Силиконовые чехлы на пульты ДУ

Универсальные силиконовые чехлы для пультов ДУ

Сталкнулся давно с проблемой, когда разлитая вода ребенком делает пульт неработоспособным, влага попадает в кнопки между платой и приходится разбирать и сушить. Или жирные руки и еда на кухне попадают на поверхность пультов.

До этого времени я заматывал пульты в целлофан с помощью скотча, но увидел более эстетическое и удобное для замены батареек решение.

Я заказывал 4 разных размера, 23 см, 21 см, 18 см и 16 см.
Два пульта от телевизоров, и два от приставок ТВ.
Приехали чехлы в пакете валом:

После распаковки выяснил что они очень прочные и хорошо тянутся:

Перед заказом я померил пульты линейкой, поэтому все подошло. Самое сложное было запихать их туда:

Из всех пультов один сел совсем идеально, как будто для него и сделан чехол:

Несмотря на то, что отверстия в чехлах не везде совпали с батарейным отсеком, крышку открыть не составляет труда:
вот это по нашему!
  • bdos
  • 18 октября 2016, 13:47
таки да
  • DrHouse
  • 18 октября 2016, 14:03
Школоте не понять))))
Ищу силиконовый чехол для кнопки уличного радио звонка.
  • kin65
  • 18 октября 2016, 20:44
Найдете — киньте ссылку.
Если есть возможность, то ставится обычная кнопка, от неё провода идут на радиокнопку, которую можно спрятать в укромное сухое место.За одно и антивандально получится.
… купить смартфон с экраном 1920х1080 и залепить его пленкой, купить тв с пультом ДУ, над эргономикой и тактильным восприятием которого работали целые отделы, и засунуть этот пульт в резиновый чехол :)
  • tooway
  • 18 октября 2016, 14:56
Покажите без предварительного марафета свой пульт от телека из кухни.
Вот состояние моего пульта(как есть) от кухонного телевизора. Может всё дело в том, что не нужно переключать каналы грязными/жирными руками?

• 18 октября 2016, 15:38
А если вдруг реклама или «Дом-2»?
Для этого есть салфетки
  • 18 октября 2016, 16:43
Не хочу есть салфетки…
  • 08 ноября 2016, 11:00
Какие салфетки, секунда промедления может стоить тысяч потерянных нервных клеток…
  • Konrad
  • 18 октября 2016, 16:38
Гений! Браво! )
  • Sploder
  • 18 октября 2016, 19:23
Если «Дом 2», то уже ничего не поможет.
  • 18 октября 2016, 19:54
Слышал, верёвка с мылом помогают. Правда отзывов нет…
в точку, на рекламу пофиг, привык, а вот когда слышу «нананааананана-нананааанананаааа» то на рефлексах тутже переключаю канал, не смотря в чем руки
  • tooway
  • 18 октября 2016, 15:49
Может всё дело в том, что не нужно переключать каналы грязными/жирными руками?
У самого пульт в пленке. Грязными\жирными руками пульт не беру, но беру мокрыми, после того как помою от этой самой грязи\жира. Пленку приходится периодически менять, потому что все равно загрязняется. Сок тоже не раз благополучно проливался на пульт.
Видать тут дело в степени аккуратности\педантичности.
  • ShadowHD
  • 18 октября 2016, 20:14
А как Вам вот такая штука нравится? Телевизор основной (из гостиной, ну, он один в доме; с 2012 года). Кнопки стерлись внезапно, где-то за 1-2 месяца спустя пару лет нормальной службы. Как-то лень из-за такого новый пульт брать (пермаментный маркер их не берет, да и с нижними кнопками он не поможет)
  • arslaman
  • 19 октября 2016, 11:05
Вот как раз из-за этого в 90-е пульты использовались в транспортировочных пакетиках :D
  • 08 ноября 2016, 11:03
хы а с приведением их в негодность колхозился новый из обычного пакета с помощью разогретого ножа или скотча)
  • 18 октября 2016, 21:40
По-моему, эти пульты в термической пленке. Нет?
  • mit
  • 18 октября 2016, 23:05
Довольно хорошо заляпаный пульт.
У вас НА КУХНЕ 3D smarttv телевизор?
Диагональ случаем не 65"?
и у меня тоже, и что?
65"?
Да ниче.
Единственный вопрос, ваше светлейшнство, что вы делаете на этом сайте?
Нет, 32". Но юмора не понял.
Я вот тоже не понимаю, какой юмор в 3D на 32", и нахрена 3D Smart на кухне, креме как разбазаривание ресурсов.
Дело в том, что на тот момент телевизор с необходимыми характеристиками был только с 3D. Текущее 3D терпеть не могу, ни в кино, ни дома. Голова от него болит.
PS. Играть с dual play от LG одно удовольствие. Жаль, что не все игры поддерживают.
  • 29 октября 2016, 19:51
Так паны на кухнях не готовят.
Потому и пульты у них не заляпываются.Руки то пачкать нечем.
  • 29 октября 2016, 19:52
Чё ты лепишь своё фото-пульт то НОВЫЙ!:)))
  • 19 октября 2016, 05:50
тактильным восприятием которого работали целые отделы
— Сейчас есть ультратонкие презервативы, из спец резины.
  • 29 октября 2016, 19:49
Мальчик и те 17 школьников что + поставли: раньше пульты стоили 100-150 долларов.
Сам покупал БУ пульт к видеомагнитофону Сони с шаговой монтажной покадровой крутилкой за 120 долларов и потом, через несколько лет продал за не меньшую цену.

Так вот у меня все пульты в специально сшитых по размеру кожаных чехлах с молнией и прозрачным эластичным окном под кнопки.Была у нас такая фирма что шила чехлы и для смартфонов и пультов.Но у быдла спрос на чехлы пропал и шить перестала-придётся переходить на ЭТИ презервативы.Служат у меня пульты в чехлах по 10-15 лет и БОЛЕЕ.
Я ремонтирую пульты людям.Они в ужасном состоянии уже через 2-4 года.Жир с пальцев и пот попадает внутри и разъедает токопроводные резинки, контакты, пластик клавиш, печатные символы на резиновых кнопках стираются.Стирается и сама пластмасса.На кухне пульты дохнут за пару лет.И не надо на них даже ничего проливать.
Достаточно пыли из воздуха и ваших ГРЯЗНЫХ НЕ МЫТЫХ РУК.
  • stasgid
  • 18 октября 2016, 20:21
Покупал такие на кухню вчера выкинул оказались барохло автор еще это тоже поймет)

могу сказать по существу пленка рулит

на кухню годнота )
но почему вы не запечатлели момент обрезки пакетика, как руководство бы было.
  • 19 октября 2016, 05:54
Презереватив практичнее, и фен не нужен. Найти легко в каждой аптеке. Только не берите со смазкой. Аромат бывает приятный, но надевать неудобно. :)) {irony}
  • 29 октября 2016, 19:54
Стебётесь а кто то поверил и + поставил.
Дело в том что резина на презике не стойкая и очень быстро разрушается от пота и жира с рук.Просто дырками разъедается.
  • Aragami
  • 18 октября 2016, 13:47
и как он от воды защитит, с дыркой то? я обернул в стретчпленку и закрепил скотчем
Легко, обычно сверху проливается в кнопки, если его положить на разлитую воду ничего не будет
90-е годы :)
  • 19 октября 2016, 05:55
Дак видик сколько стоил!
  • DVANru
  • 19 октября 2016, 15:46
Помню, однако, дороже Жигулей. Брал за 10000…
  • 18 октября 2016, 13:50
не лучше ли наслаждаться пультом без разных целлофанов как есть? А когда надо, купить новый или универсальный за 10 баксов?
Пульт для ЖК самсунг стоит 2500 р, покупай
  • 18 октября 2016, 13:57
Речь же про универсальный. Себе 2 шт покупал, стоили доллара по 3, на сколько помню. Работают отлично, каналы быстрее переключают чем оригинальные.
Не хочу
каналы быстрее переключают чем оригинальные
а вот это ложь.
вы хоть с работой системы пульт-телевизор знакомы?
давайте видео выкладывайте как подтверждение своих слов.
а пока вы лжец.
  • 18 октября 2016, 15:33
Вы еще на дуэль меня вызовите, что вас так задело?
С работой этой системы не знаком, если честно, оно мне и не надо, переключается быстрее да и ладно.
В таком случае вы скандалист, раз из-за этой фигни устраиваете баталию)))
С работой этой системы не знаком
но будете утверждать без доказательств.
баталию? лишь указал на вашу ложь.
  • 21 октября 2016, 13:31
Я утверждаю, основываясь на личном опыте, а вы на теории. Повторюсь, мне не интересна схема работы, возможно, пульт быстрее работает или телевизор как то воспринимает по-другому, или между нажатием на кнопку на пульте и отправкой сигнала проходит меньше времени. Я не знаю причины, но вижу результат — время между нажатием на кнопку и реакцией телевизора сократилась, существенно сократилась.
баталию?
ну а как это назвать? вы называете меня лжецом, не задумываясь, зачем мне кого-то обманывать. Еще и требуете доказательств, понимая, что из-за этой фигни вряд ли кто-то будет тратить свое время на видео, споры с вами.
На Новый год буду у родных, у которых эти пульты, постараюсь сделать для вас видео. А пока на али можете отзывы почитать к пультам через поиск E-S903. Там многие пишут, что в работе они лучше оригиналов.
обманывают и не ради чего-то, а по незнанию.
между нажатием на кнопку на пульте и отправкой сигнала проходит меньше времени
как вы ощутили момент «отправки сигнала»?
  • 22 октября 2016, 10:24
обманывают и не ради чего-то, а по незнанию.
Исходя из этих слов, вы получаетесь лжецом, раз не знаете, что такое возможно.
как вы ощутили момент «отправки сигнала»?
В своем комментарии я все описал, повторять считаю лишним.
Говорю же, почитайте комменты на али, там пульт называют и быстро действующим, и удобнее оригиналов…
я на mysku. и читаю ваш обзор.
вы утверждаете, что срабатывает быстрее, при этом не желаете и не знаете подробностей работы системы пульт-телевизионный приемник.
что мешает вам заявить, что этот пульт сбивает спутники с орбиты?
замерьте и опубликуйте тот самый «момент срабатывания» и делов-то.
а пока же, вилами на воде писано это быстродействие — лишь эффект плацебо, не более.
  • 23 октября 2016, 10:06
Ну я же не пишу об этом, я пишу то, что вижу, мои родные видят — быстро действие выросло и это факт. А почему, мне не интересно, да и как я это проверю не имея ни соответсвующего образования, ни инструментов.
Почему нет? Чуть быстрее отправляет импульсы или с меньшей задержкой. Миллисекунды, но на глаз заметно.
  • BARS_
  • 21 октября 2016, 11:50
Все временные интервалы строго оговорены. Быстрее послать он ну никак не сможет. Точнее сможет, но его не поймут
  • 19 октября 2016, 06:46
А че? Продаем быстродейтвующие пульты от Весаче. Скорость выше в 5 раз китайских.
Ага, щас разбежались. Чет я универсальных для бытовых ресиверов мало встречал. Уже месяц ищу для приставки от мистери. А отдавать 600р. не очень хочется, при цене приставки в 1000р.
  • 18 октября 2016, 18:39
почитайте ниже комменты, например, ploop давал ссылку на универсальный и обучаемый за 5дол. Себе планирую такой заказать.
  • akantus
  • 18 октября 2016, 18:54
Чет я универсальных для бытовых ресиверов мало встречал.
Для конкретного устройства не всегда легко найти, можно просто взять обучаемый пульт.
  • 29 октября 2016, 19:58
Универсальные пульты, приличные, стоят ОГОГО!
А за 10 баков -убожество хуже оригинального в 10 раз.
Поэтому всегда под рукой только оригинальные.Да и по функционалу и удобству универсальные проигрывают.А уж нужную кнопку найти, функцию задействовать, тонкую настройку сменить,… да в темноте… Сами пользуйтесь.Для такого «простого» не притязательного умом народа их и придумали.
  • 18 октября 2016, 14:09
да неужели ваш пульт обычный самсунговский стоит 40 баксов? Купите тогда классный универсальный и наслаждайтесь без всяких целлофанов, а оригинальный положите в рамочку на полку…
Я наслаждаюсь чем угодно но только не пультами)))
  • 18 октября 2016, 14:11
Вот в Беларуси deal.by/p4618476-pult-samsung-aa59.html стоит 9 баксов, откуда у вас в России столько?
Это не тот пульт, кокретно мой дорогой видел в магазине цену
  • 18 октября 2016, 14:13
Этот тоже пойдет. И неизвестно какой лучше… Но напишите вашу модель пульта
  • 18 октября 2016, 14:15
ВОт он deal.by/p4618501-pult-samsung-bn59.html — 9 баксов… Так что не надо обманывать народ и делать как в Совке в целофанчике… Ну сэкономил 9 баксов, при этом пользуясь с неудоствами и без эстетической красоты… Если так заморачиваться, надевайте голоши на туфли…
  • 18 октября 2016, 14:18
надевайте голоши на туфли
Хм… идея! А то мыть задолбался! :)
  • 18 октября 2016, 14:20
Ага, такой же силиконовый купи чехол на туфли :) Или термоусадочную пленку :)
  • mikbober
  • 18 октября 2016, 14:24
а на тарелку можно пакетик застилать, чтобы не мыть)))
  • 18 октября 2016, 14:28
Хорошая идея, спасибо :)
  • 18 октября 2016, 14:28
Надо посчитать что дешевле будет — пленкой укрывать каждый раз — или мыть (стоимость воды, моющего средства)… тут же жалко 9 баксов в год-два-три…

У меня как то пульты живут по 10 лет и не замазываются… Может еще стоит руки вытирать? :)
  • mikbober
  • 18 октября 2016, 14:33
ну еще специфика пультов, помню, в начале 00х было 2 тв у нас сони и lg, так вот пульт сони приходилось раз в несколько месяцев разбирать и чистить спиртом плату, засорялась, у соседа тоже, а lg до сих пор в деревне работает…
вот тот, который засорялся —
Почему приходилось? Приходится… :)
  • 18 октября 2016, 16:42
Пакетик потом тое можно помыть :)
  • 18 октября 2016, 17:42
Будь особо экономный
Постирай чехол кондомный
  • 19 октября 2016, 06:54
Непонятно только — тарелка зачем? На тарелке можно сэкономить. Покупать ее не нужно, соответсвенно на посудомойке и воде сэкономил. Покушал, пленку свернул и в мусор. Но Вы не первооткрыватель этой технологии. Изобретательные народы памирских гор так уже давно делают. И вилки-ложки не нужны. Пальцы облизал и акукратно салфеточкой вытер.
Я никого не обманываю, если не нравится не покупай. у меня нет жеания покупать ни универсальные пульты, ни новые искать.
И даже 4,88… Наверное и дешевле есть, ибо не искал.
А вы молодец, как по фотке-то смогли найти?
Это все китайская муйня. У меня оригинальный корейский по качеству лучше в любом случае
Мадэ ин где?
У меня вообще вот такой вот пульт, но особо он ничем не примечателен. Никаких супер-сил у него нет, а уж кусок пластика и резина у китайцев есть.
В корее где и сам телик, все что сейчас выпускают к старым моделям только китай
  • alex9972
  • 18 октября 2016, 21:06
У китайцев цена более демократичная
Он с фонариком? :-) Жёлтая кнопка сверху справа.
  • 19 октября 2016, 07:01
корейский по качеству лучше в любом случае
В корейском камушек ядренее (восмиядерный процессор). :)
  • 18 октября 2016, 17:49
Ну, да…
На плазме 42" Самсунг оригинальным пультом надо точно в «дырочку» целиться, поверхность загрязняется быстрее и скользкий он. А клон управляет телеком, будучи направлен в любую сторону и корпус у него приятнее. И стоит в 4 раза дешевле.
  • 19 октября 2016, 07:03
надо точно в «дырочку» целиться,
так мощность сигнала меньше — зеленые технологии. :)
  • sbt
  • 18 октября 2016, 15:33
надевайте голоши на туфли…
Это вы просто дорогую обувь никогда не носили с дорогими галошами, поэтому так и говорите.
  • 29 октября 2016, 20:03
Они китай носят, и не подозревают.
  • mzr910
  • 18 октября 2016, 15:01
30 — 50 стоят сенсорные или гироскопические пульты к самсунгу или елжи, а тот что по ссылке китай который реально стоит 5$
  • Borzik
  • 18 октября 2016, 22:03
Может у него такой?)

Или такой?

• Fedor
  • 20 октября 2016, 11:49
Вот у меня, как на первой картинке. В принципе ТВ в комнате, пультик чистый :)
  • 29 октября 2016, 20:02
За 9 баков оригинальный пульт-это китайские подделки.Мэээстный народь не в курсе что есть оригинальные пульты а есть дешёвые китайские подделки с базара, внешне одинаковые но внутри… и служат в 2-3 раза меньше.
Когда надо отделаться от клиента или его пульт не подлежит восстановлению после не аккуратного варварского пользования БЕЗ чехла.Обычно посылаю его… на радиобазар за пультом подделкой.Теперь он знает дорогу и будет чаааасто его менять.:))).
  • 18 октября 2016, 14:19
А для моего Philips — 5500руб.
у меня тоже для самсунга около 6к стоит
AA59-00775A
  • Borzik
  • 18 октября 2016, 22:05
Ну так на него разве оденешь пленку или чехол? У него же тачпад есть.
  • skif31
  • 18 октября 2016, 16:37
у меня столько телик с пультом стоит
Не, мой столько не стоит точно. Даже с пультом.
У нас на рынке 250 руб. Сам на самсунг пару раз покупал.
  • SERG27
  • 18 октября 2016, 13:55
ага, вместе с телевизором, тогда- точно подойдет.
  • 18 октября 2016, 13:58
Зачем за 10? Я брал такой (и у этого же продавца, кстати), надёжный, дубовый, обучаемый.
Его можно менять вместе с батарейками за такую цену, тупо выкидывая и покупая новый :)
  • 18 октября 2016, 14:05
спецом тоже порылся в заказах. Вот такой брал полтора года назад, сейчас 3,08$.
  • AlexxM
  • 18 октября 2016, 14:08
да, кстати, или такой. есть один такой и один как ниже ссылку давал. цена ни о чем)
  • 18 октября 2016, 14:08
Ну он не обучаемый. Тот, на который я ссылку дал можно настроить на любой девайс, при том одновременно, к примеру, телевизор, от которого требуется только громкость и питание, + тв-приставку, где всё остальное. Так же у меня от него часы управляются :)
Ну и всё остальное можно, кондиционеры там всякие, музыкальные центры…
  • 18 октября 2016, 14:17
Приколько, не знал что такое возможно.
Еще бы научить его пиво приносить
  • 18 октября 2016, 14:21
Да, там каждая кнопка настраивается: кладёшь родной пульт напротив него, нажимаешь кнопку какую хочется (светодиод начинает мигать), потом на родном какую надо. Всё, он запоминает, теперь на этой кнопке будет записанный сигнал.

Ну да, первый раз минут 15 надо посидеть, чтобы все нужные кнопки забить, но это не проблема, даже интересно :)
  • Lagros
  • 18 октября 2016, 17:52
Даешь дешевле!
  • 18 октября 2016, 18:35
Да я и брал дешевле, меньше 4х где-то продаван акцию делал. Сейчас лень искать.
  • AlexxM
  • 18 октября 2016, 14:07
есть еще такие
при их цене вообще смысла нет в пленке)
  • 18 октября 2016, 14:04
У вас на кухне есть телевизор?
  • 18 октября 2016, 14:05
Телевизор? На кухне?
Совсем зажрались буржуи!!! :))
  • 18 октября 2016, 14:09
Да больше некогда смотреть, кроме как за завтраком или ужином…
  • 18 октября 2016, 15:55
А зачем смотреть телевизор за завтраком или ужином?
  • 18 октября 2016, 16:18
А на что смотреть? На стену, на тарелку? Мне скучно. Либо ТВ, либо читаю за едой.
  • 18 октября 2016, 16:44
Надо прогнать из головы все мысли и полностью отдаться наслаждению вкусом еды и вина.
  • 18 октября 2016, 17:04
Вино на завтрак?
  • 18 октября 2016, 17:16
Телевизор на завтрак — ок, а вино вас смущает?
  • 18 октября 2016, 17:19
Да. Даже в отпуске.
И я ни разу не слышал, что бы гаишники придирались «телевизор смотрели? пройдёмте на экспертизу»…
  • 29 октября 2016, 20:05
Ежёдневная промывка мозгов.А то вдруг думать начнут.
Это же ГОРЕ от ума и ЧП в гос масштабе.
Им скучно-голова то пустая, как у женщины.
  • 05 ноября 2016, 19:09
Ежёдневная промывка мозгов.А то вдруг думать начнут.
Это представляет опасность только для Вас и Вам подобным.
  • 05 ноября 2016, 19:58
Согласен-это опасно всем у кого есть мозги.
Остальным безвредно.
  • 10 ноября 2016, 13:30
Вывод неверный. Опасно только тем, у кого мозг слабый.
ЖК 26' оптимально
На кухне он мегаполезнее даже, работает постоянно когда жена готовит. Не представляю кухню без телика
  • 18 октября 2016, 14:52
У меня именно от кухонного телевизора пульт в пакете. И жир — не самое страшное, вот арбузный сок — это ужас… Липкий ужас…
  • akantus
  • 18 октября 2016, 19:21
вот арбузный сок — это ужас… Липкий ужас…
А зачем в арбузе пультом колупаться, вот сало на пульте порезать, это да.
  • thunder
  • 19 октября 2016, 14:01
как же как же, в китайский пульт и ножик встроен, арбуз резать да семки выковыривать :)
Как же есть без телевизора?
  • 29 октября 2016, 20:06
В голову надо есть.
че за пульт такой? В ашане и мвидии по 300ру
  • ptolomay
  • 18 октября 2016, 14:54
У меня еще телефон умеет пультом притворяться.
  • 19 октября 2016, 05:59
Почти оптимальное решение, а то эти пульты так плодяться, Так прячуться. не люблю я ихние прятки. Но надо как-то чтобы экран не блокировался. А то у моего приложения отменить блокировку не найду.
  • abyrvalG
  • 18 октября 2016, 19:51
Вы реально наслаждаетесь пультом? )) Я вот не задумываясь просто пользуюсь. )))
  • 19 октября 2016, 05:56
Раскрутить и помыть верхнюю, нижнюю крышку?
  • 18 октября 2016, 13:50
А как же подбор по толщине ширине?
Вдруг не налезет или сползёт ненароком? :)
ТЯНУТСЯ!
  • 18 октября 2016, 13:56
Если по длине они идут с шагом 3см, значит тянутся так себе
А тебе на какую ширину надо? 3 см растяжка это мало? На 2 точно тянутся
  • 18 октября 2016, 14:13
Маловато будет :)

На такой да, лучше термоусадочный
А сюда?
  • huf4ik
  • 18 октября 2016, 15:33
Обмотайте пленкой пищевой, блин)))
  • Nemmox
  • 18 октября 2016, 18:49
пищевая пленка, дороже этого пульта)
  • 18 октября 2016, 17:16
Пакетики «zip-lock» есть почти любого размера и стоят копейки.
aliexpress.com/item/500pcs-pack-5x7cm-Jewelry-Ziplock-Zip-Zipped-Lock-Reclosable-Plastic-Poly-Clear-Bags/32545221905.html
  • 19 октября 2016, 06:02
Во, у меня на 4 кн.
  • 19 октября 2016, 06:01
Пультомания? Садитесь поближе. Рассказывайте. :))
Давно не пакую пульты в чехлы. Уж очень много жира от рук копится на пульте под пленкой. Приходится отмывать.
  • 18 октября 2016, 14:00
Как он туда, под плёнку, попадает?
Да хз. Думаю, с потом от рук.
Тонкая пленка пропускает.
  • 18 октября 2016, 17:54
Тонкая пленка пропускает
толщиной в одну молекулу
  • 19 октября 2016, 06:04
Полиэтилен пропускает жиры. Попробуйте на пакетике.
Пленка обшарпывается вокруг кнопок, негерметична становится.
  • syslik
  • 18 октября 2016, 14:01
За обзор, конечно, плюс. Но мне термоусадочные больше нравятся
  • 18 октября 2016, 14:03
На днях получил пару таких для обучаемых пультов. Подошли просто идеально. Плюса два — служить такая защита будет вечно и удобно менять батарейки. Есть и минусы. Не совсем прозрачный, кнопки хуже видно и хуже чувствуются на ощупь. Поверхность очень шершавая. И палец по ней не ездит легко и грязь удерживается хорошо. Такие в использовании гораздо приятнее, но женщина с когтями процарапывает кнопку ОК на раз.
  • 19 октября 2016, 06:07
Когтистым женщинам пульт не давать. Пускай царапает спину.
  • 18 октября 2016, 14:04
Для триколора какой размер?
20x5 см пульт, чехол на 18
  • 19 октября 2016, 09:57
Спасибо
  • 18 октября 2016, 17:55
Для триколора какой размер?
Там пульты разных размеров и форм
  • 19 октября 2016, 09:56
Пульт, который General Satelite интересует
  • Dramba
  • 18 октября 2016, 14:10
Термоусадочные, вследствие термоусадки, теряют эластичность (становятся дубовыми), и быстро рвутся по углам и часто нажимаемым кнопкам.
  • igor727
  • 18 октября 2016, 14:16
И на телевизор ещё силиконовый чехол )))
Можно раз в два года полностью пульт разобрать, прочистить, промыть просушить и заново собрать. По времени займет не более 1 часа.
  • 18 октября 2016, 14:21
Можно раз в два года полностью пульт разобрать
Правда некоторые пульты принципиально не хотят разбираться без повреждения защёлок :(
  • 29 октября 2016, 20:11
Современные пульты часто одноразовые.
Сони такое практикует с 80 годов.Самая гнилая и жлобская контора-Сони.Стоит почитать мемуары их главного жлоба — Мориту.
Защёлки пультов 2х сторонние и на раскрытие и отщёлкивание не рассчитанны изначально.
Ребенок не предсказуем, один раз два раза за неделю разбирал
  • kskd
  • 18 октября 2016, 14:34
был у меня вот такой пульт от Филипса серии Cineos.
Он как оказалось не разборный. Разбор только с полной потерей товарного вида.
Пришлось купить универсальный, который по качеству исполнения и тактильным ощущениям в никакое сравнение с оригинальным. Оригинальный же стоит совсем не гуманных денег.
  • 19 октября 2016, 06:10
Оригинальный же стоит совсем не гуманных денег.
— негуманного филипса уже нет — он уже порядочное время китайский
мечта бабушек
Неее, вот мечта бабушек:
  • 19 октября 2016, 06:11
Почему бабушек? У меня соседка и ее квартира вся в таком стиле. :))
  • 29 октября 2016, 20:13
Опа! неплохое женское решение, вот только сетка не годится, нужен лавсан или полипропилен для прозрачной части.
Сетка жир и пот(соли и кислота) с рук пропускает-смерть кнопкам.
  • Anderson
  • 18 октября 2016, 14:20
Резиновая женщина — первый шаг к безалкогольному пиву!
  • Dramba
  • 18 октября 2016, 14:24
Резиновая женщина — это шаг назад к безалкогольному пиву.
Хотя, и в том, и в другом случае, ощущения не те… абсолютно.
Где ты женщину увидел?) печально совсем видимо все
  • 19 октября 2016, 06:13
Пульт в презервативе всегда приподнятое настроение :))
  • Novarg
  • 18 октября 2016, 14:35
Я думал презервативами для пультов уже не пользуются.
Моя бабушка будет в восторге от такого чехла))
  • sersad
  • 18 октября 2016, 14:41

Одобряю! )))))))
  • 19 октября 2016, 06:15
Пленку на экране можно вырезать. Он стеклянный — можно акукуратно протирать влажной салфеткой. Но без спирта и дезинфицирующих средств.
  • 08 ноября 2016, 12:01
видимо вы не поняли юмора)))
Жене понравилось?
  • ABATAPA
  • 18 октября 2016, 14:51
Ощущения не те…
  • 19 октября 2016, 06:15
Тактильные?
Я бы эти чехлы, в пакетиках бы и использовал, как на первом фото. Так надежнее! :)
  • Alex84
  • 18 октября 2016, 14:56
Надо тестю подарить. И пакетиков по больше.
  • grom-761
  • 18 октября 2016, 15:04
Не знаю какой это по счёту обзор, но было уже и не раз: mySKU.me/blog/aliexpress/44281.html
  • sargafan
  • 18 октября 2016, 15:09
Ещё как вариант :)
  • huf4ik
  • 18 октября 2016, 15:37
Так… Я в аптеку поехал
  • detrin
  • 18 октября 2016, 15:56
Кстати отличный вариант. А то вон выше жалуются, что тактильные ощущения не те :)
  • sargafan
  • 18 октября 2016, 16:22
И расцветки на на любой вкус :)
Еще и усиками бывают…
  • 19 октября 2016, 06:19
Это для пультов с джойстиками.
  • skif31
  • 18 октября 2016, 16:43
а с каким вкусом?
  • 19 октября 2016, 06:21
Вкус неактуален тут важнее смазка.
я пробовал) за неделю порвался презерватив)
  • 18 октября 2016, 17:57
я пробовал) за неделю порвался презерватив)
Не надо было совать куда попало))
  • 19 октября 2016, 06:21
Они боятся порезов.
  • 29 октября 2016, 20:16
Каких ещё порезов фантазёр?
Резина НЕ вулканизированная она от жира разлагается с рук.
  • 19 октября 2016, 06:19
Ну, вот наконец-то. Моется хорошо?
  • 29 октября 2016, 20:15
Плохой вариант, хуже оригинального заводского полиэтиленового кулька обжатого по «фигуре» узкими полосками скотча 3М с тыльной стороны пульта.
Резина не вулканизированная и быстро разлагается и рвётся.
У меня друг телемастер, всю жизнь пульты эти ремонтирует, но свои по десять лет в пленке держит на скотче примотанной. Всему этому объяснение одно — врожденная жопистость.
  • Kasatich
  • 18 октября 2016, 15:48
Представляю себе человека настолько прижопистого, что купленный телевизор и пульт не то что в пленку бы завернул, а тупо бы НЕ ОТКРЫЛ его. так бы и стоял в коробке. А чо? телек есть — есть)))
  • 18 октября 2016, 16:48
У меня бабушка носит сотовый телефон в РОДНОЙ КОРОБКЕ :) И в ней же и хранит всегда.
  • 18 октября 2016, 16:50
Коробки разные бывают, есть действительно удобные :)
  • piliks
  • 18 октября 2016, 21:04
Возраст надо уважать! Бабушка — это почти как мама!
  • 19 октября 2016, 06:23
При чем здесь возраст? Скорее характер. Знаю бабушек которые бросаются телефонами.
  • 08 ноября 2016, 12:04
Это мама мамы, ну или папы)
  • katran
  • 18 октября 2016, 16:57
представь у меня друг есть так он так и не отклеел рекламный уголок на ТВ, так и смотрел
пока гарантия не кончилась!
  • vadik
  • 18 октября 2016, 20:43
У меня друг с микроволновки уголок неделю сдирал… После этого я на своей даже не пытался снять. )
  • 08 ноября 2016, 12:05
пффф я полгода с машины тестдрайвовские наклейки не отдирал, но у меня уважительная причина, мне лень было)
  • aksinit
  • 18 октября 2016, 17:53
Лично видел один раз ЖК телевизор, обернутый в полиэтиленовую пленку.На мой вопрос — почему так, ответили, а вдруг пластмассу случайно поцарапают?
  • 19 октября 2016, 06:26
Или разобьют. Нее- надо за прочное стекло ставить. Или склопакет. Двойное-тройное надежнее.
  • CTAHOK
  • 19 октября 2016, 06:35
Не поверите — Такие люди есть:) Достаточно зайти на авито или eBay, и там можно найти в продаже первые айфоны запечатанные, правда ценник там зашкаливает:)
  • 19 октября 2016, 07:05
правда ценник там зашкаливает
— Почему? Есть покупатели? Хотят приобщиться к высокому?
  • CTAHOK
  • 19 октября 2016, 08:16
— Почему? Есть покупатели? Хотят приобщиться к высокому?
Ради интереса поискал по ютубу видео под запросом «unboxing iphone 2g» с фильтром за последний год, и чтобы кто-то распаковывал девственно-запечатанные в заводскую плёнку первые айфоны — такого контента я так и не нашёл, но посмотрев на подобные лоты, можно только позавидовать оптимизму таких продавцов. Хотя с другой стороны — зачем их распечатывать, когда к девайсу отношение, как к дорогому вину, чем старее — тем дороже:)
  • 08 ноября 2016, 12:08
Упаковочная машина и коробка в идеальном состоянии = профит)))
  • 29 октября 2016, 20:18
Думать надо прежде чем выводы делать.
Дешевле предупредить и плёнкой обмотать, чем потом ремонтировать или новый поддельный китай покупать.
Как мастер отремонтировавший не 1 сотню пультов говорю.
  • dimon_ua
  • 18 октября 2016, 15:25
Брал вот такой универсальный пульт за 1,29$
Подходит ко всем телевизорам и не боится грязных рук. (можно внутри спрятать магнитик и хранить его на холодильнике :) )
  • 18 октября 2016, 16:01
Телевизор — да. Но если каналы переключать нужно на спутниковом ресивере, то данный пульт не подойдет.
Ох обманули тебя китайцы коварные, вот здесь настоящая цена
а кроме шуток, я взял сразу 5 штук, у меня 2 самсунга, и пелевал я теперь на все силиконы с пленками, Вытащил запасной из тумбочки, а старый — в отстой
  • 19 октября 2016, 07:06
Так он с элементом или нет? Скорее нет.
Оххх… Привет восьмидесятые.
Я конечно на хранение пультов в пакетиках не способен, но перед любителями стерильности преклоняюсь.
Они способны тратить время и деньги на пустяки, которым я не придаю значения.
Пульт кухонного телевизора время от времени раскрываю, благо на защелках, снимаю плату, с не резиновые кнопки, мою фейри, вытираю, собираю обратно. В паетиках «ощущения не те».
Хорошо придумано — чехол на хорошую вещь. Не портиться же силикону.
  • derial
  • 18 октября 2016, 16:31
тоже норм
  • 29 октября 2016, 20:20
А почему не ужал плёнку по фигуре пульта узким скотчем с тыльной стороны? Почему пульт не обтянут плёнкой так что кнопки выпирают???
Ума не хватило или столь ленив?
  • 18 октября 2016, 16:33
Умиляют люди, которые считают, что пульт не загрязняется жиром с рук. То ли, они пульт берут пару раз в день, то ли вообще телек не включают. Я за свою жизнь вскрывал пульты очень часто. Просто когда у знакомых или у меня начинала плохо нажиматься какая нибудь кнопка, я разбирал пульт для чистки. И я уже привык к тому, что жира с пальцев рук настолько много, что он покрывает плату и резиновые кнопки равномерным слоем, как будто бы его нанесли кистью.
Я очень аккуратный человек и руки мою по много раз в день.
После двух чисток пульта от телевизора, я купил этот силиконовый чехол и больше не хочу разбирать пульт для чистки. Очень полезная вещь.
Я очень аккуратный человек и руки мою по много раз в день.
Это две слабокоррелирующие вещи. Не подменяйте понятия.
У меня есть знакомый моющий руки, ну раз по 20 за час. До сих пор не знаю откуда у него ребёнок.
Некоторые смарты можно превратить в ПДУ. Стеклянную поверхность гораздо проще содержать в чистоте.
  • 18 октября 2016, 16:59
Пульт за $100 баксов? Можно конечно ). Или каждому члену семьи по смарту с прогой и чтобы переключить быстро канал — взять смарт, отыскать и запустить прогу и только после этого переключить канал…
  • 18 октября 2016, 16:46
Умиляют люди, которые считают, что пульт не загрязняется жиром с рук.
Не загрязняется.
То ли, они пульт берут пару раз в день, то ли вообще телек не включают.
Беру и включаю ежедневно. Ем тоже перед телевизором. И пульт за свою жизнь вскрывал единожды — когда случайно перевернул на него чашку кофе. В остальном они либо приходят в негодность от времени (стираются все надписи), либо тупо меняется техника. Не знаю, что у вас с руками (или с пультами)…
  • 18 октября 2016, 17:14
Ну ваше мнение самое ценное для меня. Значит все пульты, которые я разбирал и чистил, мне приснились.
Он Лжет
  • 18 октября 2016, 18:16
Да, конечно. Мне вот заняться больше нечем, чем взять и сочинить историю в комментах на муське :)
(минус не мой, если что)
  • 18 октября 2016, 18:17
Может, вам так повезло с пультами, у меня обратная ситуация…
  • olehua
  • 19 октября 2016, 21:09
Не единожды чистил пульт от тюнера, что стоит на кухне. За год внутри куча жира на плате. Может такой пульт?
  • 29 октября 2016, 20:24
А я вскрывал сотни раз, чистил их и ремонтировал.Поэтому говорю что вы ВРЁТЕ.
Грязи там немерянно, она вонючая и противнее тараканов-как все выделения человека.Поэтому денег надо брать дополнительно-«за грязь» и свинство.
  • 29 октября 2016, 21:25
Уважаемый, вы проспитесь сначала, а потом комментируйте. А то прорвало вас сегодня…
  • 30 октября 2016, 00:28
Как проснулся так и прокомментировал, тогда когда МНЕ удобно и когда прочитал.А вы наверное дежурите на форуме.
  • 18 октября 2016, 16:50
За последние 15 лет ни одного пульта ни разу не сломалось от жира. И внутри ничего не находил, когда чинил после падений. Что я делаю не так?
  • 18 октября 2016, 17:17
Значит китайцы просто дураки, раз делают абсолютно ненужную вещь для защиты пультов. Ведь пульты никогда не загрязняются!
Китайцы делают не то что нужно/ненужно, а то за что готовы платить деньги.
  • Leshiy79
  • 18 октября 2016, 16:54
Класс, а то пакетики со скотчем надоели.
Жалко для такого нет
  • pilot94
  • 18 октября 2016, 17:27
… и все равно вы все слабаки.
я до сих пор иногда целлофановые пакетики мою..)
привычка, ухле.)))
  • sir0ta
  • 18 октября 2016, 17:43
Ладно секс в резине, но пульт… Вы и наклейки не сдираете угловые с тв?
  • aksinit
  • 18 октября 2016, 17:55
Это цена за один чехол или комплект?
  • birdies
  • 18 октября 2016, 18:12
Раз уж пошла тема про пульты. подскажите где на али, ебэе можно купить пульт тв lg AKB73655802?
  • 18 октября 2016, 18:57
вот тебе именно такой нужен? Прям произведение искусства? Любой универсальный или другой пульт от LG невыносимо использовать? :)
  • SIBIR
  • 18 октября 2016, 19:07
Пульт от TV «LOEWE» ИК и радио стоит 149 евро, от «B & O» — 219 евро. Есть ещё экзотика совсем. Универсальный LOGITECH harmony не всегда удобен, как и всё универсальное. Хорошая прозрачная японская термоусадка смотрится идеально — как лаком покрыто.
  • astap76
  • 19 октября 2016, 00:44
Более удобного пульта, чем лагитеч не встречал, проблема только с ценой и начальной настройкой для новичка. Зато сервис выше всяких похвал.
  • SIBIR
  • 19 октября 2016, 08:04
О какой модели Logitech речь?
  • astap76
  • 19 октября 2016, 14:20
hormony 885
  • Corvair
  • 20 ноября 2016, 11:38
Ага, или какой-нить кЕтайский ноунейм с нестандартной системой команд
  • 18 октября 2016, 20:20
у меня Дежавю или что? я уже этот обзор видео и притом с такими же картинками)))
  • drewfira
  • 19 октября 2016, 01:00
Сорри за оффтоп, но прям раздирает от любопытства: почему все каменты многоуважаемого и небезысвестного в рунете DrBOBAHa проходят премодерацию?
  • 19 октября 2016, 10:07
Не верят своему счастью, что это действительно я ))))
  • kin65
  • 18 октября 2016, 21:06
Очередной обзор для выявления лучшего «юмориста» муськи, причем зачастую лучшего юмора из подворотни. А автору плюс за выдержку такого напора.
  • 29 октября 2016, 20:27
Это срез этого нарота.Им не нужны вечные вещи.Одноразовые люди одноразового мира одноразовых вещей.
  • 03 ноября 2016, 23:36
Йес!
Одноразовые как презерватив.-1
Им не нужна вечная игла от примуса.
полиэтиленовый пакетик и изолента — романтика!
  • 29 октября 2016, 20:28
Прозрачный узкий скотч.Наше всё начала 90.
  • 03 ноября 2016, 23:34
Школота поставившая — не жила в 90.
Или ума не хватило скотчем обжать кулёк на пульте, чтобы не мешал.
Второе более вероятно.:)))
покупал я эти силиконовые чехлы более полугода назад.
одним словом — РАЗОЧАРОВАНИЕ
Доводы?
  • 29 октября 2016, 20:30
Откройте военную тайну?
Они разрушают выделениями растворителя оригинальную пластмассу пльтов? Пережимают кнопки так что они срабатывают? Резина лопается?
Или просто пукнуть?
  • 19 октября 2016, 10:31
Я один пользуюсь вилкой и ложкой? Откуда у Вас жирные руки во время еды? Максимум — одной рукой, тремя пальчиками можно держать ножку курицы или что-то подобное. Но другая рука ведь остаётся чистой. Или нет?
  • 19 октября 2016, 21:05
На кухне не только едят, но и готовят.
  • 19 октября 2016, 22:29
Знаю. Но при готовке не до телевизора вообще-то)
  • drewfira
  • 20 октября 2016, 01:00
Ага, скажите это моей жене. Она телевизор во время готовки спиной смотрит. И жаль, только что термоусадку на пульте кухонном сменил, сфоткать не успел. Зрелище то еще было…
  • 20 октября 2016, 08:54
Это аргумент! Даже спорить не буду дальше))
  • ENT
  • 19 октября 2016, 21:24
чехол нормальный, а еще светится нежным зеленовато-голубым светом в темноте (эффект люминофора). Ну у меня именно так.
  • 29 октября 2016, 20:58
Очень полезный обзор.
Буду себе минимум 3 заказывать.
НОооо в обзоре не указано:
1.реальные размеры пультов.
2.обозначение размера чехлов как у продавца И реальные размеры до растягивания.
Например можно ли 18,5см чехол натянуть на 20см длины пульт, или брать больше размером 20,5см или 21см? Тем более что и размеры в ширину не совпадают.
3.реально на сколько % можно растянуть эти чехлы на пульты.Как их натягивать если они клеятся к пультам.
Не пережимают ли они кнопки.масса тонкостей.
  • 29 октября 2016, 23:39
Растяжка не более 10% иначе страдает качество. 18.5 легко на 20. но думаю не более
  • 08 ноября 2016, 12:15
Были у меня силиконовые чехлы на джойстики, такие стремные становились через год-полтора, а использовались они пореже пультов! Но на джоях они играли вполне функциональную роль — при жарких замесах джой вырывался из моих больших рук, особенно рассчитанный под японские рученки пс3шный Друг их презервативами называл)
  • 28 марта 2017, 15:48
Ну в общем пришли мне 3 чехла.На ТВ Соньку и на пульт ПК натянулись идеально.Хотя поначалу на длинный пульт ПК были проблемы-натянутая резина нажимала кнопочный джойстик, так как пульт больше и растягивать пришлось сильнее.Но потом всё вытянулось и устаканилось.
Иногда пыль налипает-надо мокрой тряпкой мыть.
На горбатый короткий пульт от кондиционера Мидея натянул с трудом, зато теперь крышка не съезжает и падений боится меньше.На такой пульт вообще найти чехол не реально.
Но конечно кожаным чехлам на молнии, сшитым по размеру, это не ровня-презерватив.