Большой рюкзак MIXI для ноутбука и не только

• Цена: 2 286,07 (0,67) руб.

Некоторое время назад на Aliexpress проходила акция для новых пользователей, позволяющая приобрести каждый час три товара из предлагаемого ассортимента всего за один цент или 67 копеек. Из-за некоторых недоработок в этой акции в момент ее начала могли поучаствовать и старые пользователи. Я узнал об этой акции в группе ВКонтакте, для которой изначально и пишу этот обзор. А, поскольку обсуждение этой акции собрало очень много комментариев и тут, добавляю расширенную версию обзора и сюда.

Итак, я изначально не стремился скупать все товары за 1 цент. Да, приобрел один купон на 2 бакса, а на следующий день совершенно случайно захожу на главную страницу, чтобы посмотреть, что сегодня использует Али в качестве «завлекалочки». Смотрю — рюкзак продают. Нажимаю «купить», выбираю цвет, указываю адрес доставки, оплачиваю — все проходит нормально.

Цвет выбрал темно-синий, т.к., на мой взгляд, он более практичный.

В общем, на следующее утро получаю письмо от продавца с информацией о том, что у них планируется аттракцион неслыханной щедрости в скором времени, и при наличии пайпала в нем можно поучаствовать.

Мне-то на самом деле это «по барабану», больше интересно, пришлют рюкзак или нет. Тем более, стали появляться комментарии о том, что ранее сформированные таким образом заказы уже закрывают без отправки товаров.

Но, однако, на следующий день статус заказа изменился на «отправлен», и от продавца был получен трек-номер. Отправлен товар был 24 сентября. Я, если честно, все же не верил, что рюкзак мне дойдет. Предполагал, что его потеряют или на таможне, или на сортировке. Но трек показывал неспешное приближение заказа к месту назначения.

Наконец, 13 октября, в самый несчастливый день, узнаю, что заказ ожидает меня в моем почтовом отделении. Пришлось идти, получать.

Каюсь, в спешке не стал снимать упаковку. Но могу описать ее так:
1. Черный большой пакет, вскрытый на каком-то этапе пересылки и очень аккуратно заклеенный прозрачным скотчем. У меня точно так же заклеивали посылку, когда из нее вытащили часть смолы пуэра. Но, видимо, продавец тоже не на баяне в свободное время играет, и поэтому, та-дам!:
2. Внутри первого черного пакета находился второй черный пакет, запаянный со всех сторон. Это пакет оказался целым.
3. Во втором черном пакете оказался уже сам рюкзак, упакованный в прозрачный пакет.

Это все было вступление. Теперь сам обзор.
Вместе с рюкзаком продавец прислал купончик с подарком и книжницу с рекламой сайта и магазина для активного отдыха, а именно для рыбалки.

Кстати, если кто-то воспользовался подарком — поделитесь в комментариях — там действительно его высылают просто так за обзор?

Смотрим на этикетку: рюкзак MIXI, модель, цвет и т.п. — все на китайском. Рискну предположить, что цена этого рюкзака в юанях — 518 китайских рублей.

Размеры рюкзака около 30-35 см. по ширине, и 50 см. по высоте, вес около 1 кг. Рюкзак имеет два отделения и один «кармашек».
Рассмотрим все подробнее.

Спинная часть имеет две упругие вставки, расположенные по краям рюкзака. Они хорошо способствуют вентиляции спины в жаркую погоду. Лямки рюкзака так же достаточно толстые, шириной 7 см. сверху, с постепенным уменьшением ширины до 5,5 см. в нижней части. На правой лямке есть специальная петелька для солнцезащитных очков. Между собой лямки не соединяются, и, возможно, это минус.

В верхней части рюкзака расположены две ручки. Первая — тонкая. Ее можно и нужно использовать в качестве петли, за которую этот рюкзак можно подвесить. Вторая — толстая и упругая — для переноски рюкзака в одной руке.

Смотрим внутрь.
Как я уже писал выше, у рюкзака есть два основных отделения. Первое — для ноутбука, ближе всего к спине. Ноутбук можно положить в специальный карман и стянуть резинкой на липучке.

Мой не самый маленький HP ProBook 4720s влез в этот карман без проблем, хотя и с некоторым трудом. Молния этого отделения имеет два бегунка, и может открываться/закрываться в любую сторону. Кроме того, в язычках бегунков есть отверстия, с помощью которых это отделение можно закрыть на замок. Замок в комплект не входит.
Ноутбук в рюкзаке

Во втором отделении места чуть поменьше. Есть отдельное место для планшета, смартфона, канцелярии.
Второе отделение

Третье отделение — это небольшой кармашек на лицевой стороне рюкзака. Туда входит блокнот формата А5 небольшой толщины. Но вот если в этом блокноте скреплять листы будет пружина, то она как раз упирается в молнию и бегунок. В общем, там можно хранить всякую мелочь.

Кармашек

На лицевой стороне рюкзака, в нижней его части, расположена небольшая светоотражающая вставка.

Итак, ноутбук, планшет, смартфон и немного канцелярии в рюкзаке, но места еще много. Поэтому попробуем нагрузить все 35 литров этого рюкзака. Помогут мне в этом две детские подушки. Первая — 40х60 см, вторая — 30х30 см. Первая подушка поместилась в отделение с ноутбуком. Все закрылось без усилий. Вторую подушку я поместил в отделение с планшетом. И так же без усилий все закрыл. По бокам рюкзака обнаружились два сетчатых кармана. В первый пихаю литровую бутылку от тренажера, диаметром 7 см, и высотой 20; во второй — полулитровую бутылочку для детского питания. Все встало без усилий.
Нагружаем рюкзак

Если рюкзак нагружен чем-то мягким, то его можно стянуть с помощью двух боковых ремней, которые фиксируются с помощью пластиковых застежек.

Заполненный рюкзак

А теперь все, что было в этом рюкзаке отдельно

А теперь все это уже непосредственно в носке. Удобно.

Обзор написан для группы ВК @myishop и сайта mySKU.me/
Ради небольшого прикола я добавил этот товар так же в раздел «носители информации», т.к. в рюкзак можно положить без особых проблем ноутбук, пару планшетов, несколько телефонов, десяток жестких дисков, или несколько томов Большой Советской Энциклопедии.

В семье рюкзак заценили все, и на сегодняшний день это одна из самых удачных покупок на Али. Поскольку рюкзак приобретен за свои «кровные», П. 18 не ставлю. Сегодняшняя актуальная стоимость 2 286,07 руб с учетом скидки.
  • Herts
  • 18 октября 2016, 19:17
главный вопрос «КАК???»
  • Kaspiysk
  • 18 октября 2016, 19:19
Девушка читер )
Обзор хороший, за старание всегда похвала, но вот настоящую цену то вы неправильно написали. Зачем людей вводить в заблуждение?
  • 18 октября 2016, 19:23

Я указал стоимость, по какой он достался мне, и актуальную стоимость в конце обзора.
Вообще то стоимость указывают в шапке. Цену по акции пишут там же в скобках. А так, это хитрость завлекалово получается (зная наших людей, падких на халяву)
  • 18 октября 2016, 19:26
Премного извиняюсь — это первый обзор, чуть накосячил. Сейчас все поправил.
Бывает. Сообщения свои бы удалил, но теперь на форуме нельзя удалять комменты. Успехов в написании обзоров.
Ну вот — опять наши Китай обокрали.
И на второй и третьей фотографии из под рюкзака торчит… хвост))))
  • lockeron
  • 18 октября 2016, 20:09
Красивая девушка автоматом добавляет кучу плюсиков ;)
  • 18 октября 2016, 20:30
У меня другой нет…
  • lolipop
  • 18 октября 2016, 20:49
а за что минусуют?
  • rotten
  • 18 октября 2016, 21:08
ага-с желтыми прокуренными клыками)))
  • andrex64
  • 18 октября 2016, 22:37
Нет, там просто на фото нарушен цветобаланс.сдвинут в сторону красного
  • 18 октября 2016, 20:27
Опять рос.рубли впаривают.
Для интересующихся — товар стоит $34,98 (-$1 по купону у продавца) = $33,98 (в моб. приложении $33,31)

• Wowman
  • 18 октября 2016, 20:40
Ну хз, сегодня забрал 2й рюкзак, всё отлично.
  • 18 октября 2016, 20:44
Вы что?! Тоже проплаченый казачок? Ведь уважаемейший роттен показал что это афера! Как вы смеете не верить ему?
  • 18 октября 2016, 20:44

У вас какой-то интернет неправильный :) За обзор никто ничего не платил.
  • rotten
  • 18 октября 2016, 21:05
  • Wowman
  • 18 октября 2016, 20:37
Не зря китаци пишут свои «разница цвета монитор бла бла бла», на фото цвет «бегает» и все отличаются от «живого» цвета. Рюкзак отличный, уже писалось…
  • reedcat
  • 18 октября 2016, 21:10
Смотрится неплохо, но хотелось бы почитать о впечатлениях месяцев через 6. 17-дюймовый ноут с БП и прочими мелочами тянет очень нехило, и нагрузка на рюкзак достаточно серьезная.
  • 18 октября 2016, 21:11
По вкладышу «UP TO $10 In Free Gear for You» могу сказать следующее:

1. Я зашёл по предложенной ссылке www.eposeidon.com/freefishingtackle
2. Выбрал один из предложенных товаров (красный с рыбой шарф-трубу-намордник от ветра)

3. Указал параметры доставки, а также что я покупал и где (пришлось соврать что брал рюндель на амазон юс, так как али в списке там нет).
Кроме этого я обязался написать обзор на эту вещь на амазоне.
В конце надо обязательно указать ссылку на один ваш отзыв на амазоне.

Теперь вот жду рыбёху от касткинга.
  • 19 октября 2016, 04:56
Не понимаю фули меня минусят?
ваааааа

0_0

да, волосы даааа… длинные…
  • kost2000
  • 18 октября 2016, 22:26
Интересно, сколько ещё обзоров будет на этот халявный рюкзак.
  • cofein
  • 18 октября 2016, 22:32
Ни чё такой, прикольный, надо будет присмотреться в будущем.
А чего бирку перед «тестированием» не сняли? Любимый рюкзак планируется сбагрить по рыночной цене ;-)
  • VIPerFLA
  • 19 октября 2016, 01:53
насколько плотные перегородки между отделениями? у меня вот в целом неплохой таргус сейчас уже третий что ли год носится, но внутри эти переборки были хлипенькие — по сути один слой болонеподобной ткани синтетической… где-то порвались сразу, форму толком не держат… не хотелось бы опять такого, если уж менять…
  • LexaLM
  • 19 октября 2016, 02:30
Добротный рюкзак получился )
  • fallhome
  • 19 октября 2016, 09:15
Ребят, судя по фурнитуре и креплению лямок — рюкзак очень слабый в плане веса. Если вы планируете носить в нем что-либо, кроме ноута, а уж тем более, как я, мотаться по городам и весям на самолете с бритвой и парой белья во втором отделе — возьмите рюкзак общего назначения. Почти все «ноутбучные» рюкзаки имеют хлипкие молнии, лямки и довольно жидкую ткань, которая при нагрузке начинает расползаться. Причем я не говорю о том, чтобы каждый день в нем кирпичи таскать — все это может начать разваливаться после первой хорошей нагрузки. Я убил несколько рюкзаков, купленных в различных компьютерных магазинах, пока не допер купить за те же деньги рюкзак в соседнем сумочном бутике. — вот такой, 17" ноутбук с потрохами входит отлично.
встряну, у меня 3 года подряд один и тот же икеевский рюкзак, и в нем периодически бывает фотик с парой стекол, продукты из магазина, в поездках туда влезает фотик-косметичка-аптечка плюс на постоянке по карманам рассован весь edc-набор, в общем вес часто 5-10 кило в нем едет. и вот там пока (т-т-т!) ничего не случилось ни с молниями, ни со швами, хотя брала я его «пока не подберу хороший»… и крепление ручек-лямок там как раз-таки самое обычное. дело не только в способе крепления, дело в том, как оно выполнено…
  • _yoyo_
  • 19 октября 2016, 21:10
Поддержу. У меня такой рюкзак более 10лет! На фото новая модель, у меня не обрезиненная верхняя ручка и возможно другие поясные карманы. Пережил 3 17ых ноута которые я в нем носил. Последние 5 лет ищу замену и не могу найти. Наверное придется купить такую же модель. Не убиваемая вещь.
  • kvarkk
  • 31 октября 2016, 17:24
Что за модель?
  • kvarkk
  • 31 октября 2016, 17:26
Что за модель?
Вообще, поларовские рюкзаки хороши, только в этой модели нет отделения для ноута, а таскать его в общем отделении неудобно. К тому же некуда положить документы. А в отделении для ноута они очень хорошо сохраняются.