Обзор трех деревянных часов BOBO BIRD со вскрытием

• Цена: $15.89 (куплены по $0.01)

Предлагаю второй из серии обзоров часов с сентябрьской SuperDeals на Али. Предметом будут трое весьма интересных часов BOBO BIRD, выполненных из дерева, так что кому интересно – прошу под кат

После первого обзора пришло довольно много различных часов, для обзора мало интересных, но есть и исключения – часы BOBO BIRD, интересные хотя бы тем, что выполнены из дерева, к тому же заявлен механизм Miyota и ремешок из натуральной кожи.
Ссылки на страницы данных товаров (на часы с минималистичным циферблатом ссылка, к сожалению, утеряна):

aliexpress.com/item/2016-Deer-Head-WIth-Hollow-Out-Technology-Bamboo-Wood-Casual-Watch-With-Genuine-Leather-Strap-Quartz/32629963182.html

aliexpress.com/item/Unique-Vogue-Mens-Quartz-Watches-Wooden-Outdoor-Sport-Watches-Clock-With-Leather-Strap-Relojes-Hombre-2015/32563972140.html

Упаковка посылки представляет собой коробку из гофрированного картона с нанесенным логотипом бренда. Фото, к сожалению, не сделал. Внутри находиться фирменная картонная коробочка с часами

Существует четыре вида упаковки данных часов, информация об этом имеется на странице товара, данная упаковка самая простая и бесплатная. Внутри коробочки находится подушечка с часами, что то вроде инструкции и информационный гарантийный вкладыш.

На стекло часов нанесена защитная пленка. Фото со снятой пленкой

Корпус часов и задняя крышка действительно выполнены из дерева. Часики оказались крупными, диаметр корпуса 44мм, ширина корпуса вместе с головкой 47мм, толщина 10мм, но при этом не выглядят громоздко даже на моем небольшом запястье (около 18см). Общая длина часов с ремешком составляет около 23,5 см, по отверстиям допустимые обхваты запястья 16-21,5см. Вес каждой модели всего 27г.

Стекло часов скорее всего минеральное. Ремешок выполнен из чего-то очень похожего на натуральную кожу, возможно она и есть (хотя доверять китайцам с их технологиями довольно сложно). Ремешок очень мягкий и весьма хорошо тянется, потянув за разные края, без особых усилий можно растянуть его на 5-7мм.
Ну а теперь вскрытие.

Крышка часов закреплена четырьмя саморезами. Снимаем, видим, что механизм защищен еще одной пластмассовой крышкой. Под ней действительно кварцевый японский механизм Miyota, а значит, продавец не обманывает. Модель определить не получилось. Буду рад увидеть мнение экспертов в комментариях. Точность механизма, скажу честно, не проверял, полагаю проблем с этим у японского брендового механизма быть не должно.
Купания ввиду особенностей часов не будет. Влагозащиты у часов попросту нет. Фото на моей руке

В заключение отмечу, что все эти часы BOBO BIRD получил и распаковал сегодня, именно поэтому обзор не содержит каких то субъективных впечатлений от использования, о точности хода механизма и т.д. Спешка публикации обусловлена тем, что на главной странице Aliexpress.com, в разделе «Бренд-фокус» идет реклама этой марки, и я надеюсь, что данный обзор дал какую-нибудь полезную информацию их потенциальным покупателям.

• iMisteg
  • 19 октября 2016, 22:43
А каким образом были куплены за 0,01$?
прочитайте первый обзор из серии, ссылка в данном имеется
А они точно выполнены из дерева?
  • nevsky
  • 19 октября 2016, 22:55
Думаете, пластик+декаль в Китае дешевле бамбука?
  • NordWind
  • 20 октября 2016, 09:21
пластик+декаль в Китае дешевле бамбука?
Как то сверлил бамбуковую щетку… эпоксидка с древесной пылью. Эпоксидка дороже, но отливать, гораздо выгодней чем вытачивать и обрабатывать.
  • iDDD
  • 19 октября 2016, 23:52
Точно.
Зачем вы так затягиваете ремешок на запястье, вы же не собираетесь штангу тягать? Дайте своим пальцам глоточек свежей крови, ослабьте ремешок, он должен слегка болтаться или не жалуйтесь потом на артрит и прочие неприятные вещи.
Механизм — самый дешёвый из мийоты, модель не вспомню. Стоит в половине китайцев. В розницу стоит 2$. Совсем неплох за свои деньги — достаточно тихий (по сравнению с сеткой и китайцами за эти деньги), точный, надёжный.
я как раз люблю свободную посадку, так что можете за меня не беспокоится), просто так для фотообзора получилось.
  • 19 октября 2016, 23:45
2035 не самый дешевый механизм, есть еще дешевле, пластиковый 7T35
не с сеткой, а с сейкой — прошу простить мой Т9!
ЗЫ ну может не прямо самый совсем дешёвый, но дешевле вроде бы китайцы не ставят ))
  • 19 октября 2016, 23:41
А почему решили заказать с пустым. светлым, циферблатом?
Я спокойно взял с сегментами, они долго висели.
брал все часы, еще даже не все пришло, может и как у вас придут)
  • 19 октября 2016, 23:46
Мне уже давно пришли, там можно было выбрать, с сегментом или без. Они с треком были.
у меня их слишком много, чтоб отслеживать, где какие
  • iDDD
  • 19 октября 2016, 23:52
Часы классные, покупал еще весной за полную цену, из-за оригинальности и вау-эффекта. Смотрятся хорошо, носятся приятно, единственное разочарование — ремешок это все-таки не кожа.
  • Nuke142
  • 20 октября 2016, 00:18
Брал такие девушке в подарок за 22$: aliexpress.com/item/New-Design-Fashion-Luxury-Ladies-Wooden-Dial-Watches-PU-leather-Strap-with-Wood-Gifts-Box-Unique/32480739090.html
(че они подорожали-то на 10$? я без акции брал… популярны стали, мать их..)

Как-то обнаружилось, что часы стали отставать сильно — написал китайцу, мол, «как разобрать их»? Сказал, что неразборные, и прислал еще одни другой расцветки o.O
Потом как-то и первые перестали отставать — все 5 её часов сравнял, проверил через месяц — все ходят ровно с погрешностью в секунду.
  • synest
  • 20 октября 2016, 13:15
Прям бесплатно, прислал, китаец?)
  • Nuke142
  • 20 октября 2016, 14:52
именно. дорожат за репутацию.
  • Shmoky
  • 20 октября 2016, 01:31
название «часы» к этим элементам одежды по моему непременимо. Они могут все — кроме собственно узнавания времени.
  • Zoolog
  • 20 октября 2016, 07:06
Автор, у часов главный показатель размера это диаметр корпуса.
«Ширина с заводной головкой», глубоко вторичная величина, так как головки иногда гигантскими бывают.
исправил, диаметр корпуса 44мм
  • Chief
  • 20 октября 2016, 08:37
Вспомнился папа Карло :) Часы из серии «Буратино» :)
З.Ы. Хотя как по мне бамбук слишком светлый для часов — если бы что-то темное, тогда было бы самое то.
  • synest
  • 20 октября 2016, 13:23
Посмотрите эти.
задумка хорошая, исполнение на трояк. пластик, стрелки из консервной банки, цифр и рисок нет…
>>Корпус часов и задняя крышка действительно выполнены из дерева.
Да, и не вводите людей в заблуждение: для справки — бамбук не дерево, бамбук — ТРАВА
Да, бамбук трава, но ДРЕВЕСИНА бамбука. И изделия из ДРЕВЕСИНЫ бамбука.
  • 20 октября 2016, 12:02
Ну не знаю, что-то как-то.
Задумка интересная и оригинальная конечно, деревянные часы. Но качество исполнения не очень нравится.
  • Advoot
  • 20 октября 2016, 13:53
Не понимаю моду на деревянные часы.
Хотя мода — она мода и есть
  • wartan
  • 20 октября 2016, 14:34
Всковырнул сохатого с циферблата, стало намного лучше
  • 20 октября 2016, 15:39
О, снимается с разбором? Действительно лучше стало)) мне такие тож должны вроде прийти
  • wartan
  • 20 октября 2016, 15:48
Снимаете крышку, аккуратно извлекаете пластиковый уплотнитель. Далее нажимаете иголкой в углубление отмеченное стрелкой, извлекаете вал и часовой механизм из корпуса.
сохатый установлен изнутри корпуса? если да, то может это кольцо несёт функциональную нагрузку? может на него циферблат опирается?.. тогда проще сохатого выпилить из кольца а кольцо вернуть обрать… имхо…
  • 21 октября 2016, 03:26
Он еще и метки циферблата закрывает
при разборке/сборке упаси всех аллах трогать хоть пальцем, хоть чем ни будь, катушку механизма. она «защищена» тончайшим слоем лака, толщина провода меньше волоса, поэтому царапнуть и повредить проще простого. ну а потом или искать донора/механизм или сразу покупать другие часы :)
  • 21 октября 2016, 03:25
Понятно, буду иметь ввиду) Спасиб