Автомобильное зарядное устройство Qicent, которое поможет в экстренной ситуации.

Привет, друзья!

Надумал купить автомобильное зарядное устройство от прикуривателя в авто и решил поискать надежный и что бы не отвлекал в вечерних поездках ярким светодиодом. Вообще же, с предыдущими мне как-то не везло, то у меня они перегорали с очень характерным запахом, то светили в лицо отвлекая от дороги. Поэтому решил поискать и немного “потратиться” на качественный прикуриватель. Критерии поиска были металлический корпус и отсутствие светодиодов (не понимаю зачем они нужны, если заряжает значит работает))). Поискав в китайских магазинах, наткнулся на “али” соответствующий моим пожеланиям зарядку, видимо нового бренда Qicent (на момент покупки, я был первым покупателем товара))). Цена мне показалась более-менее подходящей.

Доставка.

Зарядка пришла в стандартном для китайских посылок – желтом конверте.

Путь по Китаю преодолела за ~5 дней, в России за ~4-5 дня итого 10 дней от заказа до получения на почте. Что скажешь скорость радует. Тип доставки — e-Packet. Трек номер типа LM*CN.

Распаковка.

Внутри коробки все ожидаемо: сама зарядка от прикуривателя и инструкция на английском и китайском языке.

Тест зарядки.

На зарядке указано что гнезда рассчитаны на 2.1А и 1.0А, это соответствует моим Ipad 3 и iphone 5. В инструкции стоит заметить, также указанно что одновременно допускается суммарная нагрузка до 3.1А, но на каждый порт не более 2.4А. Вот такая неопределенность с обозначением, либо я не так понял.

Для грузовых машин тоже подойдет т.к. рассчитан на напряжение как на 12V так и на 24V. Вообщем, решил рискнуть и попробовать нагрузить до 3.1А. На предыдущих моих зарядках (аналог за ~100 рублей) мог заряжаться либо только планшет, либо только телефон, второй порт не давал заряда (он просто не реагировал). Итог: все заряжает!

В гнезде сидит плотно, свободно не ходит. Нигде не люфтит.

Также в отличии от других зарядок, греется не сильно (не обжигает если взять в кулак).
На случай экстренной ситуации, можно разбить стекла, заостренным концом зарядки. Надеюсь, проверять не придется)))

Светодиод присутствует, светит слабо и “изнутри”, от дороги не отвлекает. Для сравнения фото нового и другого зарядника. В описании товара кстати о светодиоде ни слова. Думал он там будет отсутствовать.

О том что не было сделано для обзора…

Разобрать и показать что внутри проблематично, болты отсутствуют. Возможно, если постараться, через прорези снять нижнюю часть, но нет уверенности что получиться собрать обратно :).
Также замерить напряжение к сожалению нечем. Но если Ipad от него заряжается то точно выше 5V )))

Итог

Достоинства:
— Корпус из нержавеющей стали;
— Светодиод не яркий, не отвлекает от дороги;
— Не сильно греется;
— Заряжает от двух портов одновременно.

Недостатки:
— В продаже только два цвета (серебристый и золотой), я бы предпочел черный;

Недостаток больше относится скорее к производителю, но объективно минусов на текущий момент мною не обнаружены. Для моих потребностей данного зарядного устройства вполне хватает.
  • svlvenok
  • 15 октября 2016, 20:17
5 v это напряжение. Ток в Амперах.
  • 15 октября 2016, 20:21
Спасибо что заметили, исправил.
  • Bangkok
  • 30 октября 2016, 01:11
Добрый день.
Случилась вот такая проблема, возможно из за зарядки как раз.
Как обстоят дела у обозреваемой зарядки в этом ракурсе?
Не хотелось бы выбросить $$ просто так.
Спасибо

Помогите разобраться.
Iphone источник звука на технике, подключен к аудиосистеме через audio выход.
Без питания (на своем акуме) телефон воспроизводит все ок.
При подключении кабеля питания телефона появляется посторонний шум в аудиосистеме.
При использовании этого же кабеля от зарядки дома (220v) никаких проблем нет.
Где и как грамотно посмотреть/проверить, что не так?
Зарядка mySKU.me/blog/aliexpress/41278.html
  • 30 октября 2016, 22:06
Сегодня проверил, таких проблем у меня нет. Возможно с бортовой электрикой машины что не так…
  • Bangkok
  • 31 октября 2016, 08:08
Что проверил? Как проверил?
Догадки есть, но лучше подробно от автора.
Мерси.
  • DVNchik
  • 15 октября 2016, 20:47
Приветствую! Я что за крепеж у вас для смарта? Есть ссылка? Спасибо.
  • ToKo
  • 15 октября 2016, 21:18
Обзорище!!! Сразу понятно ВЕЩЬ.
  • Gyzmo
  • 15 октября 2016, 22:41
А айпад как индикатор 5В — ваще сильно! ;)))
  • BuntovD
  • 15 октября 2016, 21:41
Да, незаменимая вещь! Идешь себе с такой штукой в кармане темной ночью, а тут- тачка. Только стекло разбиваешь, собираешься угонять и вдруг- мобильник разрядился! Чем не экстренная ситуация? :D
  • vvmel
  • 15 октября 2016, 21:50
так и надо было писать — тактический зарядник.
  • KoOz
  • 15 октября 2016, 22:11
Тактический зарядник-стеклобой для выживания(edc).
  • spectral
  • 15 октября 2016, 23:39
Диод, наверное, наименьшая из возможных проблем. И легко лечится выпаиванием. А кому сложно, можно еще легче — синей изолентой. :)
А 3А за 5 баксов — вполне годный результат. Но лучше это проверять хотя бы юсб-тестером, а не ипадом.
Ещё чёрным маркером, пластилином…
  • 16 октября 2016, 20:08
Для выпаивания кривые руки, а «колхозить» не охота.
решил поискать и немного “потратиться” на качественный прикуриватель
По ссылке-- магазин, открытый 1 сент. 2016г.
2 заказа.
Рейтинг товара- 0.
Странные критерии в поиске качества
  • Djobson
  • 16 октября 2016, 00:04
но тем не менее заказ пришёл и исправен. уже хорошо!
Автор, нужно больше цЫфр!
  • 16 октября 2016, 20:20
По Вашему, у новых продавцов покупать вообще не стоит? Если вещь качественная это сразу видно. Да и в случае проблем или не соответствия описанию, в алиэкспрессе есть гарантия возмещения средств.
  • Nortbru
  • 16 октября 2016, 04:25
Заострённым центральным контактом, пади ещё и стекло можно бить?
  • malikin
  • 16 октября 2016, 06:31
стеклянную бутылку разбей на видео

• malikin
  • 16 октября 2016, 06:32
Если сломает прибор, сразу посмотрим что там внутри
Лучше Aukey так ничего и не увидел
  • Gyzmo
  • 16 октября 2016, 11:13
Orico, Blitzwolf
Вещь на вид качественная, плюсую. Один только момент для владельцев Renault (Duster точно, возможно и родственники — логан и сандеро). Там гнездо прикуривателя немного нестандартное и некоторые зарядники замыкают в нем контакты между собой. Точно не могу сказать, что в заряднике должно быть не так, как у других (у меня был один случай, я потом тем зарядником просто не пользовался), но однозначно не стал бы совать туда зарядники в металлическом корпусе и (что, кстати, возможно, важнее) с таким толстым центральным контактом.
  • Eleight
  • 20 октября 2016, 16:16
подтверждаю. замыкает на логане. в связи с чем родное гнездо было переделано, от него остался стальной стакан по краям и болт в центре,
остальное варварски выкинуто
итог — гнездо можно использовать с любым зу, однак прикуриватель теперь не работает)
  • aspok
  • 16 октября 2016, 10:04
А как с таким довольно острым концом обеспечивается надёжный электрический контакт?
  • 16 октября 2016, 20:26
За неделю активного пользования проблем не заметил. В гнезде сидит плотно.
  • aspok
  • 17 октября 2016, 06:51
За неделю то ничего и не случится. А потом сгорит контакт внутри прикуривателя. Там с таким маленьким пятном контакта токи должны быть очень хорошие.
  • PavelK
  • 16 октября 2016, 11:10
«Также в отличии от других зарядок, греется не сильно» Нормальные зарядки не греются вообще. Лет 5 использую Белкин на 2.1А.
  • 16 октября 2016, 20:29
Может и так. Оценивал после поездки с полной нагрузкой до 3.1А