Добротная бейсболка T.S.N.K. в стиле милитари

Кепка сшита для людей любящих крепкие функциональные вещи — военных, туристов, охотников и рыбаков, любителей военизированных игрищ. Толстый и прочный хлопковый материал, приличные швы, панели Velcro на лбу и затылке, и что самое классное — большой размер. Кепка реально здоровенная – с моим 60-м размером головы регулятор расстегнут только на 1/3. Впрочем, это размер L, для людей обычных размеров есть и M-ка.

В оффлайне у нас ситуация с кепками больших размеров грустная. Как-то раз несколько часов по базару ходил, пока нашел. Поэтому давненько высматривал в китайских магазинах головные уборы. Но у них моделей не так уж много приличных и размер неизвестен. Уже созрел Сплавовскую кепку на ebay купить, но она даже с купоном 16 баксов выходила, дороговато.
Осенью купил все-таки на рынке зеленую милитари кепку – вышла 1200 тенге или 3,63 $. Но материал тоненький и зеленый цвет выгорит на солнце, лучше на лето бежевую.
И вот во время недавней вакханалии с двухдолларовыми купонами я не скупал всякий мусор лишь бы задаром, а выбирал нормальные нужные вещи со скидкой. Наткнулся на эту кепку, на странице товара было подробное доказательство, что товар лучше, чем у конкурентов. И в отзывах писали – размер большой. Поискал по названию бренда T.S.N.K. другие магазины, ничего не нашел. Стоила кепка 5,52$, скинул 2 бакса купоном и заплатил 3,52$. Несмотря на национальные праздники, продавец отправил быстро и еще дал полноценный трек СN Post.
Меньше чем через 20 дней получил посылку.
Пакет и внутри кепка в индивидуальном пакетике. В комплекте шла вот такая милитаристичная этикетка.

Достаем кепку. Цвет бежевый с красно-коричневым оттенком. Можно сказать светлый Койот. (Извините, дальше на фотках цвет будет сильно искажаться.)

Ткань плотная, выглядит крепкой, на ощупь очень похожа на хлопок. Швы прямые, почти без торчащих ниток (не обрезал), стежки только крупноваты.
Вид спереди.

Сбоку

Сзади. Вот он, реальный цвет.

Сверху.

Центральная пуговка поближе.

Вентиляционные отверстия аккуратно обметаны. Хорошо не металлические люверсы, ржаветь нечему.

Козырек.

Велкро панель для крепления «патчей» со знаками отличия, символикой подразделения или датчиков системы свой- чужой. Гражданские могут ее сразу отпороть, но меня не раздражает, оставлю.
Пришита очень аккуратно, края обметаны.

Размер кепки регулируется с помощью ленты на затылке. На ней тоже нашита велкро панель снаружи. Можно прикрепить светоотражающие элементы.

Вот так выглядят расстегнутые концы ленты. Левый неаккуратно завернут при шитье.

А вот так лента отрегулирована под мой 60-й размер. Запаса еще очень много.

Переворачиваем кепочку.

Этикетка.

Центральная пуговка крепится на заклепку.

Велкро и козырек с обратной стороны. Видно, что внутренняя тесьма очень приличного качества.

Теперь покажу, как сидит на мне. Селфи не увлекаюсь, фотки делал «как получится». Ну и получилось только спереди сфотографироваться.
Без косяков не обошлось, центральный шов на лбу, не совсем по центру. В остальном все хорошо, сидит на голове отлично.

Так что, могу рекомендовать эту кепку, хотя еще не носил. Но чувствуется — крепкая, хватит надолго. У продавца есть размер и поменьше, и куча разных цветов, вплоть до розового.
Цена все время прыгает в диапазоне от 5 до 9 долларов. Советую дождаться скидки. Хорошая цена за такую кепку 5-6 баксов. 7-9 $ уже дороговато, разве что с купоном брать.
На этом все. Спасибо за внимание.
Добротная, закажу себе.
  • Rain13
  • 22 октября 2016, 06:10
… из песни слова не выкинешь – кепка сшита для военных
Ну ка ну ка и для каких военных сшито это очередное «тактическое» чудо?
  • 22 октября 2016, 06:35
А к чему этот скепсис?
Сомневаюсь что уставные головные уборы лучше качеством.
  • 22 октября 2016, 07:03
уставные головные уборы
Как раз американские спецы и всякие околовоенные подразделения типа BlackWater носят кепки по фасону похожие на вашу. Кстати, «арафатка» тоже не уставная, но тем не менее факт, после войны в Ираке, мода среди военных участвующих в БД в разных странах, на этот аксессуар имеется. Кепка норм, мне больше оливковый цвет понравился.

• reo
  • 22 октября 2016, 08:18
  • myskul01
  • 22 октября 2016, 08:28
поближе

и, кстати, никаких велкро как у проституированных наемников сегодня тут, завтра там :)
  • 22 октября 2016, 10:34
можно в профиль комментирующих не смотреть, чтобы определить откуда сие индивиды. мне бы даже в голову не пришло смотреть в чем украинский министр обороны рассекает. ибо:
1) не знаю кто он.
2) мне все равно кто он.
3) мне лень искать в чем он. :-)
P.S.: обычная нормальная бейсболка.
  • 22 октября 2016, 11:50
на фото видно что минимум у 2х звезды героев России.
так что индивид… знай своих героев.
я не ясно выразился. под индивидами имел в виду коментаторов. :-)
  • 22 октября 2016, 15:51
я ясно выразился… имея ввиду фото и то что на кителях висят звезды героя России)
что непонятно?
я тоже тогда ясно выразился. Российского министра обороны я, ясен пень, узнал. звезды увидел. что не так?
  • 22 октября 2016, 20:23
так я и написал что герои) что не так?
бесполезно…
Ну слава героям, раз так. :))

Вы кстати в каком котле служили?
В Муськовском. Разжигает потихонечку…

• 22 октября 2016, 15:47
так ты прямо срач провоцируешь)
где завуалированость?
и где ты увидел русофобство?
и вообще провокацию начал пользователь
myskul01 и его подпись под фото.
никаких велкро как у проституированных наемников сегодня тут, завтра там :)
а вот украинофобство все больше на муське проскакивает…
  • kornei
  • 22 октября 2016, 15:56
Поздно. Ярлык приклеен, враг обозначен. Можно выдвигать диванные войска.
да кому вы нужны-то? тут просто форум по покупкам. не более. тут и кресла за глаза. :-) диван — это уже тяжелая техника.
читаешь между строк? где в коменте про русофобство хоть слог есть? покажи.
  • 22 октября 2016, 20:24
модер потер сообщения
grom-761)
не надо прикидываться) ты все видел.
не знаю, молодец ли он или нет.
  • 23 октября 2016, 06:42
-DEL-
долбоежики. заниамйтесь своим делом. :-) если есть оно у вас.
  • 23 октября 2016, 06:37
про русофобство хоть слог есть?
Тот его комент потёрли. А оскорбление министра обороны другой страны называя его (называть не буду) это не оскорбление? Зайдите к нему в профиль и почитайте коменты, сплошь лапти, щи, гиркинюнгеды, да медведи с балалайками. Всё болезному неймётся.
  • 23 октября 2016, 10:13
где оскорбления? скрин есть или как обычно побалоболить.
Другой пользователь написал «шайбу» и я его исправил, написал правильно «Шойгу»
мерещатся оскорбления?
  • 23 октября 2016, 13:08
Другой пользователь написал «шайбу» и я его исправил, написал правильно «Шойгу»
Я про тот удаленный комент где вы его называете «этот путлер… и путенкед» или похожим словом.
  • 23 октября 2016, 14:22
ничего такого я не писал) не надо мне это приписывать.
  • 23 октября 2016, 16:35
ничего такого я не писал) не надо мне это приписыват
Браво, брависсимо, рукоплескаю стоя, а те 11 минусов (было больше) вам за три невинных слова «зато все герои» просто так накидали или их было больше? Конгениально:)) а ещё там есть кнопочка редактировать комментарий, да и если не в лом можете поискать свои коменты в кеше интернета. Молодец, растёте в моих глазах, Штирлиц:)
  • Aostspb
  • 24 октября 2016, 11:49
А Вы попробуйте выпить столько, сколько левый на фото… :)
  • 24 октября 2016, 12:10
Да хоть под наркотой..)
  • abyrvalG
  • 22 октября 2016, 21:16
Арафатка вошла в моду, после использования ее спецами. )
  • 22 октября 2016, 07:46
для каких военных сшито
Для бородатых, которые по зеленке шарят)))
  • 22 октября 2016, 08:00
Американских?
С «тактическими» бородами? :-)))
  • 22 октября 2016, 08:12
Американских в Китае?)))
А чо они там делают?)))
  • 22 октября 2016, 06:13
кепка сшита для военных
Кто сказал и чем подтвердил? Допустим, Вы тактик бейсбола. Но я то стратег. Играю по крупному. Не к лицу, стало быть, какая-то бейсболка. Как тут быть? ;))
  • 22 октября 2016, 06:47
Изменил название, мне некогда припираться на этот счет
  • exile
  • 22 октября 2016, 06:40
Неплохо, но явно не тактическая, или китайско-тактическая:
1) на подобные не ставится верхняя пуговица, это удел классики (мешает ношению активных наушников да и вообще анахронизм);
2) судя по фото козырек длинный, на тактических же он более короткий, чтобы не мешался;
3) по хорошему низ козырька должен быть черным (контраст способствует более эффективной стрельбе):
4) по сравнению с классикой низко профильные для большего удобства при носке и использовании активных наушников.
У правильной тактической гораздо больше нюансов чем кажется на первый взгляд.
Липучка спереди не показатель тактичности — главное это отличная посадка на голове и удобство, хотя тут она именно для этого — поинтов на тактичность:)))
На мой взгляд, не подходит Вам — козырек несколько широковат.
  • 22 октября 2016, 06:48
Изменил название, мне некогда припираться на этот счет
Как липучка на лбу улучшит посадку головного убора?
  • exile
  • 22 октября 2016, 06:50
Для тактического понта :)
  • russtex
  • 22 октября 2016, 08:27
Верхнюю пуговицу еще убирают, чтобы было не так больно приложится макушкой об что то твердое.
  • ptolomay
  • 22 октября 2016, 09:48
Еще, когда верхней пуговицей случайно о че-нить ударишься, так немного неприятно.
  • 22 октября 2016, 09:27
цена завышена в 3 раза! по мне-так такая лучше-да и место на козырьке где часто хватают руками прошито кожей

хотя если нужна именно милитари-то их тоже полно-
  • ptolomay
  • 22 октября 2016, 09:51
Обычно такие кепки когда приходят, то очень и очень отличаются от рекламного фото. И вроде все так, а на голове какая-то пародия.
  • 22 октября 2016, 10:34
та которая верхняя-брал в ебея 2 шт-себе и отцу-хаки и синюю-в реале смотрятся еще лучше чем на фото-сшиты из крепкой джинсы-прошиты суровыми нитками-прод с гонконга-могу смело советовать
  • 22 октября 2016, 11:06
Советом воспользоваться не реально, т.к. у него обычные никчемные кепки с вышивкой «Love» в наличии. Таких как на фото нет.
  • oogz
  • 22 октября 2016, 11:59
Пруф на прода, пожалуйста.
  • HAPKO3
  • 22 октября 2016, 12:28
Вот нашел.
ebay.com/itm/151941583509
Интересны живые снимки.
  • 22 октября 2016, 14:59
Вот нашел
Странная фигня. Я поиском прода нашёл, перерыл у него все товары, а этой бейсболки так и не нашёл. Заговорённая от дурного глаза, что-ли.;))
З.Ы.
Етить_его_налево! Зря искал — «Shipping:
Does not ship to Ukraine» :((
И ещё один момент. Выберите цвет кепки и цена станет $4.61.
$2.46 — это чёрно-белая, без вышивки.

• 24 октября 2016, 18:30
Видел я этот вариант. Забраковал посмотрев на фото со швами, словно пьяный ёжик попИсал. На затылке видно эту халтуру. Даже боюсь представить, что могут прислать, если даже для витринного фото не нашли нормально сшитую.
  • 22 октября 2016, 13:11
на фото есть
  • 22 октября 2016, 10:31
Поскольку ссылку на продавца дать Вы не удосужились, именно этот магазин не нашёл, но по фото такой же бейсболки у другого, не думаю, что пошив отличается. Так вот тот кусочек кожзама только сверху козырька, снизу же, где хватаешься большим пальцем его нет. Типа, окружающим не видно, как там засалено, ну и ладно.:(
  • 22 октября 2016, 12:11
Я уже покупал дешевые головные уборы
Кепку с бангуда за цент chabr.ru/odnotsentovaya-kepka-kachestvo-sootvetstvuet-tsene.html
Панаму с Лайта chabr.ru/shlyapa-dlya-rybalki-prochih-letnih-razvlechenij.html
Порадовала только милитари шляпа с Тинидила mySKU.me/blog/china-stores/34609.html И то фурнитура ржавеет и отваливается.
Так, что за два-три доллара это лотерея с качеством и размерами. Поэтому и написал обзор про проверенный вариант, пусть и дороже.
  • 22 октября 2016, 13:13
обзоров я не пишу-но линк дал на проверенный мной вариант
ebay.com/itm/151941583509
  • ajs
  • 24 октября 2016, 20:26
А как насчет размера? По вашей ссылке размер Head Circumference: About 52-57cm(Adjustable) а в данном обзоре окружность головы 57-61 см… Да и у автора «с моим 60-м размером головы»… т.е. приведенные Вами кепки ему будут банально малы.
Сам давно ищу бейсболки на Али в размере 58-63… но пока не находил :(
У меня две бейсболки condor. Ношу их уже третий год, состояние отличное. И на моем 61-62 размере головы сидят хорошо.
В походах ношу оргинальную с nsn номером boonie hat, на нее удобно сетку от комаров вешать.
  • 22 октября 2016, 13:46
Condor -20 долларов с доставкой
ebay.com/itm/162248815055
Хотя, если через посредника брать, цена может неплохая выйти.
Я из штатов все через посредников таскаю большими посылками. Стоимость доставки легких вещей в большой посылке не больше 3-5$.
аналогично Carhart с кабылы. несносимая! брал баксов за 9 с доставкой. еще есть Canoe. похуже будут.
  • INN36
  • 22 октября 2016, 15:05
Так что, могу рекомендовать эту кепку, хотя еще не носил.
Занавес.
  • 22 октября 2016, 15:25
90% обзоров одежды на ресурсе про неношеные вещи.
Начали критиковать, так продолжайте.
Что может быть не так с кепкой?
Выгорит? С этим цветом не страшно.
Неожиданно порвется? Очень сомневаюсь, ткань толстая, швы крепкие.
  • shaman
  • 22 октября 2016, 18:28
Такие добротные кепки — в любом магазине спецодежды. И дешевле.
На вскидку: www.technoavia.ru/katalog/golovnye_ubory/8-015.htm
  • 22 октября 2016, 18:51
Ага, только сразу видно – тонкая ткань, швы кривые и не хлопок.
К тому же в 2 раза дороже, чем мне вышла.