковой карты.
  • 24 октября 2016, 14:26
То-то и оно, что не нужно пороть горячку по поводу вариантов подключения сабжа. При этом подключение
простым 3,5 jack к выходу звуковой карты
как раз таки даст искажения с ЦАПа звуковухи, к примеру, ноутбука. А по USB — нет. И если в сабже ЦАП хороший, то и результат будет лучше, чем при подключении АUX-кабелем и получении уже искажённого аналогового сигнала прямо на динамики, минуя встроенный в сабж преобразователь.
Иными словами, искажённый сигнал на ЦАП гарнитуры попасть не может.
  • 25 октября 2016, 00:17
хоть это и не каждый заметит.
да этого никто не заметит. с этого и надо начинать
  • 24 октября 2016, 06:44
Про другие ничего не знаю, но у меня хорошая звуковая карта стоит.
Насчет того, о чем писал уже подробно ответил AFCrio
слушал 503 теак = 50% цены точно понты. Ему цена 30 от силы, уверен так же и 501.У самаго доктор дак 2
  • 02 декабря 2018, 19:41
Ну раз уверены…
  • Bangkok
  • 23 октября 2016, 22:32
Добрый день.
Уважаемый all, а присоветуйте ссылочкой на ali проверенные ~20$ bluetooth наушнички для спорта, но не затычки.
Мерси
регулировочные дужки, изготовленные из матового черного металла
откуда информация что это металл? и какой если не секрет?
фото бы ещё разложенной дужки…
  • 23 октября 2016, 22:59
Сделаю завтра.
  • 23 октября 2016, 22:43
Вас с покупкой, но вот интересно почему нужны были именно блютуз наушники, ведь факт что в сравнении с обычными звучание за одну цену хуже, и почему не смотрели в сторону более именитых брендов? Блюедио конечно шаражка но все же.
  • 23 октября 2016, 23:02
А почему не Bluedio? Как по мне — весьма приличная контора.
Среди именно Китайских брендов я лучших и не знаю.
А именитые — да потому, что при том же функционале они будут стоить х5.
  • 24 октября 2016, 01:37
У вас всё впереди… Послушайте для начала старшие модели Takstar на приличном тракте.
Моё впечатление от Bluedio испорчено навсегда. Есть мелкая блютуз гарнитура, звук для моих целей нормальный, время работы устаивает, управление вменяемое, вес не напрягающий. Вроде всё хорошо. Но надпись Bluedio верх ногами относительно экрана. Ну вот как так?
  • 23 октября 2016, 23:11
Поставьте тэг цитирования на весь цитируемый текст.

Категорический минус за вставку впечатлений от прослушивания на референской аппаратуре в свой обзор, тем более, не выделенный в тексте как цитата. При чем здесь эти впечатления и тестируемые наушники???
  • shurik7
  • 23 октября 2016, 23:11
убейте меня не пойму как можно выкинуть 180 бакинских на эти уши.
да еще шесть динамиков.
автор с головой не дружит однозначно.
ну да ладно.
дело его.
дураков на свете много.
  • 23 октября 2016, 23:17
Альтернатива?
  • 24 октября 2016, 00:01
Какую альтернативу он вам может подсказать если он их в руках даже не держал.
  • shurik7
  • 24 октября 2016, 00:16
зато я держал много чего которое тебе и не снилось
  • 24 октября 2016, 00:52
Я бы сказал что ты держал, но лучше не буду.
  • 24 октября 2016, 06:17
,,,,,,,,,,,,,
Держи, пользуйся. Мне кажется у тебя с ними дефицит.
  • 24 октября 2016, 10:15
Beyerdynamic dt 770 pro, например… но это без Bluetooth и без 12 динамиков ;) просто хорошие уши
  • 24 октября 2016, 22:20
Beyerdynamic dt 770 pro, например
Смотря какого сопротивления. если 32 то они не очень. это ширпотреб. а вот 80 и 250 это вещь. я уж молчу про 600 ом. сам являюсь обладателем 80 и 250 версии
  • 24 октября 2016, 00:06
Я дураком больше вас считаю, вы же ими не пользовались даже а критикуете как будто вы из-за них оглохли, так еще человека практический оскоробляете только потому его вкус и предпочтения с вашими не сходятся. Я его тоже не понимаю, за эти деньги не послушав побоялся бы брать эти наушники, но не факт что они хуже именитых брэндов.
  • 23 октября 2016, 23:16
Если пытаться говорить в правильных технических терминах, то:
Наушники — мягкие тряпичные колпачки, которые надеваются на голову при помощи оголовника и предохраняют уши от обморожения.
Головные телефоны — акустическое устройство для персонального прослушивания музыки, речи или иных звуковых сигналов.
Гарнитура — это совокупность головных телефонов и микрофона.

Ну если говорить на общепринятом и не придираться, то головные телефоны или гарнитуру вполне можно называть наушниками.
А вот гарнитуру головными телефонами называть не стоит.

Обзор хороший, но не надо пытаться делать оценку «под знатока», если нет возможности оценить на высококлассной аппаратуре.
Достаточно высказать своё мнение: «Мне звучание наушников понравилось. Звук прозрачный и ясный» (к примеру)

Наушники пойдут в кандидаты на приобретение, если не найду лучше за подобную цену.
  • 23 октября 2016, 23:24
оценку «под знатока»
оценка «под знатока» — это цитированих чужих впечатлений от прослушивания совсем на другой аппаратуре
  • 23 октября 2016, 23:26
Подсказать, как в тексте выделяется цитата?
  • 23 октября 2016, 23:29
вот лишь небольшая их часть с комментариями от уважаемого автора:
  • 23 октября 2016, 23:34
  • 23 октября 2016, 23:40
Как отделить свой текст от чужого. Сравните наглядность на этих двух вариантах. В первом цитирование никак визуально не выделено и многие вообще решили, что это ваш текст
_______________________________________________________________________________

Jacques Loussier — Gavotte in D Major Telarc Digital © 1996:
_______________________________________________________________________________
Jacques Loussier — Gavotte in D Major Telarc Digital © 1996:
  • 24 октября 2016, 00:05
Норм проводные уши типа Зенхайзера, Байердинамика и проч. за эту сумму можно купить. При желании докупить синезуб-адаптер нормальный.
  • 24 октября 2016, 06:19
А из этих нормальных можно потом покупкой адаптера сделать беспроводную гарнитуру?
  • 24 октября 2016, 08:59
Можно. Норм гарнитуру только купить нужно типа Sony sbh20
  • 24 октября 2016, 10:12
Ну не Sony, мне точно эта не нравится. Нет aptx и главное — встроенный микрофон. Т.е. микрофон от гарнитуры использовать не получится.
  • MySky
  • 24 октября 2016, 01:06
А как они в качестве геймерских? Ищу нечто универсальное, но качественное, будут ли у них пл проводу или без работать микрофон без звонка?
  • 24 октября 2016, 01:32
Думал, прочитаю что там китайцы наворотили почти за 200$, но дойдя до этой фразы понял, что лучше не тратить своё время, читая опус товарища, определяющего качество наушников количеством динамиков в них.Вышесказанное ИМХО, желающие кинуть тапком, тьфу поставить минус-пожалуйста, не обижусь.
Отзывы на американском и немецком Амазоне очень даже позитивные. Так что, я бы не был столь категоричен. Можете поискать там же аналоги в ценовой категории и посмотреть отзывы. Я думаю, будете удивлены.
  • 24 октября 2016, 01:50
Я и не заявлял, что обозреваемые наушники плохие. Только лишь то, что мнение о них человека, не имеющего более-менее приличного тракта чтобы судить о качестве звучания достаточно достоверно, пусть и субъективно, к тому же определящим качество звука количеством динамиков не может быть интересным..P.S. На том же ЯМ, как и на Амазоне хватает «хомячковых» отзывов на подобные вещи, и если человек хоть немного в теме, он просто их пробегает «по диагонали».
  • pzBat
  • 24 октября 2016, 02:34
У меня Bluedio Turbine 3+. Доволен как слон. и покуй что китай и нет Aptx. Качество сборки отличное, качество звучания — для меня — отличное. Заряда хватает почти на неделю прослушивания музыки. Чего мне ещё на улице или в метро надо? а ничего.
Конечно интересно бы было сравнить звучание Victory и Turbine. Догадываюсь, что c Aptx Виктори буду звучать интереснее, но цена… явно не для меня ))))
  • 24 октября 2016, 10:19
Без APTX в принципе не может о хорошем звуке идти речь… конечно, если вы mp3-шки 128 kbps не слушаете, тогда большой разницы не будет
можете посоветовать блютуз адаптер версии 5.0 с поддержкой Aptx, я что та таких не могу найти, хочу взять bluedio ufo 2 2018 там есть тоже aptx и блютуз версии 5.0

вообще можете сказать почему такой геморой с aptx на компе? вот я любитель послушать музыку за компом, взять тот же свисток от орико BTA-40 с версией 4.0 и поддержкой aptx, почему нету нормальных рабочих дров помимо этой глючной гармонии которая уже наверное лет 8 не обновляется
  • 25 октября 2016, 00:49
Главное чтобы вам нравилось.
  • Motto
  • 24 октября 2016, 07:52
Я думал уши многоканальные 5.1, а они обычные.
  • 24 октября 2016, 11:58
Вообще-то для получения 5.1 достаточно по 3 динамика на «ухо» + вибро-саб. Как к примеру это реализовано в SPEEDLINK MEDUSA XE 5.1 USB.
Напомнили вот эти наушники (по дизайну)
Потрясающие ухи!
Приму в дар! )))))))))))
  • 3dtim
  • 24 октября 2016, 12:38
Господа, а посоветуйте до 2000 руб блютуз-наушники такого же как в обзоре форм-фактора?
  • 25 октября 2016, 00:50
заказал Bluedio T2+
эти норм?
  • y4acTHuK
  • 27 октября 2016, 09:01
Не знаю, сам хочу заказать. По отзывам неплохие.
  • LexPL
  • 24 октября 2016, 20:18
Ссылку на сборник можно?
  • 27 октября 2016, 18:58
дел
  • gorkiy
  • 21 июня 2017, 14:26
Приветствую друзья, подскажите пожалуйста.Как использовать с оптическим кабелем подключил к ТВ приставке а звука нет, может что где нажать надо)?
Можете протестировать с техникой Apple? Часто айфоны по блютуз не хотят соединяться с различными устройствами. Если сможете проверить на 8 Айфоне было бы здорово.
Не понимаю, чем вы все так не довольны?
Вы любой положительный обзор так обсираете?