Микро-анти обзор на microUSB/Lightning кабель

• Цена: $4.07(Брал за $2.07 и монетки)

Решил я как-то заказать кабель этот для подарка человеку доброму, но пощупав его решил обзор выкатить, ибо возмущению моему предела не было. Кто желает почитать и шлакоблоками покидаться, по причине моей неопытности, то пожалуйте

По причине неких событий прошедших, человек хороший, решил поменять говорилку корейскую на китайскую, которую почему-то Северо-американской считают. И решил я ему подарок сделать, чтобы и в избе и на пахоте мог покормить технику свою басурманскую. А по причине что пахоту обеспечивает народ разный, решил приобрести кабель многоликий.
Долго ли, коротко ли но пришла береста из дома синего, что пришел ко мне гостинец из тридесятого государства. Обрадовался я. Но решил со всем тщанием пощупать его.
На ощупь он пригож, ладен да благий. Длины в полтора аршина.

Перун не потеряется, ибо держится крепко

Но балий глаголил же, что все очень плохо

И разницы нет какую говорилку басурманскую кормить им, все одно.

Вот такая вот печаль со мной приключилась. А скотину домашнюю покажу позже, дюже сильно народу глаголить хотся о несправедливости вселенской.
З.Ы. Заранее прошу прощения еже язык мой обидел кого.
  • tucson
  • 19 октября 2016, 19:10
Да уж! Язык… Тут же не все из Коми АССР!
Ну и я не из тех мест. Просто настроение такое. Еще раз извиняюсь. Понимаю, что надо нарабатывать. Или совсем жесть?
Да не, норм вышло.
  • tucson
  • 19 октября 2016, 19:23
В принципе норм ;). Надо бы пояснения по некоторым моментам в скобках давать, а то не совсем понятно. Например кто такой «балий»?
  • syslik
  • 19 октября 2016, 19:24
Я так понимаю, это врач, он же доктор
  • Zakhar75
  • 19 октября 2016, 19:43
товарищ Хачикян ес ем! я так думаю!
  • Zakhar75
  • 19 октября 2016, 19:25
да нет, не жесть, но и не фольга. Но доброму человеку нужна другая гарниотурщина.
  • wormster
  • 19 октября 2016, 19:55
изучать надо правописание и пунктуацию! отвратно читать, автор наложил кучу экскрементов на мой любимый язык.
Предложения надо начинать с большой буквы. Предложения запятой заканчивается не может. Грамар, садись, два.
P. S. Ну нет у человек чю).
  • 19 октября 2016, 23:54
правильна там придложения написаны
  • 19 октября 2016, 20:10
Да уж! Язык… Тут же не все из Коми АССР!
Папрашу не трогать Коми, здесь коренных только 20-30%, остальные из потомков сосланных политзаключенных и просто сидельцев, и говорят кстати почище многих из нашей необъятной.
  • 19 октября 2016, 23:55
особенно ненормативной. Слышал
  • 19 октября 2016, 20:33
Да уж! Язык… Тут же не все из Коми АССР!
Вот Коми язык, даже у меня кровь из ушей идет, когда его слышу, а я ведь тут родился, иммунитет вроде должен быть
  • 19 октября 2016, 23:57
Нормальный язык. Половина слов понятна
  • Zulus
  • 20 октября 2016, 09:45
«Рассупонилось ясно солнышко. Вышел старик Ромуальдыч на завалинку, понюхал портянку свою и аж заколдобился» Навеяло что-то обзором из Коми ;)
вот вам и сказка
  • sls
  • 19 октября 2016, 19:18
каков слог однако
плюс за литературную оригинальность
  • syslik
  • 19 октября 2016, 19:20
За обзор и старания плюс, но насколько я понимаю, качество кабеля проверяется следующим образом:
0. К «доктору» подключается нагрузка (например телефон)
1. «Доктор» подключается к зарядному устройству напрямую
2. «Доктор» подключается к этому же зарядному с этой же нагрузкой через проверяемый кабель
3. Сравниваются показания в пп.1 и 2
А что измерил автор мне не очень понятно.
Спасибо, да недочет. Подключал через доктора родной кабель и этот. Родной давал 1.5, сколько этот сами видите. С Lightning тоже самое, убитый родной давал Ампер, через этот те же значения.
  • 19 октября 2016, 23:58
Он в попугаях
  • sasherb
  • 19 октября 2016, 19:21
Короче, этот магаз Ulove торгует фуфлом, даже монетки жалко тратить на ихние купоны.
  • Joy
  • 19 октября 2016, 19:21
Ухты!!! Вот лингвистов-инквизиторов сейчас штырить и подкидывать начнет :)
  • 19 октября 2016, 20:14
Ухты!!!
звали?
А где Ээх?
  • 19 октября 2016, 20:26
эээээээх, не благодарите
  • wiach
  • 19 октября 2016, 19:32
Кабель понятно бяка, проверь переходник с микроюсб на lighting с проверенным проводом.
Можно, но честно говоря смысла не вижу. Еще идет просто lighting кабель за цент. Да тут этот переходник ценен тем что не пролюбишь.
  • wiach
  • 19 октября 2016, 19:43
Это который с купоном на 3 доллара?
Он самый.
  • Casioman
  • 19 октября 2016, 19:40
Перун не потеряется, ибо держится крепко
Увлеклись батенька, исправьте! Вы хотели сказать переходник?
К белому тестеру нагрузку бы народную зеленую на 1А и 2 А.
  • sbt
  • 19 октября 2016, 19:44
Хорошо бы да! Но силищу амперную надо бы не в хоромах сферических показывать, а в поле диком.
  • 20 октября 2016, 00:00
А то на курьих ножках
Как раз нет, встречал это упоминание как молнии, чем перевод lighting и является.
А про нагрузку все жду когда жаба заснет, да и не нравятся мне этот доктор, у меня тел должен ампера 2 потреблять а доктор максимум 1.5 показывает. Так что при большой нагрузке он походу врет. Все никак не доберусь подробно препарировать его на эту тему.
  • Casioman
  • 19 октября 2016, 20:22
Бери вот эти нагрузки, проверял мультиметром — реальные 1 и 2 А, мне встречались 0,9 и 1,8А.
А цена меньше чашки Кофэ ;)
заодно и кабели/зарядки свои перепроверишь — результаты удивят.
www.aliexpress.com/item/USB-Port-Mini-Discharge-Load-Resistor-Digital-Current-Voltage-Meter-Tester-2A-1A-With-Switch-1A/32478283765.htm

п.с. закажи хотя бы 1 резюк и как приедет — обнови текст, чтобы замеры были как в более подробных обзорах!
Тут есть одна проблема. Кабель может что-то более ампера и передаст, но телефоны не узнают, что он это может. Хотя чисто для исследования хором сферических, можно.
  • xpo-xpo
  • 19 октября 2016, 20:20
Опять китаец писал, почему с пунктуацией такой ужас?
Узбек. Ок, попробую по позже ещё раз вычитать и поправить. Или скиньте в ЛС
  • xpo-xpo
  • 19 октября 2016, 20:52
Беру слова назад: для узбека круто, нам бы так на узбекском писать!
  • 20 октября 2016, 00:01
плюс
  • CyJLTaH
  • 19 октября 2016, 20:45
Для узбека вполне читаемо.
Главное не увлекаться и не писать под старорусский сказ постоянно.
Обзор на простое информирование похож: Купил, работает, мне понравилось.
Но для первого обзора неплохо. Даже с юмором не переборщил.
Удачи!
Спасибо. а то тут граммары налетели уже.
  • shatz07
  • 19 октября 2016, 20:49
Братцы, не велите казнить кабелюку заморскую!!!
Хотя и говняна она зело есьм, однако ж всё не настолько, как автор глаголит:

P.S. А по правде сказать, чтоб не обидеть, и не говняна вовсе поделка, своих 2$ с купоном стоила всяко
Звиняй что сразу не глаголил, Хз мож тебе более адекватный экземпляр попался, Или есть подозрение что у меня 2-х жильный а к тебе пришел 4-х. Надо прикупить разъемов и потестить а порошить както не хотся, ибо зела красен.
  • AlexMyx
  • 19 октября 2016, 21:05
В колонках играет Нейромонах Феофан, читаю этот обзор…
  • INN36
  • 19 октября 2016, 21:15
По поводу Lightning.
Как бэ другая крайность:
поржать — www.iphones.ru/iNotes/4-reasons-why-you-should-not-buy-fake-lightning-cables
порыдать;) — vlp-a.ru/site/brends/plusus/
Удачного всем четверга!
  • tommynok
  • 19 октября 2016, 21:33
Обзор оригинальный, плюсанул.
Отвратные кабеля клепает недобренд U.love. Вчера получил двухметровый — падение напряжения аховое.
Вчистую сливает вокслинку, который, кроме всего прочего, стоит меньше.
В общем кабеля ulove годятся разве в роли завязки для мешков с картошкой.
  • st_gera
  • 19 октября 2016, 22:05
Вокслинк тоже не айс. Чоетех наше всё.
Не знаю правда делает ли он лайтнинг.
  • GrigUA
  • 19 октября 2016, 21:53
однако… спасибо за предостережение
Купил вчера 3 м + 0.25м за 0.26$. Начинаю жалеть за свои кровные(
3 метра совсем бесполезные. Тут, по сайту, проскакивала ссылка на большой тест где даже 2 метра с он раненными трудом могла передать 2 Ампера, или надо сильно задирать напряжение на зарядке. А уж про 3 метра и говорить нечего.
  • shatz07
  • 19 октября 2016, 23:01
Пошто ж, боярин, на критику не отвечаешь конструктивную? Або в плутовстве фотошопном обвини меня, або признай рукожопие свое
Не гневайся друже, Сказал мысль свою, только инструмент хитрый трэба, чтоб без кабеля вредительства обойтись. Так что как дойдут руки до оного ждите еще глаголей моих.
Хм, а как тестировалось-то?
Бралась родная айфоноская зарядка, доктор, и брался обозреваемый кабель. Потом брался уже зарядка от Леновы, с доктором и обозреваемый. Для личного успокоения перепроверил с соответствующими родными кабелями чтоб успокоить себя что зарядка нужные токи выдает, но фоткать не стал.
  • Jericho
  • 20 октября 2016, 09:17
Баской и ладный обзор.
  • Corvair
  • 20 октября 2016, 12:13
За язык пять! А такие комбинированные кабеля, похоже, все барахло, нормального еще не видел.